Форум
Кабели

В Легионе все-таки посоветовали

В Легионе все-таки посоветовали

В Легионе все-таки посоветовали забыть все и остановиться на XLO signature 3.

Правда-ли,что межблочники должны быть -серебро,а акустические-медь?

Цитата:
В Легионе все-таки посоветовали забыть все и остановиться на XLO signature 3.
Удивился я если бы они вам что другое присоветовали. Пурлег дистрибьютер XLO.
Цитата:
Правда-ли,что межблочники должны быть -серебро,а акустические-медь?
Нет. Провода должны быть золотыми все и баста. icon_biggrin.gif
А если по существу, то все зависит от ваших компонентов и вкуса, поэтому путь выбора кабеля долог и мучителен, тк "офигительный" кабель в системе друга может загубить весь звук в вашей. Слушать надо все и у себя, если не жаль деньги выбрасывать конечно.

Как ни прискорбно осознавать,но кабели -необходимое зло.Казалось-бы,-купил железо и трава не расти,ан нет.Иногда возникают мысли,что они сами по себе играют.Даже сетевые.Компаниты и Элаки-247 в поиске акустических для себя.И фильтр,если и он зло такое же.И стоит-ли от щитка проводку проводить? icon_sad.gif

Про отдельную проводку могу сказать, что те финансовые и моральные затраты, что вы вложите, в проводку вы не получите адекватную отдачу в улучшении звучания.
Три месяца назад, я протянул отдельные три линии с сечением кабеля 4 мм2. плюс на каждую линию отдельную землю. Каждая линия имеет свой автомат.
Помучился, я вам скажу. Самое большие мучения были когда пришлось ставит розетки в терминалы. Провод в 4 мм2 в маленьком пространстве не гнется. Три пота сошло пока все установил.
Первые признаки улучшения появились спустя два месяца. И они не настолько хороши сколько было ожиданий.
Улучшения были гораздо заметней когда на алюминиевой проводке заменил старую розетку на качественную от АВВ. Сразу заметно было улучшение. Ну и замена сетевого кабеля.
Отговаривать не тянуть отдельную линию не буду. Так, как это тоже своего рода уровень качества.
Другие говорят, что лучше вложить деньги в более качественные компоненты. Согласен. А что делать с теми компонентами, что уже есть? Как повысить ихнюю стоимость? Может денежку сверху положить?

Выделенка под музыку существенно улучшает ситуацию, скажу честно, у меня пока ее нет, но как говорится скоро ремонт. У знакомого после того как провели слушать стало поинтересней, явно улучшилась динамика уся. Хорошая ветка по этому вопросу на soundex, но судя по вашей аппаратуре и стилистике в постах, вы там тоже обитаете.

vik78, если этот пост мне, то на сундуке давно не был.
Считаю, что не дотягиваю до уровня большинства участников. Вот если чего не знаю, то тогда да сижу там.
Потом заметил такую вещь. Что советы раздавать просто, а вот когда самого касается, начинаешь сомневаться в правильности своего-же суждения.

Да мне,похоже.Честно говоря,нет у меня в реале знакомых,с которыми можно было-бы обсудить именно аудио тему.Для тех,кто есть, будет абсолютно не понятно зачем тратить деньги на то,что нельзя увидеть и пощупать,то бишь звук.Вот и пытаюсь соотнести свои представления о своем увлечении с другими.На Сундуке палитра подороже,но и здесь вменяемые люди.Вот хожу в гости к тем и другим. icon_biggrin.gif

А я люблю почитать на SoundEX разделы о кабелях.
Какие там описываются интересные сюжеты!
Какие используются эпитеты! Бывает зачитываюсь до поздна.
Некоторые посты вообще можно смело издавать отдельными книгами в жанре эротического романа.
Судя по кабельной тематике на stereo.ru курят, нюхают и бухают значительно меньше, чем на сундуке.

Чем качественнее звуковой тракт тем отчётливее слышны изменения при замене кабелей будь то сетевые, межблочные или аккустические.

Злоупотребляют и там и тут примерно одинаково.
Просто на soundex'e кабельная тема не вызывает такой неадекватной реакции у форумчан.
Скажу честно, вчера сравнивали в очень удачной, на мой взгляд, Naim'овской системе с Ruark'ами два сетевых кабеля от Naim штатник и Naim Power-Line. Не смотря на то, что даже штатные сетевики Naim специально разрабатываются под их аппаратуру, Naim Power-Line привнес, даже будучи еще не прогретым, немалые положительные изменения в звук. Кабель просто офигительный, другим словом ,точнее, мою эмоцию не высказать.
Описывать думаю не стоит, а то здесь, боюсь, начнется "срач".

У Богатова андрея действо происходило?

Да

Re:

Пан-М1 писал(а):
Чем качественнее звуковой тракт тем отчётливее слышны изменения при замене кабелей будь то сетевые, межблочные или аккустические.

Позвольте Вас поправить: чем качественнее ("прозрачнее") звуковой тракт, тем отчетливее слышны изменения при замене любого его компонента.. А разного рода кабели являются неотъемлемой частью звукового тракта..

Re:

ShyWorm писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Чем качественнее звуковой тракт тем отчётливее слышны изменения при замене кабелей будь то сетевые, межблочные или аккустические.

Позвольте Вас поправить: чем качественнее ("прозрачнее") звуковой тракт, тем отчетливее слышны изменения при замене любого его компонента.. А разного рода кабели являются неотъемлемой частью звукового тракта..


Пусть будет так сути дела не меняет

На тракте Naim-5 мои самодельные сетевые кабели тоже переиграли штатный сетевик.

Naim Power-Line так же мне понравился больше чем Siltech, которым была изначально запитана система.
Состав системы:
Naim CDХ2+XPS2
Naim 202-200
БП HI-CAP+ Napsc
Bce кабеля Siltech: межблок SQ-88, акустические LS-88, сетевые 30,30
+штатный+JPS-какой то недорогой

Цитата:
Nik111: Правда-ли,что межблочники должны быть -серебро,а акустические-медь?

C серебром будьте поаккуратней - могут сильно зазвенеть высокие. К тому же в серебряных шнурках может значительно теряться бас.

Скажите,а существуют компромиссные варианты в виде сплава медь-серебро на акустические кабели и решает-ли это проблему?

Re:

Nik111 писал(а):
Скажите,а существуют компромиссные варианты в виде сплава медь-серебро на акустические кабели и решает-ли это проблему?

Медь с серебром это мелочи по сравнению с тем, что еще существует в таинственном, интригующем и волшебном мире аудиопроволоки.

А что посоветуете в смысле акустических в бюджете до 35-40 тыс. рублей.

Re:

Nik111 писал(а):
А что посоветуете в смысле акустических в бюджете до 35-40 тыс. рублей.

Да купите вы колоночный кабель сечение 2х2,5кв.мм. какого-нибудь известного производителя проф.кабелей. Типа Belden, Klotz, Conducfil, Cordial и т.д.
Такие кабели используются во всех студиях звукозаписи по всему миру.
И не потому, что они там не вкурсе о существовании акустических кабелей по цене 500$ за метр, а потому, что прекрасно знают для чего такие кабели "нужны".

Цитата:
А что посоветуете в смысле акустических в бюджете до 35-40 тыс. рублей.
За метр? icon_eek.gif
AudioNot SOGON LX (меня оч впечатлил, правда межблок(слушал в своей системке)), очень хорошие отзывы на Cardas Golden Reference.

Мне понравились Elac'и с VDH Revolution Hybrid, гораздо лучше чем NO red dawn.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
А что посоветуете в смысле акустических в бюджете до 35-40 тыс. рублей.

За метр? icon_eek.gif
AudioNot SOGON LX (меня оч впечатлил, правда межблок (слушал в соей системке)), очень хорошие отзывы на Cardas Golden Reference.

Мне понравились Elac'и с VDH Revolution Hybrid, гораздо лучше чем NO red dawn.

Re:

Цитата:
А что посоветуете в смысле акустических в бюджете до 35-40 тыс. рублей.
За метр? icon_eek.gif
AudioNot SOGON LX (меня оч впечатлил, правда межблок (слушал в соей системке)), очень хорошие отзывы на Cardas Golden Reference.

Мне понравились Elac'и с VDH Revolution Hybrid, гораздо лучше чем NO red dawn.

vik78, Вы, вероятно имели ввиду бюджет по компонентам 35-40 т.р ? Если так, то существует масса достаточно ровных по качествам шнурков в диапазоне 5-15 $. Это кабели Ихос, Кед, Супра, Чорд, Атлас, Екоссе и прочие монстры и ин-акустики. Слушайте,выбирайте. Чудес не ждите.

XLO тоже хорошо, но цена !

блин опять стерео глючит столько сообщений вставил. icon_sad.gif

to lёva зачем мне то кабели советуете, тем более бюджет? Вроде nik спрашивал.

Не уточнил,действительно.До 35-40 за все хозяйство.В смысле, за оба плеча по 2.4 метра.Или это уже будет не понятно что?

Вот уж деньги деть некуда...
в стране кризис, а люди все покупают "медь" за 35-40т.р icon_eek.gif icon_rolleyes.gif
Эти деньги лучше вложить в лечение от "диофилии" doctor.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Вот уж деньги деть некуда...
в стране кризис, а люди все покупают "медь" за 35-40т.р icon_eek.gif icon_rolleyes.gif
Эти деньги лучше вложить в лечение от "диофилии" doctor.gif

Ой. Да я вас умоляю. icon_smile.gif
Во всем мире деньги тратятся часто на такую [УДАЛЕНО], что покупка кабеля, между прочим в очень красивой деревяной коробке, кажется еще более-менее оправденной.
Во всяком случае от него пользы больше чем от какой-нибудь высокохудожественной картины, составленной из одноцветных треугольников и квадратиков. Или покупки с аукциона резинки от трусов Марадоны, в которых он забивал второй гол на каком-то чемпионате мира.

icon_lol.gif
но судя по вашим постам.. вы не тот кто убежден в необходимости покупки килобаксовых шнурков... а тут ситуация - примерно 5 метров меди 2,5мм2 за 35-40т.р. icon_arrow.gif doctor.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
icon_lol.gif
но судя по вашим постам.. вы не тот кто убежден в необходимости покупки килобаксовых шнурков... а тут ситуация - примерно 5 метров меди 2,5мм2 за 35-40т.р. icon_arrow.gif doctor.gif

Да. А что поделаешь?
У меня тоже акустический кабель не из дешевых.
Как-никак 2 бакса за метр. Да.
А как по-другому?
Я же не виноват, что "слышу".
Вот так вот.

Цитата:
У меня тоже акустический кабель не из дешевых.
Как-никак 2 бакса за метр. Да.
Имелось ввиду 2 кбакса (килобакса)?

я за 35-40т.р. мог бы купить акустику icon_rolleyes.gif э-эх де ж их взять-то... вместо этого радио старого... cry.gif
а тут аллигархи за такие деньги "медь" скупают... icon_cool.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
У меня тоже акустический кабель не из дешевых.
Как-никак 2 бакса за метр. Да.

Имелось ввиду 2 кбакса (килобакса)?
Кие килоколбасы? Шутите? Да?
icon_smile.gif new_Eyecrazy.gif new_infinity.gif new_shocked.gif icon_lol.gif icon_eek.gif laugh.gif foto.gif

Цитата:
а тут аллигархи за такие деньги "медь" скупают...
Если вы имели ввиду олигархи то и драг металлы тоже.
А если аллигаторы - то только пары галош icon_wink.gif
Цитата:
Кие килоколбасы?
А причем тут колбаса? think.gif

Если серьезно у Elac 2хх оч прозрачный верх и грязь в верху, привносимую бюджетным кабелем, сразу станет видно.

Абсолютно справедливо.Такое ощущение,что меняешь не кабели,а железо при прослушке разных кабелей.А если не о меди,а о серебре, недавно слышал может смешную штуку,но в мире существуют два серебрянных рудника,подходящих под акустику.И существует не поставляемый бренд в Россию Аудиоконсалтинг.Такие вот вещи,оказывается.Существуют.Кто-нибудь слышал подобное?

Nik111, а что у Вас за аппараты такие, что не жалко столько бабла на шнурки ?
А насчёт рудников, по-моему бредятина( разумеется к Nik111 не относится)

Цитата:
Абсолютно справедливо.Такое ощущение,что меняешь не кабели,а железо при прослушке разных кабелей.А если не о меди,а о серебре, недавно слышал может смешную штуку,но в мире существуют два серебрянных рудника,подходящих под акустику.И существует не поставляемый бренд в Россию Аудиоконсалтинг.Такие вот вещи,оказывается.Существуют.Кто-нибудь слышал подобное?
К вопросу о серебряных шахтах - полнейший бред, это я вам как химик по образованию говорю. Из любой серебросодержащей руды в итоге можно получить Ag с чистотой до 99.995%.
В РФ наверно и половины от всех кабельных брендов не поставляется, есть такииие экзотичные.

Re:

vik78 писал(а):

К вопросу о серебряных шахтах - полнейший бред, это я вам как химик по образованию ...

А вы можете популярным языком объяснить, какими электрическими параметрами отличается обычная медь и т.н. безкислородная. В общих чертах, если можно.
Спасибо заранее.

Re:

lёva писал(а):
Nik111, а что у Вас за аппараты такие, что не жалко столько бабла на шнурки ?
А насчёт рудников, по-моему бредятина( разумеется к Nik111 не относится)
Электрокомпаниты,соотвественно -ECI-5 и ECC-1.

Аппараты стоящие, конечно. Но, полагаю, Вы несколько горячитесь в отношении шнурков.

Просто меня впечатлила разница звучания на разных шнурках.Один раз потратить и не думать ни очем.Хотя вот мысли про вторичный рынок.Что с о шнурками сделается.Не знаете,где можно поискать?

Посмотрите на http://audiogon.com/ и http://usedcables.com/ В РФ много объявлений на dom.hi-fi.ru и естественно на soundex.ru

Nik111, не получится у Вас один раз потратится ( а может я не прав). Постоянно будет желание улучшать и доводить.

Возможно.Но мне пока сложно представить,что буду всякий раз увеличивать бюджет.А вот про фильтры что скажете?Систем энд мэджик -философия интересная.Два контакта под разветвитель.Говорят.наводок меньше.

Cам не пользовался. Если эти фильтры обладают свойствами стабилизатора, думаю лишними не будут. Но уж больно кусачая цена.

Про System&Magic спросите у Z.A.G. он таким пользуется. Спрашивать здесь или на сундуке.

Вообщем блуждаю в двух соснах -Isotek MiniSub G II Black и Систем энд Мэджик.Две философии- один выбор. icon_sad.gif

Есть такое дело, пользую Систем и Меджик icon_smile.gif , модель Экстрим. Через него фильтрую исключительно Источник, ну и ДВД время от времени.
Сравнить два устройства.... icon_confused.gif хммм, я не пробовал Изотек, по этому ничего не скажу. Да и потом, у всех у нас разная сеть в домах, а значит и разные условиядля работы фильтра. Поэтому, по отзывам с форума нет смысла подбирать. Нужно слушать (брать под залог) и слушать самому. Блого все магазы это практикуют.

Похоже,магистраль придется тянуть электрическую от щитка.

Если все же решитесь на отдельную проводку, то осмелюсь порекомендовать розетки от АВВ, а в частности не дорогую серию Basic 55. В этих розетках контакты посеребренные, как впрочем у всех розеток от АВВ, только в цене гораздо дешевле. http://www.tesli.com/news/97.gb
Единственное замечание, если будите использовать провод в 4 мм2 то будет тяжело коммутировать провод в розетку. Самое идеальное Это провод в 2.5 мм2.
Ну и желательно свить две токонесущие жилы шагом 5-8 см. Вы тем самым усредните электромагнитные наводки.

Re:

Traser писал(а):

...
Ну и желательно свить две токонесущие жилы шагом 5-8 см. Вы тем самым усредните электромагнитные наводки.

А зачем такие "трудозатраты" по свивке отдельных проводов?
Есть кабель в двойной изоляции со свитыми проводниками. Например гибкий ПВС 3х2,5.
Есть такого же типа, только - моножильные проводники.

Re:

wats0n писал(а):
Traser писал(а):

...
Ну и желательно свить две токонесущие жилы шагом 5-8 см. Вы тем самым усредните электромагнитные наводки.

А зачем такие "трудозатраты" по свивке отдельных проводов?
Есть кабель в двойной изоляции со свитыми проводниками. Например гибкий ПВС 3х2,5.
Есть такого же типа, только - моножильные проводники.

У них шаг скрутки меньше, соответственно угол между проводниками меньше. А в идеале должно быть 90 градусов. Конечно с шагом 5-8 см не 90 градусов, но все же больше чем у готового кабеля.
На это можно было бы вообще забить, но речь идет о аудио а не о тостере.
Потом, в двойной изоляции, для кабеля внутренней инсоляции, нет необходимости.
Второй момент, если вы будите тянуть от щитка не одну линию а допустим, как я, три линии , + три отдельных земли в 6 мм2, то диаметр канала в квартиру ограничен. Не забывайте, там еще и штатные провода лежат.
Ну и все же для скрытой инсоляции лучше не брать многожильные проводники. Зачем эти переходные токи между жилами?
А свить два проводника, "трудозатраты" минимальны. Нужна дрель и тиски. Для этих целей очень хорошо подходит гараж.

Re:

Traser писал(а):

У них шаг скрутки меньше, соответственно угол между проводниками меньше. А в идеале должно быть 90 градусов. Конечно с шагом 5-8 см не 90 градусов, но все же больше чем у готового кабеля.
На это можно было бы вообще забить, но речь идет о аудио а не о тостере.
Потом, в двойной изоляции, для кабеля внутренней инсоляции, нет необходимости.
Второй момент, если вы будите тянуть от щитка не одну линию а допустим, как я, три линии , + три отдельных земли в 6 мм2, то диаметр канала в квартиру ограничен. Не забывайте, там еще и штатные провода лежат.
Ну и все же для скрытой инсоляции лучше не брать многожильные проводники. Зачем эти переходные токи между жилами?
А свить два проводника, "трудозатраты" минимальны. Нужна дрель и тиски. Для этих целей очень хорошо подходит гараж.

Какая разница каким кабелем, с каким шагом скрутки заряжаются емкости на входе блока питания аудиоаппаратуры?
Мне кажется, что лучше сосредоточить свои силы на самой комнате прослушивания.

Re:

wats0n писал(а):
Какая разница каким кабелем, с каким шагом скрутки заряжаются емкости на входе блока питания аудиоаппаратуры?
Мне кажется, что лучше сосредоточить свои силы на самой комнате прослушивания.

С таким подходом, зачем вообще интересоваться проводами? Живи с тем, что есть. Смотришь и алюминиевая проводка в кайф.

Re:

Traser писал(а):
С таким подходом, зачем вообще интересоваться проводами? Живи с тем, что есть. Смотришь и алюминиевая проводка в кайф.

Алюминиевую проводку я бы посоветовал заменить на медную.

Traser
Цитата:
У них шаг скрутки меньше, соответственно угол между проводниками меньше. А в идеале должно быть 90 градусов.
а зачем нужен угол 90гр. между проводниками? выходит что в идеале надо один провод намотать как спираль на другой? так они по длине вообще разные будут, да и общая длина увелтчится. think.gif

MrFFFix
Отвечу на ваш вопрос. Наберите в Яндекс "витая пара", там вы найдете ответ. Забегая в перед, вы не будите отрицать, что улучшение/ухудшение параметров в одном, сказывается в какой то мере и в другом.
Если говорить о идеальном угле пересечения проводников, то этот вариант ближе всего к идеалу. Витая пара, как близкое к идеалу.



Второй вариант такой.

Цитата:
Наберите в Яндекс "витая пара", там вы найдете ответ.
а написать свои мысли разве не вариант? всегда "ф поиск!"... типичный ответ на форумах icon_smile.gif
вариант первый похож больше на арт-объект плетения макромэ...
лично я знаю,что для уменьшения влияния на сигнальный проводник помехи от другого проводника их располагают взаимо перпендикулярно, при этом линии магнитного поля от помехи не создают ЭДС на сигнальный проводник и емкостная связь двух проводников минимальна... но что для сетевого кабеля считать сигнальным - ноль или фазу или земляной провод?
Цитата:
Витая пара, как близкое к идеалу.
ну а где ваши мысли об идеале? что такое идеал?
вот что дал поиск
Цитата:
Вита́я па́ра (англ. twisted pair) — вид кабеля связи, представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой (с небольшим числом витков на единицу длины), покрытых пластиковой оболочкой. Свивание проводников производится с целью повышения связи проводников одной пары (электромагнитная помеха одинаково влияет на оба провода пары) и последующего уменьшения электромагнитных помех от внешних источников, а также взаимных наводок при передаче дифференциальных сигналов.
т.е. в классическом виде передачи дифференциальных сигналов на оба проводника должна приходить одна помеха, вот их и свивают... и причём тут идеал? и сетевой провод?
вот без ваших мыслей ничего не понятно о чем вы... идеал... icon_confused.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
... и причём тут идеал? и сетевой провод?
вот без ваших мыслей ничего не понятно о чем вы... идеал... icon_confused.gif

Наконец начали появляться здравые мысли.
Очень полезные цитаты из курса физики.
А то еще бы чуть-чуть и начался разговор о ширине сцены, в зависимости от кабеля питания.
--------------------------------
Мое мнение такое.
Единственный кабель куда можно (и нужно) прилепить термин "витая пара" - это межблочник.
Кроме того. Желательно еще и экран межблочника заземлить.
Отдельным проводком подключить к контакту заземления в розетке питания.

Акустический кабель помех не боится, поскольку по нему передаются большие токи.

А о помехозащищенности кабеля питания рассуждают в основном те, кто вообще в школе не учился.
Неужели тяжело найти в инете школьный курс физики и почитать пару вечеров, чтобы не позориться на форумах.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Наберите в Яндекс "витая пара", там вы найдете ответ.

а написать свои мысли разве не вариант? всегда "ф поиск!"... типичный ответ на форумах icon_smile.gif
вариант первый похож больше на арт-объект плетения макромэ...
лично я знаю,что для уменьшения влияния на сигнальный проводник помехи от другого проводника их располагают взаимо перпендикулярно, при этом линии магнитного поля от помехи не создают ЭДС на сигнальный проводник и емкостная связь двух проводников минимальна... но что для сетевого кабеля считать сигнальным - ноль или фазу или земляной провод?
Из написанного вами, сразу понятно, вы имеете дело с передачей информации. А вы пойдите дальше чем передача данных. Примените те-же свойство витой пары к электричеству. Всем известно, что электрические линии это источник помех. Скрутив два токонесущих провода вы избавляетесь от электромагнитной индукции, а значит помехи. Я не зря это написал.
Traser писал(а):
Забегая в перед, вы не будите отрицать, что улучшение/ухудшение параметров в одном, сказывается в какой то мере и в другом.
И избавившись от нее вы улучшаете качество электрического тока. И как бы это кому-то не хотелось, это влияет на звучание системы.

Вы смотрю любитель выборочно цитировать А ведь при этом теряется мысль автора? Это, что вы выкинули из цитаты.
Traser писал(а):
MrFFFix
Если говорить о идеальном угле пересечения проводников, то этот вариант ближе всего к идеалу. Витая пара, как близкое к идеалу.

И это будет ответом на ваш вопрос
MrFFFix писал(а):
Цитата:
Витая пара, как близкое к идеалу.

ну а где ваши мысли об идеале? что такое идеал?
wats0n писал(а):
А о помехозащищенности кабеля питания рассуждают в основном те, кто вообще в школе не учился.
Неужели тяжело найти в инете школьный курс физики и почитать пару вечеров, чтобы не позориться на форумах.

Если это адресовано мне, то не вам меня учить! Если такое стремление к знанием, учите своих отпрысков.
А вообще имейте уважение к оппоненту. Культуры общения ноль, а все туда же, учить удумали.

Re:

Traser писал(а):
Если это адресовано мне, то не вам меня учить! Если такое стремление к знанием, учите своих отпрысков.
А вообще имейте уважение к оппоненту. Культуры общения ноль, а все туда же, учить удумали.

Если вы на hi-fi.ru рассуждаете об экранировании кабелей питания, то и вам адресовано.

???

Re:

На хи-хи.ру я уже давно не чего не писал.
А по косвенным признакам, судить о человеке и его взглядах очень не правильно.

Вообще меня удивляет, что с такой не сдержанной манерой общения вы киевлянин!

Re:

Traser писал(а):
На хи-хи.ру я уже давно не чего не писал.
А по косвенным признакам, судить о человеке и его взглядах очень не правильно.
Вообще меня удивляет, что с такой не сдержанной манерой общения вы киевлянин!

Я о вас вообще не судил ни по каким взглядам.
Чего вы пристали ко мне, непонятно.

Re:

wats0n писал(а):
Я о вас вообще не судил ни по каким взглядам.
Чего вы пристали ко мне, непонятно.

Все больше не буду. icon_smile.gif

Цитата:
Traser
У них шаг скрутки меньше, соответственно угол между проводниками меньше. А в идеале должно быть 90 градусов.
Всем известно, что электрические линии это источник помех. Скрутив два токонесущих провода вы избавляетесь от электромагнитной индукции, а значит помехи.
Так вот, если мы рассмотрим один полупериод протекания переменного тока то увидим, что ток по одному проводу течет в сторону нагрузки, проходит через нее, и по второму проводу от нагрузки (соответственно во второй полупериод в другую сторону). Т.о. (по закону Кирхгофа для цепи) токи в двух проводниках протекают одинаковые по значению, и в разных направлениях, а значит создают вокруг себя равные, но противоположно направленные магнитные поля, поэтому поля значительно компенсируют друг-друга! а кабель "по типу идеал" имеет проводники перпендик. друг-другу и значит эл.-магнит. поля создаются в разных взаимоперпендикулярных плоскостях и не подавляют друг-друга. Вывод - этот кабель будет "фонить" своим элек. магн. полем на окружающие кабели, создавая в них помеху, хотя сам для себя он "типа идеален"! по моему этот идеальный кабель просто "красивая штучка"... icon_confused.gif

Скажите,отсутствие нуля в доме делает сетевые фильтры бесполезными,или это придумка продавцов?

Цитата:
отсутствие нуля в доме делает сетевые фильтры бесполезными,или это придумка продавцов?
чтоб точно ответить надо знать схему фильтра.. а этого к сожелания никто не знает...
если цепи фильтрации действительно завязаны на землю, то без земли просто ухудшится степень подавления, но бесполезным фильтр по любому не станет.

IsoTek MiniSub G II, вот в таком предусмотрено что-то на тему отсутствия нуля?Или будет пустая трата денег? icon_sad.gif

Будет пустая трата. Он не будет работать в полную силу, а при такой цене за фильтр, обидно однако.
Смысл вех фильтров в том, что они скидываю всю срань на землю.

А вариант с проведенной отдельной розеткой от щитка?В нем возможно придумать землю при проведении?

в щитках обычно есть замля.. так что можно.

Цитата:
а вместе с ним плавают и токи покоя. К улучшению звука это уж точно не приводит.
я про улучшения и не говорил, и намного сильнее на токи покоя влияет температурный режим работы! а если учесть наличие цепей ООС как местных так и общих как по постоянному току так и по переменному, так разумные отклонения в питающей сети -20% не должны приводить к потере работоспособности или к заметному повышению искажений... просто снизится максимальная не искаженная мощность для усилка... но половину мощности аппарат должен по любому выдать без проблем!

Если дом совковой постройки и в нем нет электроплит, то земля в щиток не приходит. Там только нейтраль(ноль), который подключен на железо щитка.
Можно занулиться(заземляться) от железа щитка, но это будет полумера. Это лучше чем ни чего.
Если будите это делать, категорически не трогайте штатное крепление нейтрали(нуля) на железе щитка. Если вы по не осторожности отсоедините общий ноль, то все жильцы на площадке получат в квартиру 380 вольт. Все, что будет в этот момент включено в розетку выйдет из строя.
Для Зануления(заземления) просверлите в раме щитка отдельное отверстие под болт и там подключите свое зануление(заземление).
Правильно используйте цветовую маркировку провода земли. Провод земли желательно не менее 4 мм2.

Re:

Traser писал(а):
Если дом совковой постройки и в нем нет электроплит, то земля в щиток не приходит....
У меня дом несовковый, нестарый и с электроплитами.
Фотка щита.


В верхний клемник прикручены все мои НУЛИ и всё моё ЗАЗЕМЛЕНИЕ.
Для отдельной линии к хай-фаю я установил доп. автомат. Самый правый на фотке.
А ноль и заземление подключил в верхний клемник.
Послушал пару дней, и снял все нафиг.

Провод земли желательно не менее 4 мм2.
=========
нет это тонкий, надо медную шину от сварочника на 32кв.мм, иначе земля плохая будет на таком расстоянии, и фильтр будет пропускать много "грязи" в аудиосистему! и не забываем про направленность! направление стекания грязи от розетки к щитку, именно так надо ориентировать направленность проводника! не перепутайте, а то проводник земли начнет эту грязь переизлучать!

wats0n писал(а):
Traser писал(а):
Если дом совковой постройки и в нем нет электроплит, то земля в щиток не приходит....
У меня дом несовковый, нестарый и с электроплитами.
Фотка щита.


В верхний клемник прикручены все мои НУЛИ и всё моё ЗАЗЕМЛЕНИЕ.
Для отдельной линии к хай-фаю я установил доп. автомат. Самый правый на фотке.
А ноль и заземление подключил в верхний клемник.
Послушал пару дней, и снял все нафиг.

Вот яркий пример, как безграмотно используют цветовую расцветку электрических проводов. Ну кто-же ставит на фазу провод с расцветкой земли? Я понимаю, что было под рукой то и поставил. Но так нельзя, должен быть порядок.
И зануляться нужно было отдельно, а не на общий клемник.
И что не понравилось в таком "заземлении"? И что заземлялось?

MrFFFix, это требования не для аудио, а для электричества.
Что в первые слышите об этом? А такой умный, такой умный! icon_razz.gif

MrFFFix, это требования не для аудио, а для электричества.
=======
интересно... ну так, а чем питается аппаратура? разве не электричеством?? или аппаратура аудиофила питается исключительно от аудио сигналов классической музыки??? icon_biggrin.gif

MrFFFix, смотрю вам только бы потявкать.
С вами общаться только тупеешь, как в болото затягивает.
Простите меня, но впредь диалога с вам вести не буду.

cry.gif pray.gif cry.gif
я в печали!
вы сами-то вычисляли может достаточное сечение заземляющего провода? а? какой ваш пост - такой и мой собственно!

Уф.Не буду ничего заземлять.Говорят,возможны издержки всякие.Но очень хочется розетку фурутек. icon_eek.gif

Могу успокоить, если это розетка с позолоченными контактами от Фурутек, то ни чего в результате не получите. Что то у Фурутек не вяжется с золотом. А вот если она имеет родиевое покрытие, то да толк есть. Только опять предстоят расходы, понадобится и вилка с тем же покрытием.
Родий - относится к платиновой группе. Кроме того, родий тверже чем золото и даже платины.

Да,о родиевых контактах идет речь.Про вилку это Вы вовремя посоветовали.Вилка у шнура фильтра,как я понимаю?Думаю,что Изотек буду брать.Кстати,Изол тоже самое?

а позвольте узнать каково переходное сопротивление контакта розетка-вилка для простой розетки до 100р и вилки до 50р??? а? и каково это значение для этих родиевых розеток и вилок?? ведь вся суть именно в переходном сопротивлении! и стоит ли эта разница 20-50 кратной разницы в цене? и еще, кабель с родиевой вилкой в розетку родиевую поставили.. так, а на корпусе аппарата стоит тоже родиевая вилка? и ответная часть на кабеле тоже родиевая? или кабель предполагается паять в аппарат?

А фильтр- IsoTek MiniSab GII вот эта модель рассамтривается,тоже коту в кацан? icon_sad.gif

ну может этот фильтер и крут .. или так его обладатель будет крут icon_cool.gif !
меня пикольнуло это:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3338.html
Цитата:
В остальных розетках, предназначенных для маломощных компонентов используется значительно более сложная схема последовательно-параллельной фильтрации, которая позволяет достичь снижение уровня шумов и помех с крутизной спада 42Дб на октаву. Она состоит из последовательных фильтров(дросселей) в сочетании с шунтирующими фильтрами (конденсаторов RIFA).
пипец icon_biggrin.gif LC цепочки за 45000р icon_lol.gif icon_lol.gif и названо главное как хитро сложная схема последовательно-параллельной фильтрации... ну мы тут ржом не магем icon_lol.gif Г-образные LC цепочки это для технарей... icon_idea.gif

Не. Хочу быть некрутым обладателем крутого фильтра.А где ж его тогда взять? icon_confused.gif

Скажите,кто-нибудь сталкивался с акустическими проводами в раздельном варианте?Просто на плюс и минус два необъедененных кабеля друг с дргугом.Можно косички заплетать.А можно и не заплетать.. icon_sad.gif

Re:

Nik111 писал(а):
... Можно косички заплетать.А можно и не заплетать.
Это называется ... демократия.

Цитата:
Скажите,кто-нибудь сталкивался с акустическими проводами в раздельном варианте?Просто на плюс и минус два необъедененных кабеля друг с дргугом.Можно косички заплетать.А можно и не заплетать..
Кабельная продукция AudioNot, можно Kimber расплести.

Цитата:
Не. Хочу быть некрутым обладателем крутого фильтра.А где ж его тогда взять?
ну так где взять? берите этот вопрос денег вас не обременяет... так чтож заморачиваться.. по любому за такие деньги все сделают как надо... я писал к тому что как и с кабелями накруточка ценовая приличная, при том что ничего секретного там не стоит (не считая последовательно-паралельной фильтрации icon_smile.gif )... такому девайсу красная цена 15000р ... просто пораспишут красиво, а на деле... вот читал рекламку фильтра Монстер тоже под 19" так написали что для питания усилка использована специальная технология типа "PowerDrain" (не помню) а на картинки внутренносте я увидел что ж это такое... вы не поверите... это 3-4 витка обычного монтажного провода на ферритовом кольце! icon_eek.gif цена такой спец.технологии 50р отсилы...
ИМХО - не стоит на эти девайсы тратить больше 15000р... ИМХО

а вилки и розетки с родием ... да они контакт улучшат это факт... но если мощность от сети там 2-3кВт и больше то хороший контакт заметнее уменьшит потери на переходном сопротивлении и исключит нагрев место контакта... а усилитель в пике будет потреблять 300-400Вт и улучшения от этих розеток-вилок ноль целых фиг десятых... но оно всеравно будет...

есть деньги берите... все и побольше... хуже не будет...

Скажите,если акустические провода разделены независимо,лучше заплести?У кого есть опыт заплетания? icon_sad.gif

Опыт все заплести по идеальному есть у участника Traser icon_wink.gif

Цитата:
Скажите,если акустические провода разделены независимо,лучше заплести?У кого есть опыт заплетания?
это я бы сказал вопрос философии, большинство производителей старается максимально разнести проводники, однако немало и обратных примеров. самим заплетать? лично я не вижу смысла гемороиться, хотя не пробовал, лучше взять kimber или что-то в его роде.