Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповый усилитель AcmePower ACM-GA25

Ламповый усилитель AcmePower ACM-GA25

Всем привет! Купил себе сей усилитель подключил к нему cerwin-vega ve-12 и стабильно слышу относительно громкий шум! Скажите так и должно быть ???

Re: Ламповый усилитель AcmePower ACM-GA25

inko писал(а):
Всем привет! Купил себе сей усилитель подключил к нему cerwin-vega ve-12 и стабильно слышу относительно громкий шум! Скажите так и должно быть ???

Вообще недолжно.
А что за шум и откуда(с твитера или изо всех динамиков)? Сильный или не очень?

Re: Ламповый усилитель AcmePower ACM-GA25

Key писал(а):
inko писал(а):
Всем привет! Купил себе сей усилитель подключил к нему cerwin-vega ve-12 и стабильно слышу относительно громкий шум! Скажите так и должно быть ???

Вообще недолжно.
А что за шум и откуда(с твитера или изо всех динамиков)? Сильный или не очень?

Звук постоянный, не зависимо от громкости и не в зависимости от внешнего источника, будто что-то гудит(такой транзисторный звук), уровень шума примерно так же как от компьютера обычного.

я прислонил ухо к корпусу усилителя и внутри услышал такой же звук!

шум из среднечестотного динамика в основном идет...

У меня совсем недавно был вот такой acmepower - MC100B
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html.

Там есть ручная подстройка смещения. В общем, напряжение на лампы выставлять. И если неправильно выставлено, то слышно негромкое гудение в басовых динамиках. Подстройкой все убиралось.
В самом усилителе, гудят трансформаторы. Это нормально.

Если гудение слишком громкое, несите в сервисный центр.

Re:

Key писал(а):
У меня совсем недавно был вот такой acmepower - MC100B
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html.

Там есть ручная подстройка смещения. В общем, напряжение на лампы выставлять. И если неправильно выставлено, то слышно негромкое гудение в басовых динамиках. Подстройкой все убиралось.
В самом усилителе, гудят трансформаторы. Это нормально.

Если гудение слишком громкое, несите в сервисный центр.

А если поменять на новый? У меня есть еще 2 дня, чтобы это сделать, может просто такой попался?

Re:

inko писал(а):
Key писал(а):
У меня совсем недавно был вот такой acmepower - MC100B
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html.

Там есть ручная подстройка смещения. В общем, напряжение на лампы выставлять. И если неправильно выставлено, то слышно негромкое гудение в басовых динамиках. Подстройкой все убиралось.
В самом усилителе, гудят трансформаторы. Это нормально.

Если гудение слишком громкое, несите в сервисный центр.

А если поменять на новый? У меня есть еще 2 дня, чтобы это сделать, может просто такой попался?

Я думаю, что это будет лучший вариант. Громкого гудения недолжно быть.
Может быть гудение, но еле заметное, которое слышно только, когда ухо к колонке прислонить.

Re:

Key писал(а):
inko писал(а):
Key писал(а):
У меня совсем недавно был вот такой acmepower - MC100B
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html.

Там есть ручная подстройка смещения. В общем, напряжение на лампы выставлять. И если неправильно выставлено, то слышно негромкое гудение в басовых динамиках. Подстройкой все убиралось.
В самом усилителе, гудят трансформаторы. Это нормально.

Если гудение слишком громкое, несите в сервисный центр.

А если поменять на новый? У меня есть еще 2 дня, чтобы это сделать, может просто такой попался?

Я думаю, что это будет лучший вариант. Громкого гудения недолжно быть.
Может быть гудение, но еле заметное, которое слышно только, когда ухо к колонке прислонить.

Спасибо за совет icon_wink.gif

привез им, они его подключили, я послушал через их колонки, шум еле слышен, но сравнивать этот уровень шума в торговом центре где шума достаточно много - сложно. Продавцы сказали что у всех ламп есть шум. Но такой шум по мне не допустим. Неужели все так плохо ? (((

Re:

inko писал(а):
Продавцы сказали что у всех ламп есть шум.
И они абсолютно правы! У ламп присутствует и шум, и фон, и гудение в большей или меньшей степени, в зависимости от стоимости агрегата и фирмы-производителя... icon_biggrin.gif Гарантий не может быть, даже если вы раскошелитесь на ламповый усилитель более чем за $3000. Такова природа...ламп.

очень жаль icon_sad.gif

Шум понятие относительное! Перебрал не один десяток ламповых усов, естественный шум лапы присутствует везде, от такого что еле слышно в 10см от акустики до 1 м терпимо. Если Вы его слышите дома в тихой обстановке более чем на 3м то я считаю это уже крутовато(но оно так бывает тоже)! Глупо слушать шум в салоне! Чаще всего это идут наводки от не качественных торов.

как думаете AcmePower ACM-MC100B раскачает мою акустику ?

inko писал(а):
как думаете AcmePower ACM-MC100B раскачает мою акустику ?

Парадигмы 60V4, клипшр РФ 82, варфы опусы 2-2, монитор аудио бронз 8, фокалы 826, бв 703, с ним играют очень отлично. Про кервинвегу не знаю. Хотя винсент св 236 конечно по динамичнее чем ламповый.
А насчет гудения, ваши продавцы просто морозятся. Сколько слышал ламп, гудение слышно только если рядом с акустикой и то не у всех усилителей. Может в вашем действительно трансы не очень.
В мс100В вот такие стоят, 4 шт.


а как он играет современные ритмы типа транса, электро хауса, дип хауса и т.п. ?

Re:

inko писал(а):
а как он играет современные ритмы типа транса, электро хауса, дип хауса и т.п. ?

Для такой музыки лучше взять денон 1500 или 2000.

для такой у меня харман кардон 970