Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите собрать информацию о компонентах?

Помогите собрать информацию о компонентах?

Добрый день!
Не знаю прогадал или нет, но купил тут на днях слегка неисправные и старые (26 летние) компоненты JVC 1983 года выпуска за 3 килорубля.
На усилителе JVC T-K 22 пришлось заменить регулятор громкости.
На кассетной деке JVC KD-V44 пришлось почистить механизмы и подрегулировать головку.
FM тюнер JVC T-K 11L пришлось переделать обратно из УКВ в FM. Благо умельцы (из СССР), которые его переделывали в УКВ, ничего не паяли. Всего лишь подвернул подстроечный резистор и подогнал его к шкале приемника. Ну и восстановил подсветку шкалы заменой ламп. Удивило и то, что все компоненты не паялись раньше.
И вот, когда все это заиграло...А заиграло это очень не плохо на мой взгляд (не спец я)... Короче говоря стало интересно найти характеристики, мануалы или какую либо информацию об этих компонентах. Но увы ничего вообще не могу найти по поисковикам. Подскажите ПЛЗ где искать? Или может кто чего нароет? Буду очень признателен.
На данный момент единственное, что я нашел - это то, что усилитель JVC T-K 22 есть в списке оборудования, которое использовала группа Prodigy при создании своих альбомов. И предложения скачать мануал к усилителю за деньги. И все... Больше ничего не нашел...
Неужели такой раритет,что так мало информации? Точнее информация отсутствует.
Да и вообще стоит радоваться или старые JVC отстой?
Если честно, то звук мне очень нравится. Басы какие-то не бумканье и бабахание, как на современных бюджетных центрах. А как-то благородно, мягко и четко басит. Не забивает басом картинку, но и не чувствую нехватки басовых частот. Да и сложно описать чем именно, но звучание очень нравится. Хотя и сравнивать не с чем. Есть музыкальный МИДИ центр SONY 90-ых годов, который сейчас стоит у родителей и миди центр AIWA 90-ых годов. Колонки пробовал подключать и от Сони и от AIWA. JVC явно играет приятнее, чем хозяева акустики.
Поможете чем? Может есть какие-то спец сайты где можно хотя бы мощность усилителя понять? Заранее спасибо!

Все понимаю, но зачем дека???
И с какой акустикой?