Форум
Акустика

=ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, никто не заострял внимания о Королевской Премии. Просто Key, хочет выставить в негативном виде, выдумывая басни о том, что эти БиВ покупаются людьми на основании продвижения и рекламы этого бренда королевой Англии.
О чём можно говорить, когда Key подбирает себе апаратуру для прослушивания МП-3 и на этих записях, с помощью бюджетных рессиверов, делает свои умозаключения о звуке той или иной акустики? Ну, может для кого-то, это и будет познавательно.
А разговор не о том, что "дерьмо", а что "отстой", как это хочет представить "суперслухач" Key, который высоко катируется в мировых кругах аудиофиллов, к мнению которого прислушиваются все меломаны, и мнение которого, играет значительную роль в решении конструкторских идей, мировых брендов, выпускающих акустику...
Никто не собирается делать культ с БиВ и никто не кричит здесь, что БиВ - это идеал, к которому должен стремиться всяк и каждый, и лучше БиВ - только БиВ, но дороже.... Все адекватно подходят к данному вопросу, высказывая слабые и сильные стороны того или иного бренда, подачу музыкального материала и т.д....
Но есть и такие люди, к которым относится и Key, которые имеют поверхностные представления о чём-либо, но пытаясь самоутвердиться, начинают обсирать какой либо бренд, в данном случае БиВ. Заметь-те, владельцы этой акустики, не обожествляют её и не обсирают другие бренды, а просто, получают удовольствие и массу положительных эмоций, от прослушивания любимой музыки....Впрочем, как и владельцы, других брендов, которые нашли свой звук...
А склоки, получаются из-за таких провокаторов как Key, пытающихся своё мнение (которое абсолютно никого не интересует), навязать АБСОЛЮТНО всем и каждому, убеждая , что есть только одна "правда" - это его мнение, к которому все должны бесприкасловно подчиняться. БРЕД - ДА И ТОЛЬКО!!!
А есть, такие как Mamix, которые ходят по всем аудиофрумам, типо гоблина, пытаясь затеять скандал...С одного форума его нагоняют, он перескакивает на другой и пережидает время...с другого нагоняют - он возвращается на предыдущий. Пользы - никакой, полезной информации - НОЛЬ, за-то человек получает моральное удовлетворение от такого "общения"...Вот, какая польза от таких высказываний, типо....во всей акустики нужно менять кандёры и разводку, это нужно, потому-что "самопальщик", которого я знаю, так говорит. Хуже не станет, а если, что, то поменять назад можно. При этом "улучшится" звук....Но как улучшится и почему, вообщем на что хотим повлиять, производя такую замену(детальность, ширина,глубина сцены, бас..и т.д.) - Mamix сказать не может, т.к. не понимает, для чего это нужно делать. Ну, не бред-ли...???

Во дурак icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я просто высказал свое имхо, что бив мне не нравится и в частности иза гудящего баса и проваленной середины. Да и не я один имею такое мнение. Теже парадигмы на несколько порядков лучше в этом плане.
Что вы камне прицепились с своим мп3 и ресивером. Что вы все время придумываете какие-то басни? Вы даже незнакомы ни сомной ни с товарищем Mamix, но вы все время пытаетесь что-то про кого-то поведать, на самом деле даже ничего не зная про этих людей. У меня сидюк и усилитель есть. Да и мп3 я неслушаю уже очень давно. У меня штук 200 лицензии и штук 200 фирменных дисков, большинство из которых я купил в Москве, когда ездил на концерт КИСС и просто когда ездил погулять к друзьям в Москву. А ресивер у меня для кино. Надеюсь вы знаете что такое кино(это где человечки бегают под разные звуки и иногда даже могут королеву Английскую показать и герцогиню Тагоскую). icon_twisted.gif

PS Темболее куда все это странно слышать, от человека, который сам гоняет бивни 6 на ресивере icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Да, никто не заострял внимания о Королевской Премии. Просто Key, хочет выставить в негативном виде, выдумывая басни о том, что эти БиВ покупаются людьми на основании продвижения и рекламы этого бренда королевой Англии.
О чём можно говорить, когда Key подбирает себе апаратуру для прослушивания МП-3 и на этих записях, с помощью бюджетных рессиверов, делает свои умозаключения о звуке той или иной акустики? Ну, может для кого-то, это и будет познавательно.
А разговор не о том, что "дерьмо", а что "отстой", как это хочет представить "суперслухач" Key, который высоко катируется в мировых кругах аудиофиллов, к мнению которого прислушиваются все меломаны, и мнение которого, играет значительную роль в решении конструкторских идей, мировых брендов, выпускающих акустику...
Никто не собирается делать культ с БиВ и никто не кричит здесь, что БиВ - это идеал, к которому должен стремиться всяк и каждый, и лучше БиВ - только БиВ, но дороже.... Все адекватно подходят к данному вопросу, высказывая слабые и сильные стороны того или иного бренда, подачу музыкального материала и т.д....
Но есть и такие люди, к которым относится и Key, которые имеют поверхностные представления о чём-либо, но пытаясь самоутвердиться, начинают обсирать какой либо бренд, в данном случае БиВ. Заметь-те, владельцы этой акустики, не обожествляют её и не обсирают другие бренды, а просто, получают удовольствие и массу положительных эмоций, от прослушивания любимой музыки....Впрочем, как и владельцы, других брендов, которые нашли свой звук...
А склоки, получаются из-за таких провокаторов как Key, пытающихся своё мнение (которое абсолютно никого не интересует), навязать АБСОЛЮТНО всем и каждому, убеждая , что есть только одна "правда" - это его мнение, к которому все должны бесприкасловно подчиняться. БРЕД - ДА И ТОЛЬКО!!!
А есть, такие как Mamix, которые ходят по всем аудиофрумам, типо гоблина, пытаясь затеять скандал...С одного форума его нагоняют, он перескакивает на другой и пережидает время...с другого нагоняют - он возвращается на предыдущий. Пользы - никакой, полезной информации - НОЛЬ, за-то человек получает моральное удовлетворение от такого "общения"...Вот, какая польза от таких высказываний, типо....во всей акустики нужно менять кандёры и разводку, это нужно, потому-что "самопальщик", которого я знаю, так говорит. Хуже не станет, а если, что, то поменять назад можно. При этом "улучшится" звук....Но как улучшится и почему, вообщем на что хотим повлиять, производя такую замену(детальность, ширина,глубина сцены, бас..и т.д.) - Mamix сказать не может, т.к. не понимает, для чего это нужно делать. Ну, не бред-ли...???

Во дурак icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я просто высказал свое имхо, что бив мне не нравится и в частности иза гудящего баса и проваленной середины. Да и не я один имею такое мнение. Теже парадигмы на несколько порядков лучше в этом плане.
Что вы камне прицепились с своим мп3 и ресивером. Что вы все время придумываете какие-то басни? Вы даже незнакомы ни сомной ни с товарищем Mamix, но вы все время пытаетесь что-то про кого-то поведать, на самом деле даже ничего не зная про этих людей. У меня сидюк и усилитель есть. Да и мп3 я неслушаю уже очень давно. У меня штук 200 лицензии и штук 200 фирменных дисков, большинство из которых я купил в Москве, когда ездил на концерт КИСС и просто когда ездил погулять к друзьям в Москву. А ресивер у меня для кино. Надеюсь вы знаете что такое кино(это где человечки бегают под разные звуки и иногда даже могут королеву Английскую показать и герцогиню Тагоскую). icon_twisted.gif

PS Темболее куда все это странно слышать, от человека, который сам гоняет бивни 6 на ресивере icon_lol.gif icon_lol.gif


если появилось желание твикнуть аппарат(проигрыватель, усилитель либо колонки)
сходи в салон послушай че тебе понравиться и купи или иди домой и копи деньги на обнову, или заходи на форум и продалжай перепалку icon_smile.gif

Все народ, хватит, хорошую ветку уже полностью засрали.

+1

Re:

Mamix писал(а):
чей-то хороший кросс (самопал ессесно), стОит пара таких, судя по деталям, ощутимо.
http://foto.rambler.ru/photos/timuracu/11/SG200874/SG200874.jpg


Здравствуйте! Ребят извените за ооочень глупый вопрос, скажите чем это прикреплены компаненты кроссовера к основанию, что это такое прозрачное, и тем же соеденены меж собой детали в местах пайки!???

Разбирал свои колонки, у меня все детали кроссовера залиты похожей прозрачной штукой. Она распаевается, или как то её можно ещё разьеденить от основания?
И второе сломать не строить, чем опять залить новые детали чтоб было, так же надёжно скреплено как сейчас.

Re:

Павел 777 писал(а):

Здравствуйте! Ребят извените за ооочень глупый вопрос, скажите чем это прикреплены компаненты кроссовера к основанию, что это такое прозрачное, и тем же соеденены меж собой детали в местах пайки!???

Разбирал свои колонки, у меня все детали кроссовера залиты похожей прозрачной штукой. Она распаевается, или как то её можно ещё разьеденить от основания?
И второе сломать не строить, чем опять залить новые детали чтоб было, так же надёжно скреплено как сейчас.
Это пластик такой, наноситься с помощью специального пистолета, который его плавить. Сам "клей" в виде прозрачных стержней. Держит он не очень сильно, легко можно отсоединить деталь от основании, зато им очень удобно работать.

ДА очень хорошая ветка была .!!! А превратилась В ДОМ 2.

Re:

Абдул писал(а):
ДА очень хорошая ветка была .!!! А превратилась В ДОМ 2.

Эт точно, зашёл виды посмотреть, а тут балагана на 2\3 страниц, да не, больше пожалуй

Господа!

А имеется может у кого фото хорошего качества внутренностей заапгрейденного DAC Museatex Bitstream?

Спасибо.

Товарищи! Прекращайте ветку марать, устроили тут флудильню пока меня не было!
Эх жаль нет у меня прав модера, я бы вам показал кузькину мать! new_cussing.gif

Jamo CLassic- 8





Re:

Dead Man писал(а):
Jamo CLassic- 8

Чет внутри, очень на клипш рф 82 китайского производства похожи. ))) Мож на одном заводе клепают.

Re:

Dead Man писал(а):
Jamo CLassic- 8

Разводка проводом родная, или уже менялась?

Re:

Андрик писал(а):
Dead Man писал(а):
Jamo CLassic- 8

Разводка проводом родная, или уже менялась?


Нет ничего не менял всё родное.

Re:

Key писал(а):
Dead Man писал(а):
Jamo CLassic- 8

Чет внутри, очень на клипш рф 82 китайского производства похожи. ))) Мож на одном заводе клепают.



Пока смотрел на фотки Jamо - появилась точно такая же мысль. Мотаю дальше - и тут Ваша фотка!

Пороллончик дешевенько смотрится.
________________
Моя флористика и букеты http://www.flowersinlove.ru/

Re:

Evgenia Tereshkina писал(а):
Пороллончик дешевенько смотрится.

Терёшкина, а ты там хотела увидеть звукопоглотитель из шкурки голубой норки?! icon_eek.gif

Народ в монитор аудио серии серебро какие кондеры стоят по качеству?А кто нибудь расковыривал таннои серии революция сигнатуре?Например dc6t.Просьба выложить фотки если есть конечно.

Люди у кого есть фото внутренностей Dynaudio A-42 выложте пожалйста или ссылочку подкиньте.

так там нет фоток кроссовера.хотелось бы глянуть и на него

Re:

Rus-mar писал(а):
так там нет фоток кроссовера.хотелось бы глянуть и на него


http://www.liga-zvuka.ru/laboratory/dynaudio_52se хотя не факт, что у 42-х будет такой же по качеству комплектующих. у вас на Украине за эти деньги МЛ то поинтересней будет.

Rus-mar
Плохо читаете:
Цитата:
Схема разделительного фильтра сложная и нестандартная.
О ней нам хотелось сказать особо.
Здесь опубликована статья, посвященная этому фильтру.
"Как же классифицировать такой «хитрый» фильтр от Dynaudio?"
http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=81

Фото МА GS 20 в разобронном виде есть? Хочется посмотреть icon_smile.gif

А что, неужели есть такие люди, которые считают, что чем больше игрушечных деталей в фильтре, тем качественнее звук акустики?... icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
Rus-mar писал(а):
так там нет фоток кроссовера.хотелось бы глянуть и на него


http://www.liga-zvuka.ru/laboratory/dynaudio_52se хотя не факт, что у 42-х будет такой же по качеству комплектующих. у вас на Украине за эти деньги МЛ то поинтересней будет.


ML не нравятся из-за ленивого и медленного Морелевского НЧ динамика. icon_biggrin.gif

Если кто разбирал свои Дины 42-е подскажите что там за комплектующие в кроссе!заранее спасибо.

никогда не любил фильтры с большими проходными номиналами сопротивлений, на моих колонках меняешь 1 ом на 2 и слышна потеря в разрешении. А там 10, 15, 6.8 кошмар. Хотя если они на землю то нармал.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что, неужели есть такие люди, которые считают, что чем больше игрушечных деталей в фильтре, тем качественнее звук акустики?... icon_wink.gif

Твое детище?









А этот с усами и есть продавец хваленых АС из массива дуба?

упитанный это прокопчег?

Re:

Rus-mar писал(а):


ML не нравятся из-за ленивого и медленного Морелевского НЧ динамика. icon_biggrin.gif


хм... 6 дюймовая мембрана весом 10 грамм ленивая и медленная??? ну тогда и дайнаудио такие же icon_wink.gif так как по конструктиву к головкам дайнаудио морель самые близкие. в принципе родня, как никак.

Может итог какой то разборок сделать?
Типа таблицы - модель Warf 10, корпус картон, корзина литье Al, диффузор .., в фильтре электролиты, качество сборки 3.
Модель YYY , корпус картон, корзина пластик, фильтр катушки на железе, электролиты, провод монтажный 0,75 мм, качество сборки 2.
Сделать таблицу моделей на 50 распространенных и постепенно заполнять.

Re:

V Gor писал(а):
Может итог какой то разборок сделать?
Типа таблицы - модель Warf 10, корпус картон, корзина литье Al, диффузор .., в фильтре электролиты, качество сборки 3.
Модель YYY , корпус картон, корзина пластик, фильтр катушки на железе, электролиты, провод монтажный 0,75 мм, качество сборки 2.
Сделать таблицу моделей на 50 распространенных и постепенно заполнять.


Если есть время - валяйте. icon_biggrin.gif

Да, не плохо было бы такую таблицу-каталог сделать,но кто ж ее сделает то? icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Фото МА GS 20 в разобронном виде есть? Хочется посмотреть icon_smile.gif

Так, что фото нет ни у кого? Или АС таких нет? Или никто не разбирал? icon_smile.gif

Ну, что все слушаем акустику за 10-20-30-40-50т.р.?
Голдов нет не у кого, что ль?
Или разобрать жалко?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Ну, что все слушаем акустику за 10-20-3-40-50т.р.?
Голдов нет не у кого, что ль?
Или разобрать жалко?

Иван выкладывай фотки своих icon_smile.gif

Re:

mpon писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Ну, что все слушаем акустику за 10-20-3-40-50т.р.?
Голдов нет не у кого, что ль?
Или разобрать жалко?

Иван выкладывай фотки своих icon_smile.gif


Ну мне пока не хочется разбирать свои, думал кто то это уже делал

Re:

Gofrey писал(а):
упитанный это прокопчег?
Gofrey, не упитанный.
Он под стать своему товару - "солидный и весомый". icon_wink.gif

Нужны фото внутренностей Dynaudio A-42, у кого есть выложите пожалуйста,заранее спасибо! icon_smile.gif

Сегодня разобрал свои B&W 685



Синтепон уложен очень аккуратно, все швы колонок проклеены. Очень порадовало наличие внутренней распорки в корпусе. Задняя стенка корпуса толщиной 15 мм. Внутренняя проводка не понятно какая фирма, написано B&W/ СЧ динамик произведен 21 мая 2008, покупал в ноябре 2008. Сопротивление 4 Ом. Достаточно тяжелый. В общем всё очень порадовало, несмотря на то, что все кричат китай г*вно! По моему очень добротно сделано. На мой взгляд, главное контроль качества на выходе, а уж в какой стране это происходит, не важно.
Вот к примеру внутренности Focal Chorus 806V
http://people.overclockers.ru/zauropod/record12

А я не решусь свои открыть, боюсь, что нибудь испортить.
А вот через фазик сФотал ВЧ динамик icon_smile.gif

CASTLE Classic sub








SS-M9ED


Re:

Key писал(а):

А на чем хот меняли, и что на что, что разница такая значительная???
В чем отличие дорогово кондера от дешевого?


Ваша правда, менял в Pro 3 электролит на пленку (не дорогую) разницы пока не заметил, куплю толковый усилок ещё раз сравню референс с доработанными... хотя думаю что опять таки разницы не услышу, оно то конечно лучше стало (даже исходя из особенностей электролитов и пленочников) НО можно ли это услышать на колонках с такими динамиками... вот в чем вопрос icon_biggrin.gif Главное что заменив электролиты мне полегчало icon_lol.gif а то мысль о электролитах в фильтре слегка беспокоила, кстати провода тоже менял, правда на обычные просто медные, тоже особой разницы не ощутил, но то что там было внутри просто не могло там дальше находится icon_twisted.gif Все доработки стоили меньше 20 долларов, а учитывая то что паять я люблю детства, это было даже приятно. Вообще многие доработки (не только в акустике) от того что просто хочется задушить внутри себя сомнения, в конце концов думаешь что "вот теперь хорошему звуку будет меньше преград" ведь главное это душевный комфорт icon_rolleyes.gif

Раз уж я разбирал свои АС, конечно же сфотографировал.
И вот решил показать вам...















Вот такие они МА GS20

а разве из-за выкручиваний/вкручиваний структура мдф не разрушается?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а разве из-за выкручиваний/вкручиваний структура мдф не разрушается?

Нет, там сделанны типо гайки, а крепятся дины не шурупами, не саморезами, а соответственно болтами. Присмотритесь на втором фото видно.

Отличная начинка, хоть электролитов нет как почти во всех современных колонках, при их виде аж блевать тянет, а тут все аккуратненько icon_smile.gif

Re:

hold_on_tight писал(а):
Отличная начинка, хоть электролитов нет как почти во всех современных колонках, при их виде аж блевать тянет, а тут все аккуратненько icon_smile.gif
Только почему-то не играет, а старая с электролитами играет за всю хуйню да ещё с ненавистными катушками индуктивности на железе парадокс однако idonno.gif professor.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
hold_on_tight писал(а):
Отличная начинка, хоть электролитов нет как почти во всех современных колонках, при их виде аж блевать тянет, а тут все аккуратненько icon_smile.gif
Только почему-то не играет, а старая с электролитами играет за всю хуйню да ещё с ненавистными катушками индуктивности на железе парадокс однако idonno.gif professor.gif

Да сравнивали мы с знакомыми МА Gold Reference 20 и МА Gold Signature GS20, тот же хер, только вид другой.

Сколько я не слушал разных Мониторов чувство такое, что меняется только отделка и название.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Раз уж я разбирал свои АС, конечно же сфотографировал.
И вот решил показать вам...















Вот такие они МА GS20

проводочки то какие то соливенькие и на сопилюшечки приделаны, вероятнее всего что то самое ширпотребное на рынке китайском, не то что в прежних англичанах-фирмовые!

вполне нармально всё зделано, что вам не нравиться?

Re:

Gofrey писал(а):
вполне нармально всё зделано, что вам не нравиться?

+1
я тоже так считаю.
Putnik свою АС разбери и сравним.
А, что там кабеля для сварочного аппарата должны быть?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Сколько я не слушал разных Мониторов чувство такое, что меняется только отделка и название.


А что у клипшей, у дали, у элаков, или у чего? звук от модели к модели отличается? ну имеется в виду не совсем бюджетка, всё таки у МА голд от бронз звук отличается немножко.
Звук у всех либо бюджет как 6-е бивни либо 8-е тут да разница есть.
Основная разница в материале дифузора, и в общей сбалансированности параметров дина,да и в правильном по обьёму корпусе и в кросе, тут все важно но главное это всётаки материал дифузора, я вот не перенощу ничего кроме бумаги, потому что тормозят, не хватает атаки, а соответственно разрешения отчётливости звука, прозрачности.

Re:

Gofrey писал(а):
вполне нармально всё зделано, что вам не нравиться?
Всё хорошо, играет плохо.

я не слушал голд поэтому не скажу, но слышал сильвер у них была таже беда что и у моих бывших клипшей, отсутствие скорости и атаки на середине, а это клиника, это чувствуется когда снимаешь хорошие наушники, желательно арматуру, и сразу всё слышно, да и ещё были корпусные призвуки, что вообще гробило звук окончательно.
Мои теперяшние колонки арматурам проигрывают гдето на уровне интуиции, а прислушаешься вроде нет.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Только почему-то не играет, а старая с электролитами играет за всю хуйню да ещё с ненавистными катушками индуктивности на железе парадокс однако idonno.gif professor.gif


Дело в том что звук зависит не столько от комплектующих сколько от хороших головок и правильного корпуса icon_biggrin.gif а если бы в старых колонках с электролитами стояла хотя бы "неплохая" пленка... MKP начального уровня было бы только лучше, не на много но все же лучше, потому что электролиты сами по себе для звука никак не хороши, в них возникает много паразитических импульсов и все такое... так что привкус звуку они дают свой. С катушками это не столько проблема сколько реально перфекционизм, нормальными пленочниками иожно ограничится. Другое дело когда номинал кондера большой и пленка становится или очень дорогой или габаритной, тогда все решается электролитом icon_rolleyes.gif

А есть ли фото внутренностей Dali Mentor и Helicon ???
Если кто выложит, буду благодарен!

Фильтр с колонок http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12202. Вздутый конденсатор в ВЧ фильтре.

Пожалуй добавлю еще, может кому интересно.
Комплект активной театральной акустики. Сайт производителя http://www.topdevice.ru/catalogue/zoom.jsp?id=160.











Слушал этот комплект. Думаю за эти деньги(примерно 9т.р.) альтернативы очень мало.

Вчера разобрал кубик от Китайского ТАНОЙ. Но звучит не плохо же -паскуда.Прошу прощения за какчество фото-мобильник.





Вот бля и звукоглотитель. ЁББ-ые китайцы.

Усилитель BASH.Претензий нет.



Вот так утяжеляем его (цинк-10 кг).
ННННда. хорошо,что купил его не за 16 тыров(как сейчас),а за 6.Внутри обклеил его технической изоляцией (чёрная и пористая такая, 10мм толщиной). По звуку-хрен его знает,походу гудёжа поменьше стало.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Если есть у кого то может покажете потроха колонок с трансмиссионной линией, например PMC , TDL , и.т.д.

Прошу сильно не ругаться, это Radiotehnika S400M :

НЧ 10" 75ZT-4


НЧ 8" 50ZT-4


СЧ 25ZT-4


ВЧ



Фильтр сделан конечно icon_redface.gif "дело мастера боится"



Индикаторы перегрузки



Регулятор СЧ , ВЧ



Корпус сделан довольно добротно








Задняя стенка



Ну а это небольшая доработочка



Elac BS 53 =)














MB QUART 220

Немецкий "Hi-End" конца 80-х годов icon_smile.gif
1986-1989 гг .














магнит ВЧ больше СЧ/НЧ


паика


изнутри ламинированы








никаких клемм




на ВЧ провод 2 мм
СЧ/НЧ - 4мм icon_eek.gif
все свое , родное .

Re:

pro-nik писал(а):
MB QUART 220

Немецкий "Hi-End" конца 80-х годов icon_smile.gif
1986-1989 гг .
на ВЧ провод 2 мм
СЧ/НЧ - 4мм icon_eek.gif
все свое , родное .

КОНКРЕТНЫЕ колоночки, хотя и маленькие. В те годы детства(для меня) умели вкладывать комлектуху в деревяху icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
pro-nik писал(а):
MB QUART 220

Немецкий "Hi-End" конца 80-х годов icon_smile.gif
1986-1989 гг .
на ВЧ провод 2 мм
СЧ/НЧ - 4мм icon_eek.gif
все свое , родное .

КОНКРЕТНЫЕ колоночки, хотя и маленькие. В те годы детства(для меня) умели вкладывать комлектуху в деревяху icon_biggrin.gif
А я бы сказал, что ничего особенного, на хи-энд точно не пртетендует, фильтр вобще ужасно на вид сделан...

Re:

stas6888 писал(а):
samagon писал(а):
pro-nik писал(а):
MB QUART 220

Немецкий "Hi-End" конца 80-х годов icon_smile.gif
1986-1989 гг .
на ВЧ провод 2 мм
СЧ/НЧ - 4мм icon_eek.gif
все свое , родное .

КОНКРЕТНЫЕ колоночки, хотя и маленькие. В те годы детства(для меня) умели вкладывать комлектуху в деревяху icon_biggrin.gif
А я бы сказал, что ничего особенного, на хи-энд точно не пртетендует, фильтр вобще ужасно на вид сделан...

Про Hi-End я , конечно , пошутил . icon_wink.gif
Да и в то время понятия такого не было Hi-End !
Просто сделано все добротно и основательно , по немецки . icon_smile.gif
Ни на чем не экономили , ни на проводах , ни на звукопоглотителе , тем более на отделке .
И это у одной из младших моделей !

Цитата:
MB QUART 220

Немецкий "Hi-End" конца 80-х годов
1986-1989 гг .

MB QUART QL C104

Немецкий "Hi-End" конца 90-х годов icon_biggrin.gif




Халтура именитого бренда

Velodyne vx10.Синтепон мой.



Estonia 35AC-021
89 года выпуска.
Слева оригинальный вид, справа эстетически улучшеный.

Корпус изготовлен из 3-х сантиметровой фанеры.


Разделительные фильтры.


Технические характеристики.

ВЧ из пенополистирольной бумаги.


СЧ из пенополистирольной бумаги.


НЧ сотовой конструкции с применением аллюминия.



Re:

Kurenkov-703 писал(а):

Корпус изготовлен из 3-х сантиметровой фанеры.


Вот это корпус vo.gif , это не оргалит

Re:

pro-nik писал(а):
MB QUART 220 Немецкий "Hi-End" конца 80-х годов icon_smile.gif
1986-1989 гг .

100 у.е на барахолке в базарный день, если кто даст за этот "хи-энд", то будет счастье "полные штаны"
MB Quart-220 =1000 гр.
http://forum.od.ua/archive/index.php/t-150239.html
Один аудиофл выставил на аукцион их за 150 у.е., и не нашлось желающих...
http://auction.atlant.ws/item/1831615.htm

жжСтереожж , извини , но , тебе сколько лет , отроду?

Мои бывшие и нынешние icon_smile.gif Фотка референсов с литерой 2, у меня первая верися. Корпус и разводка один в один.

















Technics SB-X700A






















Саб MJ Acoustic Ref 100 MK2













Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
что изменилось в звуке в лучшую сторону и в худшую???

бл* хватит уже чушь писать! ДЛЯ ТВИКОВ АКУСТИКИ НУЖНО СПЕЦ ПОМЕЩЕНИЕ И СПЕЦ ОБОРУДОВАНИЕ... НИ У КОГО ИЗ ВАС НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО! и конечно без знаний спец помещение и спец оборудование бесполезны! что изменилось в звуке... пиз**ц просто!!


УШИ ПРОТРИТЕ САМИ!!!! Да слышна разница при замене провода и конденсаторов, причем очень серьезно.

А при замене оу в усилителях и пригрывателях, даже писать не буду. Неписанное табу. Я в сколько аппаратах уже менял. Народ офигивает, как может звучать их аппаратура по настоящему.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
stas6888 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Спасибо на счет пластика - успокоили.
А вот на счет НЧ - как раз моя ситуация что сравнить то и не счем...муз центы брать не будем)
и потом опять же вопрос как сравнивать? убираем все частоты в 0 - слышим музыку как есть. Можно так судить о количестве НЧ выдваемым системой? Да можно, можно так же сравнить где он больше/меньше, четче/размытие....
Но меня немного иное интересует, у моих АС ачх падает после 100Гц, на слух к сабу ща частота стоит 75-80Гц (точно еще пока не определился как лучше), так вот я хочу понять такая высокая частота отсечки - это я должен сказать спасибо ресу или колонкам?
Просто без сабов, при увеличении НЧ теброблоком ресивера бас АС соответственно увеличивается и в общем можно сказать что саб хоть и нужен, но уже и не так остро....
И тут я и задумался колонки такие не басистые и я ресом это правлю или же это рес не басисит, и я это правлю его темброблоком.....
А кто вам сказал, что регуляторы тембрблока должны стоять на нолях? Крутите как вам нравиться и слушайте. По теме: есть ли у кого фотки внутренностей проак 130?


Да это понятно)))
просто хочу понять кто виноват в такой частоте отсечки рес или колонки) все просто)



Виноват ваш ресивер. У меня f15 и центр. Поменял внутри провода, синтепона уложил побольше... включил.... я сам был приятно удивлен.... Даже жена, читавшая книгу, отвлеклась.....послуша....сказала, что звук приятно изменился. Dar Williams стала петь душевнее, аш плакать хочется.... cry.gif vo.gif Поменяйте рес, не смотря на все коментарии советую доделать ваши колонки...

Re:

hold_on_tight писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Только почему-то не играет, а старая с электролитами играет за всю хуйню да ещё с ненавистными катушками индуктивности на железе парадокс однако idonno.gif professor.gif


Дело в том что звук зависит не столько от комплектующих сколько от хороших головок и правильного корпуса icon_biggrin.gif а если бы в старых колонках с электролитами стояла хотя бы "неплохая" пленка... MKP начального уровня было бы только лучше, не на много но все же лучше, потому что электролиты сами по себе для звука никак не хороши, в них возникает много паразитических импульсов и все такое... так что привкус звуку они дают свой. С катушками это не столько проблема сколько реально перфекционизм, нормальными пленочниками иожно ограничится. Другое дело когда номинал кондера большой и пленка становится или очень дорогой или габаритной, тогда все решается электролитом icon_rolleyes.gif


cool_smile.gif alc_friends.gif agree.gif agree.gif \полностью с вами согласен

Re:

Mamix писал(а):
А если по твику Хеки говорить, то если сменить ВСЕ кондеры на хийфийный пропилен (и желательно резисторы) номинал в номинал и разводку на хифийный шнур, то ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ. Собственно, не от чего ухудшаться ни звуку, ни балансу, ни подаче. А лучше станет и, собственно говоря, неслабо. Есть небольшие неопределенности, связанные с выбором деталюх, проводов и монтажом - но мир большой - спросите и ответят... . Я прежде чем сам твикнуть, все и вся расспросил - так же точно сумневался "может производитель все идеально предусмотрел?!" Знающие надо мной посмиялись - и правильно сделали. В общем, не сравнишь сам - не поймешь. Твикать же или нет ЛИЧНОЕ дело каждого, никто никому ничто не навязывает.


alc_friends.gif agree.gif agree.gif

Грамотно все обьяснил. \\\\\\\\\\\предлагаю не ссорится по опводу твика и его обоснованности. \каждый имеет свое мнение. Мое мнение таково, что многие брэнды стали экономить на комплектующих... У меня много друзей с ВО по электронике. Собирают сами усилители, чинят аудио аппаратуру и заказывают детали из германии. По поводу конденсаторов и проводов все единого мнения, что их замена приносит ощутимый результат...

Звукоизоляция yamaha yst sw 515 ???

На Ямахе-315 была такая же проблема -гул на повышенной громкости, из-за голых стенок внутри. После проклейки ворсовым материалом и замены кабеля на динамик
проблема исчезла.
Насчёт ваты и синтепона -лишние хлопоты, заявляю по опыту сборки 8 пар разных
колонок( в том числе саб в машину).
Поэтому, прежде чем советовать, испытайте сами.
Система:
- Сд Сони -900,
- усил. интегральный сборки Мастера(раскрывает акустику на 100%, бас-очень!),
- акустика переделанная(корпус и кабель) на динах Саунд Динамикс Р-85,
- полочники собственной сборки на Фьюжн-6дюйм.,
- кабели Квед, стойки акустические Каданц(двойной демпфер),
- уши Сенх-590, Эквейшн-22Х(лучшие из открытых и закрытых в своей и 2-х кратной цене).
Считаю, что звука Хай-Фай можно достичь без больших затрат.

Yamaha Soavo 1 - внутри. - http://files.mail.ru/L2PAIM
1. Фотография кроссовера. Собран на Solen.
2. 160 мм. A-PMD НЧ-динамик.
3. 160 мм. A-PMD НЧ-динамик (вид сбоку).
4. Внутренная проводка ALR/Jordan 2.5 мм2
5. Фильтры?

Re:

DobrIgor2 писал(а):
Yamaha Soavo 1 - внутри. - http://files.mail.ru/L2PAIM
1. Фотография кроссовера. Собран на Solen.
2. 160 мм. A-PMD НЧ-динамик.
3. 160 мм. A-PMD НЧ-динамик (вид сбоку).
4. Внутренная проводка ALR/Jordan 2.5 мм2
5. Фильтры?



На майле только три фотки открываются. Вы уж извините, каким х...ном так фоткать. Ниче не понятно.... Сделайте покачественее.... kanabis.gif kanabis.gif







Да вроде бы все понятно, все фото сделаны через верхниЙ басовый динамик.[/img]

Re:

DobrIgor2 писал(а):






Да вроде бы все понятно, все фото сделаны через верхниЙ басовый динамик.[/img]


открывается только 3 фотки

У кого-нибудь еще есть проблема с загрузкой файлов или с их отображением на странице, в этой ветке?

Re:

DobrIgor2 писал(а):
У кого-нибудь еще есть проблема с загрузкой файлов или с их отображением на странице, в этой ветке?


Тут они не открываются. На mail.ru только 3 показывает, а скачать можно все.







Попытался сделать все что мог , чтобы все отображалось

Re:

DobrIgor2 писал(а):
Попытался сделать все что мог , чтобы все отображалось


Теперь все хорошо!

Есть ли внутренности wharfedale evo 2-30??? new_shocked.gif


Очень нужно, собираюсь покупать, но что то говорят у них проблема с динамиками. Хотя звук мне очень понравился.....[/i]

Проблемы с динамиками встречаются,но не так часто,особенно при правильной эксплуатации.Не подключайте к маломощному ресу и не выворачивайте при этом громкость на всю.Нутрянки к сожалению найти сам не могу,хотелось бы ради интереса посмотреть.

Dynaudio DM 2/6




Интересно увидеть что внутри у kef C серии, вот только фоток нигде нет!

Завтра мои Wharfedale сфоткаю.

Soavo 1





=ЧТО У НИХ ВНУТРИ =

Здравствуйте, Знатоки!
Может у кого-то есть конструкция и описание кроссовера Dali Mentor 2 ?
Хочу сделать апгрейд.
Спасибо.

Re: =ЧТО У НИХ ВНУТРИ =

unclesam писал(а):
Здравствуйте, Знатоки!
Может у кого-то есть конструкция и описание кроссовера Dali Mentor 2 ?
Хочу сделать апгрейд.
Спасибо.


а конкретно, что хотите сделать?

акустика

Максимально всё возможное.
1. Проводка.
2.Замена конденсаторов в кроссовере на самые лучшие.
3. Вибропоглощение внутри корпуса.

там всё оптимально, зачем вам тратить деньги на то что не играет роли, лучше делайте АС с нуля, т.е. повторяйте, дешевле обойдётся да и лучше.

Ну меняйте, в чем проблема-то. Купите хороший провод, припой серебряный. Да кондеры mundorf /////

Акустика

Колонки не у меня пока. Хотелось заранее заказать комплектующие, чтобы не терять время и лишний раз не открывать акустику. Спасибо.

Лучше Ментор 6 купили бы.

Re:

кириллыч писал(а):
Ну меняйте, в чем проблема-то. Купите хороший провод, припой серебряный. Да кондеры mundorf /////

А катухи? катухи тоже надо менять и резики тоже, и монтаж навесной делать, и колонки не мешало бы поменять потом icon_lol.gif

Акустика

Поэтому и не надо слишком много чего делать! icon_razz.gif

Re: Акустика

unclesam писал(а):
Поэтому и не надо слишком много чего делать! icon_razz.gif



Короче забейте!!!! тема закрыта. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Еще желательно уши проапгрейдить, заказать две улитки на японско-китайском заводе, прикупить к ним тампоны из шелка, покрытого тонким слоем ароматов франции. Желательно заказать по раньше чтоб по дороге прогрелись. Улиток на ночь в аквариум, ага, жидкость в нем задемпфировать. Поставить кипятильник с розетками и проводом фурутек алфа 3 и вилку позолоченную.... И не забыть про фазу!!!!!

Quadral Aurum Montan VIII
]

Quadral AURUM 970

Quadral Aurum

Не могу найти кишки JBL E80 и ES80.Нет ни у кого?

Цитата:
Нет ни кого
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Нет ни кого

icon_lol.gif


НАС НЕТ ЗДЕСЬ......тсссссс new_beammeup.gif new_beammeup.gif new_beammeup.gif

new_beammeup.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Jamo CLassic- 8







Подскажите пожалуйста, все потроха родные или что-то менялось (проводка, пайка)?

Двоякое мнение. Провода с клеммами. Хотя пайка не очень... Да и какая разница....Передняя панель вообще из фанеры.

Re:

кириллыч писал(а):
...Передняя панель вообще из фанеры.

Ты ошибся, уважаемый! Это всего лишь прессованная бумага...

Господа не бередите мне душу,продал за 5000 р,не копал их ни разу,снимал засунув фотоаппарат в фазик.Жалею до сих всётаки родные дацкие были cry.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Quadral Aurum Montan VIII



Полы с дверью знакомые... АДК в Скале?

Re:

Цитата:
BassIn Заголовок сообщения (16.09.10 18:00)

кириллыч писал(а):
...Передняя панель вообще из фанеры.




Ты ошибся, уважаемый! Это всего лишь прессованная бумага...

Даже так... cry.gif cry.gif cry.gif


Павел Самарец писал(а):
кириллыч писал(а):
Quadral Aurum Montan VIII



Полы с дверью знакомые... АДК в Скале?


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Неа, в германимм вроде... icon_biggrin.gif А вообще есть в медиамаркте у нас

Доброй Музыки icon_smile.gif
Может кто поделится фотами кишочков Jamo С 803...

Jamo

кириллыч Спасибо огромное!

Re:

KKK писал(а):
кириллыч Спасибо огромное!

alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Вот подумываю к Yamaha RX 797 их взять icon_smile.gif Интересно, сойдутся-ли характерами?

icon_exclaim.gif icon_question.gif

Re:

А Jamo C607 изнутри случайно нету?



Elac FS 247 Sapphire Edition[/img]

Полочник из серии Jamo с 607, а именно c603

кириллыч, спасибо!
В общем-то не так уж и смертельно..только демпфирование смешное

Вполне достойн. А по поводу демпфирования действительно интересно - например у JBL точно так же материалом отделаны тока две стенки... Экономия? или Шаманство?

Re:

Виталич писал(а):
... материалом отделаны тока две стенки... Экономия?

Без вариантов! icon_biggrin.gif

Re:

Виталич писал(а):
Вполне достойн. А по поводу демпфирования действительно интересно - например у JBL точно так же материалом отделаны тока две стенки... Экономия? или Шаманство?



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Это вы считаете достойным.....?

А можно узнать что именно..динамики.....может. think.gif think.gif ..., но всё осталное.....передняя стенка из пресованного картона....Провода гуамно полное и в кроссе стоят электролиты....


idonno.gif pop.gif pop.gif pop.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Виталич писал(а):
Вполне достойн. А по поводу демпфирования действительно интересно - например у JBL точно так же материалом отделаны тока две стенки... Экономия? или Шаманство?



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Это вы считаете достойным.....?

А можно узнать что именно..динамики.....может. think.gif think.gif ..., но всё осталное.....передняя стенка из пресованного картона....Провода гуамно полное и в кроссе стоят электролиты....


idonno.gif pop.gif pop.gif pop.gif


А Вы Варфы изнутри видели, вот это редкостное гггг...

Цитата:
А Вы Варфы изнутри видели, вот это редкостное гггг...
Насчут всех не знаю...свои бывшие Эво 2 10 разбирал cry.gif
Такой-же поролон (тоньше в 2 раза с двух (теоретически) сторон...практически- был просто засунут в корпус, следов клея не было, фильтра- вообще все icon_evil.gif
Здесь у кросса хоть плата человеческая icon_smile.gif

В C803 Jamo реализовала оригинальный способ стабилизации импеданса: Active Impedance Correction. Внутри звуковой катушки помещена дополнительная катушка с обратной полярностью - благодаря этому выравнивается сопротивление в среднем и высоком регистрах.
В связи с этим интересно...а реализовано-ли это на самом деле icon_wink.gif
На фото напольников Jamo C807 (5-е сверху) присланном кириллычем внутрь МИДа
уходят два провода (красный и черный)...это и есть пресловутый AIC ?

Re:

KKK писал(а):
В C803 Jamo реализовала оригинальный способ стабилизации импеданса: Active Impedance Correction. Внутри звуковой катушки помещена дополнительная катушка с обратной полярностью - благодаря этому выравнивается сопротивление в среднем и высоком регистрах.
В связи с этим интересно...а реализовано-ли это на самом деле icon_wink.gif
На фото напольников Jamo C807 (5-е сверху) присланном кириллычем внутрь МИДа
уходят два провода (красный и черный)...это и есть пресловутый AIC ?



Вы сами приводили пример замера импеданса http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-measured.html судя по графику - реализовано.

Вот тоже об этом думаю...похоже все-таки был мальчик-то icon_smile.gif

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
А Вы Варфы изнутри видели, вот это редкостное гггг...

Насчут всех не знаю...свои бывшие Эво 2 10 разбирал cry.gif
Такой-же поролон (тоньше в 2 раза с двух (теоретически) сторон...практически- был просто засунут в корпус, следов клея не было, фильтра- вообще все icon_evil.gif
Здесь у кросса хоть плата человеческая icon_smile.gif


idonno.gif Не знаю, я свои разбирал... все довольно достойно выполнено. хороший провод. хорошие кроссоверы, пленочные кондеры, распорки.... За свои деньги сделанны вполне достойно.

Значит мне попалось полное палево icon_sad.gif

Мдя...вот по Джамо нарылось на Хоботе...
"...кто слышал "легенду",
Джамо был легендарный датский бренд. Но два года назад они разорились и их
купил концерн Клипш+Харман. Сейчас они все делают в Чайне и драйвера покупают
и заказывают у других. В частности С607-807 это Вифа (Чайна) + самые младшие
(лайт) Этоны. "Легенды" больше нет..." icon_sad.gif
Так что электролиты в кроссе поятно откуда...

Re:

KKK писал(а):
Мдя...вот по Джамо нарылось на Хоботе...
"...кто слышал "легенду",
Джамо был легендарный датский бренд. Но два года назад они разорились и их
купил концерн Клипш+Харман. Сейчас они все делают в Чайне и драйвера покупают
и заказывают у других. В частности С607-807 это Вифа (Чайна) + самые младшие
(лайт) Этоны. "Легенды" больше нет..." icon_sad.gif
Так что электролиты в кроссе поятно откуда...



Насколько мне известно Клипш к Харману не имеет отношения. Джамо действительно принадлежит Клипш. Есть информация на сайте компании. Через 20 лет будут " легендой" аппараты произведенные в Китае. Потому, что их начнут собирать на острове Мяу- Мяу. Жизнь.

Похоже все идет к тому...

Я вафли эво 30 и эво 40 разбирал. По сравнению с этими фото джамо, вафли наиполнейший шлак! Кабель до пишалки составной, от кросса идет полторашка и последние 10 см подходящих к твитеру сделаны напайкой из сопли 0,5мм, такой дешевый китайский проводочек, черный и красный. Ужас вобшем! Пищук "детский" на неодиме без охлаждения магнита крепится к металлическому фланцу на двух винтиках, а сам фланец одним винтом к корпусу изнутри. Синтепон внутри болтается в свободном полете, басовики на штампованной тонкой корзине, клеммы не затянуты как надо и прокручиваются.... Дикий шлак. После такого и эти джамо смотрятся вполне прилично icon_lol.gif

ПС
джамо уже достаточно давно принадлежит клипшу, как и энерджи и мираж... А вот харман - отдельная группа.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Я вафли эво 30 и эво 40 разбирал. По сравнению с этими фото джамо, вафли наиполнейший шлак! Кабель до пишалки составной, от кросса идет полторашка и последние 10 см подходящих к твитеру сделаны напайкой из сопли 0,5мм, такой дешевый китайский проводочек, черный и красный. Ужас вобшем! Пищук "детский" на неодиме без охлаждения магнита крепится к металлическому фланцу на двух винтиках, а сам фланец одним винтом к корпусу изнутри. Синтепон внутри болтается в свободном полете, басовики на штампованной тонкой корзине, клеммы не затянуты как надо и прокручиваются.... Дикий шлак. После такого и эти джамо смотрятся вполне прилично icon_lol.gif

ПС
джамо уже достаточно давно принадлежит клипшу, как и энерджи и мираж... А вот харман - отдельная группа.


может мне повезло??? Но никаких напаек нету.... провод прозрачный акустический, ольбах напоминает.....и нигде ничего не прокручиваеся.....

Re:

Dead Man писал(а):
Господа не бередите мне душу,продал за 5000 р,не копал их ни разу,снимал засунув фотоаппарат в фазик.Жалею до сих всётаки родные дацкие были cry.gif


Стал сегодня владельцем таких за 7 тыщ. Черные, в хорошем косметическом и отличном техническом состоянии. 100 % не копанные. Акустика интересная, но не без изъянов - корпуса слабые, это первое чтобросается в глаза, но это исправимо, а дальше видно будет.

Внутрености Monitor Audio RS6/8
Это что за проводка такая.... и клеммы..... cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

кириллыч писал(а):

Хоть стой, хоть падай....аш слеза наворачивается......ужос..... Это что за проводка такая.... и клеммы..... cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Проводка стандартная для колонок такой цены, а клемы есть в куда более дорогих колонках, так просто на заводе собирать легче.

Re:

кириллыч писал(а):
...ужос..... Это что за проводка такая....:

А что, если изоляцию сделать прозрачной, звук лучше будет? icon_eek.gif

Re:

V Gor писал(а):
кириллыч писал(а):
...ужос..... Это что за проводка такая....:

А что, если изоляцию сделать прозрачной, звук лучше будет? icon_eek.gif



Если изоляция прозрачная - звук будет прозрачным. Если изоляция зеленая - звук зеленого цвета.

Re:

arc-oleg писал(а):

Если изоляция прозрачная - звук будет прозрачным. Если изоляция зеленая - звук зеленого цвета.

в FAQ icon_exclaim.gif icon_wink.gif

Чет бред понаписали.... какая зеленая, красная..... Рисуете штоль красками????

Вот именно, что стандартная и убогая. Я думаю, что за эти 200-300% наценки на колонки уж провода можно получше поставить....

Смущает проводка прицепленная к обмотке катушки...

Вот потроха акустики Pure Acoustics ROYAL KING F

[/img]

Фото фильтра



Схема подключения фильтра (если ЭТО можно назвать фильтром)



Корпус сделан из пресованной бумаги, только перегородка посередине из ДСП.
Какие то доработки типа укрепление корпуса,замена проводов, проклейка швов, обклейка шумопоглотителем могут помочь этой колонке или они будут как мёртвому припарка ?
Хотя по своим деньгам колонка звучит довольно неплохо.

Есть фото внутри Castle Knight 5 ?
Звучание хвалят, внешний вид тоже - натуральный шпон. Только есть отзывы что этот шпон через 3 недели отслаивается. Делают их в Китае.
Даже победитель теста
http://av-mir.ru/content/view/507/30/
Оформление НЧ звена - трансмиссионная линия!

Цитата:
Схема подключения фильтра (если ЭТО можно назвать фильтром)
Странный фильтр...такие на широкополосники ставили...но емкость поменьше...1,8-2,0 микры icon_eek.gif

Re:

KKK писал(а):
Цитата:
Схема подключения фильтра (если ЭТО можно назвать фильтром)

Странный фильтр... icon_eek.gif
По большому счёту это и фильтром нельзя назвать. Если точнее сказать, то стоит в каждом плече по частотнозависимому элементу. емкость старается не пропускать нижние частоты, индуктивность верхние. Но о какой частоте среза тогда может идти речь ?
Хотя в описаниях на сайте есть такая инфа :Разделительный фильтр, Гц 2500/3500
Что она означает применительно к данной схеме ума не приложу. Хотя на плате протравлены дорожки и нарисованы ещё куча элементов. Вот это экономия icon_twisted.gif

Это похоже не на экономию, а на китайский фэйк стиль...Знаете, есть у китайских подделок, т.е. муляжей каких-то вещей нечто общее. Аналогично выглядят китайские фэйки часов, например..

Re:

Игорь_M писал(а):


Корпус сделан из пресованной бумаги, только перегородка посередине из ДСП.
Какие то доработки типа укрепление корпуса,замена проводов, проклейка швов, обклейка шумопоглотителем могут помочь этой колонке или они будут как мёртвому припарка ?
Хотя по своим деньгам колонка звучит довольно неплохо.


Имхо не стОит трудов. Звук дают динамики, и они имеют решающее значение. Если там динамики по 5 баксов, то никакие доделки корпуса не заставят их звучать.

Фильтр там первого порядка, имеет право на существование.

А ведь неплох визуально этот Саунд Саунд, кто-нибудь слышал его ?

Re:

KKK писал(а):
А ведь неплох визуально этот Саунд Саунд, кто-нибудь слышал его ?


Я его даже не видел. А так внешне очень неплохо.
Это полочник Master Line ML- 1
http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm
Обсуждение немного здесь есть:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?action=printpage;topic=2871.0

САУНД-САУНД, ООО - Украина, компания из 22 сотрудников
Виды деятельности:
Промышленность, Обрабатывающая промышленность, Машиностроение, ремонт и монтаж машин и оборудования, Производство электрического и электронного оборудования, Производство оборудования для радио, телевидения и связи, Производство аппаратуры для записи и воспроизведения звука и изображения, Оптовая и розничная торговля; торговля транспортными средствами; услуги по ремонту, Оптовая торговля и посредничество в торговле, Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, Оптовая торговля электробытовыми приборами и радиотелевизионными товарами, Оптовая торговля радиотелевизионными товарами, icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Guitarman писал(а):
Игорь_M писал(а):


Корпус сделан из пресованной бумаги, только перегородка посередине из ДСП.
Какие то доработки типа укрепление корпуса,замена проводов, проклейка швов, обклейка шумопоглотителем могут помочь этой колонке или они будут как мёртвому припарка ?
Хотя по своим деньгам колонка звучит довольно неплохо.


Имхо не стОит трудов. Звук дают динамики, и они имеют решающее значение. Если там динамики по 5 баксов, то никакие доделки корпуса не заставят их звучать.

Фильтр там первого порядка, имеет право на существование.

Такой фильтр имеет право на существование в аудиосистеме автомобиля ОКА и не более icon_lol.gif

Re:

KKK писал(а):
А ведь неплох визуально этот Саунд Саунд, кто-нибудь слышал его ?


я слушаю. хорошие колонки.

Re:

KKK писал(а):
А ведь неплох визуально этот Саунд Саунд, кто-нибудь слышал его ?


Я их не слышал, но известно, что динамики там хорошие. Проблема в том, что эти колонки производятся и продаются на Украине, в Россию их не посылают.

Re:

NIKKK писал(а):
Guitarman писал(а):
Игорь_M писал(а):


Корпус сделан из пресованной бумаги, только перегородка посередине из ДСП.
Какие то доработки типа укрепление корпуса,замена проводов, проклейка швов, обклейка шумопоглотителем могут помочь этой колонке или они будут как мёртвому припарка ?
Хотя по своим деньгам колонка звучит довольно неплохо.


Имхо не стОит трудов. Звук дают динамики, и они имеют решающее значение. Если там динамики по 5 баксов, то никакие доделки корпуса не заставят их звучать.

Фильтр там первого порядка, имеет право на существование.

Такой фильтр имеет право на существование в аудиосистеме автомобиля ОКА и не более icon_lol.gif


Да, на Роллс-Ройс они не претендуют icon_biggrin.gif

По мне так это говорит о том, что данные колонки собирались в гараже дядюшки Ляо. Это даже не Мэйд ин Китай. Если там стоит травленная плата непонятно откуда взятая с нереализованными возможностями, то иначе чем муляж данный сабж названия не имеет. Он может звучать как угодно, но дерьмо оно и есть дерьмо.
Китайские подельщики мастера сверлить дырки на все случаи жизни дабы соблюсти экономию. Не удивлюсь, если этот кроссовер, вернее плата используется с одинаковым успехом в телевизорах, холодильниках и...кофемолках.
В любом случае - УРОДЫ!!!

Re:

iforoff писал(а):
По мне так это говорит о том, что данные колонки собирались в гараже дядюшки Ляо. Это даже не Мэйд ин Китай. Если там стоит травленная плата непонятно откуда взятая с нереализованными возможностями, то иначе чем муляж данный сабж названия не имеет. Он может звучать как угодно, но дерьмо оно и есть дерьмо.
Китайские подельщики мастера сверлить дырки на все случаи жизни дабы соблюсти экономию. Не удивлюсь, если этот кроссовер, вернее плата используется с одинаковым успехом в телевизорах, холодильниках и...кофемолках.
В любом случае - УРОДЫ!!!
А кто уроды конкретно?

Тот кто это сделал, естественно...Явное неуважение к будущему владельцу.

Re:

iforoff писал(а):
Тот кто это сделал, естественно...Явное неуважение к будущему владельцу.


Так о ком речь то???? О jamo или sound sound????

Re:

кириллыч писал(а):
iforoff писал(а):
Тот кто это сделал, естественно...Явное неуважение к будущему владельцу.


Так о ком речь то???? О jamo или sound sound????

Думаю без вариантов. Pure Acoustics ROYAL KING F

О том как делаются колонки МА хорошо известно людям из МА, так что подумайте хорошенько, кто здесь уроды.

Re:

stas6888 писал(а):
О том как делаются колонки МА хорошо известно людям из МА, так что подумайте хорошенько, кто здесь уроды.



О том как делаются колонки МА написанно в новом номере "Чё хи фи?"

Sonus Faber GRAND PIANO DOMUS

Elac FS 247

Sonus Faber GRAND PIANO DOMUS разочаровали, не понравился фильтр и ВЧ вифа.

[b]Quadral Platinu

Teufel Ultima 60 - Kraft

Dynaudio Excite X32

Dynaudio - Excite X36

Cabasse MC40 MAJORCA

[b]Syst

Chario Pegasus

Canton Vento 880 DC

Wharfedale EVO2-40

Elac BS244

] icon_eek.gif

dali_ikon8

кириллыч
Вы фото Wharfedale EVO2-40 выложили, а случаем фото твитера у вас нет? Странно как-то, ни твитеров, ни кабелей.... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ,выложил смотрите

Monitor Audio RX8

кириллыч, где выв берёте столько фоток ?
Конечно если это не секрет icon_cool.gif

секрет.... icon_smile.gif icon_biggrin.gif

[b]Dali M

Re:

кириллыч писал(а):
секрет.... icon_smile.gif icon_biggrin.gif


А нет ли случайно каких-либо моделей Mission и PSB?

[b]El

Re:

[quote="Виталич
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>