Форум
Музыка

особенности русской звукозаписи...

особенности русской звукозаписи...

кто компетентен, подскажите: в период 1990-2000 г. почему у российских (не совсем бедных) рок-групп такое отвратное качество записи? работа в студии виновата или же фирма, штампующая диски?

например, решил тут вспомнить детство-купил Крематорий - Двойной Альбом, 1993 г. оцифровка в 1998 г. - говно, слушать нельзя. диск - КвадроДиск. студия - Мороз.

думаю-куплю сборник Легенды Русского Рока. запись 1996 года-наверное намного лучше будет. ан нет-та же хрень-говно. то же Мороз и то же КвадроДиск.

попробую поискать Никитинский диск что ли...

В воскресенье 18 января, по каналу "Совершенно секретно" было интересное интервью с продюссером Андреем Кобыльским, кстати один из вопросов, заданный ему был очень схож с вашим... на что продюссер ответил буквально следующее (извиняюсь, если не совсем точно доведу его мысль!!!) - люди с деньгами, раскручивают своих жен, любовниц, дочерей и тд... за большие деньги, включая записи в престижных западных студиях, и эта братия вытесняет даже еще вчера очень известных и профессиональных музыкантов, список был приведен внушительный, и эти самые наши кумиры, или вынуждены, боясь позора перед слушателями, вообще не записываться, чтобы плохим качеством и своим рабоством перед продюссером не усложнять и так несладкую свою жизнь, либо вообще сгинуть и исчезнуть... ну а про качество, думаю что не всегда сами музыканты даже знают кто их пишет и кому принадлежат их творения... Не исключаю, что тот же продюссер Крематория, мог кому угодно продать права на их записи - от книжного дома, до, как это сегодня модно, БАНКА... ну а они уже делают с ними, что угодно, тем более не исключайте вариант и того, что еще и пираты смогли перехватить этот материал...

Вообще-то точно не знаю про "Двойной альбом", но ранний "Крематорий" выходил на Solyd Records. "Двойной альбом" - это сборник, песни надергали из альбомов 1986-1990 годов, так что особого качества записи требовать не стоит... Насчет "Легенд Русского Рока" - да это было Morozовское издание... Только вот диски до 98 года издавались в Австрии на заводе DADC. А что издал "Квадро-диск" - полулевая контора - анализировать сложно...

Re:

lakers писал(а):
Вообще-то точно не знаю про "Двойной альбом", но ранний "Крематорий" выходил на Solyd Records. "Двойной альбом" - это сборник, песни надергали из альбомов 1986-1990 годов, так что особого качества записи требовать не стоит... Насчет "Легенд Русского Рока" - да это было Morozовское издание... Только вот диски до 98 года издавались в Австрии на заводе DADC. А что издал "Квадро-диск" - полулевая контора - анализировать сложно...
ну, сборник - не значит что понадергали... Двойной Альбом записан сам по себе в звукоцехе киностудии Горького в конце 92-начале 93 года. Легенды Русского Рока на слух тоже записаны по новой. но точно не знаю. ладно, бум искать заграничный диск. а у КвадроДиска мне ни разу хороших дисков не попадалось. просто в какой магазин не зайди-российская музыка только на Квадро и НФПФ.