Форум
Акустика

=ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

Re:

Key, Mamix У меня вопрос назрел. Как вы относитесь к бумажным кондерам?
Тут ещё на днях наткнулся на интересный тест кондеров, думаю всем будет интересно почитать http://www.electroclub.info/other/conders0.htm icon_biggrin.gif

Совковый кондер рулит! тоже читал только другую статью про кондеры... там к73-16 тоже был если не самый лучший то с малым отрывом вторым...
это народу делать нечего... или уже все мыслимые методы "улучшения" звука достигнуты (вилки в сети как надо, проводки диофильные, проводки разложены феншуйно...) начинают вскрывать и паять... кондеры, проводку в АС... паять припоем без свинца (похоже у Мамикса на него аллергия icon_smile.gif ) а в "серебряном" припое от серебра одно название... скоро будут перематывать катушки фильтров аудиофильным проводом (есс-но по направлению) вместо той технической меди которой они намотаны icon_smile.gif ... выкидывать монтажные платы кроссовера ибо медь на них тоже техническая и не видно действительно ли направление прохождения сигнала соответствует кристаллической структуре меди дорожек, да и паяны они ПОС.... потом разберут усилки выдрав медные дорожки на плате, по прокладывают взамен специальный диофильский провод со стрелочками и чтоб стрелочки были строго по направлению передачи сигнала от каскада к каскаду! icon_smile.gif ... там и транс питания перемотать по направлению диофильным проводом не помешает.... короче будет еще чем заняться ищущим ЗВУК...

Re:

Mex писал(а):
Key, Mamix У меня вопрос назрел. Как вы относитесь к бумажным кондерам?

Специалисты говорят что хорошие. По поводу советских, мнения иногда расходятся. Но могу сказать, что сама по себе замена кандеров, врядли что-то даст. Покрайней мере 99% того, что вы не заметите изменений.

Re:

Key писал(а):
Mex писал(а):
Key, Mamix У меня вопрос назрел. Как вы относитесь к бумажным кондерам?

Но могу сказать, что сама по себе замена кандеров, врядли что-то даст. Покрайней мере 99% того, что вы не заметите изменений.

Как твикавший могу сказать, что при смене кондеров другого уровня качества 99,9% разница будет оч. значительной. Это касается в первую очередь смены электролитов на хороший пропилен. Уходит шершавость, тупость-зажатость, затемненность. Появляется прозрачность, гладкость, артикулированность, детальность, бархатность.

Re:

Mamix писал(а):
Key писал(а):
Mex писал(а):
Key, Mamix У меня вопрос назрел. Как вы относитесь к бумажным кондерам?

Но могу сказать, что сама по себе замена кандеров, врядли что-то даст. Покрайней мере 99% того, что вы не заметите изменений.

Как твикавший могу сказать, что при смене кондеров другого уровня качества 99,9% разница будет оч. значительной. Это касается в первую очередь смены электролитов на хороший пропилен

ЭЭх, Вы наверно тоже из тех, кто станет утверждать что, заменив кондеры в микролаб соло, они заиграют как дали. icon_lol.gif icon_lol.gif

А на чем хот меняли, и что на что, что разница такая значительная???
В чем отличие дорогово кондера от дешевого?

Re:

Цитата:
ЭЭх, Вы наверно тоже из тех, кто станет утверждать что, заменив кондеры в микролаб соло, они заиграют как дали. icon_lol.gif icon_lol.gif
У вас Микролаб? Поробуйте. Я не знаю.

Цитата:
А на чем хот меняли, и что на что, что разница такая значительная???
В чем отличие дорогово кондера от дешевого?
см. стр 18
Цитата:
В чем отличие дорогово кондера от дешевого?
в качестве звука - ясен пень

Цитата:
Как вы относитесь к бумажным кондерам?
знакомый мастер говорит - бумага-масло это ооооч. хорошо, но дорого

Бумага в масле не всегда хорошо.

Советские МБГЧ и подобные - имеют звенящий окрас, и требуют "раздевания", шунтирования.

Jentsen тоже проблемный...

Хороши Аудионот, но дорого. Из наших - 40 ОД 9

Ухахаааа!!!! Ну вы и замутили тему про стрелочки на кабеле!!! icon_biggrin.gif

Это стандартная маркеровка кабеля любого, указывает направление кабельной трассы от источника к приёмнику. Я до сих пор рисую стрелки на кабеле когда прокладываю по нишам. А вы развели физику направлености электронов в проводнике icon_biggrin.gif

по кабелям - в соотв. раздел. Это тема для другого.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Из наших - 40 ОД 9

С этого момента поподробнее, может ссылочка какая есть?

Re:

Mamix писал(а):
У вас Микролаб? Поробуйте. Я не знаю.

Ок, На досуге займусь.

Цитата:

см. стр 18
Что изменилось в звуке?
Цитата:
В чем отличие дорогово кондера от дешевого?
в качестве звука - ясен пень[/quote]
Ну, это не объективный ответ.
Так чемже?

Цитата:
Что изменилось в звуке?
Я все уже писал выше.
Цитата:

Ну, это не объективный ответ. Ответ как раз оч. объективный. Учитесь формулировать вопросы.
Цитата:
Так чемже?
Вот тест кондеров, изучаем http://www.humblehomemadehifi.com/Cap.html

Извините, предлягаю немного развлечся и посмотреть вот это: (будьте осторожны, как бы не сдуло "шутка") icon_biggrin.gif
http://xage.ru/comments.php?id=4586
http://www.youtube.com/watch?v=-UJ_eLSGJ4s&feature=related

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Интересно было б глянуть на акустику Magnat Quantum 600-700 серии, ни у кого нету? Или мб кто-то видел в интернете в "голом" виде? Интересно глянуть бы полный обзор icon_smile.gif
Вскоре возможно (если достану хороший фотик) выложу обзор моей 506 серии, глянете на немцев icon_biggrin.gif

Цитата:
Вскоре возможно (если достану хороший фотик) выложу обзор моей 506 серии, глянете на немцев
эти icon_wink.gif ? играют то они за свою цену оч. недурно... мне нравятся

Re:

Mamix писал(а):
эти icon_wink.gif ? играют то они за свою цену оч. недурно... мне нравятся

Да да! Они самые icon_wink.gif
И мне нравятся, вот и планирую постарше модельку взять icon_smile.gif



Event asp8. Фазики прикольные. icon_biggrin.gif

блин надо же я тоже про это думал, а оказывается уже используется icon_smile.gif такое решение.

Народ, кто может помочь ссылкой на "результаты вскрытия" Dali Icon 7?...
"Шестерку" видел, а "семерку" - увы...

icon_lol.gif


и она-же:

Re:

Mr.X писал(а):
Народ, кто может помочь ссылкой на "результаты вскрытия" Dali Icon 7?...
"Шестерку" видел, а "семерку" - увы...


так а что там смотреть? те же шестерки внутри, только 2 нижних динамика в отдельном объеме.

кстати, а у какой фирмы ПроАк заказывает СЧ\НЧ для Студио?

Re:

максимыч писал(а):
...а что там смотреть? те же шестерки внутри, только 2 нижних динамика в отдельном объеме.
И из одного этого НЧ-обьема - оба фазика?.. Тыльный же, по-моему, на уровне среднечастотника.
Обьем оформлен как стяжка в критичном месте корпуса - или как герметичная переборка icon_question.gif ...

перегородка вроде герметичная. а задний фазик для СЧ. может есть смысл послушать, а не конструкцию изучать? icon_wink.gif

А разведены Проаки - оч. похоже на вид - QEDом (76-м или Оригинал). Ну нормально, одобрямс...

Re:

максимыч писал(а):
перегородка вроде герметичная. а задний фазик для СЧ.
Спасибо, мил человек.
максимыч писал(а):
...может есть смысл послушать, а не конструкцию изучать? icon_wink.gif
Эт, конешно... "Голос" для АС - это ж первое дело.
Но, при всем этом, интерес к конструктиву никуда не пропадает. icon_wink.gif

Yamaha YST-SW320
Может кому пригодится icon_rolleyes.gif


Без динамика. Виден след от герметика т.к. воздух садил - пришлось "пропатчить" icon_smile.gif


Труба фазоинвертора и панель управления изнутри.


Динамик с внешней стороны.


Шнурки для АС.


Электроника одним словом.

Здравствуйте, я новенький. Научите фотки выкладывать покажу что у моих внутри.
(пока не до клеил))))) [/img]

Re:

Alex.L писал(а):
Здравствуйте, я новенький. Научите фотки выкладывать покажу что у моих внутри.
(пока не до клеил))))) [/img]

http://www.radikal.ru/

ProAc Studio 100
+замена
Seas KT26 103,8mm
Scan-Speak 9700




L1- 1,8mH
C1-2,2uF BC components MKT
R1-4,7ohm ceramiczny
C2-4,7uF Expotus foliowy
C3-4,7uF Expotus foliowy
L2-0,33uF




А почему пищалку меняли? Сгорела? Может я не очень в фильтрах разбираюсь, но что-то мне катушки не понравились, тоненький провод и с сердечником. Или я ошибаюсь?

Человека не удовлетворяло качество звука от базовых динов.

Украинская акстика sound sound master line 2
www.sound.zp.ua

Корпус МДФ, шпон натурального дерева.




Как по мне, то качество изготовления на высоте, не хуже западных брэндов типа проак, динаудио, а динамики например в трое дороже, чем в проак студио. З

Что скажите?

Кстати, звучит очень классно.

Посмотрели. Ещё скажите, что Украине колонки не умеют делать, или цена на них запредельная? Или качество не то...? Или комплектующие вызывают сомнения? Если самому собрать такие, то сколько обойдётся? Или есть альтернатива или конкуренты в этом ценовом диапазоне?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Посмотрели. Ещё скажите, что Украине колонки не умеют делать, или цена на них запредельная? Или качество не то...? Или комплектующие вызывают сомнения? Если самому собрать такие, то сколько обойдётся? Или есть альтернатива или конкуренты в этом ценовом диапазоне?
Конкурентов в этом ценовом диапазоне просто не существует.

Посмотрел на все это, послушал и возникло чуство гордости за отечественного производителя.

Да, вот только обидно, что эти колонки, по такой цене, можно только в Украине приобрести. А если их продавать в той-же России, то продаваторы, такую накрутку сделают, что их розничная цена может достигнуть такого уровня, что начнут поливать грязью эту акустику, говоря что цена не соответствует качеству. Вот что обидно.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, вот только обидно, что эти колонки, по такой цене, можно только в Украине приобрести. А если их продавать в той-же России, то продаваторы, такую накрутку сделают, что их розничная цена может достигнуть такого уровня, что начнут поливать грязью эту акустику, говоря что цена не соответствует качеству. Вот что обидно.
Да, вы правы, но при той цене, что в Украине, акустика стоит внимания, я б даже сказал, что качество перевышает цену. Западные фирмы в колонки за большую цену ставят дешевле комплектующие и фактически получаються, что процентов 50-60% это плата за фирму.

Вот ещё подборка акустического самостроения из серии "нам не нужен легкий путь".))
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko

Re:

Alex.L писал(а):
Вот ещё подборка акустического самостроения из серии "нам не нужен легкий путь".))
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko
Причем здесь это? icon_eek.gif Здесь выкладывают фото внутриностей АС производителей акустики. По самоделкам есть сответствующая ветка.

Правильно подметил stas6888, давайте будем придерживаться заданного курса товарищи! icon_smile.gif
Ветка создана для обзора внутренностей акустики! icon_biggrin.gif

Yamaha Soavo 1




Bes Inc.
Специалист
Специалист
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 100
Откуда: Запорожье (Украина)
=============================
Интересно откуда в Запорожье взялись мои фото из *Берген* Москва и выставки в Германии
До кучи

Ваш покорный слуга

Re:

Смешарик писал(а):
Bes Inc.
Специалист
Специалист
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 100
Откуда: Запорожье (Украина)
=============================
Интересно откуда в Запорожье взялись мои фото из *Берген* Москва и выставки в Германии

Из интернета вестимо Алексей. Вам разве это както мешает?

Каким кабелем разводка сделана в Soavo, не разглядеть!? Или это нонэйм?

Re:

Alex.L писал(а):
Вот ещё подборка акустического самостроения из серии "нам не нужен легкий путь".))
http://www.radikal.ru/users/alex-lll/kamennaja-akustika-i-ne-tol-ko

Здается мне, что эти АС сделаны на основе автомобильного компонентного набора акустики. Например Динаудио.
И твитер похож на кар-аудио и кроссовер с винтовыми зажимами для проводов ...

Вы абсолютно правы, Ватсон. Это и есть автомобильный набор от Dynaudio. Самый дорогой из существующих автомобильных этой фирмы. И самый лучший в категории до 1000 баксов.
Где-то здесь даже есть этот тест.

Re:

aleg55555 писал(а):
SONUS FABER AMATI



http://www.hifi-notes.com/sonusfaberamatifabrikage-nl.htm


Прям как производство у Прокопа. icon_lol.gif icon_lol.gif

А вообще могли бы на фильтры поставить кандеры дорогие. А не самые дешевые мундорфы. Всетаки акустика под 20 зелени стоит. icon_twisted.gif

http://www.hifi-notes.com/sonusfaberamatifabrikage-nl.ht

cry.gif Мне бы такую мастерскую. Я б там жил.
[/img]

Re:

aleg55555 писал(а):
SONUS FABER AMATI



http://www.hifi-notes.com/sonusfaberamatifabrikage-nl.htm


А парень на последней фотке наш-гастрбайтер! icon_biggrin.gif

Цитата:
А не самые дешевые мундорфы. Всетаки акустика под 20 зелени стоит
Зато я могу гордится тем , что у меня по твику кондеры такие же как в самих Аматях icon_razz.gif icon_biggrin.gif

ELAC FS 127





Magnat Quantum 703




KEF Reference 209














а вот ящичек, идущий с ним в комплекте, впечатляет.....

И ещё вот этот коробок... icon_biggrin.gif
Monitor Audio Platinum PLW15













Re:

Mamix писал(а):
А разведены Проаки - оч. похоже на вид - QEDом (76-м или Оригинал). Ну нормально, одобрямс...

Все намного хуже...они разведены Бендриджем 2,5 кв. мм icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Mamix писал(а):
А разведены Проаки - оч. похоже на вид - QEDом (76-м или Оригинал). Ну нормально, одобрямс...

Все намного хуже...они разведены Бендриджем 2,5 кв. мм icon_wink.gif

проак! не впечатляет icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif ???

Re:

центрмасс писал(а):

проак! не впечатляет icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif ???

Что имелось ввиду ??
если кабель, то могли и что-то подороже использовать, чем по 2$ за метр...если звук, - то нормально играют icon_wink.gif

Скажу, почему разбирал...
вобщем экспереметировал с проводами и из-за частого закручивания-откручивания провернулись клеммы...оказывается, они были не плотно зажаты...из-за этого пропал звук в одной колонке, т.к. прокрутилась больше чем на пол оборота, а при закручивании, еще больше...поэтому пришлось разбирать и затягивать гайки, а заодно и болты на динамиках. После этой процедуры, звук стал более четкий и детальный icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Скажу, почему разбирал...
вобщем экспереметировал с проводами и из-за частого закручивания-откручивания провернулись клеммы...оказывается, они были не плотно зажаты...из-за этого пропал звук в одной колонке, т.к. прокрутилась больше чем на пол оборота, а при закручивании, еще больше...поэтому пришлось разбирать и затягивать гайки, а заодно и болты на динамиках. После этой процедуры, звук стал более четкий и детальный icon_wink.gif
А за теже самые слабо затянутые клеммы и винты как тут Wharf. Diamond сильно критиковали icon_biggrin.gif .

SANSUI SP-100i [1987]

WWW.NIJI.OR.JP SANSUI SP-100i

































китайский саб sony sa-wx700

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Все намного хуже...они разведены Бендриджем 2,5 кв. мм icon_wink.gif
Что за проаки? Д15?

Re:

stas6888 писал(а):
Что за проаки? Д15?

Типа того...icon_wink.gif






MA RS8





Mpon icon_eek.gif какого размера саб от сони?
он что метр на метр?????????

Re:

Alex.L писал(а):
Mpon icon_eek.gif какого размера саб от сони?
он что метр на метр?????????

примерно кубик 390х490х480мм icon_smile.gif
http://www.sony.ru/product/hfc-speaker/sa-wx700#pageType=TechnicalSpecs

hat.gif Интересно было бы посмотреть что внутри у EPOS m22i idonno.gif ,может у кого есть фотки ?

hereiam.gif flag.gif hereiam.gif

Набрел на эту тему и решил посмотреть чего там в моих Polkaudio RTi4 внутри icon_smile.gif .
Твиттер и его сопли icon_smile.gif



У среднечастотника такие же сопли



Демпфирование у них на высоте




icon_biggrin.gif

Ну я думал, что это лишнее, такими огромными фотками захламлять страницу icon_smile.gif.

Elek
Цитата:
Ну я думал, что это лишнее, такими огромными фотками захламлять страницу

+1

Да уж, товарищи! Давайте будем придерживаться разумных приделов!
Я думаю фото 640*480 будет вполне оптимальным и информативным!

P.S. Не забывайте, что не у всех еще есть высокоскоростной интернет, а есть ещё и люди которые смотрят сайт с мобильников!

Превью и увилечение по клику, - самый оптимальный вариант icon_wink.gif

icon_redface.gif

AH-D7000

Triangle Altea ESW






Не могу найти фото Infinity Primus, помню были на форуме.
На ссылку никто не расшедрится?

Paradigm Reference Studio 100 v.4















http://foto.mail.ru/inbox/klamer/19
http://foto.mail.ru/inbox/klamer/43
Пошу любить и жаловать-Парадигмы внутри и снаружи icon_smile.gif)

Устаревшие Triangle Sathis 108















Jamo C603

внешность:
http://yw.gzhp.cn:8080/Print.asp?ArticleID=50








Tannoy Mercury F1 Custom





Да уж, у Прокопа швы гораздо лучше! Печально осознавать, что именитая фирма Tannoy деградирует... А хотели, панимаш, как лучше, перенося производство к китаезам.

Претензии

к Triangle:

дешёвый картонный фазик
гриль перекрывает порт
тонкая плёнка, легко повредить
нет ножек в комплекте

к Jamo:

стыки не идеальны, кое-где виден герметик
корпус довольно гулкий
внутри всё на месте, но монтаж аккуратностью не блещет
мало звукопоглотителя

стоит ли додемпфировать голые стенки? Вдь явно производитель просто "сократил издержки". Или вмешательство сильно изменит внутренний объём и соответственно настройку системы?

к Tannoy:

стыки
пищалка не закреплена, но держится отлично
нет ножек в комплекте
зато, корпус отлично задемпфирован

Energy RC-SUB 10



- Конструкция - закрытый ящик
- 2 пассивных и один активный излучатель (все "Flat panel")
- подвесы "Ribbed Elliptical Surround"
- Дизайн с возможностью поворота аппарата на 360 гр за счет нижней подводки кабелей

Добавочка к предыдущему посту(Tannoy):


Да, неакуратненько как-то. А так с новых было?

Re:

stas6888 писал(а):
Да, неакуратненько как-то. А так с новых было?


Да.
В остальном порядок.

Re:

[quote="Moks"]Jamo C603

внешность:
http://yw.gzhp.cn:8080/Print.asp?ArticleID=50

Да,оченьв се добротно и каественно сделано...Незря я их сначал выбрал....
Эх..посмотреть бы теперь как выглядат внутри мои Магнат 607

Re:

StereoFAN писал(а):

Да,оченьв се добротно и каественно сделано...


Не скажите!
Довольно средненько. Стыки далеко не идеальны. Кое-где даже виден герметик, забыл сфотографировать. Корпус заглушен тоже посредственно, звукопоглотителя явно пожалели, прокладки динамиков кое-где подмяты, комплектуха дешёвая, распорка никакая, повсюду клей. В общем, внешне те же Mordaunt-Short Avant выглядят аккуратнее, хотя по звуку, конечно, сливают.

Цитата:
Tannoy Mercury F1
Да уж...
У меня NS555 - не крутые АС, но хаять их желающих особо нету - изюминка от Yamaha - вот и слушаю из уже пару лет с удовольвствием icon_exclaim.gif

Re:

Moks писал(а):
Претензии

к Triangle:

дешёвый картонный фазик
гриль перекрывает порт
тонкая плёнка, легко повредить
нет ножек в комплекте


Странные какие то у вас Triangle, у меня ножки в комплекте, фазик не картонный, но вот грили, да перекрывают фазик, но это и не косяк а фича, можно и снять грили совсем.

Re:

kazak66 писал(а):
но вот грили, да перекрывают фазик, но это и не косяк а фича, можно и снять грили совсем.


И какое же назначение этой фичи?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Tannoy Mercury F1

Да уж...
У меня NS555 - не крутые АС, но хаять их желающих особо нету

Может, пофотографируете?

Цитата:
Может, пофотографируете?
Зачем? На этом сайте уже выкладывали внутренности и если загуглить - наверняка найдёте.
Так; ничего особенного внутри их нет.

Обещанное фото выложенных ранее джамок С603, для сравнения с верхним углом

Re:

Moks писал(а):
kazak66 писал(а):
но вот грили, да перекрывают фазик, но это и не косяк а фича, можно и снять грили совсем.


И какое же назначение этой фичи?


Так, защита от маленьких детей, которые могут в фазоинвентор напихать всякой херни, и от мелких домашних животных icon_lol.gif И дизайн так задуман, без дырок...

Re:

Moks писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Tannoy Mercury F1

Да уж...
У меня NS555 - не крутые АС, но хаять их желающих особо нету


Может, пофотографируете?

Вот они, дешево и сердито:







тут еще немного есть - http://foto.mail.ru/mail/alexey_lanin/1?page=1

ИМХО - корпусу не помешает добавить вибропоглотителя на голые стенки. На счет дополнительного синтепона или войлока, х.з.

Печальное зрелище.
Захотелось выпить водки... а лучше, наверное, яду.

А вот какой вопрос интересует меня уже давно, сколько колонок уже разобрали все красиво и аккуратно но провод к динамикам крепиться какими то автомобильными клеммами. Почему?

Re:

NIKKK писал(а):
А вот какой вопрос интересует меня уже давно, сколько колонок уже разобрали все красиво и аккуратно но провод к динамикам крепиться какими то автомобильными клеммами. Почему?
А так собирать проще, всего навсего. Кстати не у всех клемы

Klipsh RF-7

Klipsh RF-7
Сразу извиняюсь .... торопился да и не у себя дома разбирал свою акустику ...
поэтому скомкано как-то получилось ....






















Что непонравилось :
- внутренние стенки ничем незаглушены (если не считать трех кусков поролона просто вложенных в о внутреннй объем.)
- трубы фазоинверторов состоят из двух одинаковых частей, причем вставить их можно как одной так и другой стороной - странно ....
Что понравилось :
- ЗВУЧАНИЕ (до разборки icon_lol.gif )
- драйверы - каждый 7кг - внушает доверие !
- Вся внутрення проводка - monster z-series
- натуральный шпон (правда странно - зачем он с внутренней стороны?)

Den7

Как решил проблему с демпфирированием чем пользовался и что еще делал?
Улучшилось ли звучание?

Ден7, спасибо за фоты!
Я как бывший хозяин клипшей (малость к ним неравнодушен) посмотрел с удовольствием. Особенно поразили магнитные системы - нечасто шазз такие встретишь.
Но вот вопросы появились:
1. Корзины у нч динамиков часом не пластиковые как на РФ5?
2. Внутри не заметно распорок. Их там нет?
3. Толщина стенок тоже непонятна...
4. Зачем внутри шпон? (вопрос риторический).
5. С какой целью разобрали свои колонки?

Было бы интересно услышать ваши ответы icon_smile.gif

Думаете если динамик тяжолый значит хороший? Вон на фото вверху морель Н6.1, меньше кило весит, а как поет...

Den7.
Спасибо за фотки колонок!Когда были эти АС,то звучание очень нравилось,но разбирать и доробатывать не стал.АС выполнены на хорошем техническом уровне,отличные драйвера!Несколько настораживают только катушки фильтров,видно,что они с сердечником,да и намотаны тонковатым проводом.Довольно дорогие АС,но присутствует некоторая "экономия" на комплектующих элементах разделительного фильтра. С такой мощной магнитной системой теперь не многие делают динамики!Хотелось бы подробнее узнать,какую цель преследовали,разобрав эти АС.И если АС подверглись доработке,то хотелось узнать Ваши впечатления.

Re:

stas6888 писал(а):
NIKKK писал(а):
А вот какой вопрос интересует меня уже давно, сколько колонок уже разобрали все красиво и аккуратно но провод к динамикам крепиться какими то автомобильными клеммами. Почему?
А так собирать проще, всего навсего. Кстати не у всех клемы

Со сборкой это понятно. Тогда еще вопрос: допустим кабель акустический подобрали, открываем колонку и минуя клемник впаиваем его прямо в фильтр. Что теоретически получим?

Alexey (Oven)
Корзины литые металлические, магнитная система под 20см в диаметре...
На счет внутреннего шпона( icon_lol.gif ) Ребят, у РФ7 только фронтальная панель из МДФ, а остальная часть корпуса из дерева. icon_wink.gif

Klipsh RF-7

Отвечаю по порядку :
1. над демпфированием серьезно думаю : т.к. это одна из странностей для такого класса АС и корпуса незадемпфированы - удивительно !
так же вопрос : а надо ли - если звучание просто офигительно классное (но скорее всего буду эксперементировать, кстати у кого есть опыт поделитесь : какие материалы использовать и клея?)
2. Корзины металические окола 25 см в диаметре
3. распорки есть но не глухие на фото должно быть видно
4. внутри шпон, стенки из мдф - это однозначно видно по торцам толщина 20мм
передняя панель мдф
5. разобрал зачем ? покупал их б/у (потому как сняли с производства и новых не нашел хотя о них мечтал и деньги были ....) при перевозке мне из повредили, поцарапали, одна передняя панель в одном месте отклеилась и на оч. большой громкости "подыгрывала" - отдал в хорошие руки мастеру восстановить покрытие и склеить, дальше буду думать о демпфировании ...
6. по поводу веса ? так там и размер нетот... icon_biggrin.gif
а так мое личное мнение хорошая вещь ДОЛЖНА иметь вес (в кг, в $ и т.д. icon_biggrin.gif )
а иначе все было бы из бумаги (ну или из травы) и стоило 0,0

Den7
Цитата:
4. внутри шпон, стенки из мдф - это однозначно видно по торцам толщина 20мм
передняя панель мдф
А где Вы увидели торцы стенок, не считая передней панели? Если можете, прокомментируйте с фото.
Цитата:
при перевозке мне из повредили, поцарапали, одна передняя панель в одном месте отклеилась
Можете пояснить, как это? Передняя панель у них одна, что подтверждают Ваши фото. Да и как у параллелепипеда может быть две(три/четыре/пять/шесть) передних поверхностей? icon_eek.gif

Материал внутренних переборок не интересует - и так все ясно-понятно. Но вот стенки у РФ7 из чистого дерева по заверениям сами Клипшей. icon_rolleyes.gif Надо уточнить/разобраться. Тем более, что нет ну абсолютно никакого здравого смысла в шпонировке внутренней поверхности МДФ.

Klipsh RF-7

Вот заверения Klipcsh-ей

Specifications
FREQUENCY RESPONSE 32Hz-20kHz (+-)3dB
POWER HANDLING 250 w max continuous (1000 w peak)
SENSITIVITY 102dB @ 2.83 volts/1 meter
NOMINAL IMPEDANCE 8 ohms
CROSSOVER FREQUENCY 2200Hz
TWEETER K-67-DV 1.75" (4.45cm) Titanium dome compression driver
HIGH FREQUENCY HORN 8" square 90(o)x60(o) Tractrix(r) Horn
WOOFER Two K-1089-AV 10" (25.4cm) Cerametallic(r) cone / cast aluminum frame
ENCLOSURE MATERIAL MDF
ENCLOSURE TYPE Bass reflex via dual rear-firing ports
INPUT CONNECTIONS 2 sets of binding post speaker terminals
DIMENSIONS Height: 45" (115cm) (br) Width: 11.6" (29.7cm) (br) Depth:16" (41cm)
WEIGHT 90 lbs. (40.8kg)
FINISHES Cherry, Black wood veneer
BUILT FROM 2001
BUILT UNTIL 2006

http://www.klipsch.com/na-en/products/rf-7-specifications/

да, на фото нет, а сам видел, да и нет оснований недоверять спецу по дереву кот.отдал восстанавливать. (а вобще попробу сфотить и послать)

Re: Klipsh RF-7

Den7 писал(а):
Отвечаю по порядку :
1. над демпфированием серьезно думаю : т.к. это одна из странностей для такого класса АС и корпуса незадемпфированы - удивительно !

4. внутри шпон, стенки из мдф - это однозначно видно по торцам толщина 20мм
передняя панель мдф


С демпфированием надо быть очень внимательным! Ведь разработчиком просчитывалась конструкция,объём корпуса и демпфирование "кабинета" в комплексе и перебарщивать тут тоже не стоит,можно в итоге сделать звук хуже,он может лишиться полезных низкочастотных "послезвучий".А вот поставить дол. стяжки боковых стенок никогда не будет лишним,это только придаст ещё большую жёсткость и может снизить вибрации всего корпуса.Можно попробовать обклеить нетольстым войлоком стенки вблизи НЧ головок,а всё забивать ватой и облеивать все стенки не надо-могут "поплыть" расчётные значения внутреннего объёма корпуса и сместиться "резонансная" настройка фазиков,да и НЧ-головок,тоже.Я бы в первую очередь заменил катушки фильтров и конденсаторы на более "аудиофильские".Надо измерить индуктивность и потом изготовить другие катушки,на "воздушном" сердечнике и более толстым проводом.Такая доработка значиттельно улучшит общее звучание АСсохранив при этом общий характер воспроизведения музыки.

По поводу шпонирования внутренних стенок.Есть мнение,что отделка шпоном внутренних стенок тоже подложительным образом влияет на жёсткость всей конструкции,а следовательно и на звук,на мой взгляд,это заявление вполне обоснованно! icon_lol.gif

если будете демпфировать ставить распорки обклеивать стенки фибропоглотителями, односначно изменится обьём соответственно придётся менять длинну трубы фазоинвертора вам это нада? Да и зачем всё это? Зачем менять звук чтоб нарушить аутентичность изделия? Сами же говорите что звук нравится, я сомневаюсь что вы сможете что нибудь там улычшить.

"Умысел без замыслы - вымысел" icon_biggrin.gif

А вообще интересно, очень интересно, зачем нужно было шпоном покрывать внутренние стенки? Очень не практично и вообще загадочно. На офф.сайте клипш и правда вказан шпон в качестве финишной отделки корпуса из МДФ... icon_rolleyes.gif

сто раз читал в обзорах про мдф стенки у клипш рф 5 и 7. Даже помню, что 15мм толщину указывали....
Фриииз, не может там быть дерева, как это вообще возможно - из таких досок если делать то от влажности поведет всю конструкцию.....
Хотя по части дерева надо звать главного спеца - прокопа icon_lol.gif

Alexey (Oven)
Алексей, да я и сам не вижу особого смысла в применении дерева. Хотя дерево и бывает разных пород. Но вот что для меня действительно странно - шпонировка изнутри... icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
"Умысел без замыслы - вымысел" icon_biggrin.gif

А вообще интересно, очень интересно, зачем нужно было шпоном покрывать внутренние стенки? Очень не практично и вообще загадочно.

Практично, практично. МДФ и шпон по разному реагируют на влажность и температуру.
Стенки с односторонним покрытием будут выгибаться при 15мм. А перегородки в АС такого уровня роскошь.

Мефодий
Ой, ну перестаньте... Чем практично то? Это какая влажность воздуха должна быть, чтоб повело внешний шпон? А чем ему при этом поможет внутренний? И вообще, причем тут МДФ, который влагу не впитывает icon_rolleyes.gif Мы же не о всепогодке говорим. icon_wink.gif

Klipsh RF-7

to Freeeeeeeeeeeeeeeez

Цитата:
при перевозке мне из повредили, поцарапали, одна передняя панель в одном месте отклеилась



Можете пояснить, как это? Передняя панель у них одна, что подтверждают Ваши фото. Да и как у параллелепипеда может быть две(три/четыре/пять/шесть) передних поверхностей?

... Имеется в виду на одной АС !

Den7
Простую операцию Ctrl+C и Ctrl+V освоить в состоянии? Ну и ткнуть на кнопочку "В"...

Цитата:
Имеется в виду на одной АС !
По Вашему посту не поймешь, что именно Вы там имели в виду... icon_lol.gif

Товарищ один разобрал ProAc Response D15 и решил посмотреть что внутри ...

Вот дорогая престижная акустика Sonus Faber Auditor M (серия Cremona)

icon_smile.gif Sonus Faber ставит конденсаторы Бенник...(35 рублей за шт)
жаль не видно какие конд. ставит Проак

Ссылка по акустике Montana с некоторыми подробностями: http://www.inlegato.com/docs/plaquette_Montana.pdf

Вот ещё один чел ковырнул посмотреть кросс своей недешёвой акустики JAMO R909

Далеко не факт что если в ту же Кремону напихать, скажем Мундорф серии Сильвер-Голд или Дайлунд т.д., заиграет еще лучше. Ой как далеко не факт icon_exclaim.gif

z60m
Вот скажите:и что с того,что в Сонус Фабер или Проаках стоят такие кондеры? Важен результат.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Мефодий
Ой, ну перестаньте... Чем практично то? Это какая влажность воздуха должна быть, чтоб повело внешний шпон? А чем ему при этом поможет внутренний? И вообще, причем тут МДФ, который влагу не впитывает icon_rolleyes.gif Мы же не о всепогодке говорим. icon_wink.gif

icon_biggrin.gif Ведет не шпон а выгибает плоскости.
http://narod.ru/disk/12695490000/UGOLEV-1.pdf.html
http://narod.ru/disk/12695679000/UGOLEV-2.pdf.html
Читай, учись, образовывайся.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
z60m
Вот скажите:и что с того,что в Сонус Фабер или Проаках стоят такие кондеры? Важен результат.

Вы не поверите Ruslan Z , я с Вами полностью согласен на счёт что стоит внутри и результата . И тот же ПроАк 100 у меня прекрасно играли полтора года дома . И Z.A.G. прав , что если заменить кондёры будет лучше играть , по другому ДА . НО не будет именно того звука .
Да но всем же интересно посмотреть что у них внутри . Некоторые по фоткам прекрасно лечат , тот же жжСтереожж просто профи в этом деле .

Оно то да, просто за что тогда берут такие деньги, если в проаках катушки на сердечнике, а в сонусах кондеры бенник, в том же джамо все поинтереснее выглядит.

z60m
Некоторые по фоткам прекрасно лечат , тот же....
я в курсе icon_smile.gif но мне сложно говорить о человеческих странностях...и неинтересно.
stas6888
просто за что тогда берут такие деньги...

за результат. Послушайте (и посмотрите) Сонус и Джамо-ответ найдете.

Re:

stas6888 писал(а):
Оно то да, просто за что тогда берут такие деньги, если в проаках катушки на сердечнике, а в сонусах кондеры бенник, в том же джамо все поинтереснее выглядит.


За звук, когда делал свои колонки обыскался катушку на сердечнике, не нашёл пришлось взять с воздушным, очень жаль.
Дело в том что катушка на сердечнике отличается по одному дополнительному параметру от катушки без сердечника.

Re:

stas6888 писал(а):
Оно то да, просто за что тогда берут такие деньги

За брэнд в первую очередь , ну и маркетологи рулят у них .
Вот пара фоток акустики Focal Utopia Diva BE



И ещё пара , акустика KEF REFERENCE 203/2

Canton Karat M80



Акустика Vienna Acoustics MAHLER

Davis Acoustics KVK 130 образца 1999 года.
Made in France









Usher S-520
Made in Taiwan












Ё-моё, вот это и халтура (я про уплотнители), и это за такие деньги...

Rega Kyte
1993 г.в.
К сожалению, внутрь добраться не смог - прокладки под динамиками высохли и намертво приклеили их. Срывать не хочу.
Что известно: крепления - саморезы, звукопоглотитель - войлок, АО - лабиринт, пищик - модифицированная Vifa (добавлена камера), стенки тонкие, корпуса откликаются на стук, но на музыкальном сигнале призвуки не заметны.




Все уже видели, но можно взгянуть ещё раз. внутрях всё довольно аккуратно, материал корпуса - картон, соответственно все крепления одноразовые, пищалка стрёмная.













Пиздец, извините, нет слов...

Moks, а хлипенькая на вид корзина может еще и из пластика?

Re:

stas6888 писал(а):
Пи**ец, извините, нет слов...


Ну а шо, главное, что эта прокладка вообще там есть, в отличии от многих других. Корзина мяталическая.

ЗЫ Это Вы ещё Celestion старшие не видели, скоро выложу. icon_twisted.gif

Нашёл ещё одно вскрытие Jamo C603, можно оценить повторяемость.

http://yw.gzhp.cn:8080/ShowArticle.asp?ArticleID=52

Tannoy Glenair






Tangent Clarity 4






На свою цену очень даже ничего колоночки сделаны.

Народ что вы в кишках копаетесь??!! Качество ЗВУКА не поддается описанию тех. характеристиками равно как не зависит от красоты кишек акустики... блин это давно всем известно! icon_wink.gif

ну и что интересно же, а что это там у него внутри? icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Качество ЗВУКА не поддается описанию тех. характеристиками

А как же формулы? Это ж закон физики! icon_wink.gif Изотерикой попахивает lauh_2.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Народ что вы в кишках копаетесь??!! Качество ЗВУКА не поддается описанию тех. характеристиками равно как не зависит от красоты кишек акустики... блин это давно всем известно! icon_wink.gif

Зачастую несложной доработкой можно существенно улучшить качество звука.
Правда, при этом нужно знать, что и как делать. icon_biggrin.gif

сегодня пятница, а рыбу подают в четверг обычно))), ладно, сча покажу свои хеки icon_biggrin.gif

Раскрутил HECO Celan 300














все затыкано поглотителем


а де фильтр?


















icon_biggrin.gif думал разберу - увижу халтуру, а тут на тебе, все акуратненько, немцам зачет по уроку труда icon_biggrin.gif
кто розберается в фильтрах, нормальный фильтр тут или фигня?

Неплохо ВСЕ сделано!!! При каком ценнике интересно? Оба электролита точно нужно выкидывать. Всё штатную проводку тоже и паять к площадкам драйверов (а они, эти площадки, похоже, из меди- гуд!). Нет ни одного дешманского проволочного резюка. Ну молодцы Хековцы - показать не только не стыдно, но и посмотреть приятно vo.gif

Re:

stas6888 писал(а):
NIKKK писал(а):
А
А так собирать проще, всего навсего. Кстати не у всех клемы

Не так icon_confused.gif ... Проводочки от динамика нужно паять на место крепления разводочного кабеля - т.е. под одну пайку с ним. Материал паечной площадки драйвера как правило фуфловый, поэтому соединение непосредственно на ней обоих проводов оч. значительно влияет - ведь это уже последнее звено проводки. На внешний вид пайки можно особо внимания не обращать, лишь бы припой был хороший и прижим проводников при пайке друг к дружке мощный.

Ежели и менять что то, то надо делать из соображений... как надо, а не как лучше... и не делать что думаеш, а думай что делаеш...)

Re:

Mamix писал(а):
Не так icon_confused.gif ... Проводочки от динамика нужно паять на место крепления разводочного кабеля - т.е. под одну пайку с ним. Материал паечной площадки драйвера как правило фуфловый, поэтому соединение непосредственно на ней обоих проводов оч. значительно влияет - ведь это уже последнее звено проводки. На внешний вид пайки можно особо внимания не обращать, лишь бы припой был хороший и прижим проводников при пайке друг к дружке мощный.
Да о чем вы говорите, так, как вы описали вобще никто из производителей не делает, все паяют к клемам, если вобще одосуживаються паять, посмотрите вверху на танои за 9000$ - там клемы, жесть.

Предполагаю, производитель садит на разъемы из надежности. Около динамиков сильные вибрации - могут (потенциально) пайку сорвать (что чревато). Кроме того, паять в этом месте сложно - нельзя перегреть и из-за притяжения магнитов манипулировать инструментом свободно не просто. Ну и легкость сборки тоже...
Добавлю, что не исключаю и звуковых причин. ХЗ icon_confused.gif. Возможно от драйверов по их выводам идут обратные токовые модуляции (а значит и интермоды в звуке) от того паячные площадки из некашерного материала могут играть роль их поглотителей.

хочу разобрать саб хековский целан 38, но ничего не выходит cry.gif открутил все винты, что держат корзину динамика а он не вываливается, видимо приклеился со временем уплотнительной прокладкой. разбирая полочники тоже динамик не сразу выпал, пришлось перевернуть колонку динамиком вниз и на весу стучать по колонке кулаком icon_biggrin.gif
а! я скалкой пытался тыкать динамик саба с тыльной стороны через фазоинвертор icon_eek.gif и нифига. Ворочать сорок килограмм стремно немного icon_eek.gif

чей-то хороший кросс (самопал ессесно), стОит пара таких, судя по деталям, ощутимо.
http://foto.rambler.ru/photos/timuracu/11/SG200874/SG200874.jpg

Ну нифига се самопал так самопал))))

Кто-то и правда разошелся)) отлично!
_________________
Добро пожаловать в гости! http://www.imidjmedia.ru/

ЁЁ

Mamix писал(а):
Неплохо ВСЕ сделано!!! При каком ценнике интересно? Оба электролита точно нужно выкидывать. Всё штатную проводку тоже и паять к площадкам драйверов (а они, эти площадки, похоже, из меди- гуд!). Нет ни одного дешманского проволочного резюка. Ну молодцы Хековцы - показать не только не стыдно, но и посмотреть приятно vo.gif

Если электролиты менять, то на какие? Как измениться звук? Какова цель замены? Что хотим получить? Почему не устраивает звук с этими электролитами? Не изменится-ли звук сетапа, в который входит эта акустика, в худшую сторону? Не пропадут-ли те эмоции, которые сейчас испытывает хозяин? Не уйдёт-ли та "изюминка" звука, из-за которой и пал выбор на эту акустику?
Или нужно менять-потому, что НУ, ПРОСТО НУЖНО! Потому-что изначально продают гавно, с проводами и деталями, которые убивают звук! Потому-что экономят и звук от этого - ДЕРЬМО! Но МЫ знаем, как заставить звучать, абсолютно ВСЁ!
Итак: Идём в магазин и покупаем колонки, источник, усилитель. Сразу-же, по приходу домой, разбираем источник и усилитель и все дорожки на платах, перепаиваем серебряным, золотым, платиновым припоем. Меняем все провода внутренней разводки на не менее 6 мм.кв. по цене 1000 у.е. за метр.
Колонки - то-же самое....
Как мы любим конструировать, переделывать, мнить себя спецами всепланетного разума, при этом имея поверхностные знания, и ничего не понимая в конструировании и в схемотехнике.
Вот как в данном случае - Не зная в какой сетап входят эти колонки, как они звучат, в том числе и в помещении. Ничего не зная....но уже совет - Нужно переделывать!

Re: ЁЁ

жжСтереожж писал(а):

Вот как в данном случае - Не зная в какой сетап входят эти колонки, как они звучат, в том числе и в помещении. Ничего не зная....но уже совет - Нужно переделывать!

Хотите твика - нужно, не хотите - не нужно. Всем в сущем бытии это абсолютно по барабану, кроме самого слушателя. А литературы и форумов по твику АС завались. К вопросу влияния на гладкость и прозрачность звука лафсана и тем более электролитов - это туда.
Цитата:
Как мы любим конструировать, переделывать, мнить себя спецами всепланетного разума, при этом имея поверхностные знания, и ничего не понимая в конструировании и в схемотехнике.
никто Америк не открывает, подойдите к любому серьезному мастеру авторских ("самопальных") АС - с просьбой оценить кросс. Он сразу скажет: "хочешь улучшения звука - электролиты, разводку вон. Не понравиться - обратно поставлю."

Re: ЁЁ

Mamix писал(а):

хочешь улучшения звука - электролиты, разводку вон.

Более уместным будет выражение... "хочешь изменения звука - электролиты, разводку вон" так как конечный, положительный результат зависит не только от кондёров и проводов...

Re: ЁЁ

Mamix писал(а):
... подойдите к любому серьезному мастеру авторских ("самопальных") АС - с просьбой оценить кросс. Он сразу скажет: "хочешь улучшения звука - электролиты, разводку вон. Не понравиться - обратно поставлю."

А кто-это серьёзные самопальщики, мнение которых, очень сильно катируется в кругах мировых аудиофилов и меломанов? Может они входят в экспертные комиссии по оценке констрикции колонок мировых брендовых фирм? Кто, эти самопальщики с мировым именем? Кому их мнение интересно, кроме неудачников, которые не могут себе позволить купить качественную акустику, но стремятся к обладанию чем-то индивидуальным и особенным, но не в качестве звука, а в качестве вещи-фетиша? А может ихние колонки, хотя-бы один раз, учавствовали в каких-либо тестах? Если самоделкины, такие умные, то почему они ещё "здесь", почему их не приглашают на работу, ну например в, ту-же компанию Несо? Или почему им не дают денег для создания собственной фирмы?
Если для тебя, мнение самоделкина, является абсолютом и неоспоримым, а конструкторские бюро мировых брендов - это "дом пионеров", то я тебе только сучувствую...А может у нас есть фирмы С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ ПО ТВИКУ БРЕНДОВ, которые известны во всех кругах мировых меломанов и аудиофилов, которые делают твик на налаженном производестве, А НЕ НА КОЛЕНКЕ в подвале? Такие фирмы есть и их достаточное количество, НО НЕ У НАС!!!! У НАС-НЕТ ТАКИХ!!!! А почему? Твикают все, но где-то дома, в подвале, естественно - никакой ответственности не неся ни за что...поверхностно понимая, смысл того что делают...
А твой ответ о замене чего-либо -меня просто "убил" - типо, менять нужно - потому, что:"....... подойдите к любому серьезному мастеру авторских ("самопальных") АС - с просьбой оценить кросс. Он сразу скажет: "хочешь улучшения звука - электролиты, разводку вон. ..." Своего мнения нет и не будет, как и понимания сути чего-либо. Абсолютная безграмотность и поверхностные слепо-фанатические убеждения, основанные на том, что сказал какой-то "самопальщик"

Цитата:
А кто-это серьёзные самопальщики, мнение которых, очень сильно катируется в кругах мировых аудиофилов и меломанов? Может они входят в экспертные комиссии по оценке констрикции колонок мировых брендовых фирм? Кто, эти самопальщики с мировым именем? Кому их мнение интересно, кроме неудачников, которые не могут себе позволить купить качественную акустику, но стремятся к обладанию чем-то индивидуальным и особенным, но не в качестве звука, а в качестве вещи-фетиша? А может ихние колонки, хотя-бы один раз, учавствовали в каких-либо тестах?
А ты вообще кто-такой?

Re: ЁЁ

жжСтереожж писал(а):

А кто-это серьёзные самопальщики, мнение которых, очень сильно катируется в кругах мировых аудиофилов и меломанов? Может они входят в экспертные комиссии по оценке констрикции колонок мировых брендовых фирм? Кто, эти самопальщики с мировым именем?


категория наших самопальщиков как правило состоит из надутых безмерно чувством собственного достоинства индюков. За очень редким исключением все, кроме Гилева даже вести себя не умеют. Про него говорю уважительно, т.к. отзывы людей о нем очень толлерантны и общение на форуме не вызывает тошноту. А тот хмырь с трубкой в зубах, что брюзжал тут недавно как раз яркий представитель неумного пласта "продвинутых", которым на коленке слабать "идеал" и отслушать в каморке намного веселее, чем тем же парням из КБ хармана или фокала.
В целом с вашей оценкой данного вопроса согласен.

Цитата:
категория наших самопальщиков как правило состоит из надутых безмерно чувством собственного достоинства индюков. о
нормальные, хорошие самодельщики все толерантны с которыми приходилось общаться - не надо несть чушь. Маркитанов, Андронников и др. менее известные, местные мастера (не менее умелым) - просто им нехер делать что ли время тратить на чушь подобную постам СтереоЖопов Просто надо звук любить... а не себя в нем.
Цитата:
А тот хмырь с трубкой в зубах, что брюзжал тут недавно как раз яркий представитель неумного пласта "продвинутых", которым на коленке слабать "идеал" и отслушать в каморке намного веселее, чем тем же парням из КБ хармана или фокала.
Фигня какая-то, сразу видно, что не в теме... Как-то помню ты о кабелях так же высказывался... опыт все расставляет на места...

Re: ЁЁ

жжСтереожж писал(а):
Mamix писал(а):
... подойдите к любому серьезному мастеру авторских ("самопальных") АС - с просьбой оценить кросс. Он сразу скажет: "хочешь улучшения звука - электролиты, разводку вон. Не понравиться - обратно поставлю."

А кто-это серьёзные самопальщики, мнение которых, очень сильно катируется в кругах мировых аудиофилов и меломанов? Может они входят в экспертные комиссии по оценке констрикции колонок мировых брендовых фирм? Кто, эти самопальщики с мировым именем? Кому их мнение интересно, кроме неудачников, которые не могут себе позволить купить качественную акустику, но стремятся к обладанию чем-то индивидуальным и особенным, но не в качестве звука, а в качестве вещи-фетиша? А может ихние колонки, хотя-бы один раз, учавствовали в каких-либо тестах? Если самоделкины, такие умные, то почему они ещё "здесь", почему их не приглашают на работу, ну например в, ту-же компанию Несо? Или почему им не дают денег для создания собственной фирмы?
Если для тебя, мнение самоделкина, является абсолютом и неоспоримым, а конструкторские бюро мировых брендов - это "дом пионеров", то я тебе только сучувствую...А может у нас есть фирмы С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ ПО ТВИКУ БРЕНДОВ, которые известны во всех кругах мировых меломанов и аудиофилов, которые делают твик на налаженном производестве, А НЕ НА КОЛЕНКЕ в подвале? Такие фирмы есть и их достаточное количество, НО НЕ У НАС!!!! У НАС-НЕТ ТАКИХ!!!! А почему? Твикают все, но где-то дома, в подвале, естественно - никакой ответственности не неся ни за что...поверхностно понимая, смысл того что делают...
А твой ответ о замене чего-либо -меня просто "убил" - типо, менять нужно - потому, что:"....... подойдите к любому серьезному мастеру авторских ("самопальных") АС - с просьбой оценить кросс. Он сразу скажет: "хочешь улучшения звука - электролиты, разводку вон. ..." Своего мнения нет и не будет, как и понимания сути чего-либо. Абсолютная безграмотность и поверхностные слепо-фанатические убеждения, основанные на том, что сказал какой-то "самопальщик"
Звук это сигнал определеной частоты и уровня. А вот музыка это гармония непостяжимо связанных звуков. К чему я это Мы можем измерить определенный сигнал или звук а музыку можем только почувствовать. Опять философия ну да ладно. Я никогда не слышал что бы твикнутый аппарат играл лучше подругому да и маленкое дополнение если взять деньги и потраченное время на твик и добавить к стоимости аппарата то на полученную сумму всегда можно купить следующий в линейке сейтап всегда играющий лучше чем предыдущий

Цитата:
добавить к стоимости аппарата то на полученную сумму всегда можно купить следующий в линейке сейтап всегда играющий лучше чем предыдущий
если ресиверы твикать, то да, это само-собой понятно. Поэтому никто их не твикает.

Цитата:
КБ хармана
Эти боль-мень надежно сделать не могут, не то, что хорошо. "КБ Хармана" icon_wink.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
добавить к стоимости аппарата то на полученную сумму всегда можно купить следующий в линейке сейтап всегда играющий лучше чем предыдущий

если ресиверы твикать, то да, это само-собой понятно. Поэтому никто их не твикает. Нет не ресиверы, а абсолютно любой продукт. Все продукты фирменные гармоничны. Нельзя менять что то Если это АС то менять надо крос понятно что целиком затем ГД и понятно все, затем подбирать и менять провод, потомо ставить дополнительные переборки и дополнительно демпфировать корпус И это только начало Просто надо поймать что для многих людей это бизнес к сожалению единственный способ заработать. Я дипломированный инженер электронщик успевший поработать на оборонке и бытовухе. И знаю сколько хороших умных ребят твикают сейчас разную технику И что Часто приносят свои сейтапы Могу сказать иногда это классные аппараты но фирма(нормальная) за эти деньги все равно лучше только к сожалению не для наших творцов. Плюс если бы эти люди были в большем адеквате и не мнили себя не признаными гениями то давно бы нашли деньги и наладили бы интересное производство

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
КБ хармана

Эти боль-мень надежно сделать не могут, не то, что хорошо. "КБ Хармана" icon_wink.gif
Слушай, то ты здесь "души не чаешь в Хармане" и для тебя "лучше техники этой фирмы нет", то ты гавном поливаешь Харман...
http://forum.ixbt.com/print/0062/011052.html

Aleks 555 Вы пишите:".....никогда не слышал что бы твикнутый аппарат играл лучше подругому..."
Твикнутые аппараты, например Marantz(со значком - "КІ"), NAD (со значком "ВЕЕ")....есть,точно такие(бюджетные) модели без этих "значков". Но, ставя такой значок - разработчики аппаратуры, уже не идут на компромисы, и что можно улучшить, в данной модели" - то и улучшают. И цена - возрастает. Кому-то это нравиться, кто - то считает это "разводом". Ну а "наши самоделкины" твикают и твики, твикнутых самими разработчиками моделей... icon_evil.gif

Цитата:
Плюс если бы эти люди были в большем адеквате и не мнили себя не признаными гениями то давно бы нашли деньги и наладили бы интересное производство
на Западе так и поступают. У нас даже производство плюшек не наладить. А если наладишь, то СтереЖЖЖ заблюют. Вы буд-то в Америки живете...

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Плюс если бы эти люди были в большем адеквате и не мнили себя не признаными гениями то давно бы нашли деньги и наладили бы интересное производство

на Западе так и поступают. У нас даже производство плюшек не наладить. А если наладишь, то СтереЖЖЖ заблюют. Вы буд-то в Америки живете... Неправда все зависит от людей если будут искать инвесторов или кредиты ходить учится на курсы менеджмента а не твикать nad и ксиндак и выдавать это за творенье гения то и деньги найдут и бизнес откроют. Всегда были и есть люди что то улучшающие заново изобретающие велосипет и т д Так это прекрасно как и то что здесь куча разных мнений

Re:

Aleks 555 писал(а):
....Неправда все зависит от людей если будут искать инвесторов или кредиты ходить учится на курсы менеджмента а не твикать nad и ксиндак и выдавать это за творенье гения то и деньги найдут и бизнес откроют. Всегда были и есть люди что то улучшающие заново изобретающие велосипет и т д Так это прекрасно как и то что здесь куча разных мнений

Да, не в этом, даже дело....Если, продукция, и "конструктивные решения" не вызывают абсолютно, никакого интереса, кроме как у самого "самоделкина" и его "секты", так здесь никакие курсы и менеджменты не помогут... А если, что-то вызывает интерес, то найдутся люди, которые займуться оформлением всех документов и т.д.......а-бы "самопальщик" работал и делал своё дело...Вот только, эти "самоделкины", совсем не интересны никому, как и их "революционные решения".

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
....Неправда все зависит от людей если будут искать инвесторов или кредиты ходить учится на курсы менеджмента а не твикать nad и ксиндак и выдавать это за творенье гения то и деньги найдут и бизнес откроют. Всегда были и есть люди что то улучшающие заново изобретающие велосипет и т д Так это прекрасно как и то что здесь куча разных мнений

Да, не в этом, даже дело....Если, продукция, и "конструктивные решения" не вызывают абсолютно, никакого интереса, кроме как у самого "самоделкина" и его "секты", так здесь никакие курсы и менеджменты не помогут... А если, что-то вызывает интерес, то найдутся люди, которые займуться оформлением всех документов и т.д.......а-бы "самопальщик" работал и делал своё дело...Вот только, эти "самоделкины", совсем не интересны никому, как и их "революционные решения".
Если честно то вобщем да Но и меня поймите как продавателя опыт показал что все через пол года максимум год приходят и избавившись от своего китая и самопала покупают нормальный сейтап А я барыга этакий не могу обижать потенциальных клиентов и просто людей увлеченных воспитание не позволяет

Наладить производство акустики нифига не сложно, сложно найти грамотных людей, которые это акустику будут разрабатывать и качественно изготавливать.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
А кто-это серьёзные самопальщики, мнение которых, очень сильно катируется в кругах мировых аудиофилов и меломанов? Может они входят в экспертные комиссии по оценке констрикции колонок мировых брендовых фирм? Кто, эти самопальщики с мировым именем? Кому их мнение интересно, кроме неудачников, которые не могут себе позволить купить качественную акустику, но стремятся к обладанию чем-то индивидуальным и особенным, но не в качестве звука, а в качестве вещи-фетиша? А может ихние колонки, хотя-бы один раз, учавствовали в каких-либо тестах?

А ты вообще кто-такой?

А это тот, кто считает, что бивни 6 серии идеальная акустика, и что ее делали самые лучшие умы Англии и сама Королева удостоила их своими почестями. И что лучше и быть не может. При этом он сам слушает музыку совсем на другой акустике, а не на этих 6 бивнях.

Поповоду самопальшиков. Есть инженеры которые гнут спину на кого-то. А есть те которым хватило смелости, и знаний чтоб производить что-то свое. И в обшем то хвала им. И даже тому же Прокопу, который может пока и неидеален, но ПАСЛАБЫ поначалу тоже собирались в гараже.

А то, что в более немение дорогой акустике стоят зачастую копеечные фильтры и попытка удешевится на чем только можно иногда делает свое нехорошее дело, про это знают очень многие, кроме почтенного жжСтереожжа, который свято верит, что если акустика по ценнику стоит 700 баксов, то в ее производство и комплектуху вложено как минимум 750. И улучшить уже ни чего нельзя. icon_lol.gif

Key Я ничего не хочу вам обьяснять, да и не имеет смысла, что-либо доказывать человеку, который пределом Хай-Энд, считает бюджетный рессивер и проводит "сравнительные" тесты апаратуры на МП-3 записях....
Key писал(а):
Теже например JBL e80, отлично играли у меня и с ресивером денон авр1907 и с ресивером маранц ср 5001. И изначально ресивер был взят для того чтоб подключить его к компу и слушать мп3.
Следующие колонки SWANS DIVA 6,2F, с ресивером играли нормально, но с усилителем ощутимо лучше. И МП3 уже как-то не очень на них слушается в отличии от тех же JBL80....

Ну о чём можно говорить дальше?
Key писал(а):
.... То, что вы продали усилок и купили себе ресивер это действительно правильно. Хотя на самом деле «акустика» свен способна играть даже при подключении к музыкальному центру. И, скорее всего вы даже поступили правильно. И фраза «слышу в сложных оркестровых композициях слабую прорисовку мельчайших деталей на тихих музыкальных пассажах» - очень расстраивает. Как вы могли так поступить. Но на самом деле, колонки свен играют очень достойно и вы наверно что-то не расслышали. И только колонки микролаб могут обыграть вашу акустику.
На самом деле ваша аппаратура не достойна обсуждения на этом форуме, так как здесь собираються люди слушаюшие музыку на всяком непонятном г,,,. И которые непоймут ваш утонченный сарказм.

Да, по вашему "умозаключению" мы слушаем на всяком ГАВНЕ, в отличии от владельцев Свен и Микролаб..... О чём можно говорить с человеком у которого все умозаключения делаются с помощью своего бюджетных ресиверов и бюджетных Парадигмов?
ПС: цитаты взяты "САМАЯ ИЗМУЧЕННАЯ ТЕМА"

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44803&postdays=0&postorder=asc&start=0

Re:

Aleks 555 писал(а):
И знаю сколько хороших умных ребят твикают сейчас разную технику И что Часто приносят свои сейтапы Могу сказать иногда это классные аппараты но фирма(нормальная) за эти деньги все равно лучше только к сожалению не для наших творцов. Плюс если бы эти люди были в большем адеквате и не мнили себя не признаными гениями то давно бы нашли деньги и наладили бы интересное производство


Вы все больше и больше рекламируете себя и свой салон, чем то стали напоминать Прокопа...только с брендами, яростно обрушивая свой от недополученной прибыли гнев на самодельщиков и т.д.. Я понимаю, что реклама двигатель торговли и выживать вам как то надо, но уж так то зачем... Если вы знакомы с производством, то должны понимать, почему промышленные изделия Hi-Fi можно твикать...
Извините, но Вы по определению не можете быть адекватны, любой ваш пост это реклама, а пользователи находятся от вас по другую сторону баррикад... Дайте пользователям поговорить, все же форум, а не рекламная площадка, для жутко экономных продавцов.

Re:

kazak66 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
И знаю сколько хороших умных ребят твикают сейчас разную технику И что Часто приносят свои сейтапы Могу сказать иногда это классные аппараты но фирма(нормальная) за эти деньги все равно лучше только к сожалению не для наших творцов. Плюс если бы эти люди были в большем адеквате и не мнили себя не признаными гениями то давно бы нашли деньги и наладили бы интересное производство


Вы все больше и больше рекламируете себя и свой салон, чем то стали напоминать Прокопа...только с брендами, яростно обрушивая свой от недополученной прибыли гнев на самодельщиков и т.д.. Я понимаю, что реклама двигатель торговли и выживать вам как то надо, но уж так то зачем... Если вы знакомы с производством, то должны понимать, почему промышленные изделия Hi-Fi можно твикать...
Извините, но Вы по определению не можете быть адекватны, любой ваш пост это реклама, а пользователи находятся от вас по другую сторону баррикад... Дайте пользователям поговорить, все же форум, а не рекламная площадка, для жутко экономных продавцов.
Да говорите ради бога кто Вам мешает Мне как реклама Ваш форум не нужен можете дальше слушать вред настоящих продавателей которые это скрывают и вешают Вам лапшу на уши А твик стоимостью 6000 к примеру сд проигрывателя стоимостью 12000 Я еще никому не сказал приходи ко мне купи и т д

Re:

Aleks 555 писал(а):
Да говорите ради бога кто Вам мешает Мне как реклама Ваш форум не нужен можете дальше слушать вред настоящих продавателей которые это скрывают и вешают Вам лапшу на уши А твик стоимостью 6000 к примеру сд проигрывателя стоимостью 12000 Я еще никому не сказал приходи ко мне купи и т д


Весь смысл ваших, постов сводится к одной фразе: Я, торгую хорошей техникой, все остальное говно... Ну, чем не Прокоп...

PS А, если не нужен форум как реклама, то зачем практически во всех ваших постах содержится информация о вашем салоне и ссылка на сайт???? Вот, я и говорю, что вы по определению не можете быть адекватным собеседником...

Да, и давайте заканчивать флудить в нормальной ветке, есть же ветки Прокопа специально созданные для флуда и т.д.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key Я ничего не хочу вам обьяснять, да и не имеет смысла, что-либо доказывать человеку, который пределом Хай-Энд, считает бюджетный рессивер и проводит "сравнительные" тесты апаратуры на МП-3 записях....
Key писал(а):
Теже например JBL e80, отлично играли у меня и с ресивером денон авр1907 и с ресивером маранц ср 5001. И изначально ресивер был взят для того чтоб подключить его к компу и слушать мп3.
Следующие колонки SWANS DIVA 6,2F, с ресивером играли нормально, но с усилителем ощутимо лучше. И МП3 уже как-то не очень на них слушается в отличии от тех же JBL80....


А вы походу балабол. Если начали мой пост приводить в доказательство того, что я слушаю музыку на ресивере, так надо было его полностью выкладывать. А не выдергивать из контекста. Даже в этом посте уже написано, что я слушаю музыку не через ресивер, а через усилитель ротель ра 06.

Да и когда я писал что пределом хайэнда считаю ресивер? Может, приведете ссылочку на мой пост. Чтоб не прослыть пустословом.

жжСтереожж писал(а):
Ну о чём можно говорить дальше?
Key писал(а):
.... То, что вы продали усилок и купили себе ресивер это действительно правильно. Хотя на самом деле «акустика» свен способна играть даже при подключении к музыкальному центру. И, скорее всего вы даже поступили правильно. И фраза «слышу в сложных оркестровых композициях слабую прорисовку мельчайших деталей на тихих музыкальных пассажах» - очень расстраивает. Как вы могли так поступить. Но на самом деле, колонки свен играют очень достойно и вы наверно что-то не расслышали. И только колонки микролаб могут обыграть вашу акустику.
На самом деле ваша аппаратура не достойна обсуждения на этом форуме, так как здесь собираються люди слушаюшие музыку на всяком непонятном г,,,. И которые непоймут ваш утонченный сарказм.


Да, по вашему "умозаключению" мы слушаем на всяком ГАВНЕ, в отличии от владельцев Свен и Микролаб.....


Да у вас еще и с чувством юмора туговато. Может вы бот. А то как-то пространственное мышление у вас неразвито.
Одно тупо заладили, бв 6 наградила королева. Раз она наградила, значит, они хорошие.


жжСтереожж писал(а):
О чём можно говорить с человеком у которого все умозаключения делаются с помощью своего бюджетных ресиверов и бюджетных Парадигмов?
ПС: цитаты взяты "САМАЯ ИЗМУЧЕННАЯ ТЕМА"

Какие умозаключения?? Вы тупой или как?? Вроде ясно написал, что бв слушались на мощнике ротель. Причем тут ресивер??? Да и я писал уже, что все равно на чем я слушаю. Бв 6 серии играть от этого лучше не станут. А вас прям, переклинило на вашей любимой акустике награжденной королевой лично. Вам хоть грамоту она прислала?? Да и парадигмы 60, не намного бюджетнее того на чем вы слушаете музыку. Так что не стоит из себя строить крутого маэстро.



PS поройте еще форум. Я парадигмы продал полтора года назад, также как и ресивер денон. Мож еще что-то из моих постов навыдергиваете. А если с каждого поста дергать по слову, то УУУ, что может выйти. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

kazak66
Я не знаю что там думает Aleks 555, и что именно думаете Вы... а от себя скажу что самодельщики - они разные бывают. От специалистов в своей области (и имеющих и соответствующее профессиональное образование да ещё и самостоятельно, это уже как хобби - ищущих, экспериментирующих), до людей в том что они делают мало что понимающих, живущих какими "на коленке собранными мифами", но - делающих, и даже - продающих. Иная продукция от самодельщиков интересна (да хотя бы тем, что в ней может и не быть немалых торговых накруток, да и тем что используют они "относительно дешовую рабочую силу"), но иная... может нравится разве тем, чьи уши любят именно такие как у неё искажения. icon_smile.gif А чтобы в России организовать действительно массовое производство качественной акустики... да наверно же проблемы есть и они разные. И ещё скажу что некоторые наши работают на известные бренды (в том числе и один из моих однокурсников).

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
категория наших самопальщиков как правило состоит из надутых безмерно чувством собственного достоинства индюков. о

нормальные, хорошие самодельщики все толерантны с которыми приходилось общаться - не надо несть чушь. Маркитанов, Андронников и др. менее известные, местные мастера (не менее умелым) - просто им нехер делать что ли время тратить на чушь подобную постам СтереоЖопов Просто надо звук любить... а не себя в нем.
Цитата:
А тот хмырь с трубкой в зубах, что брюзжал тут недавно как раз яркий представитель неумного пласта "продвинутых", которым на коленке слабать "идеал" и отслушать в каморке намного веселее, чем тем же парням из КБ хармана или фокала.
Фигня какая-то, сразу видно, что не в теме... Как-то помню ты о кабелях так же высказывался... опыт все расставляет на места...
это у тебя фигня icon_wink.gif

Цитата:
.А это тот, кто считает, что бивни 6 серии идеальная акустика, и что ее делали самые лучшие умы Англии и сама Королева удостоила их своими почестями. И что лучше и быть не может. При этом он сам слушает музыку совсем на другой акустике, а не на этих 6 бивнях.
icon_biggrin.gif...понятно, раз САМА королева сказала, то Бивни 600-е зашибись icon_biggrin.gif Только вот как их слушать при этом она не сказала? Глухенькая-старенькая она уже - жесть в уши не сыпет...

А если по твику Хеки говорить, то если сменить ВСЕ кондеры на хийфийный пропилен (и желательно резисторы) номинал в номинал и разводку на хифийный шнур, то ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ. Собственно, не от чего ухудшаться ни звуку, ни балансу, ни подаче. А лучше станет и, собственно говоря, неслабо. Есть небольшие неопределенности, связанные с выбором деталюх, проводов и монтажом - но мир большой - спросите и ответят... . Я прежде чем сам твикнуть, все и вся расспросил - так же точно сумневался "может производитель все идеально предусмотрел?!" Знающие надо мной посмиялись - и правильно сделали. В общем, не сравнишь сам - не поймешь. Твикать же или нет ЛИЧНОЕ дело каждого, никто никому ничто не навязывает.

Королева мать такой же английский брэнд как и другие традиционные проявления британского консерватизма. И что там она сказала про БиВ неважно, главное чтобы люди знали, будто она в курсе что такая фирма существует))

Оставьте вы её Британскую королеву мать...) как всегда истина посредине, просто ежели что-то очень не устраивает в звуке и надумали уже твикать... главное не спешить, побольше почитать... тщательно подготовится... и с лозунгом... "Не навредить" приступать к работе, и абавязкова должен быть план действий! "Мистер Фикс есть ли у вас план?"

Да, никто не заострял внимания о Королевской Премии. Просто Key, хочет выставить в негативном виде, выдумывая басни о том, что эти БиВ покупаются людьми на основании продвижения и рекламы этого бренда королевой Англии.
О чём можно говорить, когда Key подбирает себе апаратуру для прослушивания МП-3 и на этих записях, с помощью бюджетных рессиверов, делает свои умозаключения о звуке той или иной акустики? Ну, может для кого-то, это и будет познавательно.
А разговор не о том, что "дерьмо", а что "отстой", как это хочет представить "суперслухач" Key, который высоко катируется в мировых кругах аудиофиллов, к мнению которого прислушиваются все меломаны, и мнение которого, играет значительную роль в решении конструкторских идей, мировых брендов, выпускающих акустику...
Никто не собирается делать культ с БиВ и никто не кричит здесь, что БиВ - это идеал, к которому должен стремиться всяк и каждый, и лучше БиВ - только БиВ, но дороже.... Все адекватно подходят к данному вопросу, высказывая слабые и сильные стороны того или иного бренда, подачу музыкального материала и т.д....
Но есть и такие люди, к которым относится и Key, которые имеют поверхностные представления о чём-либо, но пытаясь самоутвердиться, начинают обсирать какой либо бренд, в данном случае БиВ. Заметь-те, владельцы этой акустики, не обожествляют её и не обсирают другие бренды, а просто, получают удовольствие и массу положительных эмоций, от прослушивания любимой музыки....Впрочем, как и владельцы, других брендов, которые нашли свой звук...
А склоки, получаются из-за таких провокаторов как Key, пытающихся своё мнение (которое абсолютно никого не интересует), навязать АБСОЛЮТНО всем и каждому, убеждая , что есть только одна "правда" - это его мнение, к которому все должны бесприкасловно подчиняться. БРЕД - ДА И ТОЛЬКО!!!
А есть, такие как Mamix, которые ходят по всем аудиофрумам, типо гоблина, пытаясь затеять скандал...С одного форума его нагоняют, он перескакивает на другой и пережидает время...с другого нагоняют - он возвращается на предыдущий. Пользы - никакой, полезной информации - НОЛЬ, за-то человек получает моральное удовлетворение от такого "общения"...Вот, какая польза от таких высказываний, типо....во всей акустики нужно менять кандёры и разводку, это нужно, потому-что "самопальщик", которого я знаю, так говорит. Хуже не станет, а если, что, то поменять назад можно. При этом "улучшится" звук....Но как улучшится и почему, вообщем на что хотим повлиять, производя такую замену(детальность, ширина,глубина сцены, бас..и т.д.) - Mamix сказать не может, т.к. не понимает, для чего это нужно делать. Ну, не бред-ли...???
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>