Форум
Домашний кинотеатр

DVD проигрыватель к Dali Ikon6 и ЯМЕ-663

DVD проигрыватель к Dali Ikon6 и ЯМЕ-663

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать DVD проигрыватель к DALI IKON 6 и Ресиверу Yamaha-663! Пока рассматривал три варианта:
1. Marantz DV6001 (дороговат).
2. Denon DVD-1940.
3. Yamaha DVD-S1800.
Бюджет до 15 000 р.
Больше склоняюсь к DENON! Но даже не знаю сработается ли он с ямахой! Спасибо!

принципиальной разницы не будет. берите то ,что подуше лично вам

Если разницы нет, то можно и Yamaha DVD-S1800. Ямахи между собой общаются хорошо по функциям, только проводок нужен будет.

да и по дизайну будут смотреться лучше

Решил что куплю 1800, все таки действительно ямы найдут общий язык между собой быстрей! Спасибо! icon_smile.gif

Колонки Дали очень музыкальные,к ним бы ресивер повыше классом,хотя бы 863.Или 1900...(это к первой части)
Ко второй: для чего выбираешь двд-плеер: чисто под фильмы или еще музыку жаждешь слушать?Если музыку частенько(судя по колонкам)-связку двд и ресивер желательно прослушать самому.двд-щники,ресиверы:Денон-Маранц-Ямаха звучат совсем по-разному.

Ну 863 от 663 принципиально. на мой взгляд, не особо отличаются!=) Ну а DVD наверно все таки более для музыки чем для кино! Фильмы обычно из сетки качаю HDTV, таскаю бук к телеку! Просто надоело. что надо бук такскать и тогда когда хочется музыку послушать! Вот и решил задуматься о покупке проигрывателя DVD!

Re: DVD проигрыватель к Dali Ikon6 и ЯМЕ-663

Moby80 писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать DVD проигрыватель к DALI IKON 6 и Ресиверу Yamaha-663! .....

ДВД обычно подбирают исходя из того, на чём будите смотреть(телевизор кинескопный, плазма, проэктор и т.д.), и какие форматы предпочитаете.
А любой ДВД сыграется с любым рессивером и любыми колонками.

Не совсем все так...663 отличается от 863. А 1900 от Z7-дело во внутренностях..Чем выше модель по классу,тем качественнее начинка,соответственно лучше звучание.раз для музыки-лучше слушать самому,но ресивер к этим колонкам(стоящие!) я бы посоветовал взять повыше классом,чем 663.В биампинге будет слышно,насколько хорошо или плохо звучит рес.
"А любой ДВД сыграется с любым рессивером и любыми колонками."-сыграться то сыграется,но по-разному.Двд за 100 баксов и за 500 звучат по-разному.То же и с ресиверами:за 500 и за 1500 разница слышна.

В Вашем случае можно попробовать Денон т.к. он является наиболее музыкальным аппаратом,который к тому ещё и имеет очень хорошее изображнние,впрочем все аппараты перечисленные Вами вполне достойны,но всё же по характеру звука к Дали больше подходит "мягкий" Денон,ну и на втором месте Марантц. И главное, не скупердяйничать-чем дороже источник,тем "богаче" звук.Удачи!

в одном из последних номеров Салон Аудио-видео (относитльно порядочный журнал)сравнивали референсний денон с бюджетным сектором. в видео части минимальнейшая разница,а в аудио некоторые бюджеты(вроде сони) были даже предпочтительней РЕФЕРЕНСНОГО денона. и только не надо сейчас дешёвых соплей насчёт продажности и заказных статей.

Я уже купил Yamaha-1800! Очень нравится! Новый альбом Guns`n Roses звучит великолепно, гитарное соло в песне This I Love... слеза наварачивалась=)))! Я даже боюсь подумать как будет звучать при стерео комплекте!=)))

молодец! поздравляю! теперь копи на усилок

Re:

48dan писал(а):
теперь копи на усилок

началось... icon_lol.gif