Форум
Акустика

Подключение саба Tannoy-ts 10

Подключение саба Tannoy-ts 10

Всем доброго время суток!
Вчера стал счастливым обладателем данного дивайса.
Радость немного была омрачена отсутствием у него высокоамплитудного входа
(подключить нужно к интегральнику Яма 596( у него выхода на саб отдельного нет)
Пока подключен кабелем Oelbah 6 мм. с тюльпанами на скрутках (просто разрезал пополам самый дешевый кабель с 2 тюльпанчиками на концах),
но, ессесно, все это фигня,но звук, тем не менее-
даже с таким подключением уже начинает нравиться.
Еще были приобретены 2 разъема Neutrick,
соответственно вопрос: как в моем случае лучше подключить саб к интегральнику?
Можно ли подключить акустический кабель -
один конец на выходы интегральника-
второй-распять под Neutrick,
и как правильно сделать распайку:
на разъемах ведь 3 выхода-
+,-, и grnd (земля)
да и паять кабель 6 к выходам разъема по моему,
будет затруднительно-уж очень они тонкие,
раза в 2,3 меньше диаметра кабеля,
и как паять (с кислотой или без, какой припой и т.д)?

У моего TS-8 есть только пара линейных RCA и пара XLR входов/выходов. Поэтому взял сигнал с preout усилителя . Плавная регулировка фазы и частоты среза позволяет согласовать с АС.

Цитата:
Можно ли подключить акустический кабель -
один конец на выходы интегральника-
второй-распять под Neutrick,
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!! спалите нафиг девайс свой icon_lol.gif

В Вашем случае только низкоамплитудное подключение, ТОЛЬКО! Подключайте к линейным выходам и регулируйте срез на сабе.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Можно ли подключить акустический кабель -
один конец на выходы интегральника-
второй-распять под Neutrick,

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!! спалите нафиг девайс свой icon_lol.gif

В Вашем случае только низкоамплитудное подключение, ТОЛЬКО! Подключайте к линейным выходам и регулируйте срез на сабе.

А как подключать кабель (акустический) к низкоуровнему входу на сабе?
Паять тюльпаны? И можно ли использовать обычный (неэкранированный) медный кабель (oelbach)?
И для чего тогда нужны баллансные входа-выходы на сабе если не у одного уся их нет?

Re:

qwertyu писал(а):
У моего TS-8 есть только пара линейных RCA и пара XLR входов/выходов. Поэтому взял сигнал с preout усилителя . Плавная регулировка фазы и частоты среза позволяет согласовать с АС.

Не понял,
еще раз напишите подробнее,пожл.:
как подключали саб-
к RCA разъемам?Каким кабелем?
preout усилителя соединяется с main in перемычкой,
если ее снять -
как будет работать усь?

У моего Мarantz PM7001 есть preout без перемычки с main in( они подключаются внутри усилителя ) вот с него я взял сигнал, и кабелем 2RCA-2RCA соединил с TS-8. До этого был NAD у него было два preout-- один соединялся с main in перемычкой, а ко второму я подключал саб. В Acmepower 84L нет preout, но есть выход на наушники, причём, если в него вставляешь штекер, АС не отключаются, его я также использовал для подключения саба соотв. кабелем. Если у вас только один preout, то , может быть, есть смысл использовать "разветвители" 1RCA(папа)-2RCA(мама) на каждый выход с преда. Или 2RCA( папа)-1RCA(мама) на каждый канал, "папы" вместо перемычки, а "мама" будет выходом на саб.

Zaharic
тише... паяльник в сторону... вижу - есть огромное желание спалить девайс... но может всеж не стоит?

"Акустическим" кабелем никак не подключить, ну нет у саба высокоуровневого входа, НЕТУУ, тут хоть хвост ему прибей, как ослику Иа, не будет работать и точка.

Да, у 596 пред и конец закорочены перемычкой, соответвтенно возможны два варианта: Y-образный разветвитель от преда и один конец в саб, другой в оконечник, тогда и громкость крутим с усилка. Либо второй вариант: взять линейный выход с усилка, вроде TAPE OUT и выставить ручку REC OUT в соответствующее положение, но тогда режим директ работать не будет(что не всегда и не во всех моделях), и регулировать уровень саба придется отдельно - на сабе, что не удобно.

Согласен с FreeezzzZ, будет минимум соединений. Я предлагал такие изделия:
http://cs676.vkontakte.ru/u2666554/23841109/x_1a585cdc.jpg

Re:

qwertyu писал(а):
Согласен с FreeezzzZ, будет минимум соединений. Я предлагал такие изделия:
http://cs676.vkontakte.ru/u2666554/23841109/x_1a585cdc.jpg


Вот у человека проблема-
1\в 1:
C:\Общая папка\HI-FI\Pult_Ru - Форум - Просмотр темы - Как подключить саб.htm
тока ответа никто толком таки не дал...

Re:

[quote="FreeezzzZ"]Zaharic
тише... паяльник в сторону... вижу - есть огромное желание спалить девайс... но может всеж не стоит?

"Акустическим" кабелем никак не подключить, ну нет у саба высокоуровневого входа, НЕТУУ, тут хоть хвост ему прибей, как ослику Иа, не будет работать и точка.

...Странно,
а у меня сейчас саб подключен именно акустическим кабелем (одни концы-
на клеммах уся, а ко вторым прикручен на скрутках дешевый, разрезанный пополам RCA кабель папа-папа, которым подключен саб по низкоуровнему входу)
и играет вроде, и не плохо,
но хочется лучше...

Пока на сабе GAIN на минимуме и не громко на усе, какое-то время поработает...
Удачных экспериментов!

аминь! icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Zaharic
тише... паяльник в сторону... вижу - есть огромное желание спалить девайс... но может всеж не стоит?

"Акустическим" кабелем никак не подключить, ну нет у саба высокоуровневого входа, НЕТУУ, тут хоть хвост ему прибей, как ослику Иа, не будет работать и точка.

Да, у 596 пред и конец закорочены перемычкой, соответвтенно возможны два варианта: Y-образный разветвитель от преда и один конец в саб, другой в оконечник, тогда и громкость крутим с усилка. Либо второй вариант: взять линейный выход с усилка, вроде TAPE OUT и выставить ручку REC OUT в соответствующее положение, но тогда режим директ работать не будет(что не всегда и не во всех моделях), и регулировать уровень саба придется отдельно - на сабе, что не удобно.


...(В продолжении поиска правльного соединения)
Прочитав советы уважаемых форумчан продолжил поиски наболее оптимального соединения для своего танноя:
1. Купил пару Y-образный разветвителей (1000 р.-furitech, 1RCA(male)-2RCA(female),
подключился к выходам преда (усилок с предом соединил хорошим межблочником,
саб подключил недорогим кабелем Beles с 2 парами тюльпанов с каждой стороны к низкому входу саба, итого-что имеем:
Звук -г. полное, саб зазвучал вдвое тише чем через "высокое" cry.gif подключение,
даже при выключеном сабе 2-метровый кабель, вставленный в цепь перемычки поганит звук со страшной силой...
2. Через вход от наушников через большой Jec, тем же кабелем Beles к низкому уровню на саб:
что в итоге-
саб вроде играет, и бас есть, но что то не то...,
как-то смзанно, нечетко что ли...Вообщем, не подходит (единственное,
может стоит попробовать сделать хороший кабель-(Jec,нормальные тюльпаны, кабель,пайка)?
3. Через выходы интегральника REC OUT И TAPE OUT ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СОВСЕМ...
Итого:
что делать-не знаю...
Выходит, что лоханулся с данной моделью,
буду искать саб только с возможностью высокоампл. подсоединения,
только дело в том, что выбор в этом ценовом диапозоне не велик-
разве что Рил Квак подходит, у него с высокой стороной все ОК,
в комплекте есть переходник.
Как альтернатива-
продолжать слушать танной по моему уварианту "низко-высокого" подключения,
и очковать, пока что-нбудь не накроется cry.gif ,
Хотя, повторюсь, с моим вариантом "подключения"-
звук устраивает на 100 %-
с полочниками АЕ NEO,CD ONKYO
и с интегральником ЯМА-звучок просто улет,
саб добавил мяса и драйва-
рок идет на ура,
разница сабом и без-
огромная...
Как резюме:
Tannoy TS-10-офигительный аппарат,
но,видно придется продавать и брать Рил Кваку

Zaharic
скорее всего, вариант с заменой саба будет самым оптимальным... ага... пока саб еще рабочий icon_biggrin.gif

А может это повод усилитель взять по-выше классом?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Zaharic
скорее всего, вариант с заменой саба будет самым оптимальным... ага... пока саб еще рабочий icon_biggrin.gif


Что первое перегорит, то и заменю! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cry.gif
...А если серьезно, то после роста бивалютной мать ее корзины-
задумаешься покупать или нет то, что до кризиса стоило
баксов этак 500...

бакс то как стоил - так и стоит, это рубль рухнул... icon_rolleyes.gif