Форум
Телевизоры

часы наработки в pioneer

часы наработки в pioneer

Уважаемые, подскажите, собираюсь брать 508ХД, заказывать буду в Инете, поэтому, когда привезут, как можно посмотреть его часы наработки и нет ли в нем битых пикселей...?

какие битые пиксели?! это ПЛАЗМА

Как войти в сервисное меню PDP Pioneer
1. Переключаемся на обычное ТВ, которое идет через антену (подсоединять антену вовсе не обязательно) путем нажатия какой либо кнопки канала на ПДУ - скажем на 2-й канал. Имейте в виду что у вас ничего не получится если вы перевели телек в стэндбай с какого либо видеовхода - даже если антена подключена, вам по любому надо сперва переключиться на ТВ и затем только выключить телик с пульта.
2. Выключаем Пион с пульта (т.е. тем самым переводим его в стэндбай. При нажатии на кнопку выкл на пульте изображение исчезает, а спустя несколько секунд раздается эдакий щелчок. Щелчок - это очень важно. - прим. перев. icon_smile.gif).
3. Нажать (просто нажать, дергать не надо) следующую кнопку ДО ТОГО КАК РАЗДАСТСЯ ЩЕЛЧОК:
* «i+»
4. ждем 3 секунды
5. нажимаем Влево, Вверх, Влево, Вправо, Вкл (на пульте)
ВЫ в сервисном меню.

Проверка на битые пиксели (by Alex Passat)
Перед покупкой желательно проверить панель на битые пиксели путем заливки экрана разными цветами. Можно использовать какой-либо настроечный dvd-диск, либо воспользоваться функцией сервисного меню пионера:
Входите в сервисное (см. выше)
Вы попадаете на страницу INFORMATION VERSION 1 , листая клавишей «^» та же, что и для входа в меню, ( вы можете посмотреть время работы( HOUR METER) , всякие там коды, данные прошивки MAIN и т.д.
Нажимаете клавишу «MUTE» и попадаете в другое подменю состоящее из 5 пунктов. Если листать «^» ( для FDE,RXE листаем клавишей «MUTE» ) , то 5 пунктов :
1. FUNC.CHECK - FAN: NORMAL ( это стоит у меня)
2. COMMON ADJ. - RGB (+)
3. PANEL FACT. - PANEL FACTORY (+)
4. OPTION - PEAK LIMITER : ON (это стоит у меня)
5. INITIALIZE - SYNC DET (+)

Находите «PANEL FACT.» и нажимаете ENTER, и попадаете в подменю состоящее из 9 пунктов – находите «MASK SETUP (+)» , нажимаете «ENTER» В нижней части экрана видите «MASK OFF» , листаете «^» - соответственно будут меняться разные заливки экрана. Вариантов много, в том числе и разные цвета!!!!! Дерзайте и проверяйте!!
P.S. ЭТО ВАЖНО – ПРИ ЛИСТАНИИ «^» НЕ НАЖИМАЙТЕ НА «ENTER», ИНАЧЕ ЭКРАН ЗАЛЬЕТ ВЫБРАННЫМ ЦВЕТОМ И ИЗМЕНИТЬ НАЖИМАЯ НА «^» НЕЛЬЗЯ!!!!! Лечиться это выключением плазмы и новым заходом в сервисное меню. Удачи всем!!

В: Как мне посмотреть время наработки?
О: Вам нужно войти в сервисное меню (см. ВЫШЕ). Далее листаем страницы курсорами вверх или вниз. Если «вниз», то это 3-я страница. Выглядит примерно так:

MAIN NG
MAIN SUB 00024H32M
Соответственно это значит что время наработки составило 24 часа 32 минуты.

А вообще форум по Пио самый удачный здесь:http://dom.hi-fi.ru/forum/40.
Там найдете ответы на все вопросы,в том числе и наиболее удачные настройки для пио.Удачи!

Вау icon_eek.gif вот это да, благодарствую icon_smile.gif осталось только договориться с доставщиками с инет-магазина, что проверять буду долго и тщательно icon_lol.gif да дождаться тепла, чтоб с мороза не включать сразу телек icon_rolleyes.gif

я слышал что в сервисное меню входить нельзя
т.к. могут в гарантии отказать - не знаю правда ли это

Народ,всем привет!
Собираюсь сегодня покупать 4280xa, проблема вот в чем-новых нигде нет,везде витринные образцы с датой выпуска в среднем конец 2007года. Стоит ли брать? Сколько часов наработки считать нормальным явлением,если зайти в сервисное меню удасться? Через инет заказывать не буду,т.к. брать буду в кредит. Заранее спасибо.

Прежде всего смотри-на каких настройках его использовали: чтобы остаточных изображений не было (прожогов).любая панель может работать более 50 тыс.часов,так что несколько сотен наработки-не страшно.лучше возьми тестовый диск и поставь на двд-плеер и поганяй заливку разными цветами: сразу увидишь,есть ли на панели дефекты...
Если продавцы откажутся дать проверить панель-смело уходи.
Если что не нравится-не ведись на скидки,чтобы в дальнейшем не кусать локти.

витрина это очень стрёмно,т.к. вполне может быть уже после ремонта. это частая практика. а определить это невозможно.

Все купил! Ура! Кажет супер! В магазине работает друг,так что я уверен что не после ремонта,проверял разными заливками-все в норме! Единственное но, не смог зайти в сервисное меню, не понимаю, комбинацию "i+, влево,вверх,влево,вправо,вкл." нужно всю успеть нажать до щелчка,или же только "i+"? Какие то паузы нужны между нажатиями кнопок?

нет,только "i+" до щелчка,потом пауза пару секунд и нажимай дальше неспешно.Спокойно попробуй несколько раз и все получится.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
нет,только "i+" до щелчка,потом пауза пару секунд и нажимай дальше неспешно.Спокойно попробуй несколько раз и все получится.


Я тут со своим 508XD бился 2 дня подряд и в сервисное меню так и не вошел...спешно или не спешно,как только не нажимал,все равно включается ТВ.Включал уже и по разным советам и со 2 канала и без антены и все до щелчка и после щелчка,кстати после выключения плазмы щелчек раздается чуть ли не после 30 сек.

Re:

kochevnik писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
нет,только "i+" до щелчка,потом пауза пару секунд и нажимай дальше неспешно.Спокойно попробуй несколько раз и все получится.


Я тут со своим 508XD бился 2 дня подряд и в сервисное меню так и не вошел...спешно или не спешно,как только не нажимал,все равно включается ТВ.Включал уже и по разным советам и со 2 канала и без антены и все до щелчка и после щелчка,кстати после выключения плазмы щелчек раздается чуть ли не после 30 сек.

Да неважен именно 2 каналicon_smile.gif просто включи любой,где нет эфира.
Далее,тот щелчок,который слышишь через 30 сек-это другое...Сделай лучше просто:
1.включенный тв поставь на пустой канал (снег)
2.выключай тв с пульта и при этом держи (не нажимая!) палец на кнопке "i+".
3.после выключения тв выжидай паузу и нажимай на кнопку "i+"
4.после нажатия кнопки "i+" выжди паузу от двух до трех-четырех секунд и нажимай последующие кнопки на курсоре...
То,что у тебя не получается-скорее всего ошибка в паузах по п.3. и п.4.поэкспериментируй больше-меньше с секундами и все получится.Вся восьмая серия включается так-проверено многими пользователями.Девятая серия не включается(проверено такжеicon_smile.gif

Re:

BassIn писал(а):
http://s55.radikal.ru/i148/0903/f8/506998ebd836.jpg

именно так и выглядит icon_smile.gif