Форум
Телевизоры

плазмы LG очень мало информации пользователи ртзовитесь

плазмы LG очень мало информации пользователи ртзовитесь

Посмотрел в магазине на работу плазм LG в принципе понравилось , но что так мало информации. Для себя сделал выбор в пользу плазмы однозначно осталось только определиться с моделью. Спасибо.

По случаю, по дешёвке купил 42 LG, на 3ий день появился 1 писксель, через неделю 3, сечас штук 10-15 горит. Телеку 1.5 года, в целом показывает нормально. Но вот горящие пиксели по началу бесили. Учитывая что купил я его за 22 т.р 1.5 года назад....особо и не жалко. Может сыну в комнату переедет, если найду куда его там прибить icon_smile.gif Уж лучше самсунг наверное , за все время 3 раза покупал LG, и все три раза остался недаволен качеством. Теперь эта марка точно для меня перестала существовать.

Тесть пару лет назад купил плазму LG 42 модель не помню стоит на даче пашет как надо.

denn 77777 зайди в тему panasonik th-r46py80 или pioneer pdp-lx 5090 там кифир ссылку кинул о LG очень интересная модель.

Цитата:
denn 77777 зайди в тему panasonik th-r46py80 или pioneer pdp-lx 5090 там кифир ссылку кинул о LG очень интересная модель.

Говно, оно и есть говно.


Чисто Феррари для бедных!!!!!!!!

Re:

Антей писал(а):
Говно, оно и есть говно.
Можно было б смириться, если бы их (LG) собирали в Корее. Было бы в данном случае и качество и какие-то гарантии. Но вещи собранные у нас, в России - это конечно же лотерея, где покупатель чаще всего в проигрыше, т.е. в роли лоха, который купился соблазнительно малой ценой. icon_razz.gif

Не знал что лыжи у нас собирают.

Вы, ребята, такую чушь несете, однако icon_cool.gif . Вроде в возрасте люди, а все про какие то мифы пишите, типа в подвале дядеи Васеи собираются - не берите россииской сборки icon_biggrin.gif Сборка из комплектующих LG.Philips в разнах странах. Вы хоть знаете, как просто собрать lcd телевизор, или плазму? Там нужно просто прикрутить БП, матрицу, материнку... и т.д несколькими шурупчиками. Это проще, чем собрать комп. Какая нах разница то? Это настолько большая компания, что заводы есть за пределами Кореи. Россииская сборка одна из лучших. Плазмы 2008-2009 года серии PG лучшие на рынке. Про ценовую политику вообще молчу. Именно столько должны стоить плазменные телевизоры. Последняя 6, 7 серия вообще чума. Безрамочныи дизаин - такого нет ни у кого new_2gunsfiring_v1.gif . Насыщенность, уровень черного, белого - супер. Если вы купили другую марку, не нужно говорить про то, чего даже не видели.
Большои топик по плазмам тут. Удачи.

Вы же сами прекрасно понимаете если что то собранно у нас то менее надежно может это предрасудки, а может люди правы.

Вот оценка европейских тестеров: http://www.testberichte.de/p/lg-electronics-tests/32pg6000-testbericht.html 2,7 - посредственно.

Re: плазмы LG очень мало информации пользователи ртзовитесь

Denn77777 писал(а):
Посмотрел в магазине на работу плазм LG в принципе понравилось , но что так мало информации.
Здесь неплохо описана 32" модель: http://www.toplist.ru/news/2862

Сегодня может быть куплю 32pg6000. Если куплю, после настройки отпишусь.

Купил. Понастраивал вечер, восторга не испытал (что в принципе было ожидаемо). Но денег своих стоит, ибо ЖК в эти деньги насмотрелся - намного хуже.
Нет приличного запаса яркостных параметров, цветовая температура ограничена, автонастройка желает быть получше - пока эти претензии. Пробовал пока только на кабельном эфире, думаю на других источниках (DVD, USB-Flash) будет лучше.
Что еще можно успеть за 4 часа ?

Угу, и очередные секретные картинки покажи для сравнения icon_lol.gif . Знаем мы таких писак =)
Яркостные параметры для работы при сварочном аппарате деиствительно маловаты.., цветовая температура НЕ ограничена, автонастроика работает великолепно на европеискои версии. Смени проваидера. Деиствительно, а что еще можно успеть за 4 часа??! icon_question.gif

Re: плазмы LG очень мало информации пользователи ртзовитесь

BassIn писал(а):
Denn77777 писал(а):
Посмотрел в магазине на работу плазм LG в принципе понравилось , но что так мало информации.
Здесь неплохо описана 32" модель: http://www.toplist.ru/news/2862


to Denn7777777777777:
Посмотри свежую модель. Эта плазма сеичас совсем не в лидирующеи линеике.
PG -шку нужно брать на данныи момент. Это же другая ступень в развитии находок для улучшения картинки icon_wink.gif

Цитата:
Угу, и очередные секретные картинки покажи для сравнения . Знаем мы таких писак =)
Это ты о чём сейчас ? Какие картинки ? Ты часом не попутал ничего ? О каких писаках речь ?
Если ты счастливый обладатель, ну и обладай. Нечего слюнями брызгать.
Приходится сравнивать с ЭЛТ 100гц Панасоник, который в другой комнате. На LG не смог даже рядом настройки подогнать. Разница большая и не в пользу LG.
Так, что смотря с чем сравнивать.

А тебе не понравилось это брызганье, и ты написал детский антиобзор? icon_biggrin.gif ТИпа недостаточно яркий и плохая автонастроика? Смех. Пошел бы для начала и посмотрел на уровень черного, на результаты после калибровки, не температуру и на энергопотребление, и уже после этого, вооружившись хоть какои то базои, написал бы по существу. Эти новые пламы по картике не уступают пионерам, идентичная картинка, а по цене в 3 раза дешевле. Не мое мнение, а обладателеи пионериков.

Жаль, что не смог "подогнать" настроики к ЭЛТ телеку icon_sad.gif Дай знать, как получится, нам это очень важно.

Мне вообще по барабану, кто че купит, никогда не покупал в слепую, чего и всем советую. Смотрел в реале в больших магазинах, сравнивал. У всех свои глаза и уши, но когда пишут такую ахинею - жаба душит не ответить. Извини, если слишком грубая дискусиия получается icon_rolleyes.gif

Идентичная картинка не бывает в 3 раза дешевле, не надо ля-ля. icon_wink.gif

Цитата:
Пошел бы для начала и посмотрел на уровень черного, на результаты после калибровки, не температуру и на энергопотребление, и уже после этого, вооружившись хоть какои то базои, написал бы по существу.
Так я его не для этой цели взял, не уровень черного смотреть. Я его оцениваю единственно правильно с точки зрения потребителя. Мне не надо обзор в журнал писать. С точки зрения потребителя у которого не первый телевизор в доме оценка - ПОСРЕДСТВЕННО ! И какая нахрен разница по какой технологии он сделан !
Хотя менюшки сделаны удобно, может еще чего удобного найду. icon_biggrin.gif

Все японцы стоят дорого. ФУджитсу, хитачи...
Да, деиствительно, не в три раза, а в меньше раз. Но Кореицы, смотрите, в автомобилях тоже сделали заметныи скачок. Очень хорошее качество, дешевле япошек. и гарантия, если я не ошибаюсь5 лет на КИА или может Хюндаи .



Не может у телевизоров быть конкурентов, потому что, если сравнивать современные, то у каждого будут и достатки, и недостатки.

ПОнятно, что глупо сравнивать словами и впечатлениями. Человек написал, что недостаточно яркости. Вот видеоролик. Мои глаза говорят мне, что они все равны, но лыжа выделяется.
http://www.youtube.com/watch?v=7UFjLXULlac

см. в высоком качестве icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
Идентичная картинка не бывает в 3 раза дешевле, не надо ля-ля. icon_wink.gif


СОгласен. Пионер делает более элитнуу технику. У нее более дорогие линеики электронники, чем у LG. Сеичас совместно с ФИлипсом, за PG сериеи что нибудь выплюнут на рынок icon_biggrin.gif . У Кореицев более широкии покупатель на рынке.

Я немного поясню по PG6000. В салоне Mвидео я обратил внимание на то, что эта модель, а там с 32 диагональю еще штук 20 висело, в основном конечно ЖК - показывает особенно заметно шумы. По якрости продавцы их где то выравнивают.
Я не придал этому значения. Понял уже дома - при не самом чувствительном тьюнере у него действительно ничтожно мало запаса по коньтр/яркости.
В итоге я настроил ящик неплохо, но ожидал лучшего. Вот поэтому я и оценил его посредственно. Но не говорю, что он не стоит своих денег.

AlexPAP
ПОнятно.
Она тускнеть будет со временем? Там вообще заявлено 100 000 часов работы. Онтересно через какое время, и на сколько процентов? fan.gif
Я, в смысле, зачем и кому нужен этот запас о котором ты ...

Кстати, выходит новая линеика во втором квартале . Увеличенная яркость и 600 Герц технология icon_biggrin.gif

Цитата:
Кстати, выходит новая линеика во втором квартале . Увеличенная яркость и 600 Герц технология
Это они наперегонки с Паносом. Никаких дефектов движения и на этом ящике не заметил. Специально смотрел спортивный канал.

А как па счёт плазмы LG42PG1000 106Диагональ,есть какой опыт?

копалыч
Разновидность PG. Рамочныи дизаин, 1024х768 16bit, меньше энергопотребление, 100Herz, 1x HDMI,два динамика.
http://de.lge.com/products/model/detail/plasmatv_42pg100r.jhtml

Близкая модель
http://reviews.plasmatvbuyingguide.com/plasmatvreviews/lg-42pg25-review.html

Как он выглядит и параметры я знаю,меня интересует качество и чья матрица

3-ю неделю "пользую" - ))) плазменный монитор 50" LG 50PM4M http://lg.ru/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000474&parentCategoryId=1000000391&categoryLevel=3&productId=1100003723
Покупался для ТВ-эфира, в замен умершего проекционного ТВ 43", но порадовал воспроизведением DVD и ТВЧ, достойно справляется с эфирным ТВ. Положительные впечатления : черный , белый и другие цвета на высоком уровне, контрастная картинка, цветопередача без искажений. Корректно растягивает 4:3 в 16:9.
Качество картинки превосходит ЖК-телевизоры и не уступает приличным ЖК-ips мониторам 30" за 60 000-80 000руб.
В общем доволен, тем более аппарат покупался за 33 800руб. в комплекте с DVD-рекордером + подставка+ навесные "колонки" + доставка в квартиру. icon_biggrin.gif

Самое главное чтоб хозяин тв был доволен,а мнений разных очень много.

Копалыч,
я думал поверхностно. Самыи лучшии вариант - поход в магазин. Слова в этом деле не помощник. Каждыи будет хвалить тот телек, которыи купил именно он =)
Я ходил по магазинам, перед тем как принять окончательное решение. ПОходы icon_lol.gif запечатлел на камеру. Смотри на хоботе ветку плазма серии PG.

Копалыч, матрица от ЭлДжи =)

Я уже давненько присматриваюсь в электротоварах,но складывается впечатление что продавцы ,лучше настраивают ту технику которую хотят спихнуть.ЭТО только моё мнение. icon_smile.gif icon_cool.gif

Копалычу:
Ок. Но если тебе нужно мнение, так как своего у тебя нет, а своим глазам ты не веришь - LG обладает отличным качеством, лучшим на голову меню, более интересным дизаином, отличным звуком и ценои без накруток. Также, она без активнои системы охлаждения, менее мерцающим экраном при подключении к ПиСюКу, малым временем задержки ввода картинки.

Долго думаете с покупкой, распродажи заканчиваются icon_rolleyes.gif
Сегодня посмотрел на цены своей плазмы , ценник вернулся и теперь в Питере 50PM4M от 53 000р до 90 000руб. в зависимости от комплектации. icon_eek.gif

Я в новостном блоке на newsru.com читал, что цены поднимутся в середине февраля на 10-20% icon_eek.gif

Да я тоже заметил что скидок больше нет,наверное кончились icon_eek.gif

Да я тоже заметил что скидок больше нет,наверное кончились icon_eek.gif

У нас тогда на 20-40%/. В Питере сейчас на распродаже только плазмы Пионер остались, со скидкой 20-40%. Самый дешёвый плазменный полтинник предложили за 48 000руб. , но у пионера проблемы с переходами серого цвета - полутонов почти нет в затемненной картинке -черное пятно. Гонка за чёрным- чернее чёрного и о стольном похоже Пионер забыл. Правда ещё можно найти 50" Самсунги ~35 000р.

Лови момент покупатель

icon_smile.gif

Роман из Питера нифига себе скидуха icon_eek.gif

смотрел на задницу своей лыжи написано маде ин раша хотя ее покупали года 3 назад не думал что наши так давно штампуют

Re:

кифир писал(а):
Копалычу:
Ок. Но если тебе нужно мнение, так как своего у тебя нет, а своим глазам ты не веришь - LG обладает отличным качеством, лучшим на голову меню, более интересным дизаином, отличным звуком и ценои без накруток. Также, она без активнои системы охлаждения, менее мерцающим экраном при подключении к ПиСюКу, малым временем задержки ввода картинки.


Ага маладца..........а вот с этим как быть? :

Проблема с LG 32 PG6000!
Была куплена в МВидео во второй половине декабря 2008 года с расширенной гарантией. Благополучно прошла обкатку около 200 часов на пониженных яркости-контрастности (34-6icon_cool.gif. 7 февраля у нее самопроизвольно треснула матрица (защитное стекло цело) на выключенном телевизоре! На следующие сутки после обращения по телефону в сервис (те сегодня) мне сообщили, что по моему описанию проблемы я "неправильно" ее вез, "напряг" матрицу и данный дефект не является гарантийным случаем! Еще сообщили, что это не единичный такой случай. Дарить деньги я не расположен, и поэтому прошу посильной помощи у сообщества! Обещаю держать читателей в курсе тяжбы и, в свою очередь, помогать советом нуждающимся.

PS Плазмой был зело доволен. Кажет очень прилично, даже черный удалось настроить до приемлемого уровня. Эфир смотрел с антенны, видео (в основном HD) с компа подключенного по HDMI (звук по нему вытащить не смог, но это не проблема, тк подключил комп и к усилку).

Черно-белая фотка 290 кб http://picasaweb.google.ru/ace250garret/00102#5301112166093909490

Похожий случай http://arh.mvideo.ru/phorum/read.php?3,118519 (дело происходит в Архангельске)

[Исправлено: DuraLex, 10.02.2009 14:49]

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может ты умник деньги людям вернёшь?.............. icon_wink.gif

Вот уроды, не один нормальный человек хуе.. свой TV перевозить не будет.Действительно стоит обратиться к независимому эксперту какой он вынесет вердикт.

CowBoy очень неприятная штука получилась с вашим LG icon_sad.gif ,очень интересно как разрешиться данная проблема,ждем от вас хороших новостей.Удачи icon_wink.gif

Re:

genchik писал(а):
CowBoy очень неприятная штука получилась с вашим LG icon_sad.gif ,очень интересно как разрешиться данная проблема,ждем от вас хороших новостей.Удачи icon_wink.gif


Это я цитировал с форума IXBT : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13526-22
Себе LG не брал-бы,............ если только в подарок, что-бы не жалко было выбросить. icon_wink.gif

CowBoy тупанул немного icon_redface.gif

Сам не поклонник этой фирмы. LG 42 на даче пашет как надо а кино смотреть одно удовольствие.

Cowboy, не стоит столь импульсивно выражать свои мысли. Как говорится - "есть звон, но не знаешь где он". В интернете, особенноо в "фанатских" ветках по выбору электронники, очень много троллинга. Я встречался с такими рода "предупреждениями" очень часто. Происходят они в основном в русскоязычных форумах. Я думаю это напрямую связано с менталитетом.

ПОжалуиста, вы можете купить себе любои телевозор, какои посчитаете нужным. Не нужно проявлять свое недружелюбное поведение, по отношениу ко мне. В противном случае ваше сообщение может быть приравнено к флейму от англ. flame - огонь, пламя - эмоционально окрашенные сообщения, переходящие на обсуждение личности )).

Я советую вам также ознакомится с дальнеишим ответом по этои проблеме, в вами, вышепреведенном форуме. Спасибо за потраченное время icon_cool.gif

Не надо пиарить и втюхивать всем Лыжи, уважаемый Кифир и не будет негатива в ваш адрес. " Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в канаву".

Re:

BYN писал(а):
Не надо втюхивать всем Лыжи


Здравствуите. ПОжалуиста ознакомьтесь с названием даннои ветки.
Какие марки телевизоров на ваш взгляд более подходят к данному обсуждению? icon_smile.gif
Что вы подразумеваете по "втюхиванием"? Разве вы не живете в свободнои стране, разве у вас нет своеи головы на плечах?

Во круто!Шото мне уже не хочется лыжу брать icon_eek.gif icon_twisted.gif

Да у всех фирм существует процент брака,не только у LG

Копалыч, харэ троллингом заниматься. Ну не бери, зачем этим кого то оповещать? icon_twisted.gif У тебя есть какая то ценная , важная инфа по колличеству мертвых пикселеи на свежих плазменных панелях? icon_question.gif

Re:

genchik писал(а):
Да у всех фирм существует процент брака,не только у LG



О какои гарантии вообще идет речь??? Люди, вы очем, опомнитесь? У него телевизор при установке грохнулся об пол!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кифир писал(а):
genchik писал(а):
Да у всех фирм существует процент брака,не только у LG



О какои гарантии вообще идет речь??? Люди, вы очем, опомнитесь? У него телевизор при установке грохнулся об пол!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я понял так, что если купил Лыжу, то доставку до квартиры и установку телевизора на тумбочку нужно доверить работникам торговой конторы - иначе гарантии не видать! cry.gif

Я не знаю, я не имел дело с гарантией российских магазинов.

AFAIK в новых линейках будет доступен кронштеин на дистанционном управлении, с пульта телевизора think.gif . У моделек 60" он будет комплектоваться сразу. icon_biggrin.gif

В новои линеике, вероятно, опять будет модель 32" инча! icon_razz.gif

С целью дальнейшего увеличения качества изображения, в новых телевизорах были применены такие прорывные потребительские инновации, как 600Hz Sub-field Drive icon_biggrin.gif


Т.е , я особо не разбирался, как это работает icon_biggrin.gif , но насколько я понял должно быть все намного плавнее.

Новая серия PQ/PS 600Hz уже доступна на английской странице. icon_wink.gif

http://uk.lge.com/products/category/list/tv_plasmatv.jhtml



У PS заявлено чтение DivX HD через УСБ. Жаль, что нет 32" панельки, хотя они должны тоже появиться fan.gif

Потребление меня очень порадовало:

42PQ3000 - 167Watt (!)
50PQ3000 - 217Watt (!)

Народ,подскажите кто знает. Смотрел в магазине лыжу pg200,так вот привлек сильный шум БП телека. А дома как электробритва "рычать" будет?! Брак этого экземпляра?

Re:

Viktor3979 писал(а):
Брак этого экземпляра?

Нет, ну что Вы... Это новейшая супер-гипер-технология LG!

Re:

Viktor3979 писал(а):
Народ,подскажите кто знает. Смотрел в магазине лыжу pg200,так вот привлек сильный шум БП телека. А дома как электробритва "рычать" будет?! Брак этого экземпляра?



Если это слышно даже в магазинеicon_eek.gif - тогда icon_twisted.gif
Это очень показательно...
А, впрочем, спроси у Кефира, он лучший специалист по ЛаЖе icon_wink.gif

Я в шоке. РЕбят , но это же показуха, зачем вы чепуху пишите..Или ников кто-то насоздавал хахаха разных, и логинется... Вы что думаете, что все такие дурачки? icon_razz.gif Детскии сад, с барабанами и трубами, но тут видно ничего не поделать. Менталитет такой... born in the ussr. Вот вам на злобу дня - лагающий фосфор и куры. new_321.gif

http://www.youtube.com/watch?v=z2QTPLt6Rhc

Я не "лох", чтоб такое брать, да за такие деньги new_321.gif

Новые плазмочки появились.

http://uk.lge.com/products/category/list/tv_plasmatv.jhtml

Дизаин полностью черныи тоже есть icon_razz.gif . Энергопотребление вообще улёт - конкуренты курят в сторонке icon_wink.gif . Посмотрел вот тут.

42PQ3000 - 167W
42PQ6000 - 181W
50PQ3000 - 217W
50PQ6000 - 217W

50PS3000 - 291W
50PS6000 - 291W
50PS7000 - 291W
50PS8000 - 291W
60PS7000 - 340W
60PS8000 - 340W

Я про БП на полном серьезе! Жужжит-свистит реально,точнее нереально громко! Импульсник корявый? Смысл смотреть на тех.характеристики,дизайн,энэргопотребление...невозможно смотреть/слушать дома будет!

Виктор , в сервис отнеси по гарантии. Это не нормально.

Плазмочки этого года... fan.gif fan.gif

Лучшии дизаин 2009, лушая покупка 2009.

yo.gif