Форум
Телевизоры

Стоит ли покупать Blu Ray

Страницы 1, 2  >>

Стоит ли покупать Blu Ray

Всем привет!
У меня телек samsung 40 HD Ready и пожилой двд который есть желание поменять.
Стоит ли мне покупать Blu Ray или купить двд в возможностью маштобирования до HDTV.
Спасибо!

Подключи комп к ТВ и смотри что захочешь icon_biggrin.gif

Всё зависит от количества денег,имеющихся в наличии.Хороший блю-рей отлично читает двд и тоже умеет масштабировать их до полного разрешения.Этим Вы "убиваете" двух зайцев сразу, и получаете в одном флаконе и блю-рей и двд с масштабированием.Рекомендую Пио-71-великолепный аппарат во всех отношениях, а если денег не много,тогда можно попробовать и Панасоник-30,который тоже очень хорош.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Хороший блю-рей отлично читает двд и тоже умеет масштабировать их до полного разрешения.Этим Вы "убиваете" двух зайцев сразу, и получаете в одном флаконе и блю-рей и двд с масштабированием.


и все-таки... небольшое уточнение - будет ли хороший ДВД (скажем, Пио-ЛХ50, Денон39-й серии, Яма в районе 30тыщ.руб.) лучшим в воспроизведении двд-дисков, нежели Хороший блю-рей?

Re:

Vhaldemar писал(а):
Alex27. писал(а):
Хороший блю-рей отлично читает двд и тоже умеет масштабировать их до полного разрешения.Этим Вы "убиваете" двух зайцев сразу, и получаете в одном флаконе и блю-рей и двд с масштабированием.


и все-таки... небольшое уточнение - будет ли хороший ДВД (скажем, Пио-ЛХ50, Денон39-й серии, Яма в районе 30тыщ.руб.) лучшим в воспроизведении двд-дисков, нежели Хороший блю-рей?
Так Вы всё-таки определитесь ДВД или Блю-Рей. Изображение на 71 Пио очень хорошее,и сопоставимо по качеству с плеерами за 30000р.а то и выше.Удачи!

надо просто тупо подождать. 1 модели всётаки ещё сыроваты 2 НАСТОЯЩИХ BD дисков мизер 3. сильное удешевление плейеров в ближ. год-два. 4. кино на BD не очень то выигрывает по сравнению с хорошим диском двд. вот спорт и природа-это да!

Re:

48dan писал(а):
надо просто тупо подождать. 1 модели всётаки ещё сыроваты 2 НАСТОЯЩИХ BD дисков мизер 3. сильное удешевление плейеров в ближ. год-два. 4. кино на BD не очень то выигрывает по сравнению с хорошим диском двд. вот спорт и природа-это да!
Ну теперь уже "подсохли" технологии,и что делать если "ждать" не охота и уже сегодня хочется смотреть блю-рей диски?! icon_lol.gif

Ребята из Москвы, на.... Вам сто лет нужен этот ящик с завышенной ценой. Ваша сетка просто забита НД контентом и покупать за 30, то что завтра 15 ??????
Вот живой пример Pioneer 70A начинался с 50 т.р. 71-модель уже 30 т.р. Да и диски настоящие какие дорогие 2 десятка дисков равно стоимости самого аппарата.
Другое дело если покупать для престижа, то это каждому свое.

Алекса 27 понять можно, у него Лексикон стоимотью квартиры за пределами Москвы и брать сигнал с сетки естественно не престижно.

Re:

andre1762 писал(а):
Алекса 27 понять можно, у него Лексикон стоимотью квартиры за пределами Москвы и брать сигнал с сетки естественно не престижно.
По чему же не престижно,имеется и спутникрвый ресивер,но качество и объём передач с высоким разрешением не устраивает,да, и на мой взгляд блю-рей даёт свободу по времени просмотра,а дисков с каждым днём становится всё больше.Не за "горами" и снижение цен на блю-рей диски.Удачи!

Re:

Dexkill писал(а):
Подключи комп к ТВ и смотри что захочешь icon_biggrin.gif

Я согласен с этим. Я лично так и сделал, просто я взял ноутбук(все равно ноутбук нужен был)с блюрей приводом и по ХДМИ вывел на телек и все отлично. Я считаю, что пока действительно рановато покупать отдельный блюрей проигрыватель, поскольку дисков мало и они дорогие, а так на 1 диск в месяц (да и то не каждый раз) и компового привода хватит. Если компутер более менее приличный есть - можно прикупить блюрей привод (стоит от 4-х тыс. руб.) поставить к примеру поверДВД9 и радоваться ХД контенту на блюрее(если они есть). А пионер 71 - весьма интересный аппаратец должен быть, мне тоже хотелось его приобрести но не стал и дело не только в деньгах, а дело в том, что большую часть времени он стоял бы пылился и занимл место, поскольку и обыкновенные ДВД и сонька 955 отлично играет по компоненту, а апскейлер и в филипсе 9803Н10 очень хорош - так если фильм записан качественно (ДВД9 без дураков), то картинка вообще как живая- четкость ну просто класс!!!

Скачиваю ХД контент с интернета и смотрю с помощью Сони ПС-3. Намного дешевле получается, если бы я покупал те фильмы которые я скачал с интернета на блюрэях, то потратил бы ох-ую кучу денег. Правда несколько дисков на блюрэе всё же есть.

В Киеве фильм, записаный на блурэй диск, стоит - 275грн.($34), а на винчестер записаный- 40-60грн. Пока цена за диск с фильмом не у падёт ниже 80 грн. , я лично покупать привод блурэй не буду. А если и куплю то внешний USB2.0. Уже просматривал демки 1080р через KMplayer на ПК - детализация супер, ночью всё как на ладони разборчиво видно, но 24 кадра в секунду - это КАТАСТРОФА! icon_sad.gif , т.к. я уже привык все фильиы смотреть с активированым Trimension All2HD в Corel WinDVD9
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=6149.0
Поэтому такой фрэмрэйт - не допустим. Буду ждать Corel WinDVD10 Blue ray c Trimension1080p

Re:

Hordon Freeman писал(а):
Скачиваю ХД контент с интернета и смотрю с помощью Сони ПС-3. Намного дешевле получается, если бы я покупал те фильмы которые я скачал с интернета на блюрэях, то потратил бы ох-ую кучу денег. Правда несколько дисков на блюрэе всё же есть.

Вот я вот с Вами согласен! Надо еще как то приспособится скачивать с сети. Подскажите откуда Вы качаете фильмы, как скорость и т.д. если не затруднит,то ответте в личку.

купи хороший плеер себе и пользуйся им,например пионеер 610

Plataks, если Вы покупаете Блю-диски нужен соотв. плеер, если только ДВД - то ДВДюк.
Если Вы полагаете, что Блюдюк будет лучше воспроизводить и масштабировать ДВД, то это вряд ли. И вообще, стоит ли покупать Блюдюк для ХД-реди ?

Если есть хорошая аппаратура и энное количество денег, то без отдельного девайса не обойтись. Файлы "из сетки" явно сделаны "для экономии". В большинстве своем они ненамного превышают обычный DVD-размер. Я уже не говорю о декодировании новомодных аудиоформатов. Т.о. получаем что-то напоминающее DVD 10-в-1, просто на несколько более высоком уровне. Для таких полуфабрикатов есть железячные плейеры, с HDD или без, с клиентами трекеров, доступом в сетевые хранилица и т.п. только об оперативности просмотра файла говорить не приходится.
Качество DVD на BlueRay-плейере разнится от модели к модели, и очень даже немало. Поэтому здесь лучше смотреть-смотреть-смотреть!
Собственно диски BlueRay уже есть хотя и в небольшом количестве. Качество, как и для DVD, разнится значительно. Основная проблема с "девайсами" - "залоченность" на зону. Наверное, снимается (сам слышал о некоторых способах для некоторых устройств), но неприятно попасть, если есть устройство, есть диск, а проиграть невозможно.
Вторая проблемы - декодирование HD-audio. Здесь есть проблемы, и немалые... Хотя. если есть оборудование, то - самое оно!
И еще! Если есть HD-видеокамера, то, по себе знаю, никакого жесткого диска не хватит сохранять записи. Тут диски BlueRay - неоценимая вещь! Соответственно - и девайс такой!

был в Риги в элкоре - не нашёл не одного блу рея на русском языке - и нах мне они нужны . в сети есть много нормальных релийзов с офигенном размером (к примеру имею адмирал 22 гига и трансформеры 36 гиг) так что с качеством всё там ок. и естественно перевод норма - .... для шурика торентов много - выбирай по нраву - только не вздумай ХД сразу качать . надо скачать 5-6 фильмов топовых для раздач - поднимется рейтинг тогда и хд можно

Re:

Hordon Freeman писал(а):
Скачиваю ХД контент с интернета и смотрю с помощью Сони ПС-3. Намного дешевле получается, если бы я покупал те фильмы которые я скачал с интернета на блюрэях, то потратил бы ох-ую кучу денег. Правда несколько дисков на блюрэе всё же есть.

Желание всё иметь на халяву в наших людях не истребимо!Ну а если по серьёзному,я уже сделал выбор и перешёл на блю-рей проигрыватели от Пионера и Панасоника,правда и формат ДВД теже не канул в лету. icon_lol.gif Блю-рей проигрыватели отлично показывают и двд диски и прилично играют музыку,и на мой взгляд, вполне можно позволить себе замену двд на блю-рей проигрыватель и иметь два или даже три в одном.Удачи!

Re:

ь.[/quote]
Желание всё иметь на халяву в наших людях не истребимо!Ну а если по серьёзному,я уже сделал выбор и перешёл на блю-рей проигрыватели от Пионера и Панасоника,правда и формат ДВД теже не канул в лету. icon_lol.gif Блю-рей проигрыватели отлично показывают и двд диски и прилично играют музыку,и на мой взгляд, вполне можно позволить себе замену двд на блю-рей проигрыватель и иметь два или даже три в одном.Удачи![/quote]

Зачем эти все диски ( собенно DVD - в помойку посредственное качество, или нас за лохов держите? ) если в рунете есть всё и сейчас по цене трафика???
Конечно облом буржуям, но нах, нам платить этим кровасосам наши последние гроши???

А ТЫ буржуй учись бабки заробатывать, а не кровь пить из пралитариата icon_sad.gif

Ещё немного и опять на" Зимний" пойдут. И нех нас за дураков держать с твоим "помоишным" DVD

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_razz.gif

Роману из Питера.А кто Вам мешает хорошо зарабатывать,платить налоги и жить как все цивилизованные люди?А то всё хотят на халяву,налогов не платят,а когда подходит пенсия удивляются-" А почему такая маленькая?" и как на неё жить-поживать. icon_lol.gif cry.gif

У Вас в Москау наверное зарплаты по 2500-3500уе, а у на в культурной столице icon_biggrin.gif 1000-18000у.е супер гут. Так и думай дядя как мы тут бедствуем icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_lol.gif

А Ты в курсе сколько зарплата за 100км от Москау?

Сообщите если знаете, но переворот не за горами, Вы там балбесы скоро доиграетесь!!! icon_twisted.gif

Re:

Роман из Питера писал(а):
У Вас в Москау наверное зарплаты по 2500-3500уе, а у на в культурной столице icon_biggrin.gif 1000-18000у.е супер гут. Так и думай дядя как мы тут бедствуем icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_lol.gif

А Ты в курсе сколько зарплата за 100км от Москау?

Сообщите если знаете, но переворот не за горами, Вы там балбесы скоро доиграетесь!!! icon_twisted.gif

Ну 18000у.е.(вы там, извиняюсь "зажрались") не мало, и Зимний пока рановато брать штурмом. icon_lol.gif Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Роман из Питера писал(а):
У Вас в Москау наверное зарплаты по 2500-3500уе, а у на в культурной столице icon_biggrin.gif 1000-18000у.е супер гут. Так и думай дядя как мы тут бедствуем icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_lol.gif

А Ты в курсе сколько зарплата за 100км от Москау?

Сообщите если знаете, но переворот не за горами, Вы там балбесы скоро доиграетесь!!! icon_twisted.gif

Ну 18000у.е.(вы там, извиняюсь "зажрались") не мало, и Зимний пока рановато брать штурмом. icon_lol.gif Удачи!


Пардон Извиняюсь -данные прошлого года (-23рублика за 1 доллар)icon_biggrin.gif

Пофиг Питер, узнайте сколько в ближайшей от вас Губернии , 15 000р- предел мечтаний. cry.gif Плюс пошла безработица cry.gif

Радуйтесь буржуины, рабочий класс уже плачет бунт не избежен cry.gif

Народ хватит спорить - кризис блин одноко - дело не в том что хотим на халяву а в том что блу рея (дисков) нет хоть за 5 дольцев хоть за 200 . на вопрос у падовцов будет ли ответ -- никто не берёт - стоит дорого -возить не будем . ВСЁ . у сестры плестейшен 3 за год не одного фильма на блу рей не посмотрели - нету. да и ценник прям скажем не реальный (в Риге от 40 дольцев и выше (без перевода icon_sad.gif ))

Я наверно не первый такой:
купил ноут с приводом блю -рей, и качаю с инета БЕСПЛАТНО фильмы в ХД разрешении, вывожу на панель
И не парюсь по поводу цен на диски

Pavlin наверное это оптимальный вариант

Re:

Alex27. писал(а):
Hordon Freeman писал(а):
Скачиваю ХД контент с интернета и смотрю с помощью Сони ПС-3. Намного дешевле получается, если бы я покупал те фильмы которые я скачал с интернета на блюрэях, то потратил бы ох-ую кучу денег. Правда несколько дисков на блюрэе всё же есть.

Желание всё иметь на халяву в наших людях не истребимо!Ну а если по серьёзному,я уже сделал выбор и перешёл на блю-рей проигрыватели от Пионера и Панасоника,правда и формат ДВД теже не канул в лету. icon_lol.gif Блю-рей проигрыватели отлично показывают и двд диски и прилично играют музыку,и на мой взгляд, вполне можно позволить себе замену двд на блю-рей проигрыватель и иметь два или даже три в одном.Удачи!

конечно не истребимо, у вас одни возможности в плане финансов у меня другие, поэтому я выбираю то что подходит по моему бюджету, и всё равно цены на БлюРей диски и проигрыватели завышены, пока (по моему мнению, вспомните DVD) А Сони ПС3 многим даст фору в плане качества апскейлинга и проигрывания обычных DVD-Video. А ещё DVD-Audio качаю и слушаю на Пионере 656 вот это кайф....

Re:

Pavlin писал(а):
Я наверно не первый такой:
купил ноут с приводом блю -рей, и качаю с инета БЕСПЛАТНО фильмы в ХД разрешении, вывожу на панель
И не парюсь по поводу цен на диски

Интересно! На фига ж привод блю-рей в ноуте, если "не парюсь по поводу цен на диски" и "качаю с инета"? Неоптимальную конфигуревину взяли! icon_smile.gif
И еще! Я лично знаю тех, кто не парится и по поводу 10-в-1 DVD. Многие еще переписывают другу друга. icon_smile.gif Так что массовость - не показатель!

А у Сони ПС3 как с блю-рей обстоят дела,я имею в ввиду прилично показывает или отлично?

Re:

genchik писал(а):
Pavlin наверное это оптимальный вариант

Наверно. Привет от Лансер-клуба icon_biggrin.gif

Re:

конечно не истребимо, у вас одни возможности в плане финансов у меня другие, поэтому я выбираю то что подходит по моему бюджету, и всё равно цены на БлюРей диски и проигрыватели завышены, пока (по моему мнению, вспомните DVD) А Сони ПС3 многим даст фору в плане качества апскейлинга и проигрывания обычных DVD-Video. А ещё DVD-Audio качаю и слушаю на Пионере 656 вот это кайф....[/quote]
Позиция понятна,и цены на блю-рей пока "кусаются",но вспомните,и по началу с ДВД дисками такое же было,со временем цены станут доступными,а на счёт Сони -PS-3 могу сказать одно, её прямое назначение это игры,а все остальные функции вторичны,и по качеству изображения,а уж тем более по звуку ей до хорошего блю-рея-очень далеко.При разработке таких вещей всё упирается в бюджет,а отсюда экономия на всём и вся,начиная от установки дешёвенького и не долговечного привода,лазера и пошло-поехало,ну а звуку вообще ничего не досталось.Удачи!

Pavlin приветствую icon_biggrin.gif .Переодически появляюь на форуме Лансер-клуба,но не так часто как здесь.Удачи icon_wink.gif

Alex27. спасибо за подробный ответ.

Re:

Желание всё иметь на халяву в наших людях не истребимо!Ну а если по серьёзному,я уже сделал выбор и перешёл на блю-рей проигрыватели от Пионера и Панасоника,правда и формат ДВД теже не канул в лету. icon_lol.gif Блю-рей проигрыватели отлично показывают и двд диски и прилично играют музыку,и на мой взгляд, вполне можно позволить себе замену двд на блю-рей проигрыватель и иметь два или даже три в одном.Удачи![/quote]

Вот опять производители и продавцы Бдю-рей наступают на те же грабли, как когда-то продавцы лицензионных ДВД. Тогда было все четко - либо лицензия за 500-700 р. либо пиратка за 100. Как Вы думаете что пользовалось МАССОВЫМ спросом? Особенно учитывая средний доход населения. Ситуация с пиратством ДВД начала меняться только тогда, когда компании правообладатели поумерили свою жадность, снизили цены на лицензию и стали в итоге получать денег БОЛЬШЕ, чем раньше. А почему, да потому, что когда лицензионный диск можно уже купить от 100 руб. (в Ашане) при средней цене 200 р. то я, например, как человек со средним достатком уже не куплю пиратку, а куплю лицензионный диск и не сколько из-за законопослушности, а сколько потому, что, покупая лицензию я меньше рискую нарваться на некачественный релиз (хотя тоже не факт). Опять же и правообладатель в выигрыше -так он вообще ничего не получал, а так хоть и не как с потребителей в США и ЕС, но уже тоже весьма приличные денежки стал получать. Когда появился ДВД, интернет не был так развит, да и ПК у многих просто не было. Поэтому сейчас даже рынок пиратских БЛю-рей развивается плохо - а зачем, когда есть высокоскоростной интернет и фильмами можно ОБМЕНИВАТЬСЯ, не выходя из дома. Так и будет продолжаться пока цены на Блю-рей диски не станут НОРМАЛЬНЫМИ, соразмерными ценам на лиц.ДВД. Только не надо говорить- типа что производство Блю-рей НАМНОГО дороже. Если себестоимость ДВД диска примерно 50 центов, то БЛЮ-рей -ну 1 бакс. Остальные затраты для того, чтобы снять фильм и выпустить его в прокат - одинаковые. Ну искажите мне - почему хорошая лицензия (ДВД9 с допами) стоит 350 руб., а Блю-рей диск 1300 руб? Разница в 3,5 раза. Т.е. кусок пластика стоит как золотое обручальное кольцо!!! icon_eek.gif
И Второе. Судя по системе в Вашей подписи у Вас доход намного выше среднего и, тогда кончено Вам не очень понять людей которые вот так сразу зарабатывать как Вы не могут, а фильмы в хорошем качестве хочется смотреть сейчас.
Конечно легко быть законопослушным, когда стоимость лиц. блюрей диска составляет менее 1% от месячного дохода и ВЫ СПОКОЙНО можете себе позволить покупать БЛЮ-рей диски даже по такой барыжной ненормальной стоимости и, при этом поучать дргих.
Ситуация то в другом - всякой вещи есть своя нормальная и справедливая цена. Просто если Вы себе можете спокойно позволить покупать Блю-рей диски по такой завышенной цене - это не значит, что данная цена справедливая для дисков Блю-рей.
Если бы цена Блю-рей дисков составляля от 350 до 500 руб. - я думаю, что количество людей скачивающих фильмы из сети уменьшилось бы как миниму в 2 раза.
Я, например, никогда не занимался скачиванием фильмов с сети, но с такими ценами на Блю-рей - сильно об этом задумался. При том, что я не киноман уж такой.

Re:

Шурик писал(а):
Желание всё иметь на халяву в наших людях не истребимо!Ну а если по серьёзному,я уже сделал выбор и перешёл на блю-рей проигрыватели от Пионера и Панасоника,правда и формат ДВД теже не канул в лету. icon_lol.gif Блю-рей проигрыватели отлично показывают и двд диски и прилично играют музыку,и на мой взгляд, вполне можно позволить себе замену двд на блю-рей проигрыватель и иметь два или даже три в одном.Удачи!


Вот опять производители и продавцы Бдю-рей наступают на те же грабли, как когда-то продавцы лицензионных ДВД. Тогда было все четко - либо лицензия за 500-700 р. либо пиратка за 100. Как Вы думаете что пользовалось МАССОВЫМ спросом? Особенно учитывая средний доход населения. Ситуация с пиратством ДВД начала меняться только тогда, когда компании правообладатели поумерили свою жадность, снизили цены на лицензию и стали в итоге получать денег БОЛЬШЕ, чем раньше. А почему, да потому, что когда лицензионный диск можно уже купить от 100 руб. (в Ашане) при средней цене 200 р. то я, например, как человек со средним достатком уже не куплю пиратку, а куплю лицензионный диск и не сколько из-за законопослушности, а сколько потому, что, покупая лицензию я меньше рискую нарваться на некачественный релиз (хотя тоже не факт). Опять же и правообладатель в выигрыше -так он вообще ничего не получал, а так хоть и не как с потребителей в США и ЕС, но уже тоже весьма приличные денежки стал получать. Когда появился ДВД, интернет не был так развит, да и ПК у многих просто не было. Поэтому сейчас даже рынок пиратских БЛю-рей развивается плохо - а зачем, когда есть высокоскоростной интернет и фильмами можно ОБМЕНИВАТЬСЯ, не выходя из дома. Так и будет продолжаться пока цены на Блю-рей диски не станут НОРМАЛЬНЫМИ, соразмерными ценам на лиц.ДВД. Только не надо говорить- типа что производство Блю-рей НАМНОГО дороже. Если себестоимость ДВД диска примерно 50 центов, то БЛЮ-рей -ну 1 бакс. Остальные затраты для того, чтобы снять фильм и выпустить его в прокат - одинаковые. Ну искажите мне - почему хорошая лицензия (ДВД9 с допами) стоит 350 руб., а Блю-рей диск 1300 руб? Разница в 3,5 раза. Т.е. кусок пластика стоит как золотое обручальное кольцо!!! icon_eek.gif
И Второе. Судя по системе в Вашей подписи у Вас доход намного выше среднего и, тогда кончено Вам не очень понять людей которые вот так сразу зарабатывать как Вы не могут, а фильмы в хорошем качестве хочется смотреть сейчас.
Конечно легко быть законопослушным, когда стоимость лиц. блюрей диска составляет менее 1% от месячного дохода и ВЫ СПОКОЙНО можете себе позволить покупать БЛЮ-рей диски даже по такой барыжной ненормальной стоимости и, при этом поучать дргих.
Ситуация то в другом - всякой вещи есть своя нормальная и справедливая цена. Просто если Вы себе можете спокойно позволить покупать Блю-рей диски по такой завышенной цене - это не значит, что данная цена справедливая для дисков Блю-рей.
Если бы цена Блю-рей дисков составляля от 350 до 500 руб. - я думаю, что количество людей скачивающих фильмы из сети уменьшилось бы как миниму в 2 раза.
Я, например, никогда не занимался скачиванием фильмов с сети, но с такими ценами на Блю-рей - сильно об этом задумался. При том, что я не киноман уж такой.[/quote]
Дело даже не в том могут-ли позволить себе диски блю-рей ,те которые на данный момент их себе позволить не могут,я говорю о том,что продавай сейчас лицензию по 500р наши люди все-равно бы покупали у пиратов за 200.Это уже привычка....не платить не за что.По Вашим словам, сейчас хорошие двд диски на лицензии стоят соизмеримых денег с пираткой,но пиратский рынок как был,так и остался.И здесь главный лозунг "побольше и подешевле",ну а за качеством никто не следит.Я знаю очень многих,вполне состоятельных людей которые всё равно покупают пиратские копии по-"привычке",да и сам я не очень люблю лицензию,и пользуюсь услугами пиратов,но совсем по-другой причине,а причина эта в ужасном переводе(синхронном или дудляже) фильмов на лицензии,да и отсутствия некоторых фильмов на лицензии вообще,и я лично предпочитаю фильмы с одноголосым переводом,который великолепно делают метры перевода.Потом не надо забывать,что блю-рей пока новый формат,и производителям и правообладателям этих технологий необходимо "отбить" деньги вложенные в его разработку.Я, конечно не призываю всех покупать на данном этапе блю-рей диски и проигрыватели,я только выразил мнение,что если кто-то собирается менять свой старенький двд проигрыватель на новый,то вполне возможно купить и блю-рей(как два или даже три в одном),т.к. они хорошо читают и двд и компакт-диски. icon_lol.gif Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Шурик писал(а):
Желание всё иметь на халяву в наших людях не истребимо!Ну а если по серьёзному,я уже сделал выбор и перешёл на блю-рей проигрыватели от Пионера и Панасоника,правда и формат ДВД теже не канул в лету. icon_lol.gif Блю-рей проигрыватели отлично показывают и двд диски и прилично играют музыку,и на мой взгляд, вполне можно позволить себе замену двд на блю-рей проигрыватель и иметь два или даже три в одном.Удачи!


Дело даже не в том могут-ли позволить себе диски блю-рей ,те которые на данный момент их себе позволить не могут,я говорю о том,что продавай сейчас лицензию по 500р наши люди все-равно бы покупали у пиратов за 200.Это уже привычка....не платить не за что.По Вашим словам, сейчас хорошие двд диски на лицензии стоят соизмеримых денег с пираткой,но пиратский рынок как был,так и остался.И здесь главный лозунг "побольше и подешевле",ну а за качеством никто не следит.Я знаю очень многих,вполне состоятельных людей которые всё равно покупают пиратские копии по-"привычке",да и сам я не очень люблю лицензию,и пользуюсь услугами пиратов,но совсем по-другой причине,а причина эта в ужасном переводе(синхронном или дудляже) фильмов на лицензии,да и отсутствия некоторых фильмов на лицензии вообще,и я лично предпочитаю фильмы с одноголосым переводом,который великолепно делают метры перевода.Потом не надо забывать,что блю-рей пока новый формат,и производителям и правообладателям этих технологий необходимо "отбить" деньги вложенные в его разработку.Я, конечно не призываю всех покупать на данном этапе блю-рей диски и проигрыватели,я только выразил мнение,что если кто-то собирается менять свой старенький двд проигрыватель на новый,то вполне возможно купить и блю-рей(как два или даже три в одном),т.к. они хорошо читают и двд и компакт-диски. icon_lol.gif Удачи!

Я не утверждал, что при снижении стоимости лиц. БД дисков до 350-500 р. ВСЕ их побегут покупать и никто не будет искать из за 200 р. илискачивать фильмы из сети. В своих рассуждениях я прежде всего отталкиваюсь от собственной психологии. Если бы сейчас продавались бы БД диски по 350-500 р. Я бы не задумываясь купил бы себе пионера 71- го и был бы счастлив как слон. И, естественно, ни о каком скачивании фильмов бы и не помышлял - зачем? Когда по пути зашел, купил диск с понравившимся фильмом, пришел домой переоделся воткнул в плеер и о-о-о нирвана!
То что разработчики блюрей технологии хотят отбить бапки - их логика понятна, но их жадность и ошибка заключается в том, что формат вообще может помереть, так и не родившись. Просто пираты уйдут в сеть и с приветом! Сейчас очень много кодеков, не относящихся к стандарту БД и позволяющих кодировать фильмы в ХД разрешения причем в очень хорошем качестве при меньшем объеме, чем на блю-рей. Разработчикам стандарта БД надо четко понимать, что ХД стандарт телевидения не синоним БЛЮрей. БД является ОДНИМ ИЗ носителей изображения высокого разрешения. Флеш память дешевеет не по дням а по часам (я 16 Гб СД карту 6-го класса Трансценд купил за 1800 р), память на винтах тоже дешевеет быстро, скорости интернета растут, появляются новые более эффективные кодеки, не уступающие качеством спецификациям БД и т.д. Поэтому опасение за судьбу формата БД - весьма обоснованы. Тут замкнутый круг получается - диски дорогие - их мало покупают - мало покупают - мало привозят, маленький ассортимент- ммлое распространение дисков - ну никак не стимулирует рост продаж БД плееров- нет роста продаж БД плееров - мало людей вообще посмотрит в сторону БД дисков. И так далее по кругу - мыло мочало- начинай с начала. Отягащает ситуацию 1) Наличие развитого рынка качественных ДВД, 2) возможность (пусть и с некоторыми гемороями) скачать фильмы в ХД разрешении с инета. По первому пункту - скажу честно - мне качества лицензионного ДВД9 для просмотра с 2.5 метра на моем филипс 9803Н более чем достаточно для того, чтобы УВЛЕЧСЯ ФИЛЬМОМ и смотреть САМ фильм, а не разглядывать в биноколь качество изображения. Поверте качество фильмов ДВД9 на моем телеке ОЧЕНЬ хорошее, что при просмотре Блюрей как то и не вспоминается (типа "а вот бы на БД это же посмотреть"). Конечно БД - лучше, но уже к середине фильма забываешь. что смотришь Блюрей диск и надо продолжать "тащится" от качества - ведь смотришь обычно не качество а именно САМ фильм. Единственно что мне очень понравилось на БД заметно лучше, так это видовые фильмы - природа, погода, подводные съемки в Красном море, водопады, животные - вот тут ДА Блю-рей рулитт!!! icon_eek.gif cool_smile.gif
Насчет того, что если человеку НАДО купить (сменить) ДВД проигрыватель и он хочет качественный аппарат и готов за это заплатить соответствующие деньги - то я с Вами согласен полностью - что надо брать хороший БД плеер. Например пионера 71-го и не парить себе мозг. А все эти сказки про то, что пионер 71 хуже сыграет простые ДВД. чем такой же по цене ДВД плеер - это парят продавцы с тем чтобы продать и дорогой ДВД плеер и блюрей проигрыватель. icon_lol.gif
А по пиратам - Пираты это очень хорошо! Они не дают зарываться в жадности владельцам копирайта и продавать кусок пластика за сумасшедшие деньги. Тем более было бы за что платить! Как раскручивали "Золотой компас" ну думаю возьму лицензионный фильм ДВД посмотрим с семьей. Вы знаете посмотрели и сидели как апплеванные - фильм полное гавно - 90% нарисовано на компьютере, его даже не спасла Николь Кидман. И вот я себе думаю - а ведь владельцы копирайта хотят за него столько же денег, как например за Индиану Джонса (кроме последнего) - так надо ли сравнивать как Индиана Джонс снимался - там трюки все натуральные, много натурной съемки, сюжет захватывающий, сценарий отличный - а в "Золотом компасе" сюжет - бред сумашедшего меланхолика, натуральных трюков НЕТ, 90% изображения компютерная графика - и за что тут платить ?- за повышенные "аппетиты" владельцев копирайта?
Я понимаю, когда Лукас в свойих первых ЗВ использовал компьютерную граффику но так тогда насколько это было дорогим машино-время! Поэтому Комп. графику он использовал очень ограниченно ну когда уж совсем без нее нельзя. Сейчас я рассмартиваю использование копм. граффики (при ненешних мощьностях компьютеров) не как преимущество фильма, а как желание режисера облегчить себе жизнь и снизить себестоимость фильма, ну а там дальше Дешевая рыбка - поганая юшка. Это я к тому, что 90% выпускаемых фильмов по своему содержанию не стоят пиетета к себе - "вот куплю фильм на лицензии, посмотрю". В основном - посмотрел - в ведро, посмотрел - в ведро, причем иногда настолько плохо, что просто жаль потраченного на такой фильм времени. Поэтому какая на хрен лицензия, да еще на БД за 1300 р. Многие фильмы не заслуживают даже быть просмотреными на ДВД - достаточно в ДВИХ глянуть и в мусор.

Что бы кто не говорил,но фильмы на блю-рей всё же смотрятся эффектней, чем на девятке двд,это я говорю совеошенно ответственно.Картинка намного реалестичнее и живее выглядит на блю-рее,но согласен,что и двд смотрится на некоторых дисках почти как блю-рей,но всё же почти...Вы совершенно правы,что когда смотришь хороший фильм,то на качество и не сильно обращаешь внимание,и это скорее всего вопрос восприятия человеком визуальной и звуковой инфармации.Когда фильм не очень захватывает,то начинаешь обращать внимание на то как записаны звук и картинка.Тут есть ещё один аспект,скорее всего просто "рамки" характеристик изображения на двд и блю-рей "приблизились" к потолку "разрешающей" способности человеческого глаза,но всё же блю-рей несомненно лучше.Правда проскачила информация,что теперь блю-рей диски с "каталожными" позициями рекомендовано продавать в Росии по 500р,а новинки по 800р,все это планируется в ближайшее время,(правда пока под вопросом как это будет реализовано)так,что "лёд тронулся" и возможно скоро Вы сможите купить себе и 71 и наслаждаться хорошим изображением и звуком на блю-рей.Удачи!

Спасибо за оптимистическую новость. Да я в общем то и не спорю, что фильмы на блю рей смотрятся конечно лучше, только в случае хорошего худ. фильма, где главное сюжет это не так бросается в глаза, а вот в случае с видовыми фильмами, где сюжета нет и надо любоваться красотами - там да разница на Блюрей просто огромна и бросается в глаза, ощущается на протяжении всего фильма. В приципе при ПРВАВИЛЬНОЙ настройке компа и видеокарты- качество видео с нотебука не хуже чем с пионера 71 Просто вычислительная мощь двухядерного проца и видюхи NVida GF 9600 M GT я думаю побольше чем у пионера 71. Но опять же, все таки пионер 71 удобнее использовать как именно бытовое устройство, чем компьтер. Вставил в лоток, нажал плей и не надо парить мозг драйверами, настройками и др. Так что если летом ситуация с дисками станет такой как Вы сказали, то вполне даже может быть, тем более к лету выйдут новые модели, тот же пионер 71 подешевеет (хотя он и сейчас в общем то доступен).

Лёгкий оффтоп: Лукас в первых "Войнах" вообще не использовал компграфику, она впервые появилась в фильме Трон (1982 год). Насчёт "натуральных трюков" в последнем "Индиане": хлыст был сочтён слишком опасным, и во всех сценах был пририсован на компьютере. О каких трюках может идти речь? icon_lol.gif

Re:

Шурик писал(а):
Спасибо за оптимистическую новость. Да я в общем то и не спорю, что фильмы на блю рей смотрятся конечно лучше, только в случае хорошего худ. фильма, где главное сюжет это не так бросается в глаза, а вот в случае с видовыми фильмами, где сюжета нет и надо любоваться красотами - там да разница на Блюрей просто огромна и бросается в глаза, ощущается на протяжении всего фильма. В приципе при ПРВАВИЛЬНОЙ настройке компа и видеокарты- качество видео с нотебука не хуже чем с пионера 71 Просто вычислительная мощь двухядерного проца и видюхи NVida GF 9600 M GT я думаю побольше чем у пионера 71. Но опять же, все таки пионер 71 удобнее использовать как именно бытовое устройство, чем компьтер. Вставил в лоток, нажал плей и не надо парить мозг драйверами, настройками и др. Так что если летом ситуация с дисками станет такой как Вы сказали, то вполне даже может быть, тем более к лету выйдут новые модели, тот же пионер 71 подешевеет (хотя он и сейчас в общем то доступен).

У ПС3 Селл 8 ядерный и графика тоже от НВИДИА однако не считается что она лучше специализированных плейеров показывает, почему?

Re:

У ПС3 Селл 8 ядерный и графика тоже от НВИДИА однако не считается что она лучше специализированных плейеров показывает, почему?[/quote]
Качество изображения на блю-рей плеерах определяет не только количеством ядер в процессоре,и его вычислительная мощность,но так же схемотехнические решения и качество и стабильность считывания (транспорт,лазер) информации с диска.Удачи!

На мое скромное ИМХО покупка БД плеера пока еще не оправдана по неск. причинам:
1. Завышенной ценой на плееры и носители (о чем уже писали выше).
2. Отсутствием нормальной озвучки на лицензионных дисках - там пока старые ДД и ДТС.
3. Не очень распространенным контентом.
Но по первому пункту кризис все испортил и ждать снижения не стоит в ближайшее время, увы.

Re:

burke писал(а):
Лёгкий оффтоп: Лукас в первых "Войнах" вообще не использовал компграфику, она впервые появилась в фильме Трон (1982 год). Насчёт "натуральных трюков" в последнем "Индиане": хлыст был сочтён слишком опасным, и во всех сценах был пририсован на компьютере. О каких трюках может идти речь? icon_lol.gif

Простите ошибся. Лукас использовал комп. графику во стором фильме - "Империя наносит ответсный удар". А именно использовались (арендовалось машино-время) копьютеры (по тем временам суперкомпьютеры)Силиконграфикс, которые в то время расчитывали погоду.
Когда я приводил в пример "индиану Джонса" я имел ввиду все предыдущие фильмы, кроме последнего. В последнем видно что почти все нарисовано, хотя нарисовано очень неплохо.

Re:

[/quote] У ПС3 Селл 8 ядерный и графика тоже от НВИДИА однако не считается что она лучше специализированных плейеров показывает, почему?[/quote]
ПС3 Когда выпушена? У меня тоже на старом компьютере на даче графика от НВИДА GF3, но что то мне и в голову не приходит сравнивать мою современную видеокарту с GF3. Потом ПС3 явно заточена под игры, воспроизведение БД у нее вторично. Но и с копьютером тоже далеко не все просто - наличие больших вычислительных способностей еще не гарантирует хорошего результата. А хороший результат получится если только использовать оптимальный софт и правильно все настроить, что само по себе не очень просто. А в качественный блюрей кинул дисочек в лоток, нажал "плей" и нормуль! Но вот затыка- хороший БД плеер денег хороших стоит, место занимает, а дисков раз, два и осчелся да по нереальным ценам. Поэтому пока потерпим с компютерным приводом, а там будем посмотреть.

Есть мнение, что ДВД таки умрёт, а БлюРей так и не разовьется ибо победит всех СЕТЬ. Я придерживаюсь такого же мнения. Ко всем озвученным причинам добавлю еще - удобство! По мне так, веская причина.

Re:

HDV писал(а):
Есть мнение, что ДВД таки умрёт, а БлюРей так и не разовьется ибо победит всех СЕТЬ. Я придерживаюсь такого же мнения. Ко всем озвученным причинам добавлю еще - удобство! По мне так, веская причина.


Насчет удобства использования сети для получени НД контента - очень и очень сомнительно. Может кому и удобно подьзоваться сетью - это тем, что в этом хорошо шарит, уже даже мне это не совсем удобно (нужно найти соответствующие торенты, поставить кодеки, програмные плееры, все это настроить и т.д.), а тем более дяде лет так от 40, да который еще и плотно работает (не когда этой всей фигней заниматься). С другой стороны очень жаль, что в войжне форматов победил Блюрей - отрыжка филипса и сони. Если бы победил ХДДВД, то ими уже были бы завалены все полки - ибо он может производится на тех же заводах и на том же оборудовании, на котором производятся обыкновенные ДВД. Поэтому, пожалуй, я тоже даю весма большие шансы на то, что их в итоге победит СЕТЬ. Особенно, если откроют нормальные легальные сервисы по платному (например- СМС с телефона) и легкому скачиванию с большой скоростью фильмов и при этом сразу при подписке будут поставлять ПО для просмотра, которое само встанет на машину и само настроиться (ну или с минимальным учстием клиента). Я тоже считаю, что использовать диски в эпоху бурного развития флеш памяти и интернета - анахронизм.

Re:

Шурик писал(а):
... Особенно, если откроют нормальные легальные сервисы по платному (например- СМС с телефона) и легкому скачиванию с большой скоростью фильмов и при этом сразу при подписке будут поставлять ПО для просмотра, которое само встанет на машину и само настроиться (ну или с минимальным учстием клиента). Я тоже считаю, что использовать диски в эпоху бурного развития флеш памяти и интернета - анахронизм.

А вот в компании SONY думают иначе.. Как Вы думаете, чье мнение на данный момент весомее? icon_wink.gif

ЗЫ: Вот, если бы SONY предоставляла услуги Internet по всему миру...

Re:

ShyWorm писал(а):
Шурик писал(а):
... Особенно, если откроют нормальные легальные сервисы по платному (например- СМС с телефона) и легкому скачиванию с большой скоростью фильмов и при этом сразу при подписке будут поставлять ПО для просмотра, которое само встанет на машину и само настроиться (ну или с минимальным учстием клиента). Я тоже считаю, что использовать диски в эпоху бурного развития флеш памяти и интернета - анахронизм.

А вот в компании SONY думают иначе.. Как Вы думаете, чье мнение на данный момент весомее? icon_wink.gif

ЗЫ: Вот, если бы SONY предоставляла услуги Internet по всему миру...


Конечно Соня думает иначе - еще бы им же бапки надо за блю-рей отбить, в том числе получить и лицензионные отчисления за использование формата. Опыт с СД аудио им понравился. Только Соня безнадежно опаздала со всоим блюреем. Скорости интернета растут флеш память дешевеет, так что прогресс идет своим чередом и мнения "тети Сони" не спрашивает, а идет он в сторону того, что в итоге для того, чтобы посмотреть кинов в ХД качестве нам не нужен будет физический носитель или он будет в виде ма-а-аленькой флеш памяти - пришел в магазин заплатил небольшую денюшку - тебе хренак и качнули на твою флешечку свеженькое кинцо в ХД качествеicon_lol.gif. Прям как свежее пиво в бидончик icon_lol.gif А "тетя Соня" вместе с "дядей Филипсом" в это время идут в ЖОПУ со своим блюреем.
Если большие кинокомпании не будут сами развивать такой сервис - его разовьют пираты - не так конечно качественно и хорошо, но все равно в итоге "тетя Соня" вместе с "дядей Филипсом" опять пойдут в ЖОПУ со своим блюреем. Но я думаю, что все таки копирайтерам надоест эта ситуация, когда блю-рей диски продаются плохо, а все качают фильмы с сети и все равно туда влезут - как бы "Соня с Филлипком" не возбухали.

Re:

Шурик писал(а):
ShyWorm писал(а):
Шурик писал(а):
... Особенно, если откроют нормальные легальные сервисы по платному (например- СМС с телефона) и легкому скачиванию с большой скоростью фильмов и при этом сразу при подписке будут поставлять ПО для просмотра, которое само встанет на машину и само настроиться (ну или с минимальным учстием клиента). Я тоже считаю, что использовать диски в эпоху бурного развития флеш памяти и интернета - анахронизм.

А вот в компании SONY думают иначе.. Как Вы думаете, чье мнение на данный момент весомее? icon_wink.gif

ЗЫ: Вот, если бы SONY предоставляла услуги Internet по всему миру...


Конечно Соня думает иначе - еще бы им же бапки надо за блю-рей отбить, в том числе получить и лицензионные отчисления за использование формата. Опыт с СД аудио им понравился. Только Соня безнадежно опаздала со всоим блюреем. Скорости интернета растут флеш память дешевеет, так что прогресс идет своим чередом и мнения "тети Сони" не спрашивает, а идет он в сторону того, что в итоге для того, чтобы посмотреть кинов в ХД качестве нам не нужен будет физический носитель или он будет в виде ма-а-аленькой флеш памяти - пришел в магазин заплатил небольшую денюшку - тебе хренак и качнули на твою флешечку свеженькое кинцо в ХД качествеicon_lol.gif. Прям как свежее пиво в бидончик icon_lol.gif А "тетя Соня" вместе с "дядей Филипсом" в это время идут в ЖОПУ со своим блюреем.
Если большие кинокомпании не будут сами развивать такой сервис - его разовьют пираты - не так конечно качественно и хорошо, но все равно в итоге "тетя Соня" вместе с "дядей Филипсом" опять пойдут в ЖОПУ со своим блюреем. Но я думаю, что все таки копирайтерам надоест эта ситуация, когда блю-рей диски продаются плохо, а все качают фильмы с сети и все равно туда влезут - как бы "Соня с Филлипком" не возбухали.



Ну, наверное распрстранение фильмов высокого разрешения только через интернет и безплатное "скачивание" тоже не всем доступно,компьютеры есть не у всех,а если они есть то у многих "доисторические"(да и скорость того же интернета не велика,и не увсех безлимитный трафик) и качать такие фильмы будут неделями,да и потом где смотреть-то на ЭЛТ мониторе, смысла нет.Музыка в интернете тоже есть,но почему-то компакт-диски до сих пор в продаже...Так,что как бы Вы не хотели "похоронить" блю-рей он бедет существовать,на зло врагам. icon_lol.gif Удачи!

Цитата:
но почему-то компакт-диски до сих пор в продаже...
Но я например и компакт диски с музыкой из нета качаю (какие угодно есть) точные копии. недавно например тестовые Наймовские диски качнул, просто красота.

Цитата:
Но я например и компакт диски с музыкой из нета качаю (какие угодно есть) точные копии.

А мы-то дураки фирменные диски берем.icon_lol.gif
откель они там взялись - точные копии???
За каким рожном покупать нормальную технику, если качать контент из интернета?

Да, при условии если покупать в сети (к стати тоже за не мало) музыку и при наличии хорошего муз. сервера получится не плохо, а всё остальное от лукавого - дикое желание халявы и попытка "обмануть судьбу".

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Но я например и компакт диски с музыкой из нета качаю (какие угодно есть) точные копии.


А мы-то дураки фирменные диски берем.icon_lol.gif
откель они там взялись - точные копии???
За каким рожном покупать нормальную технику, если качать контент из интернета?

Да, при условии если покупать в сети (к стати тоже за не мало) музыку и при наличии хорошего муз. сервера получится не плохо, а всё остальное от лукавого - дикое желание халявы и попытка "обмануть судьбу".

Ну тестовые диски это конечно хорошо...,но "скаченные" из инета и записанные на болванку-откуда точность-то???А то,что "дикое желание халявы" это в точку! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Шурик писал(а):
ShyWorm писал(а):
Шурик писал(а):
... Особенно, если откроют нормальные легальные сервисы по платному (например- СМС с телефона) и легкому скачиванию с большой скоростью фильмов и при этом сразу при подписке будут поставлять ПО для просмотра, которое само встанет на машину и само настроиться (ну или с минимальным учстием клиента). Я тоже считаю, что использовать диски в эпоху бурного развития флеш памяти и интернета - анахронизм.

А вот в компании SONY думают иначе.. Как Вы думаете, чье мнение на данный момент весомее? icon_wink.gif

ЗЫ: Вот, если бы SONY предоставляла услуги Internet по всему миру...


Конечно Соня думает иначе - еще бы им же бапки надо за блю-рей отбить, в том числе получить и лицензионные отчисления за использование формата. Опыт с СД аудио им понравился. Только Соня безнадежно опаздала со всоим блюреем. Скорости интернета растут флеш память дешевеет, так что прогресс идет своим чередом и мнения "тети Сони" не спрашивает, а идет он в сторону того, что в итоге для того, чтобы посмотреть кинов в ХД качестве нам не нужен будет физический носитель или он будет в виде ма-а-аленькой флеш памяти - пришел в магазин заплатил небольшую денюшку - тебе хренак и качнули на твою флешечку свеженькое кинцо в ХД качествеicon_lol.gif. Прям как свежее пиво в бидончик icon_lol.gif А "тетя Соня" вместе с "дядей Филипсом" в это время идут в ЖОПУ со своим блюреем.
Если большие кинокомпании не будут сами развивать такой сервис - его разовьют пираты - не так конечно качественно и хорошо, но все равно в итоге "тетя Соня" вместе с "дядей Филипсом" опять пойдут в ЖОПУ со своим блюреем. Но я думаю, что все таки копирайтерам надоест эта ситуация, когда блю-рей диски продаются плохо, а все качают фильмы с сети и все равно туда влезут - как бы "Соня с Филлипком" не возбухали.



Ну, наверное распрстранение фильмов высокого разрешения только через интернет и безплатное "скачивание" тоже не всем доступно,компьютеры есть не у всех,а если они есть то у многих "доисторические"(да и скорость того же интернета не велика,и не увсех безлимитный трафик) и качать такие фильмы будут неделями,да и потом где смотреть-то на ЭЛТ мониторе, смысла нет.Музыка в интернете тоже есть,но почему-то компакт-диски до сих пор в продаже...Так,что как бы Вы не хотели "похоронить" блю-рей он бедет существовать,на зло врагам. icon_lol.gif Удачи!

Если у человека НЕТ КОМПЬЮТЕРА, то он тем более не посмотрит в сторону Блюрея - компьютер то нужнее. Если у человека телек ЭЛТ, то блюрей ему и даром не усрался - ему и ДВД 5 в 1 хватит за глаза. Почему компакт диски до сих пор в продаже - да потому, что можно за не дорого купить (даже лицензию) и не нужно искать где бы скачать их - удобнее купить, потому как стоят не дорого, продаются на каждом углу и ассортимент приличный. С блю реем ситуация полностью диаметральная и пока она в корне не измениться и не станет похожей на рынок СД и ДВД то есть реальная опасность что Блюрей так и не родится. Ситуация с Блю-рей очень похожа на ситуацию с САСД и ДВДаудио - народу ну не понятно почему он должен полатить в 2-3 раза дороже чем за обыкновенный СД с сомнительным выигрышем по качеству (с имеющейся дешевой аппаратурой), а тех кто понимает и ценит качество суперформатов - их 2% от общей массы покупателей и все алес! Нет массовых продаж - нет больших тиражей и ассортимента+высокая цена - опять же нет массовых продаж - все круг замкнулся. Так же народу не понятно зачем платить за Блюрей, когда на ЭЛТ телеке и ДВД очень неплохо показывает! Вот типичный путь рассуждения человека в Российской глубинке с соответствующей для глубинки зарплатой не шибко продвинутого, но уже знающего что из всех входов в его ЭЛТ телеке компонентный самый лучший. = "Вот заинтересовался - взял у соседа Блюрей плеер и диски - воткнул в свой ЭЛТ по компоненту - ну и нафик нужен это дорогой Блюрей, когда кажет не лучше обыкновенного дешевого и доступного ДВД". Или вот ситуация - допустим у человека в Российской глубинке плоский телек как минимум в 1366 на 768 разрешения и проигрыватель соседский подключен по правильному через ХДМИ - все нирвана наступила, но вот незадача в районном центре г. Михайлов Рязанской обл. никто не продает Блюрей диски, а в Москве (туда еще доехать надо) они стоят аж по 1000 руб., а зарплата 20 т.р.(и это еще очень хорошая зарплата для г. Михайлов при средней в 12 т.р.) поэтому даже если человек и большой любитель качественного кина и допустим может урвать 15 т.р. на плеер, то вспомнит что дисков то нет и стоят в Москве (куда еще и доехать надо)они по 1000 руб. и пошлет все в ЖОПУ и будет продолжать смотреть ДВД, качество которого ну не драматично хуже чем у блюреяа к пятнашке добавит немного и поставит себе спутниковую систему и будет счастлив. А про любовь к халяве - не надо ля-ля. Цена должна быть за блюрей диски справедливой, а не барыжной, тогда у блюрея есть шанс не умереть, а развится и постепенно хотябы частично заменить ДВД. Если у Вас доходы позволяют отваливать за диски по 1300 руб., то это совсем не значит, что эта цена правильная и справедливая. Ну не должен кусок пластика стоить как (пусть и простое маленькое) золотое обручальное кольцо!!! Поэтому у народа скорее не то, что бы любовь к халяве, а скорее всего НЕлюбовь к наглому обдиралову - поэтому пираты тут как тут и интернет в помошь (а с каждим годом все быстрее и быстрее становяться скорости и все доступнее и доступнее быстрый интернет для все большего круга пользователей).
Самое интересное, что я вовсе не против Блюрея - по мне все таки удобнее купить по пути дисочек на вечер за не очень обременительную сумму, после ужина сесть на диванчик кинуть купленный дисочек в трей и спокойно посмотреть, расслабится - красота!!! icon_rolleyes.gif Или альтернатива -искать где скачать, потом под все это кодеки искать, да все настраивать, да еще какой геморой приключится - криво скачалось, весрия кодека не та оказалось, то звука нет, то еще какой танец с бубнами надо исполнить - и нахер это все надо, но если ситуация с дисками и по ассортименту и по цене и по распространению не измениться - чтож придется со всем этим разбираться и вникать, а так лень да и особо некогда.

Цитата:
А мы-то дураки фирменные диски берем.
Точно, точно... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Антей писал(а):
Цитата:
Но я например и компакт диски с музыкой из нета качаю (какие угодно есть) точные копии.


А мы-то дураки фирменные диски берем.icon_lol.gif
откель они там взялись - точные копии???
За каким рожном покупать нормальную технику, если качать контент из интернета?

Да, при условии если покупать в сети (к стати тоже за не мало) музыку и при наличии хорошего муз. сервера получится не плохо, а всё остальное от лукавого - дикое желание халявы и попытка "обмануть судьбу".


Ну тестовые диски это конечно хорошо...,но "скаченные" из инета и записанные на болванку-откуда точность-то???А то,что "дикое желание халявы" это в точку! icon_lol.gif
А Вы попробуйте. А потом поделитесь впечатлениями. Только писать надо на нормальные балванки (Verbatim например) программой Exact Audio Copy, правильно настроенной для работы с конкретным приводом. Больше чем уверен что разницы не заметите.

По теме - пока не стоит брать. После СЕБИТ выставки, это значит в середине лета появятся новые модельки LG BD370; BD390.


http://www.officemart.ru/presentation_equipment/info_news/info_12042.htm
http://www.tech4work.ru/setevoj-blu-ray-proigryvatel-lg-bd370-postupil-v-prodazhu/

Re:

Шурик писал(а):
... пожалуй, я тоже даю весма большие шансы на то, что их в итоге победит СЕТЬ. Особенно, если откроют нормальные легальные сервисы по платному (например- СМС с телефона) и легкому скачиванию с большой скоростью фильмов и при этом сразу при подписке будут поставлять ПО для просмотра, которое само встанет на машину и само настроиться (ну или с минимальным учстием клиента). Я тоже считаю, что использовать диски в эпоху бурного развития флеш памяти и интернета - анахронизм.


Именно!
Это я и имел в виду icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Ну, наверное распрстранение фильмов высокого разрешения только через интернет и безплатное "скачивание" тоже не всем доступно,компьютеры есть не у всех,а если они есть то у многих "доисторические"(да и скорость того же интернета не велика,и не увсех безлимитный трафик) и качать такие фильмы будут неделями,да и потом где смотреть-то на ЭЛТ мониторе, смысла нет.Музыка в интернете тоже есть,но почему-то компакт-диски до сих пор в продаже...Так,что как бы Вы не хотели "похоронить" блю-рей он бедет существовать,на зло врагам. icon_lol.gif Удачи!


Вот так вот сразу, в один момент, блю-рей конечно не помрет. Будем наблюдать и некое его развитие и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ снижение цен на проигрыватели и на диски и как следствие подтягивание к куску пирога компаний из низшего эшелона (типа ббк или еленберга к примеру), что повысит распространение формата в массы. Но... но врядли будем наблюдать высоты достигнутые ДВД, ибо конкурентная среда сейчас не та, что была в момент взлета ДВД формата. Сейчас уже и ДВД-то диски плотно давит СЕТЬ по моему (с кем не разговорюсь все качают фильмы из сети ). А что уж говорить о каком-то там будущем. Лично я его вижу как ПЛАТНОЕ скачивание на официальных сайтах продавцах для тех кто покупал, покупает и будет покупать только качественную продукцию (кстати как это будет обосновываться в данном случае не понятно, ну кроме конечно же моральных принципов icon_redface.gif ) и пЕратскую раздачу информации, т.е. закачку на флеш/диск/ может прямо в мозг, хотя это наверное еще не скоро icon_lol.gif , клиента. И не надо будет 40 летнему занятому заморачиваться, усё будет в ажуре icon_lol.gif . Не знаю как в данный момент, но пару лет назад видел как в вестибюле торгового центра стояли полки с пиратскими двд дисками и народ особо не парился чё да как, покупал и обменивал!!!, что, в контексте данной беседы, важно. Так и что помешает этим же ребятам продавать не диски а мегабайты или гигабайты? Да ничего. На горбушке, кстати есть уже подобная услуга, но только с программами. Есть правда и ограничение - "мы не работаем с русскими программами" . Я глубоко в дебри не лез, но думаю, что и это решаемо! Возможно, что есть уже и фильмы.
Упомяну в суе, и озвученную уже здесь глубинку росейскую, т.к. есть личный опыт. А именно - побывал по осени в гостях у родителей проживающих как раз в такой вот глубинке и из видео благ использующих, кстати, токма 20-ти летний телевизор. Ну пыль еще с 20-же летнего видео плеера протирают, а по назначению так и не используют, хотя и поздно уже. Это я к тому что те кому надо те найдут способ, а кому не надо те и не заморачиваются, хотя конечно же это два крайних полюса. А что же основная золотая усредненность делает? Так а вот что - встретил там же давнего своего знакомца занимающегося продажами иллюзий, читай ДВД дисков, и предложил ему купить у меня (взять на реализацию или вообще как ЕМУ будет удобно) лицензионных дисков штук 200-250, рублей скажем по 10-30 за диск, при начальной их стоимости 90-200 р за штуку. 25% предлагаемого относительные новинки, 50% фильмы пользующиеся спросом и 25% проходные. На это был получен категоричный ответ, типа - "НЕТ! не интересно. Ибо продаю только пиратку 5-25 в 1-ом (чем больше тем лучше), сам её пишу дома на болванки и в путь... А лицензия твоя тут никому не нужна!". Вот так вот - не думаю что эти люди будут покупать лицензионный блю рей, они будут покупать все у тех же продавцов все теже 10в1 или инфу на свои флешки либо еще как-то.
НУ а в мегаполисах ситуация с интернетом и компьютеризированностью населения другая уже сейчас. И 40 летнему занятому сынуля наверняка фильмов может накачать, - "емуж все равно по приколу" icon_biggrin.gif
P/S/ сдается мне что и маркетологи продавцов иллюзий смотрят в том же направлении, но курицу несущую по сей день хоть уже и не золотые но все таки яйца не спешат бросать в суп.

Цитата:
А Вы попробуйте. А потом поделитесь впечатлениями. Только писать надо на нормальные балванки (Verbatim например) программой Exact Audio Copy, правильно настроенной для работы с конкретным приводом. Больше чем уверен что разницы не заметите.

Я этого говнища, сударь, написался в свое время (даже на золотые болванки). Про разницу это Вы себя уговариваете?

Да, где-то есть разница, где-то может и нет, но я себя уважаю, и потому в коллекцию беру только фирменные издания, то что не особо просится на полки - посмотрю по спутнику, а воровать как-то претит.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
А Вы попробуйте. А потом поделитесь впечатлениями. Только писать надо на нормальные балванки (Verbatim например) программой Exact Audio Copy, правильно настроенной для работы с конкретным приводом. Больше чем уверен что разницы не заметите.


Я этого говнища, сударь, написался в свое время (даже на золотые болванки). Про разницу это Вы себя уговариваете?

Да, где-то есть разница, где-то может и нет, но я себя уважаю, и потому в коллекцию беру только фирменные издания, то что не особо просится на полки - посмотрю по спутнику, а воровать как-то претит.

Пусть поставтят нормальные справедливые цены на лицуху (диски), создадут сервисы в сетях, откуда можно будет легко и непринужденно, но за некоторую денешку скачать кино - и уже большинству, как Вы выразились "воровать" тоже будет "в падлу". Кстате со стороны владельцев копирайта тоже идет спложное наебалово - объясняю 90% фильмов, выпускаемых в прокат после просмотра достойны быть помещены не на полку, а в ведро, но ведь за каждый лиц. фильм просят денег ну прям как за шедевр и ТОЛЬКО КУПИВ и посмотрев понимаешь как тебя прокинули четез хуй!!! Мало того, что деньги абсолютно зря отдал, так еще и зря потратил ВРЕМЯ!!! А в анонсах ну так распишут-так распишут, реклама внушает, что типа - ну просто крутейши фильм, а на самом деле в 90% случаях - полный шлак. А все потому, что кино из искусства превратилось в РЕМЕСЛО и бизнес - на ВАС, (да и на мне иногда) просто зарабатывают деньги. Недаром это все называется "Киноиндустрия". Яркий пример - "Золотой компас" ну пипец какая реклама была и Николь Кидман в ролях в общем был обещан ну просто супер-пупер. Ну думаю дай найду и куплю лицензию, посмотрим гарантированное качество со всей семьей. Посмотрели.... и сидели как опплеванные!!! Было жалко не только денег на лицуху, но и элементарно вечер был просто испорчен. Так что "воровством" это называть не надо! Ибо, если судить строго, то действия копирайтера, реализовавшего мне такой "фильм" подпадают под другую статью Уголовного Кодекса, а именно мошенничество, введение потребителя (при помощи рекламы) в заблуждение, ибо обещали море эстетического удовольствия, а такового я как потребитель, заплатив ПОЛНУЮ стоимость, от фильма не получил. Мало того, фильм заявлен как детский - я такой фильм своему ребенку НЕ покажу. Конечно в суде будет крайне проблемотично доказать "не полученное эстетическое удовольствие", но мне то самому ясно, что меня НАЕБАЛИ!!! Вот и существует порочный круговорот. Владельцы копирайта пытаются нам ВПАРИТЬ рядовые, проходные продукты киноремесла как шедевры за соответствующую шедевральную цену (стоимость золотого кольца), а мы такие сволочи "нечестные" смотрим все ЭТО-о почти бесплатно и 90% выкидываем в мусор-р и не отстегиваем "бедным" cry.gif кинакомпаниям за этот муссор-р. Поэтому да здравствуют Пираты и СЕТЬ им в помощь!!! Кстате Пираты - это симтом нездоровой экономической ситуации в киномедиаотрасли! А нездоровость заключается в непомерных аппетитах участников кинопроизводства, ну почему (пусть и талантливый) актер за не самый удачный фильм должен получать милионные гонорары??? Чем этот актер лучше талантливого ученого или кардиохирурга - они что меньше обществу пользы приносят??? Так что, услуги киноиндустрии и всех ее участников (актеры, режисеры и др.) ОЧЕНЬ СИЛЬНО переоценены, а отсюда и цены на лиц продукцию.

Цитата:
Пусть поставтят нормальные справедливые цены на лицуху (диски), создадут сервисы в сетях, откуда можно будет легко и непринужденно, но за некоторую денешку скачать кино - и уже большинству, как Вы выразились "воровать" тоже будет "в падлу". Кстате со стороны владельцев копирайта тоже идет спложное наебалово - объясняю 90% фильмов, выпускаемых в прокат после просмотра достойны быть помещены не на полку, а в ведро, но ведь за каждый лиц. фильм просят денег ну прям как за шедевр и ТОЛЬКО КУПИВ и посмотрев понимаешь как тебя прокинули четез хуй!!! Мало того, что деньги абсолютно зря отдал, так еще и зря потратил ВРЕМЯ!!! А в анонсах ну так распишут-так распишут, реклама внушает, что типа - ну просто крутейши фильм, а на самом деле в 90% случаях - полный шлак. А все потому, что кино из искусства превратилось в РЕМЕСЛО и бизнес - на ВАС, (да и на мне иногда) просто зарабатывают деньги. Недаром это все называется "Киноиндустрия". Яркий пример - "Золотой компас" ну пипец какая реклама была и Николь Кидман в ролях в общем был обещан ну просто супер-пупер. Ну думаю дай найду и куплю лицензию, посмотрим гарантированное качество со всей семьей. Посмотрели.... и сидели как опплеванные!!! Было жалко не только денег на лицуху, но и элементарно вечер был просто испорчен. Так что "воровством" это называть не надо! Ибо, если судить строго, то действия копирайтера, реализовавшего мне такой "фильм" подпадают под другую статью Уголовного Кодекса, а именно мошенничество, введение потребителя (при помощи рекламы) в заблуждение, ибо обещали море эстетического удовольствия, а такового я как потребитель, заплатив ПОЛНУЮ стоимость, от фильма не получил. Мало того, фильм заявлен как детский - я такой фильм своему ребенку НЕ покажу. Конечно в суде будет крайне проблемотично доказать "не полученное эстетическое удовольствие", но мне то самому ясно, что меня НАЕБАЛИ!!! Вот и существует порочный круговорот. Владельцы копирайта пытаются нам ВПАРИТЬ рядовые, проходные продукты киноремесла как шедевры за соответствующую шедевральную цену (стоимость золотого кольца), а мы такие сволочи "нечестные" смотрим все ЭТО-о почти бесплатно и 90% выкидываем в мусор-р и не отстегиваем "бедным" cry.gif кинакомпаниям за этот муссор-р. Поэтому да здравствуют Пираты и СЕТЬ им в помощь!!! Кстате Пираты - это симтом нездоровой экономической ситуации в киномедиаотрасли! А нездоровость заключается в непомерных аппетитах участников кинопроизводства, ну почему (пусть и талантливый) актер за не самый удачный фильм должен получать милионные гонорары??? Чем этот актер лучше талантливого ученого или кардиохирурга - они что меньше обществу пользы приносят??? Так что, услуги киноиндустрии и всех ее участников (актеры, режисеры и др.) ОЧЕНЬ СИЛЬНО переоценены, а отсюда и цены на лиц продукцию.

ну вот и плач начался... icon_lol.gif
Не собираюсь спорить, всего лишь озвучил свою позицию.
Кстати пираты - это в первую очередь симптом нашей нездоровой экономики в целом.
А цены нормальные, как и на западе.

Кстати у нас цены на все завышены, - чего ж не берете себе дальневосточный конструктор или не идете воровать?

засудим голливуд?

Шурик писал(а):
Антей писал(а):
Цитата:
А Вы попробуйте. А потом поделитесь впечатлениями. Только писать надо на нормальные балванки (Verbatim например) программой Exact Audio Copy, правильно настроенной для работы с конкретным приводом. Больше чем уверен что разницы не заметите.


Я этого говнища, сударь, написался в свое время (даже на золотые болванки). Про разницу это Вы себя уговариваете?

Да, где-то есть разница, где-то может и нет, но я себя уважаю, и потому в коллекцию беру только фирменные издания, то что не особо просится на полки - посмотрю по спутнику, а воровать как-то претит.


Пусть поставтят нормальные справедливые цены на лицуху (диски), создадут сервисы в сетях, откуда можно будет легко и непринужденно, но за некоторую денешку скачать кино - и уже большинству, как Вы выразились "воровать" тоже будет "в падлу". Кстате со стороны владельцев копирайта тоже идет спложное наебалово - объясняю 90% фильмов, выпускаемых в прокат после просмотра достойны быть помещены не на полку, а в ведро, но ведь за каждый лиц. фильм просят денег ну прям как за шедевр и ТОЛЬКО КУПИВ и посмотрев понимаешь как тебя прокинули четез хуй!!! Мало того, что деньги абсолютно зря отдал, так еще и зря потратил ВРЕМЯ!!! А в анонсах ну так распишут-так распишут, реклама внушает, что типа - ну просто крутейши фильм, а на самом деле в 90% случаях - полный шлак. А все потому, что кино из искусства превратилось в РЕМЕСЛО и бизнес - на ВАС, (да и на мне иногда) просто зарабатывают деньги. Недаром это все называется "Киноиндустрия". Яркий пример - "Золотой компас" ну пипец какая реклама была и Николь Кидман в ролях в общем был обещан ну просто супер-пупер. Ну думаю дай найду и куплю лицензию, посмотрим гарантированное качество со всей семьей. Посмотрели.... и сидели как опплеванные!!! Было жалко не только денег на лицуху, но и элементарно вечер был просто испорчен. Так что "воровством" это называть не надо! Ибо, если судить строго, то действия копирайтера, реализовавшего мне такой "фильм" подпадают под другую статью Уголовного Кодекса, а именно мошенничество, введение потребителя (при помощи рекламы) в заблуждение, ибо обещали море эстетического удовольствия, а такового я как потребитель, заплатив ПОЛНУЮ стоимость, от фильма не получил. Мало того, фильм заявлен как детский - я такой фильм своему ребенку НЕ покажу. Конечно в суде будет крайне проблемотично доказать "не полученное эстетическое удовольствие", но мне то самому ясно, что меня НАЕБАЛИ!!! Вот и существует порочный круговорот. Владельцы копирайта пытаются нам ВПАРИТЬ рядовые, проходные продукты киноремесла как шедевры за соответствующую шедевральную цену (стоимость золотого кольца), а мы такие сволочи "нечестные" смотрим все ЭТО-о почти бесплатно и 90% выкидываем в мусор-р и не отстегиваем "бедным" cry.gif кинакомпаниям за этот муссор-р. Поэтому да здравствуют Пираты и СЕТЬ им в помощь!!! Кстате Пираты - это симтом нездоровой экономической ситуации в киномедиаотрасли! А нездоровость заключается в непомерных аппетитах участников кинопроизводства, ну почему (пусть и талантливый) актер за не самый удачный фильм должен получать милионные гонорары??? Чем этот актер лучше талантливого ученого или кардиохирурга - они что меньше обществу пользы приносят??? Так что, услуги киноиндустрии и всех ее участников (актеры, режисеры и др.) ОЧЕНЬ СИЛЬНО переоценены, а отсюда и цены на лиц продукцию.


А давайте создадим прицедент! Во первых запускаю ветку по поводу фильмов, которые нам крайне не понравились icon_twisted.gif (http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=283560&sid=5d3914f74cf41c2cfaf75bd55c516540#283560)
Во вторых подадим в суд на продюсеров, кинокампании, которые этот кал выпускают, а мы покупаем! icon_wink.gif
В конце концов, есть закон о защите прав потребителей! http://www.rusgsm.ru/isroot/rusgsm/zakon.htm#02

"Во вторых подадим в суд на продюсеров, кинокампании, которые этот кал выпускают, а мы покупаем!
В конце концов, есть закон о защите прав потребителей!"
Папа Карло, ты что не понимаешь:сколько людей,столько и мнений.Для тебя что-то отстой-для другого шедевр и он рыдает там где ты будешь зевать или смеяться.
С какой стати и за что будешь в суд подавать на продюсеров?! Тебя что,кто-то силой заставляет что-то смотреть?или ты думаешь,что твой вкус-мерило всего и вся?icon_smile.gif))))

Ruslan Z. писал(а):
"Во вторых подадим в суд на продюсеров, кинокампании, которые этот кал выпускают, а мы покупаем!
В конце концов, есть закон о защите прав потребителей!"
Папа Карло, ты что не понимаешь:сколько людей,столько и мнений.Для тебя что-то отстой-для другого шедевр и он рыдает там где ты будешь зевать или смеяться.
С какой стати и за что будешь в суд подавать на продюсеров?! Тебя что,кто-то силой заставляет что-то смотреть?или ты думаешь,что твой вкус-мерило всего и вся?icon_smile.gif))))


А как же, только исключительно мой вкус и является мерилом всего и вся professor.gif icon_wink.gif
Не ужели не понятно, это же шутка icon_lol.gif


ПС: а тему в кино-форуме я все равно завел, интересно всетаки узнать не только о том что понравилось, но и что не понравилось...

Шутка,это то,что кризис накрыл всех киношников не на шутку.Мои коллеги сейчас просто в ауте от того,что происходит. cry.gif
Но самая главная беда в том,что в ближайшее время никаких суперблокбастеров зритель не увидит. cry.gif сейчас если и будут выделяться деньги,то только на телесериалы,да и те будут копеечными. cry.gif
Так что твоя ветка грозит в скором времени разрастись и вширь и вкось..и еще бог весть как... icon_rolleyes.gif

Re:

ну вот и плач начался... icon_lol.gif
Не собираюсь спорить, всего лишь озвучил свою позицию.
Кстати пираты - это в первую очередь симптом нашей нездоровой экономики в целом.
А цены нормальные, как и на западе.

Кстати у нас цены на все завышены, - чего ж не берете себе дальневосточный конструктор или не идете воровать?[/quote]

А где Вы, собственно, плачь усмотрели? Нас пытаются наебать, а мы всего навсего недаемся new_2gunsfiring_v1.gif box2.gif icon_lol.gif icon_wink.gif !!!
А кто Вам сказал, что цены на медиаконтент на западе справедливые? Просто на фоне их запрлат их несправедливость несколько теряется, а так см. МОЕ мнение выше.
Я абсолютно с Вами согласен, что Пираты - это именно первый и главный признак нездоровых экономических отношений в сфере киноаудиоиндустрии. А именно дисбаланса предложения, цены, спроса и возможности(желания) оплачивать.

Кстате если под дальневосточным конструктором Вы имеете ввиду б/у японские автомобили для их внутреннего (японского) рынка, то отец уже себе взял такой экземпляр и доволен как СЛОН!!! Я, кстате, тоже в ту сторону поглядываю.
А кто Вам сказал, что пиратства на авторынке нет? Что никто не пытается "объехать" таможку? Просто организовать подпольное автопроизводство не реально дорого в принципе, а вот накатать блюрейдисков - запросто! Вот опять пришли к тому же - а именно к экономическим причинам.
Да конечно я воровать не пойду, но если есть альтернатива платить больше или меньше за один и тот же товар - зачем же мне платить больше!!! А откуда продавец взял товар и лицензионный он или нет - меня совершенно не волнует - это его (продавца) проблемы. Есть товар - есть покупатель. Кстате я не обязан быть экспертом и отличать лицензионные диски от пиратских - продаются в открытой продаже - значит для меня (для покупателя)априори все законно и государство (в лице ментов и роспотребнадзора) должно беречь меня, чтобы мне, не дай Бог не продали незаконный товар. Если государство со своей функцией не справляется - чтож это тоже не мои проблемы.

Цитата:
А где Вы, собственно, плачь усмотрели? Нас пытаются наебать, а мы всего навсего недаемся

разговор про неправильные цены и есть плач. Дак нас везде пытаются....., пойдемте воровать. icon_lol.gif

Цитата:
Кстате если под дальневосточным конструктором Вы имеете ввиду б/у японские автомобили для их внутреннего (японского) рынка, то отец уже себе взял такой экземпляр и доволен как СЛОН!!! Я, кстате, тоже в ту сторону поглядываю.
А кто Вам сказал, что пиратства на авторынке нет? Что никто не пытается "объехать" таможку? Просто организовать подпольное автопроизводство не реально дорого в принципе, а вот накатать блюрейдисков - запросто! Вот опять пришли к тому же - а именно к экономическим причинам.

конструктор - это как раз и есть подпольное производство из машинокомплектов, т.е. ввозят разобранные тачки и потом собирают. А просто ввезенные криворукие - это хорошая альтернатива нашему автопрому (вот где цены-то непомерно выставленные).

Цитата:
Да конечно я воровать не пойду, но если есть альтернатива платить больше или меньше за один и тот же товар - зачем же мне платить больше!!! А откуда продавец взял товар и лицензионный он или нет - меня совершенно не волнует - это его (продавца) проблемы. Есть товар - есть покупатель. Кстате я не обязан быть экспертом и отличать лицензионные диски от пиратских - продаются в открытой продаже - значит для меня (для покупателя)априори все законно и государство (в лице ментов и роспотребнадзора) должно беречь меня, чтобы мне, не дай Бог не продали незаконный товар. Если государство со своей функцией не справляется - чтож это тоже не мои проблемы.

Да как раз таки Ваши это проблемы (Вы же деньги тратите), да и товар частенько абсолютно разный по качеству, а самое главное что у меня реально коллекция, а у тех кто берет пиратки и качает из интернета просто куча не поймешь чего, да к тому же еще и за свои деньги.

Кстати "объехать таможку" не есть пиратство, пиратство - это незаконное производство и сбыт.

В завершение: ПИРАТСТВО ЕСТЬ ВОРОВСТВО, за свои деньги, да еще и в большинстве случаев ненадлежащего качества и если фильмы пиратские иногда встречаются в хорошем качестве, то музыка почти нет.

Антей,ты прав абсолютно!единственное,что могу добавить:пиратство более походит на грабеж по определению...
ребята,дело в том,что утверждения:
-"мне без разницы,пиратский диск или лицензионный"
-"это не мои(зрителя) проблемы"
эти мнения ошибочны.
в первом случае:пираты не платят создателям дивиденты,и потому те,кто создавал фильм не могут вернуть затраченные деньги.И как следствие не смогут в дальнейшем создавать продукцию.Т.е.нет прогресса в индустрии.Вместо того,чтобы продюсер смог свой следующий проект сделать еще лучше,зрелищнее,качественнее-он из-за пиратов терпит убытки и соответственно теряет всякий интерес и желание создать что-то хорошее...
Второе утверждение также неверно,потому как именно зритель расплачивается за проблемы продюсеров(создателей).Причину см.выше.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Антей,ты прав абсолютно!единственное,что могу добавить:пиратство более походит на грабеж по определению...
ребята,дело в том,что утверждения:
-"мне без разницы,пиратский диск или лицензионный"
-"это не мои(зрителя) проблемы"
эти мнения ошибочны.
в первом случае:пираты не платят создателям дивиденты,и потому те,кто создавал фильм не могут вернуть затраченные деньги.И как следствие не смогут в дальнейшем создавать продукцию.Т.е.нет прогресса в индустрии.Вместо того,чтобы продюсер смог свой следующий проект сделать еще лучше,зрелищнее,качественнее-он из-за пиратов терпит убытки и соответственно теряет всякий интерес и желание создать что-то хорошее...
Второе утверждение также неверно,потому как именно зритель расплачивается за проблемы продюсеров(создателей).Причину см.выше.


+1.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Антей,ты прав абсолютно!единственное,что могу добавить:пиратство более походит на грабеж по определению...
ребята,дело в том,что утверждения:
-"мне без разницы,пиратский диск или лицензионный"
-"это не мои(зрителя) проблемы"
эти мнения ошибочны.
в первом случае:пираты не платят создателям дивиденты,и потому те,кто создавал фильм не могут вернуть затраченные деньги.И как следствие не смогут в дальнейшем создавать продукцию.Т.е.нет прогресса в индустрии.Вместо того,чтобы продюсер смог свой следующий проект сделать еще лучше,зрелищнее,качественнее-он из-за пиратов терпит убытки и соответственно теряет всякий интерес и желание создать что-то хорошее...
Второе утверждение также неверно,потому как именно зритель расплачивается за проблемы продюсеров(создателей).Причину см.выше.

Ruslan, а я с Вами не согласен.. О каких дивидентах идет речь? Любой коммерческий фильм окупается с лихвой на первой же неделе проката.. Все остальное идет по карманам.. А чтобы группа кинематографистов сняла хороший фильм скорее нужен удачный сценарий, а с этим все труднее..
И что для Вас значит "зрелищнее", "качественнее"? Вы фанат фантастических боевиков? Зрелищность в драмах, мелодрамах и т.п. едва ли зависит от сверхбюджета, скорее от мастерства киногруппы..
Еще один пунктик: ни одна кинокомпания не терпит убытков от пиратов, скорее недополучает сверхприбыль.. (здесь вопрос ближе к отношению оптимистов и пессимистов к "наполненности стакана")..

Внесу и я свои "5 копеек".Неужели вы всерьез полагаете ,что Блу-рэй "загнётся" только -лишь потому,что "Ваня из Урюпинска" его не купит?Какое ,по вашему мнению,место занимает Россия по продажам Блу-реев в мире?А в процентном соотношении?Вы-еше не весь мир.Однако свою точку зрения пытаетесь выдать за правду в последней инстанции.Инфо к размышлению:фильм "Темный рыцарь" в штатах на Блурее был продан большим тиражем,чем на двд.Именно продан,а не выпушен.
П.С Ну а желание стырить из сети,а не купить-это от бедности,а оправдание себя -любимого различными неубедительными способами ,как делают здесь некоторые,это от недостатка интиллекта.Последнее ИМХО.Кстати,может быть стоит уважительнее относится к людям,читаюшим этот форум и не материться?Не все же матом разговаривают.

Re:

[quote="Alex27."]
Ruslan Z. писал(а):
Антей,ты прав абсолютно!единственное,что могу добавить:пиратство более походит на грабеж по определению...
ребята,дело в том,что утверждения:
-"мне без разницы,пиратский диск или лицензионный"
-"это не мои(зрителя) проблемы"
эти мнения ошибочны.
в первом случае:пираты не платят создателям дивиденты,и потому те,кто создавал фильм не могут вернуть затраченные деньги.И как следствие не смогут в дальнейшем создавать продукцию.Т.е.нет прогресса в индустрии.Вместо того,чтобы продюсер смог свой следующий проект сделать еще лучше,зрелищнее,качественнее-он из-за пиратов терпит убытки и соответственно теряет всякий интерес и желание создать что-то хорошее...
Второе утверждение также неверно,потому как именно зритель расплачивается за проблемы продюсеров(создателей).Причину см.выше.


А теперь плачь cry.gif "бедных" кинопроизводителей!!! Ну-ну icon_lol.gif .
Тем не менее я все таки не одобряю пиратства в вообще, но иногда это полезное явление. Если бы не пираты - лицензионные СД и ДВД диски так и стоили бы от 25$. А так лицензионные аудио СД продаются от 150 руб. - по более чем доступной цене (и это у учетом интересов торговой точки). Поэтому я сейчас тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю пиратские аудио диски, не скачиваю музыку из интернета, поскольку я люблю себя и хочу слушать качественную музыку (хотя и лицуха - нередко звучит отвратно, но все равно гарантий больше), а не расшаренную из МП3. По ДВД - я тоже пиратку НЕ ППОКУПАЮ (стараюсь, просто сейчас такие пиратки - хрен отличишь от лицухи - запросто могут ввсести в заблуждение именно качеством изготовления) - зачем? Когда лицензия не намного дороже и, соответственно есть какие-то гарантии качества. Мало того есть вообще дешевая лицензия на не новые, но хорошие фильмы - в Ашане. В принципе если фильм не длинный, то и ДВД5 вполне хватит для приличного потока и, соотв. приличного качества. Вот и все довольны - как потребители - недорогой товар, так и правообладатели, поскольку им пусть и по немногу с каждого диска, но зато широким потоком (из за массовости продаж) льются лиц. отчисления.
Просто с блюреем ситуация прямо противоположная. Многих фильмов просто нет на лицензионном блю рей - вот и приходится брать у пиратов. Да и причем цена ну не намного дешевле от лицензии, да и с риском по качеству. А что есть в лицензии стоит непомерно дорого. Это все вместе и является ЭКОНОМИЧЕСКОЙ основой пиратства как такового. В то же время пираты не только приносят пользу потребителю и не дают получать сверхприбыли правообладателям, но и приносят пользу киноиндустрии. Да-да - я не оговорился именно пользу киноиндустрии. Каким образом? Да они просто способствуют распространению формата Блюрей - люди ходят по Горбушке и видят, что блю рей диски продаются, мало того можно спросить у продавца и тебе представят список (причем весьма внушительный) фильмов, которые можно купить на блюрей. Я лично купил ноутбук с блюрей приводом именно по причине того, что увидел, что все таки блюрей диски есть и ассортимент (благодаря пиратам) весьма неплох. А там, глядишь и уж очень выдающиеся фильмы возьму на лиц. блюрее (если производители почешутся и выпустят офиц. релизы). Так я, другой, третий 1000-й, 100000 -й - опа спрос растет - тираж больше - цена может быть меньше - спрос еще больше растет- тираж больше-цена меньше и так как снежный ком. В конце конце концов пиртство станет исключением из общего правила, нежели обычным явлением.

Пиратство - это вообще плохое явление, поскольку зачастую это одновременно и обман потребителей, когда человеку под видом оригинального товара (соответствующего качества) впаривают подделку из подвала. Причем, зачастую это бывает не только обидно, но и опасно для здоровья ( а то и жизни), особенно когда это касается запчастей на втомобили, пищевых продуктов, лекарств и одежды.

Re:

krisal писал(а):
Внесу и я свои "5 копеек".Неужели вы всерьез полагаете ,что Блу-рэй "загнётся" только -лишь потому,что "Ваня из Урюпинска" его не купит?Какое ,по вашему мнению,место занимает Россия по продажам Блу-реев в мире?А в процентном соотношении?Вы-еше не весь мир.Однако свою точку зрения пытаетесь выдать за правду в последней инстанции.Инфо к размышлению:фильм "Темный рыцарь" в штатах на Блурее был продан большим тиражем,чем на двд.Именно продан,а не выпушен.
П.С Ну а желание стырить из сети,а не купить-это от бедности,а оправдание себя -любимого различными неубедительными способами ,как делают здесь некоторые,это от недостатка интиллекта.Последнее ИМХО.Кстати,может быть стоит уважительнее относится к людям,читаюшим этот форум и не материться?Не все же матом разговаривают.

Россия конечно занимает далеко не первую строчку по продажам блюреев в мире, но Вы не забывайте про Китай, где уровень жизни в целом ниже чем в России. Конечно Блюрей не загнется, но и такого бурного развития как ДВД тоже не претерпит. По следующим причинам:

1. Когда появился ДВД скорости интернета в Москве у большинства былы еще диаллапные. Со времен ДВД доля выскоскоростного интернета в мире серьезно увеличилась, в России кстате тоже, тарифы провайдеров сильно уменьшились. Т.е. налицо сетьевая конкуренция официальному релизу(в развитых странах кстате тоже).
2. Когда появился ДВД - его качество заметно превзашло ВХС, причем это было очевидным на обыкновенном МАССОВОМ ЭЛТ телеке, соединенным с плеером по композиту. ДВД диск удобнее, меньше места занимает+ появился качественный РЕАЛЬНО многоканальный звук (не рсшаренный долби пролоджиком).
Преимущетва же Блю-рей на ЭЛТ телеках не заметны вообще, а по звуку проявляются только на дорогих компонентах (ну совсем не на коробочных ДК, которые тоже не все в России себе могут позволить). Да и на плоских панелях тоже не всегда очевидно (настолько, чтобы человек "загорелся" выложить за все это немаленькие деньги) преимущества Блю-рей. Европа и США - конечно емкие рынки, но и они не бесконечные. А современная экономическая модель построена на постоянном росте производства, продаж и поиске новых рынков сбыта.

П.С.
А вообще мне до звезды-дверцы будет ли блю рей развиваться в еврапах, сша или китае или не будет - меня прежде всего интересует как блю-рей будет развиваться в России - там где я живу. Я за развитие формата со всеми вытекающими из этого следствиями. Просто у меня пока присутствует беспокойства по поводу его развития В РОССИИ.

Цитата:
Это все вместе и является ЭКОНОМИЧЕСКОЙ основой пиратства как такового. В то же время пираты не только приносят пользу потребителю и не дают получать сверхприбыли правообладателям

ага, в Европах и Америках чего-то пираты не процветают, а пышным цветом только в бывшем соц. лагере (кроме уже относительно европеизированных стран), да Китае, - не догадываетесь почему?

Ничего пираты не продвигают, т.к. количество продаж в указанных странах мизерно по отношению к мировому и производители (мировые) пока нас не учитывают, а уж тем более не отслеживают пиратов, это всего лишь одна из отмазок любителей халявы.

Если нет релиза в данный момент, то дождусь его и приобрету, если есть возможность посмотрю в кинотеатре, блю-рэй тем более беру только оффициальный.

Цитата:
Если бы не пираты - лицензионные СД и ДВД диски так и стоили бы от 25$.
Цитата:
Мало того есть вообще дешевая лицензия на не новые, но хорошие фильмы

вот и глядите урезанные диски. Я стараюсь брать коллекционные двух- и более дисковые издания, особенно "не новые, но хорошие", т.к. они изданы в разных вариантах, в допах почти всегда есть много чего интересного (для меня), т.ч. озвученная цена в долларах для меня до сих пор актуальна.

Re:

Ruslan, а я с Вами не согласен.. О каких дивидентах идет речь? Любой коммерческий фильм окупается с лихвой на первой же неделе проката.. Все остальное идет по карманам.. А чтобы группа кинематографистов сняла хороший фильм скорее нужен удачный сценарий, а с этим все труднее..
И что для Вас значит "зрелищнее", "качественнее"? Вы фанат фантастических боевиков? Зрелищность в драмах, мелодрамах и т.п. едва ли зависит от сверхбюджета, скорее от мастерства киногруппы..
Еще один пунктик: ни одна кинокомпания не терпит убытков от пиратов, скорее недополучает сверхприбыль.. (здесь вопрос ближе к отношению оптимистов и пессимистов к "наполненности стакана")..[/quote]
Нет,ты неправ абсолютно.Если б ты был киношником(уверен,что это не так,потому как не владеешь информацией)-мы могли бы говорить предметно и на равных.
Во-первых, из всей выпускаемой кинопродукции в мире,лишь 20% приносят прибыль.
Любой коммерческий фильм не окупается,а уж тем более по первой неделе прокатаicon_smile.gif)если б так было-мы все были бы миллионерамиicon_smile.gif)
Что идет по карманам?Касссовые сборы-это приблизит. 30% которые получат продюсеры.Остальное идет кинопрокатчикам и кинопоказчикам(кинотеатрам).
Бюджет фильма-это достаточно емкое дело.Скажем затраты на съемку фильма стоимостью -10млн.долларов будут приблизительно 26%.остальная сумма вырастает по другим статьям(их очень много) львиная доля уходит на рекламу и т.п...короче говоря снять хороший фильм-это только половина дела.Удачно его выпустить-здесь труд, везение....связи...деньги... не меньшие требуются...поверь .
Зрелищность в драмах не требуется?!ну-нуicon_smile.gif))) спроси любого киношника-что тебе скажут на это.Дорогой мой,неужели ты думаешь,что потраченные деньги всегда видно в кадре простому зрителю?Перекрыть движение во время съемок на улице-нет затрат?поинтересуйся?
Гонорары у актеров одинаковы?Ну позови неизвестную актрису Пупкину и поглядим,как пойдет зритель на нее,если в другом зале будет идти фильм скажем с Мерил Стрип...
Что значит "по-моему" зрелищное кино?icon_smile.gif))
Навскидку простые вещи для примера,из чего состоит стоимость кадра(!)(список тебе другие допишутicon_smile.gif)
-качественный сценарий известного драматурга;
-хороший режиссер;
-хороший оператор;
-хорошая операторская техника;
-качественный свет;
-Хорошие/известные актеры в кадре;
-хорошая музыка известного композитора,специально написанная для фильма+оркестр;
-хорошо пошитые костюмы;
-качественный грим;
-качественные декорации (чем незаметнее декорация в кадре-тем выше мастерство художника)
-множество разных мест съемки (экспедиции);
-....продолжать?icon_smile.gif)).....
Последний твой пунктик о пиратстве:ну задай его любому киношнику: кому угодно,начиная,скажем с Михалкова...и до замшелого студента-первокурсника ВГИКовца... icon_confused.gif

Re:

это касается не только Россию.На Голливудских холмах кризис подкосит всех также.

Re:

ага, в Европах и Америках чего-то пираты не процветают, а пышным цветом только в бывшем соц. лагере (кроме уже относительно европеизированных стран), да Китае, - не догадываетесь почему?

Ничего пираты не продвигают, т.к. количество продаж в указанных странах мизерно по отношению к мировому и производители (мировые) пока нас не учитывают, а уж тем более не отслеживают пиратов, это всего лишь одна из отмазок любителей халявы.

Если нет релиза в данный момент, то дождусь его и приобрету, если есть возможность посмотрю в кинотеатре, блю-рэй тем более беру только оффициальный.

Цитата:
Если бы не пираты - лицензионные СД и ДВД диски так и стоили бы от 25$.
Цитата:
Мало того есть вообще дешевая лицензия на не новые, но хорошие фильмы

вот и глядите урезанные диски. Я стараюсь брать коллекционные двух- и более дисковые издания, особенно "не новые, но хорошие", т.к. они изданы в разных вариантах, в допах почти всегда есть много чего интересного (для меня), т.ч. озвученная цена в долларах для меня до сих пор актуальна.[/quote]
Цитата:


Благодаря общему высокому уровню жизни цены на кино в примерно 25$ (эта цена с ну с О-о-очень большой накруткой правообладателей) для граждан Европы и США более чем доступны, поэтому там пираты просто экономически НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ и только поэтому там их нет, а не потому, что все они там такие прям белые и пушистые.
Ошибка происходит тогда, когда правобладатели, не учитывая общий уровень жизни в Китае, России и всего остального мира пытаются драть те же цены как и Европе и США - в итоге не получают ничего, поскольку пираты из-за их цен становятся ЭКОНОМИЧЕСКИ востребованны и предлагают это же кино, но по ДОСТУПНЫМ и ЭКОНОМИЧЕСКИ оправданным(относительно общего уровня жизни населения) ценам.
Судя по ценам на лиц. СД и ДВД в России правобладатели ПОНЯЛИ эту ошибку и, в итоге я лично покупаю только лицензию. Допустим я не покупаю самую дорогую лицуху как Вы (два диска, куча допов, супер обложка, ограниченный тираж), но я беру среднюю по цене, где самое главное ДВД9, нормальное качество, ДТС дороги, субтитры и языки.
Я не предлагал Вам покупать усеченную лицензию в Ашане - я говорил о том, что МОЖНО купить лицензионный диск по ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ЦЕНЕ - дешевле чем у пиратов. Кому то это тоже атуально.
И чего вы все прицепились к слову "халява". Я, например, не ищу вообще бесплатных фильмов на Блю-рей, я хочу покупать их по нормальной справедливой и реальной цене.
Я очень надеюсь, что правообладатели извлекли уроки от продаж СД и ДВД дисков в России и при реализации Блю-рей дисков будут придерживаться аналогичной политики.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Ruslan, а я с Вами не согласен.. О каких дивидентах идет речь? Любой коммерческий фильм окупается с лихвой на первой же неделе проката.. Все остальное идет по карманам.. А чтобы группа кинематографистов сняла хороший фильм скорее нужен удачный сценарий, а с этим все труднее..
И что для Вас значит "зрелищнее", "качественнее"? Вы фанат фантастических боевиков? Зрелищность в драмах, мелодрамах и т.п. едва ли зависит от сверхбюджета, скорее от мастерства киногруппы..
Еще один пунктик: ни одна кинокомпания не терпит убытков от пиратов, скорее недополучает сверхприбыль.. (здесь вопрос ближе к отношению оптимистов и пессимистов к "наполненности стакана")..

Нет,ты неправ абсолютно.Если б ты был киношником(уверен,что это не так,потому как не владеешь информацией)-мы могли бы говорить предметно и на равных.
Во-первых, из всей выпускаемой кинопродукции в мире,лишь 20% приносят прибыль.
Любой коммерческий фильм не окупается,а уж тем более по первой неделе прокатаicon_smile.gif)если б так было-мы все были бы миллионерамиicon_smile.gif)
Что идет по карманам?Касссовые сборы-это приблизит. 30% которые получат продюсеры.Остальное идет кинопрокатчикам и кинопоказчикам(кинотеатрам).
Бюджет фильма-это достаточно емкое дело.Скажем затраты на съемку фильма стоимостью -10млн.долларов будут приблизительно 26%.остальная сумма вырастает по другим статьям(их очень много) львиная доля уходит на рекламу и т.п...короче говоря снять хороший фильм-это только половина дела.Удачно его выпустить-здесь труд, везение....связи...деньги... не меньшие требуются...поверь .
Зрелищность в драмах не требуется?!ну-нуicon_smile.gif))) спроси любого киношника-что тебе скажут на это.Дорогой мой,неужели ты думаешь,что потраченные деньги всегда видно в кадре простому зрителю?Перекрыть движение во время съемок на улице-нет затрат?поинтересуйся?
Гонорары у актеров одинаковы?Ну позови неизвестную актрису Пупкину и поглядим,как пойдет зритель на нее,если в другом зале будет идти фильм скажем с Мерил Стрип...
Что значит "по-моему" зрелищное кино?icon_smile.gif))
Навскидку простые вещи для примера,из чего состоит стоимость кадра(!)(список тебе другие допишутicon_smile.gif)
-качественный сценарий известного драматурга;
-хороший режиссер;
-хороший оператор;
-хорошая операторская техника;
-качественный свет;
-Хорошие/известные актеры в кадре;
-хорошая музыка известного композитора,специально написанная для фильма+оркестр;
-хорошо пошитые костюмы;
-качественный грим;
-качественные декорации (чем незаметнее декорация в кадре-тем выше мастерство художника)
-множество разных мест съемки (экспедиции);
-....продолжать?icon_smile.gif)).....
Последний твой пунктик о пиратстве:ну задай его любому киношнику: кому угодно,начиная,скажем с Михалкова...и до замшелого студента-первокурсника ВГИКовца... icon_confused.gif[/quote]
Все правильно Руслан! И в итоге хороший фильм на лицензии ДВД9 стоит 350 руб. И это с учетом интереса торговой точки. Лично для меня такая цена уже более чем приемлимая, поскольку такой ДВД и прекрасно оформлен - его не стыдно в полку поставить. Так почему же при ТЕХ ЖЕ затратах за блюрей диск с меня пытаются содрать 1300 руб? Себестоимость изготовления блюрей диска на 50 центов выше, чем ДВД? Откуда более чем трехкратный скачек цены?

----тоды киношники -СПИКУЛЯНТЫ - по тому как их прибыли составляют не как уж не 10-20 % а в 10 раз больше - да игонорары полный пипец - да и сталь они не варят - вообщем тож можно назвать ............

Цитата:
Себестоимость изготовления блюрей диска на 50 центов выше, чем ДВД? Откуда более чем трехкратный скачек цены?

А стоимость разработки технологии? Кто-то должен ее окупать, вот и расплачиваются первопроходцы. Вспомните стоимость первых плазм, если бы те кто прибретал их первыми не взяли бы, то нынешних цен нам еще бы долго не видать.

Вы готовы платить достаточно серьезные деньги за более-менее приличную аппаратуру и не хотите за контент?
А есть ведь гораздо более дешевый пиратский Китай (в смысле их левые производства), чего-то мало кто берет.

Re:

Шурик писал(а):
Нет,ты неправ абсолютно.Если б ты был киношником(уверен,что это не так,потому как не владеешь информацией)-мы могли бы говорить предметно и на равных.
Во-первых, из всей выпускаемой кинопродукции в мире,лишь 20% приносят прибыль.
Любой коммерческий фильм не окупается,а уж тем более по первой неделе прокатаicon_smile.gif)если б так было-мы все были бы миллионерамиicon_smile.gif)
Что идет по карманам?Касссовые сборы-это приблизит. 30% которые получат продюсеры.Остальное идет кинопрокатчикам и кинопоказчикам(кинотеатрам).
Бюджет фильма-это достаточно емкое дело.Скажем затраты на съемку фильма стоимостью -10млн.долларов будут приблизительно 26%.остальная сумма вырастает по другим статьям(их очень много) львиная доля уходит на рекламу и т.п...короче говоря снять хороший фильм-это только половина дела.Удачно его выпустить-здесь труд, везение....связи...деньги... не меньшие требуются...поверь .
Зрелищность в драмах не требуется?!ну-нуicon_smile.gif))) спроси любого киношника-что тебе скажут на это.Дорогой мой,неужели ты думаешь,что потраченные деньги всегда видно в кадре простому зрителю?Перекрыть движение во время съемок на улице-нет затрат?поинтересуйся?
Гонорары у актеров одинаковы?Ну позови неизвестную актрису Пупкину и поглядим,как пойдет зритель на нее,если в другом зале будет идти фильм скажем с Мерил Стрип...
Что значит "по-моему" зрелищное кино?icon_smile.gif))
Навскидку простые вещи для примера,из чего состоит стоимость кадра(!)(список тебе другие допишутicon_smile.gif)
...
-....продолжать?icon_smile.gif)).....
Последний твой пунктик о пиратстве:ну задай его любому киношнику: кому угодно,начиная,скажем с Михалкова...и до замшелого студента-первокурсника ВГИКовца... icon_confused.gif

Во-первых, мы с Вами не настолько знакомы, чтобы "тыкать"..
Во-вторых, не собираюсь я обеспечивать Вас (киношников) миллионными состояниями..
Дальше, расходы на фильм, в том числе рекламные.. Практика показывает, что чем ярче реклама, тем посредственнее фильм.. Почему я должен оплачивать кому-то впаривание мне же какой-либо продукции? Это именно расходы производителя, и не факт, что они должны окупаться..
Про дороговизну качественных съемок соглашусь..
А по-поводу космических гонораров нет.. Неужели Звезда не в состоянии сыграть роль за 1млн? Обязательно платить 20? Это касается всего, что связано с развлечениями - псевдоспорт, шоу-бизнес.... лично я связываю все это с ненормальной мировой экономической политикой, навязываемой, кстати, именно западом, так что пусть и им перепадет..
И на последок, качество отечественной лицензии зачастую ни в какие рамки не лезет по сравнению с качеством предоставляемым нашими "пиратами".. Ни по качеству печати, перевода и картинки..
Пусть Михалков решает этот вопрос не со мной, как с конечным потребителем, а с производителем конкурентноспособной продукции..

Цитата:
Благодаря общему высокому уровню жизни цены на кино в примерно 25$ (эта цена с ну с О-о-очень большой накруткой правообладателей) для граждан Европы и США более чем доступны, поэтому там пираты просто экономически НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ и только поэтому там их нет, а не потому, что все они там такие прям белые и пушистые.
Благодаря развитому сервису видео-проката, основная масса западного населения не покупает диски по $25.. icon_wink.gif А в нашем городе, например, те немногие ларьки, которые пытаются хоть как-то существовать предоставляют продукцию именно пиратского качества (ту же отечественную лицензию).. Общий уровень жизни тут не при чем..

ЗЫ: Пиратство в нашей стране процветает по одной простой причине (лично мое мнение): все в нашей стране растет не из того места.. Государство не выполняет своих функций (как это задумано у классиков).. Законы нарушаются на всех уровнях, начиная с законотворцев (убежден, что и они имеют свою долю с пиратских продаж.. и т.д и т.п.).. Так что, плакать можете сколько Вам угодно..

ЗЗЫ: Сам являюсь сторонником качественного контента.. Но отечественной лицензией пользуюсь очень редко, в музыке - никогда (в стерео - фирмА, на компе - лосслесс)..

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Себестоимость изготовления блюрей диска на 50 центов выше, чем ДВД? Откуда более чем трехкратный скачек цены?


А стоимость разработки технологии? Кто-то должен ее окупать, вот и расплачиваются первопроходцы. Вспомните стоимость первых плазм, если бы те кто прибретал их первыми не взяли бы, то нынешних цен нам еще бы долго не видать.

Вы готовы платить достаточно серьезные деньги за более-менее приличную аппаратуру и не хотите за контент?
А есть ведь гораздо более дешевый пиратский Китай (в смысле их левые производства), чего-то мало кто берет.
А Вы думаете, производитель имеет сборы только первые годы использования технологии? Не забывайте, любое использование разработок сторонними производителями весьма жестко лицензируется в течении всего жизненного цикла данной разработки..

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Себестоимость изготовления блюрей диска на 50 центов выше, чем ДВД? Откуда более чем трехкратный скачек цены?


А стоимость разработки технологии? Кто-то должен ее окупать, вот и расплачиваются первопроходцы. Вспомните стоимость первых плазм, если бы те кто прибретал их первыми не взяли бы, то нынешних цен нам еще бы долго не видать.

Вы готовы платить достаточно серьезные деньги за более-менее приличную аппаратуру и не хотите за контент?
А есть ведь гораздо более дешевый пиратский Китай (в смысле их левые производства), чего-то мало кто берет.

Слушай Антей! Вроде большой мальчик, а в сказки веришь! Ну хоть иногда надо думать собственной головой и стряхивать лапшу с ушей и не транслировать левые отмазы кинопроизводителей. Хорошо - пусть из за лицензионного отчисления за формат себестоимость получается дороже не на 50 центов, а на 75, но это же все равно не объясняет увеличение стоимости дисков БОЛЕЕ ЧЕМ В 3!!! раза по сравнению с лиц. ДВД9. А причина одна и проста - да денег БОЛЬШЕ они хотят срубить вот и все. Как говорится ничего личного icon_lol.gif ! А плазмы подешевели, да потому, что их стали выпускать в 10-ки или даже в 100 раз больше, чем сначала производства. да и ЖК на пятки наступает - все просто больше товара на рынке - он дешевле. Поэтому сейчас такая цена вовсе не из-за "первопроходцев" icon_lol.gif .

Цитата:
Слушай Антей! Вроде большой мальчик, а в сказки веришь! Ну хоть иногда надо думать собственной головой и стряхивать лапшу с ушей и не транслировать левые отмазы кинопроизводителей. Хорошо - пусть из за лицензионного отчисления за формат себестоимость получается дороже не на 50 центов, а на 75, но это же все равно не объясняет увеличение стоимости дисков БОЛЕЕ ЧЕМ В 3!!! раза по сравнению с лиц. ДВД9. А причина одна и проста - да денег БОЛЬШЕ они хотят срубить вот и все. Как говорится ничего личного icon_lol.gif ! А плазмы подешевели, да потому, что их стали выпускать в 10-ки или даже в 100 раз больше, чем сначала производства. да и ЖК на пятки наступает - все просто больше товара на рынке - он дешевле. Поэтому сейчас такая цена вовсе не из-за "первопроходцев"

Свиней вроде не пасли вместе?
А денег все хотят больше, или Вы нет?
Выпускать больше стали почему? Да потому что покупают больше, с ЖК, кстати тоже самое, плазма всего лишь один из примеров.

Последний раз в этой ветке:

Пиратство воровство!

Как покупал только офф. издания, так и буду, а песни про ценообразование, большие прибыли кого-то - детский лепет в попытке оправдания.

Запутался,кому отвечать по порядку.
Тот,кого я на "ты" обидел.
Дело в том,что и сотню лет назад люди писали такие же глупости гусиным пером,что сейчас пишут при помощи клавиатуры...Этот форум запутывает поначалу,так как титул(эксперт...мастер..т.п.) дается из-за количества сообщений..но при этом не соответствует ни уровню знаний,ни умственных способностей...
Обращаться к кому-то на "ты" мне позволяет возраст и оценка комментариев собеседника.Потому обращаться на "Вы" именно здесь мне пока сложно...Но в этом нет ничего вызывающего или оскорбительного:я также принимаю обращение на "ты".
О звездных гонорарах:
1.-"почему нельзя купить звезду за миллион,если она стоит двадцать?"Ответь мне-ты глупый по жизни,или просто придуриваешься что не понимаешь элементарного?Разжую для неспособных думать:звезда уйдет в тот проект,где заплатят двадцать.Понятно?
______________
далее по темам этой демагогии "знатоков" всего и вся
2.-ПИРАТСТВО наносит колоссальный ущерб кинопроизводителям,так как отбивает зрителя от посещения кинотеатров(а это главный источник доходов с кинофильма).
ИСТИНА ПРОСТА:чем более развито пиратство в стране-тем хуже дела у местного кино.это прямая математическая зависимость.Та же зависимость:нет национального кино-низок уровень культуры в стране.
____________
"О СПЕКУЛЯНТАХ".уважаемые,вы наверное не в курсе,что многим киношникам бывает не на что даже жить,а вы заявляете :с жиру бесятся...Поинтересуйтесь:сколько звезд советского кино прозябают сейчас (или умерли) в нищете,а могли бы жить по-человечески,если б мы находились в правовом государстве,где работают законы.
Да,согласен,в шахтах и на сталелитейном не работают.Только вот сталеваром или шахтером может стать каждый,ума много не надо,а талантливого оператора/актера/режиссера/художника/композитора...единицы.Штучность профессии определяет цену.
____________
Кто-то там заявлял,что в Америке пиратство "неликвидно"..ну-ну...Поинтересуйтесь,какие "сроки" и штрафы там впаяют,если поймают на криминале...Там пираты с ментами вопросы "не решают"
_____________
3.Чтобы кто-то из скептиков понимал,сколько стоит выпуск на двд и как формируется цена,поясняю.
Продает правообладатель свой фильм видеопрокатной организации.Скажем,идет типовая сделка:выпуск 100 тыс.копий на двд.Компания,делающая тираж,выплачивает с каждого диска авансом фиксированную сумму.Это варируется от 0,3-1 доллара за шт...У прокатчиков свои рассчеты,налоги,...точка безубыточности и т.п. из чего и формируется конечная цена,отпускаемая в опт.
Для сравнения,скажу по теме.Для того,чтобы записать формат звука в блю рее,продюсеру необходимо нанять хороших звукооператоров,оплатить технику,работу тех.персонала...и много много всего еще...в результате расходы только по статье звука намного превышают все мыслимые продажи прав на видео..Единственная статься отбивающая расходы-кинотеатральный прокат...И если повезет и есть связи -продажа прав на ТВ.
_______
ВОПРОС:"откуда трехкратный скачек цены между двд и блю реем.-Для того,чтобы соответствовать требованиям этого формата- необходима совершенно иная техника и ресурсы,чем для двд.

С удовольствием буду покупать лицензию - но днями торчать в магазинах распрашивая какой фильм лучше или хуже время нет - вот еслиб в нете я мог положить Ную суму и скачивать на неё (типа торентов) - я обоими руками ЗА .. а насчёт талантливости не надо расказывать - не только киношники талантливы - но и учёные и инженера итд - но вот да таких барышей им как до луны .а некоторые тоже прозедали в нищете.

Re:

erk писал(а):
С удовольствием буду покупать лицензию - но днями торчать в магазинах распрашивая какой фильм лучше или хуже время нет - вот еслиб в нете я мог положить Ную суму и скачивать на неё (типа торентов) - я обоими руками ЗА .. а насчёт талантливости не надо расказывать - не только киношники талантливы - но и учёные и инженера итд - но вот да таких барышей им как до луны .а некоторые тоже прозедали в нищете.


А почитать в интернете сложно?Например здесь.http://www.kinopoisk.ru/А потом пойти и купить то,что заинтересовало.

1.-"почему нельзя купить звезду за миллион,если она стоит двадцать?"Ответь мне-ты глупый по жизни,или просто придуриваешься что не понимаешь элементарного?Разжую для неспособных думать:звезда уйдет в тот проект,где заплатят двадцать.Понятно?
_________
Вот если нигде не будет предложений в 20 лимонов, то пойдет и поработает и за 2 ляма. Кстате нормальная "кино/теле звезда, если она не "кино/телепизда" не в последнюю очередь смотрит на сценарий фильма в котором ей придется сниматься. Так, например, Николь Кидман не брезгует сниматься в малобюджетных фильмах если ей нравится сценарий и играет там по полной - без всякой халтуры.
______________
2. Для сравнения,скажу по теме.Для того,чтобы записать формат звука в блю рее,продюсеру необходимо нанять хороших звукооператоров,оплатить технику,работу тех.персонала...и много много всего еще...в результате расходы только по статье звука намного превышают все мыслимые продажи прав на видео..Единственная статься отбивающая расходы-кинотеатральный прокат...И если повезет и есть связи -продажа прав на ТВ. Для того,чтобы соответствовать требованиям этого формата- необходима совершенно иная техника и ресурсы,чем для двд.
__________
Вы что мне пытаетесь сказать, что с полученных мастеров звука нельзя смонтировать дорожки ДТСХД? Или что ранее использовавшееся оборудование писало кино звук качество которого хуже или недостаточно для ДТС ХД? А что, при съемке фильмов класса А, даже до появления блю рей использовалась плохая техника или неквалифицированные звукорежисеры? Или пленка у них "Свема"? icon_lol.gif Кому Вы это заливаете? Все таки на этом форуме не совсем лохи сидят и имеют представление о качественном звуке и технике. Имеющиеся совермененные мастера (пленка и звук) по качеству БОЛЕЕ чем достаточны для издания на Блю рей.
Поэтому более чем трехкратная разница цены между лиц. ДВД9 и Блюрей- так и осталась без ВЕСКИХ Аргументов, ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ВНИМАНИЯ

Re:

Шурик писал(а):
Вы что мне пытаетесь сказать, что с полученных мастеров звука нельзя смонтировать дорожки ДТСХД?

Вы о каких "мастерах" говорите-то? То, что записано на пленку, предназначено для многоточечной озвучки больших кинотеатральных залов и имеет поджатую динамику и выпяченные низы и верхи для создания хоть какой-то локализации и эффекта присуствия. Это уже далеко не "мастер". И с него "берут" только тогда, когда "мастер" уже утерян или его не было вовсе.
Производственная компания не имеет доступа к "мастеру", а иногда фильмы заново сводятся, или даже переозвучиваются, при выходе на других носителях (пример - Шрек-2).
Шурик писал(а):
Или что ранее использовавшееся оборудование писало кино звук качество которого хуже или недостаточно для ДТС ХД?

Именно так. Для того, чтобы создать качественный HD-звук нужно абсолютно другое обрудование и с этим ничего не попишешь! Даже если есть "мастер", для пересведения все равно аренда оборудования в студии стоит в несколько раз дороже, а стоимость специалистов соответствующего уровня - на порядки дороже.
То, что качается из Интернет - это бледная копия того, что должно быть HD. Планировалось, что поток HD будет в районе 20-30 Мбит/сек, а в Интернете сплошь и рядом выложенные спутниковые трансляции с потоком 9-14 Мбит/сек. На тот поток, что Вы видите в своем плейере, не смотрите, так как это по большей части - просто результат пережатия. А звук вообще по спутнику не передается в HD...
Шурик писал(а):
А что, при съемке фильмов класса А, даже до появления блю рей использовалась плохая техника или неквалифицированные звукорежисеры?

Для того времени все было просто супер! Но ведь сами понимаете, граммофонная пластинка начала прошлого столетия - это не самый хороший материал для BlueRay. Даже если ее писал Самый Главный Звукорежиссер Планеты!
Шурик писал(а):
Имеющиеся совермененные мастера (пленка и звук) по качеству БОЛЕЕ чем достаточны для издания на Блю рей.

Пленка, как правило, никогда не бывает достаточного качества для чего бы то ни было! Все равно приходится проделывать массу вещей для оцифровки. Часть фильмов снимают параллельно на цифру, но это не всегда экономически оправдано.
А со звуком... Тут ведь, понимаете какая штука... Для бытового применения никто не будет отдавать в продукцию "мастер", защита копирайта и проч. Чего как раз в нашей стране нет...
Что касается пиратства... Я с горечью вспоминаю конец 80-х, когда мне "посчастливилось" работать программером. Бесполезное это было дело! И сами работали на пиратке, и писали то, что потом не могли продать - проще было украсть! Рынка ПО не было вообще! И что - помогло это? Ничего подобного! Большая часть утекла за рубеж, меньшая переквалифицировалась на производство более контролируемого продукта! А теперь.. Сколько кто знает "отечественного ПО"?

ШУРИКУ.
poty ответил достаточно предметно и правильно.Чтобы не засорять ветку повторами,добавлю лишь о ваших "если бы да кабы"... не платили миллионы..."
Никто не заинтересован платить больше,если есть возможность сэкономить.Но миллионы просто так не платят.и уж тем более в Голливуде..Примите это как истину и не пытайтесь оспаривать положение дел-это просто ребячество и неинформированность.
"Так, например, Николь Кидман не брезгует сниматься в малобюджетных фильмах если ей нравится сценарий и играет там по полной - без всякой халтуры."-если агент посоветовал для призов и фестивалей-тогда да,снимается.Но график расписан на годы вперед,и если желаешь заполучить ее в свой фильм:либо бери Копполу режиссером,либо плати как положено...Но вот беда-ты хочешь сэкономить...
_________
О стоимости "талантов".Да,есть ученые-миллионеры,спортсмены-миллионеры.Потому мы и говорим:"лучшие из лучших"...
Только вот у меня вопрос: представьте,что вы продюсер.Вы готовы рискнуть и потратить 10...20.. миллионов долларов на неизвестного режиссера,актера...Рискнуть такой суммой денег непонятно на что и кому или все же доверите такие деньги тем,кто способен оправдать ваши надежды.Скажем:режиссер-Спилберг,актер Аль Пачино,Джонни Депп... icon_wink.gif
Кто сможет правильно ответить на вопрос:тот будущий воротила кинобизнеса! icon_wink.gif

Все понятно - мифотворцы! Или даже мифоповторцы!!! icon_lol.gif Ну конечно же в штатах в 90 годах было такое поганое оборудование, что фильмы ну просто не возможно смотреть и слушать. А тогда за каким хреном тут заливаете что дескать все дорого и оператор дорогой и оборудование качественное дорогое и звет и декарации - вы что ВСЕРЬЕЗ утверждаете что качества кинооборудования, использовавщихся для съемок фильмов класса А в 90-х годах непозвлит кино 90-х годов без проблем переиздать на блюрей??? icon_eek.gif
В общем базар на эту тему закрываем, а по теме СЕЙЧАС РАНО ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ БЛЮРЕЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, поскольку:
1) Еще мало моделей проигрывателей и между ними, соответственно НЕТ ДОЛЖНОЙ конкуренции - соответственно цена пока еще чуток высоковата, хотя уже и не заоблача и доступна, но все же...
2) Блюрей диски дороги и их ассортимент исчезающе мал. Идти на поклон пиратам - но и у них не намного дешевле, зато гарантий качества ни каких. Кстате разработчики стандарта Блю-рей сами придурки себе же подосрали с зонностью - создали лишний геммор честным людям, которые не могут, к примеру привезти лицензионный диск из Европы и США и захотеть посмотреть дома в России на своем Блюрей плеере. А-н нет фигушки!!! А для нечестных это тьфу и растереть, а не защита. Официально продается программа. которая на раз ломает все зональные защиты и защиты от копирования - заплпти один раз 14.5 Евро - и можешь делать с блюрей дисками все что хочешь.
ЕСТЬ СМЫСЛ ПОДОЖДАТЬ, ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ - ДО ЛЕТА.
А если некоторым, некуда денег девать и покупают блюрей диски сейчас по 1300 р. - чтож - я лучше вместо двух дисков схожу на хороший концерт - вот уж с чего артисты больше получают, чем с дисков. Да и удовольствие не сравнится ни с каким блюреем. icon_lol.gif

Re:

А звук вообще по спутнику не передается в HD...
[/quote]

Есть муз канал MTVN HD там звук долби диджитал 5,1 - смотрю по спутнику (Платформа HD)

Re:

Шурик писал(а):
Все понятно - мифотворцы! Или даже мифоповторцы!!! icon_lol.gif Ну конечно же в штатах в 90 годах было такое поганое оборудование, что фильмы ну просто не возможно смотреть и слушать. А тогда за каким хреном тут заливаете что дескать все дорого и оператор дорогой и оборудование качественное дорогое и звет и декарации - вы что ВСЕРЬЕЗ утверждаете что качества кинооборудования, использовавщихся для съемок фильмов класса А в 90-х годах непозвлит кино 90-х годов без проблем переиздать на блюрей??? icon_eek.gif
В общем базар на эту тему закрываем, а по теме СЕЙЧАС РАНО ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ БЛЮРЕЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, поскольку:
1) Еще мало моделей проигрывателей и между ними, соответственно НЕТ ДОЛЖНОЙ конкуренции - соответственно цена пока еще чуток высоковата, хотя уже и не заоблача и доступна, но все же...
2) Блюрей диски дороги и их ассортимент исчезающе мал. Идти на поклон пиратам - но и у них не намного дешевле, зато гарантий качества ни каких. Кстате разработчики стандарта Блю-рей сами придурки себе же подосрали с зонностью - создали лишний геммор честным людям, которые не могут, к примеру привезти лицензионный диск из Европы и США и захотеть посмотреть дома в России на своем Блюрей плеере. А-н нет фигушки!!! А для нечестных это тьфу и растереть, а не защита. Официально продается программа. которая на раз ломает все зональные защиты и защиты от копирования - заплпти один раз 14.5 Евро - и можешь делать с блюрей дисками все что хочешь.
ЕСТЬ СМЫСЛ ПОДОЖДАТЬ, ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ - ДО ЛЕТА.
А если некоторым, некуда денег девать и покупают блюрей диски сейчас по 1300 р. - чтож - я лучше вместо двух дисков схожу на хороший концерт - вот уж с чего артисты больше получают, чем с дисков. Да и удовольствие не сравнится ни с каким блюреем. icon_lol.gif



Ну за 1300 руб. в наше время на концерт можно попасть,конечно,но места будут откровенно плохие,ходили на Ю. Антонова: приличные билеты(в кассе) от 6000рэ за билет.Удачи!

Пора покупать BLU-RAY - видеодиски по 490 руб. http://www.mvideo.ru/price/lvl_6/class_24/group_664/ icon_biggrin.gif

ШУРИК,ну ты и буксуешь,все в кучу смешал...
Тебе говорят:небо голубое,а ты упираешься-нет,трава зеленая....
у тебя ключевые слова: "переиздать на блюрей".Заметь,сам написал.Вот тебе и ответ на вопрос,почему дороже блю рей.Любое издание/переиздание начинается с авторских прав...
2. Тебе сказал:нет дешевого кино.Снимать кино-дорогое удовольствие,а если речь идет о кинопленке-с суммой меньше шести нулей не снимешь ничего вообще. (ну семейное видео для друзей)
3.Чтобы фильм имел шансы на успех (и в коммерческом плане) необходимы три составляющих:
а)хороший сценарий (стоит дорого)
б)талантливый режиссер (стоит дорого и требует такую же команду)
в)наличие звезд в ролях.
Если у тебя этого нет-шансов на успех нет вообще.Твой фильм никто не купит и не покажет в кинотеатрах. Почему-догадайся сам.(хотя,здается мне по твоим постам-у тебя туго с логикой)
3.Ты много видел русских дорожек озвучки в Хай Ди?не догадываешься,почему?
4.То,что лучше для тебя-не значит,что лучше для других icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Оставь свои "умные" советы при себе и не позорься icon_wink.gif

Alex27- я говорил за стоимость 2-х! дисков можно попасть на хороший концерт, а это уже места получше icon_lol.gif
Ruslan Z. - вот Ваши доводы с Антеем за покупку блюрей плеера для меня не убедительны, а вот аргументы Трезника меня больше убеждают и больше нравятся. Пусть пока на этих дисках и звук "не дорогой", зато хорошие филмы можно будет посмотреть в качестве лучшем, чем ДВД. Если дело так пойдет и дальше, то за судьбу формата можно будет не беспокоиться и к лету смело покупать отдельный блюрей проигрыватель.

Re:

Pavlin писал(а):
Есть муз канал MTVN HD там звук долби диджитал 5,1 - смотрю по спутнику (Платформа HD)

А какая связь между Dolby Digital со спутника и HD?

Re:

Шурик писал(а):
Alex27- я говорил за стоимость 2-х! дисков можно попасть на хороший концерт, а это уже места получше icon_lol.gif
Ruslan Z. - вот Ваши доводы с Антеем за покупку блюрей плеера для меня не убедительны, а вот аргументы Трезника меня больше убеждают и больше нравятся. Пусть пока на этих дисках и звук "не дорогой", зато хорошие филмы можно будет посмотреть в качестве лучшем, чем ДВД. Если дело так пойдет и дальше, то за судьбу формата можно будет не беспокоиться и к лету смело покупать отдельный блюрей проигрыватель.

Я вообще не давал никаких советов,когда покупать блю рей...Гуру от аудиоиндустрии советуют сейчас покупать не топовые,а дешевые модели.Так как формат еще сырой...Лично мое мнение "когда и кому покупать"-мало кому интересно и нужно.Лично я бы подождал,когда прояснится ситуация с кризисом.Вряд ли в нынешние времена компании будут вкладывать большие деньги в технологии.Вероятнее всего,деньги будут тратить в основном на маркетинг (какое все замечтательное и главное,дешевоicon_smile.gif)

Согласен, причина пока не покупать - кризис...
А в прочем, есть деньги - покупаем, нет денег - щеки дуем и разглагольствуем о пользе пиратов icon_lol.gif

Господа,страждущие нового формата Блю-рей,свершилось!Диски стали дешеветь,"процесс- пошёл", и наступает эра Высокой Чёткости по доступным ценам!Множно "шлёпать" в магазины за блю-рей проигрывателями! Ура! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

papa karlo писал(а):
Согласен, причина пока не покупать - кризис...
А в прочем, есть деньги - покупаем, нет денег - щеки дуем и разглагольствуем о пользе пиратов icon_lol.gif

И деньги есть и желание есть купить блюрей, только вот смысла пока его покупать нет! icon_lol.gif Да потому и есть деньги, что не ведемся не дешевые уловки торгашей типа Папы карлы icon_lol.gif, а думаем СВОЕЙ головой и покупаем за ОПТИМАЛЬНУЮ цену. Ведь упали же в цене ряд блюрей релизов в "М видео"(и это у этих жлобов!!!) с 1300 до 500 руб. И при этом, даже если они продадут эти диски за приерно 500 р. - без прибыли не останутся. Это говорит о чем? Да о том, что цена на блюрей диски сильно задрана, что никому не выгодно - потребителю - не может купить диск потому, как дорого, - производителю - диски лежат, их никто не покупает - зн. деньги потраченные на выпуск релиза не отбиваются. Снизиили цену - пойдет движняк (Я точно себе про 007 несколько релизов возьму) - неберется некоторое кол-во блю рей диской - появится СМЫСЛ купить отдельный блю-рей проигрыватель. Появится у меня отдельный блюрей проигрыватель - в основном буду покупать фильмы на блю-рее, а значит куплю БОЛЬШЕ дисков, не буду заморачиватся скачиваением с сети. Вот так примерно все и буудет - если сохранится тенденция к снижению цен на блю-рей диски к уровню, соизмеримому с лиц.ДВД9. Кстате сегодня таки выкроил время и посмотрел "Особо опасен" на недорогой лицензии из Ашана - очень хорошее качество записи видео - по крайней мере с 2.4 м на 42" - афигительно. Звук - не знаю т.к. слушал через телек в связи с наличием маленького ребенка.

Уважаемый Шурик, Вы, очевидно, не так меня поняли icon_lol.gif
Хотя в ассортименте компании в которой я сейчас работаю есть и Блю-рей диски и Блю-рей проигрыватели, я ни в коем случае не пропагандирую их немедленную покупку icon_wink.gif
А во всем остальном Вы абсолютно правы.

Re:

Alex27. писал(а):
Господа,страждущие нового формата Блю-рей,свершилось!Диски стали дешеветь,"процесс- пошёл", и наступает эра Высокой Чёткости по доступным ценам!Множно "шлёпать" в магазины за блю-рей проигрывателями! Ура! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Да, пора уже, решился я на покупку icon_biggrin.gif заказал Пион 71, в инет-магазине, привезли, но... как оказалось, он не читает зону А icon_eek.gif хотя по телефону заявляли, что он мультизонный cry.gif подскажите, мультизонятся ли вообще блю-реи и Пионы в частности, т.к. после такой неудачи, обзвонил ряд салонов, где получил ответ, что блю-реи мультизонятся только на ДВД icon_sad.gif что же делать, мне нужен аппарат, чтобы читал всё...

Цитата:
подскажите, мультизонятся ли вообще блю-реи и Пионы в частности

нет, по блю-рэй части не мультизонятся, хотя где-то проскакивало, что путем перепайки микросхем в Англии мультизонят Пионер, попробуйте поискать в сети, может найдете.

Re:

Антей писал(а):

нет, по блю-рэй части не мультизонятся, хотя где-то проскакивало, что путем перепайки микросхем в Англии мультизонят Пионер, попробуйте поискать в сети, может найдете.


хм... перепайка микросхем... icon_rolleyes.gif что-то уж больно серьёзно, да еще в Англии icon_confused.gif
на сколько я знаю, мультизонят аппараты с системных пультов, хотя, если сейчас это невозможно, завтра "умельцы" уже найдут способ это сделать icon_wink.gif
э-эх, жаль, придется временно отложить покупку блю-рея... icon_sad.gif

Цитата:
на сколько я знаю, мультизонят аппараты с системных пультов, хотя, если сейчас это невозможно, завтра "умельцы" уже найдут способ это сделать

я пионер мультизоню с обычного обучаемого пульта, - это к тому что иметь системный совсем необязательно, можно просто вшить команду в обучаемый, но таким образом делается DVD-часть, а блю-рэй нет, да и какая проблема? Большая часть дисков зона 0, проблема когда не читается родная зона, т.е. аппарат ввезен из-за границы.

Дело в том, что в лицезии практически нет приличной музыки, приходится покупать "фирму", а она, естественно, не нашей зоны.
Хотя есть альтернатива - пираты...
ПС: не агитирую ни за ни против... icon_wink.gif

Re:

papa karlo писал(а):
Дело в том, что в лицезии практически нет приличной музыки, приходится покупать "фирму", а она, естественно, не нашей зоны.
Хотя есть альтернатива - пираты...
ПС: не агитирую ни за ни против... icon_wink.gif

Вот о очем и речь! Кино-видеопроизводители настояли на введении зонирования и сами обхитрили собственную жопу. Их ситуация с зонированием ДВД дисков ничему не научила. Зонирование как оказалось не стала защитой от пиратов, а фактически является препятствием для использования добросовестными покупателями в России БЛЮрей дисков из Европы или США. Таким образом Кино-видеопроизводители САМИ подталкивают даже принципиального человека (который стремится, пусть и дороже, но купить лицензию, а лучше ФИРМУ) довольствоваться пиратским диском с ЛЮБИМЫМ концертом зоны АВС, чем купить, привезенный из Европы ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск зоны А, поскольку заплатив ПРИЛИЧНЫЕ деньги он НЕ СМОЖЕТ посмотреть данный концерт.
Это кстате еще одна проблема, наряду с ценовой политикой, которую надо решить, чтобы Блю-рей формат лучше развивался.

а вот с этим как обстоят дела, может это все читает:

http://www.hdtv.ru/articles/tests_reviews/5632-v-polnom-formate.html

По моему новость по теме - http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=3191 icon_smile.gif



Выдержка: "Примечательна новая функция, используемая в Cinema 21:9 — Net TV. Она обеспечивает простой и быстрый интернет-доступ к большому количеству сайтов напрямую с телевизора. Функция Net TV предоставляет пользователю доступ к специально подобранным веб-сайтам европейских партнеров, — среди них YouTube, eBay, TomTom, Meteo Group, Netlog, Funspot и MyAlbum, — и региональных партнеров, отвечающих за самые популярные сайты в отдельных странах. Доступ к контенту осуществляется с помощью пульта дистанционного управления без необходимости использования дополнительных медиаприставок, клавиатур или служб подписки."
P.S. Прошу не зацикливаться на списке сайтов.

Re:

Шурик писал(а):
papa karlo писал(а):
Дело в том, что в лицезии практически нет приличной музыки, приходится покупать "фирму", а она, естественно, не нашей зоны.
Хотя есть альтернатива - пираты...
ПС: не агитирую ни за ни против... icon_wink.gif

Вот о очем и речь! Кино-видеопроизводители настояли на введении зонирования и сами обхитрили собственную жопу. Их ситуация с зонированием ДВД дисков ничему не научила. Зонирование как оказалось не стала защитой от пиратов, а фактически является препятствием для использования добросовестными покупателями в России БЛЮрей дисков из Европы или США. Таким образом Кино-видеопроизводители САМИ подталкивают даже принципиального человека (который стремится, пусть и дороже, но купить лицензию, а лучше ФИРМУ) довольствоваться пиратским диском с ЛЮБИМЫМ концертом зоны АВС, чем купить, привезенный из Европы ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск зоны А, поскольку заплатив ПРИЛИЧНЫЕ деньги он НЕ СМОЖЕТ посмотреть данный концерт.
Это кстате еще одна проблема, наряду с ценовой политикой, которую надо решить, чтобы Блю-рей формат лучше развивался.



У нас, в России, проблема контента скорее складывается из того, что основное население смотрит Дом2 (читай слушает соответствующую музыку, т.е. РэНэБэ, РЕП и т.д.) и слушает "русский шансон" (или так думают держатели лицензий?), наверное поэтому они не особо хотят выпускать что то стоящее - как же у нас должен БИЛАН рулить!
Но с другой стороны - мы тогда сможем покупать БР диски у китайцев (они менее консервативны в этом вопросе), мы же с ними в одной Зоне!

Re:

papa karlo писал(а):
Шурик писал(а):
papa karlo писал(а):
Дело в том, что в лицезии практически нет приличной музыки, приходится покупать "фирму", а она, естественно, не нашей зоны.
Хотя есть альтернатива - пираты...
ПС: не агитирую ни за ни против... icon_wink.gif

Вот о очем и речь! Кино-видеопроизводители настояли на введении зонирования и сами обхитрили собственную жопу. Их ситуация с зонированием ДВД дисков ничему не научила. Зонирование как оказалось не стала защитой от пиратов, а фактически является препятствием для использования добросовестными покупателями в России БЛЮрей дисков из Европы или США. Таким образом Кино-видеопроизводители САМИ подталкивают даже принципиального человека (который стремится, пусть и дороже, но купить лицензию, а лучше ФИРМУ) довольствоваться пиратским диском с ЛЮБИМЫМ концертом зоны АВС, чем купить, привезенный из Европы ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск зоны А, поскольку заплатив ПРИЛИЧНЫЕ деньги он НЕ СМОЖЕТ посмотреть данный концерт.
Это кстате еще одна проблема, наряду с ценовой политикой, которую надо решить, чтобы Блю-рей формат лучше развивался.



У нас, в России, проблема контента скорее складывается из того, что основное население смотрит Дом2 (читай слушает соответствующую музыку, т.е. РэНэБэ, РЕП и т.д.) и слушает "русский шансон" (или так думают держатели лицензий?), наверное поэтому они не особо хотят выпускать что то стоящее - как же у нас должен БИЛАН рулить!
Но с другой стороны - мы тогда сможем покупать БР диски у китайцев (они менее консервативны в этом вопросе), мы же с ними в одной Зоне!


Вот что и грустно - либо у китайцев покупать (а будет ли там русская зв. дорога) либо сеть!

Re:

Шурик писал(а):
papa karlo писал(а):
Шурик писал(а):
papa karlo писал(а):
Дело в том, что в лицезии практически нет приличной музыки, приходится покупать "фирму", а она, естественно, не нашей зоны.
Хотя есть альтернатива - пираты...
ПС: не агитирую ни за ни против... icon_wink.gif

Вот о очем и речь! Кино-видеопроизводители настояли на введении зонирования и сами обхитрили собственную жопу. Их ситуация с зонированием ДВД дисков ничему не научила. Зонирование как оказалось не стала защитой от пиратов, а фактически является препятствием для использования добросовестными покупателями в России БЛЮрей дисков из Европы или США. Таким образом Кино-видеопроизводители САМИ подталкивают даже принципиального человека (который стремится, пусть и дороже, но купить лицензию, а лучше ФИРМУ) довольствоваться пиратским диском с ЛЮБИМЫМ концертом зоны АВС, чем купить, привезенный из Европы ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск зоны А, поскольку заплатив ПРИЛИЧНЫЕ деньги он НЕ СМОЖЕТ посмотреть данный концерт.
Это кстате еще одна проблема, наряду с ценовой политикой, которую надо решить, чтобы Блю-рей формат лучше развивался.



У нас, в России, проблема контента скорее складывается из того, что основное население смотрит Дом2 (читай слушает соответствующую музыку, т.е. РэНэБэ, РЕП и т.д.) и слушает "русский шансон" (или так думают держатели лицензий?), наверное поэтому они не особо хотят выпускать что то стоящее - как же у нас должен БИЛАН рулить!
Но с другой стороны - мы тогда сможем покупать БР диски у китайцев (они менее консервативны в этом вопросе), мы же с ними в одной Зоне!


Вот что и грустно - либо у китайцев покупать (а будет ли там русская зв. дорога) либо сеть!


А как Вы представляете себе концерт, скажем, Iron Maiden с русскоязычным вокалом? icon_lol.gif
Разговор то шел о музыке, кино у нас, вроде как более менее нормально представлено...

Re:

papa karlo писал(а):

А как Вы представляете себе концерт, скажем, Iron Maiden с русскоязычным вокалом? icon_lol.gif
Разговор то шел о музыке, кино у нас, вроде как более менее нормально представлено...


совершенно верно, в том то все и дело, смотреть то нечего, музыки на блю-рей практически НЕТ!!! cry.gif на фирменных двд имею сотни полторы тяжеленьких концерта, на блю-рей переиздано лишь мизерная толика, которую хотелось бы иметь в ХД качестве icon_sad.gif

Re:

Шурик писал(а):
papa karlo писал(а):
Дело в том, что в лицезии практически нет приличной музыки, приходится покупать "фирму", а она, естественно, не нашей зоны.
Хотя есть альтернатива - пираты...
ПС: не агитирую ни за ни против... icon_wink.gif

Вот о очем и речь! Кино-видеопроизводители настояли на введении зонирования и сами обхитрили собственную жопу. Их ситуация с зонированием ДВД дисков ничему не научила. Зонирование как оказалось не стала защитой от пиратов, а фактически является препятствием для использования добросовестными покупателями в России БЛЮрей дисков из Европы или США. Таким образом Кино-видеопроизводители САМИ подталкивают даже принципиального человека (который стремится, пусть и дороже, но купить лицензию, а лучше ФИРМУ) довольствоваться пиратским диском с ЛЮБИМЫМ концертом зоны АВС, чем купить, привезенный из Европы ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск зоны А, поскольку заплатив ПРИЛИЧНЫЕ деньги он НЕ СМОЖЕТ посмотреть данный концерт.
Это кстате еще одна проблема, наряду с ценовой политикой, которую надо решить, чтобы Блю-рей формат лучше развивался.


все верно, это одна из причин, по которой любители качественной музыки и концертов игнорят БД формат.

Да и вообще не понятно с этой зональностью, чего хотели этим добиться наши голливудские друзья?
Что бы диск купленный в, например, США нельзя было посмотреть в Европе, это я понимаю, можно продать вместо одного диска два, НО! Во первых - это отдает монополизмом и желанием получить СВЕРХприбыли (что нив коем случае ни есть хорошо! Какоето не уважение, на мой взгляд, к зрителю!), с другой стороны, это лишает возможности посмотреть диск в стране где лицензионщики нехотят по каким то причинам его выпускать! Именно от сюда ноги у пиратства ростут.
Замкнутый круг получается, хочу заработать больше, но при этом больше и теряю icon_eek.gif
Видемо после ДВД были сделаны какието выводы - зоны хоть и остались, но их стало в 2 раза меньше icon_wink.gif
Скорее всего следующий, "еще более качественный формат", наверное, не будет вообще иметь зональности icon_lol.gif

зональность как таковая парадокс, из-за которой я как потребитель не имею возможность покупать их лицензированную к продаже продукцию, а вынужден довольствоваться лиценцией (если есть) или пираткой. Об этом уже говорили, но если с двд так уж сложилось, то по части БД это либо сознательный закос или тупое игнорирование самого быстрорастущего рынка в мире. И если это не косяк, то мысли просто тяжелые, а не пиратов ли таким образом поощряют? Бред конечно, но все предпосылки для развития пиратства у нас созданы. А судьба у БД тяжелая - долго и мучительно появлялся и так тяжело продвигается.

BLU-RAY - 490 руб. в м.видео
http://www.mvideo.ru/price/lvl_6/class_24/group_664/

Re:

papa karlo писал(а):
http://www.metronews.ru/news1/novyj_format_pod_arestom/

Конечно риск нарватся на пооганое качество при покупке пиратских блюрей есть. Я вот недавно купил пиратские ВВС планет из 4-х дисков. Вставил- смотрю по качеству явно не блюрей и даже не всегда на ДВД9 картинка тянет, заявленых на упаковке звуковых дорог нету, и вообще меню даже нет - фильм сразу начинается - в итоге поехал к продавцу и без проблем мани-бэк. Хотя я у них спрашивал именно лицензионные диски ВВС планет - ан нету-ть! cry.gif Вот и пришлось с пиратками эксперементировать. А вообще перед покупкой надо хорошо выспрашивать продавца - они как правило уже четко знают - где реально-ХД качество без изъятий, а где фиг знает что (правда структура диска блюрей). Продавцам как раз тоже не надо чтобы клиент за такие бапки (700 р.) был недоволен - ведь один просто подойдет и спокойно решит вопрос, а другой визг поднимет, да такой, что мало никому не покажется, а третий вообще ментам сольет - люди то все разные.

Re:

Цитата:
Продавцам как раз тоже не надо чтобы клиент за такие бапки (700 р.) был недоволен - ведь один просто подойдет и спокойно решит вопрос

Пулю в правое колено..... icon_wink.gif
В структуру блюдиска можно вписать все что угодно...
Просто не надо покупать диски не известно у кого...

Re:

papa karlo писал(а):
Цитата:
Продавцам как раз тоже не надо чтобы клиент за такие бапки (700 р.) был недоволен - ведь один просто подойдет и спокойно решит вопрос


Пулю в правое колено..... icon_wink.gif
В структуру блюдиска можно вписать все что угодно...
Просто не надо покупать диски не известно у кого...

Ну зачем же сразу пулю в колено - ребята вполне нормальные и очень четко понимают, что если человек заплптил за диск как за блюрей- значит и изображение там должно быть в качестве НД, а не расшаренный ДВД в структуре блюрей. А если это оказалось не так - то мани-бэк был осущестлен быстро и без вопросов. Просто даже продавцы далеко не всегда знают качество продаваемого товара и, соответственно они вполне нормально отнесутся к тому что клиенту не пронравилось качество и без проблем возращают деньги. Кстате в моем случае они сами огорчились, что качество оказалось ненадлежащим - они в свою очередь тоже отдадут диски и вернут уже СВОИ деньги, но ведь все равно этот косяк со стороны поставщика НЕ ДАЛ ЗАРАБОТАТЬ с конкретной продажи.

Да стоит. В Германии уже появился LG BD370 по цене 200 еуро!!!!!!! icon_eek.gif


http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1506737_-bd-370-lg-electronics.html

кифир! Уже становится смешно. У тебя уже паранойя на счёт аппаратуры от LG. Чем больше ты навязываешь её, тем больше людей начинают ненавидеть этот бренд. Я ничего не имею против GOLD STAR, в своё время(крутые 90-е) смотрел телевизор именно этой фирмы, был доволен. Но не стоит молится на один бренд!!! icon_lol.gif

Но я же не виноват, что у конкурентов ничего похожего нет. Причем здесь навязывание то. Это твои проблемы - что хочешь то и бери. Никто не молится. Смешно - смейся на здоровье. Я уважаю LG Electronics, ты еще что то. Твоё право. Ты что не понимаешь, что подобные посты от тебя ничего не значат? Я зашел в ветку, чтобы помочь с выбором, дать дельный совет. Какая полезная инфа содержится в твоих строках - ХЗ icon_wink.gif

Цитата:
кифир! Уже становится смешно. У тебя уже паранойя на счёт аппаратуры от LG. Чем больше ты навязываешь её, тем больше людей начинают ненавидеть этот бренд. Я ничего не имею против GOLD STAR, в своё время(крутые 90-е) смотрел телевизор именно этой фирмы, был доволен. Но не стоит молится на один бренд!!!

не обращайте на него внимание, самому надоест пургу нести.

Re:

кифир писал(а):
Да стоит. В Германии уже появился LG BD370 по цене 200 еуро!!!!!!! icon_eek.gif


http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1506737_-bd-370-lg-electronics.html


Надо всегда помнить,что LG занимается выпуском бюджетной техники,будь то телевизоры или проигрыватели,с соответствующим цене и качнством продукции, ждать от бюджетной техники что-то хорошее довольно наивно.У нас он будет стоить тысячу евро,наверное,и на какой элементной базе, и с каким приводом он сделан догадаться не трудно(все копеечное и хлипкое),и сколько такой "послужит"тоже вопрос открытый,и тем более "рассуждать" о качестве картинки и звучания по фотографии на сайте вообще смешно.Вот когда можно будет "вживую" увидеть и сравнить,только тогда можно делать "выводы". А на данный момент по производству блю-рей проигрывателей лидирует Пионер,Панасоник и Сони.icon_lol.gif

Alex.27
Нет, вы ошибаетесь. LG это супер качество по разумным ценам на 15-30% меньше остальных...

Что вы имеете ввду под словом бюджетныи. В них стоят последние Фаруджи и Сигмы.
А BD370, BD390 - сеичас самыи ожидаемый в европе, последователь лучшего на сеи день BD300. Просто надо всегда помнить, что любои производитель техники завышает цены. LG это делает меньше всех vo.gif

http://www.lg.ru/about/press.do?action=read&group_code=AB&list_code=PRE_MENU&webBbsId=20709&page=9&target=pressreleases_read.jsp

http://www.thg.ru/video/lg_bh100/

1600$ - 1300 euro, разве это бюджетная модель? icon_biggrin.gif

ВЫ вообще знаете, что в мониторах и ноутбуках Apple стоят матрицы LG ? icon_biggrin.gif Знаете сколько эти штуки стоят в сборе?

Знаете какои BRay проигрыватель сеичас на первом месте по качеству в европе, если нет - ознакомьтесь на досуге icon_biggrin.gif




Алекс, без обид, я посоветую тебе посещать этот форум, а не черпать инфу от людеи на этом форуме.
http://www.avforums.com/forums/index.php icon_cool.gif

Для Вас, повторюсь LG выпускает продукцию в бюджетном секторе,и стоит она ровно столько,на сколько укомплектована,не больше и не меньше, и тягаться этой фирме с аппаратами других брендов,но более высокой ценовой категории невозможно,это ясно как божий день,а по "надёжности" скажу так,знакомый работает в сервисном центре,который, в частности, занимается и ремонтом LG,так вот там всё завалено аппаратами этого производителя,что мастерская не успевает заказывать "супер" детали и ремонтировать гарантийные аппараты в срок( клиентам сразу предлагается "обмен"),и не надо говорить о "супер" качестве LG по низкой цене,дешёвизна это всегда компромис в качестве и надёжности,что и доказывает на своём примере LG. До сих пор, на даче работает телевизор и видак Панасоник,которым уже по 20 лет,и поставь их рядом с современной "супер-продукцией"LG,то древний Панас уделает этот бренд по качеству изображения и надёжности, были аппараты фирмы ЛЖ,и телек и видак,телек "сдох" через год,а видак не "дожил" до конца гарантии(оба на свалке,т.к. ни времини,ни желания ремонтировать эту "супер-технику"нет.) И не надо, уважаемый, морочить голову людям и петь "песни" про качество ЛЖ,его там нет,и никогда не было!Бюджетная техника останется по качеству "бюджетной",как её не пиарь.Выше головы не прыгнуть!Удачи!

Предлагаю на ты, так как ты не король, а я не граф. В инете все равны.
Но если ты это знаешь, то хорошо =) Только мне не нужно этого говорить, так как я знаю расклад вещей на рынке БД не хуже. Примеры "из жизни" по видакам, телевизорам оставь при себе icon_biggrin.gif Качество изображения и звука у всех моделеи одинаковое. У пионера по тесту оно ниже конкурентов, чтение ошибок и удобство управления также хромает. Здесь вопрос всеядности, цены и удобстава играет главную роль. Samsung BD-P1500 и, пожалуй, Panasonic BD35 - единственная модель которая может тягаться с BD300. С выходом 370 "тки все вопросы отпадут сами vo.gif Samsung BD-P1600 - хорошая моделька конкурент, как новинка. Я ответил на вопрос топика, что да, стоит, только определенные модели. Покупать аппарат выше этои цены - смысла нет.

Чето я тебя вообще не поиму, ты что не читаешь мои посты? Ты пишешь, что у LG не дорогие модельки, поэтому она не может тягаться с более дорогими плеерами. Для тебя повторю - LG BH100 . Она стоит 1300 еуро.
Удачи.

Re:

[quote="кифир"]Предлагаю на ты, так как ты не король, а я не граф. В инете все равны.
Но если ты это знаешь, то хорошо =) Только мне не нужно этого говорить, так как я знаю расклад вещей на рынке БД не хуже. Примеры "из жизни" по видакам, телевизорам оставь при себе icon_biggrin.gif Качество изображения и звука у всех моделеи одинаковое. У пионера по тесту оно ниже конкурентов, чтение ошибок и удобство управления также хромает. Здесь вопрос всеядности, цены и удобстава играет главную роль. Samsung BD-P1500 и, пожалуй, Panasonic BD35 - единственная модель которая может тягаться с BD300. С выходом 370 "тки все вопросы отпадут сами vo.gif Samsung BD-P1600 - хорошая моделька конкурент, как новинка. Я ответил на вопрос топика, что да, стоит, только определенные модели. Покупать аппарат выше этои цены - смысла нет.


Для себя,я выбираю аппаратуру не по "тестам",а по качеству изображения и звучания.А примеры "из жини"даны для того,чтобы все знали какое "суперкачество" дают производители бюджетной аппаратуры,и в частности LG,Samsung и прочие...Сделайте для "себя" простой "тест",вскройте какой нибудь аппарат,например плеер от так горячо любимого Вами LG,и того же Пионера и всё станет ясно(если конечно имееются определённые навыки для анализа),я думаю,что Вы больше никогда не будите покупать эти "бренды"!Вы просто жертва рекламных статей и агрессивного пиара(или торгуете этими аппаратами),а нужно просто внимательно и трезво посмотреть на вещи ,разобраться в технологиях,сравнить одно с другим,проанализировать и тогда поймёте,что качество дешёвым не бывает! icon_lol.gif

ОК Алекс! Всё понятно! Я выбираю аппаратуру по тестам, так как не слышу "звучания дорогих кабелей".

кстати в двд пионер видел микросхемки самсунг icon_lol.gif

Re:

кифир писал(а):
ОК Алекс! Всё понятно! Я выбираю аппаратуру по тестам, так как не слышу "звучания дорогих кабелей".


Конечно, не слышате,разве с бюджетной техникой можно чего-то "услышать". icon_lol.gif

Re:

*Den* писал(а):
кстати в двд пионер видел микросхемки самсунг icon_lol.gif


Естественно, это же конструктор, в котором на видном месте красуется название, ведь в японском шильдике внутренности корейско-тайваньские. Если бы я был маркетологом делал бы точно также, что бы пипл хавал и вёлся. laugh.gif . Берешь, покупаешь наклейку Sony, клеишь её на место ББК, и звучание улучшается в разы icon_wink.gif

Наверное, Вы, для себя открыли Америку....Сколько помню импортную аппаратуру, комплектующие всегда были не одного "бренда" а "интернациональные".В Советское время при ремонте ЭЛТ телевизира "Шарп",увидел вообще небывалое,в нём был установлен наш кинескоп,так,что ничего удивительного нет,что в Пионере стоят микрухи,которые делает напрример Самсунг.Я Вас,понять никак не могу,всё время "доказываете",что LG- лучшая в "мире фирма",но те кто имел дело с ЛЖ,говорят обратное,наверное таким образом Вы хотите,что-то доказать "самому" себе,и оправдать "неоправданную" покупку LG. icon_lol.gif

кифирчик, еще есть такие Бренды как Elenberg, так вот, они еще дешевле, чем твои ЛыЖы, а комплектующие там тоже корейско-тайваньские.. Очень рекоммендую.. А то ведешься на наклейку LG..

Re:

ShyWorm писал(а):
кифирчик, еще есть такие Бренды как Elenberg, так вот, они еще дешевле, чем твои ЛыЖы, а комплектующие там тоже корейско-тайваньские.. Очень рекоммендую.. А то ведешься на наклейку LG..

Видимо так и есть...Юнец еле наскоблил денег на ЛаЖу и теперь молится на нее,как абориген на банку кока-колы icon_smile.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
ShyWorm писал(а):
кифирчик, еще есть такие Бренды как Elenberg, так вот, они еще дешевле, чем твои ЛыЖы, а комплектующие там тоже корейско-тайваньские.. Очень рекоммендую.. А то ведешься на наклейку LG..

Видимо так и есть...Юнец еле наскоблил денег на ЛаЖу и теперь молится на нее,как абориген на банку кока-колы icon_smile.gif



Да нет, он ее именно продвигает! Почитайте его посты, и Вы поймете Это!

Доброго всем время суток! Прочитал всю ветку, так как собираюсь обновить свою апаратурку. С тел определился Pioneer 5090, и сразу надо брать двд. Так вот вопрос какой брать просто двд или БР, или отдельно БР + ДВД. Конечно хочу хорошое качество, но и свою колекцию двд в мусор не выкину. Очень прошу Ваше мнение по существу, а про пиратство и скачивание с интернета это помоему на другой ветке надо обсуждать. Большое спасибо за ответы, и если можно то модели плееров. Еще раз спасибо!

123

конечно бери блю-рэй, я тоже был в раздумьях пока не купил, я теперь двд смотреть не хочу, потому что мой 427xd пионер после dvd pioneer989(классный аппарат) показывает абсолютно по-новому, он так и должен показывать, а взял я пионер 51fd, можно в принципе и на lx71 потратиться было, но во-первых дороже в 2 раза а разницы в картинке и звуке НИКАКОЙ! единственое, что клёво внутри я открывал крышку привод у него японский, родной, а в 51 китайский, а все остальные платы одинаковые я разницы не нашёл, для 5090 конечно и денон 2500 офигенно подойдёт, самсунги и лг можно не рассматривать, панасоник 30 - был хорош когда появился, главный его козырь - компактный, sd-слот, быстрая загрузка, но картинка так себе по сравнению с пионерами, yamaha - тот же панасоник, т.к. меню абсолютно такоеже, по ходу привод тоже пнасониковский, но тоже японский стальной такой тяжёленький, но чё то всё-равно не то, sony хорошие бд-плееры, всё-таки изобрели эту хрень, но опять лично мне не нравятся, так как их сраные жк сраные)))

Re: 123

pioneer989 писал(а):
конечно бери блю-рэй, я тоже был в раздумьях пока не купил, я теперь двд смотреть не хочу, потому что мой 427xd пионер после dvd pioneer989(классный аппарат) показывает абсолютно по-новому, он так и должен показывать, а взял я пионер 51fd, можно в принципе и на lx71 потратиться было, но во-первых дороже в 2 раза а разницы в картинке и звуке НИКАКОЙ! единственое, что клёво внутри я открывал крышку привод у него японский, родной, а в 51 китайский, а все остальные платы одинаковые я разницы не нашёл, для 5090 конечно и денон 2500 офигенно подойдёт, самсунги и лг можно не рассматривать, панасоник 30 - был хорош когда появился, главный его козырь - компактный, sd-слот, быстрая загрузка, но картинка так себе по сравнению с пионерами, yamaha - тот же панасоник, т.к. меню абсолютно такоеже, по ходу привод тоже пнасониковский, но тоже японский стальной такой тяжёленький, но чё то всё-равно не то, sony хорошие бд-плееры, всё-таки изобрели эту хрень, но опять лично мне не нравятся, так как их сраные жк сраные)))

Если имеющийся ДВД плеер неподходящего класса и не хочется морочиться с компом, то Блюрей плеер Пионер 51 или 71 - несомненно Ваш вариант. Тем более к телеку пионер - наверняка там есть что то вроде общего управления и еще какого нибудь фирьменного линка.

Спасибо за ответы! И еще вопрос по пио 51 71. Читал отзовы, пишут что 71 очень тормозной? И стоит ли переплачивать за 71, он действительно лучше 51 в два раза, судя по цене это так? Заранее спасибо!

в картинке и звуке НИКАКОЙ

Цитата:
в картинке и звуке НИКАКОЙ

и кто ж его переигрывает? ЛыЖу посоветуйте или другое какое г...icon_lol.gif

Если не нужны декодеры новых форматов на борту и аналоговый многоканал, а телик 42-50, то 51-й, если 60" или проектор, то 71-й. По картинке Пионерам конкурентов на сегодня нет, даже оттенков больше чем на всех остальных, для звука надо сидюк брать, а видео-концерты отрабатываются нормально.

Чувак, я имел ввиду НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ (ваще я так и думал, что сразу кто-нибудь не поймёт, потому что не дописал слово "разница") хе. Кстати надыбил родной японский демо-диск, пионер-куро, там картинка пипец...)))

Цитата:
Чувак, я имел ввиду НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ

Разница есть - у 71-го картинка лучше, но видно это на больших диагоналях.

Спасибо за ответы. Буду брать 51, и еще 15000р останется можно еще чего нибуть купить icon_biggrin.gif . Последний вопросик а каким кабелем HDMI соеденить, чтобы не переплатить за шнурок, в какой ценовой категории? Если фирму, модель подскажите, буду в двойне благодарен? Спасибо.

Re:

Антей писал(а):

Разница есть - у 71-го картинка лучше, но видно это на больших диагоналях.


сравнивал, различия минимальны, 71-й привлекает своей внушительностью и золотыми разъемами, кстати, внизу вопрос про кабели, позолота как-то сильно влияет на картинку или это очередная разводка и понты?

Re:

Vhaldemar писал(а):
Антей писал(а):

Разница есть - у 71-го картинка лучше, но видно это на больших диагоналях.


сравнивал, различия минимальны, 71-й привлекает своей внушительностью и золотыми разъемами, кстати, внизу вопрос про кабели, позолота как-то сильно влияет на картинку или это очередная разводка и понты?


Дело не в "золотых" разъёмах,а качестве самой конструкции и жескости "платформы",которые лучше поглащают вибрации при работе привода, в 71 модели, дают значительные приемущества по точности считывания информации с диска,и как следствие лучшей картинки и звука. Просто так цена не может быть в двое дороже,и это очевидный факт,потребитель давно уже научился считать свои денежки!

Простите, что встреваю icon_biggrin.gif , но вот это:
дают значительные приемущества по точности считывания информации с диска,и как следствие лучшей картинки и звука.
очень интересное заявление, учитывая, что вообще говоря там речь идёт либо о считывании правильном (удачном), либо нет. В случае "нет" - вполне очевидные икажения, артефакты и т.п. прелести. Никакого именно "улучшения" картинки за счёт стабильности транспорта и точности считывания тут быть не может. icon_biggrin.gif Не во времена же LD живём... Улучшения могут быть после - на уровне процессинга и вывода, но никак не считывании.

А вот касаемо возможного улучшения при чтении CDDA - это в принципе может иметь место, но только видео сюда не впутывайте. icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):
Простите, что встреваю icon_biggrin.gif , но вот это:
дают значительные приемущества по точности считывания информации с диска,и как следствие лучшей картинки и звука.
очень интересное заявление, учитывая, что вообще говоря там речь идёт либо о считывании правильном (удачном), либо нет. В случае "нет" - вполне очевидные икажения, артефакты и т.п. прелести. Никакого именно "улучшения" картинки за счёт стабильности транспорта и точности считывания тут быть не может. icon_biggrin.gif Не во времена же LD живём... Улучшения могут быть после - на уровне процессинга и вывода, но никак не считывании.

А вот касаемо возможного улучшения при чтении CDDA - это в принципе может иметь место, но только видео сюда не впутывайте. icon_wink.gif


А чем точность считывания "видео" отличается от точности считывания "аудио"и почему в одном случае мы замечаем улучшения,а вдругом, по вашим "определениям", этого улучшения нет?И что,для правильного(удачного) считывания важна только электроника?По Вашему получается,что качество картинки, например у плеера за 100Дол и за 5000Дол.будет одинаковым и зависит только от параметров процессинга?Тогда бы все производители ставили в свои аппараты приводы за 10Дол и не заботились бы ни о чём-всё одно...без разницы! icon_lol.gif И,что, как не "артифакты" мы наблюдаен на изображении бюджетной техники,или это тоже недостатки "процессинга"?Почему,тогда а вижу эту разницу на экрене ТВ без применения бинокля при подключении по цифре,когда "процессинг" просто отсутствует? icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Дело не в "золотых" разъёмах,а качестве самой конструкции и жескости "платформы",которые лучше поглащают вибрации при работе привода, в 71 модели, дают значительные приемущества по точности считывания информации с диска,и как следствие лучшей картинки и звука. Просто так цена не может быть в двое дороже,и это очевидный факт,потребитель давно уже научился считать свои денежки!

Качественные разъемы вносят свой вклад в передачу сигнала, так же как и качественные провода.. Причем, зачастую, именно качество коннектора в конечном счете определяет показатели всего кабеля..

Про зависимость цены и качества - соглашусь.. Просто так цена выше в два раза быть не может: нужно провести мировую рекламную акцию, презентации в крупнейших городах мира, ролики, статьи.. А для потребителя, который давно уже научился считать свои денежки, можно внести именно качественные изменения в конструкцию товара.. Но согласитесь, прирост качества никак не соотносится с приростом цены..

ЗЫ: Попалась мне вчера на глаза газетенка Т-Силы.. Распродажа.. Скидки 25-50%.. Я сомневаюсь, что весь товар сливают по себестоимости (хотя и такое возможно в отдельных случаях).. Так вот вопрос: откуда такие наценки, учитывая, что производитель свою цену (разработка, производство, реклама) уже взял?

Re:

Evgen199 писал(а):
Спасибо за ответы. Буду брать 51, и еще 15000р останется можно еще чего нибуть купить icon_biggrin.gif . Последний вопросик а каким кабелем HDMI соеденить, чтобы не переплатить за шнурок, в какой ценовой категории? Если фирму, модель подскажите, буду в двойне благодарен? Спасибо.

зря, не надо экономить на хорошем качестве. самый лучший хдми какой видел - нордост сильвер скрин, но он недешев.

спасибо за отзовы! но я теперь опять в замешательстве, денег конечно не много, 15000р это весомо для меня, но хочется чтобы аппаратура сочеталась, была одного уровня, так вот и не знаю телек 5090, хотя его чего то не где нет, либо LX508, и вопрос какой двд или бр под это дело купить? чтобы не получилось что одно лучше другого

Re:

Evgen199 писал(а):
спасибо за отзовы! но я теперь опять в замешательстве, денег конечно не много, 15000р это весомо для меня, но хочется чтобы аппаратура сочеталась, была одного уровня, так вот и не знаю телек 5090, хотя его чего то не где нет, либо LX508, и вопрос какой двд или бр под это дело купить? чтобы не получилось что одно лучше другого

тут у каждого свое имхо и на мое оптимально сочетание 5090 с 71 БД плеером. 508 это тоже фулл? неплохой вариант но если сильно дешевле. 5090 должны сильно подорожать (+30%) и я уже от покупки его отказываюсь на неопределенное время....а тоже хотел собрать такую связку.

Отличаются 51 и 71 модели ещё и быстродеёствием видеопроцессора 12/108- 51 и 12/216 у 71,также наличием сенсорного управления на панели 71-го,и "кнопочного" управления на 51 модели,и как уже отмечалось, золотыми коннекторами.Так,что более высокая цена явно оправданна не только "золотом" но и более прогрессивным видеопроцессором и классом аппарата.

Re:

кифир писал(а):
Да стоит. В Германии уже появился LG BD370 по цене 200 еуро!!!!!!! icon_eek.gif


http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1506737_-bd-370-lg-electronics.html


А Вам пора пить кефир или водку с горя cry.gif потому как вашему любимому LG по тестам в журналах "досталось" только две звезды,просто полный отстой.Вердикт таков:"Проигрыватель от ЛЖ уступает любому из основных конкурентов в своей ценовой категории и это явная неудача LG."What Hi-Fi"03.2009г.Вы так любите тесты....

Alex27. писал(а):

А чем точность считывания "видео" отличается от точности считывания "аудио"и почему в одном случае мы замечаем улучшения,а вдругом, по вашим "определениям", этого улучшения нет?И что,для правильного(удачного) считывания важна только электроника?По Вашему получается,что качество картинки, например у плеера за 100Дол и за 5000Дол.будет одинаковым и зависит только от параметров процессинга?Тогда бы все производители ставили в свои аппараты приводы за 10Дол и не заботились бы ни о чём-всё одно...без разницы! icon_lol.gif И,что, как не "артифакты" мы наблюдаен на изображении бюджетной техники,или это тоже недостатки "процессинга"?Почему,тогда а вижу эту разницу на экрене ТВ без применения бинокля при подключении по цифре,когда "процессинг" просто отсутствует? icon_lol.gif

Alex27., какая же у вас каша в голове, всё смешали в кучу. icon_rolleyes.gif Видео... Аудио... Обратите хотя бы внимание, о КАКОМ аудио я говорил... Нет, не обратите скорее всего, зачем вам это...
Знаете, мне откровенно ЛЕНЬ вам что-то объяснять - во-первых, не поверите, а во-вторых, всё это уже невероятное кол-во раз тут же и объяснялось (я уже не говорю про "мат.часть"). Если и вам лень изучить вопрос, так хотя бы не пишите ерунду и не смущайте народ - всё, что вы написали - фактически выглядит как объяснение такого явления, как, например, дождь с точки зрения древнего человека, ибо от незнания... Именно вам продают дорогие HDMI шнурки, чтобы "лучше слышать DD и улучшить картинку с DVD". icon_lol.gif Кстати, если вы думаете, что "подключив по цифре отсутствует процессинг" - вы глубоко заблуждаетесь, видимо, вы даже не представляете себе процесс... Ну удачи вам!

Re:

Серёга писал(а):
,
Знаете, мне откровенно ЛЕНЬ вам что-то объяснять - во-первых, не поверите, а во-вторых, всё это уже невероятное кол-во раз тут же и объяснялось (я уже не говорю про "мат.часть"). Если и вам лень изучить вопрос, так хотя бы не пишите ерунду и не смущайте народ - всё, что вы написали - фактически выглядит как объяснение такого явления, как, например, дождь с точки зрения древнего человека, ибо от незнания... Именно вам продают дорогие HDMI шнурки, чтобы "лучше слышать DD и улучшить картинку с DVD". icon_lol.gif Кстати, если вы думаете, что "подключив по цифре отсутствует процессинг" - вы глубоко заблуждаетесь, видимо, вы даже не представляете себе процесс... Ну удачи вам!




Если мы начнём всех "закидывать"теорией и мат.частью,то обычным людям просто трудно будет во всём разобраться.Я пытался, как можно доходчивее для других,объяснить разницу между копеечным приводом и более дорогим,в котором для получения оптимального процесса считывания информации применяется не только "цифровая" коррекция ошибок считывания,но еще и используется и белее надёжная и "высокоточная" "механика.
Но ответить на поставленный вопрос,Вы так и не смогли,ни с точки зрения "технической",ни с точки зрения практической.То,что цифровой сигнал подвергается обработке до выхода на HDMI,никто под сомнения не ставил.На счёт кабелей могу сказать одно,если Вы заявляете такое,просто Вы не сравнивали ,или не имеете навыков тестирования, и способности анализа полученных результатов,для этого необходим опыт.Вступать в дальнейший спор с Вами не имеет смысла...

Alex27.
Я пытался, как можно доходчивее для других,объяснить разницу между копеечным приводом и более дорогим,в котором для получения оптимального процесса считывания информации применяется не только "цифровая" коррекция ошибок считывания,но еще и используется и белее надёжная и "высокоточная" "механика

Пытались, да не правильно. Сказали бы просто "лучше" - и всё, не надо писать чего не ведаете, ну глупо же выглядит, чесслово! icon_lol.gif

Но ответить на поставленный вопрос,Вы так и не смогли

Я уже написал - просто не захотел. Уже ранее отвечал, правда не вам, надоело... Пардон, в очередной раз - просто не стал повторяться...

На счёт кабелей могу сказать одно,если Вы заявляете такое,просто Вы не сравнивали ,или не имеете навыков тестирования, и способности анализа полученных результатов,для этого необходим опыт.

icon_lol.gif ну конечно, я вообще тут просто мимо проходил... Я даже HDMI кабель от компонентного не отличу, а ЖК от плазмы! icon_lol.gif

Вступать в дальнейший спор с Вами не имеет смысла...

И слава Богу! icon_biggrin.gif Спорить об очевидном - скучно. Тут один уже спорил... Куда-то делся... cry.gif
Досвидания! icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
Alex27.
Я пытался, как можно доходчивее для других,объяснить разницу между копеечным приводом и более дорогим,в котором для получения оптимального процесса считывания информации применяется не только "цифровая" коррекция ошибок считывания,но еще и используется и белее надёжная и "высокоточная" "механика

Пытались, да не правильно. Сказали бы просто "лучше" - и всё, не надо писать чего не ведаете, ну глупо же выглядит, чесслово! icon_lol.gif

Но ответить на поставленный вопрос,Вы так и не смогли

Я уже написал - просто не захотел. Уже ранее отвечал, правда не вам, надоело... Пардон, в очередной раз - просто не стал повторяться...

На счёт кабелей могу сказать одно,если Вы заявляете такое,просто Вы не сравнивали ,или не имеете навыков тестирования, и способности анализа полученных результатов,для этого необходим опыт.

icon_lol.gif ну конечно, я вообще тут просто мимо проходил... Я даже HDMI кабель от компонентного не отличу, а ЖК от плазмы! icon_lol.gif

Вступать в дальнейший спор с Вами не имеет смысла...

И слава Богу! icon_biggrin.gif Спорить об очевидном - скучно. Тут один уже спорил... Куда-то делся... cry.gif
Досвидания! icon_smile.gif



Таких умников-"теоретиков",как Вы очень много,которые считают,что всё,что дороже 100$ за компонент сплошной развод "доверчивых" клиентов на бабки... и убеждать таких в чём-то другом не имеет никакого смысла.Такая точка зрения, как правило, взникает на почве "отсутствия" средств,для покупки качественной техники.

Alex27.
Вы вроде обещали больше не вступать со мной в спор? icon_rolleyes.gif
А на счёт теоретиков... знаете, мне по работе приходится ежедневно не с одной железкой повозиться (и не только с плеерами)... Да, соглашусь, теорию приходится знать, ибо на самом деле без теоретической базы, т.е. слепо с голой практикой - сейчас никуда. Если что-то происходит, или работает не так - надо не гадать, а точно знать причину и процесс. А вам лишь бы пошаманить... icon_lol.gif

Ну давайте чтоль действительно завязывать, раз обещали. icon_biggrin.gif Тем более пустой разговор пошёл.
Давайте так - я остаюсь при своём, вы - при своём. Все довольны, ладушки? За аргумент сего примем то, что у каждого есть право на личное мнение (независимо, ошибочное ли оно, или нет). Ок? icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
Alex27.
Вы вроде обещали больше не вступать со мной в спор? icon_rolleyes.gif
А на счёт теоретиков... знаете, мне по работе приходится ежедневно не с одной железкой повозиться (и не только с плеерами)... Да, соглашусь, теорию приходится знать, ибо на самом деле без теоретической базы, т.е. слепо с голой практикой - сейчас никуда. Если что-то происходит, или работает не так - надо не гадать, а точно знать причину и процесс. А вам лишь бы пошаманить... icon_lol.gif

Ну давайте чтоль действительно завязывать, раз обещали. icon_biggrin.gif Тем более пустой разговор пошёл.
Давайте так - я остаюсь при своём, вы - при своём. Все довольны, ладушки? За аргумент сего примем то, что у каждого есть право на личное мнение (независимо, ошибочное ли оно, или нет). Ок? icon_biggrin.gif


Как говорится:" Мир,Дружба,Жвачка!"

Re:

Alex27. писал(а):
кифир писал(а):
Да стоит. В Германии уже появился LG BD370 по цене 200 еуро!!!!!!! icon_eek.gif


http://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/1506737_-bd-370-lg-electronics.html


А Вам пора пить кефир или водку с горя cry.gif потому как вашему любимому LG по тестам в журналах "досталось" только две звезды,просто полный отстой.Вердикт таков:"Проигрыватель от ЛЖ уступает любому из основных конкурентов в своей ценовой категории и это явная неудача LG."What Hi-Fi"03.2009г.Вы так любите тесты....


Так я его ещё не купил icon_smile.gif . Водку я не пью, только пиво и траву. Дело в том, что я жду начала продаж телека LG 60PS8000, а в нём уже встроена возможность проигрывания HD DivX - *.mkv h.264 мне нужно в первую очередь, хотя не исключена возможность, что я возЬму и BD370.
На самом деле тесты я люблю. ВОт, например у всех эта модель попадает под категорую Выбор редакции, и рекомендуется к покупке. Если вы пожелаете, я могу перевести, нет проблем.
http://www.trustedreviews.com/home-cinema/review/2009/02/28/LG-BD370-Blu-ray-Player/p1
http://google.com/translate?langpair=sv%7Cen&u=http://www.prylportalen.se/artikel/test_bluray-spelare_med_youtube_pa_kopet_090317165242-938.html
http://www.cnet.com.au/dvdpvr/blu-ray/0,2001101169,339295287,00.htm
http://google.com/translate?langpair=fr%7Cen&u=http://www.01net.com/fiche-produit/avis-redac-5268/lecteurs-dvd-sd-et-hd-de-salon-lg-bd370/

Re:

кифир писал(а):


Так я его ещё не купил icon_smile.gif . Водку я не пью, только пиво и траву. Дело в том, что я жду начала продаж телека



Ясное дело,что когда травки выкуришь,самая непригодная вещь "эксклюзмвом" мерещится! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
кифир писал(а):


Так я его ещё не купил icon_smile.gif . Водку я не пью, только пиво и траву. Дело в том, что я жду начала продаж телека



Ясное дело,что когда травки выкуришь,самая непригодная вещь "эксклюзмвом" мерещится! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Тем же самым Макаром, я бы посоветовал вам меньше принимать на грудь, перед тем, как сесть за компьютер, и не писать чепуху. Если вы хотите со мнои пообщаться - пишите в привате или позвоните по скайпу. Не нужно флейм выставлять на показ, думая, что это безумно смешно всем.

Re:

кифир писал(а):


Тем же самым Макаром, я бы посоветовал вам меньше принимать на грудь, перед тем, как сесть за компьютер, и не писать чепуху. Если вы хотите со мнои пообщаться - пишите в привате или позвоните по скайпу. Не нужно флейм выставлять на показ, думая, что это безумно смешно всем.


Про травку вы сами написали... icon_lol.gif Но факт, остаётся фактом, и покупать LG не стоит ни при каких условиях,ни "новые" ни "старые" модели,надлежащего качества они не обеспечивают, даже на одном ценовом уровне по причине "бюджетности" и убогости конструкции.А ждать "выхода" чего-либо можно всю жизнь...,а через год ещё что-то "выйдет"и т.д. На покупку техники всегда надо смотреть проще и покупать не " красивые цифры в паспорте", а по настоящему хорошую аппаратуру,и экономить на качестве т.е на себе никогда не стоит.

Re:

Alex 27 написал:"Про травку вы сами написали... icon_lol.gif
Алекс,вот у меня возник вопрос: почему так часто у людей-выходцев из села,которые перебираются в город или там заграницу начинается вдруг головокружение и всякого рода мании.?откуда это:синдром "первый парень на селе" или что?! Вот взять нашего президента:вылез рагуль из села Хорунжевка,возомнил себя Мессией, и все:кирдык стране пришел...
так и здесь,прочитал: "Водку я не пью, только пиво и траву..".,посмотрел на фото и понимаю:кирдык ветке пришел,еще один "мессия" объявился icon_sad.gif
"Ясное дело,что когда травки выкуришь,самая непригодная вещь "эксклюзивом" мерещится! " - не согласен.Трава уничтожает мозг.Конечно,при условии-если он был.Это я как медик (по первому ВО) говорю.

Re:

Alex27. писал(а):
кифир писал(а):


Тем же самым Макаром, я бы посоветовал вам меньше принимать на грудь, перед тем, как сесть за компьютер, и не писать чепуху. Если вы хотите со мнои пообщаться - пишите в привате или позвоните по скайпу. Не нужно флейм выставлять на показ, думая, что это безумно смешно всем.


Про травку вы сами написали... icon_lol.gif Но факт, остаётся фактом, и покупать LG не стоит ни при каких условиях,ни "новые" ни "старые" модели,надлежащего качества они не обеспечивают, даже на одном ценовом уровне по причине "бюджетности" и убогости конструкции.А ждать "выхода" чего-либо можно всю жизнь...,а через год ещё что-то "выйдет"и т.д. На покупку техники всегда надо смотреть проще и покупать не " красивые цифры в паспорте", а по настоящему хорошую аппаратуру,и экономить на качестве т.е на себе никогда не стоит.


Про "напиться с горя" вы тоже сами написали. Факт остается фактом - оставьте все свои домыслы при себе, если не можете грамотно возразить. Ждать ничего не нужно - LG370 уже продаётся.
Великолепное качество изображение Blu Ray дисков, YouTube плеер, поддержка большинства интернет форматов видео, непревзойденная ценовая политика, подключение внешних УСБ накопителей, поддержка HD рипов, автоматическое обновление, молниеносная загрузка диска icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Трава уничтожает мозг.Конечно,при условии-если он был.Это я как медик (по первому ВО) говорю.


Если чё, в Голландии трава выписывается у доктора icon_rolleyes.gif
Отпускается по рецептам в аптеках - улучшает сон, плох0й аппетит, послестрессовый препарат , для онкологических больных, ВИЧ, склероз. Доказано, что чистая марихуана не вреднее вина. Не нужно сравнивать траву и водку - вред для организма от водки несоизмеримо больший.


"пью пиво и траву"-доктор прописал?...заметно. icon_wink.gif -здоровым людям траву не прописывают,дурачек. icon_razz.gif icon_biggrin.gif
а для восстановления аппетита или сна есть другие препараты,"умник" icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
"пью пиво и траву"-доктор прописал?...заметно. icon_wink.gif -здоровым людям траву не прописывают,дурачек. icon_razz.gif icon_biggrin.gif
а для восстановления аппетита или сна есть другие препараты,"умник" icon_wink.gif


Пиво и трава продается в магазинах и барах. А больным, по вашему, у вас, у доктора, пропишут ?! ..гы icon_smile.gif Тут нужно разобраться, кто из нас дурачек =)

Есть и другие препараты, согласен.

Re:

кифир писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
"пью пиво и траву"-доктор прописал?...заметно. icon_wink.gif -здоровым людям траву не прописывают,дурачек. icon_razz.gif icon_biggrin.gif
а для восстановления аппетита или сна есть другие препараты,"умник" icon_wink.gif


Пиво и трава продается в магазинах и барах. А больным, по вашему, у вас в аптеке, пропишут? icon_smile.gif Тут нужно разобраться, кто из нас дурачек =)

Есть и другие препараты, согласен.

Для такого тупого как ты,объясняю icon_smile.gif
" Доказано, что чистая марихуана не вреднее вина."-если б это было "даказано",то марихуана была б легализирована о всех экономически развитых странах.
Ну назови с десяток стран,в которых наиболее развита система здравоохранения (медицина находится на высоком уровне),где б марихуану выписывали в аптеках.
Потому то с твоей Голландии и посмеиваются во всем цивилизованном мире.
"Пиво и трава продается в магазинах и барах"-ну так и спиртное продается в барах и что?! icon_eek.gif По-твоему:значит все полезно,раз в барах продается icon_razz.gif
Вот и тебе говорю предметно и по факту: не мели пургу,клоун.
х"
P.S. исторически в России медицинская школа всегда находилась на высоком уровне и что-то никто еще не взялся защищать диссертации по пользе "травы". icon_wink.gif
Прекрасно понимаю,что беседую с профаном-самодуром,но могу тебе посоветовать:научись думать головой.Если врач выписывает наркотик для облегчения боли онкобольному-это не значит,что трава полезна.это лишь значит,что другое обезбаливающее может быть более опасным в данном случае (вызвать побочную реакцию,осложнения,привыкание и т.п.)

Re:

Alex27. писал(а):
Но факт, остаётся фактом, и покупать LG не стоит ни при каких условиях,ни "новые" ни "старые" модели,надлежащего качества они не обеспечивают, даже на одном ценовом уровне по причине "бюджетности" и убогости конструкции.А ждать "выхода" чего-либо можно всю жизнь...,а через год ещё что-то "выйдет"и т.д. На покупку техники всегда надо смотреть проще и покупать не " красивые цифры в паспорте", а по настоящему хорошую аппаратуру,и экономить на качестве т.е на себе никогда не стоит.


так и есть.Хоть как тюнингуй запорожец,но феррари из него не выйдет. icon_wink.gif
Достаточно взглянуть на дизайн ЛЖ,как сразу становится понятно:дешевый кич.Компания делает рассчет на неприхотливого,сельского обывателя,которыому неизвестны понятия: классика.аристократизм....Спустя год-два супер-пупер дизайн фирмы выглядит жалким и кроме как улыбки никаких эмоций не вызывает.Это еще раз наводит на мысль:компания не рассчитывает на длительную эксплуатацию своих изделий.
О начинках говорит тот факт,что компания занимается всем :и автомобильной и теле-видео-аудио электроникой ,но нигде(!) не является и не являлась лидером.
"Супер-ценовое предложение" icon_lol.gif ну да,для тех кто забыл поговорки о сыре и кто платит дважды-это действительно имеет место быть.

Харэ уже оффтопить. Тема здесь совсем про другое. Траву выписывают не для облегчения боли товарищ врач =) Для этого применяют опианты - морфий.

Канада, Испания, Австралия, некоторые штаты США - разрешение в медицине.

Табак, водка и кофе тоже наркотик, если чё. Они вызывают привыкание.

Ты сам придумываешь вопросы, и отвечаешь на них самому себе для галочки -создал себе ореол такой. Возможно, у вас что то не в порядке с психикой. Не интересно вести беседу, когда оппонент общается сам с собои.. Не рой себе могилу глубже, Рашид, и самое главное - не оскорбляй других юзеров. icon_cool.gif

Re:

кифир писал(а):
Харэ уже оффтопить. Тема здесь совсем про другое. Траву выписывают не для облегчения боли товарищ врач =) Для этого применяют опианты - морфий.

Канада, Испания, Австралия, некоторые штаты США - разрешение в медицине.

Табак, водка и кофе тоже наркотик, если чё. Они вызывают привыкание.

Ты сам придумываешь вопросы, и отвечаешь на них самому себе для галочки -создал себе ореол такой. Возможно, у вас что то не в порядке с психикой. Не интересно вести беседу, когда оппонент общается сам с собои.. Не рой себе могилу глубже, Рашид, и самое главное - не оскорбляй других юзеров. icon_cool.gif


Слушай,кефир-чифир:Рашидами называй своих друзей-чурок icon_wink.gif
Меня зовут Руслан.а вот твое имя ты так и не соизволил написать,а лишь кличку как у недоумка icon_wink.gif

теперь прочти свои слова рагуль ты сельский: "Отпускается по рецептам в аптеках - улучшает сон, плох0й аппетит, послестрессовый препарат , для онкологических больных, ВИЧ, склероз."Это ответ на твои слова. icon_wink.gif
"Траву выписывают не для облегчения боли товарищ врач =)"-а для чего,по--твоему,дебил? icon_eek.gif http://health.km.ru/magazin/view.asp?id=8AFD889AD6AD433EA577ED7FCDC3582B
" возможность использования препаратов на основе марихуаны в клинической практике (они обладают выраженным обезболивающим и противорвотным эффектами)"

"Канада, Испания, Австралия, некоторые штаты США - разрешение в медицине."-факты,плиз.демагог icon_wink.gif
Почему над тобой насмехаюсь-ты просто всех уже здесь задоблал со своим флудом о восхвалении ЛЖ.,да еще фотку повесил:с сайтом знакомств перепутал? icon_wink.gif
Отойди мальчик от клавиатуры и не пиши бред,людям стыдно читать твой треп.

Кифир, - это новый Прокоп на сайте, потому чем меньше на этого клоуна внимания, тем ему хуже. Просто очередной дэ..л, начитавшийся рекламных проспектов от контор у которых "М" для "мадамов", а "Ж" для "жентельменов", т.е. ЛЖ (леди & жентельмены).

Все идиоты, а он один умный ждет выхода очередного чуда отЛыЖ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):
Кифир, - это новый Прокоп на сайте, потому чем меньше на этого клоуна внимания, тем ему хуже. Просто очередной дэ..л, начитавшийся рекламных проспектов от контор у которых "М" для "мадамов", а "Ж" для "жентельменов", т.е. ЛЖ (леди & жентельмены).

Все идиоты, а он один умный ждет выхода очередного чуда отЛыЖ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

да вижу фото,у него лицо интеллектуала "пиво и трава" не прошли даром icon_biggrin.gif

Re:

кифир писал(а):
Alex27. писал(а):
кифир писал(а):


Тем же самым Макаром, я бы посоветовал вам меньше принимать на грудь, перед тем, как сесть за компьютер, и не писать чепуху. Если вы хотите со мнои пообщаться - пишите в привате или позвоните по скайпу. Не нужно флейм выставлять на показ, думая, что это безумно смешно всем.


Про травку вы сами написали... icon_lol.gif Но факт, остаётся фактом, и покупать LG не стоит ни при каких условиях,ни "новые" ни "старые" модели,надлежащего качества они не обеспечивают, даже на одном ценовом уровне по причине "бюджетности" и убогости конструкции.А ждать "выхода" чего-либо можно всю жизнь...,а через год ещё что-то "выйдет"и т.д. На покупку техники всегда надо смотреть проще и покупать не " красивые цифры в паспорте", а по настоящему хорошую аппаратуру,и экономить на качестве т.е на себе никогда не стоит.



Про "напиться с горя" вы тоже сами написали. Факт остается фактом - оставьте все свои домыслы при себе, если не можете грамотно возразить. Ждать ничего не нужно - LG370 уже продаётся.
Великолепное качество изображение Blu Ray дисков, YouTube плеер, поддержка большинства интернет форматов видео, непревзойденная ценовая политика, подключение внешних УСБ накопителей, поддержка HD рипов, автоматическое обновление, молниеносная загрузка диска icon_wink.gif


А вот ещё одна выдержка из популярного английского журнала по аудио и видео технике "What hi-fi" о качестве LG:-"Картинка с блю-рей и ДВД дисков не выдерживает критики;качество звука тоже далеко от идеала".В тесте принимало участие двенадцать плееров.Победителем стал Пионер(5 звёзд),а худшим LG(2 звезды).И это не мои домыслы, а горькие факты!Если Вы не читали этот тест,то рекомендую приобрести журнал за 03. 2009 и ознакомиться.

Господа, хватит уже Кифира гнобить, ему и так не ЛеГко icon_wink.gif
Его уже выгнали из Голландии за пропаганду ЛаЖи cry.gif

Ч0 за пропаганда? Обзоры то читали по BD370? Я там давал выше. Это не мои оценки, а экспертов на онлайн порталах по тестированию техники.
ВЫ можете писать, что вам угодно и где вам угодно. Мне по барабану. Как говорится пишите исЧо хоть до посинения new_321.gif
Гнобить... пффф, какая дикость. Типо обращаетесь к публике, - даваите не будем его гнобить...? Дет сад с барабанами и трубами.

Re:

Антей писал(а):
Кифир, - это новый Прокоп на сайте, потому чем меньше на этого клоуна внимания, тем ему хуже. Просто очередной дэ..л, начитавшийся рекламных проспектов от контор у которых "М" для "мадамов", а "Ж" для "жентельменов", т.е. ЛЖ (леди & жентельмены).

Все идиоты, а он один умный ждет выхода очередного чуда отЛыЖ. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Уж подольше вас на саите нахожусь, так что новыи прокоп - это Антей .
Ну если вы больше доверяетесь псевдо звездочкам из журналов - звание дебила может быть присвоено вам.
Почему все идиоты? Я такого не говорил. ВЫ просто реагируете по странному, сравниваете старую технику с новой. Да, я допускаю, что аналоговыи тракт там лучше(дорогие пионеры, деноны, онкио), из за этого и должно быть некоторое увеличение в цене, но если брать сеичас новыи БЛю рай плеер для дома, для семьи - то выбор тут очевиден.

Некоторые тут готовы платить втридорога за позолоченные разъёмы, что же, если есть лишние деньги почему бы этого не сделать... И это очень хорошо, что после токого приобретения вы будете ощущать значительныи прирост в качестве звука. Я- нет, поэтому лично я его не куплю.

Вон пион ушел с рынка, а все почему, потому что спрос не окупал затраты. Это отличныи телек, хотя и картинка с красно-фиолетовым налётом на экране(особенность антиблика Куро). "Суслы" - послесвечение фосфора, тоже не радуют, хотя с этим у него получше, чем в панасах.
Сняли денег за свою поделку, и ушли. Все честно. Дальше работать им стало не выгодно, вытесняют kорейцы. Самсунг - так это мировои гигант по продажам телевизоров, LG - чуть поменьше, но почетное второе место в мире.
Панасоник остался, но на рынке плазм чесно говоря он меня не впечатляет.
Япошки на шарпе вообще докатились до того, что начали слизывать патенты по изготовлению матриц у самсунга. Уже свои котелок не сображает icon_biggrin.gif .

Я сеичас не помню как называется этот метод лечения, когда человеку предлагают совершенно постороннюю таблетку, при этом говоря, что она вылечит его от недуга, ну, например, от алкоголя. Но только алкоголь пить категорически запрещается.

Выпьешь - смерть. Человек вылечивается таким обманным способом icon_neutral.gif . Так же и тут. Купил плеер втридорога - и ходишь с высоко задраннои головои, поливая всех и вся помоями, потому, что уверен - мои плеер лучшии, потому что стоит не как все...

Я понимаю, что таких людеи я немного раздражаю, но товарищи, не пишите ерунду, спуститесь с небес, не нужно скатываться до такои грани. Новые аппараты намного больше функциональны, дешевле, и в них устанавливаются самые последние процессоры. В цифровом плане они превосходят своих более дорогих и старых братьев.
Peace.
--

Цитата:
Уж подольше вас на саите нахожусь, так что новыи прокоп - это Антей .
Ну если вы больше доверяетесь псевдо звездочкам из журналов - звание дебила может быть присвоено вам.
Почему все идиоты? Я такого не говорил.

Да хоть сто лет находись, если ЛаЖа это хорошие аппараты, то все время на форуме Вы провели зря.

А доверяю я своим ушам и глазам, а не выводам подобных Вам "экспертов" и, если бы в свое время Вы сказали что покупка ЛаЖи в первую очередь из-за нехватки денег, то и вопросов бы не было, а пытаться говно вареньем называть и сравнивать с нормальными брендами по-меньшей мере бред, из чего и следует что считаете Вы тут всех идиотами.


Цитата:
Вон пионер ушел с рынка, а все почему, потому что спрос не окупал затраты.
Да нет просто делать реально хорошие вещи весьма затратно, а в период кризисов в первую очередь достается таким производителям.

Цитата:
Да, я допускаю

да не уж то чего-то допускать стали? Или это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.

Скоро китайцы будут давить корейцев, дак Вы кифир от них уж лучше новых супер моделей ждите, реклама будет круче чем у ЛыЖи и "эксперты" убедительней писать научатся.

ВЫ обзоры то читаете? Или по словам Рашида определяете, что есть хорошо, а что плохо? Зачем вы мне про все существование компании LG рассказываете. Они в последние два года преуспели в технике только.

Даю установку - LG BD370. Просьба не отвлекаться от темы icon_biggrin.gif

Или вот, еще круче Блю Рей с жестким диском - HR400. Тоже новинка vo.gif



Никого я ту не считаю идиотами, успокойтесь icon_cool.gif . Я пр0сто советую тем, кто еще не приобрел плеер, покупать именно его.

Люди не берите ЛыЖИ, это тоже самое что при не большой разнице в цене вместо иномарки купить наш ТАЗ.

51-й Пионер стоит меньше 20000 - вот это вариант и по картинке и по качеству изготовления.

Цитата:
ВЫ обзоры то читаете? Или по словам Рашида определяете, что есть хорошо, а что плохо?

Обзоры-то Вы читаете и слепо им следуете, а я каждый день всё это добро руками щупаю.

ПОчему ты Антей столь наивен и думаешь, что люди будут тебе доверять, а не обзорам? icon_confused.gif Только потому, что ты их "щупаешь руками"?

Re:

кифир писал(а):
Япошки на шарпе вообще докатились до того, что начали слизывать патенты по изготовлению матриц у самсунга. Уже свои котелок не сображает


Прошу не забывать, что у нас в России никто не умеет делать ЖК-матрицы... icon_eek.gif
Похоже, мы отстали навсегда... cry.gif
Умеем только собирать телевизоры из компонентов с помощью отвёртки... icon_rolleyes.gif

И давайте не отвлекаться от темы - стоит ли сейчас покупать плеер Blu-ray? icon_question.gif
Когда всё можно найти в Интернете? И смотреть, подключив компьютер к телевизору! icon_razz.gif

Re:

Слухач писал(а):


И давайте не отвлекаться от темы - стоит ли сейчас покупать плеер Blu-ray? icon_question.gif
Когда всё можно найти в Интернете? И смотреть, подключив компьютер к телевизору! icon_razz.gif


ДУмаю пока рановато, даже за 15 т.р. Сеичас и телики начали делать модельки 2009 года, которые способны проигрывать HD рипы. Контента реального 1080p на дисках совсем мало.
Например в голландии процент фильмов таков - 1000 Blu Ray дисков / 45 000 DVD дисков.

С другои стороны, если это ваш первыи бытовои проигрыватель, и в доме нет ни ДВД плеера, ни ДивХ, то купить всечитающии БД проигрыватель можно уже сейчас kanabis.gif
Комп не рассматриваю - он бесспорно удобен в этом плане.

Цитата:
ПОчему ты Антей столь наивен и думаешь, что люди будут тебе доверять, а не обзорам?

Я не призываю доверять мне, а пытаюсь донести до всех что надо всё смотреть и слушать самому, а советы здесь, в журналах, экспертов - это всего лишь чьё-то мнение и возможность очертить круг претендентов на покупку.


Цитата:
И давайте не отвлекаться от темы - стоит ли сейчас покупать плеер Blu-ray? icon_question.gif
Когда всё можно найти в Интернете? И смотреть, подключив компьютер к телевизору!

по мне так стоит покупать, т.к. качество в сравнении с DVD просто супер. Да в интернете можно найти много, но в моем случае это не нужно, т.к. я не люблю лишних заморочек при просмотре и много лет собираю коллекцию фильмов и музыки в хороших изданиях, коробочка с диском своего рода фетиш. Себе пока аппарат не взял, т.к. необходима поддержка SACD & DVD-A, а на рынке сейчас всего одна модель от Denon и цена на него слишком не гуманная, если до НГ не появятся подобные плееры, то возьму 90 или 71 Пионера, а для суперформатов оставлю 989-й Пионер.

Re:

кифир писал(а):


Уж подольше вас на саите нахожусь, так что новыи прокоп - это Антей .
Ну если вы больше доверяетесь псевдо звездочкам из журналов - звание дебила может быть присвоено вам.
Почему все идиоты? Я такого не говорил. ВЫ просто реагируете по странному, сравниваете старую технику с новой. Да, я допускаю, что аналоговыи тракт там лучше(дорогие пионеры, деноны, онкио), из за этого и должно быть некоторое увеличение в цене, но если брать сеичас новыи БЛю рай плеер для дома, для семьи - то выбор тут очевиден.

Некоторые тут готовы платить втридорога за позолоченные разъёмы, что же, если есть лишние деньги почему бы этого не сделать... И это очень хорошо, что после токого приобретения вы будете ощущать значительныи прирост в качестве звука. Я- нет, поэтому лично я его не куплю.



Звездочкам в журналах верите Вы,а мы нормальные люди, тесты читаем редко и на красивые цифры,в отличие от Вас, внимание не обращаем,главное для нас это качество изображения,звучания,надёжность в эксплуатации и долглвечность и дизайн купленной техники,а не бюджетный отстой,в виде ЛыЖи которой всех пичкаете и навязываете имеенно Вы. Зачем покупать полное г...,тем более "для дома и семьи"если кроме низкой цены у данных аппаратов нет приемуществ!И платим мы не за золотые разъёмы,а за качественно изготовленные коннекторы,которые улучшают качество соединения и как следствие- звучание и изображение.А вот приведите пример,хотя бы одного "узла" в ЛЖ,качество которого улучшало бы какие-нибудь параметры этогл плеера,изображения или звучания? icon_lol.gif

Вообще то эта тема не про то какой ВД проигрыватель лучше, а стит ли вообще СЕЙЧАС покупать ВД проигрыватель вообще??? Если уже и касаться обсуждения вариантов в данной ветке - то я бы обсудил ВИДЫ проигрывателей НД контента без акцентации внимания на брендах.
Сейчас на рынке уже не маленькое количество класических моделей БД проигрываетелей, но мне кажется, что за такими моделями уже нет будущего - потребитель хочет не только иметь возможность прокрутить ЛЮБОЙ (любого региона и формата) Блюдиск, но и посмотреть то, что было скачано с Интернета. Некоторые конторы уже уловили тенденции и выпускают БОЛЕЕ универсальные устройства - например такая контора DUNE выпускает ВД аппараты (модели - Prime и Center), которые с Блюдиска чистаю практически ВСЕ НД форматы, с ДВД тоже читают ВСЕ форматы, но еще и могут по сети с компа все проиграть, да еще к ним же можно подключать внешние жесткие диски. Контора DUNE приведена для примера, чтобы более было понятно о чем идет речь. Мне кажется, что именно за такими универсальными и всеячдными аппаратами будущее. Они реально могут на 80-90% заменить компьютер для мультимедии - это очень удобно. Работают тихо, холодные, не надо ждать пока операционка загрузится. Контора DUNE за свою самую универсальную модель просит сыше 40 т.р. - это весьма приличные денежки, но вот я их (контору) не знаю. Вот если бы пионер, панасоник, соня, денон предложила бы мне как потребителю аппарат с такими же возможностями и ценой - я, возможно бы быстрее решился бы на приобретение, а так Х.З. Так что, если именитые "бренды" не пошевеляться - они потеряют (а вернее не приобретут) значительную долю рынка БДпроигрывателей. Вот тут- то корейцы и китайцы именитых брендов могут просто запросто уделать.
Я бы. например, может бы и купил бы Пионера 71-го, но меня останавливает его функциональность - вот нахрен мне нужен БД проигрыватель, на котором я не смогу посмотреть ЛИЦЕНЗИОННЫЙ концерт на Блюдиске, купленном за мои собственные деньги в Европе? Только потому, что кто-то решил, поделить мир по зонам? Вот чем мне всегда нравились корейские и китайские, да и другие не очень известные производители - тем, что они гораздо быстрее кладут БОЛТ на вякие зональные ограничения и их аппараты почемуто легко начинают мультизонироваться, т.е. покупатель получает возможность смотреть ВСЕ диски на их проигрывателе. Согласитель, возможность к примеру, смотреть Блюдиски ВСЕХ зон на одном аппарате - это серьезное конкурентное преимущество. В то же время контору DUNE - я не знаю и платить им свыше 40 т.р. за неизвестное качество - как то стремно. Так, что я жду появления действтиельно универсальных аппаратов типа DUNE Prime или Center от известных производителей за вменяемые (не дороже) деньги. А если их не дожидаюсь (именнитые бренды будут долго "чесаться"), то смотрю на опыт эксплуатации таких аппаратов от менее известных производителей, но в итоге буду покупать действительно всеядный универсальный аппарат.

Кифир - харе тут пиарить Лж!!! Это уже навязчиво и бесит!!! Раскажи ка нам лучше про новые модели БД проигрывателей Филипс!!! icon_lol.gif

Re:

Шурик писал(а):
Вообще то эта тема не про то какой ВД проигрыватель лучше, а стит ли вообще СЕЙЧАС покупать ВД проигрыватель вообще??? Если уже и касаться обсуждения вариантов в данной ветке - то я бы обсудил ВИДЫ проигрывателей НД контента без акцентации внимания на брендах.
Сейчас на рынке уже не маленькое количество класических моделей БД проигрываетелей, но мне кажется, что за такими моделями уже нет будущего - потребитель хочет не только иметь возможность прокрутить ЛЮБОЙ (любого региона и формата) Блюдиск, но и посмотреть то, что было скачано с Интернета. Некоторые конторы уже уловили тенденции и выпускают БОЛЕЕ универсальные устройства - например такая контора DUNE выпускает ВД аппараты (модели - Prime и Center), которые с Блюдиска чистаю практически ВСЕ НД форматы, с ДВД тоже читают ВСЕ форматы, но еще и могут по сети с компа все проиграть, да еще к ним же можно подключать внешние жесткие диски. Контора DUNE приведена для примера, чтобы более было понятно о чем идет речь. Мне кажется, что именно за такими универсальными и всеячдными аппаратами будущее. Они реально могут на 80-90% заменить компьютер для мультимедии - это очень удобно. Работают тихо, холодные, не надо ждать пока операционка загрузится. Контора DUNE за свою самую универсальную модель просит сыше 40 т.р. - это весьма приличные денежки, но вот я их (контору) не знаю. Вот если бы пионер, панасоник, соня, денон предложила бы мне как потребителю аппарат с такими же возможностями и ценой - я, возможно бы быстрее решился бы на приобретение, а так Х.З. Так что, если именитые "бренды" не пошевеляться - они потеряют (а вернее не приобретут) значительную долю рынка БДпроигрывателей. Вот тут- то корейцы и китайцы именитых брендов могут просто запросто уделать.
Я бы. например, может бы и купил бы Пионера 71-го, но меня останавливает его функциональность - вот нахрен мне нужен БД проигрыватель, на котором я не смогу посмотреть ЛИЦЕНЗИОННЫЙ концерт на Блюдиске, купленном за мои собственные деньги в Европе? Только потому, что кто-то решил, поделить мир по зонам? Вот чем мне всегда нравились корейские и китайские, да и другие не очень известные производители - тем, что они гораздо быстрее кладут БОЛТ на вякие зональные ограничения и их аппараты почемуто легко начинают мультизонироваться, т.е. покупатель получает возможность смотреть ВСЕ диски на их проигрывателе. Согласитель, возможность к примеру, смотреть Блюдиски ВСЕХ зон на одном аппарате - это серьезное конкурентное преимущество. В то же время контору DUNE - я не знаю и платить им свыше 40 т.р. за неизвестное качество - как то стремно. Так, что я жду появления действтиельно универсальных аппаратов типа DUNE Prime или Center от известных производителей за вменяемые (не дороже) деньги. А если их не дожидаюсь (именнитые бренды будут долго "чесаться"), то смотрю на опыт эксплуатации таких аппаратов от менее известных производителей, но в итоге буду покупать действительно всеядный универсальный аппарат.

Кифир - харе тут пиарить Лж!!! Это уже навязчиво и бесит!!! Раскажи ка нам лучше про новые модели БД проигрывателей Филипс!!! icon_lol.gif


какая разница.... Филька давно с ЛыЖкои работает вместе. Те чипы, которые использует ЛыЖа, наверняка ставят и в Филек. Как здесь можно пиарить icon_biggrin.gif . ТЫ чего не понимаешь, что корпус здесь, как при сборе ПК, только за тебя это делают дяди из фирмы. Компоненты основные(на примере телевизора) процессоры, звуковухи, лампы подсветки, блоки поджига... от сторонних производителеи. Лыжа "собирает" по ценам 15-20% меньше остальных с офигенным дизаином и ценои..
Зачем ты это все написал перед конечным предложением? icon_smile.gif icon_smile.gif Лол. Эту фирму купит один на миллион.

Перестаньте писать такую туфту, возражая мне. Если вам не нравится фирма LG - ето ваша личная проблема, не нужно злобу срывать на мне, мне не интересно читать ваши бредни, хотя я это и делаю из за уважения. Спорьте со ссылками хотябы, а не со своими "наблюдениями" icon_evil.gif

Уважаемые, давайте наконец то соскочим с темы про ЛЖ... icon_evil.gif
Шурик поднял актуальный вопрос про DUNE, я вот недавно отказался от Пиона 71-го лишь потому, что он не прочитал диск зоны А и не взял с ДВД записанный файл формата HD, к тому же там нет USB. Отдавать более 30-ти штук, чтобы просто качественно посмотреть Блю-рей или ДВД, причем только зоны С, ну ДВД мультизонить можно, но американские и японские блю-реи он не возьмёт, откровенно душит жаба... icon_sad.gif
Конечно, лет через 5 уже все будет мультизонно, пишуще, с жестким и дисками на сотни терабайт, но.....что касается темы - стит ли покупать ВД - она остается открытой...

сам на эту тему ломаю голову и пришел для себя к выводу,что нужен пк или ноут,так как цена блюрея ,,,,,,,,,,

Re:

кифир писал(а):
Перестаньте писать такую туфту, возражая мне. Если вам не нравится фирма LG - ето ваша личная проблема, не нужно злобу срывать на мне, мне не интересно читать ваши бредни, хотя я это и делаю из за уважения. Спорьте со ссылками хотябы, а не со своими "наблюдениями" icon_evil.gif


Кифирчик! Не напрягайся! icon_lol.gif Контора ЛЖ- достойная контора, но в бюджетном секторе. У меня пылесос ЛЖ - доволен как слон!!! А если еще не менее лет 5-ти прослужит - я буду считать что это лучшая контора по бытовой технике. Бюджетное - не значит плохое - это значит доступное для большинства населения. В бюджетном секторе идет битва между производителями не на жизнь, а на смерть - ибо бюджетный сектор - это максимальные продажи, а значит максимальные обороты и соотв. прибыли. Поэтому, в принципе, качество там должно быть достойным, а иначе пролетишь "как фанера над Парижем" вследствие сильной конкуренции. Но все таки я бы не стал сравнивать любое изделие ЛЖ с почти топовым ПИОНЕРОМ - разные весовые категории, в том числе и ценовом сегменте.
А если серьезно, если мы здесь от Вас, Кифир, еще раз услышим про то какая классная контора ЛЖ и их изделия лучше Пионера и других - я лично буду считать, что ЛЖ Вам платит за ето бапки, т.е. Вы купленный ими, а значит тогда Ваши посты воспринмать всерьез не стоит. Я просил Вас рассказать про новые модели БД проигрывателей Филипс из собственного шкурного интереса - у меня телек Филипс и возможность управлять двумя девайсами с одного пульта - тоже само по себе привлекательно. Осталось проверить наличие необходимых функций.
А по поводу комплектующих - с Вами почти согласен. И в Пионере и в Сони запросто могут стоять микросхемы от самсунга - в этом нет ничего зазорного, если микры от Самсунга им подходят по цене и качеству. А вот микры от Пионера или Мацушиты - в ЛЖ уже вряд ли будут стоять. А в сотальном - я с Вами согласен ибо в ямахе могут быть филипсовские "кишки", даже меню будет таким же.

Шурик писал:
Кифирчик! Не напрягайся! Контора ЛЖ- достойная контора, но в бюджетном секторе. А если серьезно, если мы здесь от Вас, Кифир, еще раз услышим про то какая классная контора ЛЖ и их изделия лучше Пионера и других - я лично буду считать, что ЛЖ Вам платит за ето бапки, т.е. Вы купленный ими, а значит тогда Ваши посты воспринмать всерьез не стоит.

____________________________________

Так я и не напрягаюсь. Просто излгаю свои мысли на ноуте. Услышите, если у нее к осени выйдут новинки. Тоже самое можно сказатьи про вас - мы ещё раз услышим, какая элитная техника хорошая, и как она хорошо звучит с позолочеными разъёмами.

Естественно для меня LG370 будет лучше любого пионера, потому что за 190 еуро он может читать:

BD-R, BD-RE, DVD-R, DVD-RW, DVD-R DL, DVD+R, DVD+RW, DVD+R DL, Audio-CD, Kodak Picture CD / Wiedergabeformate: MPEG4, DivX, JPEG, MP3, WMA, VC-1, AVCHD, H.264, DivX-HD, MPEG-2 / Soundsysteme: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS, DTS HD, LCPM / Blu-ray Profile (ab Werk): 2.0 BD-Live, 1.1 Bonus View / Anschlüsse: HDMI, AV-Cinch, YUV, Digital-Ausgang (optisch), Digital-Ausgang (koaxial), Ethernet, WLAN, USB 2.0 / Full HD / 24p / Video Upscaling: 1080p, 1080i, 720p / HD-Format: 1080/24p /

Есть ютубе плеер vo.gif. Намного дешевле топовых Пио, которые кроме аналогового звука ничем больше не славятся.

Я на блю рее музыку не слушаю, для этого есть старенькое топовое оборудование
ONKYO DX-1400 + QUAD 303 + KEF 104AB
Страницы 1, 2  >>