Форум
Акустика

Акустика для MARANTZов

Акустика для MARANTZов

Имеется Marantz CD 6002,будет куплен Marantz PM 6002~7001,какую акустику приобрести для этой связки до 35.000 тыс.руб?Слушаю 1.МЕТАЛЛ.2.БЛЮЗ,ДЖАЗ.3.ДИСКО.Предлагают B & W 684.Может что подешевле есть? hat.gif

Re: Акустика для MARANTZов

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Имеется Marantz CD 6002,будет куплен Marantz PM 6002~7001,какую акустику приобрести для этой связки до 35.000 тыс.руб?Слушаю 1.МЕТАЛЛ.2.БЛЮЗ,ДЖАЗ.3.ДИСКО.Предлагают B & W 684.Может что подешевле есть? hat.gif


Из B&W лучше взять 805 S(но они дороже, но стоят своих денег) остальные серии не стоят внимания. Либо послушай DALI Ikon 6.

иконы с маранцем слушать не надо, 805 БиВ 6002 не раскачает по любому. На таком усе метал слушать сложно. Товарищи мне как то советовали к 7001 парадигмы, но в итоге купил элаки. Опять же связка не для митала. Может танои какие найдете? Ирисы гдето еще есть? Но брать у маранца усь ниже 7001 - выкидывать деньги на ветер. Если только хэви слушать, то уж лучше из дешевых взять онкио...

Re: Акустика для MARANTZов

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Может что подешевле есть? hat.gif
Подешевле Monitor Audio RS 6 (или RS 8, в зависимости от размеров комнаты) чудненько подойдут для БЛЮЗа, ДЖАЗа и ДИСКО. На своих RS8, под настроение, я иногда слушаю Металлику и даже М. Мэнсона. icon_biggrin.gif

У меня комната 4х3.5,колонки стоят вдоль длиной стены,слево большое окно,справо большой вход в комнату,советают полочники взять!послушать колонки не могу из-за отсутствия таковой, то бишь магазинов и ближашие лет 50-т,вряд ли появяться! hat.gif

к такому муз. матерьялу и усю
из напольников Klipsch RF 62 и Paradigm Paradigm Studio/60
из полочников Klipsch RB-75

Re:

?yON писал(а):
к такому муз. матерьялу и усю
из напольников Klipsch RF 62 и Paradigm Paradigm Studio/60
из полочников Klipsch RB-75


Хм, а почему именно Klipsch RB-75 а не 81?

К Маранцу лучше брать Триэнглы, Фокалы, Парадигмы и Элаки. Можно взять и Дали Айкон 6. Правда с Триэнглами и Дали рок будет так себе. Как писали до этого, Маранц лучше брать не ниже 7001, на акустике лучше не экономить.
БВ ниже 8-й серии лучше не брать.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
?yON писал(а):
к такому муз. матерьялу и усю
из напольников Klipsch RF 62 и Paradigm Paradigm Studio/60
из полочников Klipsch RB-75


Хм, а почему именно Klipsch RB-75 а не 81?


81-е я не слышал, а 75-е с маранцом он четко отыграли.
но выбор свой остановил на парадигмах. слушаю в основном почти те же направления, что и вы (за исключением диско)

Re: Акустика для MARANTZов

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Имеется Marantz CD 6002,будет куплен Marantz PM 6002~7001,какую акустику приобрести для этой связки до 35.000 тыс.руб?Слушаю 1.МЕТАЛЛ.2.БЛЮЗ,ДЖАЗ.3.ДИСКО.Предлагают B & W 684.Может что подешевле есть? hat.gif

Имею, то что имею )) см.ниже. Маранц брать не ниже 7001, народ прально говорит, запас в моще должен быть. Про сидюк как выясняется - разницы особой не будет ))) На мой взгляд Парадигмы отлично отыгрывают у меня блюз,джаз, диско. Звук чистый, точно передают инструменты, хороший и глубокий бас. Особенность этой акустики - передают все без преукрас (как мне кажется, особенно если не трогать ручки регулировок на усилке). И комната у меня точ в точ как у ВАС ))) Но вот с металлом - трабл. Не хватает чего-то. Возможно динамики... или объема. трудно передать словами, не хватает опыта ))) В любом случае - Парадигмы хорошая акустика, ее можно писать с большой буквы.
В дальнейшем рад буду услышать озвучку вашего выбора и результаты прослушки.

Re:

?yON писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
?yON писал(а):
к такому муз. матерьялу и усю
из напольников Klipsch RF 62 и Paradigm Paradigm Studio/60
из полочников Klipsch RB-75


Хм, а почему именно Klipsch RB-75 а не 81?


81-е я не слышал, а 75-е с маранцом он четко отыграли.
но выбор свой остановил на парадигмах. слушаю в основном почти те же направления, что и вы (за исключением диско)

не надо скрещивать маранцы с клипшами - ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Маранцы играют весьма торжественно, мутно в сч и ярко в вч, бас только на 11 модели собран и подвижен, клипш ярко и грубо - итог очень жанровая связка, кроме джаза ничего играть не умеющая. Если вам универсальная связка нужна, то к клипшам онкио, а к маранцу таной.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
?yON писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
?yON писал(а):
к такому муз. матерьялу и усю
из напольников Klipsch RF 62 и Paradigm Paradigm Studio/60
из полочников Klipsch RB-75


Хм, а почему именно Klipsch RB-75 а не 81?


81-е я не слышал, а 75-е с маранцом он четко отыграли.
но выбор свой остановил на парадигмах. слушаю в основном почти те же направления, что и вы (за исключением диско)

не надо скрещивать маранцы с клипшами - ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Маранцы играют весьма торжественно, мутно в сч и ярко в вч, бас только на 11 модели собран и подвижен, клипш ярко и грубо - итог очень жанровая связка, кроме джаза ничего играть не умеющая. Если вам универсальная связка нужна, то к клипшам онкио, а к маранцу таной.

Ох не соглашусь я с вами)))
хотя на вкус и цвет.....)))))

PM 7001 + Mordaunt-Short Mezzo6 - отличный комплект. Слушаю тяжеляк на нем, всем доволен. Сидюк SA7001.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
?yON писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
?yON писал(а):
к такому муз. матерьялу и усю
из напольников Klipsch RF 62 и Paradigm Paradigm Studio/60
из полочников Klipsch RB-75


Хм, а почему именно Klipsch RB-75 а не 81?


81-е я не слышал, а 75-е с маранцом он четко отыграли.
но выбор свой остановил на парадигмах. слушаю в основном почти те же направления, что и вы (за исключением диско)

не надо скрещивать маранцы с клипшами - ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Маранцы играют весьма торжественно, мутно в сч и ярко в вч, бас только на 11 модели собран и подвижен, клипш ярко и грубо - итог очень жанровая связка, кроме джаза ничего играть не умеющая. Если вам универсальная связка нужна, то к клипшам онкио, а к маранцу таной.


Не скажу за новые маранцы, может и торжественно, мутно и ярко(весёлые эпитеты) но по крайней мере РМ-7200 играет вполне прилично. Просто не нужно цеплять новодельную шнягу с металическими пищалками и пластмассовыми басовиками, и оценивать это на современных ремастерах, от которых тошнит через пять минут. Старая добрая бумага и шёлк и будет вам счастье.
Удачи.

Re:

Ostap писал(а):
Просто не нужно цеплять новодельную шнягу с металическими пищалками и пластмассовыми басовиками, и оценивать это на современных ремастерах, от которых тошнит через пять минут. Старая добрая бумага и шёлк и будет вам счастье.

А в этих словах много правды. Сам прошел через это. icon_wink.gif

Цитата:
Не скажу за новые маранцы, может и торжественно, мутно и ярко(весёлые эпитеты) но по крайней мере РМ-7200 играет вполне прилично. Просто не нужно цеплять новодельную шнягу с металическими пищалками и пластмассовыми басовиками, и оценивать это на современных ремастерах, от которых тошнит через пять минут. Старая добрая бумага и шёлк и будет вам счастье.
Удачи.
Если бы это была панацея !!! Ничего подобного. Среди динамиков с любыми материалами есть хорошие и посредственные: фифти - фифти.
На предыдущих системах у меня стояли шелковые Вифы, но верха по естественности очень заметно уступают теперешнему алюминию. Правда колонки скорее винтажные (1996 г.в), но лишь подтверждают истину. Дело не в материале, а в исполнении.

Братья по разуму помоЖите,где на ВДНХ можно прикупить MARANTZ PM 7001 и DALI Ikon-6,у меня там будет корешь пару дней ,Москвы не знает! P.S.с аудиобазар звонили сказали:есть только DALI Ikon-6 и MARANTZ PM 6002 и 7003. hat.gif

Вот что советуют инженеры marantz
http://www.marantz.jp/arch/catalog/MusicDialog2008.pdf
Таблица в конце
А в начале метро Комсомольская icon_razz.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
Вот что советуют инженеры marantz
http://www.marantz.jp/arch/catalog/MusicDialog2008.pdf
Таблица в конце

Кто бы сомневался icon_smile.gif

А то что Dali Ikon-6 6om а Marantz PM-7001 8 om,нормально ли будет или всё же взять Dali Ikon-5 ? ! hat.gif

понятно что 7001 имеет большевозможностей подобрать к себе акустику но все же конкре тно .. чтоже все-таки посоветовать до 800доларов марантз 6002??? кроме авант 902??. есть укого-то практический опыт и опыт друзей??

Re:

gorgzic писал(а):
понятно что 7001 имеет большевозможностей подобрать к себе акустику но все же конкре тно .. чтоже все-таки посоветовать до 800доларов марантз 6002??? кроме авант 902??. есть укого-то практический опыт и опыт друзей??
У меня играли c MISSION m-34i звук КЛАСС! hat.gif

так увас японял только сд 6002 а важно какой еще усилитель ..какой тогда увас был??

Re:

gorgzic писал(а):
так увас японял только сд 6002 а важно какой еще усилитель ..какой тогда увас был??
был рес ЯМА 661,новый хозяин кайфует по полной! hat.gif