Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A-9755 Ваши мнения и отзывы

Onkyo A-9755 Ваши мнения и отзывы

Интересно узнать ваши мнения о данном аппарате , буду признателен всем кто прокоментирует все хорошие и плохие стороны этого усилителя icon_arrow.gif

В поиске уйма информации по данному аппарату

Восновном рекламная icon_cool.gif

вовсе нет, здесь уже столько писано-переписано о нём, и хорошего и не очень, в сотый раз уже как-то даже и неинтересно... icon_cool.gif

Re: Onkyo A-9755 Ваши мнения и отзывы

Upgrader писал(а):
Интересно узнать ваши мнения о данном аппарате , буду признателен всем кто прокоментирует все хорошие и плохие стороны этого усилителя icon_arrow.gif

Как я понял усилитель уже куплен,так опишите свои впечатления от покупки.Прокомментируйте хорошие или плохие стороны данного усилителя - может кому пригодиться при выборе.Зачем чужое мнение о том что у вас уже есть?

Это один из самых нечастых в обсуждении сабжей...действительно интересно узнать, а как же он звучит, а это реклама утомила icon_cool.gif

Ну вы даете, в поисковике вываливается масса тем когда его обсуждают и сравнивают с тем или иным аппаратом. Вам читать не на один день.
Можно просто старую тему поднять если что не понятно.

Сорри Юмора не оценил icon_lol.gif

Да, написано не мало. В основном обкакивание ШИМа "настоящими гурманами".

А я как рядовой пользователь, не фанат, не аудиофил ещё чуток напишу. Работает в паре с колонками Canton Ergo 609 DC. Доволен на 100%. Слушаю в положении регулятора громкости от 9 до 11 часов. На 12 часов уже уши закладывает, т.е. запас гигантский. Комната 24 м2. Ни "цифры", ни других "недостатков" не слышу.
Универсальный усилитель со всеми мыслимыми возможностями по подключению и регулировкам.

"Недостаток" - нет индикатора включения питания icon_biggrin.gif Хотя во включенном состоянии подсвечиваются положение ручек регулятора громкости и коммутатора входов.

Моё лично мнение после его приобретения что этот усил достоин колонок и получше чем мои Сатурны , но даже они мне дали понять что звук у 9755 с чистым верхом , глубокими тягучими низами и хорошей динамикой, усилком тоже доволен на 100% и сщитаю что после хорошего прогрева хотя бы пол годика он выдаст все свои прелести в звуке на полную.

Недостаток только один могу выдвинуть это звук на выходе для наушников,уж больно он мне показался ярким с завышенными верхами,но это лично моё мнение мож ктота так и не считает,сравнивание проводил с другими уселами гда разницы особо услышанно небыло.Есле естьу кого пояснения поповоду этого ,буду рад выслушать icon_smile.gif

а что такое микродинамика? пишут что у цифровых Онкиев она плоха.

Re:

максимыч писал(а):
а что такое микродинамика? пишут что у цифровых Онкиев она плоха.

Можно только догадываться. Микро, по-видимому, на малых сигналах. ИМХО за уши притянутый вопрос. Наверное подразумевалось, что в аналоговых усилителях сигнал линейно усиливается и умощняется, а в "цифровых" передается по тракту в виде импульсов. При маленьких сигналах ширина импульсов узкая и очень-очень узкая и такие импульсы трудно технически формировать, они не идеально премоугольные получаются. Думается, что тут собака порылась. Но ИМХО порядок этой "проблемы" на уровне шумов в "непрогретых" аудиопроводах icon_biggrin.gif

Интересно узнать ваши мнения о данном аппарате , буду признателен всем кто прокоментирует все хорошие и плохие стороны этого усилителя

Бюджетный Усь Onkyo A-9755 греть полгода аболдеть ... Ни чего там не улучшется , может только продать захочется . Ни один дорогой брендовый усь столько не греется . ИМХО конечно . А так Удачи .

Re:

z60m писал(а):
Бюджетный Усь Onkyo A-9755 греть полгода аболдеть ... Ни чего там не улучшется , может только продать захочется . Ни один дорогой брендовый усь столько не греется . ИМХО конечно . А так Удачи .


про улучшиться никто и не говорит ,любому сошедшего с конвейера уся требуется прогрев и чем больше тем лучше . Хуже от этого никому есчо не стало icon_wink.gif

хороший аппарат, пользуйтесь на здоровье, а здесь на форуме чем больше про него спрашивать, тем больше шансов начитаться гадости icon_biggrin.gif
хотя по опыту обитания на этом форуме онкио всеже пиплам больше нравится чем нет
если надумаете менять акустику, присмотритесь к 683 бивням, мне эта связка понравилась, еще как вариант дефенитив технолоджи, с джамо С серии понравилось, с Дали айконами - противоречивые ощущуния.
греть его долго не надо, надо слушать, и не усь а музыку icon_smile.gif

Re:

*Den* писал(а):
хороший аппарат, пользуйтесь на здоровье, а здесь на форуме чем больше про него спрашивать, тем больше шансов начитаться гадости icon_biggrin.gif
хотя по опыту обитания на этом форуме онкио всеже пиплам больше нравится чем нет
если надумаете менять акустику, присмотритесь к 683 бивням, мне эта связка понравилась, еще как вариант дефенитив технолоджи, с джамо С серии понравилось, с Дали айконами - противоречивые ощущуния.
греть его долго не надо, надо слушать, и не усь а музыку icon_smile.gif


Огромное спасибо за совет! колонки думаю заменить на Klipsh RF-82 ,как вам такой вариант? сам лично есчо не слушал пока такую связку, но опираясь на отзывы совсем не плохо icon_smile.gif

А Таннои не устраивают ? У меня играет Profile 635, отличный звук.

Слышал этот усь в магазине с Dali Ikon 5, до этого человек выбирал ресивер, дошел до какогото реса за 50к/руб, потом включили Онкио - СУПЕР, разница с ресами была просто огромнейшая, я конечно понимаю что рес с усем сравнивать неьзя (да ин незачем), но все же я был просто шокирован на несколько секунд такой переменой. Дали на мой вкус были ярковаты с ним. Кстати ушел я из этого магазина со своим плейером, с ним как раз и слушали эту связку.

Firestarter
Как нибудь при случаи послушайте усь Densen 110 , вот тогда расскажите про разницу в звучании . На Онкио будите смотреть улыбаясь . Цена конечно ~ 2000 баксов , но попадются иногда б/у в хорошем состоянии . ИМХО конечно .
Удачи .

Re:

z60m писал(а):
Firestarter
Как нибудь при случаи послушайте усь Densen 110 , вот тогда расскажите про разницу в звучании . На Онкио будите смотреть улыбаясь . Цена конечно ~ 2000 баксов , но попадются иногда б/у в хорошем состоянии . ИМХО конечно .
Удачи .

При чем тут улыбка ? Аппарат до цента отрабатывает свои деньги и стоит не 2000 уе. а в 2 раза меньше. Давайте говорить про 5000 у.е., найдем усь, который уделает Densen 110
Сравнивать надо подобное.

AlexPAP
Вы конечно правы в рассуждениях , но если смотреть на Цены Сегодня в салонах . Есть ведь прекрасный рынок б/у . Там тоже если половить , то ух как хорошо бывает . Уж Онкио взять всегда успеется , конечно если чел приемлет б/у . ИМХО конечно .
P . S. //Давайте говорить про 5000 у.е// - это уже совсем другой сетап .

Цитата:
P . S. //Давайте говорить про 5000 у.е// - это уже совсем другой сетап .
Это точно. Только надо бабки подзаработать, чтобы слюни зря не пускать. Да и бакс нынче другой стал, на 50% злее.

AlexPAP
Не скромный вопрос .Может я упустил нить ветки , Вы имеете Onkyo A-9755 в своём сетапе и ждёте хороших отзывов об усе , у кого он есть и как играет ?

Re:

z60m писал(а):
AlexPAP
Не скромный вопрос .Может я упустил нить ветки , Вы имеете Onkyo A-9755 в своём сетапе и ждёте хороших отзывов об усе , у кого он есть и как играет ?

Да Господь с Вами ! Он конечно у меня играет, но я все о нем знал еще до покупки. И считаю его одним из лучших за свою цену. Не меньше, но и не больше того.
Мнений много, но если повниметельней последите за старыми темами, то можете обратить внимание на то, что к этой модели претензии весьма редки. Одна из причин - достаточно универсальный усь в плане тонального баланса с приличным мясом в басе. Что еще желать всего за 1000 у.е. ? icon_biggrin.gif

Заметил совреминем что у него на ВЧ выше уровень чем надо ИМХО конечно может у кого и нет такого мнения помне дак многовато чтота их в режиме пуре директ,думаю что это пред переигрывает icon_biggrin.gif ,сечас вот подумываю прикупить пред отдельно, мощьник играет как надо icon_smile.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Заметил совреминем что у него на ВЧ выше уровень чем надо ИМХО конечно может у кого и нет такого мнения помне дак многовато чтота их в режиме пуре директ,думаю что это пред переигрывает icon_biggrin.gif ,сечас вот подумываю прикупить пред отдельно, мощьник играет как надо icon_smile.gif

имхо это тупик. пред надо покупать под специализированный мощник, разделять на основе обычных интегральных решений - решение не совсем адекватное.

Re:

Upgrader писал(а):
Заметил совреминем что у него на ВЧ выше уровень чем надо ИМХО конечно может у кого и нет такого мнения помне дак многовато чтота их в режиме пуре директ,думаю что это пред переигрывает icon_biggrin.gif ,сечас вот подумываю прикупить пред отдельно, мощьник играет как надо icon_smile.gif

А по поводу акустики не думали ? У меня вот нет подобного ощущения. Верх отыгрывает очень педантично, может даже мягковато.

Re:

Upgrader писал(а):
Заметил совреминем что у него на ВЧ выше уровень чем надо ИМХО конечно может у кого и нет такого мнения помне дак многовато чтота их в режиме пуре директ,думаю что это пред переигрывает icon_biggrin.gif ,сечас вот подумываю прикупить пред отдельно, мощьник играет как надо icon_smile.gif


небось график увидал в тесте, где у 9755 на высоких подьем на 1-2 дБ.

к АС замечаний нет ни скока т.к. могут звучать как им предлагают компоненты icon_biggrin.gif ,и графиков никаких не видел а просто "имею свои уши" icon_wink.gif . А вот то, что пред подбирать нужно с этим совершенно согласен и подобрать можно, тупика никакого нет.

Re:

Upgrader писал(а):
к АС замечаний нет ни скока т.к. могут звучать как им предлагают компоненты icon_biggrin.gif ,и графиков никаких не видел а просто "имею свои уши" icon_wink.gif . А вот то, что пред подбирать нужно с этим совершенно согласен и подобрать можно, тупика никакого нет.

Верха раздражают, а к АС претензий нет. Вам же говорят, что у других совершенно по другому звучит этот же усь !!! А АС - на 90% формирует звук системы. Странное упорство.

Re:

Upgrader писал(а):
Заметил совреминем что у него на ВЧ выше уровень чем надо ИМХО конечно может у кого и нет такого мнения помне дак многовато чтота их в режиме пуре директ,думаю что это пред переигрывает icon_biggrin.gif ,сечас вот подумываю прикупить пред отдельно, мощьник играет как надо icon_smile.gif


а как вы определили что именно пред виноват, а не мощник?

Re:

максимыч писал(а):
Upgrader писал(а):
Заметил совреминем что у него на ВЧ выше уровень чем надо ИМХО конечно может у кого и нет такого мнения помне дак многовато чтота их в режиме пуре директ,думаю что это пред переигрывает icon_biggrin.gif ,сечас вот подумываю прикупить пред отдельно, мощьник играет как надо icon_smile.gif


а как вы определили что именно пред виноват, а не мощник?


Подключил к нему другой пред,фирмы NAD icon_cool.gif

вообще то проблемы с ВЧ-типичная болезнь цифровых усей. с чем и борются разработчики. но по идее виноват должен быть мощник. пред то у 9755, надеюсь, обычный, не цифровой? хотя хрен его знает.

хотя у онкио и до появления цифровых усей уси были звонковатыми, а плееры наоборот-глуховатыми. Вы с 7555 слышите косяк на ВЧ?

Да через 7555, но косяком яб это не назвал просто своеобразный оттенок в ВЧ спектре, который я слышал и на денонах(700АЕ). Сейчас заменил межблочник монстра интерлинк 100 на Tara Labs Prism 2200i, и знаете совсем другой разговор icon_smile.gif верхи стали более разборчивы и воспреимчевей при таком же уровне icon_cool.gif ИМХО конечно icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
вообще то проблемы с ВЧ-типичная болезнь цифровых усей. с чем и борются разработчики. но по идее виноват должен быть мощник. пред то у 9755, надеюсь, обычный, не цифровой? хотя хрен его знает.

хотя у онкио и до появления цифровых усей уси были звонковатыми, а плееры наоборот-глуховатыми. Вы с 7555 слышите косяк на ВЧ?

А Вы вообще то сами слышали Онкио ? Если да, Вас постигла жуткая неудача - довольно редкий проблемный сетап.
На роль эксперта-международника не косите. Сходите к отоларингологу.
А пред действительно - аналог, хотя как Вы там оцифруете это в мозгах ?
Всё, шутка ! icon_biggrin.gif Не люблю тупые наезды на любые бренды !

Re:

AlexPAP писал(а):
максимыч писал(а):
вообще то проблемы с ВЧ-типичная болезнь цифровых усей. с чем и борются разработчики. но по идее виноват должен быть мощник. пред то у 9755, надеюсь, обычный, не цифровой? хотя хрен его знает.

хотя у онкио и до появления цифровых усей уси были звонковатыми, а плееры наоборот-глуховатыми. Вы с 7555 слышите косяк на ВЧ?

А Вы вообще то сами слышали Онкио ? Если да, Вас постигла жуткая неудача - довольно редкий проблемный сетап.
На роль эксперта-международника не косите. Сходите к отоларингологу.
А пред действительно - аналог, хотя как Вы там оцифруете это в мозгах ?
Всё, шутка ! icon_biggrin.gif Не люблю тупые наезды на любые бренды !


я себя наоборот считаю новичком в сфере хай фая, но если что то очевидно-глупо это отрицать.
про проблемы высоких в классе D-известно и детям girl.gif так что не под кого не кошу.
про завалы и звонкость-так же все в курсе и спорить с этим глупо.
да и наездов то нет никаких-у самого точно такая же аппаратура и я ей доволен.

Не знаю, что имеется в виду под звонкостью: в салоне сравнивали 9755 с Маранцем 7001, Надом ???, Ротелем 1062 - не заметил звонкости. Акустика была не звонкая, очень ровная - 9755 отыграл лучше всех, не только моё мнение.

Re:

AlexPAP писал(а):
Не знаю, что имеется в виду под звонкостью: в салоне сравнивали 9755 с Маранцем 7001, Надом ???, Ротелем 1062 - не заметил звонкости. Акустика была не звонкая, очень ровная - 9755 отыграл лучше всех, не только моё мнение.

звук 7001 маранца по сравнению с 9755 более тягучий и густой, онкио более стерилен и прозрачен и лучше вовлекает, т.к. не лезет на передний план, а отодвигает сцену назад.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Не знаю, что имеется в виду под звонкостью: в салоне сравнивали 9755 с Маранцем 7001, Надом ???, Ротелем 1062 - не заметил звонкости. Акустика была не звонкая, очень ровная - 9755 отыграл лучше всех, не только моё мнение.

звук 7001 маранца по сравнению с 9755 более тягучий и густой, онкио более стерилен и прозрачен и лучше вовлекает, т.к. не лезет на передний план, а отодвигает сцену назад.


Опять же, ваши мнения были сформулированы на разных колонках и делать какой то вывод по вашим выводам затруднительно icon_wink.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Не знаю, что имеется в виду под звонкостью: в салоне сравнивали 9755 с Маранцем 7001, Надом ???, Ротелем 1062 - не заметил звонкости. Акустика была не звонкая, очень ровная - 9755 отыграл лучше всех, не только моё мнение.

звук 7001 маранца по сравнению с 9755 более тягучий и густой, онкио более стерилен и прозрачен и лучше вовлекает, т.к. не лезет на передний план, а отодвигает сцену назад.


Опять же, ваши мнения были сформулированы на разных колонках и делать какой то вывод по вашим выводам затруднительно icon_wink.gif

они были сформулированы на Клипш РФ5, чарио пегасус, СА1750 и Элак 203, 204.2 у меня дома, т.к. обе эти связки у меня в разных комнатах. Но мое мнение все равно сугубо Субъективно, т.к. выраженно мною одним. Удачи в выборе!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Upgrader писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Не знаю, что имеется в виду под звонкостью: в салоне сравнивали 9755 с Маранцем 7001, Надом ???, Ротелем 1062 - не заметил звонкости. Акустика была не звонкая, очень ровная - 9755 отыграл лучше всех, не только моё мнение.

звук 7001 маранца по сравнению с 9755 более тягучий и густой, онкио более стерилен и прозрачен и лучше вовлекает, т.к. не лезет на передний план, а отодвигает сцену назад.


Опять же, ваши мнения были сформулированы на разных колонках и делать какой то вывод по вашим выводам затруднительно icon_wink.gif

они были сформулированы на Клипш РФ5, чарио пегасус, СА1750 и Элак 203, 204.2 у меня дома, т.к. обе эти связки у меня в разных комнатах. Но мое мнение все равно сугубо Субъективно, т.к. выраженно мною одним. Удачи в выборе!

Что касаемо Маранца 7001, готов поддержать мнение. У меня примерно такое же впечатление сложилось. Марантц хорош для малых джазовых/струнных составов, там где передний план особо важен.

После долгих и изнурительных тестов пришол к выводу что у 9755 с предом всё в порядке и звучанием в целом тоже , подключал несколько видов предов не отдельных естественно а в сроеных в усилителях (с функцией pred out),звук становился мение глубоким и прозрачным как в оригинальном исполнении. Теперь осталось протестить его на разных АС

Re:

Upgrader писал(а):
После долгих и изнурительных тестов пришол к выводу что у 9755 с предом всё в порядке и звучанием в целом тоже , подключал несколько видов предов не отдельных естественно а в сроеных в усилителях (с функцией pred out),звук становился мение глубоким и прозрачным как в оригинальном исполнении. Теперь осталось протестить его на разных АС


Не стоило себя так уж утруждать - всё это мартышкин труд - слушать более дешёвые усилители, чтоб убедиться, что более дорогой звучит лучше. Чтоб звук был лучше нужно просто приобрести усил подороже.

Раз уж тема про усил, позволю себе вставить свои соображения на данную тему...
Имею 3-4-х летний опыт общения с хай-фаем.
Обширного опыта прослушки не имею (нет такой возможности), но кое что слушал, многократно улутшал свою систему, начитался статей, отзывов, форумов по даной теме... и вот какие умозаключения сделал... icon_smile.gif
Обсуждать какой-либо усилитель в отрыве от акустики (точно также как акустику в отрыве от усилителя и помещения) НЕ ИМЕЕТ практически НИКАКОГО смысла.
Поскольку "играть" они в разных условиях (тобиш с разной акустикой) могут абсолютно по разному. Отсюда очень часты ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные мнения про один и тот же продукт.
Поэтому обсуждать усилитель, как обособленый, отдельно-стоящий продукт, оббивая пальцы об клавиатуру, думаю, не стоит. А тем более ругаться из-за этого (что часто встречается на форумах) icon_smile.gif

ra-lif
Цитата:
Не стоило себя так уж утруждать - всё это мартышкин труд - слушать более дешёвые усилители, чтоб убедиться, что более дорогой звучит лучше. Чтоб звук был лучше нужно просто приобрести усил подороже.

Полностью поддерживаю эту мысль , ибо методом проб и ошибок ( у кого их не было ) пришёл к ней же .
Ростислав30
Цитата:
Обсуждать какой-либо усилитель в отрыве от акустики (точно также как акустику в отрыве от усилителя и помещения) НЕ ИМЕЕТ практически НИКАКОГО смысла.
Имеет , ибо хороший мощный Усь почти всегда сыграет с нормальной акустикой , если она конечно не дрова . Имхо конечно .

Присматриваюь к сабжу, но смущает его низкий дэмпинг-фактор (25). Как он будет звучать по низам с моей акустикой: Cerwin-Vega E712 (низ: 28 Hz -3 dB; диаметр басовика: 30 см.; чувствительность - 98 dB). Кто-нибудь слышал или имеет соображения по этому поводу? Такой низкий д.-ф. - это специфика цифровых усилителей или случайно получилось?

Re:

z60m писал(а):
ra-lif
Цитата:
Не стоило себя так уж утруждать - всё это мартышкин труд - слушать более дешёвые усилители, чтоб убедиться, что более дорогой звучит лучше. Чтоб звук был лучше нужно просто приобрести усил подороже.

Полностью поддерживаю эту мысль , ибо методом проб и ошибок ( у кого их не было ) пришёл к ней же .
Ростислав30
Цитата:
Обсуждать какой-либо усилитель в отрыве от акустики (точно также как акустику в отрыве от усилителя и помещения) НЕ ИМЕЕТ практически НИКАКОГО смысла.
Имеет , ибо хороший мощный Усь почти всегда сыграет с нормальной акустикой , если она конечно не дрова . Имхо конечно .

Возможно....
Может и есть такие ус-ли которые хорошо играют с ЛЮБОЙ акустикой. Даже с такой у которой минимальный импеданс под 2 ома и фаза импеданса меняется градусов на 180... icon_smile.gif Но я думаю, это точно не вышеобсуждаемый усь, и вообще таких усей немного и стоят они, наверное, недешево....

Re:

Ростислав30 писал(а):
Раз уж тема про усил, позволю себе вставить свои соображения на данную тему...
Имею 3-4-х летний опыт общения с хай-фаем.
Обширного опыта прослушки не имею (нет такой возможности), но кое что слушал, многократно улутшал свою систему, начитался статей, отзывов, форумов по даной теме... и вот какие умозаключения сделал... icon_smile.gif
Обсуждать какой-либо усилитель в отрыве от акустики (точно также как акустику в отрыве от усилителя и помещения) НЕ ИМЕЕТ практически НИКАКОГО смысла.
Поскольку "играть" они в разных условиях (тобиш с разной акустикой) могут абсолютно по разному. Отсюда очень часты ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные мнения про один и тот же продукт.
Поэтому обсуждать усилитель, как обособленый, отдельно-стоящий продукт, оббивая пальцы об клавиатуру, думаю, не стоит. А тем более ругаться из-за этого (что часто встречается на форумах) icon_smile.gif


"Ростислав30"вы внимательно прочитайте название темы этого форума "Onkyo A-9755 Ваши мнения и отзывы" ,для вас если не имеет никакого смысла в этой теме зачем же останавливаться тут? , для меня мнения других пользователей данного уся очень интересны и важны . И вопрос поднят именно для них чтобы какраз иметь хоть примерные представления о там как он звучит стой или иной акустикой , в том или ином помещении ,в произвольном порядке и без руганья естественно icon_wink.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Раз уж тема про усил, позволю себе вставить свои соображения на данную тему...
Имею 3-4-х летний опыт общения с хай-фаем.
Обширного опыта прослушки не имею (нет такой возможности), но кое что слушал, многократно улутшал свою систему, начитался статей, отзывов, форумов по даной теме... и вот какие умозаключения сделал... icon_smile.gif
Обсуждать какой-либо усилитель в отрыве от акустики (точно также как акустику в отрыве от усилителя и помещения) НЕ ИМЕЕТ практически НИКАКОГО смысла.
Поскольку "играть" они в разных условиях (тобиш с разной акустикой) могут абсолютно по разному. Отсюда очень часты ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные мнения про один и тот же продукт.
Поэтому обсуждать усилитель, как обособленый, отдельно-стоящий продукт, оббивая пальцы об клавиатуру, думаю, не стоит. А тем более ругаться из-за этого (что часто встречается на форумах) icon_smile.gif



"Ростислав30"вы внимательно прочитайте название темы этого форума "Onkyo A-9755 Ваши мнения и отзывы" ,для вас если не имеет никакого смысла в этой теме зачем же останавливаться тут? , для меня мнения других пользователей данного уся очень интересны и важны . И вопрос поднят именно для них чтобы какраз иметь хоть примерные представления о там как он звучит стой или иной акустикой , в том или ином помещении ,в произвольном порядке и без руганья естественно icon_wink.gif


Я ж ничего против не имею !... icon_smile.gif
Пусть высказываются......для этого ж и существует этот форум icon_cool.gif
Я вот, тоже высказал СВОЕ личное мнение.......
Может кто согласен.....может нет.....
Вдруг оно (мнение) вам поможет icon_biggrin.gif

Хорошо! я тебя понял icon_biggrin.gif
И всё же хотелось бы ближе к теме разговора icon_cool.gif

Ну если отвлечся от моего личного мнения icon_smile.gif , то читал его тест в SV 9/2008, где отметили задраные верха, низкий коэф. демпфирования и соотношение сигнал/шум, большую мощность.
Демпфирование низкое(если верить SV) - значит акустику надо подбирать очень осторожно.
А значит (согласно уже моему мнению) - мнения владельцев будут совершенно различными.

Re:

Ростислав30 писал(а):
Ну если отвлечся от моего личного мнения icon_smile.gif , то читал его тест в SV 9/2008, где отметили задраные верха, низкий коэф. демпфирования и соотношение сигнал/шум, большую мощность.
Демпфирование низкое(если верить SV) - значит акустику надо подбирать очень осторожно.
А значит (согласно уже моему мнению) - мнения владельцев будут совершенно различными.


Не советую полностью полагаться на подобные тесты в подобных журналах где победителем являеться самым щедрым в финансовой сфере, да и вобще верить им icon_biggrin.gif
Есле я думаю о томже тесте что ты читал то там даже муз.тракта небыло указано ,так что дело за вами icon_wink.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Ну если отвлечся от моего личного мнения icon_smile.gif , то читал его тест в SV 9/2008, где отметили задраные верха, низкий коэф. демпфирования и соотношение сигнал/шум, большую мощность.
Демпфирование низкое(если верить SV) - значит акустику надо подбирать очень осторожно.
А значит (согласно уже моему мнению) - мнения владельцев будут совершенно различными.


Не советую полностью полагаться на подобные тесты в подобных журналах где победителем являеться самым щедрым в финансовой сфере, да и вобще верить им icon_biggrin.gif
Есле я думаю о томже тесте что ты читал то там даже муз.тракта небыло указано ,так что дело за вами icon_wink.gif


Их субъективному мнению от прослушки я и не доверяю, или доверяю но с опаской icon_wink.gif
Но измерения (цифры) я не думаю что "высосаны из пальца" (если и этому не стоит верить - то я потеряю всякую веру в "мурзилки", а значит все - в топку icon_smile.gif )

Re:

Ростислав30 писал(а):
Ну если отвлечся от моего личного мнения icon_smile.gif , то читал его тест в SV 9/2008, где отметили задраные верха, низкий коэф. демпфирования и соотношение сигнал/шум, большую мощность.
Демпфирование низкое(если верить SV) - значит акустику надо подбирать очень осторожно.
А значит (согласно уже моему мнению) - мнения владельцев будут совершенно различными.


Хехех какие они умные в SV поражаюсь )))))

Re:

Ростислав30 писал(а):
Upgrader писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Ну если отвлечся от моего личного мнения icon_smile.gif , то читал его тест в SV 9/2008, где отметили задраные верха, низкий коэф. демпфирования и соотношение сигнал/шум, большую мощность.
Демпфирование низкое(если верить SV) - значит акустику надо подбирать очень осторожно.
А значит (согласно уже моему мнению) - мнения владельцев будут совершенно различными.


Не советую полностью полагаться на подобные тесты в подобных журналах где победителем являеться самым щедрым в финансовой сфере, да и вобще верить им icon_biggrin.gif
Есле я думаю о томже тесте что ты читал то там даже муз.тракта небыло указано ,так что дело за вами icon_wink.gif


Их субъективному мнению от прослушки я и не доверяю, или доверяю но с опаской icon_wink.gif
Но измерения (цифры) я не думаю что "высосаны из пальца" (если и этому не стоит верить - то я потеряю всякую веру в "мурзилки", а значит все - в топку icon_smile.gif )



Цифрам можно верить только тем которые указывают размер и вес. А остальные вызывают огромные сомнения. Сам столкнулся на своём примере( DALI IKON 7 укавзано 92 дб (очень неплохая чувств.) а оказалось там если не ошибаюсь 84 дб. Если уж такой богатый бренд врёт то о чём говорить. Ну это понятно что не прочто так они это написали с намёком на то что и 15 ватная лампа раскачает. Они конешно правы но когда мне врут я не люблю )))

А ещё цифры у техники такого уровня почти одинаковые везде, а звук разный. Так что судить по цифрам о технике не стоит, как не пародоксально.

Re:

kesbyt писал(а):
А ещё цифры у техники такого уровня почти одинаковые везде, а звук разный. Так что судить по цифрам о технике не стоит, как не пародоксально.


Подождите-подождите..... icon_wink.gif
Что вы имеете ввиду - цифры, которые заявляет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, или цифры, которые измеряют в "мурзилках"?
Они иногда разнятся.....
Я говорил про измеренные в тестах цифры.

Sun1
Цитата:
Цифрам можно верить только тем которые указывают размер и вес.
и то не факт, что верить им можно, потому как вес могут указывать за единицу или пару, в коробке или самого изделия. Размеры только лишь динамиков намерить можно самыми разными методами и все будет правда, а укажут самые "модные" циферки.

я это к тому, что люди бросаются на циферки, а КАК эти циферки получены - не смотрят.

Ростислав30
Цитата:
Что вы имеете ввиду - цифры, которые заявляет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, или цифры, которые измеряют в "мурзилках"?
а сколько методик измерения Вы знаете? icon_eek.gif icon_lol.gif И сколько из них Вам лично смогут относительно точно описать то, что Вы услышите? icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Sun1
Цитата:
Цифрам можно верить только тем которые указывают размер и вес.

и то не факт, что верить им можно, потому как вес могут указывать за единицу или пару, в коробке или самого изделия. Размеры только лишь динамиков намерить можно самыми разными методами и все будет правда, а укажут самые "модные" циферки.

я это к тому, что люди бросаются на циферки, а КАК эти циферки получены - не смотрят.

Ростислав30
Цитата:
Что вы имеете ввиду - цифры, которые заявляет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, или цифры, которые измеряют в "мурзилках"?
а сколько методик измерения Вы знаете? icon_eek.gif icon_lol.gif И сколько из них Вам лично смогут относительно точно описать то, что Вы услышите? icon_wink.gif

Ок.....ладно.....СРАВНИТЕЛЬНЫЕ цифры в одном и том же тесте.
Если на одном усилителе измеряли демпфирование 30, а на другом 100 - это же что-то значит (если действительно "измеряли" вменяемым способом). Возможно, что абсолютные цифры и не будут 30 и 100, но сравнивать уже ж можно....

Позвольте, Фрииз, но ведь какие-то же цифры надо использовать, например, при проектировании этих же самых усилителей. Если полностью отвергать "цифры", а пологаться только на прослушку, то можно , при нынешнем ассортименте и маркетинге, всю жизнь искать "свою" систему, И НЕ НАЙТИ icon_lol.gif . Я согласен, прослушка - основной инструмент, но объективные цифры могут дать хотя бы "ориентир".... icon_wink.gif

Вроде есть какие-то общие стандарты,..........DIN например http://tehpoisk.ru/articles/standartpowerDINRMSPMPO

Цитата:
Если на одном усилителе измеряли демпфирование 30, а на другом 100 - это же что-то значит (если действительно "измеряли" вменяемым способом). Возможно, что абсолютные цифры и не будут 30 и 100, но сравнивать уже ж можно....
логично, тут ответ более или менее ясен, а вот если было бы при другой методике измерения у одного 100, а у другого 300? Вот ведь в чем проблема! Кто прав? -Оба? Цифры то "реальные", проверяемые и подтверждаемые, но отражают ли они суть проблемы? - Нет.
Получается как в анекдоте:
- Радист! Приборы!!!
- 10!!!
- Чего 10?!!
- А чего приборы???!!! icon_eek.gif

Цитата:
Позвольте, Фрииз, но ведь какие-то же цифры надо использовать, например, при проектировании этих же самых усилителей.
да, но ведь их как-то надо еще и продавать, а если принципиального ничего не изменяется за лет 30, то как прогресс то показать? icon_eek.gif icon_lol.gif
И потом, на бумаге одно, а "люфт" или разброс характеристик тоже может быть как в худшую сторону сказываться, так и в лучшую. Цифры цифрами, но ведь слышит каждый по-своему. Это во всем так.

Цитата:
Если полностью отвергать "цифры", а пологаться только на прослушку, то можно , при нынешнем ассортименте и маркетинге, всю жизнь искать "свою" систему, И НЕ НАЙТИ
не, ну полностью не стоит отвергать, циферки нужны только лишь для того, чтобы сузить круг поиска, но и применять их надо с умом. А вообще, Вы зря так, система то на слух подбирается, по циферкам выбирая люди маются чуть ли не всю жизнь ДО покупки, а потом еще и после!
Цитата:
Я согласен, прослушка - основной инструмент, но объективные цифры могут дать хотя бы "ориентир"....
понимаете ли, каждый бренд имеет свой взгляд на "объективность" ориентира. Ясно о чем я? icon_wink.gif От того и циферки рознятся, где по сути "одинаковые" или похожие девайсы и совпадают там, где девайсы ну просто как "зеленое и горячее" отличаются. icon_lol.gif

По аналогии, вспомните как Вы обувь выбираете... Только ли сверив циферку размера? Или все же примеряете? Комфорт, увы, циферками измерять не научились... Разве что цена порой более/менее показывает и то, как пальцем в небо.

Опять же, я НЕ говорю про цифры производителя.....я про замеры.....в "мурзилках" icon_smile.gif
Цифры прозводителя я тоже не смотрю (ну кроме там веса, размеров, опций)

А про обувь.......я все таки СНАЧАЛА на размер(цифру! ) смотрю....а потом меряю
icon_wink.gif icon_biggrin.gif
....

А если б по другой методике 100 и 300, а не 30 и 100 ... то я б решил просто - демпфирование одного в ТРИ раза хуже другого (не факт что тот у которого демп. хуже будет хуже играть с ОПРЕДЕЛЕННОЙ акустикой, но ВЕРОЯТНОСТЬ такого исхода БОЛЬШЕ) icon_smile.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
Опять же, я НЕ говорю про цифры производителя.....я про замеры.....в "мурзилках" icon_smile.gif
Цифры прозводителя я тоже не смотрю (ну кроме там веса, размеров, опций)

А про обувь.......я все таки СНАЧАЛА на размер(цифру! ) смотрю....а потом меряю
icon_wink.gif icon_biggrin.gif
....

А если б по другой методике 100 и 300, а не 30 и 100 ... то я б решил просто - демпфирование одного в ТРИ раза хуже другого (не факт что тот у которого демп. хуже будет хуже играть с ОПРЕДЕЛЕННОЙ акустикой, но ВЕРОЯТНОСТЬ такого исхода БОЛЬШЕ) icon_smile.gif

А что Вы понимаете под "хуже" ? Лампа почти вся имеет очень низкий КД (значение порядка 5 - не редкость), это один из факторов ламповой кофмортности. И наоборот может иметь крутой КД=400 и иметь жесткий, дискретный, немузыкальный звук.
Так что музыкальность не описывается цифрами, к сожалению даже приближенно. Можно только исходя из чувствительности акустики и размеров комнаты сорентироваться на мощности. Остальное только на слух.

Насколько я в курсе, под "лампу" (особеннно с демф. 5) желательно подбирать акустику с очень "хорошим" (ровным) импедансом.
Или я неправ?

Например, по замерам "мурзилок", ровный импеданс у моделей Дали и Динаудио
Из того что помню......

Едва ли кто то серьезно относится к подбору импеданса. Такие скорее всего есть, но у основной массы, знаю по себе, проблема другая - найти с нужным тональным балансом. Сам долго изучал проблему влияния импеданса на 9755 и понял, что определяющего значения эта цифра не имеет, поскольку блок питания сделан на зависть многим аппаратам, превышающим КД в десятки раз.
Причина низкого КД в данном аппарате не из за плохого блока питания, а из за ниличия фильтра на выходе. А вот когда питание дерьмо, а пишут КД=200 - это даже не смешно.

Ростислав30
Цитата:
А про обувь.......я все таки СНАЧАЛА на размер(цифру! ) смотрю....а потом меряю
ну в принципе так, а если там вместо привычных "42" будет "10" или "XL" icon_lol.gif А на примерку - самое оно!

Цитата:
А если б по другой методике 100 и 300, а не 30 и 100 ... то я б решил просто - демпфирование одного в ТРИ раза хуже другого
так на сколько я помню, ДФ свыше 130(цифра с потолка, если знаете - уточните) уже считается достаточным, чтобы его не упоминать icon_rolleyes.gif Тогда как определить, что один с ДФ 150 лучше/хуже другого с ДФ 200 icon_confused.gif

И потом, я ведь не зря привел пример с обувью! Ну да, подходит усил прям тютелька в тютельку по циферкам к тем, что Вы лично считаете эталонными, ну купили Вы его, слушаете - фигня.... Тоже как с обувью, размер Ваш, а надеваешь и приплыли... icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Едва ли кто то серьезно относится к подбору импеданса. Такие скорее всего есть, но у основной массы, знаю по себе, проблема другая - найти с нужным тональным балансом. Сам долго изучал проблему влияния импеданса на 9755 и понял, что определяющего значения эта цифра не имеет, поскольку блок питания сделан на зависть многим аппаратам, превышающим КД в десятки раз.
Причина низкого КД в данном аппарате не из за плохого блока питания, а из за ниличия фильтра на выходе. А вот когда питание дерьмо, а пишут КД=200 - это даже не смешно.


Возможно зря не относятся серьезно....
Например бытует мнение, что Динаудио может хорош играть почти с любым усилом....
А почему....? icon_wink.gif
Думаю (может не прав), по причине стабильности импеданса.
Качество баса, и шумность верхов также в какой-то мере зависит от правильности импеданса (во всяком случае "по теории")

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ростислав30
Цитата:
А про обувь.......я все таки СНАЧАЛА на размер(цифру! ) смотрю....а потом меряю

ну в принципе так, а если там вместо привычных "42" будет "10" или "XL" icon_lol.gif А на примерку - самое оно!

Цитата:
А если б по другой методике 100 и 300, а не 30 и 100 ... то я б решил просто - демпфирование одного в ТРИ раза хуже другого
так на сколько я помню, ДФ свыше 130(цифра с потолка, если знаете - уточните) уже считается достаточным, чтобы его не упоминать icon_rolleyes.gif Тогда как определить, что один с ДФ 150 лучше/хуже другого с ДФ 200 icon_confused.gif

И потом, я ведь не зря привел пример с обувью! Ну да, подходит усил прям тютелька в тютельку по циферкам к тем, что Вы лично считаете эталонными, ну купили Вы его, слушаете - фигня.... Тоже как с обувью, размер Ваш, а надеваешь и приплыли... icon_biggrin.gif

Ну не считаю я, что нужно выбирать усь только по "цифрам"!..... icon_wink.gif icon_smile.gif
Не считаю...
Это только ориентир icon_smile.gif

А "лишнее" демпфирование никогда не будет лишним при проседании сопротивления у некорорых моделей АС почти до 2 ом (опять же, по замерам журналов), и при, например, тонких и длинных ак. проводах.

Ничего не имею против Динаудио, но это Ваш тип звука ?
А Вы попробуте поискать акустику по, ну хотя бы 2 жестким критерям параметров + Вам нравится, то что Вы нашли. Почти нереально, поэтому по большому счету пофигу импедансы - не они в конечном счете определяют, понравится нам звук или нет. Нелинейности АЧХ головок и их искажения намного весомее в формировании звуковой картины - а ведь цель то эта ?

Re:

Ростислав30 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Ростислав30
Цитата:
А про обувь.......я все таки СНАЧАЛА на размер(цифру! ) смотрю....а потом меряю

ну в принципе так, а если там вместо привычных "42" будет "10" или "XL" icon_lol.gif А на примерку - самое оно!

Цитата:
А если б по другой методике 100 и 300, а не 30 и 100 ... то я б решил просто - демпфирование одного в ТРИ раза хуже другого

так на сколько я помню, ДФ свыше 130(цифра с потолка, если знаете - уточните) уже считается достаточным, чтобы его не упоминать icon_rolleyes.gif Тогда как определить, что один с ДФ 150 лучше/хуже другого с ДФ 200 icon_confused.gif

И потом, я ведь не зря привел пример с обувью! Ну да, подходит усил прям тютелька в тютельку по циферкам к тем, что Вы лично считаете эталонными, ну купили Вы его, слушаете - фигня.... Тоже как с обувью, размер Ваш, а надеваешь и приплыли... icon_biggrin.gif

Ну не считаю я, что нужно выбирать усь только по "цифрам"!..... icon_wink.gif icon_smile.gif
Не считаю...
Это только ориентир icon_smile.gif

А "лишнее" демпфирование никогда не будет лишним при проседании сопротивления у некорорых моделей АС почти до 2 ом (опять же, по замерам журналов), и при, например, тонких и длинных ак. проводах.

Код:
например, тонких и длинных ак. проводах

- А вот в этом случае мы с вами можем засунуть высокий ДФ себе в интересное место. Он высок, только пока не появится фактор -повышающий выходной импеданс. Поэтому, если хотите иметь реальный ДФ, надо иметь толще icon_biggrin.gif
Понизить его в 10 -100 раз легко тонким и длинным кабелем.

Что касаеться 9755 уж порверьте прокачает любые колонки с любыми цифрами как надо,на то он и усилитель icon_cool.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Что касаеться 9755 уж порверьте прокачает любые колонки с любыми цифрами как надо,на то он и усилитель icon_cool.gif


На этой оптимистической ноте можно б было и закончить.... icon_wink.gif icon_smile.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
Upgrader писал(а):
Что касаеться 9755 уж порверьте прокачает любые колонки с любыми цифрами как надо,на то он и усилитель icon_cool.gif


На этой оптимистической ноте можно б было и закончить.... icon_wink.gif icon_smile.gif

уффф....успокоили вы меня icon_smile.gif

прошу прощения за дурацкий вопрос-почему 9755 нельзя назвать двойным моно, если у него каждый транс работает на свой канал?

Re:

максимыч писал(а):
прошу прощения за дурацкий вопрос-почему 9755 нельзя назвать двойным моно, если у него каждый транс работает на свой канал?

А Вы уверены в этом ? Я свой еще не вскрывал, но судя по фото - увидел один фильтр питания, а это может говорить о том, что трансы используются только для умощнения питания. То биш, оба используются для питания разной полуволны - ну, как вариант.
Что не умаляет его мощь !

в тесте S&V пишут: "изучение "внутреннего мира" усилителя показало, что каждый трансформатор, как и предполагалось, работает на свой канал. правда, имеються еще дополнительные нагрузки, они оказались разными, но мощность их уже меньше и не оказывает серьезного влияния на работу трансформатора".

ну и на фото вроде от каждого транса идут провода к плате мощника. хотя на двойное моно начинка не похожа все же, но мало ли...

у 9755 на каждый канал свой транс new_beammeup.gif

Re:

Upgrader писал(а):
у 9755 на каждый канал свой транс new_beammeup.gif

Тогда почему электролита всего 2 ?

На "стерео" ориентироваться уже нельзя. Они также написали, что и фишка wrат в данном усилителе присутствует. Двойного моно там также нет.

А никто случаем не мерил толщину железа в крышке верхней? Ответ "нахрена" не канаетicon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
А никто случаем не мерил толщину железа в крышке верхней? Ответ "нахрена" не канаетicon_smile.gif

для бюджета неплохая крышка - не ходит ходуном когда снимаешь. субъективно 1мм не больше. а нахрена? icon_lol.gif

Я вот тоже удивляюсь - чё пристали к усилку. Поёт неплохо, на ногу уронишь - гарантия инвалидности ! Чего еще надо ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Я вот тоже удивляюсь - чё пристали к усилку. Поёт неплохо, на ногу уронишь - гарантия инвалидности ! Чего еще надо ?

я свой покупал со скидкой за 22к. и мне тогда он казался жутко дорогим... теперь он стоит 36к. я по прежнему считаю, что в категории бюджетных усей для меломанов это один из самых удачных усей и в плане жанровости и в плане универсальности применения в разных сетапах. но не надо ждать от него чудес и нет там никаких двойных моно и пр. рабочая лошадка и не более того.

Я его в ноябре взял за 24 т.р, хотя по бюджету приглядывался -до 40 т.р.
Но в отсутствии явной альтернативы в салонах, а ехать куда то было в лом -взял, о чем и не жалею. Да и плеер уже был 7555.

Моё мнение? - ХОЧУ !!! Кстати, с какой акустикой хорошо сыгрывается? Или мне в поиск, да? icon_redface.gif

Re:

Firestarter писал(а):
Моё мнение? - ХОЧУ !!! Кстати, с какой акустикой хорошо сыгрывается? Или мне в поиск, да? icon_redface.gif

да уж сто раз писалось: элак, Клипш, СА, БиВ, Дали....наверное Хеко

Re:

Firestarter писал(а):
Моё мнение? - ХОЧУ !!! Кстати, с какой акустикой хорошо сыгрывается? Или мне в поиск, да? icon_redface.gif

Точно, об этом много написано. С очень яркими ВЧ на акустике будет похуже, это общее замечание.

Спасибо. Он у меня в списке на апгрейд, но будет он не скоро. сейчас просто запоминаю связки с хорошими отзывами.

Re:

AlexPAP писал(а):
Upgrader писал(а):
у 9755 на каждый канал свой транс new_beammeup.gif

Тогда почему электролита всего 2 ?


Растолкую эту тему немного иначе. Когда 2 транса, кандёры постоянно и одновременно заряжаются тем самым уменьшая искажения на низких частотах. В 9555 кандёры заряжаются попеременно т.к. один транс может только сначала одну сторону зарядить, потом другую, а одновременно не может. В 9755 два транса заряжают каждый свою половину.

Re:

Upgrader писал(а):
AlexPAP писал(а):
Upgrader писал(а):
у 9755 на каждый канал свой транс new_beammeup.gif

Тогда почему электролита всего 2 ?


Растолкую эту тему немного иначе. Когда 2 транса, кандёры постоянно и одновременно заряжаются тем самым уменьшая искажения на низких частотах. В 9555 кандёры заряжаются попеременно т.к. один транс может только сначала одну сторону зарядить, потом другую, а одновременно не может. В 9755 два транса заряжают каждый свою половину.

Да, ....... лучше бы не обьяснял. Теперь я. Два транса и один фильтр питания (2 кондера на двухполярное питание) могут означать лишь то, что Вы почти правильно сформулировали - каждый транс имеет одну силовую обмотку и питает одно из двух плеч обоих оконечников.
А заряжаться попеременно кондеры - ???? Ток зарядки (в случае с 9555) существует одновременно во всех банках, просто обе обмотки на одном трансе, вот и всё.
Получается - второй транс на 9755 применили из за габаритов - потому как нужно бы было применить либо мощный тор, либо вот так.

Re:

AlexPAP писал(а):
Upgrader писал(а):
AlexPAP писал(а):
Upgrader писал(а):
у 9755 на каждый канал свой транс new_beammeup.gif

Тогда почему электролита всего 2 ?


Растолкую эту тему немного иначе. Когда 2 транса, кандёры постоянно и одновременно заряжаются тем самым уменьшая искажения на низких частотах. В 9555 кандёры заряжаются попеременно т.к. один транс может только сначала одну сторону зарядить, потом другую, а одновременно не может. В 9755 два транса заряжают каждый свою половину.

Да, ....... лучше бы не обьяснял. Теперь я. Два транса и один фильтр питания (2 кондера на двухполярное питание) могут означать лишь то, что Вы почти правильно сформулировали - каждый транс имеет одну силовую обмотку и питает одно из двух плеч обоих оконечников.
А заряжаться попеременно кондеры - ???? Ток зарядки (в случае с 9555) существует одновременно во всех банках, просто обе обмотки на одном трансе, вот и всё.
Получается - второй транс на 9755 применили из за габаритов - потому как нужно бы было применить либо мощный тор, либо вот так.

Посмотрите ОНКИО А-933. Построен по такой же схеме. Но применены два тора.

Для придания компактных размеров.

Re:

AlexPAP писал(а):
Для придания компактных размеров.

А А-933 поменьше размерами. Но конечно он послабе чем 9755

Кто прослушивал данный аппарат на разных АС ? каковы ваши впечатления?

Re:

Upgrader писал(а):
Кто прослушивал данный аппарат на разных АС ? каковы ваши впечатления?

положительные

Re:

Upgrader писал(а):
Кто прослушивал данный аппарат на разных АС ? каковы ваши впечатления?


а зачем вы спрашиваете, если он у вас уже есть? тут полфорума о связке 9755 с различной акустикой. я бы добавил что с Кастлом и Векторами К-серии отлично звучит. дома слушал.

интересно-готовит ли Онкио что то новенькое? топовую серию прекратили выпускать, 275-ую тоже недавно прикрыли... как то печально становиться на душе cry.gif

Приобрел этот усилитель. Звучит мерзко. Грею патый день, чуть лучше стало. Сколько греть надо, владельцы?

Re:

vopros писал(а):
Приобрел этот усилитель. Звучит мерзко. Грею патый день, чуть лучше стало. Сколько греть надо, владельцы?

Надо выбросить мерзкую акустику и всё будет в порядке.

Также нет на сайте и верхних моделей реса и двд. Кто английским владеет? Напишите этим сволочам письмо, почему теперь в линейке м.ц. вместо нормальных вещей и когда они собираются что-нить нормальное сделать?

Re:

JD писал(а):
Также нет на сайте и верхних моделей реса и двд. Кто английским владеет? Напишите этим сволочам письмо, почему теперь в линейке м.ц. вместо нормальных вещей и когда они собираются что-нить нормальное сделать?

для этого надо владеть ненормативным английским icon_lol.gif

Блядство, вообще. Даже на настоящий момент, далекая от стерео ямаха сделала замечательную линейку 2000 и 1000. Денон, маранц, у всех есть верхние хорошие модели. А здесь что видим у старой стерео-фирмы? Внятное объяснение на ум не приходит.

Это они долго копят силы - скоро чёнить выпукнут. Всех перепукнут ! icon_biggrin.gif

Я тоже впадал в тоску, когда верхние модели сняли с пр-ва и в обще то не понимаю, почему онкио могущее выступить в премиум классе этого не делает.

Re:

AlexPAP писал(а):
vopros писал(а):
Приобрел этот усилитель. Звучит мерзко. Грею патый день, чуть лучше стало. Сколько греть надо, владельцы?

Надо выбросить мерзкую акустику и всё будет в порядке.


Таже делема ,но Я всётаки свалил всё на усь и меняю именно его , на танноях аналог думаю будет лучше звучать, а к 9755 нужно подбирать колонки и я больше чем уверен что это можно сделать, прост уж оч сильно я люблю свои танноиicon_redface.gif )))))))

У меня тоже Таннои, и что ? Всё отлично.

Re:

AlexPAP писал(а):
У меня тоже Таннои, и что ? Всё отлично.


Ты знаешь одна и таже фирма это есчо неочом не говорит, есчо куча факторов и причин из за чего одни и теже АС будут звучать совершенно по разному, причом на одной и тойже технике,да и нефакт что это кому то будет нравиться icon_wink.gif

Mаладой человек. Ну что гворить об Онкьё ? Поймите зайки мои мармеладные, настоящий звук может быть лишь с настоящими колонками. Подсказать с какими ?

какими laugh.gif

Re:

Upgrader писал(а):
какими laugh.gif


Я тебе на ушко нашепчу Скрипач. Нежно нежно....

Re:

AlexPAP писал(а):
vopros писал(а):
Приобрел этот усилитель. Звучит мерзко. Грею патый день, чуть лучше стало. Сколько греть надо, владельцы?

Надо выбросить мерзкую акустику и всё будет в порядке.

Акустика с другими усилителями, в том числе и с Onkyo, поет. Я скорее его выброшу нах...
Так как насчет прогрева, кто-нибудь ответит?

Шизольда ПоцарапайДискина ты эта, форумом не ошибся(лась,хз)?

Re:

vopros писал(а):
AlexPAP писал(а):
vopros писал(а):
Приобрел этот усилитель. Звучит мерзко. Грею патый день, чуть лучше стало. Сколько греть надо, владельцы?

Надо выбросить мерзкую акустику и всё будет в порядке.

Акустика с другими усилителями, в том числе и с Onkyo, поет. Я скорее его выброшу нах...
Так как насчет прогрева, кто-нибудь ответит?

Нормальный прогрев, это несколько десятков часов. Но что то мне подсказывает, что Вам ничего не поможет. Вам бы привести в порядок свои требования к звуку.

Re:

JD писал(а):
Блядство, вообще. Даже на настоящий момент, далекая от стерео ямаха сделала замечательную линейку 2000 и 1000. Денон, маранц, у всех есть верхние хорошие модели. А здесь что видим у старой стерео-фирмы? Внятное объяснение на ум не приходит.

Готовят к выпуску новую топовую линейку
http://community.whathifi.com/blogs/hifi/archive/2009/03/11/onkyo-launches-new-affordable-audio-products.aspx

http://crave.cnet.co.uk/gadgets/0,39029552,49301484,00.htm
Так что зря ты так осерчал на них. К лету обещали выпустить.
А то что Ямаха там выпустила это ещё не факт, что хорошо звучит. Я слушал 1000-е с Соаво 2. Кал.

Ну, обнадежил Онкиологов !!! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Ну, обнадежил Онкиологов !!! icon_biggrin.gif

А 9755 чем хуже? У меня вот есть такое чувство, что всё это будет тот же звук Onkyo, плюс\минус. Хороший звук. Только вот их новые муз. центры звучат как кусок говна. Вот это настораживает. Такого раньше не было. Спишем на акустику. Пока. Усилитель этот новый, кстати, тоже цифровой. Где-то статью через яху нашёл с фотками разработчиков и там это было написано. А в этих двух заметках не написано. Правда, я уже не раз здесь писал, что никакой такой "цифровости" особой не слышно у этой фирмы. Вот у каких-нибудь китайских англичан там да, параша та ещё, хотя вроде и транзисторные. Ну это ладно, не будем о грустном.

каждому своё! комуто 9755 или A-5VL , я например отказываюсь от дитжитал усилков и перехожу непосредственно к странзисторным усилкам icon_cool.gif

Re:

Upgrader писал(а):
каждому своё! комуто 9755 или A-5VL , я например отказываюсь от дитжитал усилков и перехожу непосредственно к странзисторным усилкам icon_cool.gif

НАЗАД В БУДУЩЕЕ !
Можно подумать Онкии не транзисторные .. icon_rolleyes.gif

Shаrр, спасибо, аабнадежилicon_smile.gif

Имею дома три усилителя и все транзисторные, в т.ч. и онкио 9755, который за свои деньги ничуть не хуже любого из не цЫфровых. Хотя канешна дешевых и цЫфровых примаров не слушал но говорят что есть такие...

Деньги тут ваще никаой роли не играют , есть нравится не нравиться ,подуше не подуше , а болтать об этом можна бесканечна. И есчо - уселители немогут играть за какието определённые деньги как это делает у Alexey (Oven) Онкио 9755 icon_lol.gif

Дружище aleg55555, появится ли у Вас когда-нибудь желание снова обратиться за советом к мастерам,начитавшись о чём угодно, но не об интересующей Вас вещи? Да ваще,любыми другими способами старайтесь сами убедиться в нужности предмета. Неужели из описания звучания на словах,Вы поймёте: МОЁ! А на СОЛЯРИСЕ прочитал забавный абзац в рекламе:" Благодаря исключительному качеству исполнения, массивной алюминиевой панели и убедительному качеству звучания, Вы сможете слушать музыку, полную тончайших нюансов, причём от самых разных источников". Вот не убеждает! Полный АБЗАЦ!

Re:

Upgrader писал(а):
Деньги тут ваще никаой роли не играют , есть нравится не нравиться ,подуше не подуше , а болтать об этом можна бесканечна. И есчо - уселители немогут играть за какието определённые деньги как это делает у Alexey (Oven) Онкио 9755 icon_lol.gif

Вы уважаемый чёта вааще не в теме. Скока денег выложил, на стока и предьяву пиши ! icon_biggrin.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Деньги тут ваще никаой роли не играют , есть нравится не нравиться ,подуше не подуше , а болтать об этом можна бесканечна. И есчо - уселители немогут играть за какието определённые деньги как это делает у Alexey (Oven) Онкио 9755 icon_lol.gif

надо очень захотеть чтобы в моем посте такое прочитать. играть за деньги....прям ансамбль по сговорной цене...

Ребята, извините! Конечно же я последний постик адресовал UPGRADER - автору ветки! Чой то я это...

Re:

JD писал(а):
Shаrр, спасибо, аабнадежилicon_smile.gif

что то мне подсказывает, что это не будет прорывом ни с сравнении со старой топовой моделью, ни в сравнении с 9755. А ведь могли бы сделать что то эдакое...

Так,до кучи! 9755 без вариантов не хуже ни одного однокашника-факт! Специально непишу, что лучше. Давайте музон слушать, а не железную коробку. Хотя , чтоб слушать музон -должна сначала играть железная коробка. Прям каламбур какой-то! Но нато он и форум, чтоб лясы точить!

История фирмы Onkyo с картинками
http://www.gardi.de/onkyo_integra_geschichte.htm
Правда, на немецком.
Интересно, что на плакате к 60-летию фирмы из современных моделей поместили именно 9755-й
http://www.gardi.de/onkyo_info/geschichte_abbildungen/ONKYO60thpos_UK_.jpg

Ну так на данный момент это лучший у них усилитель.

интересно как их топовый мощник М510 играет с рупорными колонками? Хоть на плакате и 9755, но думаю старый мощ его рвет в лоскуты...

Уважаемые фанонкионцы что вы тут заладили топовый да топовый о_О ! а то что щелчки унего при регулировании громкости это нормально ? а то что с высокими перебор это видимо и есть топовый? Дижитал всётаки имеет какоето хорошее качество но среди своих цыфровых в других классах ему делеть нечего ,темболее в Хай-енд icon_wink.gif (всё это ИМХО канечна и не бейте меня сильно за это icon_lol.gif )

Уважаемые фанонкионцы что вы тут заладили топовый да топовый о_О ! а то что щелчки унего при регулировании громкости это нормально ? а то что с высокими перебор это видимо и есть топовый? Дижитал всётаки имеет какоето хорошее качество но среди своих цыфровых в других классах ему делеть нечего ,темболее в Хай-енд icon_wink.gif (всё это ИМХО канечна и не бейте меня сильно за это icon_lol.gif )

Усилок не плохой, но высокие это через чур если еще колонки с металлическими твикерами, это хана ушам если например метлу послушать ну очень звонкий усь на любителя хотя справедливости надо сказать если попсу слушать без тарелочек и т.д. то сойдет, иначе цык цык просто задолбает.

Абсолютно никакого перебора по ВЧ не чувствую в директе, даже чуть бы добавил.
Не берите цикающую акустику и не будет переборов. Цыкают идиотскиме твитеры, а не усилители. Либо не нужно совмещать две однополярные крайности, не зря же говорят о подборе.
Может заметили: Хают аппарат только те, кто не смог подобрать пару - боюсь догадаться по какой причине. Проще брызгать слюной в тупом упорстве.
Резюме тут высказывали правильное - в своей ценовой нише, вполне достойный аппарат, пусть не лучше, но и не хуже других.
Лично я выбирал в магазине с прослушкой на своих АС, сравнивая Маранцем 7001, Ротелем (вроде 06), каким то Надом. Все конкуренты - чистый аналог, но 9755 понравился больше, именно естественностью, живостью.

Ну за чем же так грубо, звенит усилок и это у него не отнять, вы ручку громкости вправо выкрутите и коэффициент демпфирования сразу вам все скажет ну очень маленький! На счет акустики согласен вспотел подбирать впрочем я об этом выше написал прочитайте внимательно НЕ МЕТАЛИЧЕСКИЕ ТВИКЕРЫ!!! очень понравилось про какой то nad=) зря вы так для драйва самое то!!!
Вы кстати какую пару сами то подобрали горю желанием услышать дельное предложение?

Re:

fin65 писал(а):
Ну за чем же так грубо, звенит усилок и это у него не отнять, вы ручку громкости вправо выкрутите и коэффициент демпфирования сразу вам все скажет ну очень маленький! На счет акустики согласен вспотел подбирать впрочем я об этом выше написал прочитайте внимательно НЕ МЕТАЛИЧЕСКИЕ ТВИКЕРЫ!!! очень понравилось про какой то nad=) зря вы так для драйва самое то!!!
Вы кстати какую пару сами то подобрали горю желанием услышать дельное предложение?

КД и звон - абслютно не связанные вещи.
Про Над извиняюсь, просто не помню модель.
Онкио разные современные у меня были и раньше, но подбирал конкретно под колонки, потому и сравнивал с другими усями, которые были доступны. В принципе мне понравился Маранц 7001. Искал звук достаточно универсальный, тонально ровный к моим тогда только привезенным Танноям 635. Акустика не яркая на верхах, но с замечетельной СЧ и очень ровным НЧ. Пара получилась очень пристойная, учитывая стоимость каждого компонента в 1000 у.е. На удивление хорошо играет мет. и неплохо классику. Джаз, блюз - просто супер !
Правда на НЧ поддержке работает саб.

Re:

Upgrader писал(а):
Уважаемые фанонкионцы что вы тут заладили топовый да топовый о_О ! а то что щелчки унего при регулировании громкости это нормально ? а то что с высокими перебор это видимо и есть топовый? Дижитал всётаки имеет какоето хорошее качество но среди своих цыфровых в других классах ему делеть нечего ,темболее в Хай-енд icon_wink.gif (всё это ИМХО канечна и не бейте меня сильно за это icon_lol.gif )

Честно говоря очень странное мнение. У меня никаких щелчков не слышно и вч в директе в норме, даже когда были Дали Иконы с ВЧ тоже был полный порядок. Единственно что возможно ему нехватает так это ещё бы драйва на тяже и т.п

Руки прочь от онки! Рези и яркости в вч не ощущаю, при использовании с элаками (ленточный излучатель хейла из алюминивой фольги) вч осчень плавные и мягкие. Маранц 7001 даже позернистее в верхней середине звучит. Единственный интегральный усь в сравнении с которым онкио за 24к. играл как бумбокс был примар 30. На фоне плиния 9200, 11 маранца, мириада 2080 выглядел вполне неплохо, хотя всеже хуже, что и неудивительно. Сравнивал дома на разной акустике и в лоб.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Руки прочь от онки! Рези и яркости в вч не ощущаю, при использовании с элаками (ленточный излучатель хейла из алюминивой фольги) вч осчень плавные и мягкие. Маранц 7001 даже позернистее в верхней середине звучит. Единственный интегральный усь в сравнении с которым онкио за 24к. играл как бумбокс был примар 30. На фоне плиния 9200, 11 маранца, мириада 2080 выглядел вполне неплохо, хотя всеже хуже, что и неудивительно. Сравнивал дома на разной акустике и в лоб.


Ну хоть кого то он устраивает на все 100% icon_lol.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Руки прочь от онки! Рези и яркости в вч не ощущаю, при использовании с элаками (ленточный излучатель хейла из алюминивой фольги) вч осчень плавные и мягкие. Маранц 7001 даже позернистее в верхней середине звучит. Единственный интегральный усь в сравнении с которым онкио за 24к. играл как бумбокс был примар 30. На фоне плиния 9200, 11 маранца, мириада 2080 выглядел вполне неплохо, хотя всеже хуже, что и неудивительно. Сравнивал дома на разной акустике и в лоб.


Ну хоть кого то он устраивает на все 100% icon_lol.gif

вы ошибаетесь любезный и ирония ваша не уместна - здесь много тех, кого за свои деньги он вполне устраивает.

Из критиков хоть один бы спросил про достоинства модели. У тех кого она устраивает.
Раз про "недостатки" высказались. Просто блеяние какое то, а не обсуждение. Я бы с удовольствием послушал про что то значительно лучшее в этой весовой категории.

Re:

AlexPAP писал(а):
Из критиков хоть один бы спросил про достоинства модели. У тех кого она устраивает.
Раз про "недостатки" высказались. Просто блеяние какое то, а не обсуждение. Я бы с удовольствием послушал про что то значительно лучшее в этой весовой категории.

до кризиса я так и не смог найти...потому когда делал апгрейд то решил купить что то сааавсем другое.....это и звучит совсем по другому и стоит тоже....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Из критиков хоть один бы спросил про достоинства модели. У тех кого она устраивает.
Раз про "недостатки" высказались. Просто блеяние какое то, а не обсуждение. Я бы с удовольствием послушал про что то значительно лучшее в этой весовой категории.

до кризиса я так и не смог найти...потому когда делал апгрейд то решил купить что то сааавсем другое.....это и звучит совсем по другому и стоит тоже....

Это видимо Примар 30 ? Тут совсем другая песня. Было бы очень интересно услышать словесное описания в разнице звучания.
Источник Примар 31 тоже приобретен ? Будет время напиши в личку, хотя и кому то тоже интересно будет.

Re:

AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Из критиков хоть один бы спросил про достоинства модели. У тех кого она устраивает.
Раз про "недостатки" высказались. Просто блеяние какое то, а не обсуждение. Я бы с удовольствием послушал про что то значительно лучшее в этой весовой категории.

до кризиса я так и не смог найти...потому когда делал апгрейд то решил купить что то сааавсем другое.....это и звучит совсем по другому и стоит тоже....

Это видимо Примар 30 ? Тут совсем другая песня. Было бы очень интересно услышать словесное описания в разнице звучания.
Источник Примар 31 тоже приобретен ? Будет время напиши в личку, хотя и кому то тоже интересно будет.

примары и СА уже год назад все купил и все рассказал в своей ветке про элак....

Да, вот редко стал бывать.
Ok' Перечитаю.

Re:

AlexPAP писал(а):
Из критиков хоть один бы спросил про достоинства модели. У тех кого она устраивает.
Раз про "недостатки" высказались. Просто блеяние какое то, а не обсуждение. Я бы с удовольствием послушал про что то значительно лучшее в этой весовой категории.


С такими "недостатками" "достоинства" уже не помогут icon_lol.gif

Усилител неплох! яб даж сказал лучший из лучших , но требует серьёзного подбора АС.

Re:

Upgrader писал(а):
Усилител неплох! яб даж сказал лучший из лучших , но требует серьёзного подбора АС.

Как Парасаунд по сравнению с 9755 ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Upgrader писал(а):
Усилител неплох! яб даж сказал лучший из лучших , но требует серьёзного подбора АС.

Как Парасаунд по сравнению с 9755 ?


Пока что никак т.к. парасандов есчо уменя нет,в дальнейшем обязательно отпишусь.

9755 хороший усилок, но тяжелую акустику может не вкачать
на лёгкой подозреваю даёт мягкий обволакивающий бас и такой же нежный верх
в своём сетапе он мну устраивает

Re:

Glow писал(а):
9755 хороший усилок, но тяжелую акустику может не вкачать
на лёгкой подозреваю даёт мягкий обволакивающий бас и такой же нежный верх
в своём сетапе он мну устраивает

По сравнению с Марантцем 7001 мне показалось наоборот - живой, упругий бас ! Количеством - да, не маленьким ! У одного знакомого он стоит с 12" басовиками, говорит перепробовал много и он его устраивает. Но сам я не слышал.

Тут многие высказываются что якобы усь имеет звонкие,острые верха. Да было такое впечатление когда купил и подключил. Но по мере обкатки все это изчезло!!! на самом деле у него красивые свободные детальные воздушные верха! Слушаю самою разнообразную музыку и наслаждаюсь! А в связке с сд онкио 7555 просто-КЛАСС! И найдите такие колонки которые будут держать больше 12 часов(регулятор)? ЖБЛ Е-60 сгорели у меня тока влет!!! За ШИМ БУДУЩЕЕ!!!! РОТЕЛЬ УЖЕ УШЕЛ ОТ ЧИСТОГО АНАЛОГА!!!!!

жабли дешевых вариантов не надёжная акустика, вот и горят. не показатель

НА многих может погареть! ВОТ к примеру S-90в пищалка 10 ват -? ПОГОРИТ ИЛИ НЕ ПОГОРИТ? Где взять такую которая держит реально 100вт по мощи (по току)?

Какие то вы всё примеры приводите icon_smile.gif icon_twisted.gif
Прямо так и хочется написать ВАРФЭНДЭИЛ ДАЙМАНТ icon_lol.gif
У меня были 35-АС тоже с горелой пищалкой.

Конечно, если использовать слабенький ресивер, всё что угодно можно попалить на высокой громкости.

Re:

[quote="Buslaych"]Какие то вы всё примеры приводите icon_smile.gif icon_twisted.gif
Прямо так и хочется написать ВАРФЭНДЭИЛ ДАЙМАНТ icon_lol.gif
У меня были 35-АС тоже с горелой пищалкой.

Конечно, если использовать слабенький ресивер, всё что угодно можно попалить на высокой громкости.[/quote



НУ если мощный аппарат на большой громкости как колонки это схавают!? НЕ подавятся!!!? А то пишут на акустики 100 вт Какой там нах!? Если выдают 20 вт то и то хороошо!!!

ну надо соблюдать допустимые ограничения, да и всё. если вы подключите мощник 450Ватт к колоночкам в 50 ватт итог будет скорее всего очень весёлый.
только эксперименты эти зачем?
в инструкциях к колонкам/усилителям написанны все эти ограничения. icon_lol.gif

Скорей всего очень печальный!

Re:

AlexPAP писал(а):
vopros писал(а):
AlexPAP писал(а):
vopros писал(а):
Приобрел этот усилитель. Звучит мерзко. Грею патый день, чуть лучше стало. Сколько греть надо, владельцы?

Надо выбросить мерзкую акустику и всё будет в порядке.

Акустика с другими усилителями, в том числе и с Onkyo, поет. Я скорее его выброшу нах...
Так как насчет прогрева, кто-нибудь ответит?

Нормальный прогрев, это несколько десятков часов. Но что то мне подсказывает, что Вам ничего не поможет. Вам бы привести в порядок свои требования к звуку.

Мои требования к звуку в полном порядке. А вот Вам бы следовало привести в порядок свои знания русского языка, в частности семантики. Но что-то мне подсказывает, что у Вас это не получится. Не может топовый усилитель весом 1000$ звучать мерзко, хуже, чем дешевый музыкальный центр, если он исправен. Кого ни спроси - все "мастера" советуют то колонки поменять, то сидюк. А дело было в низком напряжении сети, 170 - 190 вольт. Случайно догадался измерить. Мои аналоговые усилители при этом напряжении звучали отлично. Стабилизатор напряжения решил проблему, звук изменился до неузнаваемости. Сейчас 9755 звучит как положено и звук мне нравится.
Может кому будет полезно: Onkyo A-9755 очень чувствителен к подводимому напряжению! Дожно быть 230 - 240 вольт.

Ну вот наконецто и решили проблему! все бегом за стабилизаторами icon_rolleyes.gif

прочитал ветку и понял что у меня хороший 9555 усил а с новым SACD будет ещё лучше icon_cool.gif
И ещё надпись маде ин жапан на жапене тоже придаёт приятности icon_smile.gif
Слушал в лоб против 9755 разницы не уловил, если конечно использовать акустику перешкаливающую за 200 то может и появится, в чём я лично сомневаюсь.
Вдруг там для пущей мощи поставили ещё пару лишних транзисторов на канал так ещё и хуже будет.

Re:

Gofrey писал(а):
прочитал ветку и понял что у меня хороший 9555 усил а с новым SACD будет ещё лучше icon_cool.gif
И ещё надпись маде ин жапан на жапене тоже придаёт приятности icon_smile.gif
Слушал в лоб против 9755 разницы не уловил, если конечно использовать акустику перешкаливающую за 200 то может и появится, в чём я лично сомневаюсь.
Вдруг там для пущей мощи поставили ещё пару лишних транзисторов на канал так ещё и хуже будет.

в старшей модели чуть полнокровнее звук и выше динамика. Для хороших полочников очень хорошо подходит. Но и 9555 для своей цены был неплох. А щаз такие цены, что и покупать ничего не охота.

Как думаете,9755 с какой акустикой лучше себя проявит в 12кв.м комнате(репертуар тяжмет)Elac 203\243 или SA 520?

system аудио для тяжёлой музыки вообще не катит ! Илак неплохой вариант, клипшы тоже, дины , эпосы.С этими элаками что вы выбрали боюсь будет маловато басса.15 см это немного для низкосреднечастотника. 16 хотябы надо имхо.

Re:

Askol писал(а):
Как думаете,9755 с какой акустикой лучше себя проявит в 12кв.м комнате(репертуар тяжмет)Elac 203\243 или SA 520?

элак 204 вполне ничего, из СА только напольники, полочники у них дрянь.

9755 скорей от 18 кв.м предназначен больше т.к. мощь унего приличная всё таки а в маленьком помещении он не раскроеться, хотя кому что нравиться ))

Что скажите насчёт А-9755 в паре с акустикой Monitor Audio RS8 для прослушивания спокойной (без хард-рока и подобного)? Прокачает ли он их или может что другое стоит посмотреть к нему?

P.S. Как у него дела обстоят с би-вайрингом - кто-нибудь так включал (А+В)?

Sun1
Наверно,на Эпосах пока остановлюсь(12.2).Просто,из этой ценовой категории и выбрать то нечего.Элаки с более большим диффузором нИасилю(финансово).

Re:

Castus писал(а):
Что скажите насчёт А-9755 в паре с акустикой Monitor Audio RS8 для прослушивания спокойной (без хард-рока и подобного)? Прокачает ли он их или может что другое стоит посмотреть к нему?

P.S. Как у него дела обстоят с би-вайрингом - кто-нибудь так включал (А+В)?

на счет МА хз, а на счет би-варинга вопрос непонятен. Любой усилитель можно использовать с биваринговым подключением акустики, это удел проводов. Просто в некоторых есть возможность проводного подключения к отдельным клеммам и от этого звук ровным счетом не меняется.

Re:

Castus писал(а):
Что скажите насчёт А-9755 в паре с акустикой Monitor Audio RS8 для прослушивания спокойной (без хард-рока и подобного)? Прокачает ли он их или может что другое стоит посмотреть к нему?

P.S. Как у него дела обстоят с би-вайрингом - кто-нибудь так включал (А+В)?


(А+В) поключал разницы в звучании нет , но для подключения бивайринга оч удобно,по обычному подкл (А) даже лучше на мой взгляд.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Castus писал(а):
Что скажите насчёт А-9755 в паре с акустикой Monitor Audio RS8 для прослушивания спокойной (без хард-рока и подобного)? Прокачает ли он их или может что другое стоит посмотреть к нему?

P.S. Как у него дела обстоят с би-вайрингом - кто-нибудь так включал (А+В)?

на счет МА хз, а на счет би-варинга вопрос непонятен. Любой усилитель можно использовать с биваринговым подключением акустики, это удел проводов. Просто в некоторых есть возможность проводного подключения к отдельным клеммам и от этого звук ровным счетом не меняется.


Я к тому, что у МА RS8 сопротивление 6Ом, тогда как на Onkyo написано, что для подключения в режиме А+В нужно иметь 8Ом... Хочется как раз-таки подключить два провода к двум разным клеммам, вот я к чему...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Gofrey писал(а):
прочитал ветку и понял что у меня хороший 9555 усил а с новым SACD будет ещё лучше icon_cool.gif
И ещё надпись маде ин жапан на жапене тоже придаёт приятности icon_smile.gif
Слушал в лоб против 9755 разницы не уловил, если конечно использовать акустику перешкаливающую за 200 то может и появится, в чём я лично сомневаюсь.
Вдруг там для пущей мощи поставили ещё пару лишних транзисторов на канал так ещё и хуже будет.

в старшей модели чуть полнокровнее звук и выше динамика. Для хороших полочников очень хорошо подходит. Но и 9555 для своей цены был неплох. А щаз такие цены, что и покупать ничего не охота.


надеюсь тфу тфу в скором вренени будет раскачивать
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
импенданс заглядение нагрузка лёгкая, на зависть многим полочникам.

Re:

Castus писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Castus писал(а):
Что скажите насчёт А-9755 в паре с акустикой Monitor Audio RS8 для прослушивания спокойной (без хард-рока и подобного)? Прокачает ли он их или может что другое стоит посмотреть к нему?

P.S. Как у него дела обстоят с би-вайрингом - кто-нибудь так включал (А+В)?

на счет МА хз, а на счет би-варинга вопрос непонятен. Любой усилитель можно использовать с биваринговым подключением акустики, это удел проводов. Просто в некоторых есть возможность проводного подключения к отдельным клеммам и от этого звук ровным счетом не меняется.


Я к тому, что у МА RS8 сопротивление 6Ом, тогда как на Onkyo написано, что для подключения в режиме А+В нужно иметь 8Ом... Хочется как раз-таки подключить два провода к двум разным клеммам, вот я к чему...


Подключай и ничего не бойся , я подключал какраз 6 Омные колонки.

Re:

Gofrey писал(а):

надеюсь тфу тфу в скором вренени будет раскачивать
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
импенданс заглядение нагрузка лёгкая, на зависть многим полочникам.

ты себе такие соорудил!?

пока нет но динамики и всё для фильтров купил (аудиомания) средники и писчики везли из питера заняло неделю проблем никаких. На неделе поеду корпуса пилить, будут не такие а вот такие
http://www.troelsgravesen.dk/jazzman.htm
поговорил со специалистами сказали подойдёт, широкий корпус не особо важно, ну поменяется номинал одного сопротивления, но только если на слух будет заметно, а так и этого не надо.
дины и кросоверы по цене в 30-ку влезли думаю всё будет около 40-ка стоить.
когда покупал послушал самоделку полочного проака 110 но с другим высокочастотником, ну было круто детальность на высоте звук прозрачный, маленько прохладный, слышна вносимая мутность кабелей причём очень слышна даже не ожидал такого, разные там попробовали нордост вроде меньше мутил.
усил был без ООС стоимостью по словам хозяина около 40кр неизвестной фирмы icon_biggrin.gif фиг знает я пытался название запомнить не смог с виду макаронник icon_smile.gif . и вертак какой то страшный на вид, тоже неизвестного производителя.
Что главное отлично играло на самой маленькой громкости детальность не падала бас не пропадал даже если делать ели слышно то его слышно.

Итак, остановился на Onkyo и акустике Monitor Audio....теперь вот думаю, что лучше взять A-9755 в связке с МА RS8 или A-9555 с МА BR6. Разница в цене довольно значительная, а вот стоит ли она того? Я так понял, кардинально эти АС между собой ничем не отличаются, если только мощностью? Да и усилители друг от друга отличаются по мощности незначительно, плюс наличием/отсутствием входом предусилителя? Есть мысли по этому поводу - стоит ли переплачивать?

за АС стоит.

9555 слабак! Cравните ради интереса с rotel 04. Ротелчик посильнее и помощнее звучит ! За всё стоит переплачивать !

Re:

Sun1 писал(а):
9555 слабак!


icon_biggrin.gif а ты его выкручивал вправо до упора? я да.
скажу что такой громкости мне лично хватает.
ROTEL RB-1072 однако послабее будет (ИМХО).

Sun1 писал(а):
Cравните ради интереса с rotel 04. Ротелчик посильнее и помощнее звучит !


а это просто враньё 25вт усил

Нет не выкручивал. Я сравниваю музыку всегда примерно на одной громкости привычной для себя . Чтобы лучше были слышны отличия.Сравните сначала на одном тракте а потом говорите.

отличия в подаче материала конечно есть, кому как нравится некоторым ротель некоторым онкио, но говорить что онкио слаб я бы не стал если хоть раз не выкрутил его до упора а не на 12 часов, вот тогда бас колотит как молотком савсем не мягкий как может показаться на низких уровнях.

Re:

[мощquote="Sun1"]9555 слабак! Cравните ради интереса с rotel 04. Ротелчик посильнее и понее звучит ! За всё стоит переплачивать ![/quote]


Ротель 04 дохлый усь по сравнению с 9555.Ваше сравнение -клевета!!!! Тем более ваш ротельчик уже ушел от чистого аналога!!!

Re:

Ротель 04 дохлый усь по сравнению с 9555.Ваше сравнение -клевета!!!! Тем более ваш ротельчик уже ушел от чистого аналога!!![/quote]
Не понял. Пояснити плииз, кто куда ушел?

Да... смешные сообщения проскакивают )))

вопрос немного не в тему, но чтоб не плодить лишних тем-кто слухал Примаровские цифровые CD и DVD ресиверы? как впечатления? как в сравнении с цифровыми Онкио?

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Дружище aleg55555, появится ли у Вас когда-нибудь желание снова обратиться за советом к мастерам,начитавшись о чём угодно, но не об интересующей Вас вещи? Да ваще,любыми другими способами старайтесь сами убедиться в нужности предмета. Неужели из описания звучания на словах,Вы поймёте: МОЁ! А на СОЛЯРИСЕ прочитал забавный абзац в рекламе:" Благодаря исключительному качеству исполнения, массивной алюминиевой панели и убедительному качеству звучания, Вы сможете слушать музыку, полную тончайших нюансов, причём от самых разных источников". Вот не убеждает! Полный АБЗАЦ!


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Очень сильно присматриваюсь к данному усилку. Из музыкальных стилей доминирует жесткий металл. Имею сейчас ресивер пионер 2014 и клипши 82. Звук в тяжелеке не устраивает совсем - бас бьет как надо, верхи - слишком звенят, верхняя серединка доминирует, а вот об информации на средних частотах приходится лишь догадываться (провалена куда-то). А хочется ревущей и зудящей серединки. Со спокойными жанрами - вполне устраивает.
Отсюда вопросик - как у данного усилителя обстоят дела со средними частотами и динамикой в нижней середине?
Немного не в тему, но еще посматриваю в сторону винсентов. Затруднения большие возникают из-за выбора транзисторов или гибридников. Также гляжу на нады: пред С162 и мощник С272. Стоит ли рассматривать такой варант - пред и усь на надах?
Бюджет, который сейчас пока могу потянуть <= 50-60 кРуб.
Проблема в том, что прослушать в нашем городе нет никакой возможности. Кота в мешке брать не хочется. Особенно, если остаются все равно догадки, что что-то, чего я не слышал, мне подошло бы лучше...

Re:

Жентяй писал(а):
Очень сильно присматриваюсь к данному усилку. Из музыкальных стилей доминирует жесткий металл. Имею сейчас ресивер пионер 2014 и клипши 82. Звук в тяжелеке не устраивает совсем - бас бьет как надо, верхи - слишком звенят, верхняя серединка доминирует, а вот об информации на средних частотах приходится лишь догадываться (провалена куда-то). А хочется ревущей и зудящей серединки. Со спокойными жанрами - вполне устраивает.
Отсюда вопросик - как у данного усилителя обстоят дела со средними частотами и динамикой в нижней середине?
Немного не в тему, но еще посматриваю в сторону винсентов. Затруднения большие возникают из-за выбора транзисторов или гибридников. Также гляжу на нады: пред С162 и мощник С272. Стоит ли рассматривать такой варант - пред и усь на надах?
Бюджет, который сейчас пока могу потянуть <= 50-60 кРуб.
Проблема в том, что прослушать в нашем городе нет никакой возможности. Кота в мешке брать не хочется. Особенно, если остаются все равно догадки, что что-то, чего я не слышал, мне подошло бы лучше...


Parasound NewClassic 2100 предусилитель И 2125 усилитель и непарься icon_wink.gif

Все там нормалек! Бери смело усь 9755 . Да и денег сэкономишь. А на оставшиеся возьмешь СД 7555 и будет тебе ПЕСНЯ!

для меня остаётся загадкой как усил с выходным сопротивлением в 2.2кОм new_shocked.gif вообще может играть например прога Unibox говорит что не может icon_eek.gif или может но ужасно
У кого есть какие соображения на этот счёт?
блин прошу прощения это RECOUT выход на запись
Не у кого нет инвы по сопротивлению на выходе на колонки?
всё нашёл 0.23Ом

Re:

Gofrey писал(а):
для меня остаётся загадкой как усил с выходным сопротивлением в 2.2кОм new_shocked.gif вообще может играть например прога Unibox говорит что не может icon_eek.gif или может но ужасно
У кого есть какие соображения на этот счёт?
блин прошу прощения это RECOUT выход на запись
Не у кого нет инвы по сопротивлению на выходе на колонки?
всё нашёл 0.23Ом

Что это было ?

не обращайте внимания это я так стормозил маленько icon_biggrin.gif
Всё у него нармально с выходным сопротивлением 0.23 Ома, правда к 20кГц возрастает до 2-х ом но на басах это не сказывается icon_lol.gif
теперь насчёт тяжести и здоровенного трансформатора в данном усе, есть версия что величина общей обратной связи сведена к минимуму, в случае с цифровым усилом это требует сильнокрутости от блока питания, соответственно здоровенный транс, и тут большой трансформатор наиболее сильно влияет на качество, в отличии от влияния в усилках с классической схемотехикой.
Так что не зря он такой тяжёлый

А с другой стороны КПД высокий, транс на тепло меньше работает. Мощность большая, это плюс данной модели. При соответствующей акустике есть и мясо, и деликатность.