Форум
Акустика

Полочник до 1000уе к Onkyo?

Полочник до 1000уе к Onkyo?

Доброго времени суток всем!
Прикупил усилитель Onkyo A-9555 и сидюк Onkyo DX-7355, мучаюсь с выбором акустики.
Слушаю в основном рок, арт-рок, блюз, немного джаза.
Пока рассматриваю такие варианты:
1. B&W 685
2. AE Aelite 2
3. Magnat Quantum 703
4. Elac BS123
5. Trianle titus ex

нравится звук в таком виде: мягкие высокие, умеренно яркая середина, с хорошим вокалом, плотный , четкий бас, хорошая ритмичность

Из вышеуказанного списка была возможность прослушать только B&W 685, и впечатления очень плачевные, просто совем не понравился звук, тускло, метализированные высокие, сереидина вроде как бы за вуалью, низкие чрезмерно выпячены.....

Плиз подскажите что из указанного мной списка наиболее подходит к Онкио и моей музыке?
или возможны другие более интересные варианты?
очень благодарен буду, за дельные советы

по Вашим описаниям больше подходят варианты 2 и 3, на мой взгляд icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
по Вашим описаниям больше подходят варианты 2 и 3, на мой взгляд icon_rolleyes.gif

спасибо....а Вы могли бы как-то охарактеризовать эти две акустических системы?
и как они справляются на повышенном уровне громкости, ибо я рок к примеру люблю слушать на громкости выше средней

conway
заниматься многокилометровым описанием звучания мне лень, честно. Поищите на форуме, есть владельцы связок указанных, отозывы они оставляли. icon_wink.gif

ПС
высокую громкость лучше держат Магнаты... Но главное, чтоб Ваш усил на высоких громкостях не попалил АС.

а саунд саунд еще выпускают у вас? слушал модель Мингус-сказка, а не звук king.gif

а кто слушал paradigm studio 20 ? как Парадигм на роке и блюзе звучат с Онкио ?

любопытно, а мне тут недавно советовали Magnat Quantum 703 в качестве АС с открытыми, яркими верхами(чтобы вытянуть глухоту вч на NAD c352)
где правда интересно...

Re:

conway писал(а):
а кто слушал paradigm studio 20 ? как Парадигм на роке и блюзе звучат с Онкио ?
Гораздо круче чем например Elac 123. По классу и по мощи.
Довольно звонкие, яркие ас. Думаю, что онкио их как раз "сгладит" и будет совсем замечательно. Но лучше Paradigm Studio 40.
c бивнями и магнатами не сравнивал.

Что замечательно у этих колонок - раскатистый, мощнейший бас.

Re:

Buslaych писал(а):
conway писал(а):
а кто слушал paradigm studio 20 ? как Парадигм на роке и блюзе звучат с Онкио ?
Гораздо круче чем например Elac 123. По классу и по мощи.
Довольно звонкие, яркие ас. Думаю, что онкио их как раз "сгладит" и будет совсем замечательно. Но лучше Paradigm Studio 40.
c бивнями и магнатами не сравнивал.

Что замечательно у этих колонок - раскатистый, мощнейший бас.


Сенкс, а чем лучше 40 от 20-х? окромя глубины баса, думаю мне в 15метров и 20-х хватит.....
а как у Парадигм студио с ритмичностью и скоростью?

40-ки v.4 более мощные, с дополнительным басовым динамиком, по сути как напольники, и поспорят с многими из них по мощи и музыкальности.
Весят примерно 16 кг каждая. Но на стойки я их всё равно поставил.
Некоторые пишут, что на брутал дэте по скорости клипши получше, но на более медленных композициях клипш отстают! Но я пока не вижу, где там они могут отставать. Очень доволен колонками. Парадигм студио более благородные чтоли колонки. С маранцем очень хорошо сочетаются, но правда не на тяж металле.
С ямахой (AX-497) мне не нравится на некоторых дисках выские, буду менять усь.
Но у меня и межблочник плохой.
Ритмичность по моему у парадигм очень хорошая.

Re:

Цитата:
Сенкс, а чем лучше 40 от 20-х? окромя глубины баса, думаю мне в 15метров и 20-х у меня 16.5 метров, дык щас даже бы 60-ки взял, былаб такая возможность.
мощность никогда не помешает, там более для рока. я слушаю блэк в основном, чуть альтернативы, грайндующего дэта, дэта.

Re:

Buslaych писал(а):
Цитата:
Сенкс, а чем лучше 40 от 20-х? окромя глубины баса, думаю мне в 15метров и 20-х
у меня 16.5 метров, дык щас даже бы 60-ки взял, былаб такая возможность.
мощность никогда не помешает, там более для рока. я слушаю блэк в основном, чуть альтернативы, грайндующего дэта, дэта.
icon_smile.gif мощность то не помешает, а вот что делать с басом ? если его будет много, лучше когда его немного недостает, чем много....ибо гудение и резонансы это такой геморой!!!

Ну если твои 15 метров мебелью заставленно плотно, то да. а так, даже если на стойки будешь ставить, басу поубавится.

Попробуй 20-ки послушай в салоне, они меня сразу впечатлили!
Мощи в них тоже до дури, как и музыкальности и прочего. премиум хай фай колоночки, далеко не дешевые. сечас уже у нас 23 тыщи стоят, летом дешевле были ((
К 20-кам тебе проще будет стойки вдять - Paradigm Premiere 26 есть в техносиле за 3 тысячи, если конечно у тебя нет чего то получше.

Стойки для 40-к труднее достать, они в высоту 560mm!

Слушал c Onkyo - JM Lab Chorus706V c родным сабом- понравилось.
Так же имел честь оценить АЕ Aelit2... Красивые дрова!!!