Форум
Акустика

Выбор - монитор или напольник для музыки и не только.

Выбор - монитор или напольник для музыки и не только.

Очень трудно сформулировать заголовок, поэтому все опишу по порядку.

Перерыл практически весь форум, довольно много информации, но у меня несколько иная ситуация.
Я домашний музыкант,электрогитара, все началось с того что у меня посыпались самодельные колонки из авто динамиков, а тут сводить записи нужно, я и так и этак, ничего не получается.
Хотел прикупить что то очень бюджетное, чтобы иметь средне статический звук Россиянина типа Sven 830B с последующей переделкой. Но найти его оказалось невозможно, только с Москвы заказывать, при стоимости 3000руб. этого делать не хочеться. Дальше цены начинаются от 200$ т.е 6000руб, полез на форумы, а там опять все с пеной изо рта противореча друг другу всё обливают грязью, сосредоточиться на чем то просто невозможно.
Там где 6000 уже и 9000, под последнюю цифру попадают уже и напольники, начинаешь задумываться, жаль 9000 за полочник когда можно взять TQWP и слушать боле мене музыку.
Короче, финансов с учетом даже продажи кое чего из дома максимум 12000руб, все попытки "добавь еще" игнорируются так как я уже добавляю 9000 к 3000. (которых еще нет)
Есть возможность взять по оптовой цене вот это

Jamo C 455 Dark Apple --- 12000р
Jamo C 457 ---- 14700р (уже очень дорого)
Magnat Quantum 603 --- 9300р (жаба душит но если оно того стоит...)
Magnat Monitor Supreme 2000 -----12000р (точно по бюджету 2*8" НЧ) нравится
Magnat Monitor Supreme 1000 ----8500р
Magnat Monitor Supreme 800 --- 6700р (очень заманчивая цена)
Wharfedale Diamond 9.6 --- 11800 (заманчивая цена, много положительных отзывов, победитель кучи конкурсов и обзоров, музыку слушать наверно отлично, но боюсь свести на ней запись будет тоже тяжело)
Wharfedale Emerald 91 mk ---4750руб. (больно маленькие, но цена детская)
Wharfedale EMERALD 95 MK4 --10500руб (вроде тоже самое но в башне, фиг его знает)
Wharfedale Evo-2 10 --- 11600 (что то дорого очень)

Все, больше никаких вариантов,послушать естественно никак, только заказ и деньги вперед.

Усилитель Technics A800MkII, носитель комп и звуковая карта M-Audio Delta Audiophil 2496+ DVD Toshiba 2550.

Музыку играю и слушаю блюз-рок-фьюжн-чуть РНБ.Бывает что врываюсь и потяжелей тапа Pantera,Down, Extreme и т.п. А также море инструментальной музыки типа Сатриани,Вай, Чак Лоеб,Роббенн Форд и т.п. перечислять форума не хватит.
Критично отношусь к середке, люблю когда все слышно, тембрами не пользуюсь.
Ничего сверх естественного от АС не жду за эти деньги, да и тракт очень слабый, желательно только чтобы не сильно завалы по частотке были, иначе опять проблемы сведения.
В дальнейшем собираюсь прикупить CD и слушать нормальные СD, MP3 уже в печенках.

Года четыре назад, в силу объективных причин, продал Infiniti Studio Monitor 112 которыми пользовался 6 лет. Они меня устраивали, на них сводил свои записи, пролет был только с низами, но у них ФИ назад и стояли они вплотную к стенке. Стоили 440$, что из предложенного больше на них похоже? цены почти теже.

Понимаю что мне помочь довольно сложно.
Остановился на Magnat, так как по деньгам вроде укладываюсь и нареканий на них не много.
Magnat Quantum 603 --- 9300р
Magnat Monitor Supreme 2000 -----12000р
Magnat Monitor Supreme 1000 ----8500р
Magnat Monitor Supreme 800 ---6700р

Про 603-е уже кое что накапал, а вот что за зверь монитор Супреме? Никаких обзоров и тестов по ним нет.

Никого...
Хорошо, что из современной акустики похоже на Infinity studio monitor 112?