Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ PM 6002 или MARANTZ PM 7003

MARANTZ PM 6002 или MARANTZ PM 7003

Имею MARANTZ CD 6002 и DALI Ikon 6.советовали MARANTZ PM 7001,где искали остались только белые,а у меня всё чёрное. вопрос:-какой лучше для моей связки MARANTZ PM 6002 или MARANTZ PM 7003 ?Спасибо! hat.gif

Re: MARANTZ PM 6002 или MARANTZ PM 7003

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
какой лучше для моей связки MARANTZ PM 6002 или MARANTZ PM 7003 ?Спасибо! hat.gif


Ну а сам то как думаешь - какойicon_smile.gif?

Есть мнение что PM7003 это небольшая модификация 7001, а PM8003 небольшая модификация PM7001 KI Sign.

Re:

Bono писал(а):
Есть мнение что PM7003 это небольшая модификация 7001, а PM8003 небольшая модификация PM7001 KI Sign.

Мнение..есть мнение..оно бывает и ошибочным. Нужен "экспириэнс".
Я лисчно своими ушами сравнивал в салоне 7003 и 6002. И как раз с Ikon, только двойкой. Не сравнивал... с 7001 и РМ15, было бы интресно.

PM6002 мощой явно обделен (и пиковым током), если по финансам 7003, 7001 возможен то думать не стоит даже - Дали не самая легкая акустика вроде.

а мне кажется именно такая акустика как дали, с хорошей чувств ,подходит для слабых ус... хотя для 18 кв метров 45 ват сголовой .. уменя 6002 слушаю как хочу ,но громче чем на 55мин не ставлю

У айконов 7 помоему 86 дб против 92 заявленных в пасспорте

Re:

gorgzic писал(а):
а мне кажется именно такая акустика как дали, с хорошей чувств ,подходит для слабых ус... хотя для 18 кв метров 45 ват сголовой .. уменя 6002 слушаю как хочу ,но громче чем на 55мин не ставлю

Чем меньше выкручена громкость тем лучше. Следовательно более мощный усь (с теме же) характеристиками лучше.

Конечно 7003! схениматика(дискретные схемы hdam) у него на ступень выше чем 6002

Люди кто слушал 7003 он лучше 6002 по звуку. Я просто щас стои на распутье. Хочу CD 6002? а вот ecm 6002 мне кажеться маловат по моши.
Так же как анадлог рассматривал Denon 1500 ноне знаю. Охото Marantz, т.к. слушаю восновном спокойную музыку джаз, блюз, интсрументал и как я слышал Marantz хорошо её отыгрывает.

Люди кто слушал 7003 он лучше 6002 по звуку. Я просто щас стои на распутье. Хочу CD 6002? а вот ecm 6002 мне кажеться маловат по моши.
Так же как анадлог рассматривал Denon 1500 ноне знаю. Охото Marantz, т.к. слушаю восновном спокойную музыку джаз, блюз, интсрументал и как я слышал Marantz хорошо её отыгрывает.

Re:

romanovkv писал(а):
Люди кто слушал 7003 он лучше 6002 по звуку. Я просто щас стои на распутье. Хочу CD 6002? а вот ecm 6002 мне кажеться маловат по моши.
Так же как анадлог рассматривал Denon 1500 ноне знаю. Охото Marantz, т.к. слушаю восновном спокойную музыку джаз, блюз, интсрументал и как я слышал Marantz хорошо её отыгрывает.


смотря к какой акустике. с дали и аудиовектор денон звенит как трамвайная рельса.

Klipsch RB-61

я бы взял 7001. по деньгам он более выгоден чем 7003

Re:

Sun1 писал(а):
я бы взял 7001. по деньгам он более выгоден чем 7003

А с точки зрения качества звука?

Надо слушать вместе два усилка чтоб сравнить. у меня такого опыта небыло.

Что можно сказать . Был у меня усь маранц 7001 КI. Совершенно хромая динамика, хреновая микродинамика .Проваленная, мутная и неразборчивая середина. Бас с моими Proac 100 хреновый плюс очень красит звук. Ели продал его. Послушайте хоть Плиний 9100,
Компанит 3 ., тогда и примете решение об усях .

Re:

z60m писал(а):
Что можно сказать . Был у меня усь маранц 7001 КI. Совершенно хромая динамика, хреновая микродинамика .Проваленная, мутная и неразборчивая середина. Бас с моими Proac 100 хреновый плюс очень красит звук. Ели продал его. Послушайте хоть Плиний 9100,
Компанит 3 ., тогда и примете решение об усях .

Можно наименования в англоязычном формате. Я не слышал таких производителей.

Для Вас можно что угодно.
Усь Plinius 9100 /9200
Усь Electrocompaniet ECI 3

Re:

z60m писал(а):
Для Вас можно что угодно.
Усь Plinius 9100 /9200
Усь Electrocompaniet ECI 3

Да но они стоят в 3 раза дороже Marantz. Конечно они играть будут лучше.
Просто я в бюджет в 30-ку уложиться хочу.
Ели бы у меня были такие деньги Я бы NAD M-версию усила купил бы. icon_biggrin.gif

Дело не в том , что они стоят в 3раза дороже, как Вы выразились. Они ИГРАЮТ Нормально.
Во первых сейчас можно посмотреть рынок б/у - выгодно .
Во вторых если не любите б/у, то я бы посоветовал послушать усь как у меня но без индекса
SE . Усь Валерия Гилёва Crystalvox KI 01 за 54 тыр. Да дороже вашего бюджета, но если
понравится забудете про Маранц, Аркам, Над, Денон и т.д. (100 вт. на 8 Ом, 100000 Мkf по
питанию - ставят в достаточно дорогие уси.)
Да это не пиар Российских Производителей мною, по барабану Производитель, ничего личного только бизнес, как говорят американцы.
Вот ссылка на фото моей спальни 15,2 мет.2 .
http://s53.radikal.ru/i139/0901/62/866fa623fe0b.jpg
Удачи в нелегком деле., я собирал более года .

Re:

z60m писал(а):

Вот ссылка на фото моей спальни 15,2 мет.2 .
http://s53.radikal.ru/i139/0901/62/866fa623fe0b.jpg
Удачи в нелегком деле., я собирал более года .

Спасибо за совет. Да красиво у вас выглядит техника. Просто и со вкусом. icon_biggrin.gif

Теперь мне в магазе предложили EXPOSURE 2010S Integrated,продавец говорит что с Dali Ikon 6 звук будет НА МНОГО лучше чем с Marantz,теперь я ваще в ступоре так можно и до 100 тыЩ руб дойти,так что-же делать товарищи АУДИОфилы. hat.gif

Послушайте Yamaha A-S 1000 ,может понравится(по мне так -ну очень кароший агрегат icon_wink.gif )

bodibilder2@yandex.ru, ты не продавцам верь, а своим ушам. А так ведь действительно пропарят по полной, всё возможное бабло выкачают.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Теперь мне в магазе предложили EXPOSURE 2010S Integrated,продавец говорит что с Dali Ikon 6 звук будет НА МНОГО лучше чем с Marantz,теперь я ваще в ступоре так можно и до 100 тыЩ руб дойти,так что-же делать товарищи АУДИОфилы. hat.gif


EXPOSURE 2010S Integrated имеет очень своеобразную окраску звука, может поэтому его репертуар ограничен лёгкими стилями(мановар играть не будет icon_smile.gif ). При прослушке мне показалось, что он имеет маленький запас по мощности и недостаточную динамику. ИМХО.

Re:

Берите marantz 7001KI и не партесь. Учитывая, что анлаогичный 8003 будет уже почти в два раза дороже, не раздумывайте.
Или уж если вкладываться то marantz PM 15 . И Вам может проще закзать из Японии через аукцион и ближе до вас и дешевле будет.

Re:

Bono писал(а):
Дали не самая легкая акустика вроде.


Дали то кстати вполне легкая акустика зря вы так.

Продавцы не врут что Ikon отлично звучат на экспожерах

Если нравится маранцевский звук, то пожалуйсто, 7003 (либо 7001, разницы между которыми я если честно не заметил) по току будет посильнее чем 6002, а значит звук будет менее прилеплен к динамикам, соответственно сцена значительно расширится.Ну а вообще советую послушать еще какие-нибудь уси, может и подыщешь более интересный вариант.

Товарищ уже прикупил Экспоуж... думаю тему можно закрывать.

Re:

basta1 писал(а):
Товарищ уже прикупил Экспоуж... думаю тему можно закрывать.

Всем спасибо!Взял Exposure 2010s IA.тема закрыта.Читайте*АПГРЕЙД!!!* hat.gif

Re:

ex_cassad писал(а):
Если нравится маранцевский звук, то пожалуйсто, 7003 (либо 7001, разницы между которыми я если честно не заметил) по току будет посильнее чем 6002, а значит звук будет менее прилеплен к динамикам, соответственно сцена значительно расширится.Ну а вообще советую послушать еще какие-нибудь уси, может и подыщешь более интересный вариант.

а на каком тракте Вы сравнивали 7001 и 7003?

Re:

alseco писал(а):
ex_cassad писал(а):
Если нравится маранцевский звук, то пожалуйсто, 7003 (либо 7001, разницы между которыми я если честно не заметил) по току будет посильнее чем 6002, а значит звук будет менее прилеплен к динамикам, соответственно сцена значительно расширится.Ну а вообще советую послушать еще какие-нибудь уси, может и подыщешь более интересный вариант.

а на каком тракте Вы сравнивали 7001 и 7003?


Сидюк 7003, АС бив 704, Айкон 6, межблочка хорд кобра, акустический тоже хорд,серию не помню..

Re:

[quote="ex_cassad"]
alseco писал(а):
ex_cassad писал(а):
Если нравится маранцевский а на каком тракте Вы сравнивали 7001 и 7003?


Сидюк 7003, АС бив 704, Айкон 6, межблочка хорд кобра, акустический тоже хорд,серию не помню..

Вообще цена на 7003 не адекватна. Сейчас можно по такойже цене купить 7001KI, который уж точно лучше чем 7003, а платить деньги за модный корпус... (( icon_razz.gif
Лично меня..больше привлекал..РМ15 , но пока думал..цены настолько изменились..
И РМ15 смущает.. даже по ставнению с 7001 ....менее выразительные НЧ. ИХМО

Re:

[quote="alseco"]
ex_cassad писал(а):
alseco писал(а):
ex_cassad писал(а):
Если нравится маранцевский а на каком тракте Вы сравнивали 7001 и 7003?


Сидюк 7003, АС бив 704, Айкон 6, межблочка хорд кобра, акустический тоже хорд,серию не помню..

Вообще цена на 7003 не адекватна. Сейчас можно по такойже цене купить 7001KI, который уж точно лучше чем 7003, а платить деньги за модный корпус... (( icon_razz.gif
Лично меня..больше привлекал..РМ15 , но пока думал..цены настолько изменились..
И РМ15 смущает.. даже по ставнению с 7001 ....менее выразительные НЧ. ИХМО


ХМ.. интересно получается... у нас в городе 7003 и 7001 одинаково стоили,до поднятия цен по 19 за усил, и 24 на сидюк, сейчас же сидюки по 31, усилов пока нет. 15й конечно хорош, но и цена у него сейчас около 60 за компонент.Цены ретейл с АТ Трейд

Re:

ХМ.. интересно получается... у нас в городе 7003 и 7001 одинаково стоили,до поднятия цен по 19 за усил, и 24 на сидюк, сейчас же сидюки по 31, усилов пока нет. 15й конечно хорош, но и цена у него сейчас около 60 за компонент.Цены ретейл с АТ Трейд[/quote]

60..это вполне адакватная..цена.

Люди попробую внести своем мнение.
Буквально позавчера покупал себе систему и тоже выбирал между 7001, 7003 и 6002.
Прослушал по нескольку композиций на выбранной мной аккустике Paradigm Mon. 9 v.6
и пришел к выводу, что разницы в звучании НЕТ !!!!!!!!!!
Сразу говорю это мое ИМХО, если кто слышит ее (разницу) ради бога, но со слухом у меня вроде бы все в порядке. Разницы нет, а значит зачем платить больше.
Сразу говорю, что также ради эксперемента попросил подключить 11 модель и тут...
Вот тут конечно уже дело было другое но и цена другая. Знал что не потяну но любопытство одолело, благо продавец нормальный человек был и запросто подключил дорогую технику, хотя знал что бюджета у меня на нее нет.
Так вот пришел к выводу что 6002, 7001,7003 отличаются по цене исключительно из за различных функций, которые мне лично не нужны, а также из за наличие у последних SACD ( мне тож не надо ), ну и за более новую модель. Да да и за это тоже. По звуку аппараты идентичны.
Жаль что не было 8-ой серии а то бы и ее послушал. Так что взял себе 6002 и ничуть не жалею. Получил точно ТАКОЙ ЖЕ звук за более разумные деньги. Хотя мог бы наскрести и на 7 серию. Вот такие пироги.

MadDoctor,
интересно, а если разница в звучании между 6002 и 5001?
Ведь в 5001 нет поддержки mp3.

Re:

AndyD писал(а):
MadDoctor,
интересно, а если разница в звучании между 6002 и 5001?
Ведь в 5001 нет поддержки mp3.

Модель 5001 я не слышал. Поэтому не могу сказать.
Брал аппарат так чтобы МР3 читал обязательно, т.к. у меня есть пару записей в МР3, в основном из семейного архива 70-80 годов. Поэтому для меня формат этот был обязателен. Ну и так как говориться на крайняк. А вот SA-CD имеет довольно узкую аудиторию, ввиду того что музыки в этом формате мало, поэтому для себя его не рассматривал.
Сходите в магазин послушайте 5001, потом 6002 ну и.т.д. и там уж сделаете вывод, есть разница или нет. Я так и сделал. Послушал 6-ю и 7-ю серии разницы не увидел ВООБЩЕ.
Соответственно за ненужностью СуперАудио взял 6002.

В свое время сравнивал в лоб 7001, КИ и 5001. Последний слил по всем параментрам. КИ был немного мягче и внятнее по басу.