Форум
Акустика

Российская акустика TKB-Sound

Страницы 1, 2  >>

Российская акустика TKB-Sound

Раз возник заметный интерес, то нужна отдельная ветка для подробностей о данной акустике, здесь я постараюсь рассказать о ней, обсудить концепцию, прослушивания, и т. п.
Надеюсь модераторы отнесутся с пониманием к информированию об отечественных достижениях icon_redface.gif

Начался разговор в теме "хочу широкополосник".

Есть сайт http://www.tkbsound.ru/ , в стадии активной разработки, осталось обновить и преумножить фотографии, дать информацию о гарантии, которая обязательна, и постоянно вести обзор новых наработок, которые ведутся весьма интенсивно.

Так вот, в ветке о широкополосниках была просьба рассказать о концепции.

Вообще, на сайте находится моя статья, подкорректированная и созданная совместно с главным разработчиком Коротковым Виталием, "путь к звуку", где неплохо расписано.

В двух словах - мы ставим целью передать Музыку полноценно со всех аспектов. Важнее всего передать те эмоции, чувства, энергии которые вкладывают музыканты, композитор, если внёс отпечаток звукорежисер то и оный тоже. Но для полноты передачи эмоций мало абстрактной музыкальности, важно передать форму через которую во многом музыка и передаётся. Тоесть эстетику звучания, тембры.
Стремимся к полной передаче всех нюансов, но не допуская потери музыкальности, в этом наша особенность.

То с чего начался наиболее серъёзный наш звук это линейка коаксиальных акустических систем. Излучение частот из одного центра каждой колонки позволяет достичь исключительно слитной передачи музыки, высокоточной сцены, равномерного по спектру музыкального разрешения, натуральности образов.

Подробнее в статье.

А самое последнее наше достижение это завершение формулирования концепции топовой нашей акустики, для лучших систем, студии звукозаписи.
Будет модульная акустика, с активными НЧ-секциями от 10-15 Гц, и расширенным СЧ диапазоном, 3 полосы.

Георгий, мой тебе совет - оставь пиар Короткову. Ты уже "постарался" на хи-фи и сундуке. Хотя, дело твое.
Да и не тот это сайт, чтобы пиарить отечественную акустику. До ас под заказ нужно созреть. В итоге получишь ветку-срачь.

а мне девиз понравился у TKB-Sound - "МЫ ИЗОБРЕЛИ ЗВУК...". просто и со вкусом deal.gif

Serg_Go

Коротков - не рекламист, этим не занимается, не до этого, каждый своим делом занят в основном.

До АС под заказ созрели. Вам ли судить.

На провокации я не буду пожалуй отвечать, это было неправильно с моей стороны. Только спокойное обсуждение. Хотя, как известно самое худшее это отсутствие реакции вообще, интереса. А он сильно присутствует, для того я здесь.

Негатив со стороны тех кто не слушал или слышал одним ухом в сомнительных условиях, неинтересен никому и не несёт полезной правдивой информации. Я лишь буду пояснять в каких условиях слушал тот или иной критик если в отзыве не указано об этом, а судить публике.


Итак, Serg_Go показал что интерес имеется, продолжу как только будут вопросы по акустике, концепции.

Цитата:
До АС под заказ созрели. Вам ли судить.

А он сильно присутствует, для того я здесь.

Итак, Serg_Go показал что интерес имеется
Да, я был прав. Очередной Прокоп. icon_confused.gif
Георгий, хватит выдавать желаемое за действительное ? Пока все отзывы, что я слышал о вашей акустике (вернее Короткова, вы-то каким тут боком icon_rolleyes.gif ) были хороши только в ваших мечтах. Где ты тут увидел какой-либо особый интерес ? От двух человек, мимоходом поинтересовавшимися, что за ас ? Да брось. icon_rolleyes.gif
Я желаю успеха всем российским производителям, при учете того, что эти производители делают качественные изделия, а не ширпотреб. А тебе я совет дал, потому что я пока вижу лишь "пиар" молодого мальчишки, строящего из себя гуру (так со стороны видится), никоим образом не соответствующего этому ни опытом, ни знаниями.
Ты сам-то себя почитай: провокации, он сильно присутствует, серъёзный наш звук, слитной передачи музыки, высокоточной сцены, равномерного по спектру музыкального разрешения, натуральности образов.

ЗЫ Короткову желаю успеха, тебе - подрасти побыстрее.

Вы зациклились на том моём уровне с которого я начинал, он давно пройдён, тогда я вправду был таким как вы зачем-то написАли.

Интересно, лет через десять, когда я на 4-ый десяток пойду, зацикленность останется у вас или нет...

Чему я соответствую а чему нет, не вам решать, а решать ну хотябы коллективу где я состою. Т. к. они отвечают за всякое слово и мнение своим опытом, реальными знаниями, а вы ничем.
(не хочу обидеть, но определять кто там чему соответствует с его точки зрения может ну для начала человек здоровый и адекватный)

Чтобы не ругаться, я не буду более отвечать на вашу провокацию.

Коротков пробовал общаться на форумах, но ничего не поменялось в количестве провокаций и подобного, а у меня достаточно времени и здоровья чтобы долго общаться с провокаторами.
Так что проблемы не во мне, отнють.

За пожелание успеха спасибо. Пожелав Короткову, пожелали и мне, всему коллективу т. к. я полноценный член коллектива. Спасибо за хоть какую-то доброжелательность.

Кто вы никто не знает, что за акустику продаёте никто не знает, а в разделе "цена" нарисована цифра говорящая о том, что ваша акустика ну как минимум призёр престижных международных выставок. Если это не так, то надо-бы поскромнее нули-то рисовать. Чуть добавить и можно топовый Quad прикупить. Были тут одни самодельщики-фуфлыжники из ТК Москва, приглашали послушать - приехал, послушал, звук оказался копеечным, зато гонору пределов не видать. icon_wink.gif

Цена договорная, на сайте указана максимальная планка, я в соседней ветке говорил, это связано с выставлением в салон, где конечно накрутки. Отдаём как правило значительно дешевле.
Возможны разные варианты отделки, даже упрощённая элементная база фильтров.

Почему такая высокая ценовая категория - полностью ручная работа, очень трудоёмкая отделка дорогим шпоном, покрытие особым воском и затем маслом многократно, теперь полировка тоже.
Динамики делаются вручную на основе профессиональных головок Бейма.

Внутренняя разводка медным кабелем 10 кв мм. Постоянные улучшения, возможна поднастройка под каждого клиента если особый вкус (такое бывало).

На выставке мы были. Отыграли неплохо на общем фоне. Естественно наш звук не может понравится всем, это нормально, но послушать вполне.

http://foto.mail.ru/mail/frogdog/hiesh2008/195.html

Головки дорогие, это видно. Шипов или резиновых подставок не хватает, как мне кажется: http://foto.mail.ru/mail/frogdog/hiesh2008/194.html И над дизайном поработать........в плане формы корпусов. Спасибо, что не обиделись на мой пост. С Уважением, Всех благ и удачи.

Если пишут конструктивно, чего обижаться, мотать на ус надо, анализировать.

Корпуса уже не изменить без перенастройки, такой корпус и расположение динамика влияют на АЧХ в области нижней середины, НЧ.

Сложные корпуса делают для того чтобы победить всевозможные вибрации и переотражения внутри.

Мы пошли другим путём. Минимализм снаружи, максимализм внутри - динамик виброизолирован от корпуса и не передаёт прямых вибраций на оный, корпуса толщиной до 51 мм спереди, очень массивные, внутри система рассеивателей волн.

Также, придерживаемся в этих моделях принципа - зачем поглощать если лучше рассеять ненужные стояки, этим достигается открытое звучание низких частот, в фазоинверторе огромной площади нет никаких куч звукопоглотителя вроде синтепона или чего ещё.

У них нога снизу и есть максимально надёжная подставка, виброизоляция - лист войлока под этой "ногой".

Но разрабатываем свои ножки регулируемые, по желанию можно сделать будет.

Вживую двенашки в орехе (самые дорогие) выглядят потрясающе - отполированые до зеркального блеска, не хочется даже как-то искривлять обширные блестящие поверхности дерева.

В новых моделях может быть отступление от минимализма.

http://foto.mail.ru/list/withome/17/20.html

Это старые относительно двенашки в интеръере. Мы их недавно человеку переделали со всеми нововведениями, заметно отличается ВЧ часть динамика, полировка, т. п.

А интересно, куда Прокоп делся?

Да уж хватит Прокопа. Я только приветствую попытку сделать бизнес не торговлей, а еще и производством. И не надо ёрничать без причины по этому поводу.
Прототипы известных брендов тоже когда то были "самопалами". Другое дело хватит ли прозорливости, таланта и организованности сделать бренд ?
Конкретно по теме: меня слегка настораживает то, что авторы претендуют на верхний - дорогой сегмент рынка. Т.е. при еще не ясных качественных показателях (не подтвержденных опубликованными тестами) уже делается дорогая полировка, натуральный шпон и всё прочие удорожания, ограничивающие контингент потенциального клиента.
Это больше смахивает на желание побыстрее срубить бабок, хотя не настаиваю на таком мнении.

дорого не красиво
за такие деньги акустика должна быть мечтой и вожделением а этого както не ощущается, мож над сайтом поработать.

Да, над сайтом ещё работать надо.

Фотографии старые, страшноватые, согласен.

Опубликуем как можно скорее фотосессию новую. Десятки например на фото вообще стародавней версии, даже колец нет.
Двенашки предыдущей, без полировки.

Вообще у нас не дизайнерская акустика, звуковики мы, всё для звука, максимально удобная для него одежда.

Над дизайном будем работать, но это ещё дороже линейка возможно. Вручную из дерева поди сделай красотулину, это деньги и какие.

Ещё делаем кабеля акустические. Целая линейка, ещё выкладывать надо.

http://foto.mail.ru/list/withome/3/13.html

Были и шаги в сторону внешнего вида. Оказалось очень трудоёмко, и акустическое оформление чтобы достичь звука как от последних моделей, требует ещё более сложного внутри корпуса.
Сейчас доделывются эксклюзивные двенашки в подобном исполнении, массив дорогого дерева, потребовалось более года выдержки чтобы дерево перестало "вести", и очень большие переделки внутри.

Самое крутое под заказ что мы делали это 15 дюймов, штучное изделие, т. к. динамик сверхдорогой и не выпускается давно. Альтек 604 топовый.
http://foto.mail.ru/list/withome/31/32.html
Это было около года назад, заказчику не был важен изысканный внешний вид, поэтому упрощённая отделка.

Цитата:
Вы зациклились на том моём уровне с которого я начинал, он давно пройдён, тогда я вправду был таким как вы зачем-то написАли.
Какой уровень ? Когда у тебя на муз центре "высочайшее" разрешение ?
Какая аппаратура сейчас дома ? Если не секрет, конечно.
Цитата:
Интересно, лет через десять, когда я на 4-ый десяток пойду, зацикленность останется у вас или нет...
Зацикленность на чем ?
Цитата:
Чему я соответствую а чему нет, не вам решать, а решать ну хотябы коллективу где я состою.
Геогий, чего ты стоишь скажут те, кто купит хоть один твой саб. Ну или, как минимум, хорошо отзовется. Пока я таких не встречал.
Кстати, на этой странице http://tkbsound.ru/about/ я что-то не увидел тебя.
Цитата:
Т. к. они отвечают за всякое слово и мнение своим опытом, реальными знаниями, а вы ничем.
Коротков-то отвечает, а вот ты... icon_rolleyes.gif
Георгий, ты сам не заметил, что над тобой уже потешаются большинство форумчан с хи-фи или сундука. Я читал ветки с твоим участием, знаю о чем говорю.
Цитата:
(не хочу обидеть
Не хочешь обидеть - не говори. Это азбука, Георгий.
Цитата:
определять кто там чему соответствует с его точки зрения может ну для начала человек здоровый и адекватный)
Вот я и определяю. icon_smile.gif
Цитата:
Коротков пробовал общаться на форумах, но ничего не поменялось в количестве провокаций и подобного
Значит так общался.
Цитата:
а у меня достаточно времени и здоровья чтобы долго общаться с провокаторами.
Пеши исчо ! Гуру, блин доморощенный. Гога Высочайший, ага. icon_lol.gif
Ты лучше институ закончи сначала, высочайший.
Цитата:
Так что проблемы не во мне, отнють.
lauh_2.gif
Цитата:
Пожелав Короткову, пожелали и мне, всему коллективу т. к. я полноценный член коллектива.
Короткову и коллективу пожелал, а вот тебе - подрасти для начала.
Ага, полноценный. icon_lol.gif Сдается мне, что Коротков создатель и разработчик, а ты просто прилипала, решающий через него свои интересы.
Цитата:
На выставке мы были. Отыграли неплохо на общем фоне.
Че ж так много негатива-то о звучании на общем фоне ? Враги и провокаторы, а Георгий ?

Если хтите успеха, учитесь заворачивать в красивые фантики ! Если Вы уверены в звуке, приглашайте профессиональных рекламщиков. Ведь ручную работу дорого цените, а почему не цените промоушен ?
Один такой тут был, всё хныкал про хорошие колонки. Прокопом зовут.

Отзыв о сабе последней версии был. Скоро он доделанный будет у клиента, отзыв предоставлю тогда.

Караван идёт, моськи лают.

AlexPaP

Бывали у нас всевозможные рекламщики, в салоны принимать наши изделия готовы. На рекламу же нужны очень немалые деньги, не у всех папа Дерипаска или миллион в кармане на раскрутку.

Нам осталось для успеха сделать себе имя. Сделаем. Халявного лимона нет, потому всё упорным трудом и целенаправленными действиями, медленно но верно.

Ценится не только ручная работа, но и огромный умнственный труд, работа заложенные в наши последние модели. У нас есть свой подход, свои наработки в разных направлениях. Да взять тот же динамик - он перерабатывается, чтобы найти как сделать динамик хорошим, понадобились годы.
Работа ведётся и дальше, следующий этап - полностью свои динамики, возможно даже свои элементы фильтра, свои усилители НЧ секций.

Re:

ra-lif писал(а):
А интересно, куда Прокоп делся?
Сменил личину new_xmas.gif

Цитата:
Караван идёт, моськи лают.
Как самокритично... icon_confused.gif Григорий, лучше к себе нужно относиться. icon_wink.gif
Ладно, кто моська понятно, но караван-то где ?
Цитата:
Нам осталось для успеха сделать себе имя.
Для начала неплохо было бы заиметь с 10-ок положительных отзывов. А-то величайшая акустика, величайшие кабеля, величайшие динамики и, как серпом, отрицательные отзывы. Если ас хороши, отзывы м.б. разными, но хороших отзывов тоже хватает. У Короткова я этого не заметил, про твои сабы я вообще не упоминаю. Все-таки сначала нужно себе имя сделать, производственную базу, как минимум, а потом уже сабы за 2 штуки впаривать. А пока у вас самопал втридорога.

Цитата:
Сменил личину
Помолодел. icon_smile.gif

Отрицательные отзывы были только от людей, которые слушали предвзято, невнимательно, в плохих условиях и не вводили на них поправку.

Любой из отрицательных отзывов я легко могу объективно объяснить что черное что белое. Любой. Потому что легко заметить, положительные отличаются более благоприятными условиями прослушки, большей внимательностью слушателя и меньшей предвзятостью человека.

Более того, факт что есть слушатели с своеобразным вкусом. И чем отличается предвзятый человек - если звук просто не в его вкусе - обвинит колонки в любом случае, если они отечественные то 100 процентно. Непредвзятые говорят в таком случае - звук не мой. Всё.

Поставить же наши колонки рядом с своими никто не осмеливается, потому что знают что у нас неплохо всё.

Предрассудки такая сильная штука, что преобладания положительных отзывов не может быть впринципе у отечественного продукта, если не применять жёсткого отбора на прослушки, жестких рекламных трюков.

Даже если обеспечить идеальные условия прослушки, предвзятость победит, хотябы потому что у нас нет имени а у оппонентов есть.

C выставки было два положительных отзыва, у Клячина - положительный от опытного слушателя и против него всего один отрицательный.
Serg_go, не обманывайте.

Чтобы не быть голословным и не было впечатления, что меня просто так можно ткнуть куда-то.


http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=17362&st=40

Пост 59 - непредвзятый человек, ничего не знал даже о нас.


Теперь пример типичного отрицаиельного отзыва, если это вообще можно назвать отзывом.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=17362&st=80

Пост 81

Я присутствовал всегда в комнате - человек послушал из прихожей немногим более минуты - когда полно народу в комнате.
Потом человек поклонник определённого бренда, и весьма предвзят даже при упоминании небрендового.

А вот отзыв эксперта, бывшего музыканта, человека который даже является менеджером торговой компании по хай-энду.
Он пришёл в последний день, чтобы не было толп народу, слушать нормально в настроенном наконец к концу выставки тракте.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=17362&st=280

Сообщение 295

Цитата:
Отрицательные отзывы были только от людей, которые слушали предвзято, невнимательно, в плохих условиях и не вводили на них поправку.
Георгий, когда отрицательных отзывов много, может стоит задуматься: - а почему ?
Ну да, довольно много предвзятых людей, это огорчает, но не все же.
Смотрим положительные (2) отзывы. Они очень неоднозначны, да и складывается впечатление просто вежливых людей, не хотящих обижать хозяев.
Далее, ты действительно веришь, что человек, написавший большое количество на сундуке, ничего не слышал про эти ас ?
Цитата:
C выставки было два положительных отзыва, у Клячина - положительный от опытного слушателя и против него всего один отрицательный.
Тут вообще не понял, о чем ты ? Напиши нормальным языком, пожалуйста.
Теперь серьезно - я действительно рад буду, если у Короткова что-то получится реальное, выше уровня самоделкина. И серьезно советую тебе сменить прокоповский стиль общения на нормальный. Ты можешь быть сколь угодно хорошим человеком, но пока серьезного человека, мужчины ты не производишь. Только мальчишеское инфантилизм и ярко выраженный комплекс безальтернативного мышления. Извини, не хотел обидеть, правда. Просто мой взгляд со стороны на твои форумные исполнения.

Где вы видите что я сейчас в стиле кого-то там неугодного вам пишу?

Это всё было раньше, а вы как человек предвзятый всё не можете смириться с тем что я меняюсь.
Для вас всякий человек вам неугодный - глупец и мальчишка?

Вы неадекватны и предвзяты, предлагаю закончить общение в таком тоне, вами навязываемом.

Я сейчас занимаюсь именно нормальным общением - вы же мешаете, хотите чтоб я опять стал грызться с вами и подобными, агрессивно что-то опускать и т д, не будет этого.

Вот в этом - ваша зацикленность, когда я уже не мальчишка, и не дилетант с амбициями гуру, не балабол, вы как будто отвечаете на мои давние ошибочные порывы. Вы невольно хотите чтобы я оставался всегда таким безнадёжным как вы малюете.

Это как некоторые не совсем адекватные граждане всё не могли много лет смириться что уже совка нету, живут в России.

Очень прошу, избавьте меня и форумчан от такого тона. Хотите со мной ругаться - в личку, я вам отвечу прямо и честно, здесь не нужно засорять.

Про отзывы - без комментариев, с вашей предвзятостью вообще не прослушки не дай Бог попадёте, искажаете очевидно честные хорошие отзывы - переводите в сомнительные. Людям что, делать больше нечего как низачто хвалить или вообще уделять положительное внимание "самодельщикам" просто так, когда как выставка да и рынок набиты брендами с именем, наворотами?

Если ветка задохнётся в ругани и флуде - то только из-за вас. Вы начали навязывать подобное. Значит проблемы у вас, не у меня.

Господии...ну я же сказал: - мальчишка. icon_rolleyes.gif
Ну давай, взрослый человек по пунктам. Ты же взрослый человек, за слова отвечаешь ?
Цитата:
Где вы видите что я сейчас в стиле кого-то там неугодного вам пишу?
Эта фраза просто перл. Да потому что именно Прокоп и многие наши самодельщики во всем видят засаду и врагов-хулителей их гениальных сокровищь-произведений. И не дай бог, если кто-то скажет, что их ас звучат плохо. Придумают кучу обоснов, лишь бы не признять явное. Зато потом...да это был тот уровень, я сейчас на другом и вообще, все это ложь и провокация. icon_lol.gif
Цитата:
Это всё было раньше, а вы как человек предвзятый всё не можете смириться с тем что я меняюсь.
Предвзятый к чему ? К тому, что ты меняешься ? Георгий, как бы тебе помягче...представь на минутку, что ты не центр вселенной. Я понимаю, что это тяжело в твоем возрасте, но прежде, чем идти общаться со взрослыми людьми, научись хотя бы умно молчать.
Цитата:
Для вас всякий человек вам неугодный - глупец и мальчишка?
С чего ты решил, что ты мне угоден или не угоден ??? Еще раз...про вселенную.
Цитата:
Вы неадекватны и предвзяты, предлагаю закончить общение в таком тоне, вами навязываемом.
1 В чем это выражается ?
2 Я никому ничего не навязываю.
3 Я не люблю общаться в личке. Зачем ? На это есть форум.
Цитата:
Я сейчас занимаюсь именно нормальным общением - вы же мешаете, хотите чтоб я опять стал грызться с вами и подобными, агрессивно что-то опускать и т д, не будет этого.
Георгий, так все просто, если хочешь общаться нормально - общайся. А Прокопов нам тут и без тебя хватает. Что-то я не заметил конкретного интереса к ас Короткова на этом форуме. Ну спросили 2 человека мимоходом, что уже возник сильнейший интерес ? Где он ?
Грызться можешь на сундуке и хи-фи, нам здесь и своих клоунов хватает.
Цитата:
Вот в этом - ваша зацикленность, когда я уже не мальчишка, и не дилетант с амбициями гуру, не балабол, вы как будто отвечаете на мои давние ошибочные порывы. Вы невольно хотите чтобы я оставался всегда таким безнадёжным как вы малюете.
Георгий, см. выше...про центр. Это по поводу моих хотений и зацикленности относительно тебя.
Цитата:
Это как некоторые не совсем адекватные граждане всё не могли много лет смириться что уже совка нету, живут в России.
Ты спасибо скажи тем гражданам, сопляк, что сейчас в сыте и уюте, да еще по клавишам стучать можешь.
Цитата:
Очень прошу, избавьте меня и форумчан от такого тона. Хотите со мной ругаться - в личку, я вам отвечу прямо и честно, здесь не нужно засорять.
Проси. Я с тобой не ругался. Стебаться - да, ругаться с тобой ? Подрасти сначала.
Да и про всех форумчан-то не говори, ага ?
Цитата:
Про отзывы - без комментариев, с вашей предвзятостью вообще не прослушки не дай Бог попадёте, искажаете очевидно честные хорошие отзывы - переводите в сомнительные.
Если без комментариев, так чего комментируешь ? Да нет у меня никакой предвзятости к этой акустике, я ее не слушал. Честные хорошие отзывы...ну давай посмотрим, что там хорошего:
Цитата:
Система, представленная некими www.tkbsound.ru. Ничего о них не знаю, усиление по макаровскому принципу, ка я понял (деревянные кубы - блоки питания и трансформаторы). АС - двухполосные, коаксиальные, с фазоинвертором. Качество звука сильно зависит от места расположения слушателя - АС имеют выраженную направленность. Присутствует некоторое тембральное окрашивание, но звук цепляет - другого слова не подберу. Вероятно, это индивидуально.
Что хорошего-то ? Звук цепляет ? Хорошо. Окрас - плохо. Более ничего по сути.
Если это для тебя похвала... icon_rolleyes.gif
Цитата:
сел по центру сетапа, и..ну что сказать?система имеет свой ярко выраженный характер звука, и должен признать что многое в такой подаче мне показалось интересным.
вот кстати поймал себя на мысли что эту систему трудно классифицировать по распространённому признаку "меломанская\диофильная", здесь мы имеем какую-то новую плоскость. с одной стороны эмоциональная составляющая на сч и особенно при воспроизведении струнных - огромна (т.е. вроде как меломания), с другой стороны недостатка в разрешении и наполненности тембров не наблюдается (получается аудиофилия). вобщем как-то так, любопытно.
теперь минусы: я сказал об этом и Виталию и Жоре, на мой скромный взгляд необходимо поработать над расширением диапазона нч.
Ярко выраженный характер звука хорошо ? Кому как, мне так вот быстро надоедает.
Разрешение и эмоции на сч - прекрасно.
проблемы с нч - плохо.

Я называю это нейтральными отзывами. Вроде ас неплохие, но себе бы не купил.
Цитата:
Людям что, делать больше нечего как низачто хвалить или вообще уделять положительное внимание "самодельщикам"?
Людям действительно делать нечего, хобби у них такое - аудиофилия.
Цитата:
Если ветка задохнётся в ругани и флуде - то только из-за вас. Вы начали навязывать подобное. Значит проблемы у вас, не у меня.
Гоша, да мне реально пох, загнется эта ветка или нет. Веришь-нет ? Ветка твоя, а проблемы из-за ее загибания у меня ? Не смеши мои тапочки.
Пеши исчо. icon_wink.gif

Привет, коллега!.. Ну как, сражаешься с гоблинами?.. Дело благородное, но тяжкое, на себе испытал. Кстати, твои колоночки у нас в салончике очень даже прилично играют, так что кто хочет пусть зайдут послушают... Я пока взял паузу на форуме, пусть отдохнут от Прокопа. А тем временем готовлю новые интересные предложения, вот и Бурцев к нам свою технику подтянул, да и мы готовим новую серию акустики. Скоро совсем тяжко будет заморским "засериверам", "утильсителям" да бубнящим палочкам из пресованной промокашки... Но мне их совсем не жаль, сами погнались за дешёвкой, пусть и получают по заслугам!... icon_wink.gif

Свят, свят - Прокоп ! Ну, с Новым Годом !
Георгий ! Вы стали похож на вновь прибывшего Прокопа - Вы вступаете в тупую полемику и споры "на личность", но ничего не говорите о технологиях и звуке. Это ТУПИК !!! Прокоп знает.
Кстати, вопреки угрозе Прокопа с известными брендами ничего не случится - они даже не узнают об угрозе.

Serg_go

Ваших сообщений для меня теперь более нету. Зря пыжитесь. С хамлом не общаюсь.

Прокоп

Да уж, один выполз. Не обращаем более внимания, вот и всё.

Ну в такой ценовой группе как у нас - бренды в порядке, некоторые не так плохи, хороший звук за 100-200 тыров есть и у брендов.

Но на выставке рядом с нами играли колонки за 800 тыс рублей. И не то чтобы лучше, это многие заметили. Потому и категория наших колонок такая.

Ну если для многих Новый год большой праздник, то я поздравляю, хотя для меня великие праздники Рождество, Пасха и День победы!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну если для многих Новый год большой праздник, то я поздравляю, хотя для меня великие праздники Рождество, Пасха и День победы!... icon_wink.gif

Видимо это важно для полемики. Любимые блюда ? Игрушки ?

AlexPAP

Согласен с вами, я зря вообще пытаюсь вразумить господина Serg_Go.

Как не говорю о звуке и технологии - говорю. На любой вопрос отвечу.
___

Я начал поверхносто рассказывать о нашем подходе, но не сказал об акустическом оформлении.

В наших коаксиальных моделях применено оригинальное оформление - фазоинвертор равный диффузору басовой части динамика по площади. Для чего - сделать звук максимально прозрачным, минимизировать искажения от больших перемещений динамика да и воздуха в тоннеле. Также равенство этих площадей устраняет наряду с отсутствием синтепона и подобного у тоннелей возможную компрессию нижних частот, тембры более открыты и насыщены. Мы направили фазоинвертор в пол, чтобы увеличить засчёт излучения в полупространство отдачу на самых низких частотах, выровнять АЧХ на НЧ этим. Но порт ещё и имеет круговую направленность - для более равномерного распределения НЧ в помещении.

Динамик же выбран из соображений - максимально лёгкая подвижка, качественная бумага (динамик на НЧ-СЧ должен быть бумажным, в идеале и ВЧ), притом бумага осаждённая, как наиболее прочная, линейная и лёгкая при этом.
При этом у динамика должен быть мощный мотор - магнитная система, а катушка при этом немногослойная, с невысокой индуктивностью. Всё это - при максимально возможной площади, при которой диффузор ещё сохраняет прочность.

На динамик с такими свойствами косвенно указывает высокая чувствительность, чувствительность определяется соотношением массы подвижки, силы мотора, но всё это с учётом площади, т. е. чуувствительность выше когда при тех же массе и силе мотора увеличить площадь излучения.

На ВЧ применена рупорная пищалка, значительно переработанной конструкции - вместо традиционной компрессионной камеры за мембраной, излучение тыла мембраны рассеивается в специальной камере, а мембрана изменена. Спереди введён рупорок, оптимизирующий работу мембраны в новых условиях - без обычной компрессионной камеры.
В последних версиях динамика убраны переотражени между тылом рупорка и СЧ-НЧ диффузором.

Я вижу что на сайте немало людей проголосовали что готовы испытать свою музыку на наших колонках.

Так вот, стесняться не нужно, звоните Виталию смело, оговаривается и устраивается прослушка. Пока наверное в мастерской, но надеюсь скоро возможно направить в салон слушать, а в дальнейшем создадим обработанную комнату прослушивания с соотвествующим трактом.

А какие конкретно динамики используются ? Я не спрашиваю про доработки, пусть это будет вашим ноу-хау, а вот про изначальный материал интересно.

Цитата:
Ваших сообщений для меня теперь более нету. Зря пыжитесь. С хамлом не общаюсь.
Мальчика обидели. cry.gif Мальчик теперь обиженный.icon_lol.gif
Кстати, за свои слова и на четко поставленные вопросы ты так и не ответил ни разу. Как же вы с Прокопчиком похожи... icon_rolleyes.gif

Да и будь добр указать на мое хамство в отношении себя. Цитатами.

AlexPAP

Не просто доработки, а почти тотальная переработка ВЧ блока и изменение НЧ-СЧ дуффузора добавлением спецпропиток и элемента обеспечивающего более линейное перемещение и также устраняющего переотражения от тыла ВЧ рупора.

За основу взят вот такой динамик:

http://www.beymapro.ru/products/item-41.htm

Конечно существуют более могучие коаксиалы некоторых проф фирм, но мало кто сравнится качеством бумаги а отсюда линейностью НЧ-СЧ звена.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Привет, коллега!.. Ну как, сражаешься с гоблинами?.. Дело благородное, но тяжкое, на себе испытал. Кстати, твои колоночки у нас в салончике очень даже прилично играют, так что кто хочет пусть зайдут послушают... Я пока взял паузу на форуме, пусть отдохнут от Прокопа. А тем временем готовлю новые интересные предложения, вот и Бурцев к нам свою технику подтянул, да и мы готовим новую серию акустики. Скоро совсем тяжко будет заморским "засериверам", "утильсителям" да бубнящим палочкам из пресованной промокашки... Но мне их совсем не жаль, сами погнались за дешёвкой, пусть и получают по заслугам!... icon_wink.gif


И правильно.... Нефега брендам выпускать дешевые колонки со звуком который многих устраивает. Надо поддержать отечественного производителя, тем более такого как Прокоп...Скоро он начнет продавать 2 пары колонок в месяц и на удвоение ВВП влиять сможет.
Наш автопром поддерживаем, дальше силой будем пересаживать людей на отечественные машины по зарубежным ценам. Ну и что что не хотят..... Счас пошлины на ввоз повысили. Далее на отечественные машины цены повысят. Далее введут налог за езду на иномарках.
То-же самое с колонками. Все должны слушать Прокоповские творения. Ну и что, что говно.... Зато отечественное.... Правда Прокопу предется слово "германское" убрать...

А если по теме, Георгий Паленик, вы выбрали не ту ценовую нишу для завоевывания клиента в такой кризис. Да и очень мало информации о самом продукте от различных источников. Самый кратчайший путь для вас это признание ваших изделий от специалистов специализированных изданий. А голословные утверждения и сарафанное радио в данном форуме обречено на увядание.

А какую ещё нишу для хорошего звука?

Хороший звук стоит дорого, потому что нельзя его сделать задешево.

Мы существовали и ранее, и за пару лет до кризиса и за год. А опыт в акустике и звукотехнике наших ведущих специалистов исчисляется десятилетиями.

В массовый сектор на наш взгляд нет смысла лезть, с китайцами тягаться невозможно, у них дешёвая рабочая сила и конвейеры.

Тягаться и делать имя возможно сейчас только в секторе где приложено много мозгов, это стоит денег, много наработок и возможно инноваций, ручная работа, вплодь до эксклюзива. У людей которые могут себе позволить такой уровень звука, проблем особых не будет и в кризис.

Ну а авторитетные издания - это всё так скажем платно и сильно. Любая статья это сверхзатратно. Тем более журналы, экспертизы.
Не та времена, всё быстро решают только деньги. Справедливость где деньги.

Смотря какой звук. Может он и ничего не стоить. А сколько стоит не очень хороший звук?

Экономя на комплектующих, заказных статьях, но при этом рекламируясь на бесплатных форумах и объявлениях при ценах от 5000 у.е...... Повсеместно утверждая о гениальности ваших разработчиков, не подтвержденных кстати.....
Ваше право. Но скупой платит дважды.

Кстати почему-бы вам не разместить инфу с графиками АХЧ снятыми с ваших колонок?
Например вот эти http://foto.mail.ru/list/withome/51/55.html

На комплектующих не экономим. Зря вы скоропалительно это предположили, скоро будут фотографии и вы увидите как делаем, что ставим.

Статьи стоят как самолёт. Я повторю, папа не дерипаска, цена вопроса не пять и не десят тыров, обратите внимание что даже более обширные чем наша конторы отечественные не могут позволить себе такую роскошь рекламы. Стартовый капитал должен быть огромный, такого нет.

Многие известные имена в аудио начинали как мы, с дорогих единичных изделий. Без огромного стартового капитала других путей нету.

Эти АЧХ мы снимали по настоянию некоторых особо любопытствующих, но не считаем АЧХ главным аспектом в оценке АС который нужно показывать потенциальным клиентам, потому что АЧХ это только одно из важных условий звука, чтобы анализировать АЧХ, нужно понимать обширную теорию акустики, потому что линейку можно получить с чего угодно при старании, а звук будет непредсказуемо плохим, если получили такую ровную АЧХ "нечестно", т. е. применяя сложные фильтры, хитрые методы замеров, дохлые хоть и ровные динамики.

Спасибо что выложили графики, да, по ссылке моей на фотоальбом можно их в том числе найти.

Это АЧХ модели на двенашке, с самыми передовыми усовершенствованиями.

А сколько (в цифрах) стоит заказная статья в журнале?

А какова граница раздела? И не кажется ли что тяжеловат мовинг масс для хороших средних частот?

Я знаю что даже коротенькая довольно публикация и фотография с выставки (фотографы ходили и делали снимки от журналов) стоят порядка 5 кусков евро, а полноценный обзор, экспертиза которые хотелось бы это десятки. Ну откуда такие деньжищи, когда все выручки идут на новые разработки, совершенствование. аренду... Вы очень оптимистичны, картина с маркетингом для отечественного производителя мрачная.

На средних частотах, для бумажных динамиков параметры Тиля-Смоля не работают как обычно.

Происходит зональное излучение, т. е. бОльшая часть бумажного диффузора служит подвесом высокой жесткости и линейности, а поёт центральная область.

Т. к. излучаются частоты разными зонами такого динамика, искажения Допплера не так велики как обычно полагают.

Именно этим объясняется, почему так важна качественная бумага. Чем качественнее, тем линейнее и равномернее переход и работа в таком режиме излучения.
И масса которая излучает на СЧ меньше, т. к. непоршневой режим.

У динамиков где применены сверхжесткие диффузоры поршневой режим может распространятся и на СЧ, потому разрешение на столь уж высоко, динамика может быть ослаблена.

Мы считаем, что частота раздела должна буть удалена от области спектра где уши наиболее восприимчивы, и составляет 6 килогерц.

Наши колонки достаточно требовательны к тракту, отражают характер звучания компонентов как на ладони, но однозначно способны давать не только музыкальность но и высокое разрешение, конкурентоспособное с самыми дорогими колонками.

Т.е. вы боитесь вкладываться в свой бизнес? 20-30 тысяч у.е не такие большие деньги для производителя. В моих кругах бюджеты на рекламу тратятся многомиллионные , даже с учетом кризиса. Но если вы себе не доверяете, что можете окупить затраты на рекламу, то как вам будут доверять ваши покупатели? Нет денег возьмите кредит. Я сильно сомневаюсь, что себестоимость ваших колонок превышает 130 т.р. а продаете вы их за 200 т.р. (если не ошибаюсь). Скорее всего маржа в вашем случае порядка 200 % от вложенного. Можно и кредит без напряга погасить.

Это одна статья, а серъёзная раскрутка - вы сами написали сколько.

Кредит сейчас такой никто не даст.

Окупить теоретически можно, нецелесообразно тратить такие средства когда реально на руках оных нет.

Будьте реалистом.
Но правы вы что кто не рискует тот не пъёт шампанское. Мы рискуем, но не на рекламу а на амбициозные проекты через которые возможно заслушить имя лучших мастеров в солидных кругах.

Клиенты которые к нам обратились полностью нам доверяют, потому что мы не барыги с деньгами на раскрутку. А трудяги, которые готовы даже сделать устаревшей модели все последние улучшения, по просьбе клиента. На сайте ещё не оглашено, но гарантии железные.

Мы делаем штучный товар и поэтому сервис максимально возможный обеспечиваем.

Для того , что-бы зарабатывать на штучном товаре, надо быть признанным гуру своего дела. В вашем варианте это скорее увлечение чем бизнес. И лично я побоюсь сталкиваться с такими бизнесменами.
Кстати счас попробую выяснить сколько стоит экспертная статья в том-же "Стерео" для примера.
Может вы боитесь, что выводы эксперта могут быть противоположными?

Ну Стерео это всеж не Аудиомагазин где более дорогой сектор в основном...

И по секрету, мнение эксперта тоже может зависеть от сами знаете чего. Хе-хе.

Да надо быть признанным гуру. Через определённые круги мы добиваемся этого. Именно.
Вы думаете что у Клипша был миллион на раскрутку? Нет, он начинал, сделав ставшие знаменитыми Клипшхорны, через узкие круги немногочисленных владельцев, так многие начали.
А реклама-раскрутка-деньги это больше массовые производители.

А то что вы называете бизнесом это и есть желание состричь бабла, быстро раскрутившись. И подставляя под удар возможно даже свои семьи в случае неудачи.

звонил. Заказных статей у них нет... (немного насмешило) Сказали скинуть предложение и описание самих колонок глав реду. Если их заинтересует, то разместят в жернале тест данного изделия бесплатно... icon_biggrin.gif
Целиком страница с рекламой стоит 500 т.р.
Алекс себе такое может позволить. Неужели вы хуже?

Ну вы хватили конечно...

Алекс вылезли на рынок засчёт мощной рекламной кампании, люди явно при деньгах и при каких ещё...

Странная логика - почему если у нас нет комнаты денег в старте мы прям хуже? Мы берём качеством звука, под заказ делаем.
Хай-энд это как правило небольшие фирмочки через узкие круги, раскрутка идёт уже потом, когда чрез узкие круги слухачей, клиентов заслужено имя настоящих мастеров своего дела. И многие такие фирмочки потом идут в массовку, к власти приходят рекламщики, качество падает, объёмы растут. вал рекламы...

Все это было раньше. До изобретения Интернета. Возможно , что сейчас они-бы не раскрутились. Сейчас залез , почитал отзывы, делаешь выводы слушать али нет.
Пока от вас только пафос (уж извени, мнение со стороны). Можно получить все и сразу, но вы к этому не готовы....
Мой совет - найдете спонсора или компаньона с деньгами. На халяву уже не получится.

Да, такие люди есть. Это и называется - через узкие круги.

Ну а никак иначе. Замкнутый круг, сводится к деньгам.

Поймите, у нас не массовка, а под заказ, штучные можно сказать изделия. И ещё, в такой ценовой категории уже народ поопытнее ищет, и статьи всеръёз как правило не воспринимаются. Понятно что за деньги что угодно напишут...

Так что - лучше вложиться в комнату прослушивания и хороший тракт.

Пафос потому что есть звук и концепция, качество. Остально придёт, время покажет.
Разумеется, о своём плохо не скажешь, потому каждый потенциальный клиент приходит слушает и решает для себя, дадут ли наши колонки звук достаточно хороший.
Сейчас мы интенсивно будем возить наши колонки по салонам, договариваться. Поставим наши изделия прям рядом с конкурентами, и это будет показательнее статей.
Слушайте наздоровье. Некоторые салоны после выставки проявляют интерес.

Цитата:
И масса которая излучает на СЧ меньше, т. к. непоршневой режим.
А не приводит ли этот эффект к изменению АЧХ и росту искажений с увеличением мощности ?
Ведь более жесткий диффузор, не склонный к резонансам на поверхности более устойчив к изменениям.

Зависит от качества бумаги, диффузора. Как расположены волокна, форма образующей диффузора, даже влияет методика прогрева. Прогрев синусом - даст гребёнку на СЧ. А спецшумами и музыкой - будет ровно. Т. к. волокна улягутся более правильно.

Если качественная, ничего плохого не происходит, АЧХ же есть, что, криво - нет.
http://foto.mail.ru/list/withome/51/57.html
Это вид, аналогичный тому что выкладывают производители дорогих АС - сглаживание 1/6 Октавы.
У сверхжестких диффузоров особенно из всякой синтетики вообще почти на СЧ такого особого режима не будет, масса подвижки гораздо больше при таких площадях, низкая чувствительность, даже на достаточно высоких частотах по сравнению с басами, приходится двигать весь динамик. И у синтетики, да и металлов очень сильные паразитные резонансы - звенят в районе 3-6 кГц.
Искажения могут быть ниже чем у нас, но какой ценой - нет динамичности, музыкальности, мощи.

Потому что сделать динамик способный одновременно сверхдетально, динамично и ровно звучать - крайне трудная задача. Трудно но нужно к такому добавлять полосу снизу, стыковать - в общем это уже топовые дела за серъёзные деньги.

Такая модель создаётся... Удалось создать прототипный динамик, который способен линейно воспроизводить 20 килогерц, при этом бумажный, и калибром 5 дюймов. И при этом работает от 400 Гц возможно взять и много ниже с оформлением. Масса его диффузора всего несколько грамм. Возможно он будет служить твиттером, у него чутьё под 100 Дб.

Re:

Всем добрый вечер!
AlexPAP писал(а):

А не приводит ли этот эффект к изменению АЧХ и росту искажений с увеличением мощности ?
Ведь более жесткий диффузор, не склонный к резонансам на поверхности более устойчив к изменениям.


Задача динамика создать необходимое объёмное смещение. Его можно добиваться большим смещением или большей площадью. При большем смещении больше проявляется нелинейность подвеса и собственно воздуха.

Более жёсткий диффузор имеет меньшие потери (большую добротность). Алюминиевые диффузоры Seas, Visaton или кевларовые Scan-Speak, например, имеет характерные горбы в районе 3- 6 кГц
Чем выше жёсткость, тем меньше потери и больше пик резонанса. Большая жёсткость вроде бы должна быть лучше в НЧ области, но этого не происходит, ударного возбуждения ещё ни кто не отменял.

Теперь на счёт увеличения искажений с ростом мощности. Чувствительность динамика 98 dB 2.83v @ 1m @ 2p. 10W будет не громко, а очень громко.

Цитата:
Алюминиевые диффузоры Seas, Visaton или кевларовые Scan-Speak, например, имеет характерные горбы в районе 3- 6 кГц


http://www.arkada.com/items/E0026.pdf
http://www.arkada.com/items/e0015.pdf

Чтобы не быть голословным. Даже у СЧ такого есть проблемки.

Цитата:
Теперь на счёт увеличения искажений с ростом мощности. Чувствительность динамика 98 dB 2.83v @ 1m @ 2p. 10W будет не громко, а очень громко.
Это понятно. Я имел в виду конечно не электрическую мощность, а звуковое давление.
Цитата:
У сверхжестких диффузоров особенно из всякой синтетики вообще почти на СЧ такого особого режима не будет, масса подвижки гораздо больше при таких площадях, низкая чувствительность, даже на достаточно высоких частотах по сравнению с басами, приходится двигать весь динамик. И у синтетики, да и металлов очень сильные паразитные резонансы - звенят в районе 3-6 кГц.
Искажения могут быть ниже чем у нас, но какой ценой - нет динамичности, музыкальности, мощи.
С тезисом о синтетических материалах не согласен. Не надо всё под одну гребенку. И дело не в чести мундира, а ради обьективности. У меня сейчас НЧ/СЧ как раз синтетика, срез фильтра на 3кгц уж не знаю какого порядка. Tannoy Profile 635 1996 г.в.
Звучит в верхнем басе и середине замечательно, гонял генератором в реальной акустической обстановке - по визуальному восприятию очень ровно. Про музыкальность не говорю, про них много было сказано.
До этого были Magnat с аллюминевыми, тоже 2-х полоски. Вот там был реальный резонанс на 4-5 кгц, что проявлялось на визглиивости скрипки. Ну вообщем излишней яркости образов.

Если не металл то возможно. Но синтетика есть синтетика, окрас возможен.
Танной для меня авторитет, но в основном серия Престиж.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Цитата:
Алюминиевые диффузоры Seas, Visaton или кевларовые Scan-Speak, например, имеет характерные горбы в районе 3- 6 кГц


http://www.arkada.com/items/E0026.pdf
http://www.arkada.com/items/e0015.pdf

Чтобы не быть голословным. Даже у СЧ такого есть проблемки.

ну до 1 и 3кгц сыграют без проблем какие проблемки?

Георгий Паленик писал(а):

Происходит зональное излучение, т. е. бОльшая часть бумажного диффузора служит подвесом высокой жесткости и линейности, а поёт центральная область.


как бы кашка не случилась на роке и на класике, хотя динамики довольно неплохие мож и проканает.

Re:

Георгий Паленик писал(а):


Пафос потому что есть звук и концепция, качество. Остально придёт, время покажет.


Главное что-бы звук и концепцию оценивали покупатели, а не вы сами. Пока только пафос.

Георгий Паленик писал(а):
Сейчас мы интенсивно будем возить наши колонки по салонам, договариваться. Поставим наши изделия прям рядом с конкурентами, и это будет показательнее статей.
Слушайте наздоровье. Некоторые салоны после выставки проявляют интерес.


Наслышан уже. Прокоп признался , что и к нему поставили. Вам еще останется только на Черкизовский рынок их привезти, для полноты охвата населения. Подозреваю что на горбушке они не появятся.

rifat

Да, мы всеми руками за, чтобы приходили и слушали.
Ну да, похвалили себя немного icon_smile.gif icon_redface.gif

К Прокопу мы поставили самые простенькие наши колоночки, восьмёрки. Их пока даже не выпускаем больше. Под заказ конечно и их можно.

Большие же модели будут в серъёзных салонах.

Gofrey

А такие проблемки, что резать этих надо очень низко для СЧ, на килогерце-двух, высоким порядком, чтобы не лезло ничего, и такие стыковки - это не есть хорошо, музыкальность теряется, фаза накручивается сложным фильтром.

У наших колонок - степень каши - зависит от тракта. Сколько я всего слушал - обычно в каше с большинством АС виноват усилитель и источник.
Сложнее всего отыграть блэк и дэт металл. Остальное в основном "петрушка-морковка", даже лампач потянет.

Re:

AlexPAP писал(а):

Я имел в виду конечно не электрическую мощность, а звуковое давление.

Этому подвержены все динамики, но в динамиках с высокой чувствительностью значительно меньше термокомпрессия, а у динамиков с большой площадью меньше смещение, следовательно меньше искажения.

AlexPAP писал(а):
С тезисом о синтетических материалах не согласен. Не надо всё под одну гребенку. И дело не в чести мундира, а ради обьективности. У меня сейчас НЧ/СЧ как раз синтетика, срез фильтра на 3кгц уж не знаю какого порядка. Tannoy Profile 635 1996 г.в.
Звучит в верхнем басе и середине замечательно, гонял генератором в реальной акустической обстановке - по визуальному восприятию очень ровно. Про музыкальность не говорю, про них много было сказано.
До этого были Magnat с аллюминевыми, тоже 2-х полоски. Вот там был реальный резонанс на 4-5 кгц, что проявлялось на визглиивости скрипки. Ну вообщем излишней яркости образов.


Я не спорю, если появятся синтетические материалы превосходящие натуральные я только ЗА. Но пока этого не происходит.

Gofrey писал(а):

ну до 1 и 3кгц сыграют без проблем какие проблемки?


Серьезные проблемки, под действием ударного возбуждения этот резонанс будет проявляться не зависимо от частоты сигнала. Особенно сильно на кратных частотах и в близи.

Георгий Паленик
мож я глупость спрашиваю, icon_redface.gif там внутри какойнибудь фильтр вообще есть я так понял это коаксиал для него нужен фильтр?

Разберёмся что есть коаксиал.

Это просто два динамика, НЧ-СЧ динамик, и ВЧ-динамик, совмещённые в одном, путём расположения по одной центральной оси.
.........../
......._ /
...--|_|_/
..|<)_ _
...--|_| \
.........\
..........\.
Ну грубо говоря. Конструктивно их объединяет общая основная рама, к которой крепится ВЧ динамик сзади, а рупор ВЧ динамика проходит насквозь, внутри катушки НЧ части, мембрана ВЧ находится за магнитом НЧ динамика, у начала рупорного канала, обозначена знаком ) - скобка.
Оба динамика, как и в обычных двухполосках имеют свои собственный АЧХ, параметры, характеристики, правда ВЧ часть в итоге формирует свою АЧХ через и под влияние рупорка в центре НЧ СЧ.

Обе полосы имеют свои клеммы, и нуждаются в грамотной фильтрации, как и обычная двухполоска, но со спецификой конечно.
В идеале получается линейное излучение практически всех слышимых частот из одного центра. Акустическая ось строгая, единая.

Цитата:
Ну да, похвалили себя немного
Ну да, ты только этим и занимаешься на форумах, когда гуру из себя не строишь.

Serg_Go - давайте уже чего нибудь по делу ! Ну не сложились у Вас отношения с автором ветки, бывает. По крайней мере он пытается говорить конструктивно, то биш по теме. А Вы постоянно отклоняетесь на личность. Давайте о приятном .... icon_biggrin.gif
Коаксиалы - действительно гениальная вещь, особенно в небольших помещениях, где фокусировка сцены ограничена. Ну, могу судить только по ДуалКонцентрик от Танной.

Но от расстановки всёравно зависит, где-то 50 процентов, ещё 50 - тракт. Источник-усилитель.

Мне очень нравится как колонки рисуют сцену - наблюдается правильный полукруг переднего плана, и за ним задние. Лучше конечно это ощущается когда колонки не у стены а выдвинуты, оптимально расставлены. С плохим усилением конечно никаких задних планов.

как на малых уровнях громкости не проваливаются из-за ну жёсткого подвеса?

Тоже зависит от усилка. С плохим совсем - конечно очень тихо не раскрываются, да и громко не супер - нет разрешения от усилка с источником, из ниоткуда колонки не смогут его выжать.

Вообще это уже такие детали, это слушать надо и определиться по своим критериям, валят они иль нет.

Всвязи с таким вопросом считаю интересным рассказать об одном эффекте, или как возникает псевдодетальность.

У динамиков с мягким и вязким подвесом наблюдается так называемая ступенька, из-за наличия вязкого трения в таком подвесе (резина, полипропилен) динамик начинает играть только с определённой подводимой силы, ну это как трение покоя из физики, пока сила не превысит его, тело покоится.

От этого возникает эффект шумоподавления, тоесть сигналы шумового плана, широкие хвосты обертонов подъедаются. От этого звук становится рафинированнее чем естественный, остаются в основном цыки, бумы, щелчки шлепки, а обертона пропадают, от этого выделяются отдельные звучки.
И чем тише вы сделаете громкость тем сильнее доля подъедания. Этот эффект сперва непросто отделить от настоящих достоинств.

В доказательство - попробуйте сделать в наушниках очень-очень тихо. Возникнет немыслимое разделение оставшихся звучков, хотя при этом негромкие шипящие, например дисторшн электрогитары на заднем плане может вовсе пропасть.

Динамики с жесткими тканевыми подвесами реже страдают таким пороком, и при беглом сравнении можно по ошибке забраковать даже очень хороший динамик на тихой громкости, потому что у резинового оппонента на тихих уровнях становится акцентированное "разрешение".

Жесткий подвес из пропитанной ткани можно сравнить с сильнонатянутой тетивой - она значительно натянута но трения не испытывает, чуть тронул - она чуть колышется. Потому что у таких динамиков как правило высокая мех. добротность Qms, низкие мех. потери (измеряются кг/сек) и значит нет сильных потерь на вязкость.

А не приходилось иметь дело со старыми совковыми динамиками типа 4А32 ?
Широкополосник с ВЧ-рупором. У меня в 80-х годах были колонки на них (140л)- это было нечто.

Приходилось. Правда я лично 4А32 не слушал, другие ширики слушал.

Очень музыкально, но слишком заметные компромиссы - жанровость.

Кстати, как мы пришли на ВЧ снова к бумаге - у небольшого нежного ширика с рупорком, бумажного - та полоса по верхам которую он тянул - оказалась очень качественной, насыщенной, затем у подобного ширика опять такое заметили. Опять бумага лучше всех - пошли недавно в сторону бумажных пищалок.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Приходилось. Правда я лично 4А32 не слушал, другие ширики слушал.

Очень музыкально, но слишком заметные компромиссы - жанровость.

Кстати, как мы пришли на ВЧ снова к бумаге - у небольшого нежного ширика с рупорком, бумажного - та полоса по верхам которую он тянул - оказалась очень качественной, насыщенной, затем у подобного ширика опять такое заметили. Опять бумага лучше всех - пошли недавно в сторону бумажных пищалок.

Я помню старые бумажные ВЧ 3ГД31. Очень живой звук, вот с диаграммой направленности не очень. Надо купол или рупор.

Рупорок с достаточным раскрывом. И всё будет.

Вообще направленность не столь уж страшна узкая. Есть свои плюсы - меньше огрехов помещения влияет например.

Важно соблюдать чтобы она не скакала в разных диапазонах частот. Слышал не раз такое у некоторых АС - раздражает, голову чуть повернешь - тарелки уезжают на один угол, вокал на другой, низкий вокал на месте, фарш.

Чуть более 30-40 градусов по мне достаточно. Главное чтобы с поворотом головы не уезжало ничего, и от легкого елозения на месте. И чтобы можно было немного хотябы покрутить морды колонок, для настройки сцены.

У куполов есть проблемы, особенно всякий цветмет, железки, и шёлк. Металл звенит, шёлк не имеет динамики, тембр недостаточно разнообразен. Всё шипит а не звякает по-разному.

Чего то уж совсем безрадостно. Надо в Европу газовые балоны вести, менять на топовую акустику. icon_lol.gif

Да уж, если раз пожелал лучшего звука - болезнь или увлечение дорогие и долгие...

Отличный звук получить - чем глубже копаем тем оказывается труднее. Столько всего... Под силу разве команде сильных мастеров. Один всё хорошо сделать не сможет.

И зачем в Европу за колонками, наши вот тоже делают, и неплохо. Всё лучше...

Цитата:
И зачем в Европу за колонками, наши вот тоже делают, и неплохо. Всё лучше...
У нас газ есть. А у них Танной Престиж ну и подобное.

Надо слезать с чистой торговли ресурсами. Взращивать отечественное производство.

Теперь в России есть и будут свои "таннои", "вилсоны", и т. п. Зачем платить втридорога, как говорится. Пусть и газом. Я верю что "ах, европа..." со временем закончится хотябы в акустике.

Зашел на ваш сайт.... А на главной странице вот такие реплики....

Добро пожаловать на сайт компании "TKBSound". Мы вложили в нашу продукцию душу, сердце. Звук, который создаём мы - самый чистый и приятный из всех, который вы только слышали. Не верите? Приезжайте и послушайте! И ознакомьтесь с сайтом, надеемся, что вам понравится сотрудничество с нами.

Мы никого не заставляем покупать колонки, а вот услышать живьем то, что делают своими руками наши мастера - это совсем другое дело. Может кому-то не понравится внешний вид, но, поверьте, звук не выбирает одежду для себя, а выбирает только удобную!


Может и стоит послушать, но лично у меня такое восхваливание себя вызывает только улыбку.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
И зачем в Европу за колонками, наши вот тоже делают, и неплохо. Всё лучше...

У нас газ есть. А у них Танной Престиж ну и подобное.

Газпром: - А у нас в квартире газ.

А у вас?

Нафтогаз: - А у нас газопровод.

Вот...

Болгария: - А у нас огонь погас –

Это раз...

Грузовик привез дрова –

Это два...

Путин: - А из нашего окна

Площадь Красная видна!

Тимошенко: - А у нашего окошка

По трубе гуляет кошка...

Путин: А в-четвертых, Тополёк Отправляется в полет.

Потому что где-то кто-то ходу газу не даёт!

Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):

- Мы ходили по Брюсселю, там сейчас

такой экстаз...

Рассказали всем про синий Презэленый красный газ!



...Кто на кранике сидел, Кто на лыжах песни пел...

Витя пел, Вован молчал, Дима головой качал...

Дело было вечером, тырить было нечего.

agree.gif icon_biggrin.gif

rifat

Это нужно, чтобы люди ездили слушать. Я бы не поехал никогда к кому-то, кто что-то невнятное о своём написал, типа вот я есть и ни похвалы ни амбиций...
Раз невнятно значит и гордиться нечем.

У кого улыбку вызовет, а кто, поулыбавшись, поедет послушает, ухмылки прекратятся.

И заметьте, мы не пишем что наш звук вообще лучший - нет, мы написАли весьма расчётливо - он лучший из того что вы возможно слышали. И приглашаем проверить этот тезис.
А дальше всё просто - если наши колонки, продемонстрированные в адекватных условиях не обеспечивают лучший для вас звук - то мы не ваш выбор. Обеспечивают - ваш.

Был такой старый анегдот

В Одессе была улица на которой сидели одни обувщики.
И каждый писал на своей вывеске , что он самый лучший обувщик.
Один писал , что он лучший обувщик в этом городе. Другой писал , что он лучший обувщик в этой стране. Третий в мире, четвертый лучший во вселенной... Но самой большой популярностью пользовался обувщик писавщий , что он лучший всего-лишь на этой улице...


Отсюда мораль... Надо быть проще и люди к вам потянутся...

Ага, он написал что лучший на улице, а с учётом сказанного остальными продавцами - лучший в абсолюте icon_smile.gif

Мы же не заявляем что наш звук вообще лучше всего. А приглашаем проверить лучший ли он для вас. Как говорят в Одессе, две большие разницы, или 4 маленьких.

Если же эта строчка будет смущать не только вас, уберём.

Но он это скромно написал.
У вас написано , что у вас лучший звук который люди могли услышать. Т.е. люди которые слушают достаточно хорошие системы , такие как Наутилус , Вилсон аудио и т.д по вашему не обладают слухом, так-как ваши изделия лучше их по звуку.
Но судя по последней выставке на которой вы участвовали , нет отзывов от людей слушавших ваши АС об их исключительности. Есть пара отзывов о том , что вроде как ничего, но не более. Делать на этом вывод что вы "создали звук" (вы так пишете на сайте?) а ниже приписываете , что вы "изобрели звук" и утверждать , что только ваши колонки самые правильные, музыкальные и т.д. преждевременно.

rifat

Категория людей которые имеют Вилсоны, скорее всего не лазает по инету в поиске замены за сумму в десять раз меньшую.
Всё же рассматривать наши АС станут люди ищущие не АС за миллионы.

Хорошо, мы примем ваше замечание к сведению, может быть добавим "... в рамках нашей ценовой категории", или уберём смущающее, заменив на очень скромную формулировку.

И очень скоро мы создадим достойный ответ Вилсонам. Тогда точно будет не преждевременно предлагать любому слушателю выяснять что лучшее.

Мы выдвинули тезис, а решать так ли это - слушавшим нашу акустику в хорошей связке и пригодном помещении.
Вы же не будете слушать Вильсоны с Аркамом, иточником за косарь и в голой комнатушке.

Григорий,я рад ,что вы отважились завести ветку на этом форуме.Я с интересом читал ваш спор с painmailer'ом на Сундуке-и должен сказать .что во многом с Вами согласен.Изделия
ваши не слышал,т.к.уже пару лет не езжу на Хай-Фай шоу.Правда ,должен вам заметить,что подход-"мы выставим свои изделия в салонах ,они назначат цену-а мы потом будем продавать дешевле"-это собственноручно выкопанная глубокая могила для всего вашего бизнеса,надеюсь ,не нужно объяснять почему.

Нет, такого подхода не будет по понятным нам с вами причинам.

Как только мы выставим хотябы в пару салонов наши колонки, и салон выдвинет свою цену на наши АС, мы выставим подобную же цену на сайте, по этим же многим причинам. В их числе хотябы то что мы не успеем сделать свою комнату прослушек быстрее чем выставим в салонах колонки, и люди пойдут слушать и покупать колонки в салоны куда поставим.

А цена поставок в салон разумеется пониже оконечной цены, иначе накрутки будут бесконечно прибавляться c каждой новой поставкой.

Re:

rifat писал(а):
Все это было раньше. До изобретения Интернета. Возможно , что сейчас они-бы не раскрутились. Сейчас залез , почитал отзывы, делаешь выводы слушать али нет.
Пока от вас только пафос (уж извени, мнение со стороны). Можно получить все и сразу, но вы к этому не готовы....
Мой совет - найдете спонсора или компаньона с деньгами. На халяву уже не получится.

Здравствуй, дружок!.. Ну никак тебе не дают покоя чьи-то успехи и старания. Всё свои "бренды" слушаешь. И как терпения хватает на это?.. К себе не зову, хотя много чего интересного прибавилось, но тебе это не нужно, тебе главное свои упрямые амбиции здесь высветить и приправить это, как-бы, юмором... Не смешно... icon_wink.gif

Re:

Георгий Паленик писал(а):
rifat

Категория людей которые имеют Вилсоны, скорее всего не лазает по инету в поиске замены за сумму в десять раз меньшую.
Всё же рассматривать наши АС станут люди ищущие не АС за миллионы.

Хорошо, мы примем ваше замечание к сведению, может быть добавим "... в рамках нашей ценовой категории", или уберём смущающее, заменив на очень скромную формулировку.

И очень скоро мы создадим достойный ответ Вилсонам. Тогда точно будет не преждевременно предлагать любому слушателю выяснять что лучшее.

Мы выдвинули тезис, а решать так ли это - слушавшим нашу акустику в хорошей связке и пригодном помещении.
Вы же не будете слушать Вильсоны с Аркамом, иточником за косарь и в голой комнатушке.

Жора, да ответ Вилсонам уже давно есть и у вас и у нас и у других наших мастеров звука, только многие этого не знают или боятся это признать. Слушал я эти "чудеса" и не раз, сознание от восторга не терял, обычная акустика в акриловых коробочках, у меня ванна из такого-же "супер-материала", только белая... Создают себе идола и лоб начинают расшибать об него. Вобщем всё и так понятно, что почём и почему... Маркетинг, блин... Соревноваться с тем, что уже пройдено нет интереса и смысла, нужно двигаться вперёд к новаторским идеям и необычным разработкам... Удачи, коллега!.. icon_wink.gif

радуйтесь российские производители - курс $ & eur вырос. так что у вас есть хорошие шансы поправить свое положение (если, конечно, вы тоже цены не поднимите)

Поднимут. Комплектующие-то откуда ?

Я на сабвуфер свой подниму, если оставлю Пирлесы, мне динамики к нему обходятся только в 19 тыс рублей комплект из двух. Ещё корпус, усилитель. Просто первый образец я отдаю почти без прибыли.

Но планирую перейти на Бейму, дешевле и лучше, просто нужна более мощная коррекция и усилок. Тогда удержу в пределах 50 тыс рублей.
Усилитель отечественный. по моим спецификациям.

Колонки же постараемся тоже не удорожать. Понимаем что уже будет совсем малодоступно. А ведь в обозримом будущем, эти модели уже не будут топовые.

Совсем на днях опубликуем фотосессию, тоесть сделаем нормальные фото чтобы было понятно как что и из чего делаем.
Будет интересно.

Прокоп

Нет, я считаю у Вилсонов топовых звук есть, сильные стороны. например исключительно высокое разрешение, и инфранизкий бас. Эте две аудиофильские вещи у них почти не имеют аналогов среди по крайней мере других брендов.

Достойный соперник, мы готовим ответ им. Для того чтобы на них равняться нужен бас от 10-15 Гц.

Цитата:
Достойный соперник, мы готовим ответ им. Для того чтобы на них равняться нужен бас от 10-15 Гц.
Да чего вы всё пытаетесь забодать слона ? Ответ вы им не дадите уже по той причине что слон вас не заметит. Слишком большая разница в размерах. Не той дорогой идете, пытались бы на бюджетном рынке заметных успехов добиться.
Прокоп уже давно подпрыгивает, хочет выткнуть глаз Вилсону и что ? ..... icon_biggrin.gif
Приглашение работать в компанию не поступало ?

Проблема многих отечественных производителей в том, что они противопоставляют себя брендам. Я понимаю, что создал что-то свое и для себя оно самое лучшее...проблема в том, что другие так не думают. Отсюда и все терки на форумах. Скромнее надо быть. Те же ТКб лучшие пока лишь со слов Паленика, а не как не с отзывов слушавших эту акустику. Соответственно, всегда вызывает определенную реакцию хвалебные отзывы торгаша и реальные негативные отзывы слушателей. Кстати, от Короткова я не читал того бреда, что от Паленика. Видимо возраст и ум сказываются. Ну и один торгаш, а другой разработчик.

AlexPAP

На бюджетном бодаться с китайцами бессмысленно.

Нет нам дела до того заметят ли сами Вилсоны. Нас интересует звук. Люди заметят, которые послушают нормальненько.

Тут пытаются втирать некоторые про негативные отзывы.

Да нет ни одного серъёзного негативного отзыва. Был детский сад типа - а я засунул одно ухо в комнату с колонками на минуту, - не играет. Или в лучшем случае слушали с усилка ЮБА начального уорвня, в бюджетной связке.

Негативным отзывом это не назовешь, скорее не в счёт.

Или ещё бывают люди с очень субъективным вкусом - вроде мне верха подавай выше крыши, чтобы цыкало-бумкало только посильнее. Проходили сто раз.
Ну не понравилось такому человеку, это несоответствие его личному очень сомнительному вкусу. А то сразу - ага, колонки не играют - играют и честно. Хотите верхов - да не вопрос, задерём на 5 Дб и будет всё звенеть-порхать, некоторые балдеют от кривого звука, сколько раз сталкивались...

Так что отделить чистый субъективизм от оценки продукта порой трудно. Чтобы это сделать необходимо обращать внимание на живой звук, как звучит музыка вживую, инструменты без подзвучки, в комнате, зале, т. п.


И возникает вопрос - какой звук нужен? Ровный - не всем нравится, всё чаще попадаются, называя вещи своими именами, люди со сломанными ушами, вкусом. Под них необходимо искривлять тональный баланс. Тембральный баланс. Многим нравится акцентированное разрешение - когда на верхах всё звенит, цыкает и шелестит-шаркает-шуршит, а на низах ничего не слышно толком - ах какое "разрешение", скажут такие слушатели. А нет настоящего разрешения, оно искусственное и выделенное, музыка потеряна. Объяснить это очень трудно...
Многим надо чтобы кружилась голова от шелеста, каблучков, звучков, а на саму музыку забить. Это не наш подход, важнее передача музыки, всего в меру, никакого акцентирования. Сколько можно максимально без потерь музыки сделать мы делаем.
В этом смысле мы отдаём дань уважения Клячину. На первом месте сама музыка, только побочно - аудиофильские штучки.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
На бюджетном бодаться с китайцами бессмысленно.

Нет нам дела до того заметят ли сами Вилсоны. Нас интересует звук. Люди заметят, которые послушают нормальненько.
......
Или ещё бывают люди с очень субъективным вкусом - вроде мне верха подавай выше крыши, чтобы цыкало-бумкало только посильнее. Проходили сто раз.
Ну не понравилось такому человеку, это несоответствие его личному очень сомнительному вкусу. А то сразу - ага, колонки не играют - играют и честно. Хотите верхов - да не вопрос, задерём на 5 Дб и будет всё звенеть-порхать, некоторые балдеют от кривого звука, сколько раз сталкивались...
.....
Многим надо чтобы кружилась голова от шелеста, каблучков, звучков, а на саму музыку забить. Это не наш подход, важнее передача музыки, всего в меру, никакого акцентирования. Сколько можно максимально без потерь музыки сделать мы делаем.
В этом смысле мы отдаём дань уважения Клячину. На первом месте сама музыка, только побочно - аудиофильские штучки.

Быть может поэтому кетайцы и правят балом, что ублажают слух массы, а Вы - самодельщики - пытаетесь бороться за "правду"? Ну, а коли Ваша акустика с начальными компонентами не играет, то зачем вылазить на форум, где основной вопрос: какой ресивер лучше???

ЗЫ: Пока отправлял пост, надумался мне ответ.. Что Прокоп, что Вы в чем-то психологи.. Не "стандартный продукт" легче впарить неопытному пользователю..

ЗЗЫ: Георгий, Ваш подход к делу лично мне нравится НАМНОГО больше, чем у Прокопа.. Прокопчик, учись!!!

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Я на сабвуфер свой подниму, если оставлю Пирлесы, мне динамики к нему обходятся только в 19 тыс рублей комплект из двух. Ещё корпус, усилитель. Просто первый образец я отдаю почти без прибыли.

Но планирую перейти на Бейму, дешевле и лучше, просто нужна более мощная коррекция и усилок. Тогда удержу в пределах 50 тыс рублей.
Усилитель отечественный. по моим спецификациям.

Колонки же постараемся тоже не удорожать. Понимаем что уже будет совсем малодоступно. А ведь в обозримом будущем, эти модели уже не будут топовые.

Совсем на днях опубликуем фотосессию, тоесть сделаем нормальные фото чтобы было понятно как что и из чего делаем.
Будет интересно.

Прокоп

Нет, я считаю у Вилсонов топовых звук есть, сильные стороны. например исключительно высокое разрешение, и инфранизкий бас. Эте две аудиофильские вещи у них почти не имеют аналогов среди по крайней мере других брендов.

Достойный соперник, мы готовим ответ им. Для того чтобы на них равняться нужен бас от 10-15 Гц.

Привет, коллега!... Жора, ну слушал я эти Вилсоны. Как-бы это сказать... Суперразрешения я не отметил, как, впрочем, и гипер-инфры... Не скажу что это недостойная техника, но и восхищаться ею и ставить в пример не стану. Мне больше нравятся Легаси. Мы тоже время не теряем и готовим достойный ответ многим "тузам" акустической колоды... Решения планируем оригинальные, очень музыкальные по содержанию, солидные по диапазону и, главное, доступные многим страждущим отменного звука. Вот это мы можем себе позволить, несмотря на т.н. кризис и девальвацию. Это пусть головой мучаются те, кто заморские погремушки закупает на валюту, у нас всё доморощенное, родное... icon_wink.gif

Началось..... Мы им покажем....... Да мы лучшие..... Да они ничего не умеют.... У них маркетинг, у нас талдычанье о..... Да мы лучшие .... Счас мы им покажем....

В условиях любого экономического кризиса самая правильная позиция государства заключается в девальвации собственной валюты, что у нас и собираются сделать. Корзина валют доллар-евро дорожает и тут по идее должны поднять голову отечественные производители, заменив импорт собственными товарами. По идее. Но пока отечественные идут по пути наших собственных дистрибутеров загоняя ценники в небеса. Может у них чтото и хорошее получилось, но кому оно по такой цене нужно?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В условиях любого экономического кризиса самая правильная позиция государства заключается в девальвации собственной валюты, что у нас и собираются сделать. Корзина валют доллар-евро дорожает и тут по идее должны поднять голову отечественные производители, заменив импорт собственными товарами. По идее. Но пока отечественные идут по пути наших собственных дистрибутеров загоняя ценники в небеса. Может у них чтото и хорошее получилось, но кому оно по такой цене нужно?


Сегодня приехал знакомый со штатов. У них Субару Трайбека в полной комплектации стоит 28000 у.е. У нас 80000 у.е. и планируют ценник поднять из-за введения новых пошлин. Скоро в самой дорогой стране будем жить, есть повод выпить.

Хм, мы и так в самой дорогой стране живем. Особенно, если учесть соотношение зарплата/стоимость товаров-услуг.

cry.gif Только у нас такое может быть "цены на нефть упали ,а цена проезда на общест.транспорте выросла
Надеялся что автоваз в кризис загнётся и перейдёт на производства умывальников и горшков icon_lol.gif
Купи ладу поддержи торговца автозапчастей

Во-во.Пока точил зубы на новый аудиоприбамбас,цена взлетела почти в полтора раза.Теперь бьюсь с двумя жабами:купить- дорого,не купить-будет еще дороже.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В условиях любого экономического кризиса самая правильная позиция государства заключается в девальвации собственной валюты, что у нас и собираются сделать. Корзина валют доллар-евро дорожает и тут по идее должны поднять голову отечественные производители, заменив импорт собственными товарами. По идее. Но пока отечественные идут по пути наших собственных дистрибутеров загоняя ценники в небеса. Может у них чтото и хорошее получилось, но кому оно по такой цене нужно?

Не для этого нашего производитеся гнобили 10 лет, чтобы сейчас он поднялся.. icon_evil.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В условиях любого экономического кризиса самая правильная позиция государства заключается в девальвации собственной валюты, что у нас и собираются сделать. Корзина валют доллар-евро дорожает и тут по идее должны поднять голову отечественные производители, заменив импорт собственными товарами. По идее. Но пока отечественные идут по пути наших собственных дистрибутеров загоняя ценники в небеса. Может у них чтото и хорошее получилось, но кому оно по такой цене нужно?

Не для этого нашего производитеся гнобили 10 лет, чтобы сейчас он поднялся.. icon_evil.gif

+1 ! icon_sad.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В условиях любого экономического кризиса самая правильная позиция государства заключается в девальвации собственной валюты, что у нас и собираются сделать. Корзина валют доллар-евро дорожает и тут по идее должны поднять голову отечественные производители, заменив импорт собственными товарами. По идее. Но пока отечественные идут по пути наших собственных дистрибутеров загоняя ценники в небеса. Может у них чтото и хорошее получилось, но кому оно по такой цене нужно?

Не для этого нашего производитеся гнобили 10 лет, чтобы сейчас он поднялся.. icon_evil.gif


Сдесь не согласен. Нормальный производитель и с такими налогами и корупцией умудряется зарабатывать, другое дело , что эту ситуацию создали сами, и чиновников этих сами посадили, и денег им сами заносили, и после этого хотите , что-бы все как у людей стало. Просто простые люди похоже в данном государстве очень мало значат. И все законы в основном направлены не на улучшение жизни простых граждан. Даешь ладу Калину по цене Тайоты Камри.... Кстати Камри в штатах стоит под 15000 у.е.

Re:

rifat писал(а):
ShyWorm писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В условиях любого экономического кризиса самая правильная позиция государства заключается в девальвации собственной валюты, что у нас и собираются сделать. Корзина валют доллар-евро дорожает и тут по идее должны поднять голову отечественные производители, заменив импорт собственными товарами. По идее. Но пока отечественные идут по пути наших собственных дистрибутеров загоняя ценники в небеса. Может у них чтото и хорошее получилось, но кому оно по такой цене нужно?

Не для этого нашего производитеся гнобили 10 лет, чтобы сейчас он поднялся.. icon_evil.gif


Сдесь не согласен. Нормальный производитель и с такими налогами и корупцией умудряется зарабатывать, другое дело , что эту ситуацию создали сами, и чиновников этих сами посадили, и денег им сами заносили, и после этого хотите , что-бы все как у людей стало. Просто простые люди похоже в данном государстве очень мало значат. И все законы в основном направлены не на улучшение жизни простых граждан. Даешь ладу Калину по цене Тайоты Камри.... Кстати Камри в штатах стоит под 15000 у.е.
Там Камри стоит не 15000,а 18000,но Вы не видели какая там комплектация и салон примерно как у лады "Калина"! icon_lol.gif

автоваз серийно выпуская автомобили без SRS(air bag) и ABS незаботятся о жизни и здоровье Россиянина icon_evil.gif

Подержали ваз подняв в налоги на продажу иномарок. Сохранили тысячи рабочих мест автоваза, зато оставили безработных десятки тысяч работников автосалонов

Реально полагаете, что цены на авто увеличилсь из-за поднятия пошлин на б/у ? Цены поднял завод-изготовитель, а дилеры дают те цены, которые им разрешает давать завод.

Если в прошлом году Hyundai accent (АТ5)стоил 385000р,а теперь 422000р А машина собрана в России

По моему вы немного отошли от темы, друзья мои...
Я несказанно рад т.н. кризису, который, по сути, таковым не является. Просто перед ним незаметно произошло перераспределение из области производительного и полезного потенциала в систему неограниченного и необоснованного обжорства многих, незаслуживающих этого, лоботрясов и тунеядцев. Теперь постепенно всё приходит в рамки и людям, которые ещё вчера ходили на "службу" чтобы поиграть на компе, теперь придётся подумать о хлебе насущном и попытаться вспомнить хоть какие-то навыки зарабатывания на кусок хлеба настоящим, общественно полезным трудом!..
Долго сказочка не длится
Ей всегда придёт конец,
Так-что нужно всем трудиться,
А иначе вам п...! icon_wink.gif

Цитата:
Теперь постепенно всё приходит в рамки и людям, которые ещё вчера ходили на "службу" чтобы поиграть на компе, теперь придётся подумать о хлебе насущном и попытаться вспомнить хоть какие-то навыки зарабатывания на кусок хлеба настоящим, общественно полезным трудом!..
Ты реально думаешь, что чинарь или депутат сейчас будет получать меньше ? icon_rolleyes.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Там Камри стоит не 15000,а 18000,но Вы не видели какая там комплектация и салон примерно как у лады "Калина"! icon_lol.gif

Это когда была такая цена? До кризиса или сейчас? Там даже Камри гибрит (вот уж не думал , что есть такие камри) стоит сейчас под 22000.
А вот по поводу лады Калины мне повезло.... Я салона не видел.......Сплю спокойно ......

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Теперь постепенно всё приходит в рамки и людям, которые ещё вчера ходили на "службу" чтобы поиграть на компе, теперь придётся подумать о хлебе насущном и попытаться вспомнить хоть какие-то навыки зарабатывания на кусок хлеба настоящим, общественно полезным трудом!..

Ты реально думаешь, что чинарь или депутат сейчас будет получать меньше ? icon_rolleyes.gif
Чинари разумеется немного пострадают, а вот молодёжь, которой очень нравилось по офисам бить баклуши да на кредитных "иномарках" разьезжать, призадумается о своём месте в жизни и своём будущем... И это очень правильно. Каждый человек должен что-то уметь делать, развивать в себе не только жевательно-хватательный рефлекс, но и созидательное начало... Пусть берут пример со старшего поколения, оно жило совсем в других условиях, потому более приспособлено к трудностям в такие периоды истории... icon_wink.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
автоваз серийно выпуская автомобили без SRS(air bag) и ABS незаботятся о жизни и здоровье Россиянина icon_evil.gif


А вы давно заглядывали на сайт автоваза и смотрели что они сейчас делают.

да-да шевроле "АНУС" и ЗАЗ "СЕКС" это супер машины, мечта всех автовладельцев. Сюда-же можно добавить ЧЕРИ и тому подобное.

Цитата:
Чинари разумеется немного пострадают, а вот молодёжь, которой очень нравилось по офисам бить баклуши да на кредитных "иномарках" разьезжать, призадумается о своём месте в жизни и своём будущем...
А, эти...носящие гордое и независимое звание МЕНЕДЖЕР icon_lol.gif (в народе "офисный планктон")...да не так уж их и много, чтобы о них думать.

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Григорий1975 писал(а):
автоваз серийно выпуская автомобили без SRS(air bag) и ABS незаботятся о жизни и здоровье Россиянина icon_evil.gif


А вы давно заглядывали на сайт автоваза и смотрели что они сейчас делают.



Сегодня попробовал зайти на их оф.сайт. www.lada-auto.ru Он недоступен , как и его украинская версия.
Пока вижу , что они лоббируют свои интересы в правительстве путем неоднократного повышения пошлин на иномарки, и моментального повышения цен на свои авто без попытки их улучшения и модернизации для нормальной конкурентной борьбы. Те-же китайцы вами перечисленные по совокупности цена-качество оставят ВАЗ далеко позади.
Был в Тольятти лет 5-ть назад. Видел как гружонная автофура заезжала в промзону. Умные люди подсказали для чего. Они там меняли родные запчасти на новых автомобилях на китайские. И такие машины оказывались в регионах.

Re:

rifat писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
Григорий1975 писал(а):
автоваз серийно выпуская автомобили без SRS(air bag) и ABS незаботятся о жизни и здоровье Россиянина icon_evil.gif


А вы давно заглядывали на сайт автоваза и смотрели что они сейчас делают.



Сегодня попробовал зайти на их оф.сайт. www.lada-auto.ru Он недоступен , как и его украинская версия.
Пока вижу , что они лоббируют свои интересы в правительстве путем неоднократного повышения пошлин на иномарки, и моментального повышения цен на свои авто без попытки их улучшения и модернизации для нормальной конкурентной борьбы. Те-же китайцы вами перечисленные по совокупности цена-качество оставят ВАЗ далеко позади.
Был в Тольятти лет 5-ть назад. Видел как гружонная автофура заезжала в промзону. Умные люди подсказали для чего. Они там меняли родные запчасти на новых автомобилях на китайские. И такие машины оказывались в регионах.


rifat привет! (сам-то чё китайца не хочешь вместо ИНФ)
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6295171&branch=isp - только смотри вариант люкс и не забудь счёлкнуть по типу двигателя (вот такая там навигация)

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я несказанно рад т.н. кризису, который, по сути, таковым не является.
О как! Кому, значит, война, а кому- мать родна! Так что ли?
Узко мыслите, г.Поцарапай-дискин, падение покупательной способности первым делом скажется на конторках вроде Вашей(Рога & Ко), торгующих никому неизвестно чем по космическим ценам. Так что, прислонитесь к своим ламелям(5см) и врежете дуба. И возможно, не только в фигуральном смысле.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет (народная мудрость).
Так то вот. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я несказанно рад т.н. кризису, который, по сути, таковым не является.
О как! Кому, значит, война, а кому- мать родна! Так что ли?
Узко мыслите, г.Поцарапай-дискин, падение покупательной способности первым делом скажется на конторках вроде Вашей(Рога & Ко), торгующих никому неизвестно чем по космическим ценам. Так что, прислонитесь к своим ламелям(5см) и врежете дуба. И возможно, не только в фигуральном смысле.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет (народная мудрость).
Так то вот. idonno.gif

Можно и так.

Re:

Корочкин Александр писал(а):

rifat привет! (сам-то чё китайца не хочешь вместо ИНФ)
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6295171&branch=isp - только смотри вариант люкс и не забудь счёлкнуть по типу двигателя (вот такая там навигация)


Здорово!
Ужасть какой... Там и АБС и типа парктроника что-то, и борт. компьютер, и климатическая установка (а что это такое?), и еще сто с чемто наименований не считаю болтов и саморезов. Подушек как не странно нет...В китайцах многих тоже нет, но цена китайца в Китае и цена росийской машины в россии , думаю раза в два как минимум. Только не надо таможенные пошлины у китайца учитывать, российский автомобиль-же не таможат. Кстати Нексия даже растаможенная стоила дешевле чем Приора, а ездила лучше.

П.С. Финика взял..... Ураган.... После Рекса 300-го , понимаешь насколько может быть спортивным кроссовер.
В придачу получил систему BOSE ..... Или к системе BOSE получил колеса и мотор с кузовом в придачу..... Вопщем даволен.... icon_arrow.gif

О ЧУДО!!http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6295171&branch=isp и это всё работает?
ВАЗ Малевича уволил icon_lol.gif

Цитата:
Подушек как не странно нет
Есть даже две. Ты просто пропустил. Ну да это не главное.
У нас в стране главная беда раздутая до безумия стоимость всего и не только авто. Причины?
1.Наша лень и зависть (наследие коммунизма)
2. Жадность (не только у чиновников у всех)
3. Глупость

Китайцев много им надо на что-то жить мы за это не хотим.
Думаю текущий кризис некоторые вещи поставит на свои места, лишь-бы самому "не сдохнуть".
То что доволен машиной искрене рад. icon_wink.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Цитата:
Подушек как не странно нет

Есть даже две. Ты просто пропустил. Ну да это не главное.
У нас в стране главная беда раздутая до безумия стоимость всего и не только авто. Причины?
1.Наша лень и зависть (наследие коммунизма)
2. Жадность (не только у чиновников у всех)
3. Глупость

Китайцев много им надо на что-то жить мы за это не хотим.
Думаю текущий кризис некоторые вещи поставит на свои места, лишь-бы самому "не сдохнуть".
То что доволен машиной искрене рад. icon_wink.gif
Со всем сказанным согласен , но с оговорками.

Большинство наших людей дествительно ленивы. Многие могли-бы своим производством составить конкуренцию импортным товарам.
Не глупы , а малограмотны , но за счет лени находчивы, но из-за неграмотности применяют находчивость не там где нужно.
Зависть- согласен , у большинства нашего населения.
Жадность в нынешней ситуации- это малограмотность + лень+ Зависть+ желания получить все сразу (потому как лень)
А чиновники кстати находчивы. И не так уж ленивы. Написать и провести столько законов ущемляющих "большинство" в пользу "меньшинства" надо смочь, так-как у них противники такие-же чиновники у которых "меньшинство" другое, а "большинство" такое-же.
А Китайцы уже если честно достали. Цены взвинчивать начали так, что всерьез задумываемся о производстве нужных нам изделий своими силами, где-нить в глубинке. Вот только где найти надежных и непьющих?...

Цитата:
задумываемся о производстве нужных нам изделий своими силами
Чё за изделия?
аська 440301666

Re:

rifat писал(а):
Со всем сказанным согласен , но с оговорками.

Большинство наших людей дествительно ленивы. Многие могли-бы своим производством составить конкуренцию импортным товарам.
Не глупы , а малограмотны , но за счет лени находчивы, но из-за неграмотности применяют находчивость не там где нужно.
Зависть- согласен , у большинства нашего населения.
Жадность в нынешней ситуации- это малограмотность + лень+ Зависть+ желания получить все сразу (потому как лень)
А чиновники кстати находчивы. И не так уж ленивы. Написать и провести столько законов ущемляющих "большинство" в пользу "меньшинства" надо смочь, так-как у них противники такие-же чиновники у которых "меньшинство" другое, а "большинство" такое-же.
А Китайцы уже если честно достали. Цены взвинчивать начали так, что всерьез задумываемся о производстве нужных нам изделий своими силами, где-нить в глубинке. Вот только где найти надежных и непьющих?...

Много интересного и вслух.. Видимо, нас, русских, только кризис и может растормошить..
Насчет глупости, зависти и неграмотности большое спасибо нашим рукойводящим.. Именно их стараниями мы катимся с горы..
А производство воссоздать, хоть в глубинке, хоть в сердцевинке, Вам никто не даст - курс правительства на Запад..
А вот кетайцы - молодцы.. Заняли рынки, вытеснили дорогих конкурентов, теперь будут цены диктовать.. Учитесь!!!
А учится не получится - казнить на площади зарвавшихся чиновников у нас никто не позволит (у нас же про-западный путь развития)..

Цитата:
А вот кетайцы - молодцы.. Заняли рынки, вытеснили дорогих конкурентов, теперь будут цены диктовать.. Учитесь!!!
Вы купите китайский авто ? Скажем, будет в кормане 400т.р...

Re:

ShyWorm писал(а):

Насчет глупости, зависти и неграмотности большое спасибо нашим рукойводящим.. Именно их стараниями мы катимся с горы..


А кто в руководящих? Солдат, матрос, рабочий и крестьянин как в 17-ом жахнули до сих пор расхлёбываем.
Насчёт китайцев: они беруться за любую работу лишь-бы заработать. А у нас "ВСЁ ВОКРУГ КАЗЁННОЕ ВСЁ ВОКРУГ МОЁ" сплошные перекуры и воровство.

Нынче во власти одни солдаты. План по миллиардерам выполнили - обогнали Германию, у которой экономика в 1,5 раза больше нашей. На втором месте в мире после Америки, товарищи !!! Ура !!!

Re:

AlexPAP писал(а):
Нынче во власти одни солдаты. План по миллиардерам выполнили - обогнали Германию, у которой экономика в 1,5 раза больше нашей. На втором месте в мире после Америки, товарищи !!! Ура !!!


Вот скоты америкосы.... И тут не дают быть первыми.... В олимпиаде они первые, на чемпионатах мира тоже они, ничего счас китайцы раскроют свою финансовую реальность, вот тогда и посмотрим.... Правда тогда мы будем третьими...

Ничего.Центробанк уже расширил рублевый анус(валютный коридор)настолько,что даже правительство узрело в нем светлое будущее российской экономики.Что то я уже не слышу осенних песен типа:"островок стабильности","рублю ничто не угрожает","не советовал бы вкладывать средства в валюту" и т.п.

Всему свое время. Раньше так говорили , что-бы не поднимать паники. А сейчас и сами не знают , что будет (вернее знают оооочень немногие)
Доллар будет расти , но после нового витка банкротств и откровений выданных в нужное время , нужными людьми. А после....... кто знает...

Цитата:
А кто в руководящих? Солдат, матрос, рабочий и крестьянин как в 17-ом жахнули до сих пор расхлёбываем.
Ну, уж точно не солдаты и матросы, рабочие и крестьяне... icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я несказанно рад т.н. кризису, который, по сути, таковым не является.
О как! Кому, значит, война, а кому- мать родна! Так что ли?
Узко мыслите, г.Поцарапай-дискин, падение покупательной способности первым делом скажется на конторках вроде Вашей(Рога & Ко), торгующих никому неизвестно чем по космическим ценам. Так что, прислонитесь к своим ламелям(5см) и врежете дуба. И возможно, не только в фигуральном смысле.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет (народная мудрость).
Так то вот. idonno.gif

а в москве цены вообще касмические, на все : от ган...на до патрона;- не заметил ?. как говорят афробратья: - хочешь кайф , снежок ,? бери. не хочешь - уё...ходи!!! icon_biggrin.gif

А Китайцы уже если честно достали. Цены взвинчивать начали так, что всерьез задумываемся о производстве нужных нам изделий своими силами, где-нить в глубинке. Вот только где найти надежных и непьющих?...

Пока некоторые задумываются, что, вобщем, похвально, кто-то этим давно занимается и имеет успешный опыт и наработки. Так что заходи, новенькое покажем, послушаешь... icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
Григорий1975 писал(а):
автоваз серийно выпуская автомобили без SRS(air bag) и ABS незаботятся о жизни и здоровье Россиянина icon_evil.gif


А вы давно заглядывали на сайт автоваза и смотрели что они сейчас делают.



Сегодня попробовал зайти на их оф.сайт. www.lada-auto.ru Он недоступен , как и его украинская версия.
Пока вижу , что они лоббируют свои интересы в правительстве путем неоднократного повышения пошлин на иномарки, и моментального повышения цен на свои авто без попытки их улучшения и модернизации для нормальной конкурентной борьбы. Те-же китайцы вами перечисленные по совокупности цена-качество оставят ВАЗ далеко позади.
Был в Тольятти лет 5-ть назад. Видел как гружонная автофура заезжала в промзону. Умные люди подсказали для чего. Они там меняли родные запчасти на новых автомобилях на китайские. И такие машины оказывались в регионах.

Хочешь продолжение "страшилки"?... Угадай с трёх раз; кто выпускает комплектующие к многим бюджетным "иномаркам", собираемым у нас и в третьих странах. icon_wink.gif

А теперь по теме;
Жора, посмотри какие мы усилки подцепили к вашей акустике. На фото два поканальных моноусилителя на лампах (по 30 кг. каждый) в дизайне вашей акустики, где нашли не скажу, но звучит связочка очень здорово... Все желающие могут оценить это личной прослушкой. icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82425370/

Quattro писал(а):
москве цены вообще касмические, на все : от ган...на до патрона
Так то ж товары первой необходимости (для Масквы), да и то, по слухам, на всех гандонов, патронов уже не хватает. idonno.gif
Вот когда Прокоп прекратит портить свои заготовки динамиками, фазиками и прочей требухой, и начнёт использовать их по назначению:
ГРОБЫ ДУБОВЫЕ наборные, толщина 5см!, ручная работа, отличное качество, оптовым покупателям скидки!
тогда ему никакой кризис не страшен! Тем более, что девиз- уже есть:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я несказанно рад т.н. кризису
cool_smile.gif

по слухам , в маськве на хгандонов не хватаить кондомов , а патронов то на их хватить . Эттошно.Ятегрю.

Re:

ZESHA писал(а):
Quattro писал(а):
москве цены вообще касмические, на все : от ган...на до патрона
Так то ж товары первой необходимости (для Масквы), да и то, по слухам, на всех гандонов, патронов уже не хватает. idonno.gif
Вот когда Прокоп прекратит портить свои заготовки динамиками, фазиками и прочей требухой, и начнёт использовать их по назначению:
ГРОБЫ ДУБОВЫЕ наборные, толщина 5см!, ручная работа, отличное качество, оптовым покупателям скидки!
тогда ему никакой кризис не страшен! Тем более, что девиз- уже есть:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я несказанно рад т.н. кризису
cool_smile.gif

Такую бизнес-идею и бесплатно !! icon_biggrin.gif А как - гробы с встроенной стерео микросистемой ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так что заходи, новенькое покажем, послушаешь... icon_wink.gif


А на хрена? Как говорится от добра добра не ищют.
А по поводу вашего производства и китайского, это две большие разницы, причем не в вашу пользу (был я на одном заводике, чистота , порядок , дисцыплина..... Эх нам бы так)

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так что заходи, новенькое покажем, послушаешь... icon_wink.gif


А на хрена? Как говорится от добра добра не ищют.
А по поводу вашего производства и китайского, это две большие разницы, причем не в вашу пользу (был я на одном заводике, чистота , порядок , дисцыплина..... Эх нам бы так)

Ну как пожелаешь... Кстати, что скажешь про усилок Кайн, видок у него достойный, а вот слухать не приходилось. Поделись впечатлениями, а может и привезёшь когда на прослушечку?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну как пожелаешь... Кстати, что скажешь про усилок Кайн, видок у него достойный, а вот слухать не приходилось. Поделись впечатлениями, а может и привезёшь когда на прослушечку?... icon_wink.gif


Если чесно , то усилок Каин херня. Вроде масштабнее по низам, но в остальном диапазоне скрадывает многие детали. Я думаю надо лампы поменять. Да и отдавал в ремонт от врожденных пороков (Вкл. Выкл. от всех пультов. Шипение в каналах) месяц поиграл, теперь правый канал тише левого. Я думаю надо какого кулибина найти и отдать на апгрейд.

Кто видел вживую новый интегральный маранц11? Там ХДАМ понатыкан везде, интересно, в плане звука там как?

А что такое ХДАМ? Что то вроде маранцевской фишки (модули какие-то)?

Re:

Z.A.G. писал(а):
А что такое ХДАМ? Что то вроде маранцевской фишки (модули какие-то)?

Компания Marantz разработала собственные дискретные печатные платы для замены стандартных интегральных
схем. Данные гипердинамические модули усилителя состоят из дискретных компонентов, монтируемых на
поверхности платы, с короткими левыми и правыми трактами сигнала в зеркальном отображении. Эти устройства
выполняют ту же работу, что и операционные усилители, но значительно превосходят обычные операционные
усилители на интегральных схемах в отношении скорости нарастания выходного напряжения и снижения уровня
шума, что дает в результате намного более динамичное, точное и детализированное звучание

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Кто видел вживую новый интегральный маранц11? Там ХДАМ понатыкан везде, интересно, в плане звука там как?


А я вроде слышал , что они в 11 серии делают пред + мощник.

можно открыть новую тему и обсудить marantz (premium)

Re:

Григорий1975 писал(а):
можно открыть новую тему и обсудить marantz (premium)

Лучше-бы к нам кто-нибудь привёз сие чудо, мы его сравним с разными вариантами усилков и поглядим как зеркально отражается на звуке "...ускорение заряженных частиц в электромагнитном полле...полле..." icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Григорий1975 писал(а):
можно открыть новую тему и обсудить marantz (premium)

Лучше-бы к нам кто-нибудь привёз сие чудо, мы его сравним с разными вариантами усилков и поглядим как зеркально отражается на звуке "...ускорение заряженных частиц в электромагнитном полле...полле..." icon_wink.gif

У вас по моему молоко убежало

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше-бы к нам кто-нибудь привёз сие чудо, мы его сравним с разными вариантами усилков и поглядим как зеркально отражается на звуке "...ускорение заряженных частиц в электромагнитном полле...полле..." icon_wink.gif

Понятно , что вам лучше если кто-нить вам чего-нить привезет. А почему у вас в коморке в основном китайские усилки , но не по китайским ценам?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше-бы к нам кто-нибудь привёз сие чудо, мы его сравним с разными вариантами усилков и поглядим как зеркально отражается на звуке "...ускорение заряженных частиц в электромагнитном полле...полле..." icon_wink.gif

Понятно , что вам лучше если кто-нить вам чего-нить привезет. А почему у вас в коморке в основном китайские усилки , но не по китайским ценам?

У нас в "коморке" в основном Vincent, Burcev Audio и авторская техника... Давно не заходил, говорю-же... icon_wink.gif

Чему несказанно рад. Ты не представляешь до чего неприятно общаться с людми признающими только свое мнение. Да и про вашу секту ахинею не послушаю, да и дисочки ваши в мусорное ведро не придется тащить.

Re:

rifat писал(а):
Чему несказанно рад. Ты не представляешь до чего неприятно общаться с людми признающими только свое мнение. Да и про вашу секту ахинею не послушаю, да и дисочки ваши в мусорное ведро не придется тащить.

Ты не боишься Божего гнева, постоянно обзывая ПРАВОСЛАВИЕ сектой?.. Я-бы не советовал "дразнить" Создателя. А то, как чего случается у людей; аварии, несчастные случаи, болезни нехорошие, проблемы в семье и т.д. Многие почему-то считают это "невезением" и "случайностью". А может отмотать "плёночку" жизни назад и посмотреть как себя вёл, что делал, что говорил... Никогда не думал об этом, а напрасно... Мне-бы не хотелось, чтобы у тебя был повод вспоминать мои слова об этом, потому будь внимателен к своей речи... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты не боишься Божего гнева, постоянно обзывая ПРАВОСЛАВИЕ сектой?.. Я-бы не советовал "дразнить" Создателя. А то, как чего случается у людей; аварии, несчастные случаи, болезни нехорошие, проблемы в семье и т.д. Многие почему-то считают это "невезением" и "случайностью". А может отмотать "плёночку" жизни назад и посмотреть как себя вёл, что делал, что говорил... Никогда не думал об этом, а напрасно... icon_rolleyes.gif


Я же говорю сектант. Ты еще меня анафеме предай.... Аварии , болезни, несчастные случаи. По секстански мыслишь и пытаешься убедить народ угрозами. Несчастные случаи со всеми бывают. Да и тебя сия учесть не минула похоже....
Да так между прочим я атеист. Мой брат был в секте. После этого вы вызываете только призрение. Зарабатывать на людских страхах и обещая , что только с вами они обретут покой. Взамен требуя пожертвования.... Объясни если ты такой верующий, то для чего Богу наши деньги и пожертвования?
Может выложишь в нете свои дисочки? А официальная церковь на них посмотрит.... Я не поленюсь и смогу довести информацию до них о вашем появлении.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты не боишься Божего гнева, постоянно обзывая ПРАВОСЛАВИЕ сектой?.. Я-бы не советовал "дразнить" Создателя. А то, как чего случается у людей; аварии, несчастные случаи, болезни нехорошие, проблемы в семье и т.д. Многие почему-то считают это "невезением" и "случайностью". А может отмотать "плёночку" жизни назад и посмотреть как себя вёл, что делал, что говорил... Никогда не думал об этом, а напрасно... icon_rolleyes.gif


Я же говорю сектант. Ты еще меня анафеме предай.... Аварии , болезни, несчастные случаи. По секстански мыслишь и пытаешься убедить народ угрозами. Несчастные случаи со всеми бывают. Да и тебя сия учесть не минула похоже....
Да так между прочим я атеист. Мой брат был в секте. После этого вы вызываете только призрение. Зарабатывать на людских страхах и обещая , что только с вами они обретут покой. Взамен требуя пожертвования.... Объясни если ты такой верующий, то для чего Богу наши деньги и пожертвования?
Может выложишь в нете свои дисочки? А официальная церковь на них посмотрит.... Я не поленюсь и смогу довести информацию до них о вашем появлении.

Ты не боишься выглядеть идиотом, когда люди узнают что в этих дисочках, на распространение которых мы получили благославление в православной церкви...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты не боишься выглядеть идиотом, когда люди узнают что в этих дисочках, на распространение которых мы получили благославление в православной церкви...


Не знаю чье благословение вы получили. Церквей нынче развелось. И все считают себя истинными. А раз распростронение разрешено, то тем более выложи. Чего тебе боятся-то?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты не боишься выглядеть идиотом, когда люди узнают что в этих дисочках, на распространение которых мы получили благославление в православной церкви...


Не знаю чье благословение вы получили. Церквей нынче развелось. И все считают себя истинными. А раз распростронение разрешено, то тем более выложи. Чего тебе боятся-то?

Чувствуется интерес к материальчику имеется... Выложу, может на пользу многим пойдёт...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Чувствуется интерес к материальчику имеется... Выложу, может на пользу многим пойдёт...


А типа когда диски писали, то на интерес и не надеялись? А сейчас ломаться стал "может выложу, может не выложу". Может просто есть , что скрывать?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Чувствуется интерес к материальчику имеется... Выложу, может на пользу многим пойдёт...


А типа когда диски писали, то на интерес и не надеялись? А сейчас ломаться стал "может выложу, может не выложу". Может просто есть , что скрывать?

Есть чего стыдиться и бояться в этих материальчиках... Зато скольких людей этот материальчик спас от бед связанных с распущенностью, безответсвенностью и отчаянием в этой жизни, вернул в семью отцов, помог молодым осознать опасность дурных привычек и избавиться от них, получив в замен здоровье и ЖИЗНЬ!...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Есть чего стыдиться и бояться в этих материальчиках... Зато скольких людей этот материальчик спас от бед связанных с распущенностью, безответсвенностью и отчаянием в этой жизни, вернул в семью отцов, помог молодым осознать опасность дурных привычек и избавиться от них, получив в замен здоровье и ЖИЗНЬ!...


А чего стыдиться и бояться? Тем более ОДОБРЕНО церковью.... Выкладывай раз уж пошла такая пьянка. Просвети народ, заодно и служители церкви на это посмотрят, может еще раз одобрят, может и нет....
Тем более стольких спасли.....Жизни раздарили .......Небось забесплатно....
Или боишься такой бизнес потерять.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Есть чего стыдиться и бояться в этих материальчиках... Зато скольких людей этот материальчик спас от бед связанных с распущенностью, безответсвенностью и отчаянием в этой жизни, вернул в семью отцов, помог молодым осознать опасность дурных привычек и избавиться от них, получив в замен здоровье и ЖИЗНЬ!...


А чего стыдиться и бояться? Тем более ОДОБРЕНО церковью.... Выкладывай раз уж пошла такая пьянка. Просвети народ, заодно и служители церкви на это посмотрят, может еще раз одобрят, может и нет....
Тем более стольких спасли.....Жизни раздарили .......Небось забесплатно....
Или боишься такой бизнес потерять.

Это для тебя везде "бизнес", как тебе файлы этой хренью загрузили... icon_wink.gif

Какие файлы, какой хренью? Вздохни глубже.... Прочистий голову.... Отвечай внятнее.

Z.A.C. выложи пожалуйста Прокоповские дисочки для всеобщего обозрения. Посмотрим, что-за материальчик.....
Выполни пожалуйста мою просьбу, а то данная тема никогда не кончится. С голословием надо бороться фактами.

ИМХО церковь сейчас за бабки и освятит и одобрит,только плати-"полная тайна вкладов",как говорил Остап Бендер.

P.S.По осени батюшка на джипе в Сергиев-Посаде меня подрезал,я чуть на бордюр не вылетел.Тому хоть бы хны - умчался (по делам духовным очевидно).Млин наверно кара божья была...

У нас тоже авария была с попами. Сейчас очень мало батюшек, как и всегда, впрочем. А вот попов...я человек верующий, но религия, по моему мнению, нужна для дурачков немыслящих.

Пока вот всё никак не завершим и не выложим сессию колонок, пока занимались доделкой моего сабвуфера Inferno, заказчик дал срок в который уложились.

Его я успел пофотографировать, в т. ч. корпус, отделку. Отделку выполнял вместе с мастерами ТКБ-Саунд.
Сапели 3 мм, оригинальная методика пропитки, завершающего покрытия, которая теперь применяется ко всем изделиям ТКБ.


http://sub1builder.narod.ru/photosub.html

http://dom.hi-fi.ru/forum/16/70802/1

Пост 25

Как я и ожидал от необставленной комнаты владельца, пришлось давить моду с Эверест, зато результат превосходный.

Новости таковы, что после отделки моего саба, интенсивно занимаемся окончательной доводкой наших моделей колонок.

Улучшены фильтры, тщательнее настройка АЧХ и музыкальности.

Ждём желающих послушать. В следующие выходные донастраиваем двенашки и с доводкой всё будет. Отсалось фотографии обработать да выложить, пару статей - они на подходе.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Новости таковы, что после отделки моего саба, интенсивно занимаемся окончательной доводкой наших моделей колонок.

Улучшены фильтры, тщательнее настройка АЧХ и музыкальности.

Ждём желающих послушать. В следующие выходные донастраиваем двенашки и с доводкой всё будет. Отсалось фотографии обработать да выложить, пару статей - они на подходе.

Ждём с нетерпением Ваших фоток и статей.

А мы ждём слушателей. А фотки - ну всего-лишь фотки.

Чтобы представлять отделку - саб мой посмотрите. Методика и направленность общая.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
А мы ждём слушателей. А фотки - ну всего-лишь фотки.

Чтобы представлять отделку - саб мой посмотрите. Методика и направленность общая.

Если даже самая хорошая акустика выполнена "халтурно" в плане отделки,то и слушать её не хочется,так,что хорошие фотографии имеют огромное "политическое" значение.Сабик Ваш видел на фото,конечно не РЕЛ по отделке,но вполне на уровне,и такой не стыдно будет и домой притащить! icon_lol.gif Удачи!

Да ладно, у Рел шпон хуже и тоньше.

Просто у топовых сверху симпатичная стекляшка. Думаю над подобными вставками. Правда следующая можель будет иначе располагаема, вставка не потребуется.

Видите как он блестит, отражаются от шпона винтики аж - так это не лак это полировка. Лак не пользуем, потому что его очень трудно восстановить после царапин, а нашу отделку - протёр шкуркой и потом тряпкой с маслом - новая.

Появились кое-какие фотографии, в основном посвящено динамикам, фильтрам, старым проводам...

Будут ещё фотографии, десятки в полный рост.

Отделка может быть под заказ, при заказе теперь можно оговаривать даже индивидуальную подстройку фильтра, также можно оговаривать дорогую версию десяток и тем более двенашек, с разводкой Аудионот и зажимами в клеммах от Аудионот.


Теперь наши десятки стандартной комплектации можно осмотреть и послушать в салоне Зенит Hi-Fi в Сокольниках.

Возможно будут и другие салоны, время покажет.



В ближайшем будущем будет готов мой бескомпромиссный сабвуфер для хай-энд систем, использованы топовые пятнашки Пресижион Девайс, магнитная система 12 кг у каждого, вариовент, 500 Вт класс Д.

Планируется новая версия двенашек с новой басовой частью динамика, медная катушка, углубленный бас. Коаксиал будет собираться полностью из переделанных составных частей - отдельно будем брать и перерабатывать НЧ динамик, отдельно к нему ВЧ, совмещать и согласовывать.

http://www.tkbsound.ru/texts/

Опубликована новая моя статья "Вариовент". Можно скачать с рисунками.


Сейчас в наличии имеются десятки, желающие послушать - в мастерской и салоне Зенит наши АС вас возможно порадуют.

ПС

Не судите строго сайт, очень много работы, сайт заполняется медленно но верно...

Вот ещё нккоторые фотографии старых инсталляций, также свежий доработанный динамик у Двенашки.

http://foto.mail.ru/list/withome/17

Заказные АС на топовых Альтеках

http://foto.mail.ru/list/withome/31/32.html

И сам старый фотоальбом

http://foto.mail.ru/list/withome/


Дополню новости - довольно скоро будут шильдики (стикеры) на наши АС. В дальнейшем - сзади табличка с параметрами.

Также дорогую версию любой модели по желанию заказчика сможем комплектовать шипами, эксклюзивный вариант - титановыми.

Гарантийное обслуживание АС после установки у клиента также обязуемся выполнить. Особо оговариваемо - выезд конструктора для поднастройки под систему или вкус.

От слов -
Бескомпрмисно,
Дорого,
Хай-энд,
Эксклюзивный вариант,
И т.д....
В глазах рябит...И появляется сомнение в душевной гармонии автора....
Может Вам все-таки в больничку обратиться....

Уважаю широкополосники,но в Россиии если уж что то сделают,то цена хоть стой хоть падай(ближе к народу-господа).За эти деньги купишь,Кеф,Танной,о вкусах конечно не спорят.Просто говорят ручная работа,лак,закажите в Китае(но дешевле,сделают уверен не хуже) тогда уже и цена реальная будет.Никого не учу,но таковы реалии сегодняшнего дня.Удачи в продажах. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Уважаю широкополосники,но в Россиии если уж что то сделают,то цена хоть стой хоть падай(ближе к народу-господа).За эти деньги купишь,Кеф,Танной,о вкусах конечно не спорят.Просто говорят ручная работа,лак,закажите в Китае(но дешевле,сделают уверен не хуже) тогда уже и цена реальная будет.Никого не учу,но таковы реалии сегодняшнего дня.Удачи в продажах. icon_smile.gif

Тебя напрягает цена авторской работы?.. Тогда может объяснишь баснословные ценники на многие "супербренды", которые кроме жалости и сострадания своим звучанием ничего не вызывают, пытаясь при этом компенсировать недостаток звука гламурным видом и гордым шильдиком. Не стану называть громких имён, вы и так их прекрасно знаете, и так-же пытаетесь выжать из них хоть какое-то подобие полноценного звука, засыпая гравием, подкладывая могильные плиты и втыкая им в зад дорогущие и бестолковые шнурки... Вот только результат оставляет желать лучшего. Да осилит дорогу идущий, а не стоящий!.. icon_wink.gif

Китай и качество в аудиоаппаратуре пока малосовместимы.

Новодельный Танной перестал играть.


Хороший звук и исполнение стоят дорого и будут стоить дорого, никак иначе.

Хотите дешево но "круто" - будет ширпотреб с пластмассовой отделкой, никто забесплатно с натуральным деревом горбатиться не будет и тем более использовать хорошие динамики держать спецов по переделке динамиков, возиться с настройкой и тщательной разработкой сутками и т. п.


Дешевле наши колонки уже не будут. Мы постоянно работаем над улучшением звука, соответственно приходится идти на более затратные решения, элементы, разработок в продукте закладывается всё больше и больше... Звук вывереннее, улучшаем.

А с Китайским ширпотребом бесполезно конкурировать, массовка всегда за ними, они с дешевой рабочей силой наклепают из чего угодно простенькие колоночки, завернут в красивую фольгу с цветом дерева или вообще что-то блестящее - и забивают рынок бюджетной техники до отказа.

Георгий Паленик
Вот что могу сказать про вашу акустику . Был сегодня в салоне Зенит именно из-за вашей акустики ибо ищу себе напольники Российского пр-ва . Так вот послушал ваши 10ки на тракте Найм 250й серии (пред+мощник+отдельное питание ), источник Рега Сатурн . С собой было пару дисков (джапан и сша ) Отделка акустики не плохая , но не супер . Звук ваших шириков мне не понравился . Провалов конечно не было , но верхняя середина и верх звучали как из под вуали . О звуке вкусной середины я забыл почти сразу , а так надеялся услышать . Шума было много , мы создали Звук , нет господа не создали , имхо конечно . Воздуха и голографичности у этой акустики тоже маловато . Может и пишу немного эмоционально , просто надежд на неё было много и при прослушке не покидала мысль выключить её побыстрей .
Рядом была акустика Динаудио Сапфир , естественно тоже её послушал , хотя в расстановке в зале она проигрывала вашей , но её не хотелось выключать вообще . Конечно цена в шесть раз дороже , но это не веский аргумент . Пока акустика В. Гилёва мне нравится больше , а его рупор для меня на первом месте на данном этапе выбора . Надо ещё у А. Остроущенко послушать его акустику , ибо чего торопиться с выбором , слушать , слушать и слушать , Но только Российских Производителей Акустики .

P@V
Вы бы объяснили смысл Вашего поста .
Или это ответ на мой пост перед Вашим .

Трудно понять? Что Прокоп, что они, изобрели звук понимаешь.

Re:

P@V писал(а):
Трудно понять? Что Прокоп, что они, изобрели звук понимаешь.

Понятно . НО прокоп это просто прокоп мягко сказать , а здесь другое совсем . Да идиотский лозунг // мы создали звук // , а друге Производители Акустики в это время розы нюхали , это слоган круче прокопа . Ближе надо быть к народу товарищам , имени то нет , одни амбиции .
Цитата:
Новодельный Танной перестал играть.
Хороший звук и исполнение стоят дорого и будут стоить дорого, никак иначе.
Хотите дешево но "круто" - будет ширпотреб с пластмассовой отделкой, никто забесплатно с натуральным деревом горбатиться не будет и тем более использовать хорошие динамики держать спецов по переделке динамиков, возиться с настройкой и тщательной разработкой сутками и т. п.
Дешевле наши колонки уже не будут. Мы постоянно работаем над улучшением звука, соответственно приходится идти на более затратные решения, элементы, разработок в продукте закладывается всё больше и больше... Звук вывереннее, улучшаем.
Георгий Паленик
Вы сами то слушали других Российских Производителей Акустики , чтобы так заявлять ???
Звук вашего ширика 10 , который я послушал полчаса , ибо больше не смог , чесно говоря сильно на любителя . Середина ,верхняя середина и верх , вот что резало мне уши своей вуалью . Жаль мне лично ибо разочарован вашей акустикой , хотя может она мне просто не подошла .
Да и просто совет не надо так говорить // Новодельный Танной перестал играть // , вы этим только от себя оттолкнёте , не спускайтесь до уровня Прокопа , ибо трудно потом будет зарабатывать себе Имя - Нормальный Российский Производитель !!!
Удачи в не лёгком деле .

z60m

Звук у нас отличается от привычно аудиофильского. После таких АС как ПроАк студио, он просто очень непривычен.
Другой звук, принципиально. За полчаса конечно - это не отзыв а констатация что звук другой.

Нам не нравится звук проак, динаудио и подобный. Нравится музыкальный звук нежели звук для звучков. И мы создали отличающийся от такого звук - вот и лозунг наш это отражает и ничего более.

Новый звук требует времени на понимание. Если же вы настроены консервативно, и ищете похожее на Динаудио, ваше впечатление за полчаса которых мало для осмысления почему звук другой - закономерно.


Ещё, для справки - это не ширик. Это коаксиал. Пищалка в рупорке, на оси НЧ-СЧ диффузора.

Да, я слушал акустику очень многих в том числе отечественных мастеров.
Мы создали звук - это совсем не значит что только он лучший. В первую очередь это означает что у нас своё понимание хорошего звука и создан именно наш, отличающийся от некоторого другого, звук. Всего-то. icon_rolleyes.gif

Ну скажем вы не "Создали звук", а собрали колонки из комплектующих созданных другими людьми. Причем сдесь эта фраза я непонимаю....

А если бы вы производили Костыли , то ваш лозунг звучал-бы как " Мы научили людей ходить" ?

Цитата:
Звук у нас отличается от привычно аудиофильского. После таких АС как ПроАк студио, он просто очень непривычен.
Другой звук, принципиально. За полчаса конечно - это не отзыв а констатация что звук другой.
Звук да отличается , Но полчаса , когда не кто не мешает и диски прослушены раз 30 на разной аппаратуре вполне достаточно понять Звук .
Цитата:
Нравится музыкальный звук нежели звук для звучков.
Сильное утверждение , я бы сказал ПЕРЛ . С таким утверждением можно скатится до уровня Прокопа !
Цитата:
Новый звук требует времени на понимание.
Прокоп так говорит не заметили .
Цитата:
Ещё, для справки - это не ширик. Это коаксиал. Пищалка в рупорке, на оси НЧ-СЧ диффузора.

Что то Вы нервно реагируете на сленговые выражения . Не надо так поправлять с вызовом .
Цитата:
Да, я слушал акустику очень многих в том числе отечественных мастеров.
Из отечественных каких интересно и в каком тракте ?
Цитата:
Мы создали звук - это совсем не значит что только он лучший.
Опять один пафос . Я знаю двух отечественных пафосных создателей звука которые так же заявляют : один Прокоп , второй А. Остроущенко . Вы видимо третий .
И последний вопрос лично к Вам . Вы всё время пишите МЫ , а личное участие какое в создании ЗВУКА , кроме пиара на двух форумах и не понятной работы на кривом сайте .
Без обид , ибо отечественных производителей критикуют всегда сильно .

АС Остроущенко - в двух разных трактах. Один - полностью их изотовления кроме источника, второй - с топовым стереоусилителем Аккуфэйс.
АС Мусатова, с его же усилителем. Бурцевский тракт ещё. Князевские рупора (отличная музыкальность). Лампа А. Тарима с Динаудио Сапфир, А. Клячин, И т. п. и т. д.

Раз интересует какова моя роль - не вопрос: участие в создании, и настройке.


Ну раз вы за полчасика в незнакомом тракте можете понять больше чем то что новый непривычный звук - не ваш на данном этапе, это здОрово.

На данном этапе вам нужнее другой звук. Удачи!

Послушать акустику А Остроущенко хотел много раз , но всегда почему то останавливала его пафосная политика и поливание грязью других , и фирмы и Российских Производителей . Наверно так и не послушаю не нравится мне такой подход к Потребителю . Обойдусь есть и другие .
Князевские рупора (отличная музыкальность). вот уже интересно , я уже понял мне нужен рупор , пока остановился на рупоре Гилёва .
у Мусатова я был прошлым летом дома и слушал его Усь 6 на его же акустике
Цитата:
Ну раз вы за полчасика в незнакомом тракте можете понять больше чем то что новый непривычный звук - не ваш на данном этапе, это здОрово.
Здесь Вы очень не правы . Сетап был Наим 250 серия плюс моя Рега . Звук найма я знаю , а уж Реги тем более . Диски свои - именно тестовые для меня . Так что полчаса достаточно . К тому же в Зените был менеджер (делал свои дела ) и я . И час нам ни кто не мешал . Ибо вторую половину слушал Сапфир . Вот хороши , так хороши . Хотя я недолго Сапфир послушал и в Кордовском тракте , правда месяцев пять назад .
Вроде всё сказал .

Два раза отправилось...

Хм, а мне Сапфиры не понравились. Комфортно, на середине детально. И ничего более. Верха дохлые, просто нет тарелок, послезвучий, вообще. Бас вяловат и мутноват.
Не знаю как это может нравиться, неплоха одна середина, хотя и она не в моём вкусе. А другому, кто в основном на таком по характеру звуке взрастил свой вкус - очень может нравиться! Но я привык к другому звучанию, вот как интересно, люди разные... icon_biggrin.gif

Не знаю почему не понравился Сапфир . Полностью Не соглашусь со всем перечисленным Вами , ну может с натягом это бас чуть слабоват . Я же с Вашей акустикой сравнивал .
Вот поэтому и рупор рассматриваю . Просто вкусная середина , верхняя середина . И верх шикарен . А баса немного больше чем у Сапфира , а цена в шесть раз меньше , а отделка акустики лучше вашей .
Да одно уточнение я металл не слушаю вообще .

Re:

z60m писал(а):
Не знаю почему не понравился Сапфир ...


Есть вот такой диск,
http://home.napster.com/ns/music/album.html?album_id=12855477
http://www.answers.com/topic/the-definitive-black-blue-sessions-tenor-abrupt
Он очень показателен в плане качества аппаратуры.
5-я вещь, "Make Someone Happy"
На шелковых купольных пищалках не хватает динамики в верхнем регистре, точнее ее совсем нет. Это относится к колонкам с низким разделом СЧ-ВЧ, а таких подавляющее большинство. Удар по тарелке воспроизводится как шипение. В нижнем регистре Контрабасист играет в 2 струны. На нашей акустике это очень хорошо слышно, На «Нолах Вайпер 1», например, этот прием игры с трудом различался.
Диск записан очень хорошо, к нему претензий нет. Попробуйте его на своей аппаратуре.
Он есть в "Трансильвании".
http://www.transylvania.ru/catalog/cobb_arnett_lafitte_guy/

Korotkoff
Тестовые диски выпускают некоторые фирмы . Вот практичность применения его дома для меня сомнительна . Я поступаю проще когда прослушиваю другие сетапы . Покупаю дорогие качественные (джапан , сша ) диски с любимой музыкой . Прослушиваются они очень много раз и поэтому очень хорошо подходят для прослушки . Имхо конечно .

Re:

z60m писал(а):
Korotkoff
Тестовые диски выпускают некоторые фирмы . Вот практичность применения его дома для меня сомнительна . Я поступаю проще когда прослушиваю другие сетапы . Покупаю дорогие качественные (джапан , сша ) диски с любимой музыкой . Прослушиваются они очень много раз и поэтому очень хорошо подходят для прослушки . Имхо конечно .


Этот диск просто запись двух известных музыкантов, просто очень хорошая концертная запись. Просто этот дорогой качественный диск, прослушивался много раз, теперь один из любимых. Просто записан хорошей звукозаписывающей компанией Black & Blue France. Запись ADD.

Просто нужно быть чуть внимательнее, разговор о тестовых дисках и не шел вовсе. icon_smile.gif
Тестовые диски тоже бывают разные. Если тестовый диск записан звукозаписывающей компанией, он записан как правило очень хорошо. Производители аппаратуры, выпускающие тестовые диски, включают в него (диск) композиции максимально раскрывающие аппаратуру данного производителя.
Исключение Naim. Музыку записывают очень здорово.
http://www.thenaimlabel.co.uk/artists/forcione_main.htm
А звучание этого альбома на ProAC D15/D38, Dynaudio Contou 3.4, Nola Viper 2 меня сильно расстроило.
http://www.thenaimlabel.co.uk/artists/forcione_cd099.htm

Korotkoff
Цитата:
Просто нужно быть чуть внимательнее, разговор о тестовых дисках и не шел вовсе.
Может мы не поняли друг друга , и Вы поясните более конкретно Вашу мысль .
// Исключение Naim. Музыку записывают очень здорово. // Я знаю , слушал диска три их в салоне Нота . Всё равно доверяю только своим дискам для себя .
Если из сша , то Narada для меня отличное качество . Есть конечно лучше !

Re:

z60m писал(а):

Может мы не поняли друг друга , и Вы поясните более конкретно Вашу мысль.

Для того, чтобы услышать те, или иные недостатки акустики, нужен соответствующий музыкальный материал. Вы слушали на своих дисках, Вы к ним привыкли, Вы привыкли к тому как они звучат. Иногда полезно при прямом сравнении взять незнакомый материал.
Диск, который я советую, очень хорошо выявляет то, что я описывал.

Для того что бы понять насколько тебе близко звучание акустики, нужно взять тот диск который досконально знаешь как звучит. И во время прослушивания сравнивать, то что играет акустика с тем , что играет в голове по памяти, так-как в уме достраивалось звучание . И если звучания совпадают, то вы нашли свой идеал, который будет радовать пока не сменятся ориентиры. Я например знаю как должно звучать фортепиано, для меня. И если на знакомой записи, которую мой мозг может проиграть в голове, фортепиано звучит не так как в голове, значит это не моя акустика. Тут мне и минуты достаточно. При этом я не оцениваю полное качество акустики, а оцениваю ее пригодность для себя.

rifat

С одной стороны, правильно. А с другой - может быть и не так.

На выдающейся аппаратуре возможно услышать музыку с новой стороны и в новом качестве.
Тоесть человек может быть консервативен, и гоняться за мелочами в похожем звуке, а может и расширить свои представления о звучании какой-то музыки.

Я клоню к тому что сейчас многая аппаратура нацелена на представлении музыки со стороны аналитичного взгляда. А иная - просто нацелена на внешнюю красивость тембров.
Тоесть разные грани музыки сильнее показывает разная по подходу техника.

Возможно идеалом является такая техника которая выдаёт максимум проработки со всех граней.


Обновили фото Десяток.
http://tkbsound.ru/production/7-akusticheskaja-sistema-tkb-10d.html
Страницы 1, 2  >>