Форум
Акустика

Завладел комплектом от Theta Digital. Помогите подобрать АC

Завладел комплектом от Theta Digital. Помогите подобрать АC

Состав -Intrepid, CasaNova, Compli. Комната 3х5.5 - АС вдоль короткой стороны. Мебели почти нет. Использую 50/50 для музыки и кино (предпочтение музыке).
Сейчас стоит ProAc Studio 100 - не интересный, скучный, мониторный звук. Не хватает музыкальности. Подключал Bosendorfer VC1 и VC2. Верха привлекательны, сцена расширилась. Внешность на 5 баллов. Но низы... Крутил их по всякому, гул и все тут... Танцы с бубнами (провода, фильтры, фазы) результата не дали. Или может в "железе" проблемы?
Посоветуйте, пожалуйста, АС под обозначенные параметры. Полочники, или напольные - без разницы. Бюджет, ну не знаю, до 10 у.е., наверное...

Поздравляю с приобретением Theta ! Всё-таки сгоняли за 700 км(?!)
Вам хорошо бы MartinLogan послушать. Есть колонки в их линейке до 10000уе.

Послушайте Sonus Faber Cremona Auditor M - полочники, у самого такие, звуком очень доволен. И еще рекомендую повесить ковер на стену и на пол, помогает.Цена , как раз как вам требуется.

При таком бюджете,- только личная прослушка у себя дома !!!

Да он что то на трех форумах один и тот же вопрос задал и пропал. У нас в России эту акустику домой послушать не дадут. А звучит- пркрасно!!!

Не, я не пропал, работал...

Всем огромное спасибо за быстрый отклик и интересные варианты!
Очень понравились (пока только внешне) Sonus Faber Cremona Auditor M. Обязательно послушаю!
Полочников у MartinLogan что то не вижу, а напольные, как и советовал ЛаМА - только при прослушивании дома, иначе не рискну. Буду договариваться.
Еще предлагают послушать (причем дома) некие AC Odeon. Что за зверь, кто знает?
Кстати, Theta мне привез наш региональный дилер, так что ехать не пришлось и у меня сейчас уникальная возможность прослушать сам комплект и подобрать под него акустику дома. Theta могу вернуть...

Theta- хорошая , качественная электроника, это не Маранц,Ротель,Над. Odeon- рупорная акустика, как правило отличный звук в одной точке, шаг вправо или влево и звука нет. Вообщем на любителя, слышал Odeon Nova- бас солидный Слушать надо. А Sonus Faber послушайте обязательно.

Что касается ОДЕОНа - согласен с Анатолий К. И всё-таки, MartinLogan!
Как вариант - Wilson Benesch.
Впрочем, имея ввиду возможные траты на акустику с Вашей стороны, все возможные дилеры будут прыгать вокруг на цыпочках. И, конечно, привезут домой, отвезут и т.д.
Слушайте, выбирайте.

на самом деле Сонус Фабер в кино не очень. надо сказать, Сонусы - мой дистрибьют.
они красивые, музыкальные, у Вовы такие стоят (верхние только), но цена.... немного
завышена, впрочем вы уже купили Theta Digital, которая чуть не сдохла ( ее купила = спасла фирма ATI), послушайте... Интересно, кто вам повезет Сонусы - мы (HiFi Audio) или кто-то другой.

leva, из-за 10-ти штук зелени никто и хреном не поведет, даже в условии кризиса, особенно в Питере и Москве.
для Анатолия из Тулы - на прослушку дается все, но под 100% залог и при 1% комиссии. забирать из магазина тоже самому. тут один хотел прослушать, а потом купить Страдивари (прослушать у себя дома - откуда деньги у депутатов городских) - так и его послали.

Re:

fadler писал(а):
на самом деле Сонус Фабер в кино не очень. надо сказать, Сонусы - мой дистрибьют.
они красивые, музыкальные, у Вовы такие стоят (верхние только), но цена.... немного
завышена, впрочем вы уже купили Theta Digital, которая чуть не сдохла ( ее купила = спасла фирма ATI), послушайте... Интересно, кто вам повезет Сонусы - мы (HiFi Audio) или кто-то другой.


Скажите, а как отреагирует усилитель на чувствительность 88 дБ и сопротивление 4 Ома у CREMONA Auditor?

Для нормального усилителя, это не проблема. А на счет прослушки... Везти из Питера в Минск, а затем, если не понравится, назад, акустику - не серьезно.

Цитата:
fadler : из-за 10-ти штук зелени никто и хреном не поведет, даже в условии кризиса, особенно в Питере и Москве.
для Анатолия из Тулы - на прослушку дается все, но под 100% залог и при 1% комиссии.

А причем здесь Тула ? ОТТО из Минска. И я имел ввиду местных дилеров(если таковые имеются). Да и 10 амер.тысяч там и здесь, думаю, две большие разницы.

У меня ,мои Sonus Faber Cremona Auditor M стоят уже месяц, прогрел полностью. Недавно поменял источник, вместо C.E.C. TL-51XR взял Wadia 581 SE. Wadia бас выдает невероятный и информации с диска извлекает гораздо больше.

Чойто ОТТО молчит, купил чонить или нет ? Ну очень любопытно.

батька лукашенко все бабки забрал - кризис, за газ нечем платить, а тут ,панимаш, колнки они покупают. хрен

Re: Завладел комплектом от Theta Digital. Помогите подобрать

OTTO писал(а):
Состав -Intrepid, CasaNova, Compli. Комната 3х5.5 - АС вдоль короткой стороны. Мебели почти нет. Использую 50/50 для музыки и кино (предпочтение музыке).
Сейчас стоит ProAc Studio 100 - не интересный, скучный, мониторный звук. Не хватает музыкальности. Подключал Bosendorfer VC1 и VC2. Верха привлекательны, сцена расширилась. Внешность на 5 баллов. Но низы... Крутил их по всякому, гул и все тут... Танцы с бубнами (провода, фильтры, фазы) результата не дали. Или может в "железе" проблемы?
Посоветуйте, пожалуйста, АС под обозначенные параметры. Полочники, или напольные - без разницы. Бюджет, ну не знаю, до 10 у.е., наверное...

Мужик, будешь в Москве, заходи к нам в салончик, я включу тебе связочку за 3000$ (гибридный стереоусилок, гибридный СД и деревянную напольную акустику) и ты снесёшь всё что набрал назад и забудешь о прошлых изысканиях как о дурном сне. На сэкономленные немалые средства купишь ещё одну машину... icon_wink.gif
Адресок в ссылке:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82398807/

Цитата:
Мужик, будешь в Москве, заходи к нам в салончик, я включу тебе связочку за 3000$ (гибридный стереоусилок, гибридный СД и деревянную напольную акустику) и ты снесёшь всё что набрал назад и забудешь о прошлых изысканиях как о дурном сне. На сэкономленные немалые средства купишь ещё одну машину...

Звук, оно конечно, хорошо. А как же престиж и навороты ?
А если серьёзно, Theta - это серьёзно.

Re:

lёva писал(а):
Цитата:
Мужик, будешь в Москве, заходи к нам в салончик, я включу тебе связочку за 3000$ (гибридный стереоусилок, гибридный СД и деревянную напольную акустику) и ты снесёшь всё что набрал назад и забудешь о прошлых изысканиях как о дурном сне. На сэкономленные немалые средства купишь ещё одну машину...


Звук, оно конечно, хорошо. А как же престиж и навороты ?
А если серьёзно, Theta - это серьёзно. [/quote]
Ну престиж конечно "важнее" звука, хорошо что не для всех... Многие наши покупатели с удовольствием делятся с нами радостью и гордостью от того, что утёрли нос своим друзьям и соседям именно сразив последних качеством звука и потраченной при этом суммой, тогда как последние, заплатив огромные деньги за "фирму", вынуждены довольствоваться чувством обладания чем-то "магическим" и созерцанием красивых форм и гордых шильдиков, нежели удовольствием от прослушивания любимых композиций... Каждый выбирает себе то, что позволяет его эгоизм... icon_wink.gif

Вообще-то настоящий (хотя не обязательно качественный) звук можно услышать только в концертном зале, а всё остальное не более как наше представление о том, каким должен быть звук. Особенно касается тех, кто предпочитает диван концертному залу. Поэтому не стоит так уж принижать выбор ОТТО. У него неплохой выбор.
Ну а Вам, Прокоп Поцарапай-дискин - удачи в нелёгкой борьбе на ниве звукоизвлечения.

Поэтому не стоит так уж принижать выбор ОТТО. У него неплохой выбор.

Это до определённого момента так кажется. Наслушался я, знаете-ли, подобных изысков на Хай-Энд выставках и в прочих элитных местах... Видуха и цены как у самолёта, ещё-бы звука добавить совсем хорошо было-бы... icon_wink.gif

Ну что тут сказать ? Каждому своё !

Re:

lёva писал(а):
Ну что тут сказать ? Каждому своё !


Прокопа именно это и бесит. Ему надо что-бы каждому его...

Re:

rifat писал(а):
lёva писал(а):
Ну что тут сказать ? Каждому своё !


Прокопа именно это и бесит. Ему надо что-бы каждому его...

По моему бесит именно тебя, боишься, что у кого-то звук будет лучше и дешевле чем у тебя... Правильно переживаешь, но выбор был, а снобизм не дал волю чувствам и прагматизму, понимаю... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

По моему бесит именно тебя, боишься, что у кого-то звук будет лучше и дешевле чем у тебя... Правильно переживаешь, но выбор был, а снобизм не дал волю чувствам и прагматизму, понимаю... icon_wink.gif


А задел за живое.... Все повторяешься.... Не нравится что у тебя ничего не купил.... НЕДОРОС ты еще. Твои китайские динамики я и сам знаю где купить, собрать корпус из дерева , это даже не работа а расслабуха. Мы за проекты из дерева даже не беремся, так-как себестоимость копеешная, а маржу мы как честные люди не можем завысить больше чем 100 % от себестоимости, да и проверить это легко. А покупать это за не маленькие деньги и потом топить ими камин.... Это не по мне.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

По моему бесит именно тебя, боишься, что у кого-то звук будет лучше и дешевле чем у тебя... Правильно переживаешь, но выбор был, а снобизм не дал волю чувствам и прагматизму, понимаю... icon_wink.gif


А задел за живое.... Все повторяешься.... Не нравится что у тебя ничего не купил.... НЕДОРОС ты еще. Твои китайские динамики я и сам знаю где купить, собрать корпус из дерева , это даже не работа а расслабуха. Мы за проекты из дерева даже не беремся, так-как себестоимость копеешная, а маржу мы как честные люди не можем завысить больше чем 100 % от себестоимости, да и проверить это легко. А покупать это за не маленькие деньги и потом топить ими камин.... Это не по мне.

Каждая твоя последующая цитата глупее предыдущей, наверное баиньки пора, голова работает наоборот... Знаешь как за "копейки" построить хорошую акустику, поведай людям, а лучше докажи это своим примером, а мы послушаем твои творения, и расскажем о них подробненько... Ты так и не похвалился ни одним своим суперрешением, одни слова... слова... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Каждая твоя последующая цитата глупее предыдущей, наверное баиньки пора, голова работает наоборот... Знаешь как за "копейки" построить хорошую акустику, поведай людям, а лучше докажи это своим примером, а мы послушаем твои творения, и расскажем о них подробненько... Ты так и не похвалился ни одним своим суперрешением, одни слова... слова... icon_wink.gif


Я знаю как твою акустику собрать за копейки, а не хорошую. Чувствуешь разницу?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Каждая твоя последующая цитата глупее предыдущей, наверное баиньки пора, голова работает наоборот... Знаешь как за "копейки" построить хорошую акустику, поведай людям, а лучше докажи это своим примером, а мы послушаем твои творения, и расскажем о них подробненько... Ты так и не похвалился ни одним своим суперрешением, одни слова... слова... icon_wink.gif


Я знаю как твою акустику собрать за копейки, а не хорошую. Чувствуешь разницу?

Вот и собери нашу "плохую", а мы послушаем что получится... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот и собери нашу "плохую", а мы послушаем что получится... icon_wink.gif

Да знаю как ты слушаешь. Ты окромя своих поделок ничего не слышишь. Толку тебе ставить чего нить другое. У тя даже Вилсон Аудио почти говно по сравнению с твоими Энигмами.... Чего нить умное посоветуй. Скажем кто аккуратней соберет, причем на спор, с учетом кризиса тыщь на 100 ...

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот и собери нашу "плохую", а мы послушаем что получится... icon_wink.gif

Да знаю как ты слушаешь. Ты окромя своих поделок ничего не слышишь. Толку тебе ставить чего нить другое. У тя даже Вилсон Аудио почти говно по сравнению с твоими Энигмами.... Чего нить умное посоветуй. Скажем кто аккуратней соберет, причем на спор, с учетом кризиса тыщь на 100 ...

Так тебе интересна "аккуратная" акустика или играющая? Если первая, то этого добра навалом! Если второе, то тут придётся побегать попотеть, либо выложить круглую сумму, либо жертвовать ради звука лоском и глянцем внешего вида. У нас просто нет технологии покрытия поверхностей полиэфирными ядовитыми лаками (т.н."рояль"). Зато теперь есть абсолютно экологически чистая и безвредная для человека акустика "Лир-аудио", изготовленная из отборного цельноламельного массива с фрагментарной отделкой из кожи и покрытая натуральным воском. Ничего более природного в маркете не найдёшь. Это не лишне для людей, у которых проблемы с лёгкими и аллергией или которые просто не хотят дышать испарениями от ядовитых эпоксидных смол и компонентов, входящих в состав МДФ и виниловых покрытий. А если эта акустика ещё и играет, то получается эффект, который называется "предварительная запись", т.к. в наличии её мало, а желающих слушать красивый и полноценный звук много... Понимаю как неприятно тебе это читать, но сам вынудил на детали в разговоре. Теперь твой ход, давай критикуй чистые природные материалы и восхваляй свою гламурную химию, а люди почитают и подумают, что им предпочтительнее и полезнее будет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У нас просто нет технологии покрытия поверхностей полиэфирными ядовитыми лаками (т.н."рояль").

Как это нет? А какже раньше ты утверждал , что акустика у тебя полугерманская, так-как лаки и технологии нанесения вы используете германские.....


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Зато теперь есть абсолютно экологически чистая и безвредная для человека акустика "Лир-аудио", изготовленная из отборного цельноламельного массива с фрагментарной отделкой из кожи и покрытая натуральным воском. Ничего более природного в маркете не найдёшь. Это не лишне для людей, у которых проблемы с лёгкими и аллергией или которые просто не хотят дышать испарениями от ядовитых эпоксидных смол и компонентов, входящих в состав МДФ и виниловых покрытий. А если эта акустика ещё и играет, то получается эффект, который называется "предварительная запись", т.к. в наличии её мало, а желающих слушать красивый и полноценный звук много... Понимаю как неприятно тебе это читать, но сам вынудил на детали в разговоре. Теперь твой ход, давай критикуй чистые природные материалы и восхваляй свою гламурную химию, а люди почитают и подумают, что им предпочтительнее и полезнее будет... icon_wink.gif


А слушать твою акустику надо в срубе, без мебели? А то в стандартных квартирах и паркет лакированный и обои виниловые , да и мебель из ДСП или МДФ хоть иногда и покрыты шпоном, а в онсновном тем-же винилом.
Если задумался о вреде здоровья, то как тогда с вырубленными деревьями, которые пошли на твои поделки? Ты предстваляешь сколько кислорода из-за тебя не дополучил весь мир?

Кто нить убейте бобра. Спасите дерево...

Когда ОТТО снова к нам присоединится, опиз--неет от "доброжелательных советов и плодотворных дискуссий".

Всем привет!
Время зря я не терял, привозили Odeon Tosca S II - слушал больше месяца. Впечатления только благоприятные. Очень «ровные» системы! Бережное отношение к басу (бас в этих АС регулируется, что важно в условиях моей комнаты). Понравился конструктив самих АС. В отличие от, например, Bosendorfer, во всем чувствуется, что при создании уделялось внимание в первую очередь звуку, затем дизайну. Очень в тему пришлась мне направленность этих АС (в кино). Сейчас пока опять "сижу" на ProAc Studio 100. Если иных вариантов не будет - остановлюсь на Odeon`ах. Сейчас ездить по салонам в Москве или в Питере возможности не имею. Посему, довольствуюсь тем, что привезет наш местный дилер. Зато есть возможность все слушать у себя дома. Есть у дилера линейка WLM – но он утверждает, что их даже нет смысла ко мне везти – с басом будут проблемы.
Кстати, за это время я заменил Compli. Поставил "простенький" и "дешевенький" C.E.C. TL51XR. Использую его как транспорт, DAC в CasaNova. Ребята, говорите что хотите, но он переигрывает Compli!
Еще мне предложили послушать Mimetism CD Player 20.1 А почему бы и нет? Послушаем…
Короче, я все еще в «выборе».

Стало быть у Compli ставка на изображение; и всё же это весьма любопытно !