Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marzntz PM7001 + Paradigm Monitor 11 v5 или другой усь???

Marzntz PM7001 + Paradigm Monitor 11 v5 или другой усь???

Доброго времени суток всем. Собственно опосля неудавшейся затеи с приобретением мощника к моей ямахе 3800 задался целью приобрести интегральник. Сразу оговорюсь, что слушать пробовал, но условия прослушивания на той же горбушке не дают полностью оценить насколько хороша связка.
Слушать буду все практически: и инструментальная и электронная (Depeche Mode) и задорная ( Nickel Back, Metalica, Extreem), и всякая танцевальная (paul Van Dyk, Armin Van Buuren).
Собственно с удовольствием выслушаю Ваши комментарии по этой связке. Так же, в случае если существует вариант усилителя интересней для моих целей в пределах 1000$ - предлагайте, не стесняйтесь. icon_biggrin.gif

Ау, люди. Неужели никто не слушал связки с парадигмами, как альтернативу есть возможность взять ямаху s2000. Но очень хотелось услышать отзывы о работе данного уся с парадигмами.

Имея яму 3800, по-моему, нет смысла в приобрестении интегральника в пределах 1000$

Я понимаю, что уровень ресивера высок достаточно, но, к сожалению, стерео он играет достаточно посредственно, и усилитель даже среднего прядка 500$ тут выигрывает почему то.

Re:

Vadimische писал(а):
Я понимаю, что уровень ресивера высок достаточно, но, к сожалению, стерео он играет достаточно посредственно, и усилитель даже среднего прядка 500$ тут выигрывает почему то.


С чем сравнивали?..............

С маранцем 7001. Присутствует и сцена и воздух и масса деталей, которые ресивер, почему то, проглатывает. Но в маранце нет такой динамики, да и усилитель ресивера, сдается мне, по мощи посерьезней маранца. Дело в преде посредственном ресивера

Re:

Vadimische писал(а):
С маранцем 7001. Присутствует и сцена и воздух и масса деталей, которые ресивер, почему то, проглатывает. Но в маранце нет такой динамики, да и усилитель ресивера, сдается мне, по мощи посерьезней маранца. Дело в преде посредственном ресивера

Не смешите, усилитель ресивера, сдается мне, по мощи посерьезней маранца..
По каким параметрам Вы делаете сравнение? По циферкам из паспорта или анализа схемотехники усилительной части?

Не циферки, а личное впечатление от того, насколько акустика, в данном случае парадигмы 11-е раскачиваются.

Re:

ShyWorm писал(а):

Не смешите, усилитель ресивера, сдается мне, по мощи посерьезней маранца..
По каким параметрам Вы делаете сравнение? По циферкам из паспорта или анализа схемотехники усилительной части?


блок питания у этого реса посерьёзней раза в три(!) будет нежели у 7001го. Достаточно посмотреть на его размер и потребляемую мощность аппарата. Так что в стереорежиме(при нагрузке только на 2 канала) рес действительно "посерьёзней будет". Другое дело, что распоряжается он этой мощью хреновато. Скорее всего из-за хренового преда(можно попробывать использовать в качестве преда стереоусилок с выходом с предвара)

Да уж, преды в ресверах (вчастности в ямах) просто НИКАКИЕ.

Re:

grinman писал(а):
Да уж, преды в ресверах (вчастности в ямах) просто НИКАКИЕ.

Только ли в предах дело??? icon_wink.gif
Не забывайте, АВ-рес и стерео-усил устройства расчитанные на разные области применения.. Грамотно разместить мультиканальную аудио и видео развязку на той же площади, на которой не всем удается развести два аудио канала, при этом еще и дешевле...
Топовые модели ресов построены не так как их средние и младшие братья, но и стоят они как Hi-End.. И заметьте, топовые линейки каждый год не обновляются.. icon_wink.gif

Товарищи, а не слышал никто, как играет Yamaha A-S2000? Судя по отзывам, мягко, но не в ущерб динамике. Я ведь сам его слышал, но с Soavo, на мой вкус слишком звонко и не комфортно, но при этом очень объемно и детально. Звонкость, имхо, скорее заслуга Soavo, потому как люди компетентные там отмечали подъем в средневысоком диапазоне.
Теоретически с парадигмами должно быть поинтересней. Хорошо бы отзыв, человека , слушавшего сие именно с парадигмами.

Re:

ShyWorm писал(а):
grinman писал(а):
Да уж, преды в ресверах (вчастности в ямах) просто НИКАКИЕ.

Только ли в предах дело??? icon_wink.gif
Не забывайте, АВ-рес и стерео-усил устройства расчитанные на разные области применения.. Грамотно разместить мультиканальную аудио и видео развязку на той же площади, на которой не всем удается развести два аудио канала, при этом еще и дешевле...
Топовые модели ресов построены не так как их средние и младшие братья, но и стоят они как Hi-End.. И заметьте, топовые линейки каждый год не обновляются.. icon_wink.gif


Причем здесь все это?
Я речь вел об использовании преда ресивера для стерео мощника. Не думаю, что в данном случае речь идет о топовых ресах. В любом случае для стерео лучше топовый усилитель, а не топовый ресивер.

про Маранц

Был у меня Маранц выдержал 3 месяца думал привыкну,менял межблочники,сильно уставали уши,противный звук долго не выдержишь,лазил внутрь пытался подрегулировать,токи все плавают как пьяные. Маранцы живут одним им понятной жизнью,хотя если подобрать акустику может что-то и получится,но стоит ли изобретать велосипед в век покорения космических просторов,забыл сказать у Маранца один канал играл громче другого,есть конечно баланс но с таким дефектом столкнуться не ожидал,сам когда то паял усилители на продажу.

чего только не услышишь тут )))) аппаратура уже живет своей жизнью ))) Ув. Дмитрий, Вам просто не повезло с данным экземпляром агрегата.