Форум
Акустика

Выбор стереопары и усилителя при бюджете 600$

Выбор стереопары и усилителя при бюджете 600$

Доброго времени суток всем!
Прошу Вашей помощи при выборе связки усилитель+ стереопара начального уровня при ограниченном бюджете 600$.
К сожалению, прослушать конкретные усилители и конкретную акустику возможности не представляется, так что приходится полагаться на исключительно теоретические сведения.
Радует только то, то до сего времени слушал только активную акустику от компьютера, так что, думаю, разница будет заметна при любом сочетании усилителей и пассивных колонок icon_biggrin.gif
Сам я склоняюсь к усилителю Yamaha AX-397(325$) и одному из следующих вариантов напольных колонок (цены приведены в г. Минск):
1.Heco Vitas 500 (295$):
2.Tannoy Mercury F3 (в продаже временно нет, думаю, будет в районе 260-290$);
3.Wharfedale Diamond 8.3 (260$).
Акустика перечислена в порядке падения предпочтений.
Площадь комнаты - около 15 кв.м. Комплект берётся, в большей мере, для прослушивании музыки и в меньшей мере - для просмотра DVD-дисков.
Основные музакальные предпочтения - new-age и... techno. Сам понимаю, что стили совершенно разные, но хочется, чтобы было баса побольше, поэтому и понравились Heco (исходя из результатов тестов на этом сайте).
Так что интересует Ваше мнение, может, посоветуете другие варианты.
И вопрос вдогонку - есть ли на этом усилителе цифровой коаксиальный вход, потому что первое время планируется слушать музыку через цифровой выход звуковой карты. Или же нужно брать ресивер?
Заранее благодарю.

Из перечисленого Wharfedale я бы не советовал.
Yamaha считается немузыкальной аппаратурой, но я недавно в гостях слышал этот Tannoy с ресивером Yamaha, модель не помню, какая-то дешевая, и очень понравились, даже не ожидал , что Ямаха может звучать так музыкально.

Re:

Guitarman писал(а):
Из перечисленого Wharfedale я бы не советовал.
Yamaha считается немузыкальной аппаратурой, но я недавно в гостях слышал этот Tannoy с ресивером Yamaha, модель не помню, какая-то дешевая, и очень понравились, даже не ожидал , что Ямаха может звучать так музыкально.

Ясно. К сожалению, за такие деньги можно ли найти лучший усилитель? Есть как варианты в этом ценовом диапазоне - Pioneer A-307R и Onkyo A-9155.

Я не отговариваю, а наоборот советую связку Ямаха-Танной, неожидано хорошо звучит.
Пионеры не очень, а Онкио я не слышал.

ИМХО Из усилков посмотри что-нибудь из б/у nad, onkyo, можно за 300 у.е. найти что-нить стоящее, только не бери нижние модели, 9155 не стоит, модели пионер, что ты указал тоже лажа. Из акустики, не бери ни в коем случае варфы - дрова с глухим звуком. Таннои не найдешь 100% - сняты с производства, сам как-то искал, да и не под твою они музыку. Под твои стили поезжай в Минск и послушай полочники PSB T25 (450), paradigm titan monitor (450), canton gle403 (400). Дешевле покупать не стоит, тем более напольники, все-равно захочется поменять, лучше подсобирать. Удачи