Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя для Paradigm Monitor 11 v5

Выбор усилителя для Paradigm Monitor 11 v5

Собственно очень надеюсь на помощь уважаемых форумчан. Никак не могу определиться с выбором интегрального усилителя. Комната 25 кв м. Музыка разная:рок, электроника, танцевальная, попса. Уложиться хочется в 40000 руб.
Повторюсь: очень надеюсь на Вашу помощь ибо уже сил нет перебирать варианты. icon_sad.gif
Очень надеюсь, что тема поможет владельцам акустики парадигм в выборе.

Parasound p3 + nad 272, nad 162 + nad 272, rotel rb 1070 + rotel rc 1082 ( 3 вариант самый лучший). Интегральники с большой мощности за эти деньги сложно найти.

Еще люди авторитетные рекомендовали связку P3 - A23 parasound именно для парадигмов. Так ли это?

Re:

Vadimische писал(а):
Еще люди авторитетные рекомендовали связку P3 - A23 parasound именно для парадигмов. Так ли это?

Есть такое мнение. Нет пределу совершенства. Лучше сначала послушать. icon_rolleyes.gif

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/as2000.html
или просто взять мощник к яме 3800 попробавать, гляди мож и устроит icon_rolleyes.gif
брать на прослушку желательно надом
УДАЧИ.

Re: Выбор усилителя для Paradigm Monitor 11 v5

Vadimische писал(а):
ибо уже сил нет перебирать варианты.

А какие усилители пробовали уже?

Re:

Vadimische писал(а):
Еще люди авторитетные рекомендовали связку P3 - A23 parasound именно для парадигмов. Так ли это?


На сколько я знаю A23 похуже nad 272 а по звуку пред п3 наверно получше с парадигмами чем нэдовский

A23 представляет интерес еще и за счет балансной конструкции, то есть как вариант системы на вырост. Есть даже возможность его взять с рук по интересной цене.
К вопросу о прослушке, банально времени не хватает.

А присматривался много к чему, и к денону 1500 и к ямахе 2000, и как вариант к маранцу 7001, который кстати и слушал с парадигмами. Но цельного впечатления не создалось ибо помещение для прослушивания на горбушке тихий ужас. icon_rolleyes.gif

Re:

Vadimische писал(а):
A23 представляет интерес еще и за счет балансной конструкции, то есть как вариант системы на вырост. Есть даже возможность его взять с рук по интересной цене.
К вопросу о прослушке, банально времени не хватает.

А присматривался много к чему, и к денону 1500 и к ямахе 2000, и как вариант к маранцу 7001, который кстати и слушал с парадигмами. Но цельного впечатления не создалось ибо помещение для прослушивания на горбушке тихий ужас. icon_rolleyes.gif


на мой взгляд а23 как усилок на вырост ваще никак не катит. Мощник из самой дешёвой ценовой категории хоть он золотой будет нет смысла использовать в будущем в более дорогом тракте. Но если бу то как вариант очень даже ничего.

Re:

Vadimische писал(а):
А присматривался много к чему, и к денону 1500 и к ямахе 2000, и как вариант к маранцу 7001, который кстати и слушал с парадигмами. Но цельного впечатления не создалось ибо помещение для прослушивания на горбушке тихий ужас. icon_rolleyes.gif

Могу предложить прослушку у себя дома. Помещение 17 кв.м.

Sun1 писал(а):
на мой взгляд а23 как усилок на вырост ваще никак не катит. Мощник из самой дешёвой ценовой категории хоть он золотой будет нет смысла использовать в будущем в более дорогом тракте. Но если бу то как вариант очень даже ничего.

Откуда такие данные про дешевую категорию? скорее имелась ввиду качественная составляющая?... ну тогда по-подробнее пожалуйста - на чем слушалось, что слушалось и с чем сравнивалось? И какой более дорогой тракт подразумевался? icon_cool.gif

Спасибо огромное за участие icon_smile.gif , всегда приятно, когда людям не все равно, что ты выберешь. Но, все таки, наверно по раскачке маранц 7001 не совсем для 11-х , банально мощи скорее всего не хватит. Хотя, у Вас же качает студио 60 icon_rolleyes.gif .
А, как по Вашим ощущениям, динамичная музыка звучит на нем, на горбушке слишком сладко все играло. Staind дык просто как Take That звучали. Хотя, опять таки, помещение там караул.

неее, Вы не поняли, Маранец 7001 раскачает на ура 11 мониторы, но по звучанию не подходит, у моего знакомого такая связка - очень на любителя я бы сказал... Короче, слушать надо.

Re:

Vadimische писал(а):
Staind дык просто как Take That звучали. Хотя, опять таки, помещение там караул.


Я правда незнаю как звучит Так Ват, но вот System of a down звучал разборчиво, четко, и инструменты все слышны....слушалось там же в Марантссалоне.
Остальное время, убитое на прослушку в "бутиках" на Гарбухе, не дало положительного результата, везде или завал, в ту или иную сторону. Или каша мала по звуку.
На счет сладкости-колкости драйва-тормознутости...напористости и т.д. ХЗ. То что эта свзка разборчивая - точно, то что не сваливает всю в кучу, тоже точно, и бас тоже присутствовал. Для меня это первостепенно, так большенство прослушенного, просто сваливало все в кучу.
Под жесткостью наверное понимается цыкающие верха + бас "кувалдометром" ? Для меня признатся до сих пор не понятно "быстрый усь-медленный усь" ,,, "сладкий усь_жесткий усь"....Что Онкио, Марантс, Денони тд. спецом делают так? ставят "медленные" детали? или как там. А вот Над и Ротель, ставят "быстрые кондеры" и блоки питания? В чем тут подвох?

Все на свете субъективно icon_smile.gif . И так, почти созрел на мощник A23, теперь надо выбрать пред. P3 ругают, но не массово. Если, нетрудно, объясните, что с ним не так.

Re:

basta1 писал(а):
Vadimische писал(а):
А присматривался много к чему, и к денону 1500 и к ямахе 2000, и как вариант к маранцу 7001, который кстати и слушал с парадигмами. Но цельного впечатления не создалось ибо помещение для прослушивания на горбушке тихий ужас. icon_rolleyes.gif

Могу предложить прослушку у себя дома. Помещение 17 кв.м.

Sun1 писал(а):
на мой взгляд а23 как усилок на вырост ваще никак не катит. Мощник из самой дешёвой ценовой категории хоть он золотой будет нет смысла использовать в будущем в более дорогом тракте. Но если бу то как вариант очень даже ничего.

Откуда такие данные про дешевую категорию? скорее имелась ввиду качественная составляющая?... ну тогда по-подробнее пожалуйста - на чем слушалось, что слушалось и с чем сравнивалось? И какой более дорогой тракт подразумевался? icon_cool.gif

А что разве дорогая чтоли? ))) или хотябы средняя? качество как бы кто не говорил всётаки немного немало но зависит от цены в общем случае . Более дорогой это до 100 тыщ вот тут уже можно взять допустим пред тыщ за 70 на вырост (densen,primare и др.) и нэд 272 который потом поменять на чтото подходящее.

Товарищи, ну так есть варианты преда нормального или все таки P3?

Re:

Vadimische писал(а):
Товарищи, ну так есть варианты преда нормального или все таки P3?

Rotel RC-1070

Re:

Vadimische писал(а):
Товарищи, ну так есть варианты преда нормального или все таки P3?


Advance Acoustics - и будет тебе счастье icon_smile.gif

Stereo power amplifier MAA406
http://advanceacoustic.com/en-product.php?id=33


Я не пиарю, пипец как понравилась связка с предом
Stereo preamplifier MPP206


Есессна, за данные деньги (кто бы их дал?) icon_smile.gif

Stereo Preamplifier MPP505 + Mono Power Amplifier MAA705 не слушал, врать не буду.

Насчёт Парасей - лично я не хотел бы, чтобы у меня дома в стойке стояла такая "красота" (и красота звука в том же числе).

Вот этот тоже вроде бы "поросёнок" icon_smile.gif, но совсем, как говорится, другое дело
Stereo Amplifier MAP800


Повторяю ещё разок - я не пиарю, ни какого отношения к фирме и торговле не имею, просто шибко нравится icon_smile.gif icon_smile.gif

Так толком никто не разъяснил, почему Парасаунд "плохой" в связке с Парадигмами. Только общие фразы.
На счет ценовой составляющей - тоже субъективное мнение. Для одних и 10 т.р. уже много.
Уважаемый "Вадимище". Думаю ВЫ не разочаруетесь, если приобретете А23 с П3, т.к. "это" уж точно не хуже будет звучать, чем Маранц 7001.

Красивые аппаратики, ничего не скажешь, надеюсь играют так же, как выглядят icon_biggrin.gif .
Есть еще вариант интегрированный Yamaha A-s2000, но по нему настолько противоречивые отзывы. Уж слишком полярные, либо восторженные, либо рвотные.
Может у кого есть четкие впечатления от этого усилителя.
Знакомый из дизайна звука строго не рекомендовал сие изделие, правда не объяснил отчего icon_confused.gif

Как раз насчет работы мощника Parasund с парадигмами я спокоен, связка проверенная. Но пред немного наводит на размышления, да и уважаемый мсье Фриз о нем отзывался не очень тепло.

Мне кажется ВЫ его не поняли...

Я его процитирую: " производители сего, явно думали не о музыке" ))

Кстати, вариант с предом другого бренда в данном случае считаю оправданным, Вы хотя бы посмотрите на то, чего напихали в данный пред от Парасаунд! Кучу регулировок, заточка под ТНХ, неудивительно, что как его не крутят, особо владельцев не устраивает именно пред. icon_rolleyes.gif И потом, это в интегральнике Вы купили девайс и все, ничего особо уже не поменяешь, только устройство целиком, а тут множество вариантов.

ПС
что мне не нравится у этих адвансов - внешний вид, сразу виден кетай, куча голубых светодиодов, огромные керебристые кнопки - аля винХР, блестящие регуляторы, которые обязательно покажут во всей красе свою заляпанность icon_lol.gif

Или все таки взять ямаху 2000 да и не забивать себе голову? icon_rolleyes.gif а то вся эта суета с выбором предов меня пугает.

Vadimische
Вы поймите, если Вас это пугает, вся эта возьня с железом, то лучше будет вдумчиво подобрать интегральник, это пусть и менее универсальное и гибкое решение на будущее, но более быстро реализуемое. А тем, кто все же попытается подобрать одно к другому, потратит уйму времени воздастся по заслугам icon_biggrin.gif

Да я тоже, не сомневаюсь, что получу по заслугам, ежели терпения хватит. Тут правда еще и возможность купить по дилерской цене эту ямаху подвернулась, но по ней слишком мало отзывов и впечатлений владельцев. На Hi-Fi форуме отзывы есть - положительные...., но отзыв этот ЕДИНСТВЕННЫЙ icon_biggrin.gif

Простите за не скромный вопрос, а какая дилерская цена за эту Ямаху?

Немцы тестировали Парасаунды Р3+А23 - оценка "4.0-плохо" http://www.testberichte.de/audio-hifi/2679/verstaerker/parasound.html
Ямаха 2000 - оценка "1.3 зер гут"- отлично http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_yamaha_hifi_a_s_2000_p127579.html

Re: Выбор усилителя для Paradigm Monitor 11 v5

Vadimische писал(а):
Уложиться хочется в 40000 руб.

Думаю, в этой ценовой категории имеет смысл обратить внимание на усилители Vincent. Правда, о их сочетаемости c Paradigm ничего сказать не могу.

Винсенты, к сожалению, даже представления не имею как звучат. А вот насчет ямахи серьезно задумался, ибо по оснащенности и начинке в эти деньги чего то не выходит ничего, все в районе 2.5к евро

Кто то писал, что у Parasound с детальностью не всё хорошо и что он типичный американец. Сам подумываю о ямахе а-с 2000. Но надо будет послушать.
Nad 372 может кстати, правда уже без баласного входа. Надо будет ещё какой нибудь Denon посмотреть.

=Vladimische...........а проигрыватель сменить нет желания? слушал =двойку= СА-840 (балансное соединение) и ас "чарио-пегас" = середина невыразительная и както не прозрачно. С какими настройками - 3800 слушаете? У друга -1800 с дали иконы-7(би-ампинг) настройками дотянули звук до "приличного"(хотя комната -30м и очень гулкая!) но глубокого низа нет...........вобще я бы сменил и проигрыв. и АС......или ВСЁ и взял ОБА -двухтысячника- (что я и сделал вместо -V1500го, так и лежит в коробке).....A-S2000 обсуждали здесь на стр-20й или-21й .......описть звучание наверно нет смысла --у каждого свой вкус..........но послушать советую двойку "двухтысячников"......

вот чарио пегасусы и мутные + гудят жутко, но отделка хорошая...

Проигрыватель сменю обязательно на 2000-й, если таки возьму 2000-ю ямаху, а этот кэмбридж просто достался случайно, почти задаром, а дареному слону, как говориться, под хвост не заглядывают icon_biggrin.gif Ибо из за балансной коммутации и брать хочу.
Акустика тоже со временем будет другая, нынешняя - не предел мечтаний.

По поводу настроек ямахи своей, слушаю в Pure Direct, единственное что настраивал, расстояние до слушателя, чтоб АЧХ попровнее получить, а так все по дефолту, думаю на уровне бюджетного усилителя она играет. Акустику здорово контролирует, нет вопросов, но не хватает объема, сцены, воздуха,ну и детальности там не много в середине/верхе, вот басс просто сказочный, а ведь акустика эта, несмотря на свою бюджетность, может играть лучше, проверял.

Re:

basta1 писал(а):
Так толком никто не разъяснил, почему Парасаунд "плохой" в связке с Парадигмами. Только общие фразы.
На счет ценовой составляющей - тоже субъективное мнение. Для одних и 10 т.р. уже много.

Здравствуйте все. Лично меня ветка вполне взволновала по 2м причинам: 1) я уже 5 лет пытаюсь сосватать что-то подходящее к своей акустике Paradigm; 2) сложным путём тоже вышел на след Парасаунда. По тем же старым публикациям "Стерео" я впитал, что Парасаунд - что-то вроде абсолютного идеала совершенства (спасибо краснобаю Елбаеву). Потом был период отрицания всей почерпнутой из журнала информации из-за глубоких личных разочарований и диаметральной противоположности возможностей моих и "экспертов" издания. Но как-то в одном достаточно параллельном салоне, где я был вообще по другим делам, услышал ЗВУК совершенно волшебных свойств, который поймал меня за нутро мозга и на несколько минут вынул из реальности. Играло что-то презренное, чуть ли не радио. Но играло КАК! Пришлось спросить барыгу, что за звук. Оказалось, усилитель Parasound. Басов там особых не было, но волшебство средних частот меня попросту околдовало. Так пришлось взять на заметку эту марку, на всякий случай.
--> basta1
Я думаю, никто ничего внятного не сказал о связке Parasound-Paradigm потому, что попросту никто это не слышал в реале. Потому что встретить где-то в салонах такой вариант подключения нереально: аппаратура в принципе из разных классов, да и по звуку категорически разная. Парадигмы - что-то неотёсанно брутальное, Парасик - наоборот, чистоплюйское эстетство. Конечно, не такое предельно чистоплюйское, как бывает, но всё же, в сравнении брендов это так.
Лично я всерьёз рассматриваю для себя вариант "пред-Парасаунд + простой обывательски-зверский мощник" типа Rotel или NAD. А вот "пред+мощник Parasound" я бы брать остерёгся!!! Всё таки речь идёт не о каком-нибудь JM Lab, а о норовистой сволочи Paradigm. У меня конечно акустика ниже рангом - Монитор 7, но управы на неё в первое время вообще было не найти. Слушал с Харманом, слушал с Denon - показалось очень грубо, сухо, рыхло и невкусно. Недорогая Ямаха вошла в резонанс с недостатками Парадигма - слишком акцентировать высокие частоты, хотя управляла колонками неплохо. Но звук вышел утомительный, свербящий. Пробовал приделать к ним усилитель Sherwood AX5090R, не понравилось ещё больше чем всё предыдущее. Теперь сам в большой растерянности, что ещё к ним подключить.
Не ведитесь на разговоры о МОЩНОСТИ усилителя. После жалкого блеяния Мониторов 7 со 100-ваттными усилителями разных марок, я от безысходности подключил к колонкам приятельский старый маломощный Rotel RA-931. Тишина в зале: его выходная мощность едва достигает 40 Вт. Так вот, при включении "комплекта" впервые у меня по комнате прыгали напольники Paradigm и даже временами летали под потолком, и это на 9 часах мощности усилителя! Другое дело, что добряга Ротель так разукрасил высокие частоты, что хотелось заклеить пищалку скотчем или залить строительной пеной, но ФАКТ остаётся ФАКТОМ. Возьмите сами любой РОтель - он так "прокачивает" колонки, что становится страшно. Но фиг его знает, будет ли более дорогой вариант от этой марки "звенеть" так же как дешёвый хулиган. Если это фирменная черта Ротелей, то я пожалуй пас. И так приходится темброблок выворачивать до минимума. Но вариант "пред-Парасаунд + мощник Ротель" меня всерьёз занимает, и пусть эстеты не плюются, у каждого свои возможности и требования к технике.

fk811
Перешел на парасунд с начального NADa 372, причем сначала пред взял использовал 372 как мощник неплохо сыгрались, характер звука сильно изменился мягче стал и разборчивее и уж конечно детальнее нада. Замена мощника дала более четкий басс особенно на маленькой громкости. во общем остался доволен апгрейдом.

Re: Выбор усилителя для Paradigm Monitor 11 v5

Mike Dusk писал(а):

Думаю, имеет смысл обратить внимание на усилители Vincent. Правда, о их сочетаемости c Paradigm ничего сказать не могу.

Года 3 назад я предпринял, как мне казалось, самый мудрый шаг: обратился напрямую к производителю акустики Paradigm с тем же вопросом - о сочетаемости своих напольников Monitor 7. Ждать пришлось недолго. Канадцы ответили, что очень гордятся своей продукцией, что прилагают все свои познания и новые разработки, и поэтому акустика Парадигм сочетается... с любым усилительным трактом! Я чуть не расплакался от счастья.
Обычно, из всех глянцевых изданий Вот-Хай-Фай традиционно уделяет сочетаемости компонентов больше всего внимания. (Или делает вид) Но что-то в её тестах акустику Парадигм мне так и не удалось отыскать. Наверно плохо искал...

Цитата:
акустика Парадигм сочетается... с любым усилительным трактом!
icon_biggrin.gif точное такие же ответы о трианглах и парасаундах icon_biggrin.gif интересно кто уних в тех поддержке сидит?

Re:

respown писал(а):
fk811
Перешел на парасунд с начального NADa 372, причем сначала пред взял использовал 372 как мощник неплохо сыгрались, характер звука сильно изменился мягче стал и разборчивее и уж конечно детальнее нада. Замена мощника дала более четкий басс особенно на маленькой громкости. во общем остался доволен апгрейдом.

Ух ты!! Ваш опыт, ув. respown, очень вдохновляет! Правда, и акустика у Вас более изысканная - Triangle. Слышал с этой акустикой красивую плавную музыку с источника Primare. Чуть не упросил хозяина поселиться жить в салоне.... Не разрешил, однако icon_smile.gif

fk811
все негативные отзывы шли от людей обладающих уже более дорогими аппаратами где естественно P3 казался хуже, я кстати не единственный владелец парасаундов на форуме как минимум еще 2 владеют свзякой P3+A23, но у них тож не парадигмы
Цитата:
Чуть не упросил хозяина поселиться жить в салоне.... Не разрешил, однако icon_smile.gif да трианглы они такие icon_biggrin.gif притягивают

..........точьняк = чарио-пегасы гудели в магазине (хотя помещение под -50м) ,но я раньше тамже слушал с "мордаунт-шорт"(около-20штук)= каша 100%, а с АЕ-ево-3(кажись---напольн-3х полосные с белыми дифузорами)= каша-50% ---больше минуты слушать нет сил!!!(правда СА-840 были соеденины по RCA) но может ЭТА КАША от ихнего "тэстового диска"..................VADIMISCHE-----DIRECT===УУУУУ ......так чтоб в ЭТОМ режиме слушать-----диски с идеальной записью, проигрыватель типа ESOTERIC p05/d05 , достоверно звучащие АС ( с ценой от самалёта), а с помещением чё делать!!! ОТМЕНИТЬ!!!-----дело вкуса конечно, НО......я тут совсем недавно послушал(правда мельком) новые JMLAB-ALTO(только собирались прогревать) + два конца LAMM L1.2 и и проигр. MERIDIAN--- вот ЭТО "DIRECT" хоть всё сырое было, но сразу чуствуеся--толк БУДЕТ!!!.........если по деньгам "напряг"-----послушайте два "тысячника"===здесь есть ветка с обладателем проигрывателя(гдето чуть ниже) там и сравнение с другими есть........Удачи.

Vadimische писал(а):
Еще люди авторитетные рекомендовали связку P3 - A23 parasound именно для парадигмов. Так ли это?

А почему вы думаете, что то, что скажут вам на этом форуме, будет авторитетнее чем то, что вам сказали те люди? Или если они такие авторитетные, то почему у вас есть сомнения в их словах?

Vadimische писал(а):
К вопросу о прослушке, банально времени не хватает.

Тогда все равно, какой усилитель. Слушать музыку, наверно тоже не будет времени. cry.gif

Vadimische писал(а):
A23 представляет интерес еще и за счет балансной конструкции, то есть как вариант системы на вырост. Есть даже возможность его взять с рук по интересной цене.

Ну, так там и послушайте.


Vadimische писал(а):
А присматривался много к чему, и к денону 1500 и к ямахе 2000, и как вариант к маранцу 7001,

Ну и выбралиб тот, который красивей. Все равно времени на прослушку нет. icon_wink.gif

Vadimische писал(а):
Спасибо огромное за участие icon_smile.gif , всегда приятно, когда людям не все равно, что ты выберешь.

Ну, конечно же, не все равно. У каждого свой вкус и каждый советует то, что ему нравиться, А вам послушать некогда, вот и будете потом сидеть и матюкать добрых советчиков. icon_lol.gif icon_lol.gif


Vadimische писал(а):
Все на свете субъективно icon_smile.gif . И так, почти созрел на мощник A23.

Или на ямаху. icon_rolleyes.gif

Vadimische писал(а):
Есть еще вариант интегрированный Yamaha A-s2000, но по нему настолько противоречивые отзывы. Уж слишком полярные, либо восторженные, либо рвотные.
Может у кого есть четкие впечатления от этого усилителя.

Чтоб были четкие впечатления, надо самому послушать. Или если вам написать что аппарат супер, вы побежите его сразу покупать? icon_wink.gif


Vadimische писал(а):
Знакомый из дизайна звука строго не рекомендовал сие изделие, правда не объяснил отчего icon_confused.gif

Не объяснил, потому что наверно не слышал, а просто прочитал отрицательный отзыв об ямахе, но забыл в чем там была причина. В салонах любят порасуждать о том чего не знают.


Vadimische писал(а):
Как раз насчет работы мощника Parasund с парадигмами я спокоен, связка проверенная.

Ну, надо же, как кидает вовсе стороны. То спокоен, то неуверен. Если так уверены, так в чем вопрос, берите.
Хотя может все-таки Ямаху.

Vadimische писал(а):
Но пред немного наводит на размышления.

Это серьезно.

Vadimische писал(а):

да и уважаемый мсье Фриз о нем отзывался не очень тепло.

Раз Фриз сказал гавно, значит гавно. И нечего думать. icon_exclaim.gif


Vadimische писал(а):
Или все таки взять ямаху 2000 да и не забивать себе голову?

А как же плохие отзывы и даже рвотные? А совет знакомого из дизайна звука? Вы что, не стоит брать. new_beammeup.gif


Vadimische писал(а):
а то вся эта суета с выбором предов меня пугает.

И меня.


Vadimische писал(а):
Да я тоже, не сомневаюсь, что получу по заслугам, ежели терпения хватит.
Главное чтоб терпения хватило у форумчан, помогающим вам заиметь свое собственное мнение, которое на самом деле в конечном итоге будет не вашим, а тех людей, которые вам его сформируют. flag.gif

Vadimische писал(а):
Тут правда еще и возможность купить по дилерской цене эту ямаху подвернулась, но по ней слишком мало отзывов и впечатлений владельцев.

Как тяжко. icon_cool.gif
Если по дилерской цене, то и не стоит обращать внимания на рвотные отзывы. БЕРИТЕ. icon_mad.gif
Хотя может все-таки Парасаунд.


Vadimische писал(а):
На Hi-Fi форуме отзывы есть - положительные...., но отзыв этот ЕДИНСТВЕННЫЙ icon_biggrin.gif

ЭЭХ, видать не фарт с Ямахой. Возьмите DENON 2000, по нему больше отзывов.

Vadimische писал(а):
Винсенты, к сожалению, даже представления не имею как звучат.
Звучат как звучат. Высокие, середина, бас . doctor.gif
И лампочки светятся, что очень сильно придает объемность и воздушность сцене при прослушивании в ночное время, XX съезда КПСС.

Vadimische писал(а):
А вот насчет ямахи серьезно задумался, ибо по оснащенности и начинке в эти деньги чего то не выходит ничего, все в районе 2.5к евро

А как же отзывы?? А вдруг гавно? Может Парасаунд всетаки.

Vadimische писал(а):
Акустика тоже со временем будет другая, нынешняя - не предел мечтаний.

А может с этого надо и начать. Чтоб потом опять не мучатся. icon_lol.gif


PS. Не берите Ротель. Иначе пожалеете сильно. Ушки будет напрягать сильно. Сам прошел через парадигмы 60 с Ротелемь.
cry.gif

laugh.gif duh.gif agree.gif

Мда .....)))) уважаемый Лун, т.е. Key.. выдал то, что вертелось на языке, но не было желания писать это все ))) cool_smile.gif laugh.gif icon_lol.gif и надо же было все это процетировать )))) посмеял от души ))) С другой стороны.. ну чего издеваться.. человек не может определиться.. мучается. Ищет убеждения в собственной правоте.. Кто через это не проходил? Надо просто помолчать в его адрес, чтобы он определился наконец и все будет замечательно.
2fk811
В первую очередь - спасибо за ясно выраженные ощущения, полученные опытным путем.
Я все же понял, что мощник от Парасаунда как раз очень даже неплох. А вот пред их - не совсем. Возможно из-за того, что они туда напихали всяких улучшителей и THX.
Очень хочу послушать эту связку Парасаунд+Парадигм. Вот только не могу найти, где это можно сделать. В соседней теме я задал этот же вопрос. Надеюсь, что кто-то в Москве мне поможет.
Подскажите, где есть комнаты прослушивания с данными компонентами.

На товарища Key не обижаюсь, ибо не всех, во времена детства глубокого, мамы и папы учили не "тыкать пальцем". Ибо я и сам все это понимаю, на тему чего он "блеснул" остроумием. Посмотрел посты сего персонажа и ничего конкретного в них, наверное, за последние 10-20 не увидел, кроме общих фраз и сарказма, аналогичным посту про ушки.
А на тему мнения людей, к которым я прислушиваюсь, то это мое личное дело, просто у этих людей, в отличие от Вас, есть четкая концепция видения звука и анализа звучания. А показывать свое" остроумие" много ума не надо, бей-молоти себе по клавишами, вставляй цитаты..ах да... и смайлики не забудь.... , ведь именно для этого и существуют аудиофильские форумы..

Эти люди посоветовали вам марантц денон и ямаху?Какойто странный набор фирм.

В том то и дело, что конкретных рекомендаций не было. Единственная конкретная - связка парасаундов. А варианты, которые я рассматривал скорее теоретические, людей, слушавших парадигмы с чем то. кроме маранцев тут и нет вовсе.
Повторюсь, а наверное, не аудиофил, я просто меломан с некоторыми претензиями на качественное прослушивание музыки.

Re:

Vadimische писал(а):
В том то и дело, что конкретных рекомендаций не было. Единственная конкретная - связка парасаундов. А варианты, которые я рассматривал скорее теоретические, людей, слушавших парадигмы с чем то. кроме маранцев тут и нет вовсе.
Повторюсь, а наверное, не аудиофил, я просто меломан с некоторыми претензиями на качественное прослушивание музыки.

Чего ржать то???
Считай, каждая вторая тема с вопросами такая же..

Вадимище, уже не раз Вам было указано, что ..у каждого меломана/аудиофила свое, присущее только данному индивиду, понимание "правильного" звучания..
И какие конкретные рекоммендации Вы хотите после этого получить? Таковых нет и не может быть! То что нравится одному, может вызывать рвотные позывы у других.. В остальном все дело в количестве личного опыта прослушивания..

ЗЫ: Мой Вам совет: хватит тратить время на форумы (на это времени хватает icon_wink.gif ), начальные посылы Вы уже получили, пора накапливать собственный опыт..

Да, в Москве то уж точно всё это можно послушать, тем более, что вариантов на самом неле не очень много!

=VADIMISCHE.........всётаки подумайте о замене ПРОИГРЫВАТЕЛЯ и попробуйте "настройки" = поставте тембра в -0- и эквалайзер в -0- все полосы в обоих каналах----затем пусть РЕСИВЕР через микрофон САМ настроится и потом сравните с ДИРЕКТОМ (микрофон ставте на месте прослушивания)= ЭТО будет вам "директ"(линейно) в месте прослушивания, может тембром ВЧ чуть подправите для комфорта( у этих АС провал с 10кгц до 15кгц аж в 10db). Может с "РЕСОМ" не всё так плохо, потом просто смените АС..........Удачи.

Vadimische писал(а):
На товарища Key не обижаюсь,

Это правильно.

Vadimische писал(а):
ибо не всех, во времена детства глубокого, мамы и папы учили не "тыкать пальцем".

Да я как бы и не тыкал. Просто навеяло, да и не только меня. Смешны эти теоретические мытарства и метания от Парасаунда к Ямахе, вместо того чтоб пойти и элементарно послушать.


Vadimische писал(а):
Ибо я и сам все это понимаю, на тему чего он "блеснул" остроумием.

Вот и хорошо.

Vadimische писал(а):
Посмотрел посты сего персонажа и ничего конкретного в них, наверное, за последние 10-20 не увидел, кроме общих фраз и сарказма, аналогичным посту про ушки.

Какие темы, такие и посты. И если вы не смогли в этих постах чего-то почерпнуть полезного, то не значит что это касается и других. В каждой шутке есть доля шутки. icon_wink.gif

Vadimische писал(а):
А на тему мнения людей, к которым я прислушиваюсь, то это мое личное дело, просто у этих людей, в отличие от Вас, есть четкая концепция видения звука
Вот, вот. Концепция не прослушивания звука, а видения. Надо слушать, а не смотреть и читать. На форуме могут дать совет, о том, что больше подойдет, а дальше надо слушать самому. А просмотр потрохов и внешнего вида и прочтение статеек врядли могут сформировать правильное мнение.

Vadimische писал(а):
А показывать свое" остроумие" много ума не надо, бей-молоти себе по клавишами, вставляй цитаты..ах да... и смайлики не забудь.... , ведь именно для этого и существуют аудиофильские форумы..

Да, да, именно аудиофильские форумы. И смайлики только на этих форумах и есть. icon_lol.gif icon_lol.gif


Vadimische писал(а):
людей, слушавших парадигмы с чем то. кроме маранцев тут и нет вовсе.

Ну какже нет. Когда у меня были парадигмы студио 60v4, я их слушал с усилителями Denon PMA-700, Denon 1500, Roksan Kandy L.III , Rotel ra06, tonewin mc 100b(ламповый), Pioneer A-A6-J, ресиверы Marantz SR5001 и Denon AVR-1907.

Что не устроило в парадигмах и иза чего я их продал, в металлических и роковых композициях через, чур, резкие и звонкие верха. И это присутствует и в серии студио и в серии мониторов. Подбором усилителя это можно немного подправить. Хотя конечно студио от мониторов далеко по звуку ушли. Мониторы с пластмассовыми динамики как-то не очень.

Таки послушал ямаху с 9-ками(надеюсь с 11-ми будет также) мониторами на горбушке в салоне ямаха. Очень сильное впечатление, все спокойно, объемно, на мой вкус намного интереснее, нежели с соаво, с соаво как то все звинит, резко на верхах. Сцена имеет место, достаточно глубокая, звук очень объемный. Но главное, лично для меня, что звук не агрессивный, не утомляющий, как у соаво, и без резкого верха. Собственно решение принято.

ну... наконец-то, тема закрыта drink.gif

Re:

fk811 писал(а):
basta1 писал(а):
Так толком никто не разъяснил, почему Парасаунд "плохой" в связке с Парадигмами. Только общие фразы.
На счет ценовой составляющей - тоже субъективное мнение. Для одних и 10 т.р. уже много.

Здравствуйте все. Лично меня ветка вполне взволновала по 2м причинам: 1) я уже 5 лет пытаюсь сосватать что-то подходящее к своей акустике Paradigm; 2) сложным путём тоже вышел на след Парасаунда. По тем же старым публикациям "Стерео" я впитал, что Парасаунд - что-то вроде абсолютного идеала совершенства (спасибо краснобаю Елбаеву). Потом был период отрицания всей почерпнутой из журнала информации из-за глубоких личных разочарований и диаметральной противоположности возможностей моих и "экспертов" издания. Но как-то в одном достаточно параллельном салоне, где я был вообще по другим делам, услышал ЗВУК совершенно волшебных свойств, который поймал меня за нутро мозга и на несколько минут вынул из реальности. Играло что-то презренное, чуть ли не радио. Но играло КАК! Пришлось спросить барыгу, что за звук. Оказалось, усилитель Parasound. Басов там особых не было, но волшебство средних частот меня попросту околдовало. Так пришлось взять на заметку эту марку, на всякий случай.
--> basta1
Я думаю, никто ничего внятного не сказал о связке Parasound-Paradigm потому, что попросту никто это не слышал в реале. Потому что встретить где-то в салонах такой вариант подключения нереально: аппаратура в принципе из разных классов, да и по звуку категорически разная. Парадигмы - что-то неотёсанно брутальное, Парасик - наоборот, чистоплюйское эстетство. Конечно, не такое предельно чистоплюйское, как бывает, но всё же, в сравнении брендов это так.
Лично я всерьёз рассматриваю для себя вариант "пред-Парасаунд + простой обывательски-зверский мощник" типа Rotel или NAD. А вот "пред+мощник Parasound" я бы брать остерёгся!!! Всё таки речь идёт не о каком-нибудь JM Lab, а о норовистой сволочи Paradigm. У меня конечно акустика ниже рангом - Монитор 7, но управы на неё в первое время вообще было не найти. Слушал с Харманом, слушал с Denon - показалось очень грубо, сухо, рыхло и невкусно. Недорогая Ямаха вошла в резонанс с недостатками Парадигма - слишком акцентировать высокие частоты, хотя управляла колонками неплохо. Но звук вышел утомительный, свербящий. Пробовал приделать к ним усилитель Sherwood AX5090R, не понравилось ещё больше чем всё предыдущее. Теперь сам в большой растерянности, что ещё к ним подключить.
Не ведитесь на разговоры о МОЩНОСТИ усилителя. После жалкого блеяния Мониторов 7 со 100-ваттными усилителями разных марок, я от безысходности подключил к колонкам приятельский старый маломощный Rotel RA-931. Тишина в зале: его выходная мощность едва достигает 40 Вт. Так вот, при включении "комплекта" впервые у меня по комнате прыгали напольники Paradigm и даже временами летали под потолком, и это на 9 часах мощности усилителя! Другое дело, что добряга Ротель так разукрасил высокие частоты, что хотелось заклеить пищалку скотчем или залить строительной пеной, но ФАКТ остаётся ФАКТОМ. Возьмите сами любой РОтель - он так "прокачивает" колонки, что становится страшно. Но фиг его знает, будет ли более дорогой вариант от этой марки "звенеть" так же как дешёвый хулиган. Если это фирменная черта Ротелей, то я пожалуй пас. И так приходится темброблок выворачивать до минимума. Но вариант "пред-Парасаунд + мощник Ротель" меня всерьёз занимает, и пусть эстеты не плюются, у каждого свои возможности и требования к технике.


Пмсатель писал, старался и наверное в чем то прав, но не во всем. Отвечаю: у меня дома тракт MF xray v.3,Р3, а23, Парадигм студия 100 v.3 на мраморных подставках, шипы от акустики в нешипованную плиту, кабели акустические Wire world solstice biwire, межблочные несимметричные оелбах розовые (название не помню). Задавайте вопросы. Такой комплект с 2004 года. Комната 3.2х6 м акустика играет в вдоль длинной стены.
Система работает очень сбалонсированно, детально, мощно, отличный объем, инструменты не выпирают, бас великолепен, никакого чрезмерного звона средних и высоких нет. Мощник держит акустику в своих руках отлично, на больших гроикостях завалы с искажениями отсутствуют. Есть небольшой шум в холостом режиме в пищалках акустик, но это издержки режима А мощника.

Re:

grinman писал(а):
...Система работает очень сбалонсированно, детально, мощно, отличный объем, инструменты не выпирают, бас великолепен, никакого чрезмерного звона средних и высоких нет. Мощник держит акустику в своих руках отлично, на больших гроикостях завалы с искажениями отсутствуют. Есть небольшой шум в холостом режиме в пищалках акустик, но это издержки режима А мощника.


Offtopic:
Пардон муа.. По сравнению с какими сетапами Вы описываете звучание Своей системы? Какова вероятность совпадения мнения о звучании Вашей системы местных корефеев (скажем Freezzz, RYM...) с Вашим???

Еще раз пардон за офф.. icon_confused.gif

Re:

Цитата:
. Есть небольшой шум в холостом режиме в пищалках акустик, но это издержки режима А мощника.

Мощник вообще не фонит,фонит пред П3,попробуйте просто включить мощник не включая пред и всё поймёте кто из них фонит.У меня тоже Парасаунды Р3+А23 мне нравятся agree.gif ,при наличии средств собираюсь купить ещё один мощник А23 для биампа или два в моно режим,т.к акустика у меня Аэлиты 3 ,они любят мощную раскачку пробывал одну колонку подключить к А23 в мост,контроль акустики лучше.Как Вам с Парадигмами 100 мощи одного А23 хватает?

Re:

ShyWorm писал(а):
grinman писал(а):
...Система работает очень сбалонсированно, детально, мощно, отличный объем, инструменты не выпирают, бас великолепен, никакого чрезмерного звона средних и высоких нет. Мощник держит акустику в своих руках отлично, на больших гроикостях завалы с искажениями отсутствуют. Есть небольшой шум в холостом режиме в пищалках акустик, но это издержки режима А мощника.


Offtopic:
Пардон муа.. По сравнению с какими сетапами Вы описываете звучание Своей системы? Какова вероятность совпадения мнения о звучании Вашей системы местных корефеев (скажем Freezzz, RYM...) с Вашим???

Еще раз пардон за офф.. icon_confused.gif


Если, по вашему "пардон", то с многими апаратаи, соответствующей цнновой планки, которыми здесь описывались, а если более конкретно со своим многолетним опытом в просллшке. И так же как любоцй умеющий слушать, со своими привилитгированными, предпочтительными понятиями. А кто тут местные корифеи назовите, скажу с кем, несколько человек надутся? А то много среди нас тех, которые вообще очень мало где то чего то слушали, а рвтся в бой со своим мифическими мнеием.

Что касается Freezzzа, RYMа, то их мнение мне всегда импонирует своим практическим подходом. Они не несут чушь, если не знают темы. Не вседа с ними согласен, но с ими можно обсуждать и находить понимание, без воспоминаниях о матери. Эти люди прежде, чем сказать, зачастубю думают.С ними мне интересно говорить на одном языке. Правильные ребята.

Re:

Inter писал(а):
Цитата:
. Есть небольшой шум в холостом режиме в пищалках акустик, но это издержки режима А мощника.


Мощник вообще не фонит,фонит пред П3,попробуйте просто включить мощник не включая пред и всё поймёте кто из них фонит.У меня тоже Парасаунды Р3+А23 мне нравятся agree.gif ,при наличии средств собираюсь купить ещё один мощник А23 для биампа или два в моно режим,т.к акустика у меня Аэлиты 3 ,они любят мощную раскачку пробывал одну колонку подключить к А23 в мост,контроль акустики лучше.Как Вам с Парадигмами 100 мощи одного А23 хватает?

Извините, был не прав конечно фон от преда, но связан с режимом "А".
Мне кажется, что два мощника на а23 именно и только в 2 моно режиме (взамосвяь 1акустика - 1мощник вносит меньше искажений, чем наоборот, тем более в стерео) даст значительный прирост качетва воспроизведения, причеи на любой гроикости (что на мой взгляд очень важно). Я неоднократно писал про сложнсть работы устилителей со студией 100 из-за нестабильности сопротивления акустики

Re:

grinman писал(а):
Если, по вашему "пардон", то с многими апаратаи, соответствующей цнновой планки, которыми здесь описывались, а если более конкретно со своим многолетним опытом в просллшке. И так же как любоцй умеющий слушать, со своими привилитгированными, предпочтительными понятиями. А кто тут местные корифеи назовите, скажу с кем, несколько человек надутся? А то много среди нас тех, которые вообще очень мало где то чего то слушали, а рвтся в бой со своим мифическими мнеием.

В бой не рвсь, тем более, что даже в число Вас, тех, которые вообще очень мало где то чего то слушавших, себя не причисляю (я где-то неизмеримо ниже).. Да и мнения у меня нет, даже мифического.. А со своими привилитгированными, предпочтительными понятиями, так же как и со Своим Мне кажется, что два мощника на а23 именно и только в 2 моно режиме, можете теоретизировать и дальше.. Тем не менее, если попробуете в своей системе два мощника А23, мне будет очень интересно услышать Ваше мнение в каком сочетании они будут лучше звучать..

ЗЫ: Не нужно отвечать на мой пост, тем более в таком эмоциональном ключе.. И перед отправкой своих сообщений перечитывайте их, пожалуйста..

Re:

ShyWorm писал(а):


ЗЫ: Не нужно отвечать на мой пост, тем более в таком эмоциональном ключе.. И перед отправкой своих сообщений перечитывайте их, пожалуйста..


По поводу эмоций, тут уж извините, как могу так пишу - подстраиваться не буду, можно не читать кому не нравится. Про орфографию и прочие правила извиняюсь -времени мало, ну вы то поняли и то хорошо.

Re:

grinman писал(а):
.... ну вы то поняли и то хорошо.

Как приятно в бескрайних просторах вселенной встретить единомышленника.. icon_biggrin.gif