Форум
Винтаж

Винтажные CD-проигрыватели...

Винтажные CD-проигрыватели...

Вот список аппаратов:
CD Player Technics SL-P990
CD Player Sansui CD a-707i
CD Player Sansui CD a-707
CD Player Marantz CD-650
CD Player Marantz CD-84
CD Player Sansui CD Alfa 717

Вопрос к уважаемым форумчанам - кто сталкивался с данными аппаратами в жизни? Ваше мнение, на какой из них следует обратить внимание и хотя бы прослушать. В чем особенность каждого из них. Для какой музыки они предназначены. Можно ли сравнить какой то из них по кач-ву с нынешними аппаратами, например с Мириад 112. Особо хочется услышать отзывов о Technics SL-P990.
Кто в силах - распишите сагу, буду очень благодарен за подробности.

Sansui CD a-707i, звучание данного аппарата мягкое с некой вуалью на деталях воспроизводимого материала. По вовлечености прослушивания напоминает Соневский звук.
Здесь фото http://foto.mail.ru/mail/trakis71/24

При покупки любого CD Player обязательно проверьте как работает лазер. Бывает, что он подсевший. Радости от такой покупки не какой, одна головная боль.

Re:

To Traser. При покупки любого CD Player обязательно проверьте как работает лазер. Бывает, что он подсевший. Радости от такой покупки не какой, одна головная боль.[/quote] +1

У меня Технюк до сих пор стоит! Только моделька старее SL-PG 480A. Покупал ещё в 1996 году! Прекрасно работает и до сих пор! Продавать не собираюсь! Так что я отдаю предпочтение Technics! 990 видел, хороший аппарат! Но обязательно с проверкой и прослушкой! Разные люди по разному обращаються с техникой! Удачи в выборе! vo.gif

Re:

Traser писал(а):
Sansui CD a-707i, звучание данного аппарата мягкое с некой вуалью на деталях воспроизводимого материала. По вовлечености прослушивания напоминает Соневский звук.
Здесь фото http://foto.mail.ru/mail/trakis71/24

При покупки любого CD Player обязательно проверьте как работает лазер. Бывает, что он подсевший. Радости от такой покупки не какой, одна головная боль.
Всем привет! Traser будь добр объясни какая головная боль от подсевшего лазера? А то у меня дилемма, устанввливать ли новую KSS151A,имеющуюся в наличии. Спецы говорят что цифре всё пофиг. Может приведёшь конкретные примеры?

Паравоз где брал Соньковскую бошку? Дай инфу или продай! Нужна именно 151! Срочно!

Re:

Alekx127 писал(а):
Паравоз где брал Соньковскую бошку? Дай инфу или продай! Нужна именно 151! Срочно!
Зондируй почаще эту барахолку.http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/262889/

Спасибо Паравоз, но эту объяву я уже видел! Очень уж дороговасто! Жду, по очень проверенной инфе в Китай пришёл заказ на очень большую партию этих бошек! Жду когда станок включат! По инфе вроде через месяц должны завести!

Я брал по такой же цене. Москвичи уже заряжают по 12тр. Зато Япа.

Re:

Паровоз писал(а):
Всем привет! Traser будь добр объясни какая головная боль от подсевшего лазера? А то у меня дилемма, устанввливать ли новую KSS151A,имеющуюся в наличии. Спецы говорят что цифре всё пофиг. Может приведёшь конкретные примеры?

Как это какая? Самая банальная, заикается на оцарапанных дисках, а переписанные болванки перестает читать.
Можно увеличить яркость, но это тоже имеет свой придел.

Старина привет.У меня болванки читает без проблем.И не заикается.Особенно записаные самим собой.Но вот очень чувствителен к лёгким ударам по корпусу. И некоторую контру не читает с первого трека. Юмористы говорят не надо стучать по корпусу,но это же не ответ.

лучше по голове, естессно своей!

Re:

Traser писал(а):
При покупки любого CD Player обязательно проверьте как работает лазер. Бывает, что он подсевший. Радости от такой покупки не какой, одна головная боль.

А как проверить? Пробовать ставить разные диски?

Re:

melalex писал(а):
А как проверить? Пробовать ставить разные диски?

Можно и так.
Поставьте фирменный диск видавший жизнь. Но только не в усмерьть убитый. Думаю найдется такой в фонотеке. Обычно такими становятся после использования в автомобиле.

Re:

Traser писал(а):
melalex писал(а):
А как проверить? Пробовать ставить разные диски?

Можно и так.
Поставьте фирменный диск видавший жизнь. Но только не в усмерьть убитый. Думаю найдется такой в фонотеке. Обычно такими становятся после использования в автомобиле.
Ну так и что дальше? Как себя должен вести аппарат? Что читать,что нет? Как реагировать на вибрацию? И что именно относится к голове а что нет.

Думаю проблемы при подсевшем лазере могут проявлятся при воспроизведении сd-r, rw болванок, отдельные гибридные SACD не читаются. Транспорты и головки посоветовал бы брать с ebay - на некоторые цены там очень даже неплохие, не то что у барыг с hi-fi...

Re:

lakers писал(а):
Думаю проблемы при подсевшем лазере могут проявлятся при воспроизведении сd-r, rw болванок, отдельные гибридные SACD не читаются. Транспорты и головки посоветовал бы брать с ebay - на некоторые цены там очень даже неплохие, не то что у барыг с hi-fi...
Ну хорошо.А как насчёт сбоя на некоторых треках не фирменных аудио CD? Повышенная чувствительность к вибрации? И не чтение с первого трека на контрофактных СД,не всех, а определённой серии?

Re:

Паровоз писал(а):
lakers писал(а):
Думаю проблемы при подсевшем лазере могут проявлятся при воспроизведении сd-r, rw болванок, отдельные гибридные SACD не читаются. Транспорты и головки посоветовал бы брать с ebay - на некоторые цены там очень даже неплохие, не то что у барыг с hi-fi...
Ну хорошо.А как насчёт сбоя на некоторых треках не фирменных аудио CD? Повышенная чувствительность к вибрации? И не чтение с первого трека на контрофактных СД,не всех, а определённой серии?

Насчет левых дисков - проблемы с ними были всегда на серьезных аппаратах... С проблемой повышенной чуствительности при вибрации на дорогих аппаратах не сталкивался... Были проблемы лет 15 назад когда был сидюк Technics 480 - он был очень чуствителен к вибрации. После этого был приобретен Technics 840, после этого проблем с вибрацией не было.

lakers спасибо за желание помочь. А тут некоторые залётные мудаки пытаются умничать. Вот я и думаю,имея Денон 3560й очень доволен. К тому же имея новую голову 151ю,альтернатива .Менять или нет? Вот в чём вопрос.

Я имею старенький Rotel RCD 990. Меня он тоже полностью устраивает. Взял себе транспорт про запас. Головка маломальски подглючивает (проблемы с 2-мя дисками). Это меня особо не напрягает... Если проблемы будут усугубляться - поменяю головку.

Так поменять то не проблемма. А может не целесообразно? И устранит ли это проблему,вот в чём вопрос. Хотелось бы выяснить всё до конца. А по большому счёту никто внятно сказать и не может.Всё на обум.

Re:

Насчет левых дисков - проблемы с ними были всегда на серьезных аппаратах... С проблемой повышенной чуствительности при вибрации на дорогих аппаратах не сталкивался... Были проблемы лет 15 назад когда был сидюк Technics 480 - он был очень чуствителен к вибрации. После этого был приобретен Technics 840, после этого проблем с вибрацией не было.[/quote] То LAKERS- Интересно! У меня Тэхнюк 480-й с 1996 года!И не каких проблем с вибрацией я и знать не знал! Работает как швейцарские часы. И что значит вибрация, вы что по нему молотком стучите?

Спасибо за хоть что то более менее внятное. Молотком я не стучу, и предпочитаю более взрослое общение. А вот когда нижнюю панельку закрываешь, временами происходит сбой. Так есть ли смысл менять голову?

Re:

[/quote] То LAKERS- Интересно! У меня Тэхнюк 480-й с 1996 года!И не каких проблем с вибрацией я и знать не знал! Работает как швейцарские часы. И что значит вибрация, вы что по нему молотком стучите?[/quote]
Если Вы не знаете что такое вибрация, то я уж Вам ничем помочь не могу... Извините если я оскорбил Ваш Техникс, который работает как швейцарсие часы...

Re:

lakers писал(а):
То LAKERS- Интересно! У меня Тэхнюк 480-й с 1996 года!И не каких проблем с вибрацией я и знать не знал! Работает как швейцарские часы. И что значит вибрация, вы что по нему молотком стучите?[/quote]
Если Вы не знаете что такое вибрация, то я уж Вам ничем помочь не могу... Извините если я оскорбил Ваш Техникс, который работает как швейцарсие часы...[/quote] Вы меня и мой Техникс ни чем не оскорбили! Просто хотелось бы узнать, (не в обиду сказано-просто интересно) какие именно проблемы были у вас с этой самой вибрацией?

Re:

yavalss писал(а):
lakers писал(а):
То LAKERS- Интересно! У меня Тэхнюк 480-й с 1996 года!И не каких проблем с вибрацией я и знать не знал! Работает как швейцарские часы. И что значит вибрация, вы что по нему молотком стучите?

Если Вы не знаете что такое вибрация, то я уж Вам ничем помочь не могу... Извините если я оскорбил Ваш Техникс, который работает как швейцарсие часы...[/quote] Вы меня и мой Техникс ни чем не оскорбили! Просто хотелось бы узнать, (не в обиду сказано-просто интересно) какие именно проблемы были у вас с этой самой вибрацией?[/quote]
Лично у меня скакали диски не один раз, обычно это случалось при довольно легком постукивании по полу у стойки с аппаратурой.

Re:

lakers писал(а):
yavalss писал(а):
lakers писал(а):
То LAKERS- Интересно! У меня Тэхнюк 480-й с 1996 года!И не каких проблем с вибрацией я и знать не знал! Работает как швейцарские часы. И что значит вибрация, вы что по нему молотком стучите?

Если Вы не знаете что такое вибрация, то я уж Вам ничем помочь не могу... Извините если я оскорбил Ваш Техникс, который работает как швейцарсие часы...
Вы меня и мой Техникс ни чем не оскорбили! Просто хотелось бы узнать, (не в обиду сказано-просто интересно) какие именно проблемы были у вас с этой самой вибрацией?[/quote]
Лично у меня скакали диски не один раз, обычно это случалось при довольно легком постукивании по полу у стойки с аппаратурой.[/quote] Вот у меня диски поскакивают.И в чём проблемма? Менять голову или нет? Чё Вы там тужитесь.Давайте говорить по существу. Вот то что скакали диски это уже ближе к истине. Часто "товарищи"вообще предпочитают об этом не распростоняться.А причину то искать надо.............

Если это проблема механического характера, то снимите скальп проигрывателя и посмотрите как крутит диск.
У меня самого с первым проигрывателем Пионер была проблема с дисками. От старости порвалась одна из четырех резинок подвеса всего привода и диск за что то задевал на последнем треке. Эти резинки выполняли роль амортизаторов между корпусом и приводам. Может и в этом проблема. Привод задевает корпус. Но это не факт, в разных проигрывателях привод по разному крепится к корпусу.
Нужно смотреть в живую. А вы пытаетесь нахрапом решить проблему. Скорее всего проблема не типична и универсального решения нет. Здесь же не ремонтники собрались.

Re:

Traser писал(а):
Если это проблема механического характера, то снимите скальп проигрывателя и посмотрите как крутит диск.
У меня самого с первым проигрывателем Пионер была проблема с дисками. От старости порвалась одна из четырех резинок подвеса всего привода и диск за что то задевал на последнем треке. Эти резинки выполняли роль амортизаторов между корпусом и приводам. Может и в этом проблема. Привод задевает корпус. Но это не факт, в разных проигрывателях привод по разному крепится к корпусу.
Нужно смотреть в живую. А вы пытаетесь нахрапом решить проблему. Скорее всего проблема не типична и универсального решения нет. Здесь же не ремонтники собрались.
Если вот так разговаривать то может и проблемму решим. Тем более что это ничего не стоит. Ну и пусть мы не ремонтники,но как мне кажется эти разговоры намного интереснее чем разговоры про то как звучат шнурки.