Форум
Акустика

На что поменять SA 1730?

На что поменять SA 1730?

Здравствуйте, уважаемые любители музыки (а точнее того, что ее воспроизводит)! icon_smile.gif
Собрался в ближайшее время поднять уровень своей системы на пару ступенек вверх.
Почти решён вопрос с приобритением мощника Мириад МХА 4150 (будет подключаться би-апмингом).
Следующий шаг, замена АС. С 18 по 22 января буду в Москве. Хочу послушать следующих притендентов из списка:
1.SA Ranger (смущает как уживутся в моей комнате 18 кв.м)
2.Triangle Altea EX (не слишком ли много ВЧ с мириад?)
3.Elac FS 247 (не слишком ли будет холодно и аналитично с Мириад?)
4. Chario Cygnus (загадка)
5. Sonus Faber Concerto Domus (см.п.4)
6. Vienna Acoustic Beethoven Baby/Mozart Grand (умеют ли играть динамичные жанры и наличие двух клемм?)
7. ProAc Responze D15 ( смущает дизайн: как две доски...icon_smile.gif)
Просьба высказаться по списку, предложить свои варианты... (но которые можно послушать с моими компанентами). Записался пока в Аудиоманию и SPL...

Бюджет 100т.р (+/-).
Возможность би-амп. подкл. приветствуется.

1) неплохо
2) много, очень много (учитывая ваш норд-ост, совсем абзац)
3) хз, мне элак нравится (особенно прогретый)
4) после систем-аудио будет медленно, гулко и непривычно
5) однозначно, их (это мой дистрибьют)
6) вы мебель покупаете или как?
7) резковато будет

Очень интересный вариант, звук описывать не имеет смысла, это надо услышать: http://www.avcomfort.ru/good3889.html

Ещё будут мнения?
Особенно интересует, подоуйдут ли Рейнджеры в 18кв.м....???

Учитывая мощник, к которому бы я просто подрубила АС (не в би-ампе!) то новерное СА или СФ. ПроАк равно как и Элак надо пробывать (может быть действительно резковато вернее суховато).

Посмотрела только что: у Вас мощник 4-ех канальный? А интегральник будет в качестве преда? Тогда действительно по би-ампу.

З.Ы. Четырех канальный оконечник брали специально под би-амп?


Код:
[b]Посмотрела только что: у Вас мощник 4-ех канальный? А интегральник будет в качестве преда? Тогда действительно по би-ампу.

З.Ы. Четырех канальный оконечник брали специально под би-амп?[/b]



Ещё не взял...Мощник 4-х канальный для би-ампинга. Правда акустику под такое соединение надо брать с 4-мя клемами.... В будущем можно ещё добавить каналов (У Мириад это легко делается, добавлением внутрь спец. плат. Причём у каждого канала отдельное питание. И кол-во каналов на стерео не влияют.Можно довести до 7-ми канальника) и использовать в кино, добавлением процессора....
Вуяристка, скажите пож-ста, Вы из моего списка что-нибудь слушали с Праймер? И особенно интересует, как на Ваш взгляд впишутся Рейнджеры в 18кв.м.??? У вас кажется такая же площадь... И по ProAc... У них сколько клемм ? Мне кажется Праймер примерно по характеру похож на Мириад. И интересен Ваш опыт.

gabuli
Возьмите и послушайте ProAc Studio 100! Честнозвучащая АС.И делать ничего не надо.Только Праймер и Мириад подключать к ним не надо.Послушайте с Плиниусом.Или со старыми Alchemist.
Из списка вычеркну Elac и СФ.Звук СФ начинается от серии Кремона.Мнение.

Цитата:
gabuli
Возьмите и послушайте ProAc Studio 100! Честнозвучащая АС.И делать ничего не надо.Только Праймер и Мириад подключать к ним не надо.Послушайте с Плиниусом.Или со старыми Alchemist.
Из списка вычеркну Elac и СФ.Звук СФ начинается от серии Кремона.Мнение.

Спасибо за совет. Но у меня Мириад и деть я его никуда не могу... В принципе, и не особо хочу... ProAc мне тоже интересны... Плиниус конечно класс, но у меня Мириад... icon_smile.gif Видимо придётся обязательно послушатьProAc...
Кто знает, где можно в Москве их послухать? Я знаю Нота+ ....

Из ProAc больше советуют серию Response D... Но это уже отдельная тема...

Re:

gabuli писал(а):
Цитата:
gabuli
Возьмите и послушайте ProAc Studio 100! Честнозвучащая АС.И делать ничего не надо.Только Праймер и Мириад подключать к ним не надо.Послушайте с Плиниусом.Или со старыми Alchemist.
Из списка вычеркну Elac и СФ.Звук СФ начинается от серии Кремона.Мнение.


Спасибо за совет. Но у меня Мириад и деть я его никуда не могу... В принципе, и не особо хочу... ProAc мне тоже интересны... Плиниус конечно класс, но у меня Мириад... icon_smile.gif Видимо придётся обязательно послушатьProAc...
Кто знает, где можно в Москве их послухать? Я знаю Нота+ ....

Послушать можно в Ноте+.Но по-моему "сотки" окончательно сняты с производства.Посмотрите по объявлениям Хай Фай.В Москве два объявления видел пару недель назад.Именно Studio 100,а не 110.Совсем разные колонки и разный звук.
А Мириад продавать надо.Это не усилитель.

Re:

gabuli писал(а):

Вуяристка, скажите пож-ста, Вы из моего списка что-нибудь слушали с Праймер? И особенно интересует, как на Ваш взгляд впишутся Рейнджеры в 18кв.м.??? У вас кажется такая же площадь... И по ProAc... У них сколько клемм ? Мне кажется Праймер примерно по характеру похож на Мириад. И интересен Ваш опыт.


Из Вашего списка с Праймаром слушала СФ, Элак, ПроАк и СА. Мириад не слушала, его характер звука мне к сожалению не знаком. К Праймару пожалуй более всего подходит СА и ПроАк. При чем СА новерно даже в большей степени. Однако мне нравится характер звучания самих ПроАк больше чем СА, потому и сменила бренд.
BigMiner прав, с ПроАком лучше всего сочетается Плиниус. Однако хочу заметить, что старший Праймар к примеру будет заметно лучше играть с ПроАк, чем Плиний ниже классом! ПроАк как и СА, да впрочем и СФ достаточно прихотливые АС, требуют достаточной мощности и тока от усилителя. Пологаю у Вашего Мириада всё это есть. Так что просто идите и слушайте! Главное для Вас определиться какой характер звука ближе именно Вам. И если например случится так что это ПроАк, то далеко не факт, что более всего они Вам будут нравится именно с Плинием.

По поводу площади. Заметила одну особенность, ПроАкам лучше, когда они стоят подальше от стены и поближе к зоне прослушивания. СА наобарот лучше дальше от зоны прослушивания, но они допускают расположения возле стены. Пологаю как и любой АС Рейнджерам тоже нужна свобода, но в 18 м. их поставить думаю можно (сама слушала эти АС примерно в 30-ти метрах).
ПроАк допускают би-вайренговое подключение т.е. клемм четыре на каждой АС.

Re:

[quote=Спасибо за совет. Но у меня Мириад и деть я его никуда не могу... В принципе, и не особо хочу... ProAc мне тоже интересны... Плиниус конечно класс, но у меня Мириад... icon_smile.gif ....[/quote]

Я к Myryad взял БВ804, мне нравится как играют особенно когда по би-ампинг подключил.

Re:

EvgBar писал(а):

Я к Myryad взял БВ804, мне нравится как играют особенно когда по би-ампинг подключил.


Кстати вариант! icon_biggrin.gif
804-ые правда не слушала, только 805-ые полочники. Но звук масштабный, объемный. По мне баса у них достаточно для 18-ти метров. Слушала их с ПримаЛуной, Экспоуже, Примаром...


Код:
[b]Я к Myryad взял БВ804, мне нравится как играют особенно когда по би-ампинг подключил[/b]


EvgBar : Скажите, какой у Вас Мириад? И в какой площади БиВни? Не резко играют с Мириадом? Какие +/-?
Заранее благодарю.

Re:

gabuli писал(а):

EvgBar : Скажите, какой у Вас Мириад? И в какой площади БиВни? Не резко играют с Мириадом? Какие +/-?
Заранее благодарю.


Оконечник MXA4150, нет не резко но провода лучше медь, очень информативно играют на 18 квадратах (я вообще-то про звук не умею словами icon_redface.gif icon_lol.gif ).
Так примерно:
http://foto.mail.ru/mail/krsk1/-/845.html

В моей квадратной комнате (да с кроватью которая кушает бас) без саба не обойтись, в вашей всё может быть подругому.

EvgBar: Спасибо. Поробую послушать сей девайс...

А что за клонки стоят рядом на фото? И скажите, с чем сравнивали Бивни?

Re:

gabuli писал(а):
EvgBar: Спасибо. Поробую послушать сей девайс...

А что за клонки стоят рядом на фото? И скажите, с чем сравнивали Бивни?


Это KEF Q7 играют в кине в паре Ямахой, ни с чем не сравнивал. Раньше были БВ 705 играли с Марантз 15 но мне не очень как то нравилось, послушал их с Мириад МХА2150 понравилось, потом взял 804 и к ним в оконечник Мириад докупил два дополнительных модуля по 150 вт для би-ампинга (в паспорте от БВ восьмой серии рекомендуется такое подключение как наилучшее).

интересно-а как проак респонз 18 стыкуется с макинтошами?

Re:

igor06 писал(а):
интересно-а как проак респонз 18 стыкуется с макинтошами?
Прекрасно стыкуется. Проаки очень хорошо играют с Маками.