Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сабвуферы Monitor Audio

Сабвуферы Monitor Audio

Привет всем!
А кто что знает об сабиках этой фирмы?
Нигде не могу найти отзывов...

отзывов действительно мало)
свой путь начинал с МА S8 для стерео, потом купил цент и фронт МА
пришло время и дениги появились на сабвуфер, в то время 2 года назад 15тысяч было
прошелся по магазинам, ограничился велодайн 10, но он был слегка поцарапан и миражом омни 12, слушал не долго взял миража(была распродажа за 600 бакс при цене в 1000, да и характеристики бедовые, велодайн он явно оставлял позади(покрайне мере на тот момент такое мое мнение преобладало!!!)
месяц или чуть больше я его пытался настроить как в кино, так и в стерео, хотя последний вариант просто для себя как вариант, а не для стерео
ничего не получилось, звук с сабвуфера был как будто с запаздыванием, он был не в тот момент(пишу и сам поражаюсь какую чуш пишу, но ощущения были именно такие!!!)
особенно это было слышно в стерео когда сабвуфер стоял в одной стороне комнаты, а АС в другой и я сидел между ними, звук если так можно выразится перелетал из АС в сабвуфер icon_eek.gif и как и куда я его не ставил и не пробовал подключать результатом был недоволен
потом подвернулась возможность обменять очень недорого на МА FB210, его я принес домой поставил рядом с ресивером около телика и включил все настройки на средний уровень и при первом же диске понял что его стоит оставить, система домашнего кинотеатра стала единым целым, звук стал действительно вокруг и одновременно, так же легко настроил для эксперимента в стерео.
Про выбор места сабвуфера в комнате -оно одно и вполне нормально подходит, пробывал перемещать для эксперимента разницы в лучшую сторону не заметил, видимо потому что комнату и делал для дом кино.
ничего плохого про миража сказать не могу, у друга он стоит с АС мираж омни и как сказка, он мне просто не подошол! видимо система миража и мониторов совершенно разная по звуку, хотя мираж в кино был мощнее, но не согласованность с моей системой стала причиной замены

У меня Радиус 360...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45438&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=5db7ff19e799dcefd41c22d45a218dcb

Поговорим о сабах, так для ознакомления