Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватель до 2 000$-y-на чем остановить внимание?

CD-проигрыватель до 2 000$-y-на чем остановить внимание?

приятель мучается с выбором. хочется сузить круг прослушиваемых моделей. хочется сухого, динамичного, аналитичного звука, но не очень яркого. с четким и детальным басом. усь Integra 7911 и Дали Сюит 2.8. заранее спасибо.

можно Naim Audio NA CD 5i попробовать.

Re:

C.E.C.TL-51 XR.

примар 21

да, Праймар может подойди: сухой, аналитичный звук... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
да, Праймар может подойди: сухой, аналитичный звук... icon_cool.gif

тут полюбому два варианта: либо примар либо грифон микадо icon_lol.gif

Re:

mike33 писал(а):
C.E.C.TL-51 XR.


а это транспорт или плеер?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
примар 21


хотим по 2-3 модели брать под залог домой. и этот в первую очередь. Алексей, а ты его слушал? я хоть тестам и не верю, но салонАВ в свое тесте как то некультурно этот праймар опустил. надеюсь, что на самом деле аппарат достойный.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

тут полюбому два варианта: либо примар либо грифон микадо icon_lol.gif


А как же Хорд? icon_lol.gif

Rega Saturn очень неплохо.

grinman писал(а):
Rega Saturn очень неплохо.

Ага, в акурат 2000$ icon_smile.gif, если не щитать последнее поднятие цен Инфоркомом до 92к руб.

Цитата:
C.E.C.TL-51 XR.
+1
XR плейер, без XR транспорт
http://www.foster.ru/catalog/component/cd-players/c.e.c./tl51xr-36.htm

Про Ямаху 2000 не забываем тоже icon_wink.gif

интересно, как СЕС по небалансному подключению работает...

спасибо, и на эту модель обратим внимание.

Re:

Inter писал(а):
Про Ямаху 2000 не забываем тоже icon_wink.gif


да что то мало о ней восторженных отзывов icon_confused.gif

Цитата:
да что то мало о ней восторженных отзывов

Просто говорить нечего

а без прижима СЕС работает? крышка у него механизирована?

Да, а еще и кофЭ варит!
А если серьезно, то без шайбы работать не будет (возможны проблемы с чтением диска) и крышка съезжает не автаматически, а с помощью ручищь!

Re:

Z.A.G. писал(а):
grinman писал(а):
Rega Saturn очень неплохо.

Ага, в акурат 2000$ icon_smile.gif, если не щитать последнее поднятие цен Инфоркомом до 92к руб.


Ну можно найти и дешевле, чем 92000.
А потом пусть человек имеет альтернативу. Уж не СЕС ли покупать?
Тогда уж лучше MF XRAYv8.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Да, а еще и кофЭ варит!
А если серьезно, то без шайбы работать не будет (возможны проблемы с чтением диска) и крышка съезжает не автаматически, а с помощью ручищь!


да я почему спросил-страшно доверять такую церемонию вкладывания диска в СЕС женщинам и детям girl.gif крышку отломят, прижим потеряют... наверное лучше им отвести ДВД для прослушки их музыки.

Re:

Ну можно найти и дешевле, чем 92000.
А потом пусть человек имеет альтернативу. Уж не СЕС ли покупать?
Тогда уж лучше MF XRAYv8.[/quote]

а этот МФ может посоперничать с 51-ым СЕСом?

Мириад MXC 6000.

С этими только так
Цитата:
крышку отломят, прижим потеряют... наверное лучше им отвести ДВД С этими только так.
А вообще уже можно начинать слушать если в лавке дадут всё что тут нарекомендовали.

дизайн приветствуется типа Electrocompaniet, Примар 21. светлого цвета. стандартной ширины 430 мм. загрузка диска-фронтальная.

Re:

Корочкин Александр писал(а):
С этими только так
Цитата:
крышку отломят, прижим потеряют... наверное лучше им отвести ДВД
С этими только так.
А вообще уже можно начинать слушать если в лавке дадут всё что тут нарекомендовали.

да вот ждемс выходных. СЕСа на дом нет. только в салоне слушать. и то он есть только в одном магазе в москве... примар дают. об остальных не узнавали пока.

grinman писал(а):
Z.A.G. писал(а):
grinman писал(а):
Rega Saturn очень неплохо.

Ага, в акурат 2000$ icon_smile.gif, если не щитать последнее поднятие цен Инфоркомом до 92к руб.


Ну можно найти и дешевле, чем 92000.
А потом пусть человек имеет альтернативу. Уж не СЕС ли покупать?
Тогда уж лучше MF XRAYv8.

Можно... б.у.
А чем КЕК не угодил? Пусть товарищ послушает... и решит

наконец то меня коснулся кризис... примар 21 стоит 2 000 $... офигеть! а недавно за 40 000 можно было купить!

Re:

]

а этот МФ может посоперничать с 51-ым СЕСом?

Лучше будет, чем этот СЕС, наверняка. Но надо учесть, что у MF XRAYv8 отдельный блок питания. На сайте Триа посмотрите.

Re:

grinman писал(а):
]

а этот МФ может посоперничать с 51-ым СЕСом?

Лучше будет, чем этот СЕС, наверняка. Но надо учесть, что у MF XRAYv8 отдельный блок питания. На сайте Триа посмотрите.


а об Electrocompaniet PC-1 что можете сказать?

кто расскажет как звучит проигрыватели ATOLL ELECTRONIQUE?

Re:

максимыч писал(а):
grinman писал(а):
]

а этот МФ может посоперничать с 51-ым СЕСом?

Лучше будет, чем этот СЕС, наверняка. Но надо учесть, что у MF XRAYv8 отдельный блок питания. На сайте Триа посмотрите.


а об Electrocompaniet PC-1 что можете сказать?


Ничего не могу сказать - не слыхал, а потому не знаю.

Когда купишь хоть поведаешь на чём остановился?

об электрокомпаниете могу сказать - хороший был аппарат, но я его продал. очень комфортный,теплый, но детальный звук. кек - холоднее. а на атолл я, как дистрибьютор, даже смотреть запрещаю.

Мне нравитсо exposure 3010 душевно поет. Как вариант exposureХХ чуток дороже.

Re:

fadler писал(а):
об электрокомпаниете могу сказать - хороший был аппарат, но я его продал. очень комфортный,теплый, но детальный звук. кек - холоднее. а на атолл я, как дистрибьютор, даже смотреть запрещаю.


ты имеешь ввиду именно модель PC-1? а по внутреностям его что можешь сказать? какая у него цена правильная? 62 000 р-это завышенная?

CECи не рекомендую вообще.Был СЕС 5100z,вроде хорошо играет,но делит звук схемотично,слушаешь не музыку ,а это самое "деление".И играет холодно,темно.Proceed MCR-100 намного лучше.Звук светлее,аналоговее и слушаешь музыку,а не деление.
До 2000$ из новых-не знаю даже.Лучше обратится б\у 10-ей давности.

Re:

BigMiner писал(а):
До 2000$ из новых-не знаю даже.Лучше обратится б\у 10-ей давности.
lauh_2.gif
Электроника не вино icon_exclaim.gif

Re:

BigMiner писал(а):

... вроде хорошо играет,но делит звук схемотично,слушаешь не музыку ,а это самое "деление".И играет холодно,темно...


А может быть слушателю именно это и нужно?

З.Ы. Вы описали звук Грифона, который стоит много дороже чем 2000.

Re:

Вуаяристка писал(а):
BigMiner писал(а):

... вроде хорошо играет,но делит звук схемотично,слушаешь не музыку ,а это самое "деление".И играет холодно,темно...


А может быть слушателю именно это и нужно?

З.Ы. Вы описали звук Грифона, который стоит много дороже чем 2000.

Хм,найдите такого слушателя,которому нравится слушать качество,а не музыку.
Поначалу также был доволен,радовался.До этого был Онкио 6800,5100z конечно лучше.Но КЕК сломался(как ломаются половина транспортов КЕКов),купил Proceed и понял,какое барахло КЕКи.Детальность у Просида может быть и хуже и уровень громкости ниже,но играет аналогово и правильно.
Цитата:
З.Ы. Вы описали звук Грифона, который стоит много дороже чем 2000.
Ну если так играют новоделы дороже 2000,то даже не знаю,что и сказать.=(

Re:

Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
До 2000$ из новых-не знаю даже.Лучше обратится б\у 10-ей давности.
lauh_2.gif
Электроника не вино icon_exclaim.gif

За 10лет с хорошем,дорогим проигрывателем ничего не случится!

если честно, то внутри PC1 - не очень, те дешевка. блок питания как у двд сони за 4000р, транпорт - китайня, но звучит собака и, почему-то, не ломается.

Re:

BigMiner писал(а):

даже не знаю,что и сказать.=(

Спешите это на ЛИЧНЫЕ вкусовые пристрастия!

Re:

BigMiner писал(а):
Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
До 2000$ из новых-не знаю даже.Лучше обратится б\у 10-ей давности.
lauh_2.gif
Электроника не вино icon_exclaim.gif

За 10лет с хорошем,дорогим проигрывателем ничего не случится!

Ага...
Все поклоники винтажа считают, что трава раньше была зеленее, а небо голубее....

Re:

Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
До 2000$ из новых-не знаю даже.Лучше обратится б\у 10-ей давности.
lauh_2.gif
Электроника не вино icon_exclaim.gif

За 10лет с хорошем,дорогим проигрывателем ничего не случится!

Ага...
Все поклоники винтажа считают, что трава раньше была зеленее, а небо голубее....

+1

пока удалось взять только Онкий с-1 и Тюль 100. что то кризис подкосил хи-фи-салоны на Горбушке исчезают... как звучат пока не скажу, так как буханули alc_friends.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
До 2000$ из новых-не знаю даже.Лучше обратится б\у 10-ей давности.
lauh_2.gif
Электроника не вино icon_exclaim.gif

За 10лет с хорошем,дорогим проигрывателем ничего не случится!

Ага...
Все поклоники винтажа считают, что трава раньше была зеленее, а небо голубее....

"10 лет"-это не винтаж,а б\у называется.В 90-е г за 2000$ можно было купить приличный,хорошо звучащий проигрыватель.И большинство ставили нормальные транспорты,к которым можно было подключать внешний ЦАП.

Re:

BigMiner писал(а):
Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
Z.A.G. писал(а):
BigMiner писал(а):
До 2000$ из новых-не знаю даже.Лучше обратится б\у 10-ей давности.
lauh_2.gif
Электроника не вино icon_exclaim.gif

За 10лет с хорошем,дорогим проигрывателем ничего не случится!

Ага...
Все поклоники винтажа считают, что трава раньше была зеленее, а небо голубее....

"10 лет"-это не винтаж,а б\у называется.В 90-е г за 2000$ можно было купить приличный,хорошо звучащий проигрыватель.И большинство ставили нормальные транспорты,к которым можно было подключать внешний ЦАП.

Только не забывайте про то, что те две тысячи это вам не эти две тысячи!

Купите себе железо за $15000 и будет вам железо играющее так как вам хочется. Да и по цене... оно будет эквив лентно тем $2000.
А трава и солнышко не тускнело вовсе!

сегодня послушал у себя бракованый онкий С-1 VL на 9755 и Икон 6. и почуял что 9755 достоин явно чего то большего, чем 7555.

think.gif У меня тоже после дня рождения мозг и тело живут самостоятельными жизнями.
Цитата:
и почуял что 9755 достоин явно чего то большего, чем 7555.
Вы-же плейер выбирали? При чём тут усилители? Или мой мозг смоченный коньяком не правильно про-а-на-ли-зи-ро-вал (УРА выговорил) ваше сообщение?

Re:

Корочкин Александр писал(а):
think.gif У меня тоже после дня рождения мозг и тело живут самостоятельными жизнями.
Цитата:
и почуял что 9755 достоин явно чего то большего, чем 7555.

Вы-же плейер выбирали? При чём тут усилители? Или мой мозг смоченный коньяком не правильно про-а-на-ли-зи-ро-вал (УРА выговорил) ваше сообщение?

да сам я то особо не выбирал. взяли с товарищем на прослушку и я ради интереса подключил плеер С-1 к своей системе, так как давно он меня манил, но достать их не реально. вот я и говорю, что усилитель 9755 достоен лучшего плеера, чем плеер 7555! так как усилитель 9755 с плеером С-1 играет на порядок интереснее. вот что я имел ввиду icon_wink.gif

А-а-а-а

Есть еще варианты.
Аркам 36, Денсен 410, Сайрус 6 ну и повторюсь, Ямаха в хорошей системе многим нравится я имею ввиду S2000.

Densen B-420 бу 1500 евро на стерео ру в разделе бу

могу PRIMARE 21 сделать за 1100 евро а 31 за 2000 евро. т 89269692315 Александр

после многочисленных мучений был приобретен КЭК. со скидками получилось 60 000р.

Re:

максимыч писал(а):
после многочисленных мучений был приобретен КЭК. со скидками получилось 60 000р.

ну и где впечатления!? 51й?

Re:

ra-lif писал(а):
максимыч писал(а):
после многочисленных мучений был приобретен КЭК. со скидками получилось 60 000р.

ну и где впечатления!? 51й?


ну не я ж покупал. мне не понравился, учитывая стоимость. правда дома долго я слушал через RCA разьемы, а по балансу всего минут 15 в магазине.

модель 51, других то вроде и не продают у нас щас.

Re:

максимыч писал(а):
со скидками получилось 60 000р.

icon_eek.gif А сколько он щас стоит?

Re:

Z.A.G. писал(а):
максимыч писал(а):
со скидками получилось 60 000р.

icon_eek.gif А сколько он щас стоит?


ровно 2 штуки долларов.