Форум
Телевизоры

Стоит ли покупать Blu Ray

Страницы <<  1, 2

Re:

кифир писал(а):

Естественно для меня LG370 будет лучше любого пионера, потому что за 190 еуро он может читать:

BD-R, BD-RE, DVD-R, DVD-RW, DVD-R DL, DVD+R, DVD+RW, DVD+R DL, Audio-CD, Kodak Picture CD / Wiedergabeformate: MPEG4, DivX, JPEG, MP3, WMA, VC-1, AVCHD, H.264, DivX-HD, MPEG-2 / Soundsysteme: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS, DTS HD, LCPM / Blu-ray Profile (ab Werk): 2.0 BD-Live, 1.1 Bonus View / Anschlüsse: HDMI, AV-Cinch, YUV, Digital-Ausgang (optisch), Digital-Ausgang (koaxial), Ethernet, WLAN, USB 2.0 / Full HD / 24p / Video Upscaling: 1080p, 1080i, 720p / HD-Format: 1080/24p /


прочитать то он, конечно, сможет, а вот как с качеством этого прочтения и соответственно воспроизведения icon_question.gif ведь и "жигуль" и "мерин" с четырьмя колесами и оба ездить умеют... токо по-разному... icon_rolleyes.gif

Ну если идти этим путем - сравнивать разгон до сотни, то LG370 загружает данные с БР диска быстрее в среднем на ~20 секунд быстрее любого другого БР плеера.
Если сравнивать "максималку", то она достигается нажатием кнопки "прокрутка".

В плане качества картинки, icon_biggrin.gif лобовые стёкла у обоих автомобилеи одинаковы - они прозрачны.

Re:

кифир писал(а):
Ну если идти этим путем - сравнивать разгон до сотни, то LG370 загружает данные с БР диска быстрее в среднем на ~20 секунд быстрее любого другого БР плеера.
Если сравнивать "максималку", то она достигается нажатием кнопки "прокрутка".

В плане качества картинки, icon_biggrin.gif лобовые стёкла у обоих автомобилеи одинаковы - они прозрачны.


т.е. если протестить - LG 370, Denon 2500, Yamaha 2900, Marantz 7003, Pioneer LX91, Sony 5000ES, NAD T587 - разницы в картинке и звуке на BD и DVD заметно не будет... icon_question.gif

а в плане быстроты загрузки не заморачиваюсь, ибо ни куда особо стараюсь не торопиццо... icon_biggrin.gif

Народ - вы что не видите, что Кифир казачек проплаченный ЛЖ. Поэтому, что Вы с ним спорите? В игнор его!!! У него наверное система оплаты зачетная - чем больше сообщений на форуме, тем больше денег ему заплатят. Кстате он даже этого не отрицает. А по поводу рекламы - хороший товар себя продаст сам и по хорошей цене.
Поэтому я бы точно не купил так навязчиво рекламируемую им модель. Прошу заметить Кифир не является владельцем рекламируемой им модели, а впаривает ее другим, да и вообще Кифир - сравнивает бюджетную модель с ТОПАМИ от сони и пионера. Такого сравнения, совсем без учета ценовой ниши - не позволяют себе даже самые вульгарные аудиомурзилки.

Samsung BD P1600 - тоже хорошии аппарат с сетевыми возможностями и проигрыванием видео с УСБ накопителей и компа ! vo.gif

BD-R, BD-RE, BD-ROM, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-RW, DVD Video, CD, CD-R, CD-RW, CD-DA / Wiedergabeformate: DivX, XviD, MPEG-2, MPEG4, JPEG, MP3, AVCHD, VC-1, JPEG HD, H.264 / Soundsysteme: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS, DTS HD / Blu-ray Profil (ab Werk): 2.0 BD-Live / Anschlüsse: HDMI, YUV, Composite-Video-Ausgang, Digital-Ausgang (optisch), analog Audio Cinch, Ethernet, USB 2.0 / Full HD / 24p / Video Upscaling: 1080p, 1080i, 720p / HD-Format: 1080/24p /



Причем он ещё дешевле ЛыЖи - около 180еуро.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/75/23

Re:

Шурик писал(а):
не позволяют себе даже самые вульгарные аудиомурзилки.


Этои фразои вы напомнили мне слова одного пассажира - аеросоника, которыи, в своих кругах, регулярно польуется подобными, задорными изречениями и поговорками icon_biggrin.gif

Кстати у самса 1600, если вы прочитали, есть возможность смотреть рипы не с накопителя, а с жесткого диска компа или бука.

Т.е здесь польза вот какая icon_smile.gif , подлючаете телевизор по компоненту, подключаете ноут/PC по USB к плееру и смотрите. В случае подключения плеера к HD телевизору - я думаю нет смысла, потому что можно подрубить напрямую, кабелем комп к телеку.
В случае же с проекционником, или ЭЛТ телеками, такои вид подключения даст намного лучшую картинку, чем провод s-video.

Я ща в раздумьях, что лучше брать Samsung BD-P1600 или LG BD370 icon_rolleyes.gif

Что можно сказать про LG BD 370, в журналах пишут неплохое качество картинки. На стендах в магазине лично мне качество картинки не очень понравилось. Аппарат бюджетный и довольно посредственный. А вот Самсунг 1600 довольно неплохой, посему Кефир присмотрись к нему. Рынок проигрывателей BD только развивается и брать что то дорогое сейчас наверное врят ли стоит. Да и контента совсем мало, хотя неоспоримый плюс BD проигрыватели - более качестенное воспроизведении DVD дисков по сравнению двд, да и масштабируют их до Full HD очень и очень умело.

Re:

alexsfil писал(а):
... хотя неоспоримый плюс BD проигрыватели - более качестенное воспроизведении DVD дисков по сравнению двд, да и масштабируют их до Full HD очень и очень умело.

Что и с чем сравнивали?

Dune это американская контора. видел несколько тестов. В них их аппараты были очень не плохи...
Страницы <<  1, 2