Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите определиться

помогите определиться

предстоит выбрать ПКД.помогите определить кандидатов на прослушку.имеющаяся система(усь+акустика)немного ярковата и хотелось бы её смягчить.бюджет-20т.р.

Для начала, неплохо бы описать имеющуюся систему.

МА rs1+ CAYIN(похож звуком на NAD),кабель акустический медный(фирму не помню)

Попробуй послушать Denon. Правда думаю, ПКД сильно дело не исправит. Если я помню MA сами по себе имеют несколько яркий звук по ВЧ. Про усь не скажу - не знаком.

Re:

skoda писал(а):
МА rs1+ CAYIN(похож звуком на NAD)

какой CAYIN? При выборе усилка брал на прослушку CAYIN 252?(6)? На НАД не похож - жёсткость и муть на вч, нч провалены... А НАД(не резкий верх) с МА РС должны сбалансированно играть. Думаю сидюком эту проблему кардинально не решить. Вопчем надо самому слушать.

CAYIN 252(мутный который),сравнивал с NAD355 в салоне долго,музыку слушал сборник металла.В тот момент(может условия такие) предпочел китайца.А что если попробывать КПД с ламповым выходом?

Может все же стоит сначала все же подумать об усе......

может и усь,но больно уж нравится.динамика потрясает просто.источник ДВД пионер на него грешу.винилка есть с ней играет комфортно

Раз решил ПКД, тогда выбор не так велик (за эти деньги):
Marantz, Denon,... - в любом случае гораздо лучше ДВД будет. Лично для меня лампа, в таком бюджете совсем не устраивает. Хотя можно попробовать - все индивидуально.
Например, очень доволен своим CD (уже 2 года). Слушал разные, но до 35т. лучше не нашел.

лампа в такой бюджет понятно не пишется.А MARANTZ (ни разу не слушал) какой,мягкий или нет?вообще-то наметил послушать такие фирмы DENON,ONKYO ,MARANTZ ,VINCENT,ну и что на форуме посоветуют.

Onkyo не нравится совсем (ИМХО)
Marantz - мягкий/жесткий сложно оценить (скорее теплый), очень детальный (хотя как отыгрывает металл не очень нравится, излишне детально), динамичный.
То что слушал из Vincent (какой-то не очень дорогой комплект) - не впечатлил.

Металл редко слушаю,обычно по спокойнее. Ещё вот NAD542,пишут,что мягкий.Буду надеяться найти свой аппаратец.Выбор не такой уж и большой.

Удачи в поиске.

Re:

But писал(а):
Onkyo не нравится совсем (ИМХО)
Marantz - мягкий/жесткий сложно оценить (скорее теплый), очень детальный (хотя как отыгрывает металл не очень нравится, излишне детально), динамичный.
То что слушал из Vincent (какой-то не очень дорогой комплект) - не впечатлил.

Marantz 7xxx неплох, но я предпочел Onkyo, как более динамичное, универсальное.
Сравнивал электронику в салоне со своей акустикой.

Re:

AlexPAP писал(а):
But писал(а):
Onkyo не нравится совсем (ИМХО)
Marantz - мягкий/жесткий сложно оценить (скорее теплый), очень детальный (хотя как отыгрывает металл не очень нравится, излишне детально), динамичный.
То что слушал из Vincent (какой-то не очень дорогой комплект) - не впечатлил.

Marantz 7xxx неплох, но я предпочел Onkyo, как более динамичное, универсальное.
Сравнивал электронику в салоне со своей акустикой.


онкио динамичнее маранца 7001? вроде все глаголят что у 7001 недюженная динамика.

Re:

AlexPAP писал(а):
But писал(а):
Onkyo не нравится совсем (ИМХО)
Marantz - мягкий/жесткий сложно оценить (скорее теплый), очень детальный (хотя как отыгрывает металл не очень нравится, излишне детально), динамичный.
То что слушал из Vincent (какой-то не очень дорогой комплект) - не впечатлил.

Marantz 7xxx неплох, но я предпочел Onkyo, как более динамичное, универсальное.
Сравнивал электронику в салоне со своей акустикой.


Возможно когда-то давно, Onkyo и делали универсальные добротные приводы, но к современным это никак не относится. Откуда им взять динамику при таких дешевых блоках питания icon_lol.gif . Хотя уши у каждого свои.

а вы сравнивали блоки из онкио с блоками из другой техники?

Некоторые доводилось видеть в живую, часть по фотографиям. Одно время поработал в сервисе.

имеете ввиду конкретно трансформатор? или еще что? и намного питание 7001 лучше 7555??

по весу ONKYO-8 кг,MARANTZ -6.5 кг.

Судя по фото у Маранца 1 транс, а у Онкио 2а, правда второй "маленький". Когда аппарат тяжелее конечно приятнее, но вот за счет чего этот вес? Шасси тоже вес имеет, и транс. Но тяжелый транс не значит лучший, так же как и коробка. Хотя считаю что япошки зря утяжелять не будут.....

у маранца тоже 2 транса.

напишите где фотки смотрет,пожалуйста

Re:

максимыч писал(а):
у маранца тоже 2 транса.


Я вот на этих фото , второго транса не наблюдаю. Там же и Онкио, видно что 2 а транса.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&start=1030

ага! в 6002-два. я почему то думал и в 7001 так же.

Наличие второго транса ("маленького") на звук не влияет, а снижает энергопотребление в ждущем режиме!