Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD плеер к связке ProAc D15+ламповик Triode 88

CD плеер к связке ProAc D15+ламповик Triode 88

Собственно,какой CD порекомендуете в диапазоне 50-60 тыр?
И вообще как сама связка (может слушал кто)? Слушаю блюз,Хендрикса,Сантану.
После лампы транзисторные неохота пробовать даже icon_razz.gif Может если только Sugden..
Плиний - дорого, Vincent слушал, не впечатлило никак.

Re: CD плеер к связке ProAc D15+ламповик Triode 88

CrossFire писал(а):
Собственно,какой CD порекомендуете в диапазоне 50-60 тыр?
И вообще как сама связка (может слушал кто)? Слушаю блюз,Хендрикса,Сантану.
После лампы транзисторные неохота пробовать даже icon_razz.gif Может если только Sugden..
Плиний - дорого, Vincent слушал, не впечатлило никак.


Мне очень близки эти АС. icon_lol.gif
Vincent в самом деле никак. А вот Плиний не смотря на то, что дорог, очень хорош.
Если честно не представляю плеера за 50-60к для этих АС. Мне кажется они достойны гораздо большего.

Благодаря Вам и слушал icon_lol.gif
Кста только что на сайте обнаружил D18 выход на выставке в Бристоле.. icon_rolleyes.gif
буду копить бабки в условиях кризиса

Отпишусь по сегодняшней прослушке-зашел в Резонанс-увидел D15
Попросил с Triode 88SE поставить (как в Ноте рекомендовали),слушал минуты 3 непрогретый - ОБАЛДЕЛ. До этого там же пару лет назад слушал SA 1730 icon_smile.gif тогда 1730 нравились - поэтому сейчас слушаю D15.
Рядом стояли response 1 кажется (полочные мониторчики) - нееее, D15 больше нравятся.. Предложили Audio Physic - послушал - хуже,чем оба проака..Поменял усь на Лебен - мутновато, Триод артикулированнее звучал..(надо бы менее мощный A88SE, но его не было, у этого на 2 громкости уже громко было).
Источник был Микромега,продавец сказал, что можно и Найм взять как источник.
Я думаю либо про Primare 21, либо про CEC 51..

Кстати-не будут ли гудеть D15 в моей панельке 18 квадратов (подумываю о небольшой акустич обработке)?

Re:

CrossFire писал(а):

Кстати-не будут ли гудеть D15 в моей панельке 18 квадратов (подумываю о небольшой акустич обработке)?

У меня в 17-ти кв. не гудят icon_wink.gif

Можно послушать bluenote koala 2008 г выпуска и младше, у более ранних были проблемы. я слушал этот cd-понравилось-стоит примерно 2000 евро

Re:

CrossFire писал(а):
Благодаря Вам и слушал icon_lol.gif
Кста только что на сайте обнаружил D18 выход на выставке в Бристоле.. icon_rolleyes.gif
буду копить бабки в условиях кризиса

Отпишусь по сегодняшней прослушке-зашел в Резонанс-увидел D15
Попросил с Triode 88SE поставить (как в Ноте рекомендовали),слушал минуты 3 непрогретый - ОБАЛДЕЛ. До этого там же пару лет назад слушал SA 1730 icon_smile.gif тогда 1730 нравились - поэтому сейчас слушаю D15.
Рядом стояли response 1 кажется (полочные мониторчики) - нееее, D15 больше нравятся.. Предложили Audio Physic - послушал - хуже,чем оба проака..Поменял усь на Лебен - мутновато, Триод артикулированнее звучал..(надо бы менее мощный A88SE, но его не было, у этого на 2 громкости уже громко было).
Источник был Микромега,продавец сказал, что можно и Найм взять как источник.
Я думаю либо про Primare 21, либо про CEC 51..

Кстати-не будут ли гудеть D15 в моей панельке 18 квадратов (подумываю о небольшой акустич обработке)?


Response One самые неудачные АС от ПроАк.Звучат ужасно,материал полипропилен."Сотки" намного лучше. 50-60 тыс на проигрыватель мало для Ваших колонок.Если только б\у.Если Праймер или CEC 51,то лучше Праймер.

Да, я подозреваю, что мало =) надеюсь на апгрейд потом....
Кстати - против СЕСа, потому что он у Вас ломался или реально санд у Праймара лучше?

Re:

CrossFire писал(а):
Да, я подозреваю, что мало =) надеюсь на апгрейд потом....
Кстати - против СЕСа, потому что он у Вас ломался или реально санд у Праймара лучше?

У Праймера светлее звук,настоящее.Сес(как и все японские аппараты) окрашивает и темнее играет.Но слушал на Аудио Нотах ,эти АС сами по себе окрашивают.А так,оба проигрывателя дерьмо.

Добрый вечер! У меня с ProAc 100 в спальне 15 м2 прекрасно играет пкд Rega Saturn. Отличный аналоговый звук. Усь Валерия Гилева – Crystalvox KI 01 SE . Пкд Rega Saturn с ProAc можете послушать в Ноте. Ссылка на дом.фото :
http://s53.radikal.ru/i139/0901/62/866fa623fe0b.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0901/c0/b63095ec4e5a.jpg

[/url][/list]

Здравствуйте! Спасибо,попробую в сторону Реги посмотреть.. Пока не был в Ноте на прослушке еще.

Re:

CrossFire писал(а):

Я думаю либо про Primare 21, либо про CEC 51..

Кстати-не будут ли гудеть D15 в моей панельке 18 квадратов (подумываю о небольшой акустич обработке)?


Хоть я и владелица Primare 21, но довелось послушать ПКД значительно более высокой ценовой категории даже в сравнении с 31-ой моделью, после чего совесть мне не позволит советовать к АС у которых просто огромный патенциал электронику не раскрывающую ее возможностей даже на половину. От того мое ИМХО что 50-60к - это не бюджет для плеера под ПроАк. Впрочем как временное решение - может быть...

На счет площади под акустику - от расстановки многое зависит. Могут и загудеть. Главное очень близко к стене не ставить.

Re:

CrossFire писал(а):
Благодаря Вам и слушал icon_lol.gif
Кста только что на сайте обнаружил D18 выход на выставке в Бристоле.. icon_rolleyes.gif


icon_redface.gif Спасибо!

Интересно на англоязычном сайте ПроАк Д18 есть, а на рускоязычном пока нет. icon_confused.gif