Форум
Телевизоры

что можете сказать о телевизоре Sharp LC-52X20RU ?

что можете сказать о телевизоре Sharp LC-52X20RU ?

Уважаемые владельцы что можете сказать о телевизоре Sharp LC-52X20RU ? За объективное инфо спасибо!!!

maksatixa здраствуйте.dom hi-fi,ixbt можете в этих сайтах найти массу полезной информации о шарпее

Отличный ЖК телевизор. На тестах показывает отличные результаты, по "технологической начинки превосходен". Если выбирать что то из ЖК, то однозначно бери его не пожалеешь.

Мне лично очень нравится данный аппарат, как, впрочем, Шарпы ваще.

спасибо за советы! а можно ссылку где тестировался апарат?

Наберите в поисковике может надыбаете интересующую информацию.

Превосходный аппарат, как и все Шарпы. Красный и желтый цвет вне конкуретности ( основная проблема ХК), глубина иображения, черный цвет и белый очень хороши, процессор движения отличный, адекватная цена аппарата.

Х20 не берите, тестили недавно - средненький уровень черного и отвратительная равномерность подсветки для его цены. cry.gif

Нало брать лыжу, Кифир знает.

andre1762
А чёнить дельное не судьба написать, или только ехидничать со стороны?..
Андрей, прибереги свои остроты для кого-нибудь другого icon_wink.gif

Про LG здесь разговор не ведется, а про ШАрп х20 скажу, что:

Фильм в компании друзеи еще можно посмотреть, но под углом обзора больше 45 градусов, уровень черного сильно грешит.

Показания спайдера :
Уровень черного - 0,42
Контраст - 626:1
Яркость - 263




Снимок сделан при :
диафрагма f/2,8 ; чувствительность исо100 ; затвор 1 сек. У него явные проблемы с подсветкои - середина экрана ярче краев...

Кифир (к сожелению не знаю как тебя зовут, не люблю логины) у тебя же плазма вроде, угол обзора там идеальный, на ЖК с этим проблема, но только с близкого расстояния. От 2.5-3 м смотреть нормально, я не понял тебя.
Не равномерность яркости по всему экрану, то же есть такая проблема, причем у любой фирмы и цену. Шарп такой же как и все. А 20-ка отличный аппарат и достоин рекомендации.

У Шарпов лучшая равномерность подсветки, как, впрочем, и матрица. А на фото лыжа, не иначе.

Re:

lёva писал(а):
У Шарпов лучшая равномерность подсветки, как, впрочем, и матрица.

Увы, но это не так...
andre1762 писал(а):
Красный и желтый цвет вне конкуретности ( основная проблема ХК), глубина иображения, черный цвет и белый очень хороши

Основная проблема, как правило, в зеленом. Достаточно посмотреть на любое тестирование, да и на белый! К сожалению, с белым у Sharp-а явный "косяк". Розовый он.
Черный - момент спорный, здесь говорить ничего не буду... А вот про обработку... Честно говоря, не совсем она адекватна ситуации... Может, конечно. в последней линейке что-то сильно изменилось, но год назад, увы, четкость была явно не на высоте при включении обработок... Да и идею динамической подсветки довели до ума вот только в этом году (правда, не видел, может и не довели). В прошлом - наступили на те же грабли, что и Samsung... Окантовки на контрастах. icon_sad.gif

Если кто ищет себе достоиную модельку LCD с равномернои подсветкои и чёрным Самсунг A656; A856 идеальныи вариант.
На редкость равномерная подсветка icon_surprised.gif

A856



Яркость - 553
контраст -566:1
черный - 0,41


A656



Яркость - 293
контраст -722:1
черный - 0,40

Еще посоветую на Алфа IPS Панас 85-ый - хорошии аппарат визуально vo.gif
Также в Pузе ЛыЖа начинает делать LH. Поддержка DivX по УСБ накопителям, новые матрицы и блоки подсветки ессно. У них в линейке будет и с диоднои подсветкои. Серия - LHX.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/72/58

Производитель изощряется, как может, ихняя задача переманить покупателей к себе. Не равноверность подсветки, да насрать, когда идет изображение это заметит ни кто. У меня дружбан купил на распродаже в М-ВИДЕО ТОШИБУ 42, 500(буквы не помню) за 26 000. Изображение более чем нормальное и не заморачивается. Смотреть наше сраное телевидение и новости, то что надо.

Re:

andre1762 писал(а):
Производитель изощряется, как может, ихняя задача переманить покупателей к себе. Не равноверность подсветки, да насрать, когда идет изображение это заметит ни кто. У меня дружбан купил на распродаже в М-ВИДЕО ТОШИБУ 42, 500(буквы не помню) за 26 000. Изображение более чем нормальное и не заморачивается. Смотреть наше сраное телевидение и новости, то что надо.


Не нужно так категорично заявлять. Дело в том, что покупатель бывает разный icon_wink.gif . Если бы всем был0 "насрать", то и не существовали бы подобные форумы. Ведь логично? Если бы небыло прогресса и конкуренции среди произовдителеи по внедрениям новых технологии, мы бы до сих пор смотрели на начальные Тn-film матрицы, которые ставились в первые плоские телевизоры.

Кифир, да я все понимаю и согласен. Просто в свое время гнался за новыми технологиями и переплатил кучу денег, еще терял на перепродажах, а сейчас думаю не дурак ли я.

Re:

andre1762 писал(а):
Кифир, да я все понимаю и согласен. Просто в свое время гнался за новыми технологиями и переплатил кучу денег, еще терял на перепродажах, а сейчас думаю не дурак ли я.


Молодец,красиво заметил.Я про себя тоже самое думаю.Поменял три дом.кинотеатра,DVD-юков уже штуки четыре,мониторы,постоянно комп. модернизирую,акустику в авто и т.д.,б л я,столько бабла в никуда!!! icon_eek.gif

Re:

andre1762 писал(а):
Кифир, да я все понимаю и согласен. Просто в свое время гнался за новыми технологиями и переплатил кучу денег, еще терял на перепродажах, а сейчас думаю не дурак ли я.


Молодец,красиво заметил.Я про себя тоже самое думаю.Поменял три дом.кинотеатра,DVD-юков уже штуки четыре,мониторы,постоянно комп. модернизирую,акустику в авто и т.д.,б л я,столько бабла в никуда!!! icon_eek.gif

Натуральная болезнь это, а нервов сколько потеряно. Я так понимаю и на форумах собираются точно такие же (больные). теперь и интернет на нас зарабатывает.

Re:

andre1762 писал(а):
Кифир, да я все понимаю и согласен. Просто в свое время гнался за новыми технологиями и переплатил кучу денег, еще терял на перепродажах, а сейчас думаю не дурак ли я.


ПРосто нужно научиться видеть реальное улучшение техники, а не маркетинговые разводы =)

Re:

andre1762 писал(а):
Натуральная болезнь это, а нервов сколько потеряно. Я так понимаю и на форумах собираются точно такие же (больные). теперь и интернет на нас зарабатывает.


Не правда. На форумах встречаются люди, которые реально владеют инфой, и относятся к технике непредвзято. Особенно на иностранных vo.gif. У них другои менталитет, а не как у наших - взял шарп или филипс спонтанно в магазине, и он автоматически становится лучшим в мире, потому что он "мой". Вот из за таких людей-пиарщиков и образуются нервы и сомнения после покупки. Неприятно - согласен.

Изменение технике заметно, со временем устаешь от гонки (продажи, покупка нового) потеря немалых денег (первое всегда стоит дорого), споры с такими же (придурками) о моделях, какая круче.
Вот тебе Кифир, еще не надоело здесь толкаться, переливать из пустого в порожнее?

Нет. Я в разныx местах сижу, здесь тоже. Мне здесь интересно.
В глупые споры не с кем не вступаю, особенно по звуку, что и тебе не советую Андрюха =)

Спорить не советуешь, вот и ответ на то кто здесь сидит. Палец покажи откусят.

Знакомый купил ноутбук, сильно переживал, что там нет индикатора (светодиодика) который он обязательно хотел (псих).
Кифир ты вообще понимаешь о чем я.

Re:

andre1762 писал(а):
Знакомый купил ноутбук, сильно переживал, что там нет индикатора (светодиодика) который он обязательно хотел (псих).
Кифир ты вообще понимаешь о чем я.


Честно говоря не очень. К чему такои поворот. Как можно спорить о звуке, это же бессмысленно? icon_biggrin.gif Микрофоном звук записывать для сравнения? Типа, один говорит, купил провода фанДерХул по 10 уеро за метр - качество звучания повысилось в 10 раз. Ты же не будешь спорить по этому поводу? =)

Я не про споры тебе пишу. Есть контингент людей (ограниченный) которым светодиодик и равномерность подсветки настолько важны, что они спать не будут спокойно. Как раз в этом здесь общении это все и выходит на ружу.
Я просто хотел, что бы ты согласился, какая это глупость, а форумы эти пустые и безтолковые. Так же полно залетных пиарщиков от диллеров, которые заводят эту толпу, так они продвигают свой товар.

Да к стате, Прокоп хоть и п---л много, но тебе скажу, как человек опытный, было это все по делу. Толпе только это не нравилось (это от тупости).

Re:

andre1762 писал(а):
Я не про споры тебе пишу. Есть контингент людей (ограниченный) которым светодиодик и равномерность подсветки настолько важны, что они спать не будут спокойно. Как раз в этом здесь общении это все и выходит на ружу.
Я просто хотел, что бы ты согласился, какая это глупость, а форумы эти пустые и безтолковые. Так же полно залетных пиарщиков от диллеров, которые заводят эту толпу, так они продвигают свой товар.


Согласен. Не знают насколько это лучше, или хуже - знают, что круто, а значит имея такои телек автоматом становишься крутым перцем icon_biggrin.gif . Я например утверждаю, что у LED подсветки есть недостаток, которыи проявит себя в виде голубого цвета вместо белого на экране через несколько лет.

По поводу пиарщиков от диллеров - тоже большое сомнение icon_rolleyes.gif . Ну не может человек покупать дорогую вещь, в нашем случае телевизор, прежде не посмотрев и не сравнив его своими глазами в магазине.

Нужно быть на 100 процентов уверенным и обладать достаточным опытом и знаниями, чтобы покупать его в инет магазине с доставкой. Сила убеждения на форумах не работает по-моему.
Пустое и бестолковое на форумах пропускать, а черпать именно дело.

Счастливого тебе плавания Кифир. Встретимся.

Спасибо Андреи, встретимся. icon_smile.gif

Кифир ты где?

Андреи, здесь я, есть какие то вопросы? icon_smile.gif

Привет Кифир, пора тебе уже как то представиться что ли, я то реальный Андрей. Я приехал из отпуска, долго небыл в инете, теперь всех поднимаю.
Есть вопрос и лично к тебе. Тут весной мы дружно хихикали над твоей любовью к LG и я каюсь тоже. Но время идет и справедливость расставляет все на свои места. Тут по случаю столкнулся с плазмами этой фирмы и боюсь что Пионер хваленый кажется в жопе по всем параметрам, ну а цена по моему убьет любого человека в хорошем смысле слова. Так что извиняй. Тут еще прочитал что лыжа в штатах занимает второе место по продажам, конечно это серьезно.
Вот хочу открыть новую тему об плазмах LG и приглашаю тебя принять самое активное участиею. Андрей.