Форум
Акустика

help

help

имеется комплект аккустики tannoy f3+f1+fc, саб klipsch sub 12, ресивер yamaha 750rds, cd sony xe570, dvd jvc 670. Проблема такая- на фронтах очень большой ход басовика, чуть прибавишь громкость и динамик навылет (аккустика новая где то с неделю работает, может не прогрета) подскажите в чем проблема, не могу музыку слушать- мощь вообще не держут

Проблема такая- на фронтах очень большой ход басовика, чуть прибавишь громкость и динамик навылет
что значит навылет ?
что вы имеете ввиду объясните подробней в чем проблема (что значит не держут мощь)

help

даже на средней громкости очень большой ход у динамика (дифузор у басовика вылазит на 2 см аж резина вокруг дифузора выгибается, слушаю на direct) и когда на записи много баса середина подхрипывает. Неужели колонки такие слабые? до tannoy были wharfedale 8.2 мощности больше держали.

Не каких проблем! На вашем ресивере должны убиратся басы на фронтах! У вас же есть саб! Зачем фронты мучать? tannoy f3+f1+fc,-это фронт, центр, и тыл? Или я не так понял? icon_rolleyes.gif

help

в режиме direct тембра не работают и саб отключается, а без direct"а ямаха в стерео лажает- объем пропадает да и звук отстой становится. Подключал стерео усилитель старенький sony e600 бас становится плотнее и динамик не так сильно дергается. Я вот думаю что проблема не колонок а ресивера. А если так то какой усилок прикупить под фронты подскажите пожалуйста. Комната 4.5 на 4.5 слушаю разную музыку от классики до металла.

Цитата:
в режиме direct тембра не работают и саб отключается, а без direct"а ямаха в стерео лажает- объем пропадает да и звук отстой становится
ППЦ... icon_twisted.gif
там наверное НЧ +10 выкручено

help

да нет все по нулям и на direct темброблок отключается (у 750 только +6)

если хрипит на средней громкости - значит болеет нужно лечить icon_smile.gif
но самом деле можно так выкрутить что кто хош захрипит icon_smile.gif
большой ход диф. вас пусть не беспокоит . больше чем должен он ходить не может.
саб можно подключить по высокоуровневому входу если он есть а если нету пустить в ход очумелые ручки ( если имеются ) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

help

на сабе есть высокоуровневый вход. басов и без саба достаточно, просто хочу на фронт отдельно усилитель купить покачественней чем у ресивера. что посоветуете, фронты tannoy mercury f3.

Re: help

evgeaks писал(а):
имеется комплект аккустики tannoy f3+f1+fc, саб klipsch sub 12, ресивер yamaha 750rds, cd sony xe570, dvd jvc 670. Проблема такая- на фронтах очень большой ход басовика, чуть прибавишь громкость и динамик навылет (аккустика новая где то с неделю работает, может не прогрета) подскажите в чем проблема, не могу музыку слушать- мощь вообще не держут


Посмотрел ваши колонки и ресивер, и бросилось в глаза следующее - у вас ресивер выдает мощи на 100 ватт а ваши колонки держат максимум 100 ватт, то есть как я понимаю это их пиковая мошность а не постоянная, соответственно отсюда и проблемы могут быть...Тем более вы говорите что АС у вас даже хрипеть начинают...

Можете уточнить - номинальную мощность ваших АС и пиковую заодно если у вас есть такая информация? Просто я посмотрел по инету, а там в магазах в описани чего только не напишут.

help

номинальная мощность 70 вт. пиковая 140. вот подскажите еще может знаете когда подключаешь проигрыватель винила а на нем не настроена головка та динамики ходят сами по себе. вот у меня та же история только с cd или dvd или с компа тоже самое происходит и я не пойму что за фигня

Посмотрите настройки рессивера. В директе отключается темброблок но уровни каналов не отключаются. Смените тип фронтальных колонок (LARGE на SMALL) и зашлите на саб всю низкосоставляющую (LFE+L\R)