Форум
Акустика

=ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5

Re:

dotvart писал(а):
Если еще не было, могу выложить разборку своих KEF IQ-30.


Было бы интересно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
dotvart писал(а):
Если еще не было, могу выложить разборку своих KEF IQ-30.


Было бы интересно.


KEF Kef XQ20 icon_arrow.gif => здесь

Re:

кириллыч писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
dotvart писал(а):
Если еще не было, могу выложить разборку своих KEF IQ-30.


Было бы интересно.


KEF Kef XQ20 icon_arrow.gif => здесь


Спасибо, посмотрю. Почему IQ 30, я их слушал, поэтому и любопытно, что внутри, хотя, XQ, как наиболее дорогая линейка также представляет интерес.

на фильтре с электролитами и катушками с ферритовым сердечником китайцы явно неплохо съэкономили icon_cool.gif

KEF IQ-30



Оказалось, что корпус динамика крепится на двух шурупах вместо трех, заглянул в левую так же и там). Возможно производитель рассчитывал на еще три шурупа от пластикового ободка. Открутив эти два шурупа, я еле успел ухватить тяжелый динамик вываливающийся из корпуса. Едва не вырвало провода ))



Распорка в корпусе

Верх и пространство под фазоинвертором заполнено синтапоном







Странные цифры - 4 Ом, хотя сзади под зажимами написано - 8 Ом.
















Дата изготовления (куплены в этом году)






Ну и непонятки с размерами - каким образом они считают 6,5" или 16,5 см?






Re:

dotvart писал(а):
KEF IQ-30



Оказалось, что корпус динамика крепится на двух шурупах вместо трех, заглянул в левую так же и там). Возможно производитель рассчитывал на еще три шурупа от пластикового ободка. Открутив эти два шурупа, я еле успел ухватить тяжелый динамик вываливающийся из корпуса. Едва не вырвало провода ))



Распорка в корпусе

Верх и пространство под фазоинвертором заполнено синтапоном







Странные цифры - 4 Ом, хотя сзади под зажимами написано - 8 Ом.
















Дата изготовления (куплены в этом году)






Ну и непонятки с размерами - каким образом они считают 6,5" или 16,5 см?








Спасибо за подробную фотосессию Kef IQ 30

Не ребята, я свои Вилсон Аудио София 2 разбирать не буду и не просите icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Игоrь писал(а):
Не ребята, я свои Вилсон Аудио София 2 разбирать не буду и не просите icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Разбирать не надо, фото выложите, где Вы на фоне Вилсон Аудио София - этого будет достаточно. icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
Не ребята, я свои Вилсон Аудио София 2 разбирать не буду и не просите icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Разбирать не надо, фото выложите, где Вы на фоне Вилсон Аудио София - этого будет достаточно. icon_lol.gif


Выкладывал уже

Re:

Игоrь писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
Не ребята, я свои Вилсон Аудио София 2 разбирать не буду и не просите icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Разбирать не надо, фото выложите, где Вы на фоне Вилсон Аудио София - этого будет достаточно. icon_lol.gif


Выкладывал уже


Дайте ссылку - заценим ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
Не ребята, я свои Вилсон Аудио София 2 разбирать не буду и не просите icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Разбирать не надо, фото выложите, где Вы на фоне Вилсон Аудио София - этого будет достаточно. icon_lol.gif


Выкладывал уже


Дайте ссылку - заценим ?



Re:

Игоrь писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Игоrь писал(а):
Не ребята, я свои Вилсон Аудио София 2 разбирать не буду и не просите icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Разбирать не надо, фото выложите, где Вы на фоне Вилсон Аудио София - этого будет достаточно. icon_lol.gif


Выкладывал уже


Дайте ссылку - заценим ?





Как звучок ? icon_smile.gif Какой усилитель у Вас ? и сидюк ?

Re:

максимыч писал(а):
В ценовой нише Айконов мало кто так аккуратно собран. а как Вы провод определили? глядя на фото? think.gif кстати разницу я почувствовал. только не глядя на фото, а послушав. и купил те, которые играли лучше guitar.gif


AE Evo Three сравнивать с Dali Ikon 6 вообще не корректно. AE Evo Three - это просто визжащее гавно.

Dali Ikon 6 - отличная датская акустика со звуком если не лучшим в эту цену среди напольников, то близком к этому. Качество сборки и класс звука у Dali Ikon 6 отличный по сравнению с ценовыми одноклассниками, не говоря уже про линейки нижнего сегмента других брэндов.

Есть смысл выкладывать фото Yamaha NS-777

Re:

Stars21s писал(а):
Есть смысл выкладывать фото Yamaha NS-777

Выкладывай давайicon_smile.gifПосмотрим.Да и затишье что то в теме...

А где можно посмотреть, что у B&W 704 внутри?

Re:

[quote="Карабас-барабас"]

AE Evo Three сравнивать с Dali Ikon 6 вообще не корректно. AE Evo Three


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=255614&hid=90548&text=Acoustic%20Energy%20AEGIS%20EVO%20THREE&srnum=5


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839051&hid=90548&text=Dali%20Ikon%206&srnum=40

вы про это icon_question.gif

Почитал форум и вскрыл Yamaha NS-777. Внутри спартанско бюджетный минимализм.
Экономили на всем с нарушением всего. Под динамиками даже намека на прокладку нет. Просто прикручены на корпус. Корпус на мой взгляд, крагиус. Ребер жесткости на такой корпус можно сказать что нет, а те что есть, что б им хорошо было за такую приклейку
icon_smile.gif . Синтепон только на верху, а внизу тонюсенький коврик. Как говорят, чистенько, но бедненько. Посему и звук у них по низам хоть и мощный, но далек от идеала. Фильтры просто бюджет. С кабелем не обманули, как и писали монстр. В общем пришлось покупать синтепон, яичный поролон и ПВА. После добавления того что в нормальных колонках присутствует, бас стал собранней и перестал гудеть. Вроде как стало лучше ........ но пока не берусь утверждать, нужно подольше послушать. В общем, колонки под маркой купи и доделай. На мой вкус, для своей цены, даже очень хорошо. Когда брал, сравнивал с Соавой, Кэнтонами и Варфами(модели не помню). Где-то были плюсы где-то минусы ........ взял 777.
P.S. Как выкладывать фотки ???

Re:

Stars21s писал(а):
Почитал форум и вскрыл Yamaha NS-777. Внутри спартанско бюджетный минимализм.
Экономили на всем с нарушением всего. Под динамиками даже намека на прокладку нет. Просто прикручены на корпус. Корпус на мой взгляд, крагиус. Ребер жесткости на такой корпус можно сказать что нет, а те что есть, что б им хорошо было за такую приклейку
icon_smile.gif . Синтепон только на верху, а внизу тонюсенький коврик. Как говорят, чистенько, но бедненько. Посему и звук у них по низам хоть и мощный, но далек от идеала. Фильтры просто бюджет. С кабелем не обманули, как и писали монстр. В общем пришлось покупать синтепон, яичный поролон и ПВА. После добавления того что в нормальных колонках присутствует, бас стал собранней и перестал гудеть. Вроде как стало лучше ........ но пока не берусь утверждать, нужно подольше послушать. В общем, колонки под маркой купи и доделай. На мой вкус, для своей цены, даже очень хорошо. Когда брал, сравнивал с Соавой, Кэнтонами и Варфами(модели не помню). Где-то были плюсы где-то минусы ........ взял 777.
P.S. Как выкладывать фотки ???


Конечно, выкладывайте, поглядим на это чудо техники.... icon_smile.gif Я слушал 777 - интересно посмотреть на эти ящики изнутри..... icon_biggrin.gif

Stars21s.

Для того, чтобы вставить фото, надо в окошке редактора, где Вы набираете текст - просто вставить ссылочку на фото. Выделить эту ссылочку курсором, чтобы она подсветилось синим, ну, как Вы обычно выделяете фрагмент текста в любом редакторе, скажем в Ворде. И после того, как ссылка выделена, - надо нажать на кнопочку [Img], которая находится в верхнем ряду управляющих кнопок. Либо без выделения, просто обрамить ссылку на изображения в следующем виде

[Img]Путь к изображению.jpg[/img]

Путь к изображению
- это ссылка URL на фотографию. Фотографии можно заливать на сайт www.radikal.ru - там всё просто надо нажать кнопочку обзор , выбрать свой файл-фото на своём компьютере - и потом нажать кнопочку - поймёте какую.. после некоторого времени - появятся несколько ссылочек на Ваши фото на радикале. Используйте первую ссылочку оттуда. Как вставлять здесь, я описал Вам выше.

Будут вопросы - не стесняйтесь.

Личка частенько виснет, поэтому либо кинье мыло, я Вам на мыло напишу, либо здесь читайте.






С моей зеркалкой в нутрь шибко не залезишь, но и так виден минимализм во всем !!!

Re:

YuriFluke писал(а):
А где можно посмотреть, что у B&W 704 внутри?


Вот могу схемку показать...

Немного картинок B&O beovox 1702 выпуск 1975г
20W 50-20000hz
Играет у меня с винилом., Умели черти тогда делать , закрытый копус никаких фазиков, бумажные динамики, очень прочный и толстый корпус.
Звук - то , что я хотел для винила.







Подскажите пожалуйста, как разобрать Mission m33i, конкретно как отсоеденить динамик от кабелей, не пойму.
Динамик нужно вытащить, что бы отвезти его в сервис. icon_exclaim.gif

NLOgame
Какой динамик то? НЧ/СЧ или ВЧ? В любом случае придется сначала открутить саморезы с снять пластиковую накладку, закрывающую крепежи динамиков. Ну разве что ВЧ крепится прямо к пластику, изнутри. Пользуйте поиск, картинок в сети вагон.

НЧ/CЧ динамик, болты выкрутил, крышку снял, как от кабелей отсоединить не пойму icon_exclaim.gif

Припаяны или на клеммах? Ответ и есть руководство к действию.

В этой серии вроде на клеммах всегда было... Просто клеммы могут достаточно жестко сидеть, но их можно без проблем поддеть отверкой.

Не могу сказать, но в сервисном центре мастер в прошлый раз отсоединил за секунду, к сожалению не удалось рассмотреть. Сейчас попробую найти картинку.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Припаяны или на клеммах? Ответ и есть руководство к действию.

В этой серии вроде на клеммах всегда было... Просто клеммы могут достаточно жестко сидеть, но их можно без проблем поддеть отверкой.

Похоже что на клеммах, тк если подвигать, то есть небольшой ход. Значит просто приложить силу и выдергивать, или поддеть отверткой?

http://audio.com.pl/pics/testy/max_mission_e34_04.jpg
Вот , правда другая модель, но крепления такие же.

Да, клеммы. Ну можно плоской отверкой между зубов клемм слегка провернуть, обычно помогает icon_rolleyes.gif

То есть снизу отогнуть слегка?

Re:

NLOgame писал(а):
То есть снизу отогнуть слегка?


Только не дергай, оторвешь все

Re:

NLOgame писал(а):
То есть снизу отогнуть слегка?

Там все на клеммах, руками снимается без проблем.

Ого, наверника жалко было разбирать.)

Castle knight 4

Свои тоже разбирал...всё соответствует картинке.

Re: Castle knight 4

Mihlo83 писал(а):
Свои тоже разбирал...всё соответствует картинке.



Мдя

KEF reference 103.2 (фотки не мои, но у меня теперь такие же колонки)











Какого года примерно мопед(кефы)?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Какого года примерно мопед(кефы)?


примерно 80-85...

Не могу вспомнить бренд, но твитер что-то очень напоминает. Когда делали фото, не смотрели на маркировку? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Не могу вспомнить бренд, но твитер что-то очень напоминает. Когда делали фото, не смотрели на маркировку? icon_rolleyes.gif


Твитер естественно кефовский:



P.S. Фотки я не делал, они с буржуйского сайта. У меня колонки даже другого цвета.

Не могу найти, другой производитель, тоже старый твитер, одно время продавался в самоделке - долго висел в каталоге, на вид, если не считать прямоугольного фланца, один в один с этим.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Не могу найти, другой производитель, тоже старый твитер, одно время продавался в самоделке - долго висел в каталоге, на вид, если не считать прямоугольного фланца, один в один с этим.


Ну может быть... У самого кефа есть несколько разновидностей этого твитера.

а возвращаясь к ямахе 777, а сопротивления когда убраны перемычки... на нижних и на верхних клеммах АС какие не подскажите? а то прибора нет, а сомнения как правильней подключать есть (на усилках селекторы омности). спасибо!

Вот несколько фоток Monitor Audio Bronze BX6
НЧ динамик

[/img]

И ещё:







Кроссовер:



удалено

Эх, сто лет кажется не заходил на форум. Да и в теме этой не был столько же. А она живёт! Приятно-ностальгия! icon_smile.gif

Up!

ВНИМАНИЕ!!! Фотографии большого размера - "тяжелые".

Dynaudio MC15









Может кто владеет Monitor Audio gold 14 mk 2 ? Взлянуть бы на потроха...
Если можно, конечно.

Интересно, есть что нибудь на Magnat Vintage 450 ?
Любопытно что и как у них)))

Castle Knight 2





[img]http://i32.fastpic.ru/big/2012/0221/ea/2b5868d9d350530142869038242da3ea.jpg
[/img]


jamo c 607 может кто то продемонстрировать?!

Я вчера открывал свои jamo s506 , сделано всё окуратно, но провода тонюсенькте ,
где то 0.5 мм.кв.

ручки чешутся? да? Ну и что, что тонкие а в катушке сколько метров и какой толщины провод ? Об этом же никто не думает, все думают я такой умный пиздец.

Всё таки я решил поменять внутри разводку, акустического кабеля не было, взял витую пару,компьютерную. Заменил пока только в одной колонке, мои наблюдения - вроде с переделаной колонки простынь сняли, детальней стало в среднечастотном диапазоне,
высоких добавилось, во второй колонки более приглушено.

Иногда, гораздо эффективнее любого апгрейда, помогают элементарные вещи. Например нанести с тыльной стороны пластикового фланца пищалки силиконовый герметик без уксуса, для автомобильных двигателей с кислородным датчиком. Вместо продавленных прокладок из не пойми чего, поставить нормальные из пористой резины. Даже в результате этих нехитрых манипуляций звук улучшится

даже небольшая без фанатизма простая протяжка винтов здорово помогает так как китайцы обычно недотягивают бояться сорвать а для звука это не есть хорошо icon_smile.gif

Что за бред , гайки , винты, прокладки резиновые.

Re:

Серж5 писал(а):
Всё таки я решил поменять внутри разводку, акустического кабеля не было, взял витую пару,компьютерную. Заменил пока только в одной колонке, мои наблюдения - вроде с переделаной колонки простынь сняли, детальней стало в среднечастотном диапазоне,
высоких добавилось, во второй колонки более приглушено.
Ну это вы Сережа нам мозги еб...те. Этож ис чего в оригинале там провода стояли? никак из говна! icon_lol.gif

Re:

Серж5 писал(а):
Что за бред , гайки , винты, прокладки резиновые.

Я то могу обосновать. По поводу герметика - пищалка ставится в весьма тонкий и хлипкий фланец. Посмотрите на фото выше. Остаются щели. Сам пластик резонирует. Нанесите герметик и вы загерметизируете щель и снизите призвуки от вибрации тонкого пластика фланца. Прокладки и протяжка - тут и объяснять не надо. Так же герметизируете посадку головок в корпусе, убирая не расчётный присвист из за выхода воздуха из щелей и не плотностей.
А теперь обоснуйте вы. Как может изменится звук из за замены 10 см провода? Причем из за замены 10-ти рублёвого 50-ти рублёвым. Всё на уровне самовнушения, имхо

не надо вот как делать 1) демпфировать корпус 2) если совсем дерьмо меняем проводку 3) выписываем номиналы конденсаторов резисторов мерем катушки после этого заказываем теже номиналы мундоф там или дженсонов и все это меняем вот тогда звук улучшится а та болт тяни не тяни резину суй не суй толку небуде icon_biggrin.gif

Был у меня один случай. Стояли у меня довольно не плохие трехполосные колонки Sharp, моедель не помню. Появился странный призвук в одной из них. Думал динамик навернулся, но все оказалась гораздо проще. Прокладка на среднечастотнике продавилась и воздушное давление низкочастотного динамика вызывало такое не приятное явление. Замена прокладки вернула все на свое место. Поэтому объяснения объяснениями, но факт остается фактом.
А по поводу протягивания винтов нужно быть осторожным, особенно на не сильно новых колонках, есть огромная вероятность нарушить резьбу в корпусе и герметичность соединения, тем самым еще больше усугубить ситуацию.

Цитата:
нарушить резьбу в корпусе и герметичность соединения, тем самым еще больше усугубить ситуацию. Это то как раз не проблема. Рассверливаете старое разрушившееся отверстие и садите в него на столярный (или эпоксидный или ПВА) клей деревянный столярный чопик. Лучше из твердых лиственных пород. Как подсохнет - просверлите отверстия нужного диаметра.

Re:

pavel24 писал(а):
не надо вот как делать 1) демпфировать корпус 2) если совсем дерьмо меняем проводку 3) выписываем номиналы конденсаторов резисторов мерем катушки после этого заказываем теже номиналы мундоф там или дженсонов и все это меняем вот тогда звук улучшится а та болт тяни не тяни резину суй не суй толку небуде icon_biggrin.gif


Вот это правельно, +1. Видно что думающий человек.

Вдогонку - Castle Knight 1.




Фильтры в начале переделки

Всем доброго времени суток! Уважаемые, доводилось кому-то разбирать Mission бюджетной серии MV? Выложите, пожалуйста, фотки.

Для меня загадка, как их вообще разобрать: что-то с платиковой передней панелью надо мутить, иначе по-другому динамики не достать - отвертка тут бессильна. icon_biggrin.gif

помогите найти фото разобранных
Canton GLE 430.2

Re:

operator писал(а):
Цитата:
нарушить резьбу в корпусе и герметичность соединения, тем самым еще больше усугубить ситуацию.
Это то как раз не проблема. Рассверливаете старое разрушившееся отверстие и садите в него на столярный (или эпоксидный или ПВА) клей деревянный столярный чопик. Лучше из твердых лиственных пород. Как подсохнет - просверлите отверстия нужного диаметра.
А еще лучше, коли уж начали переделку чего-либо в АС, так это повыкидывать нахрен все эти саморезы и поставить подобные винты,специально для динамиков:
http://www.audiomania.ru/vint/noname/screw_1_5x30h.html
вкупе с ответкой:
http://www.audiomania.ru/gayki/noname/15tn_1-5x30h.html

PS А на счет подтяжки саморезов/винтов в новых ли, не новых АС - всё очень верно!
Недотягивают..и не только в Китае.
Результат после подтяжки (только без фанатизма) слышно очень!

Вот и мои Diatone DS -77HR










Акустика

В продолжении этой ветки предлагаю вашему вниманию свою акусткику JBL NORTRIDGE E80.Все началось с того что заменив аппаратуру новой линейкой а это был рес.YAMAHA RX V 765 и соответственно новая акустика.После примерно полтора два года решил идти дальше в модернизации.Заменил акустические кабеля на AUDIOQUESt FLX/X-14/2.До этого у меня были еще те ALDA SUPERIOL SPEAKER MONSTER CABLE HAMBURG GERMANY сечение около 1.8-2. Жила одна луженая вторая медь так вот после замены на аудиоквест звук в корне изменился.Стал более детальным низа стали менее бубнящими и сбалансированными.При прослушивании записи Сергея Трофимова альбом (Все не важно) (FLAC 44 kHz 930kbps ) ощутил очень большую разницу особенно в тембре голоса.Слушаю в основном без использования темброблока тоесть в PURE DIRECT.Вообщем меня и это не остановило решил я заглянуть и в внутрь акустики и посмотреть как собрали ее МЕКСИКАНЦЫ.А теперь фото.
После увиденного решил немного проабгрейдить.

Как видно на фото правая сторона вообще голая без поглотителя


что самое интересно вч и сч подключины в противофазу с + и -

это я проабгрейдил акустику внутри проводкой аудиоквестами

вч и сч подключены этими проводами от фильтра к динамикам

этими от фильтра к динамикам нч (2штуки)

замена звукопоглотителя.Справа родной 25мм слева его замена на 50мм

теперь когда все перепаяны провада переходим к сборке.


звукопоглотитель заменен.


Теперь подумываю после всего прослушенного по музыке преобрести ЦАП так как уже записи в 44kHz 128,920 kbps не устраивает так как большая часть коллекции дисков а у меня их порядка 500-600 единиц даже после таких танцев с бубном уже не улучшить.

grandchiroki1 почему б электролиты не поменять на норм пленку, например джансен или мундорф? да и резисторы на металлооксидные

Разобрал свои JAMO S-608. Хотел посмотреть чего там внутри....А внутри там пусто почти.

http://foto.mail.ru/mail/chitos3572/24

Так проще будет. Не получается нормально вставить

chitos
Все фотографии мягко говоря мелкие. Выложите по новой. Непонятно вообще что и как там внутри. icon_sad.gif

Поролончик на нижней стенке


Куском поролона приклеены провода к стенке


Поролончик на верхней стенке. Видно что клея поджали, видны даже щели на стаках






Так вырезан поролончик на нижней стенке. Кривой весь короче.




передняя стенка усилена слоем МДФ, примерно 5мм, но он не проклеен толком. Можно ногтем подцепить и подребезжать icon_biggrin.gif


Все ГД без опознавательных знаков




Это надо показать вон в соседних темах желающим купить 5.0 комплекты за 15000 руб.
Думаю передумают. Хотя хз...

Ну я когда брал, за 15 даже не смотрел. Этот подроже чуток будет, думал что нашел неплохой , недорогой комплект. В принципе это ДК, кино из него нормально говорит. А вот с музыкой чуть похуже. icon_sad.gif

Re: Акустика

grandchiroki1 писал(а):
В продолжении этой ветки предлагаю вашему вниманию свою акусткику JBL NORTRIDGE E80.Все началось с того что заменив аппаратуру новой линейкой а это был рес.YAMAHA RX V 765 и соответственно новая акустика.После примерно полтора два года решил идти дальше в модернизации.Заменил акустические кабеля на AUDIOQUESt FLX/X-14/2.До этого у меня были еще те ALDA SUPERIOL SPEAKER MONSTER CABLE HAMBURG GERMANY сечение около 1.8-2. Жила одна луженая вторая медь так вот после замены на аудиоквест звук в корне изменился.Стал более детальным низа стали менее бубнящими и сбалансированными.При прослушивании записи Сергея Трофимова альбом (Все не важно) (FLAC 44 kHz 930kbps ) ощутил очень большую разницу особенно в тембре голоса.Слушаю в основном без использования темброблока тоесть в PURE DIRECT.Вообщем меня и это не остановило решил я заглянуть и в внутрь акустики и посмотреть как собрали ее МЕКСИКАНЦЫ.А теперь фото.
После увиденного решил немного проабгрейдить.

Как видно на фото правая сторона вообще голая без поглотителя


что самое интересно вч и сч подключины в противофазу с + и -

это я проабгрейдил акустику внутри проводкой аудиоквестами

вч и сч подключены этими проводами от фильтра к динамикам

этими от фильтра к динамикам нч (2штуки)

замена звукопоглотителя.Справа родной 25мм слева его замена на 50мм

теперь когда все перепаяны провада переходим к сборке.


звукопоглотитель заменен.


Теперь подумываю после всего прослушенного по музыке преобрести ЦАП так как уже записи в 44kHz 128,920 kbps не устраивает так как большая часть коллекции дисков а у меня их порядка 500-600 единиц даже после таких танцев с бубном уже не улучшить.
если это УРСА,то выкинь её быстрее,так как её пыль вредна для леХких и здоровья соответственно.Используй что нибудь другое...

лучше применить натуральную вату в мешке ну или натуральную овчинку наклеить и электролиты в фильтре обязательно заменить на отечественные к-73 ну и напоследок мягкую резину под динамички icon_smile.gif

к 73-16 конечно не плохо но вы номиналы видели да он замучается емкости паралелить да и искать их, да и места это займет если уж пленку ставить то лучше дженсен крос кап в самоделке купите всяко лучше будет, там хоть все емкости есть ну и монтажную площадку придется переделывать ибо места займет все это хозяйство icon_sad.gif да если на то пошло то и резюки меняйте про катушки даже незнаю лучше тоже поменять но это получатся уже другие калонки icon_smile.gif

У моих JAMO S608 на фильтре 2 электролита. Один на 2,2 мкф, второй на 120 мкф. За место 2,2 заказал Мундофы, резисторы меняю на МО. А вот за место 120 мкф стоит ставить 8х15мкф К73-16 или нет??? Мундорф дорогой слишком получается. icon_sad.gif .

к 73-16 ничем не хуже импортных но стоят раз в сто дешевле а кондер 120 мкф в ваших ЕМАХ походу отрубает сверхнизкий бас icon_smile.gif



Название не запомнил)

Они встроены куда-то?

Что то типа трансляции.

Re:

киноман со стажем писал(а):
к 73-16 ничем не хуже импортных но стоят раз в сто дешевле а кондер 120 мкф в ваших ЕМАХ походу отрубает сверхнизкий бас icon_smile.gif
конденсатор в фильтре не может отрубать бас.

Re:

Ungolrung писал(а):


Название не запомнил)

ебати- каловратийй дак они активные))))))

Monitor Audio BR5. Снято на айфон 4с.




Обычные клеммы, но снять не удалось, видимо какой то замок есть, разбираться не стал сцепление достаточное, паять нет смысла - думаю на звук не повлияет.








Стенки толстенные и очень плотные. Есть дерьмоДСП в котором 50% воздуха между волокон - но здесь все ок!


Корзина пластиковая icon_sad.gif. Но судя по звуку я не верю, что это плохо.




Думал магнит у твиттера больше, приятно что все провода акустические сечение 1,5-2 квадрата на ощупь. Все в виброизоляции.




Да в кроссе электролит LowLoss. Ниже есть принц. схема.






Да, двух терминалов нет, т.к. их срезало упавшей на колонку звукопоглощающей плитой. Жду новые с UK.


Кросс, даташит прислали с завода. ВОт что пишут по поводу электролита, и вопроса по его замене на Polyprop: If you want to change from an electrolytic to polyprop, you will do so at your own risk. Polyprops are better than electrolytics, but the speaker wasn't designed in this way. Best Regards. Dan Rogers. Technical Services Manager

=ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Polk Audio Монитор 70 (Элдорадо). Комплект 5.0, брал за 9000р.,
новые стоили 29999р.,неработоли 3 Вч динамика из 5. Рабочие поставил на фронт (с тыла), все гловки оказались одонаковые, остальные отремантировал за 1000р.
В целом впечатления по сборке положительные (за 10000р.), но за полную стоимость, я бы ужаснулся !
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/iu9xAU0F.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/nYqNaBCv.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/r07iy18W.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/o8bWGASa.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/aRc7oQMR.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/TK34jGxb.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/hSWG78V3.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/weicZe5F.jpg
Синтипона было мало, добавил ешо.
Вч\Сч и Нч разделяет валик из синтипона.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/2U2HCW5q.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120501/ylqKsOUr.jpg
3 ребра жоскости на ~1065мм. высоты.
Материал стенок плотный, наверно прес.картон.
Толщина стенок по 15мм., передней 18мм.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/qmvCdiRQ.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/7mpoWg7t.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/mIDYawDS.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/cZzsbM6W.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/7W1Rjj2E.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/dvWxk50o.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/HiW0eoed.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/52Bn4D5V.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/udz1GK2c.jpg
На Вч динамике сантехнический белый герметик, мазал сам.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/NdA2mzuN.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/NF2pzVpv.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/qG3r3hTs.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/oX3mG3RU.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/8RoSJYRn.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120501/kvQNBz7y.jpg
Покрытие "ВИНЛ" , хорошего качества , довольно трудно поцарапать.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Открыл свои Jamo 506 ,
стоит ли менять конденсаторы , там на них написано STP .?
Что это за фирма?

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Серж5 писал(а):
Открыл свои Jamo 506 ,
стоит ли менять конденсаторы , там на них написано STP .?
Что это за фирма?


Если разводку выполнили витой парой, то можете уже не менять - лучше не будет.

А если серьезно, то смотрите на номиналы и подсчитайте во сколько Вам обойдется замена на полипропилен - дальше уже решайте экономическую задачу на давление.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Moer писал(а):
Серж5 писал(а):
Открыл свои Jamo 506 ,
стоит ли менять конденсаторы , там на них написано STP .?
Что это за фирма?


Если разводку выполнили витой парой, то можете уже не менять - лучше не будет.

А если серьезно, то смотрите на номиналы и подсчитайте во сколько Вам обойдется замена на полипропилен - дальше уже решайте экономическую задачу на давление.


Номиналы там 6.8 и 10 микрофад.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Серж5 писал(а):


Номиналы там 6.8 и 10 микрофад.


Около 1000р на замену - решайте сами.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Moer писал(а):
Серж5 писал(а):


Номиналы там 6.8 и 10 микрофад.


Около 1000р на замену - решайте сами.


И как звук улучшится с заменой?

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Серж5 писал(а):

И как звук улучшится с заменой?


А я то откуда могу знать? Вот замените и расскажете.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Серж5 писал(а):

Что это за фирма?

Фирма называется Golubye mutnye condiki. laugh.gif

Да, провода шикарные. Я так понял, вместо одного толстого идет пучок тонких? А еще люди Варфы ругают, блин.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

lesik78 писал(а):
Серж5 писал(а):

Что это за фирма?

Фирма называется Golubye mutnye condiki. laugh.gif

Да, провода шикарные. Я так понял, вместо одного толстого идет пучок тонких? А еще люди Варфы ругают, блин.


А у Вас что моножила стоит в колонках?

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Серж5 писал(а):

А у Вас что моножила стоит в колонках?

нет, многожила электротехническая, AWG 18.
Я как-нибудь выложу фотки своих ультрабюджетов внутри (6000 р), надо потрепать нервы меломанам и прочим подглуховатым мажорам.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Серж5 писал(а):
Открыл свои Jamo 506 ,
стоит ли менять конденсаторы , там на них написано STP .?
Что это за фирма?
Это что за хрень вместо нормальных проводов, витая пара ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ну кончились на китайской фабрике провода. Китайцы не стушевались, взяли потоньше, посчитали сечение и вуаля!

Re:

lesik78 писал(а):
ну кончились на китайской фабрике провода. Китайцы не стушевались, взяли потоньше, посчитали сечение и вуаля!


А нормальные провода это какие?

в палец толщиной и со стрелочкой, указывающей путь электронов laugh.gif

Re:

lesik78 писал(а):
в палец толщиной и со стрелочкой, указывающей путь электронов laugh.gif


Ага во классно, ресивер взял за 200 баксов- Пионер 521, а что провода покупать по 30 баксов за метр.
А мне надо 35 метров ,чтоб развести всю акустику, и того 1050 баксов.
КЛАССС.

Ай да Джамо ай да сукин сын)))

у кого есть возможность показать jamo c 607 изнутри?

Ну что, трепещите обладатели дорогущих АС с пластиковыми корзинами НЧ динамиков ("зато как играииииит") и мегааудиофилы слышащие тончайшие нюансы звука по цене АС. Сегодня мы с вами окунемся (нет-нет не в лужу говна) во внутренности очень недорогих АС (6000р) именитого и всеми любимого производителя laugh.gif. Итак встречайте - Wharfеdale Vardus300.


НЧ динамики закреплены только внешним пластиковым кольцом, 6-ю шурупами.

корзины НЧ стальные, штампованые

Корпус выполнен полностью из МДФ толщиной толи 15 толи 16 мм, включая фронтальную панель. Внутри две поперечные перегородки, между нч динамиками и примерно всередине нижнего пространства. Детали корпуса склеены под углом 45 град (видно в выемке под ВЧ дин). Швы очень аккуратно проклеены, наудивление, и представляют собой небольшой равномерный валик клея без подтеков, выступивший при соединении деталей (смотрите на многих фотах это видно).

Кросс не поражает воображение, но он есть, и то хорошо. Случаи разделения частот одним кондером до сих пор встречаются. Провода электротехнические 18 AWG ко всем динам (0,82 мм2)

в одной из колонок (!) пучок проводов заботливо приклеен вибропоглощапющим материалом (во второй пропущены через спец. отверстие в нижней распорке)

Очень мощные и тяжелые динамики.

СЧ/НЧ динамик


Два куска синтепона напротив каждого дина, во второй колонке один.

провода к ВЧ дину нарощенные потому что...

...ВЧ динамик не имеет клемм, провода выходят из недр динамика.

Фазик. Картонная часть приклеена к пластиковому основанию. Оба фазика идентичны по глубине до миллиметра.

серийные номера колонок различаются прилично. Колонки поставляются не парами, а в индивидуальной упаковке каждая (поэтому и разбирал обе, не доверяю я китайсам ).

Элементы кросса. Ближе подобраться не смог. Кросс вклеен вместе с задней клемной коробкой (для подключения кабеля) вмертвую.
В общем зачете за исключением звукопоглотителя колонки полностью идентичны, даже цвет проводов внутренней разводки одинаковый. Полярность подключения динов идентичная (и тут стало на душе спокойней). Масса каждой колонки 11 кг.
Покупались для киношек и прослушивания FM приемника с недорогого реса Яма(люблю поваляться после работы лениво).
Аудиофилам дальше не читать!.
Звук на средней и меньше громкости не плох однако(потому и купил, собст-но)! Громче начинается превращаться в кашу (сказывается экономия на корпусе). Удивляет линейность СЧ-ВЧ (прогонял аудиодоктором FSQ, на слух конечно. Низы есть от 40-45 Гц доволно таки неплохие, присутствует волнистость на слух в районе 80-300 Гц. Бубнежа (ой как не люблю я это) практически нет. Удивляет ясность диалогов в киношках на любой громкости. На старых советстких полочниках приходилось гонять громкость туда-сюда, от взрывов до тихой речи. ВЧ также нравятся, воздушные, не резкие, при этом четкие.
А вообще,думал будет гораздо хуже (внутри). icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Если чо, музыку слушаю с компа в ушах на очень хорошем и коротком тракте. Муз. коллекция потрясная и качественная.

У меня были похожие Celestion F30, стоили в "МИРе" 7000 руб. Внутри такие же, но играли вполне не плохо. Потом в Медиамаркте на распродаже попались Элак 57, за 7000 руб. Бухтели так себе, но очень мощно. Так пришлось по одному вуферу выкинуть и поставить динамики Dynaudio, а нижний вуфер отключить и оставить как басовый отражатель. Корпуса у немцев просто отличные и проводка тоже даже в нижнем сегменте. Ну теперь хоть звучат более менее.

Re:

Жорж B писал(а):
пришлось по одному вуферу выкинуть и поставить динамики Dynaudio, а нижний вуфер отключить и оставить как басовый отражатель

Эх, кардинальненько

Сфотографировал Acoustic Energy Aegis Neo One V2






полностью монтажную плату не получилось сфотографировать, т.к. не смог полностью вытащить из корпуса колонок















Очень детальное и подробное звучание, работают в паре с сабвуфером
Какие впечатления от внутренностей?

admnews
Впихнули неодим на СЧ/НЧ, то-то я заметил, что они басить перестали, по сравнению с Аегис Эво серией. А вот по ВЧ стали информативнее.

Жорж B
Мне у этой серии прежде всего ВЧ не по нраву, их бы поменять на что-то более прозрачное и информативное. Кстати, кросс то переделывали, или так пойдет? icon_biggrin.gif

lesik78
Спасибо за вскрытие, эту серию я не застал. Продублируйте в спец.ветку по вафлям, там народу неверующего собралось, то кабель нарощеный для них сказка, то еще чего.
Этот писчук, который 0326Н, ставится так же в даймонд 9 серию и в даймонд 8, атлантик, кристал, эво, ксайрус, зальдек, итд, итп

Так что, вам повезло много больше тех, кто купил эво, ведь внутри красивого корпуса оказывается практически тоже самое...

http://i070.radikal.ru/1207/4f/46a1d0972c22.jpg

мда.. я так вижу, что нч состовляющая не привышает 0,5 кг в своем весе, но в моем понимании и небольшом опыте, думаю, что НЧ составляющая акустческую систему должна иметь добротно-тяжелый крпус (НЧ головки) и очень легкий повес с диффузором. Да, не открыл ничего нового, но у меня были JBL E60, у знакомого Dali Concept 6. Вытаскивали нискочастотники, ---пушики!!! Ничего не весят! За высокочастотники вообще ниговрю!
У меня сейчас Diatone 77HR - 1 НЧ весит 6 кг . А лупит так что ноги отнимаются, а JBL очень много гула и инетрные низы.. Играет с НК AVR260
JBL - c фазоинвртером, а Diaton - нет!. Соответственно Diaton большой плюс.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Андрик писал(а):
Ну очень понравилась аналогичная тема в разделе Hi-Fi & High End (Электроника), отдельный респект АНДРЕЙ PANERAI, за его детище! agree.gif
Со своей стороны предлогаю начать и в отношении акустики данное расследование! icon_smile.gif
Выкладывайте фото внутренностей колонок, сабвуферов, думаю не одному мне будет интересна эта тема.

ДЕБИЛ ты можешь консультацию дать?

admnews
сильный кросс для двухполосника, непоскупились.

Re:

admnews писал(а):

Очень детальное и подробное звучание

Надо брать!
admnews писал(а):

работают в паре с сабвуфером

С одним? icon_eek.gif
admnews писал(а):

Какие впечатления от внутренностей?

- - - - -

icon_smile.gif


B&W ASW610

Всем привет! Может есть у кого внутренности американцев AAD C-660, C-880? Очень хочется взглянуть на них в инете что то ничего не попадается...может ищу не так как то...но не гугл не яндекс не выдает ничего кроме общего вида. Заранее спасибо!
icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):


Жорж B
Мне у этой серии прежде всего ВЧ не по нраву, их бы поменять на что-то более прозрачное и информативное. Кстати, кросс то переделывали, или так пойдет? icon_biggrin.gif



Привет FreeezzzZ. Да ВЧ там совсем бюджетный, но 57-е Элаки больше служат стойками для Dynaudio Focus, чем акустикой. А апгрейдом занялся только ради интереса, хотелось узнать как изменится звук, если заменить только вуфер. Звук стал сильно смахивать на Дины Аудиенс 42. Но кроссы переделывать надо обязательно, а заниматься этим лень. Пока во всяком случае.

Сильно не углублялся,Diatone 77z Вес 29Кг(1шт) Сделано на совесть! По 2 фильтра в каждой из колонок 1 на "нч" второй на "сч"и"вч".









Бодрого времени суток всем присутствующим ! icon_smile.gif
Кто-нибудь ковырял уже Mission MX ? (неважно какие именно) Очень интересно, как это они так внутри сделаны, что очень прилично играют при весьма демократичной цене

http://www.hifishock.org/

Фотки внутренностей по брендам :
Brands

3D Lab [19]
A&D by Akai [2]
A&R Cambridge [7]
A.M.R. Abbingdon Music Research [48]
Absoluta [8]
Acapella [1]
Accuphase [517] (!)
Accustic Arts [38] (!)
Acoustech [4]
Acoustic Research [2]
Acurus [11]
Adcom [36] (!)
Advance Acoustic [50] (!)
Aeron [6]
Aesthetix [7]
Ah! [8]
Air Tight [31]
Aiwa [6]
Akai [4]
Alchemist [74]
Allnic [6] (!)
Aloia [26]
Altec [2]
Am Audio [248]
Amc [4]
Angstrom Research [2]
Anthem [28]
April Music [5]
Aqua Acoustic [8]
Aragon [34]
Arcam [172] (!)
Aria [10]
Art & Technologie [10]
Art Audio [11]
Asr [73]
Asus [20]
Atoll Electronique [28] (!)
Audia Flight [65]
Audible Illusions [10]
Audio Aero [23]
Audio Alchemy [9]
Audio Analogue [227]
Audio Exklusiv [10]
Audio Experience [4]
Audio Gd [81]
Audio Innovations [11]
Audio Nemesis [9]
Audio Note [102]
Audio Refinement [6]
Audio Research [186] (!)
Audio Synthesis [13]
Audiolab [62]
Audiomat [14]
Audiomeca [11]
Audionet [87]
Audiospace [3]
Aura [15]
Aurender [5]
Aurex by Toshiba [8]
Avantgarde Acoustics [15]
Avm [20]
Ayon Audio [99]
Ayre Acoustics [87] (!)
Balanced Audio Technology [47]
Bang&Olufsen [8]
Beard [4]
Bedini Electronics [3]
Bel Canto [5]
Belles [32]
Ben David [7]
Berkeley Audio Design [7]
Blacknote [39]
Bladelius [49]
Bmc Audio [21]
Bose [2]
Boulder [47]
Bow Technology [10]
Braun [2]
Brinkmann [25]
Bryston [98] (!)
Burmester [194] (!)
Burson Audio [25]
CH Precision [13]
Cairn [15]
California Audio Labs [14]
Cambridge Audio [226]
Canary Audio [13]
Carat [15]
Carver [8]
Cary Audio Design [51] (!)
Cec by Sanyo [86]
Cello [49]
Chang Lightspeed [13]
Chord Electronics [32]
Classè Audio [214] (!)
Clearaudio [22]
Coda [18]
Conrad Johnson [45]
Convergent Audio Technology [17]
Copland [71] (!)
Counterpoint [34]
Creek [15]
Cyrus Audio [18] (!)
Dan D'agostino [15]
Dartzeel [16]
Dcs [17]
Denon [554]
Densen Audio Technologies [48] (!)
Dual [11]
Dynaco [4]
Dynatron [4]
Dynaudio Acoustics [4]
EAR Yoshino [5]
Eam Lab [17]
Edge [8]
Electrocompaniet [93]
Emillè Labs [11]
Emm Labs [21]
Emt [5]
Enlightened Audio Design [22]
Ensemble [36]
Esoteric by Teac [190]
Ess [3]
Exposure [50]
Fase Audio [4]
Fischer [3]
Fm Acoustics [78]
Forssell Technologies [3]
Fortè Audio [17]
Fosgate Audionics [3]
Fountek Electronics [6]
Gamut [13]
Garrard [4]
Gato Audio [10]
Gbc [7]
Goldenote [51]
Goldmund [172] (!)
Graaf [13]
Grundig [33]
Gryphon [176]
Halcro [7]
Harman/Kardon [105]
Hegel [28]
Helios [3]
Herron Audio [5]
Hovland [5]
Isem Audio [5]
Jadis [43]
Jeff Rowland [176]
Jvc [29] (!)
Karan Acoustics [7]
Kenwood [197]
Kinergetics [25] (!)
Kiom [4]
Klein+Hummel [11]
Klyne [13]
Kondo Labs [12]
Krell Industries [313] (!)
LA Audio [6]
Lamm Industries [41]
Lavardin [9]
Leak [20] (!)
Leben [19]
Lector [19]
Leema Acoustics [16] (!)
Lexicon [15]
Lindemann [19]
Linear Acoustic [8]
Linear Audio Research [6]
Linn [113]
Loewe [2]
Luxman [254] (!)
Lyra [19]
Magnat [15] (!)
Magnum Dynalab [3]
Manley Labs [12]
Marantz [561] (!)
Mark Levinson [341]
Marsh [3]
Mastersound [13]
Matisse [5]
Matrix [4]
Mbl [110] (!)
McCormack [22]
Mcintosh [265] (!)
Melos [8]
Meridian [98]
Metronome Technologie [44] (!)
Michaelson Audio [5]
Micromega [74] (!)
Mimetism [19]
Mit Cables [4]
Modwright Instruments [17]
Monarchy Audio [6]
Monrio [18]
Moon by SimAudio [182]
Mpn Audio [26]
Msb Technology [10]
Music First Audio [8]
Music Hall [25]
Musical Fidelity [292] (!)
Myryad [10]
Nad [214] (!)
Nagra [70]
Naim [158]
Nakamichi [68]
Navison Audio [12]
Nec [11]
Nightingale [7]
Nikko [8]
Norma [17]
North Star Design [52]
Nova Audio [3]
Nva [4]
Nvo [8]
Octave [13]
Olive [22]
Omicron [3]
Onix [23]
Onkyo [214] (!)
Opera Consonance [27]
Oppo [20] (!)
Oracle Audio [4]
Orpheus Lab [26]
Ortofon [2]
Pac [3]
Parasound [93] (!)
Pass Labs [132] (!)
Pathos [4]
Peachtree Audio [6]
Perreaux [27] (!)
Philips [353]
Pioneer [325] (!)
Playback Design [11]
Plinius [37]
Primare [140]
Prism [3]
Pro-Ject [27]
Proceed [34]
Proton [5]
Ps Audio [34]
Purist [6]
Quad [104] (!)
Qualia and Co [17]
Radford Electronics [14]
Ray Samuels Audio [3]
Raysonic [9]
Rega [63] (!)
Reimyo [16]
Restek [127] (!)
Revox [44]
Rockna [9]
Rogers [10]
Rogue Audio [3]
Rohde & Schwarz [25]
Roksan [11] (!)
Rotel [136] (!)
Russco [3]
SPL Sound Peformance Lab [14] (!)
Samsung [7]
Sanders Sound Systems [6]
Sansui [36]
Sequerra [2]
Shanling [26] (!)
Sherwood [9]
Silbatone Acoustics [8]
Slim Devices by Logitech [15] (!)
Sonic Frontiers [49]
Soniccraft [9]
Sonographe by Conrad-Johnson [4]
Sonus Faber [10]
Sony [1343] (!)
Soulution [45]
Sovereign [14]
Spectral [99]
Sphinx Laboratories [46]
Stax [42]
Stellavox by Goldmund [5]
Stello [9]
Studer [17]
Sugden [69] (!)
Sunfire [4]
Sutherland [32]
Swiss Physics [18]
Swissonor [6]
Symphonic Line [17]
T+A [22]
T.A.C [16]
Tad by Pioneer [8]
Tag McLaren [2]
Tandberg [7]
Tangent-Audio [4] (!)
Tara Labs [3]
Tascam by Teac [6]
Teac [150]
Technics [284] (!)
Telefunken [2]
Tenor [15]
Theta Digital [52]
Thorens [7]
Thorens Restek [5]
Threshold [133] (!)
Thule [11]
Tidal Audio [19]
Toshiba [30]
Transparent Cable [3]
Trichord Research [3]
Trigon Audio [71] (!)
Trio by Kenwood [27]
Unison Research [102] (!)
Usher [20]
Van Medevoort [6]
Van de Leur Audio [9]
Van den Hul [6]
Vela Audio [22]
Vendetta Research [3]
Victor by JVC [21]
Vimak [26]
Vincent [93] (!)
Viola Labs [44]
Vitus Audio [54]
Viva Audio [8]
Vivanco [6]
Vtl [58]
Wadia [122] (!)
Wega [8]
Weiss [26] (!)
Western Electric [4]
Wlm Acoustics [7]
Wts [9]
Xindak [125] (!)
Yamaha [194]
Yba [60]

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5