Форум
Акустика

Triangle Antal Ex + усилитель?

Triangle Antal Ex + усилитель?

В следующем году планирую обновить систему для музыки если кризис окончательно не поломает все планы.

Хочется Triangle Antal Ex

На примете:
Harman Kardon HK990
Arcam fmj a32 (a38)
nad m3 (но он дороговат)
Комната около 3.6х5.2м. Потолки 2.9м
Материал lossless. В основном с компа. Позднее будет нормальный сидюк.
жанры- folk metal, melodic metal, power metal (Skyclad, Falconer, Majesty, Hammerfall, Nightwish, Antichrisis, Blackmore's Night), а также инструменталка типа David Ankerston.

Сейчас в наличии имеется такая связка: av reciver Pioneer912+Monitor Audio B4+саб Monitor audio ASW100/ (покупалось лет пять назад). В качестве СД используется Pioneer610. C компа по коаксиалу к ресиверу lossless.

Послушать акустику с данной связкой у нас негде, в городе только всякую чепуху продают, так что придётся заказывать. Но судя по отзывам и впечатлениям владельцев на форуме Triangle мне должны понравиться.
В принципе мне нравятся мои МА, но хочется чегото большего и как мне кажется Triangle это мне дадут.

Ламповые усилители просьба не предлагать. К замене ламп отношусь не очень после проэкционника и проэктора. Случается это в самый неподходящий момент. Но это мой пунктик и моя проблема.

Готов выслушать советы и критику.

С уважением Артём.

Треугольники выразительные, интересные АС, но у них очень острые и гиперболизированные ВЧ. Однозначно лампу.

Re:

Mamix писал(а):
Треугольники выразительные, интересные АС, но у них очень острые и гиперболизированные ВЧ. Однозначно лампу.

Насколько я понимаю у моих MA Bronze B4 верха тоже ярко выражены. Мне это не мешает.

Vincent SV-226MKII это ламповый или нет?
Написано Hybrid Stereo integrated Amplifier

Острые высокие были у Triangle старой серии ES.У новой серии EX они куда спокойней.

Распространеное заблуждение что трианглам нужна тока лампа, да с ней неплохо будет конечно, ну и на тразисторах можно слушать и без рези на вч. У самого сначала С Nadом 372 отлично играли, есть конечно гемор с басом а в остальном все нормально!Vincent сам не слушал но тож рекомендуют к треуголникам лампы там кстати естьЧ)).так же замечал у людей связки Exposure, Denon,Advance Acustic.

Споются ли Треугольники с HK990 вот ведь вопрос icon_question.gif
2respown А как вам звук Трианглов с вашим оборудованием?



2all Если рассмотреть Vincent то какую выбрать из этих двух моделей и какие плюсы минусы у них?
SV-226 MK (лампово транзисторный гибрид)?
SV-232 (транзисторный)?

А есть ли у Tringle список рекомендованых к работе с их колонками производителей ресиверов/усилителей?

Re:

Bes Inc. писал(а):
А есть ли у Tringle список рекомендованых к работе с их колонками производителей ресиверов/усилителей?


Рекомендации производителя могут подчас не совпадать со вкусом конечного пользователя.
И надо понять, как Триэнглы будут звучать в Вашей комнате. Вполне возможно, что никакого звона и не будет и выбор усилителя будет достаточно широк.
И мне кажется, что Антал в комнату 19 кв.м. будет перебором. Алтеи будет более, чем достаточно, и сама акустика немного "полегче".

Densen возьми себе.

С большим удовольствием около 3-х лет слушал Триэнглы Antal ES (тогда они делались ещё во Франции...) отличная аккустика в категории до 2-2.5 т.д.Середина просто шикарная,а вот с басом -мягко говоря на любителя.А верх,он тоже на любителя,но мне в моём сетапе (тандем С.Е.С.)нравился.Главная черта Треугольника-это их музыкальность,эмоцианальная (в меру преукрашенная, своя "фирменная "подача музыки).АС просто шаманские какие-то:кто их послушает или сразу- сторону или надолго подсаживается на этот звук.

я за гибридник

можно и гибридник, а можно и транзисторник icon_wink.gif

Автору: Винцент 232/234, Ямаха 1000/2000 - к Трианглам и то и др. очень хорошо подходит.

У НК990 есть несколько импонирующих мне достоинств, а именно:
- наличие коаксиального и оптического входов для того чтобы гнать с компа на усилок музыку в lossless.
- выходы на сабвуферы 2шт.
- если верить инструкции к 990 http://www.mms.ru/b/ctov/16552/fileForDown_200.pdf он кушает до 1000вт и нормально работает с низкоомной акустикой.
и т.д. по мелочи.
Вот только обзоров или тестов в сети я не нашел.
По поводу Ямах, даже не знаю. Имел возможность послушать только AX-497и RX-797. Не каких положительных эмоций.

Re:

Bes Inc. писал(а):

По поводу Ямах, даже не знаю. Имел возможность послушать только AX-497и RX-797. Не каких положительных эмоций.


то что предложил я, и то что слушали вы, это... icon_rolleyes.gif - как говорят в Одессе - две большие разницы icon_wink.gif

Re:

mike33 писал(а):
Треугольника-это их музыкальность,эмоцианальная (в меру преукрашенная, своя "фирменная "подача музыки).АС просто шаманские какие-то:кто их послушает или сразу- сторону или надолго подсаживается на этот звук.

+1
Цитата:
2respown А как вам звук Трианглов с вашим оборудованием?
усилок с предом устраивает а сдюк ЭКСПОШУР продал общем компьютер все таки по очкам выиграл ! слушаю примерно тоже что и вы...
но советую прислушаться к RYM и послушать Vincent ...

Большое спасибо за советы! Постараюсь поискать может быть удасться найти и послушать.

Пока куплены Triangle Altea EX. Работают пока в паре с ресивером Onkyo tx-sr606
Поиск усилителя пока продолжается.

Re:

Bes Inc. писал(а):
Пока куплены Triangle Altea EX. Работают пока в паре с ресивером Onkyo tx-sr606
Поиск усилителя пока продолжается.



Слушал с Onkio9755 + CD Onkio 7555 .Я просто не мог оторваться.Проигрывался сим
ф.оркестр с масштабной динамикой и металл. Отыграл просто на ура! Ощущение, как будто находишься на живом концерте. Для сравнения, в том же салоне слушал комплект в 10 раз дороже (усь + cd MOON + колонки ДИНЫ С4), металл не играет вообще! Жесть! Так что бери усь Onkio9755 и не парься!)) А с НАДоми, Марантцами и т.д играть не будут!)))

У меня Triangle Altea EX поют с Vincent 236, и хорошо так поют, хоть целый день слушай, не утомляют.... vo.gif

Слушал Triangle Altea EX с Мириадом мощником/пред. Верх был очень звонкий и металлический. После 1 минуты слушать дальше не стал. Жаль, очень они мне визуально нравились... Думаю, к ним обязательно нужен усь с мягким звучанием...

Re:

gabuli писал(а):
Слушал Triangle Altea EX с Мириадом мощником/пред. Верх был очень звонкий и металлический. После 1 минуты слушать дальше не стал. Жаль, очень они мне визуально нравились... Думаю, к ним обязательно нужен усь с мягким звучанием...

во-во а с усем онкио 9755 желание слушать возникнет да еще как! + экономия денег! А марантц тоже мягкий -но мягкость эта ну очень уж мутная-не споются!

Автору:
Использую Triangle Altea с Винцент 236 (гибридник), родные лампы правда заменил на другие, данная связка меня устраивает - высокие не напрягают (нет никакого звона и металла) , в общем присоединяюсь к мнению kazak66 "хорошо так поют, хоть целый день слушай, не утомляют.... ".

В конечном итоге больше всего для моих ушей приглянулись Advance Acoustic.
Их и купил.
пред MPP-206 и двухканальный мощник MAA-406.
Звуком доволен.

Re:

Bes Inc. писал(а):
Пока куплены Triangle Altea EX. Работают пока в паре с ресивером Onkyo tx-sr606
Поиск усилителя пока продолжается.


верно, для 19 метров алтея лучше, но обязателен саб. усилитель могу посоветовать крик эво( только желательно европейской сборки) или атолл IN 50 SE например, но лучше конечно ам 50 и пред отдельный или без преда, если балансное подключение или с звуковой карты.

если будете менять свой усилитель, а скорее всего будете, обратите внимание на атол ам50, потом докупите атол ав50 и бедете иметь 5 высококласнейших каналов звука, для комнаты 19 метров больше не требуется, даже можно сказать что их выше крыши.

serg 007 не утомляют потому что верный тональный баланс, окраска незначительная у них .

Re:

ketcal писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Пока куплены Triangle Altea EX. Работают пока в паре с ресивером Onkyo tx-sr606
Поиск усилителя пока продолжается.


верно, для 19 метров алтея лучше, но обязателен саб. усилитель могу посоветовать крик эво( только желательно европейской сборки) или атолл IN 50 SE например, но лучше конечно ам 50 и пред отдельный или без преда, если балансное подключение или с звуковой карты.

если будете менять свой усилитель, а скорее всего будете, обратите внимание на атол ам50, потом докупите атол ав50 и бедете иметь 5 высококласнейших каналов звука, для комнаты 19 метров больше не требуется, даже можно сказать что их выше крыши.


icon_confused.gif Издеваетесь?

Re:

Bes Inc. писал(а):


icon_confused.gif Издеваетесь?


я тоже об этом подумал... icon_cool.gif

p.s.: Хорошее приобретение, поздравлямс! vo.gif

Re:

RYM писал(а):
Bes Inc. писал(а):


icon_confused.gif Издеваетесь?


я тоже об этом подумал... icon_cool.gif

p.s.: Хорошее приобретение, поздравлямс! vo.gif


icon_wink.gif

Спасибо АА, как и Треугольники хороши сами по себе, но в связке ещё лучше icon_smile.gif

Цитата:
пасибо АА, как и Треугольники хороши сами по себе, но в связке ещё лучше
Связка конечно неплохая, но и лучшей не назовёшь, многовато вч местами и слушать метров с 3-3,5 не меньше, мне больне всего Triangle понравились с лампой и UR UnicoP гибридным.

вы подумайте сами, вы используете цифроаналоговый преобразователь панаса 97 и все это идет на advanced acoustic, и без того безумно ярко и плюс еще яркие трайнглы, с ума можно сойти. вы думаете что хай фай это здоровые ящики и много мощности? нет хай фай это умение передать эмоцию в соответствии с оригинальным вариантом. если вы не можете напрячься слцшая аппаратуру, вы слушаете хай фай. я очень рад если вы наслаждаетесь своей муз системой

Re:

ketcal писал(а):
вы подумайте сами, вы используете цифроаналоговый преобразователь панаса 97 и все это идет на advanced acoustic, и без того безумно ярко и плюс еще яркие трайнглы, с ума можно сойти. вы думаете что хай фай это здоровые ящики и много мощности? нет хай фай это умение передать эмоцию в соответствии с оригинальным вариантом. если вы не можете напрячься слцшая аппаратуру, вы слушаете хай фай. я очень рад если вы наслаждаетесь своей муз системой


Чтобы слушать крик который вы предложили нужно быть очень большим поклонником этой фирмы или глухим человеком.
Если вам не нравятся яркие АС наподобие Triangle или Thiel то вам скорее всего нравятся АС аля bw и dynaudio. Я же их неперевариваю. И вы путаете перебор по ВЧ и их подачу. Не стоит навязывать своё мнение в такой своеобразной области, как звуковосприятие.
О специфичности Triangle я знаю и они мне нравятся.
То что вы предложили я слушал.
Creek Evolution приносил домой. Creek имхо неспособен передавать правильно детали и плохо контролируюет НЧ.
Atoll in50se дома не слушал, но впечатление было из серии играет и ладно. Слушалось с динами контурами и золотом от МА.

2vik78 - лампа мне не понравилась совершенно. Слушал несколько ламп и звук явно был не мой. Вкусы у людей разные icon_wink.gif

АА отличная электроника, советую послушать их сидюк, отличная вещь, может соберете монобрендовую систему

Re:

Bes Inc. писал(а):
ketcal писал(а):
вы подумайте сами, вы используете цифроаналоговый преобразователь панаса 97 и все это идет на advanced acoustic, и без того безумно ярко и плюс еще яркие трайнглы, с ума можно сойти. вы думаете что хай фай это здоровые ящики и много мощности? нет хай фай это умение передать эмоцию в соответствии с оригинальным вариантом. если вы не можете напрячься слцшая аппаратуру, вы слушаете хай фай. я очень рад если вы наслаждаетесь своей муз системой


Чтобы слушать крик который вы предложили нужно быть очень большим поклонником этой фирмы или глухим человеком.
Если вам не нравятся яркие АС наподобие Triangle или Thiel то вам скорее всего нравятся АС аля bw и dynaudio. Я же их неперевариваю. И вы путаете перебор по ВЧ и их подачу. Не стоит навязывать своё мнение в такой своеобразной области, как звуковосприятие.
О специфичности Triangle я знаю и они мне нравятся.
То что вы предложили я слушал.
Creek Evolution приносил домой. Creek имхо неспособен передавать правильно детали и плохо контролируюет НЧ.
Atoll in50se дома не слушал, но впечатление было из серии играет и ладно. Слушалось с динами контурами и золотом от МА.

2vik78 - лампа мне не понравилась совершенно. Слушал несколько ламп и звук явно был не мой. Вкусы у людей разные icon_wink.gif


Bes Inc. тогда скажите честно, только действительно честно пожалуйста, вы creek evo дома заземляли и как именно?

Re:

pavel954 писал(а):
АА отличная электроника, советую послушать их сидюк, отличная вещь, может соберете монобрендовую систему


Слушал mcd204 и mcd403+mda503
Может быть не исключаю. Пока я буду выбирать себе внешний цап.

ketcal
Я удивлён почему вы еще не спросили про кабелёчки icon_lol.gif

creek evo обязательно должен быть заземлен, иначе он не играет вообще никак.
Bes Inc. вы так и не ответили

Re:

Bes Inc. писал(а):

Спасибо АА, как и Треугольники хороши сами по себе, но в связке ещё лучше icon_smile.gif


я знаю, слушал icon_cool.gif

Re:

ketcal писал(а):
...и без того безумно ярко и плюс еще яркие трайнглы, с ума можно сойти.


АА абсолютно не яркая техника, с Трианглами отлично стукуется - IMHO

RYM вероятно в помещении от 30 метров или на открытом воздухе, да, ее яркость не так бросается в глаза. но, вы вообще понимаете что такое creek? это имя , величайшего производителя, усилительной техники, мне иногда кажется что его разве с теслой рядом можно ставить. в хорошо собранном крике( европейском, про китайские не могу говорить)
идеальная цепь, именно для максимально нейтрального звукопропускания и одновременного усиливания его, не изменяя частоты. для выражения этих качеств нужны соответствующие другие части муз системы. не спроста он Epos купил, очень продвинутая акустика, только зачем покупать?
вообще нужно читать инструкции, там ведь написано про эво, этот аппарат ДОЛЖЕН быть заземлен, по английски правда. звук не просто поменяется, sugden a21a ,со своим умением создавать пространство сцены, становится в один ряд. и bryston br60 тоже тут же.

Re:

ketcal писал(а):
RYM вероятно в помещении от 30 метров или на открытом воздухе, да, ее яркость не так бросается в глаза. но, вы вообще понимаете что такое creek? это имя , величайшего производителя, усилительной техники, мне иногда кажется что его разве с теслой рядом можно ставить. в хорошо собранном крике( европейском, про китайские не могу говорить)
идеальная цепь, именно для максимально нейтрального звукопропускания и одновременного усиливания его, не изменяя частоты. для выражения этих качеств нужны соответствующие другие части муз системы. не спроста он Epos купил, очень продвинутая акустика, только зачем покупать?
вообще нужно читать инструкции, там ведь написано про эво, этот аппарат ДОЛЖЕН быть заземлен, по английски правда. звук не просто поменяется, sugden a21a ,со своим умением создавать пространство сцены, становится в один ряд. и bryston br60 тоже тут же.



Сравнивать этот крик с брайстоном... фанатизмом попахивает.
http://i013.radikal.ru/0805/65/9a847625bff4.jpg
http://i019.radikal.ru/0811/89/cfc0f5e32f05.jpg
Отгадайте где кто icon_smile.gif
Если вам нравится крик, слушайте его радуйтесь. Но навязывать его звук другим мягко говоря маразм.
Вы еще попробуйте обяснить поклоннику классической музыки, что дэз метал это тоже высокое искусство. icon_lol.gif

Re:

ketcal писал(а):
RYM вероятно в помещении от 30 метров или на открытом воздухе, да, ее яркость не так бросается в глаза.


ну да, конечно, особенно если слушать с расстояния этих-же 30 метров...

ketcal писал(а):
но, вы вообще понимаете что такое creek? это имя , величайшего производителя, усилительной техники, мне иногда кажется что его разве с теслой рядом можно ставить. в хорошо собранном крике( европейском, про китайские не могу говорить)
идеальная цепь, именно для максимально нейтрального звукопропускания и одновременного усиливания его, не изменяя частоты. для выражения этих качеств нужны соответствующие другие части муз системы. не спроста он Epos купил, очень продвинутая акустика, только зачем покупать?
вообще нужно читать инструкции, там ведь написано про эво, этот аппарат ДОЛЖЕН быть заземлен, по английски правда. звук не просто поменяется, sugden a21a ,со своим умением создавать пространство сцены, становится в один ряд. и bryston br60 тоже тут же.


а я-то тут причём? Ничего плохого про Крик я не говорил, впрочем, ничего хорошего тоже... icon_smile.gif - У нас он не особо котируется, так, на довольно средненьком уровне.
А вы его так тут расписали, что прям ваще...icon_rolleyes.gif , может ему какое-то особое заземление нужно? Вы сказали что его надо заземлять по английски... Эт как?think.gif Уйти по английски это понятно, а заземлить усилок..., недопонял... icon_confused.gif