Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать акустику для домашнего кинотеатра

Помогите выбрать акустику для домашнего кинотеатра

Здравствуйте!
Есть ресивер Ямаха 3800 и блю-рей Panasonic DMP-BD30EE-K и помещение 25 м2, посоветуйте с выбором комплекта акустики для домашнего кинотеатра (сейчас использую комплект акустики PJ Jamo FC6000, SC6000, CC6000 и SW6000-A). В основном весь набор будет использоваться для просмотра фильмов, иногда для прослушивания СД (преимущественно классика). Бюджетом располагаю не более 60000-100000. И ещё подскажите какие кабели лучше покупать с акустикой?

Да есть возможность разгуляться icon_biggrin.gif

а чем Вам эта акустика не нравится? icon_eek.gif

Re:

daksi писал(а):
а чем Вам эта акустика не нравится? icon_eek.gif


Мне не очень нравится звук, а именно, не нравится что когда я слушаю оперные арии высокие частоты сильно пищат. Настраивал с помощью ямаховского микрофона.

Я понимаю что так сложно подсказать какую акустику выбрать, но прошу хотя бы объяснить как выбирать акустику, на какую обратить внимание. Понимаю что надо слушать, но среди всего многообразия акустических систем я с ума сойду, если буду слушать все системы подряд ))

Re:

fess11111 писал(а):
daksi писал(а):
а чем Вам эта акустика не нравится? icon_eek.gif


Мне не очень нравится звук, а именно, не нравится что когда я слушаю оперные арии высокие частоты сильно пищат. Настраивал с помощью ямаховского микрофона.

Я понимаю что так сложно подсказать какую акустику выбрать, но прошу хотя бы объяснить как выбирать акустику, на какую обратить внимание. Понимаю что надо слушать, но среди всего многообразия акустических систем я с ума сойду, если буду слушать все системы подряд ))

да Вы не нервничайте.тут трудно подсказывать....надо все равно вам слушать...тем более под классику трудно советовать....я оооочень редко слушаю классику...незнаю что и посоветовать....я так понял Вам нужна глухая акустика...а может ямаху надо сменить...ямаха не для арий.да и панас для кино....надо сд проигрыватель покупать...при том довольно высокого уровня...

Вы знаете, я как обладатель такой же модели ресивера, тоже отказался от Джамо именно из за крикливого звука в связке с ямахой. Попробуйте парадигмы студио послушать, но обязательно при условии замены всех кабелей, включая межблочные, на медь. В этом случае звук получается ровным и не резким.
Как вариант, лично мне очень понравилось, как играет ресивер с магнатами старшими( 700 серия - что в кино, что в стерео очень хорошо). В этот бюджет есть возможность выбрать. Дали тоже будут звучать хорошо, потому как и у магнатов ткань на твитере и звук резким не будет.

Перечитал кучу форумов по поводу акустики, и на данный момент остановил свой выбор на комплекте Yamaha soavo. Если у кого нить есть такая связка: yamaha 3800 и yamaha soavo, то подскажите пожалуйста как всё это будет играть. Кино/музыка(класика, оперы) - 70/30. Проигрываться поначалу музыка будет через блюрей плеер, но в дальнейшем планируется покупка СД.

Re:

fess11111 писал(а):
Перечитал кучу форумов по поводу акустики, и на данный момент остановил свой выбор на комплекте Yamaha soavo. Если у кого нить есть такая связка: yamaha 3800 и yamaha soavo, то подскажите пожалуйста как всё это будет играть. Кино/музыка(класика, оперы) - 70/30. Проигрываться поначалу музыка будет через блюрей плеер, но в дальнейшем планируется покупка СД.


У "Смешарика" по здешнему спроси - он же Алексей Погарельцев на hi-fi.ru.
У него такая связка.

Re:

fess11111 писал(а):
Перечитал кучу форумов по поводу акустики, и на данный момент остановил свой выбор на комплекте Yamaha soavo. Если у кого нить есть такая связка: yamaha 3800 и yamaha soavo, то подскажите пожалуйста как всё это будет играть. Кино/музыка(класика, оперы) - 70/30. Проигрываться поначалу музыка будет через блюрей плеер, но в дальнейшем планируется покупка СД.


Недавно другу (он выбирал для своего друга под комнату в 22 метра) посоветовал такую же связку для кино/музыка - что бы можно было брать не слушая (так сказать безпроигрышный вариант) единственным минусом во всем этом я считаю что ресивер слабоват для этой аккустики (имхо). А так на фронты Soavo 3 или 1 и 900-е на центр и тылы + родной саб.
Судя по тестам аккустика достойная и универсальная (сам все никак не могу поехать послушать).
Будь у меня комната 20-25 метров себе бы так и взял бы!

Вообще в 2008 году Ямаха реально вернулась в мир Hi-Fi звука. Вон и усилки новые с проигрывателями у них рульные (только огромные).

Cегодня наконец-то добрался до магазина и послушал разные колонки, самые класные по звучанию из них были Opera Grand Mezza (84130р), звук мягкий, глубокая сцена, при прослушивании классики чётко звучал голос и была яркая звуковая картина, такое ощущение что если закрыть глаза, то оказываешься в зале.
Потом прослушал пару Yamaha Soavo 1 (68000р), звук немного огорчил, оказался очень жёсткий, явно не для классики( В кино конечно гремел как говорится "на ура". Но всё таки решил что прослушивание классики доставит дискомфорт, по крайней мере я не смогу её слушать на этих колонках долго. Обидно(((
Третий комплект был Mirage (40000р), звук средненький, очень похож на звук из моих домашних колонок Jamo pj fc 6000 которые я хочу сменить.
Продавцом был предложен так же для прослушивания комплект Elac (комплект 5.1 200000р) звук оказался через чур звонким((((( Да и цена как говорится кусается(
Может быть ещё кто нить что нить посоветует послушать, пока цены в верх ещё не совсем ползут.

Re:

fess11111 писал(а):
Перечитал кучу форумов по поводу акустики, и на данный момент остановил свой выбор на комплекте Yamaha soavo. Если у кого нить есть такая связка: yamaha 3800 и yamaha soavo, то подскажите пожалуйста как всё это будет играть. Кино/музыка(класика, оперы) - 70/30. Проигрываться поначалу музыка будет через блюрей плеер, но в дальнейшем планируется покупка СД.

=================================================
А чего тут говорить, бери диски и заезжай в гости. Всё протестишь и решишь для себя.
Есть желание звони 908-23-23

Потом прослушал пару Yamaha Soavo 1 (68000р), звук немного огорчил, оказался очень жёсткий, явно не для классики( В кино конечно гремел как говорится "на ура". Но всё таки решил что прослушивание классики доставит дискомфорт, по крайней мере я не смогу её слушать на этих колонках долго. Обидно(((
==========================================
Где вам так её подключили. Все тесты, в отечественных и зарубежных журналах, все форумы только и пестрят разговорами, что эта акустика заточена под ВОКАЛ и Классику. Я по этой причине брал= боялся, что она не справится с РОКом = оказалось всё ОК.

Пост 527 почитайте
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/56904/34
Там кстати есть отзыв Юрия Крючкова, так он потом ещё год выслушивал акустику и закончилось всё тем, что купил www.soavo.com

У меня, кстати, по поводу соаво остались точно такие же ощущения, резкого звука. У Вас конкретно смягчающим фактором служит источник DVD 2700, от этого и звук нерезкий. Подцепите ПКД и будет Вам некоторая резкость, не сомневайтесь. А про подъем АЧХ в области стыка середина-верх даже в тестах писали.

Audiovector серии S правда если не раскупили в мвидео.

Где вам так её подключили. Все тесты, в отечественных и зарубежных журналах, все форумы только и пестрят разговорами, что эта акустика заточена под ВОКАЛ и Классику.
==============================================
Здравствуйте Алексей! Форум на hi-fi.ru я прочитал весь, поэтому и загорелся Soavo. Подключали мне всё в "Экваторе", к сожалению Дмитрий Зверев в тот день не работал((( Поэтому подключал другой специалист.
Подключение было такое:
Блю-рей Панас 30, Ямаха 3800, соеденины аналоговым кабелем, рес в режиме Пьюре дайрект, колонки подсоединены медными проводами как положено. Прослушивал Монсерат Кабалье и Jacques Loussier. По поводу вокала не спорю, впечатляет, но вот сопровождение должно идти как фон, а оно иногда забивает голос. Это чисто моё впечатление.
По поводу предложения, я постораюсь подьехать как нить послушать если приглашаете.

Audiovector серии S правда если не раскупили в мвидео.
=======================================
За предложение конечно спасибо, в качестве сравнения я конечно послушаю, но учитывая ценовой диапазон я на неё внимания не обращу, это слишком дорого((((

К Dali присмотритесь. Не знаю как с ямой,а с онкьe очень даже гуд в этом жанре. На мои ухи конечно.