Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DAC-внешний цифро-аналоговый преобразователь.

DAC-внешний цифро-аналоговый преобразователь.

У меня звуковая карта X-Fi Xtreme Audio Notebook, усилитель Cambridge Audio Azur 540A (version 2), колонки Monitor Audio Bronze BR2. Увидел в интернете о существовании внешних преобразователей, например Cambridge Audio DAC Magic. Если вы сталкивались с внешними преобразователями, скажите дают ли они ощутимые результаты по звуку?

Меняйте усилитель! АС тоже не мешало бы заменить. А уж потом о источнике думайте. Сейчас я пологаю это не актуально в Вашей нынешней системе. ИМХО.

RE

Если вы сталкивались с внешними преобразователями, скажите дают ли они ощутимые результаты по звуку?

СТАЛКИВАЛСЯ (сделал недавно себе апгрейд) - Дают и очень ощутимый эффект!

Как будет у вас - скажите нам = если решитесь на апгрейд icon_wink.gif

Цитата:
Если вы сталкивались с внешними преобразователями, скажите дают ли они ощутимые результаты по звуку?
Смотря какие. icon_rolleyes.gif

поменял audigy2 на usb dac Pegasus
услышал улучшения даже на microlab solo6. все стало почище, басы стали упругими, появилась атака.
для сравнения - ни от каких проводов разницу не слышу.
а X-Fi Xtreme Audio Notebook не дотягивает и до своих pci родственников. так что толк будет.

2Вуаяристка - с вами все в порядке? %))) нормальная сбалансированная система.
для 99% людей и это ненужный перебор. как по мне, даже и такая система близко не стоит денежной разницы с теми же solo6, не говоря уже о более дорогих =) как вам такое мнение?

Re:

snake писал(а):

2Вуаяристка - с вами все в порядке? %))) нормальная сбалансированная система.
для 99% людей и это ненужный перебор. как по мне, даже и такая система близко не стоит денежной разницы с теми же solo6, не говоря уже о более дорогих =) как вам такое мнение?


icon_lol.gif

это должно означать, что вам остается только глупо улыбаться в ответ на вопрос?
где-то такой ответ я и ожидал icon_smile.gif

icon_lol.gif - это не глупо улыбаться...это называется ржунимагу. Благо есть над чем. icon_smile.gif

У меня I Pod и маленькие колоночки Dialog . Поменял штекер на позолоченный - разницы никакой .... Может купить DAC ? Смена кабеля ничего не даёт icon_lol.gif

Re:

snake писал(а):
это должно означать, что вам остается только глупо улыбаться в ответ на вопрос?
где-то такой ответ я и ожидал icon_smile.gif



Всё она сказала правильно. Нет смысла вкладывать в цап деньги когда всё остальное не соответствующего уровня. Тоесть эти 10 тыщ которые вы убьёте на самый простенький цап вы можете более грамотно использовать. Есть люди которые и диалог не отличат от проака. Все люди разные ... комуто много комуто мало

я бы продал на вашем месте ас и вложил бы 15 тыщ в какиенибудь маленькие скромненькие ас с небольшим динамиком (см 15 )

Есть ли смысл покупать бюджетный внешний цап (500$+-..) вместо m-audio audiophile 2496 и если да то на что обратить внимание?
усилитель h/k 880, АС ae aelite two.

Re:

snake писал(а):

2Вуаяристка - с вами все в порядке? %))) нормальная сбалансированная система.
для 99% людей и это ненужный перебор. как по мне, даже и такая система близко не стоит денежной разницы с теми же solo6, не говоря уже о более дорогих =) как вам такое мнение?


Кто-то считает что и жигули нормальная машина, а все кто покупает Мерседесы полные придурки..... Но это мнение в первую очередь дискредетирует говорящего такое... Слушай Соло, ходи в китайском трепье, кушай доширак. Все остальное развод тебя на бабки...

Re:

snake писал(а):
это должно означать, что вам остается только глупо улыбаться в ответ на вопрос?
где-то такой ответ я и ожидал icon_smile.gif

просто убил утонченную девушку duh.gif . Ты, должно быть, подтирочную бумагу предлагаешь, чтоб найти повод завязать отношения с девушками , а потом спрашиваешь: "Ты чо так глупо лыбишси? Слыш, ты прекращай тут мне это!" agree.gif

Эти ДАКи-развод сплошной,звук только портят..и кстати еще и денег тыщ семь реблей могут даже стоит.Лучше сьекономить и дисков купить. icon_exclaim.gif

Re:

ogonek писал(а):
Эти ДАКи-развод сплошной,звук только портят..и кстати еще и денег тыщ семь реблей могут даже стоит.Лучше сьекономить и дисков купить. icon_exclaim.gif


Дааа за семь тыщ рублей действительно развод..... И звук ДВД портят, ДТС в стерео пытаются перевести, а он понять его не может.
А дороже семи тысяч , что слушали? Скажу вам такое откровение , что цены на внешние ЦАП только начинаются с семи тыщ, а верхний предел у них неограничен. Сам видел ламповый ЦАП за 70000 р. Понятно , что все кто купит подобный девайс для вас будет считаться ЛОХОМ. Но тогда встанет встречный вопрос " Если "чел нашел деньги на покупку такого девайса, а вы нет, и при этом вы считаете его "ЛОХОМ", то тогда вы кто?

Re:

rifat писал(а):
[
И звук ДВД портят, ДТС в стерео пытаются перевести, а он понять его не может.

Да тут я согласен,действительно не улучшают эвук с двд,спорить с вами не стану.

[quote="rifatА дороже семи тысяч , что слушали? ?[/quote]
Я что рокфеллер чтоль какой нибудь в самом деле?

[quote="rifat Сам видел ламповый ЦАП за 70000 р. Понятно , что все кто купит подобный девайс для вас будет считаться ЛОХОМ. Но тогда встанет встречный вопрос " Если "чел нашел деньги на покупку такого девайса, а вы нет, и при этом вы считаете его "ЛОХОМ", то тогда вы кто?[/quote]
Не понимаю я этого...столько деньжищь отдать? А зачем? И еще провода покупать..нет не понимаю...

2all - га-га-га. сколько шизофреников набежало)))
ребята, вы лучше еще пару раз прочитайте, что конкретно я написал, а не активно проявляйте свои психические расстройства подобно вуаяристке icon_wink.gif

2Arsenij - а вот с m-audio audiophile 2496 переходить действительно толку мизер.

2Sun1
что "она сказала правильно"? icon_smile.gif она все наоборот сказала. вы не можете прочитать или понять простых слов, что я написал про DAC?

"Есть люди которые и диалог не отличат от проака. все люди разные"
ага, разные. но вонючий диалог от оч. качественной техники ВСЕ легко отличат. а вот удачно подобранный дешевый недо hi-fi от hi-end не отличит подавляющее большинство. вот отсюда и цена вашей технике.

"я бы продал на вашем месте ас и вложил бы 15 тыщ в какиенибудь маленькие скромненькие ас с небольшим динамиком (см 15 )"
1. я слушаю музыку громко. АС 120вт мой минимальный запас по громкости.
2. я могу себе позволить и вдвое больше, но пока что я слышу, что hi-fi это маркетинг. в лучшем случае звук, музыкальность которого совершенно не зависит от цены.

Mamix, не хотел "теребить" ветку в которой Вы высказались, а тут как раз icon_smile.gif
Mamix писал(а):

Их там, если на то пошло, 7 (!!!) штук, т.е. абсолютно раздельное питалово.

..а почему 7 icon_confused.gif .помнится мне у Маркитанова чётное количество было
В старых 4 стояло, апося поставил 6, да и компликтуха была лучше ...
Цитата:
У любимого тобой Бурцева таких 3, но 2500$.
..а фоткой Бурцевского, Вы меня - убили icon_eek.gif

Re:

snake писал(а):
2all - га-га-га. сколько шизофреников набежало)))
.

Сами вы такой нехороший..зачем обижаете?

Цена - главный решающий фактор. Когда дело доходит до раздельного (блочного) построения системы, то в связи со сложившимся рынком спроса и предложений, все что дешевле 1к.баксов вааще развод на деньги. А если замахиваться на что то приличное, то это приличное начинается где то тыщ с 2-3. Можно продолжать испытывать иллюзии по поводу дешево и сердито, но реалии таковы.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
[..а фоткой Бурцевского, Вы меня - убили icon_eek.gif

ЙЁО ! М здесь СУПЕР дак? icon_smile.gif))))))))

2rifat - понты кидай перед теми у кого такая же потребительская каша в голове, как и у тебя. а я понтов давно наелся и любое проявление престижа и статуса давно оставил тупым самоутверждающимся обезъянам.
у меня все четко и практично: жигули элементарно ломаются. китайское тряпье бывает лучше брэндовых вещей, а что кушать - это вообще дело вкуса и полезности.

solo6 у меня есть тоже и они ограют гораздо музыкальней и приятней, чем связка из подписи(хоть хуже по звуку). но такие "не лохи" как ты не могут видеть, что гораздо более дешевое может быть лучше дорогого. потому разводить вас - святое дело icon_wink.gif

2Mamix - я тута о музыке говорю icon_smile.gif
специально, можно сказать, от этих девушек отвлекаюсь. так вы меня и тут к ним поворачиваете)

Re:

snake писал(а):


"Есть люди которые и диалог не отличат от проака. все люди разные"
ага, разные. но вонючий диалог от оч. качественной техники ВСЕ легко отличат. а вот удачно подобранный дешевый недо hi-fi от hi-end не отличит подавляющее большинство. вот отсюда и цена вашей технике.


Добро пожаловать в компанию умников, считающих только себя понимающими в аппаратуре, а также определяющих цену АС во время прослушки...А так-же не имеющих средств или возможности на выделение средств более чем 1500 у.е. по разным причинам и находящим одно оправдание этому- Разводилово брендов.

snake писал(а):
1. я слушаю музыку громко. АС 120вт мой минимальный запас по громкости.
2. я могу себе позволить и вдвое больше, но пока что я слышу, что hi-fi это маркетинг. в лучшем случае звук, музыкальность которого совершенно не зависит от цены.


120 Вт и Бронзы 2.....
И денег полные карманы....
Чуть не попался ты едва
В поставленные Брендами капканы.

DAC не такая уж дорогая штука. просто нужно не на развод от брэндов вестись, а включать голову и искать. я свой за 120$ взял.

2Alexey (Oven) - вы меня умиляете. icon_smile.gif образцовый покупатель.
вы мне не поверите, но если ваши доходы увеличатся в 20 раз, то вы будете говорить то же самое, но припишите нолик к суммам. а хороший звук бывает и за 100$. hi-end же это вопрос восприятия, а не техники. чем больше вы будете за ним гнаться улучшая технику по мизеру, тем дальше он от вас будет.

Re:

snake писал(а):
DAC не такая уж дорогая штука. просто нужно не на развод от брэндов вестись, а включать голову и искать. я свой за 120$ взял.
.

Скажите а где? На такой я пожалуй наберу средств.
Можно ссылочку?

Re:

snake писал(а):
2rifat - понты кидай перед теми у кого такая же потребительская каша в голове, как и у тебя. а я понтов давно наелся и любое проявление престижа и статуса давно оставил тупым самоутверждающимся обезъянам.
у меня все четко и практично: жигули элементарно ломаются. китайское тряпье бывает лучше брэндовых вещей, а что кушать - это вообще дело вкуса и полезности.


Понятно.... Пролитариат.... Извини ошибся, у тебя даже жигулей нет.... Они-же ломаются....

snake писал(а):
solo6 у меня есть тоже и они ограют гораздо музыкальней и приятней, чем связка из подписи(хоть хуже по звуку). но такие "не лохи" как ты не могут видеть, что гораздо более дешевое может быть лучше дорогого. потому разводить вас - святое дело icon_wink.gif


А чего в подписи поставил Бронзу , а не Соло? Чего тебе стесняться?

Цитата:
..а почему 7 .помнится мне у Маркитанова чётное количество было
он мне сам так писал, с него испрос - я нарочно этот вопрос дважды уточнял.

"Полная конструкция DAC MARKAN использует 7 сетевых трансформаторов,
только один из которых питает аналоговый выход. Т.е. цифровая часть без
аналогового выхода включает в себя 6 сетевых трансформаторов, на
предложенной мною вчера фотографии видны 4 из них. Именно изощренная
ЦИФРОВАЯ часть делает звучание DAC MARKAN так непохожим на коммерческие
буржуйские изделия.
"

Пытался выяснить техническую сторону, но Маркитанов не расскололся как партизан. Вообщем, я представляю зачем столько... И это очень хорошо, если так. Но вряд ли он обманывает, репутация все такое. Ревностному диофилу не проверить "самопальщика" взападло просто icon_wink.gif

Re:

"Mamix"
Цитата:
..а почему 7 .помнится мне у Маркитанова чётное количество было
Цитата:
он мне сам так писал, с него испрос - я нарочно этот вопрос уточнял. Пытался выяснить техническую сторону, но Маркитанов не расскололся как партизан.
искал фото и не нашёл icon_confused.gif , но помню, что (6) было icon_smile.gif ..ну да ладно ...
Цитата:
Вообщем, я представляю зачем столько... И это очень хорошо, если так. Но вряд ли он обманывает, репутация все такое. Ревностному диофилу не проверить взападло просто icon_wink.gif
Согласен, но всё равно, мог фотку не обрезать и выслать - всю icon_sad.gif

Цитата:
но помню, что (6) было ..ну да ладно ...
выше цитату из Маркитанова вставил. К слову сказать, пишет он подробно, оч. грамотно и живописно icon_wink.gif
Цитата:
Согласен, но всё равно, мог фотку не обрезать и выслать - всю
С фоткой тоже пытал его на полное фото. Не шлет, уходит от вопроса icon_confused.gif Мож плагиата боится, а мож что-то подозрительное скрывает...

Re:

Цитата:
"Mamix"
он мне сам так писал, с него испрос - я нарочно этот вопрос дважды уточнял.

"[i]Полная конструкция DAC MARKAN использует 7 сетевых трансформаторов...
..я правда видел старую модель 2005(6) года ... а в новой, вполне возможно уже внесены изменения ... хотя повторюсь, что старая комплектация была намного круче
Всё было "усеяно" как брусникой - WIMA-ой

Цитата:
..я правда видел старую модель 2005(6) года ... а в новой, вполне возможно уже внесены изменения ...
тады понятно...

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
хотя повторюсь, что старая комплектация была намного круче
Всё было "усеяно" как брусникой - WIMA-ой


Маркитанов: "К слову, в аналоговой части я
использую крупноразмерные отечественные углеродистые резисторы ВС, аналогов
которым я буржуев очень трудно найти. На предоставленной мною ранее
фотографии цифровой части видны отечественные слюдяные конденсаторы СГМ.
Суммарное их количество у меня на плате около 100шт. У буржуев слюдяные
конденсаторы классом пониже,используемых мною номиналов, стоят $10-15 за шт
(можно проверить самостоятельно, конденсаторы Silver Mica или Silvered
Mica), конденсаторов класса отечественных СГМ у буржуев вообще нет.
"

2rifat - да. я нихрена не "понимаю в аппаратуре", и буду стараться не понимать дальше. равно как и ни в коем случае не знать цену прослушиваемой техники.
чтобы не испортить себе чистое и непредвзятое восприятие музыки как мистического переживания, а не как звука, или упаси господи "правильного" звука.

а ты слушайте себе свои килобаксы и технологии icon_smile.gif
и истерично крутить одну и ту же шарманку о том что ты круче или богаче всех у кого в голове поменьше того потребительско-социального зомби-содержания, что у тебя.

з.ы. Бронзы кстати могут отлично играть, слышал сам у себя же дома. дело в усиле.

Наткнулся на интересный DAC можете ознакомится, если интересно icon_wink.gif ..
..компл. хорошая .. трансы от nuvotem icon_biggrin.gif ...




icon_exclaim.gif http://www.casea.eu/cepheus/cephstart.htm

Re:

Mamix писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
хотя повторюсь, что старая комплектация была намного круче
Всё было "усеяно" как брусникой - WIMA-ой


Маркитанов: "К слову, в аналоговой части я
использую крупноразмерные отечественные углеродистые резисторы ВС, аналогов
которым я буржуев очень трудно найти. На предоставленной мною ранее
фотографии цифровой части видны отечественные слюдяные конденсаторы СГМ.
Суммарное их количество у меня на плате около 100шт. У буржуев слюдяные
конденсаторы классом пониже,используемых мною номиналов, стоят $10-15 за шт
(можно проверить самостоятельно, конденсаторы Silver Mica или Silvered
Mica), конденсаторов класса отечественных СГМ у буржуев вообще нет.
"

уже заинтересовали .... icon_smile.gif .... хочу прослушать icon_rolleyes.gif ...

Цитата:
буду стараться не понимать дальше. равно как и ни в коем случае не знать цену прослушиваемой техники.
чтобы не испортить себе чистое и непредвзятое восприятие музыки как мистического переживания, а не как звука, или упаси господи "правильного" звука.
и правильно icon_wink.gif Я тоже года 4 назад с МЦ Сони слушал "как мистическое переживание от музыки" и в ус не дул, пока МЦ не сдох. ....и понеслось! icon_twisted.gif
Сейчас, оглядываясь назад, спрашиваю себя - "если б знал на перед как все сложно, ввязался бы в аудио?" Ответ - НЕ ЗНАЮ, не исключено, что и нет icon_rolleyes.gif но все течет...
Как бы то ни было - развился я с тех пор сурьезно в аудио плане...

вот недорогой и приличный DAC
http://hifionpc.com/?page_id=8 сайт не обновляется и почти пустой, зато там мыло есть. icon_smile.gif и я год назад брал уже в корпусе.

а здесь можно подробней про него и другие недорогие внешние почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:45560

Господа, что насчет моего вопроса?
На 2-о1 странице я спрашивал, какой внешний цап вы можете рекомендовать в ценовом диапазоне 500$+-... на смену карточке audiophile 2496.
Спасибо.
В данной карточке завалена середина при общем достаточно мыльном звучании.
Хочется дочтаточно чистого звука при максимально адекватной динамической ачх.

Цитата:
Цена - главный решающий фактор.
Да. К сожалению. icon_confused.gif
Когда нет денег и начинаются все эти оправдания и обманывания себя самого: - нет разницы, не зависит от суммы, лохи-потребители, незамутненность музыкального образа...все это ТУФТА и ничего более.
Я, например, нормально отношусь к тому, что многое не могу себе позволить и это позволяет мне спокойно относится к тому, чего не имею. Не кидаться на окружающих, обвиняя их в различных "грехах", навешивая ярлыки и т.п. Просто есть факт - я не могу себе этого позволить. И все.
Да, естественно, в аудио не много зависит от цены...и ас за 10к$ совсем не факт их хорошести. На мой вкус подавляющее большинство брендовых ас не стоит внимания. Но это на мой вкус и только для себя. Но вместе с тем, я не встречал хороших ас, без привязки к цене.
Наоборот, чем ниже цена - тем больше компромиссы. Это как с авто - можно сколь угодно говорить о замечательности ВАЗ, ГАЗ и т.п., но хороший автомобиль дешевле определенной планки не купить. Где эта планка каждый решает сам. И почему-то именно владельцы автопрома и праворучек наиболее агрессивны. В аудио тоже самое, как видим.
Кстати, соло 6 и ма броз2...ничего удивительного, что соло 6 лучше - они и по цене-то не слишком отличаются. Опять же 120дБ минимум...да еще и нет разницы между топовыми ас и низшими...
И еще...большинство людей за Путина и Едр голосовали/Ющенко и Тимошенко, большинство Аншлаг смотрит, большинство ббк покупает и дешевую обувь, ездит на автовазе и т.д. и т.п. С чего ради нормальный человек должен равняться на такое большинство ??? Скажите потребительская лихорадка, зависимость от догм ? Да херня все это. icon_rolleyes.gif
Я покупаю то, что мне нравится и на что есть деньги и не оправдываю свою неспособность заработать больше, какими-то внешними причинами. Вот это незашоренность, а уходить от реальности и плодить комплексы, более того, показывать их всем напоказ на форумах...глупо.
Постоянно убеждаюсь в справедливости данного постулата: Цена - главный решающий фактор.
В аудио всего несколько пунктов по поводу покупки:
1 Я покупаю, потому что у меня есть возможность и я точно знаю, что я покупаю и зачем.
2 Я покупаю, потому что на форумах/мурзилках говорят об офигенной разнице, я на это ведусь.
3 Я покупаю, потому что скидки, а вроде как бы и не помешает...
4 Я не покупаю, потому что нет средств.
5 Я не покупаю, потому что не слышу разницы - не вижу необходимости.
Все.
Зачем по этому поводу устраивать постоянные баталии я не понимаю. icon_rolleyes.gif Каждую неделю приходит очереной не слышащий, не заработавший, не слышавший и несет одно и тоже, только в разных вариациях. И везде одно - либо нет денег, либо нет слуха/опыта.
Вроде не весна/осень - не сезон... icon_rolleyes.gif

2Arsenij - ну если в audiophile 2496 прямо таки "завалена середина при общем достаточно мыльном звучании."
то вряд ли вам что-то кардинально поможет icon_smile.gif

2Mamix - а разве в твоих рассуждених уже не содержится ответ? icon_wink.gif

2Serg_Go - ваши рассуждения смехотворны и больше похожи на самовнушение.
я прямым текстом написал, что не ограничен в средствах и принципиально не хочу знать цену при прослушивании АС(как и марку). потому как все это маркетинг и давно характер звучания, а не качество. цена от качества практически не зависит. есть хорошие ас за 300$, есть плохие за 3000$.

и по тексту: MA Bronze BR2 немного лучше solo6. особенно на басах. и они не почти столько же стоят, а в 6 раз дороже! ваш моск изрядно подпорчен деньгами. важно лишь соотношение, эффективность.
я говорил о сравнении связок, а не о АС.

Re:

[quote="Serg_Go"]
Цитата:
Цена - главный решающий фактор.
===Да. К сожалению. ===

====Да, естественно, в аудио не много зависит от цены===


===Постоянно убеждаюсь в справедливости данного постулата: Цена - главный решающий фактор.===


И это в одном посте.

Может к теме вернемся?

Евграфов Вячеслав писал(а):
У меня звуковая карта X-Fi Xtreme Audio Notebook, усилитель Cambridge Audio Azur 540A (version 2), колонки Monitor Audio Bronze BR2. Увидел в интернете о существовании внешних преобразователей, например Cambridge Audio DAC Magic. Если вы сталкивались с внешними преобразователями, скажите дают ли они ощутимые результаты по звуку?

snake
К сожалению я практически не преувеличиваю.
Середина всегда казалась чуть отстраненной, в нее приходилось усердно вслушиваться. 8 сек работы с эквалайзером ( ужасным компьютерным эквалайзером ) поставили все на свои места, даже с учетом поганого качества этого эквалайзера и, соответственно, звука. Проваленная середина позже подтвердилась в тестах с измерением ачх. Причем если мерить выход аудиокарты без нагрузки - то тут ачх ровная, а вот наоборот...
Что касается мыльности, то это тоже к сожалению так. В сравнении с недорогим плеером онкио 7555 все становится очень быстро понятно...

При этом не такая уж и плохая эта карта, но...

Mamix
Что, действительно хорош этот хиндак?
Есть еще дак-5 и дак 8...

Цитата:
2Mamix - а разве в твоих рассуждених уже не содержится ответ?
нет, не содержится. потому что вопрос безответный типа "женится не женится?", "быть или не быть?" icon_lol.gif пока не проживешь не узнаешь. А гавкать сидя на цепи, на проезжающие фуры, как ты, это слишком по-собачьи.
Цитата:
Что, действительно хорош этот хиндак?
Есть еще дак-5 и дак 8...
я не слышал сам. Но внутри разведенное питалово цифра/аналог , что оч. хорошо. ОТзывы есть в сетке - пошукай

Re:

snake писал(а):

я прямым текстом написал, что не ограничен в средствах и принципиально не хочу знать цену при прослушивании АС(как и марку). потому как все это маркетинг и давно характер звучания, а не качество. цена от качества практически не зависит. есть хорошие ас за 300$, есть плохие за 3000$.

и по тексту: MA Bronze BR2 немного лучше solo6. особенно на басах. и они не почти столько же стоят, а в 6 раз дороже! ваш моск изрядно подпорчен деньгами. важно лишь соотношение, эффективность.
я говорил о сравнении связок, а не о АС.


Если вы действительно неограничены в деньгах.....
При этом слушаете компьютерные колонки , или начальный ХиФи, и довольны им , так-как по вашему мнению все остальное развод... Это говорит лишь о узости вашего как опыта , так и восприятия жизни в целом. Вас наверное часто кидали и обманывали?
Назовите АС за 300 у.е. (хорошие) которые переиграют АС за 3000 у.е. (плохие). Если конечно данное утверждение не высасано из пальца, или чего другого.
Бронцы 2 неплохие колонки, но сравнивать их с остальными и делать вывод, что остальные не лучше.....

Цитата:
ваши рассуждения смехотворны и больше похожи на самовнушение.
Да кто бы сомневался... icon_lol.gif
Хотите верьте, хотите - нет, но я был уверен на 100% в таком ответе. Стольких уже повстречал по-жизни, что реакции уже предсказуемы.
Цитата:
я прямым текстом написал, что не ограничен в средствах
Если не ограничен - откуда столько агрессии в постах ? icon_rolleyes.gif Опять же постоянный переход на личности...
"Юпитер, ты сердишся - значит ты неправ" (с) - уверенного в себе и своей правоте человека трудно вывести из себя.
Цитата:
и по тексту: MA Bronze BR2 немного лучше solo6. особенно на басах. и они не почти столько же стоят, а в 6 раз дороже!

Не знаю как у вас - у нас они стоят прим. в 1,5 раза дороже.
Цитата:
ваш моск изрядно подпорчен деньгами. важно лишь соотношение, эффективность.
Я уже писал выше - для меня важно то, что мне интересно. Соотношения оставьте тем, у кого нет денег. Ну, правда, есть еще состоятельные люди, которые считают каждую копейку, но это уже клиника. Таких не любят ни окружающие, ни близкие - ибо жиды. Был у меня один такой товарищ из детства, тоже все деньги считал - теперь один гоняет, считает - нах никому не нужен, жена и то стреляется.
И слушать я что должнен - соотношение ? Эффективность ?
Цитата:
И это в одном посте.
Ну это настолько банально, что даже объяснять как-то неловко. icon_confused.gif
Цена - главный решающий фактор.
Да. К сожалению - это отношение "человек/товар". Я либо могу себе позволить, либо - нет. Остальное лирика.
Да, естественно, в аудио не много зависит от цены - а это про то самое соотношение цена/результат - оно очень неоднозначно и зависит исключительно от слушателя. Кто-то слышит разницу и кто-то - нет, для кого-то она значительна, для кого-то - нет. Соответственно, приходим к постулату. Я либо готов платить, либо - нет.
ЗЫ Все ж таки попробуйте иногда не просто читать, а иногда и думать над прочитанным, а не тупы выдергивать фразы из контекста. icon_wink.gif
ЗЗЫ
Цитата:
Может к теме вернемся?
К чему тут возвращаться ? Вопрос поставлен настолько некорректно, что давать тут какие-то советы очень трудно.
1. Сталкивался.
2. Смотря какие ЦАПы, смотря в какой системе.
Для себя уже давно решил - в бюджетке связываться с цапами, мощниками, предами смысла нет.
ИМХО для "продвинутых" (чтоп не умничали). icon_smile.gif
Можно посмотреть в сторону самоделкиных.
Для компа, наверное, имеет смыл приобрести цап, т.к. звук с компа icon_rolleyes.gif

То что бывают хорошие за 300 и плохие за 3000 это любому человеку понятно. Но хорошо и плохо говорится к определенной ценовой категории. Самые плохие ас за 3000 будут лучше играть чем самые лучше за 300 ( в общих случаях )...

Re: DAC-внешний цифро-аналоговый преобразователь.

Евграфов Вячеслав писал(а):
Увидел в интернете о существовании внешних преобразователей .
Если вы сталкивались с внешними преобразователями, скажите дают ли они ощутимые результаты по звуку?


Вот вопрос автора темы.
Вот ответ-
Да дают,да ощутимые.
Лучшие кандидаты вполнены на микросхемах AD1862, PCM63, D20400 далее PCM1702 и PCM1704.
Исполнение,цена,страна изготовитель-от вкуса и кармана.И послушать самому не лишнее.

ogonek
а можно пример конкретных готовых устройств доступных в продаже icon_confused.gif

Re:

respown писал(а):
ogonek
а можно пример конкретных готовых устройств доступных в продаже icon_confused.gif


Мониторингом рынка цапов давно не занимался.
Просматриваю только интересующие лично девайсы.

Но мыслю так:
1.Вторичный рынок-отлов всех перечисленных вполне вероятен.
2.Самоделки-вобщем-то(нюансы опускаю-Mamix знает причину icon_biggrin.gif ) вполне возможно.
3. В новых изделиях-практически везде будет дельта-сигма.
PCM63-в новых точно нет.
AD1862-нет.
D20400-на сколько знаю нет.
PCM1702-нет.
PCM1704-возможно есть. (возможно).

icon_eek.gif получается ничего хорошего найти нельзя icon_sad.gif
про этот что скажите ?http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/266333/

как кстати DAC ZKI имеет право на рассмотрение я так понимаю он тока на заказ...

Re:

respown писал(а):
: icon_sad.gif на вторичке мона долго ждать
как кстати DAC ZKI имеет право на рассмотрение я так понимаю он тока на заказ...

Да ну.чего там ждать? icon_smile.gif
Много сейчас мелькает.На хайфае в обьявах соник Фронтерс(правда на одном 20400) завис. Классе 1 Фронтерс второй недавно были,сайрус апгрейженый...
А на-ебее icon_smile.gif ?
Запорожцева-Клячина не знаю продукции,сорри.

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/266333/

пока постил вы исправили
Именно про него писал.
НОРМАЛЬНЫЙ ЦАП.

Господа, а об этом:
http://www.pult.ru/product/38772.htm
есть мнения?

ogonek
Спасибо!за информацию

Re:

ZESHA писал(а):
Господа, а об этом:
http://www.pult.ru/product/38772.htm
есть мнения?


Понравилось,очень понравилось...вот это:
..Цифроаналоговый преобразователь V-DAC является полным аналогом невероятного X-DACv8 и может серьёзно конкурировать с устройствами в 20 раз дороже...
Как-же у всех всё одинаково...

И на 100% согласен с этим по поводу сдприводов- Компания Musical Fidelity проанализировала потребительский рынок HI-FI электроники за последние несколько лет и пришла к выводу, что значительная часть первоначальной цены аудиоаппаратуры состоит из вещей, не имеющих отношения к звуку – металлообработка, отделка, сборка, транспортировка, упаковка и т.д., а функциональная часть – резисторы, транзисторы, конденсаторы и т.д., составляет незначительную часть первоначальной стоимости. Другими словами, потребители платят все большую часть своих денег не за звук, а за другие вещи, типа корпуса или имени бренда.

Цитата:
И на 100% согласен с этим по поводу сдприводов- Компания Musical Fidelity проанализировала потребительский рынок HI-FI электроники за последние несколько лет и пришла к выводу,
ни сама какашка эта, ни уж тем более её какашечные "выводы" никого из диофилов и за дарма не интересуют! а вот Соник Фронтиерс -это уже совершенно иная лига звука...

Компания Musical Fidelity
Отличается супер минимализмом, со снятой крышкой без боли смотреть сложно. Вот у них уж точно все деньги за переднюю панель.

"Лечители" по фотографии lauh_2.gif

Вовсе нет icon_cool.gif У знакомого были МФ "бочонки" - та еще какашка. Да и у меня одно время лежал их ПКД за 500$, но со звуком на 150$ от силы. И поэтому особенно весело читать, когда эта какашка начинает с больной головы на здоровую переводить, обзаводясь, как это обычо бывает подсиралками, на которых, её базар, собно и расчитан. Так же, как, напр., базар Бурцева.

Mamix,подскажи плиз,чем закоммутировать девайсы?

Вот этот:



с этим:



Тут дело тонкое..главное чтоб звук не ушел...
2 килобаксов на провод хватит?
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Издеваешся icon_smile.gif icon_smile.gif ? Щас скажут что типа лечим по фото icon_smile.gif ! Но я бы в страшном сне бы не хотел на эти какашки наступить icon_smile.gifУчитывая что стоимость связски - чемпиона по пиз--жу 5 000$, то....

А вот вкусный цапчик.
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/203369/
Бы бы поближе к столице-призадумался б...

Re:

ogonek писал(а):
А вот вкусный цапчик.
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/203369/
Бы бы поближе к столице-призадумался б...

честно говоря - не уверен. Слушал "недорогое" Классе на дому (пред, мощник)- мягко сказать - слабо. Но может это БУ нездоровое было, обобщать не стану. У этого ЦАПа один транс на аналог/цифру - за такие деньги - чисто теоретически - хотелось бы "пожирнее" icon_rolleyes.gif

У этого ЦАПа один транс на аналог/цифру - за такие деньги - чисто теоретически - хотелось бы "пожирнее"
============
а на фига большое количество трансов , типа 7-9?!
конечно парочку бы хотелось, а также большой буфер и опторазвязки, рубидиевый генератор и прочая и прочая... icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):
ogonek писал(а):
А вот вкусный цапчик.
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/203369/
Бы бы поближе к столице-призадумался б...

честно говоря - не уверен. Слушал "недорогое" Классе на дому (пред, мощник)- мягко сказать - слабо. Но может это БУ нездоровое было, обобщать не стану. У этого ЦАПа один транс на аналог/цифру - за такие деньги - чисто теоретически - хотелось бы "пожирнее" icon_rolleyes.gif

Мне понравился,но тут уже возможно вкусовщина,спорить не буду.
Трансы-согласен на все сто на счет желания двух.
Цена-не знаю,дело личное.Не так давно продавали из Киева-49т по моему хотели.
Киевский блин взял бы стопудово..но еслиб в Москве перед расчетом его проверить.До сих пор о нем вспоминаю.
Читаю на сундуке о Леври десятом-тоже подумываю.

Соник Фронтиерс ламповый - вот это как я понимаю - ВЕЩЬ icon_cool.gif !


Сам не слыхал, но инет-знакомый взял БУ и с лета ссыт по мылу кипятком. После него и в сравнении сним, говорит, его прежний недешевый Винцент С5 - в сторону - "паршиво"! Он даже как транспорт к СФ его не стал использвать, взял СЕСовский транспорт.

Соник Фронтиерс ламповый - вот это как я понимаю - ВЕЩЬ !

===========
конечно вещь для холодной зимы.
а вот с кондюками в данном дивайсе вопросы.
красные это Wima , но тип не видно.
черные Solen ,которые в тракте не очень, рекомендованы в АС или по питалову



А что это Сонику накрутили?

черт его знат. не уверен, что это владельца фото, наверно с какого-то твикерского сайта icon_wink.gif .

Re:

Minox писал(а):
============
а на фига большое количество трансов , типа 7-9?!
а это для фетишистов.открыл крышечку... епт, да там же 9 трансов. и душа спокойна, и музыка полилась пуще прежного.да и спится оно крепче а еще можно и фотами хвалиться.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Minox писал(а):
============
а на фига большое количество трансов , типа 7-9?!
а это для фетишистов.открыл крышечку... епт, да там же 9 трансов. и душа спокойна, и музыка полилась пуще прежного.да и спится оно крепче а еще можно и фотами хвалиться.


Не обижайтесь, но приписка ниже , а также данное высказывание, наводит на мысль о вашем попадании в путы не к ночи помянутого прокопа. А 9 трансов по крайней мере в ЦАП прикольно.... Каждому элементу свое питание, за этим будущее. icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Не обижайтесь, но приписка ниже , а также данное высказывание, наводит на мысль о вашем попадании в путы не к ночи помянутого прокопа.

Боже упаси icon_cool.gif

А подпись означает лишь то, что я не ведусь на кишки красиво приправленные сладким соусом. И только. Кишки мне не о чем не говорят, совершенно. Хоть там 100 трансов и все в таком духе, оно ровным счетом говорит о написании вилами на воде.


rifat писал(а):
А 9 трансов по крайней мере в ЦАП прикольно

А в чем прикол? Просто прикольно? icon_smile.gif
Не, я не отрицаю тот факт что оно может и лучше чем один или два, теоретически. Но я не "лечу по фото" и не делаю далеко идущие выводы без личного знакомства с девайсом или на основании знакомства 10-ти-30-ти минутном, в салоне icon_exclaim.gif Что бы понять, нужно "пожить" с ним, как минимум с недельку у себя дома

http://mister-hifi.de/index.php?function=cms_show_detail&id=226&cat_id=73&cms_system=1535ac4fe6082ed67e556812033ec42f
Вот, "лечите". Потом напоете как оно играет icon_wink.gif

Вот объясните мне одну вещь:

cd проигрыватель состоит из транспорта и цапа, каждый из которых чтото стоит.
Тогда цап стоимостью 30000р должен играть как минимум не хуже ( грубо говоря ) проигрывателя за 40-50 .
Я прав?

Re:

Z.A.G. писал(а):
[ Потом напоете как оно играет icon_wink.gif

Угу..напеть по телефону..icon_smile.gif))))))

Вообще не понимаю о чем вы?
Какие "фотолекарства"? Кто кого лечит?
1.По элементарной базе и качеству сборки аппарата можно заранее предположить его потенциал.
2.Схемтехника может показать уровень разработчика.
3. Комплектующие могут дать представление о себестоимости девайса.

Ну какие тут лекаства? Здесь Кашпировским быть не надо.
Просто составляем предварительное мнение и потом знакомимся с изделием в живую.
И если каето звуания соответствует ожиданиям-радуемся новому приобретению.

Мне почему-то так проще,чем бесцельно слоняться по салонам и слушать...слушать...слушать...слушать...слушать...

Ну и позволю себе повторить уже однажды высказанное:
Из дерьма пули не отлить.
Не согласны?

Re:

Arsenij писал(а):
Вот объясните мне одну вещь:

cd проигрыватель состоит из транспорта и цапа, каждый из которых чтото стоит.
Тогда цап стоимостью 30000р должен играть как минимум не хуже ( грубо говоря ) проигрывателя за 40-50 .
Я прав?

Да.

Re:

ogonek писал(а):

PCM1704-возможно есть. (возможно).

На вскидку...
Праймари 31, Мун Андромеда, сидюк от Плиниус,китайский Ориджинал CD-А9.3, Найм CD 5х, ВАТ VK-D5,SE и еще много чего из нового...

Re:

Z.A.G. писал(а):
ogonek писал(а):

PCM1704-возможно есть. (возможно).

На вскидку...
Праймари 31, Мун Андромеда, сидюк от Плиниус,китайский Ориджинал CD-А9.3, Найм CD 5х, ВАТ VK-D5,SE и еще много чего из нового...


Это внешние ДАКи?

Re:

ogonek писал(а):

Угу..напеть по телефону..icon_smile.gif))))))

Смеетесь, а я попадал в такую ситуацию, когда продавал свой бывший усилитель.Звонили и по телефону просили оценить качество баса ВНИМАНИЕ его усилителя icon_smile.gif

Себестоимость ни о чем не говорит! Вы сталкивались с апаратами скудными на комплектуху, но богатых на звук? В аудио деньги дерут не за набор конкретных элементов а за его звук!Кто-то пологает, что его звук круче, а значит и ценник лупят неподъемный. Ну и имя тоже вносит свою не скромную лепту.

Re:

ogonek писал(а):
Z.A.G. писал(а):
ogonek писал(а):

PCM1704-возможно есть. (возможно).

На вскидку...
Праймари 31, Мун Андромеда, сидюк от Плиниус,китайский Ориджинал CD-А9.3, Найм CD 5х, ВАТ VK-D5,SE и еще много чего из нового...


Это внешние ДАКи?
Сорри, не доглядел icon_smile.gif
А внешние....Буруев Аудио icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
[ Вы сталкивались с апаратами скудными на комплектуху, но богатых на звук? .

Сталкивался спорить не стану.Даже соглашусь с Вами.
Но с одной маленькой оговорочкой-детальки.их хоть и мало,но в таких изделиях они как правило высококачественные и соответственно не дешевые.Цена одного конденсатора в таком устройстве может превышать цену некоторых изделий полностью в сборе и корпусе.
пример- http://www.samodelka.ru/goods/1395.htm

Во! Пля! http://www.samodelka.ru/goods/4280.htm
Охренел...увидел и охренел.. icon_eek.gif

А на хайфаеобвал Фронтеров-и черные и желтые...как будто кто эту тему прочитал. icon_biggrin.gif
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/266567/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/266566/

Re:

Z.A.G. писал(а):
ogonek писал(а):
Z.A.G. писал(а):
ogonek писал(а):

PCM1704-возможно есть. (возможно).

На вскидку...
Праймари 31, Мун Андромеда, сидюк от Плиниус,китайский Ориджинал CD-А9.3, Найм CD 5х, ВАТ VK-D5,SE и еще много чего из нового...


Это внешние ДАКи?
Сорри, не доглядел icon_smile.gif
А внешние....Буруев Аудио icon_smile.gif


Agile: Step DAC, Verve DAC
Boulder 1012
Lector Audio Digicode 2.24
Manley Labs Wave
Reymio DAP-999X
Teac Esoteric D-01

Цитата:
Не, я не отрицаю тот факт что оно может и лучше чем один или два, теоретически. Но я не "лечу по фото" и не делаю далеко идущие выводы.
не, это ЗАГ всего лишь от своих карликов бесится, дескать не судите по внешности. Если бы его осчастливили чем-то большим и многоодеталюшным....

Re:

Z.A.G. писал(а):
ogonek писал(а):

PCM1704-возможно есть. (возможно).

китайский Ориджинал CD-А9.3,

в нем The innards of the Leonardo player read similarly top-notch: "Modified Philips VAM12 top-loading laser pick up and Philips CD7-II digital servo system. Discrete Burr-Brown PCM-1792 24bit/192KHz converters,

Re:

ogonek писал(а):
А на хайфаеобвал Фронтеров-и черные и желтые...как будто кто эту тему прочитал. icon_biggrin.gif
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/266567/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/266566/

Если посмотреть внимательнее, это один продавец.. Барыга, аднака..

А скоко такой новый стоит? или не продаётся уже? Чтото мне подсказывает что он должен стоить 30 максимум. или я не прав?

Re:

Mamix писал(а):
своих карликов бесится, дескать не судите по внешности. Если бы его осчастливили чем-то большим и многоодеталюшным....

lauh_2.gif по моему это ты бесишся, возвращаясь к ним в каждом своем посте, причем везде без дела... lauh_2.gif Заметь, я про них ни где не говорю и не упоминаю, говоришь только ты, как будто чем-то обиженый lauh_2.gif idonno.gif

П.С.
Мамикс, не путай внешность и внутренность icon_wink.gif а то ты в порыве гнева путаться стал icon_cool.gif
ППС
Беситься, кстати, мне не с чего. Меня все устраивает, все нравится, все отлично fan.gif

Re:

ogonek писал(а):

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/266567/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/266566/

такие покупать страшно.тем более если не знать оригинальных кишков можно нарваться на продукт деятельности твикеров.

Парни хорош сражаться-пошли лучше в снежки покидаемся?
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ !

А есть интересные цапы в пределах 40 тыщ которые можно купить в москве новыми ? Может пс аудио или ксиндак кто слышал? или чтонибудь в этой ценовой категории?

Re:

Mamix писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
хотя повторюсь, что старая комплектация была намного круче
Всё было "усеяно" как брусникой - WIMA-ой


Маркитанов: "К слову, в аналоговой части я
использую крупноразмерные отечественные углеродистые резисторы ВС, аналогов
которым я буржуев очень трудно найти. На предоставленной мною ранее
фотографии цифровой части видны отечественные слюдяные конденсаторы СГМ.
Суммарное их количество у меня на плате около 100шт. У буржуев слюдяные
конденсаторы классом пониже,используемых мною номиналов, стоят $10-15 за шт
(можно проверить самостоятельно, конденсаторы Silver Mica или Silvered
Mica), конденсаторов класса отечественных СГМ у буржуев вообще нет.
"

Mamix, нашел, но фото при-паскудного качества icon_redface.gif ... но всё равно выкладываю ...


... (Markan) 1994

... (Markan) 1995 год

Я тут бегло пробежавшись, сформировал короткий список:

Musical Fidelity v-dac
Xindak dac-5
PS Audio Digital Link III DAC

Первый кому-нибудь удалось послушать?
Про последний кстати тоже было бы интересно послушать

Если твердо решили покупать, мой совет - смотрите б/у.

Так а что именно смотреть?)

А на это ответите себе только вы. Я тут не советчик. Глупо советовать человеку что-то не зная его вкусов и предпочтений в музыке. Да и неблагодарное это дело. icon_rolleyes.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
А на это ответите себе только вы. Я тут не советчик. Глупо советовать человеку что-то не зная его вкусов и предпочтений в музыке. Да и неблагодарное это дело. icon_rolleyes.gif


Это понятно, но для меня этот сегмент - загадка. Так что мне просто интересно, что можно купить ( и бу в том числе ) в пределах 30тр, а желательно и меньше.

Предпочтения:
1) Не люблю мыльный звук, люблю прозрачный и чистый.
2) Не люблю мягкий звук, люблю яркий и звонкий ( но не резкий ).
3) Люблю, чтобы "дышало". Динамика и микродинамика приветствуются.
4) Не люблю когда в насыщенных звуками моментах источник начинает рассыпать верха, да и все остальное подчас/

Понимаю, что хочется слишком много, но...
ps: источник - lossless на пк

Re:

Arsenij писал(а):
Так а что именно смотреть?)


Смотреть можно на все.
Цапы? Да ну их.
100-200гр крепкого напитка,в новогоднюю ночь,в гораздо большей степени меняют восприятие музыкального материала.

Re:

ogonek писал(а):
Arsenij писал(а):
Так а что именно смотреть?)


Смотреть можно на все.
Цапы? Да ну их.
100-200гр крепкого напитка,в новогоднюю ночь,в гораздо большей степени меняют восприятие музыкального материала.


В новогоднюю ночь само собой, а как быть дальше?))

Принял на грудь и как будто аппаратуру поменял, очень дешовый способ апгрейда, все играет.

Цитата:
Mamix, нашел, но фото при-паскудного качества ... но всё равно выкладываю ...
да - разница в глаза бросается icon_razz.gif Ну это ведь еще фактически совковые времена, хотя у Маркитанова и сейчас ориентир на них icon_confused.gif
Z.A.G. писал(а):

такие покупать страшно.тем более если не знать оригинальных кишков можно нарваться на продукт деятельности твикеров.
БУ вслепую покупать - всегда риск, совершенно безотносительно к Соник Фронтиерс.
Впрочем, ничуть не хуже в этом плане, чем быть осчастливленным новым горелым усем, по-идиотски разделанными сетевиками и акустическими, странными самопальными АС и прочей залежалой некондицией, - главное чтоб С БОЛЬШОЙ СКИДКОЙ.

Re:

Mamix писал(а):

Впрочем, ничуть не хуже в этом плане, чем быть осчастливленным новым горелым усем, по-идиотски разделанными сетевиками и акустическими, странными самопальными АС и прочей залежалой некондицией, - главное чтоб С БОЛЬШОЙ СКИДКОЙ.

Бу га га.
Мне доставляет огромное удовольствие читать твои нервные посты icon_smile.gif
Ты чего такой нервный? Наверное любишь крещендо? icon_smile.gif

Re:

[quote="Z.A.G."]
Mamix писал(а):

Наверное любишь крещендо? icon_smile.gif
угу

вопрос к знатокам-в CD-транспорте сигнал же не подается сразу с привода на выход, а получает какие то вмешательства или изменения проходя по плате?

Re:

максимыч писал(а):
вопрос к знатокам-в CD-транспорте сигнал же не подается сразу с привода на выход, а получает какие то вмешательства или изменения проходя по плате?

вообще да. А то музыки слышно не будет.

Отчего такой вопрос возник? Сразу хочу сказать, что напрямую нельзя:из цифры в аналог надо преобразовать хотя бы для начала...

Re:

ra-lif писал(а):
максимыч писал(а):
вопрос к знатокам-в CD-транспорте сигнал же не подается сразу с привода на выход, а получает какие то вмешательства или изменения проходя по плате?

вообще да. А то музыки слышно не будет.

Отчего такой вопрос возник? Сразу хочу сказать, что напрямую нельзя:из цифры в аналог надо преобразовать хотя бы для начала...


я имею ввиду транспорт. и цифровой выход соответственно.

Хм...

Так что же выбрать из бюджетных цапов:
1)Xindak dac-5
2)musical fidelity v-dac ( с нормальным питанием ) ( где продается?)
3)что-нибудь б/у, но что?

Музыкальные предпочтения подробно указаны на предыдущей странице темы.

Re:

Arsenij писал(а):
Хм...

Так что же выбрать из бюджетных цапов:
1)Xindak dac-5
2)musical fidelity v-dac ( с нормальным питанием ) ( где продается?)
3)что-нибудь б/у, но что?

Музыкальные предпочтения подробно указаны на предыдущей странице темы.


Предпочтения:
1) Не люблю мыльный звук, люблю прозрачный и чистый.
2) Не люблю мягкий звук, люблю яркий и звонкий ( но не резкий ).
3) Люблю, чтобы "дышало". Динамика и микродинамика приветствуются.
4) Не люблю когда в насыщенных звуками моментах источник начинает рассыпать верха, да и все остальное подчас/


Добавляем к списку:
5 ) Люблю соответствие звучания тебров к живым инструментам
6 )Не люблю зажатую,плоскую,не трехмерную сцену
7 )Не люблю выраженные сибилянты
8 )Люблю глубокий,мощный,не слипшийся басовый регистр
9 ) Люблю эмоциональную подачу музыкального материала

...и начинаем поиск идеального дака.

зы
послушайте Xindak . определите-нравится он или чего-то не хатает.
Если все ок-берите и наслаждайтесь.
Если не устроит-вот тогда ищите именно то "чего-то нехватающеее" на мультибитных микросхемах...ламповых выхлопах,транформаторах и тд.

RE

Ага = послушайте хиндак = вы его еще найдите ..... в Москве icon_cool.gif

я свой два месяца пытался поймать = какой там послушать icon_lol.gif

Тут в барахолке продают Parasound DA/C 1600.Что скажете?

помимо новых xindak dac-5 и musical fidelity v-dac на вторичке нашел следующее:
Xindak DAC-3 MKII - 10тр
Parasound DA/C 1600 - 16тр
Nakamichi DAC- 101 - 15тр ( вроде соник ... ) http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/229459/
Monarchy Audio 22B DAC (2xPCM63P-K) -18тр
Amadeo DAC8 - 400$

К девайсам без нормального питания ( например в-дак ) можно и аккумулятор прикрутить при желании ( считай идеальное питание )

Ксиндак ДАК-5 у меня дома валяется уже с полгода. Не знаю как другим , но мне он точно не нравится. Покойный Денон 2910 его переиграл по всем параметрам. Кто захочет подарю за не большие дензнаки или бутылку Хенеси ХО 0,7 л.

Re:

snake писал(а):

2. я могу себе позволить и вдвое больше, но пока что я слышу, что hi-fi это маркетинг. в лучшем случае звук, музыкальность которого совершенно не зависит от цены.

Маркетинг начинается там, где кончается слух. ИМХО платим за то что слышим....

Re:

Minox писал(а):

конечно вещь для холодной зимы.
а вот с кондюками в данном дивайсе вопросы.
красные это Wima , но тип не видно.
черные Solen ,которые в тракте не очень, рекомендованы в АС или по питалову

Может питание под лампы, или такой вариант не возможен?

Re:

rifat писал(а):
Ксиндак ДАК-5 у меня дома валяется уже с полгода. Не знаю как другим , но мне он точно не нравится. Покойный Денон 2910 его переиграл по всем параметрам. Кто захочет подарю за не большие дензнаки или бутылку Хенеси ХО 0,7 л.

а пробовали подключать к нему двд по цЫфре? У меня навязчивая идея, что если я куплю к своему двд пионер 989 ДАК, то смогу преобразовывать ПСМ намного лучше, чем это делает сам плеер. А это актуально для концертов.

Я боюсь, что он не поймет кодировку долби или ДТС. Насчет ПСМ не пробовал если чесно. Да и не думаю , что будет лучше. Его бы твикнуть по хорошему, ЦАП сменить и операционники, но кулибиных пока не встречал. Мои инженеры могут только контроллеры паять и программировать или не паять.

Re:

rifat писал(а):
Я боюсь, что он не поймет кодировку долби или ДТС. Насчет ПСМ не пробовал если чесно. Да и не думаю , что будет лучше. Его бы твикнуть по хорошему, ЦАП сменить и операционники, но кулибиных пока не встречал. Мои инженеры могут только контроллеры паять и программировать или не паять.

я как любитель стерео хочу получить с двд приличный звук. Но как известно звук у пионера хорош для спец эффектов в кино но плох для самой музыки. Может для меня выход даже не в даке, поскольку концертов со стерео псм не так и много, а в проце с обработкой дд и дтс. Надо поискать старый и не актуальный с тз современного хай реза. Вот такие мысли вслух. Актуально это ессно только для двд содержащим концерты icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
rifat писал(а):
Я боюсь, что он не поймет кодировку долби или ДТС. Насчет ПСМ не пробовал если чесно. Да и не думаю , что будет лучше. Его бы твикнуть по хорошему, ЦАП сменить и операционники, но кулибиных пока не встречал. Мои инженеры могут только контроллеры паять и программировать или не паять.

я как любитель стерео хочу получить с двд приличный звук. Но как известно звук у пионера хорош для спец эффектов в кино но плох для самой музыки. Может для меня выход даже не в даке, поскольку концертов со стерео псм не так и много, а в проце с обработкой дд и дтс. Надо поискать старый и не актуальный с тз современного хай реза. Вот такие мысли вслух. Актуально это ессно только для двд содержащим концерты icon_cool.gif


Мой совет от чистого сердца. Купите блюрей и диск Селин Дион. И рессивер понимающий суперформаты. Чесное слово я не особо люблю Селин Дион, но только ради этого концерта я смерился с покупкой блюрея. Звук в Dolby HD оставляет неизгладимые впечатления , к черту SACD и DVD Audio.

думал над этим. приценивался к бд плеерам и новым ресам, пока не готов к приобретению, мне кажется надо немного выждать и понять куда все это катится. хотя линейка пионер 5090, 71 плеер и рес мне нра icon_smile.gif

После недели прослушки ксиндак дак5 могу сказать что девайсом доволен!Звук стал заметно приятней. А я ещё не менял лампу ... До этого слушал с Nad t515 (Dali Ikon7 + rotel rb1072 + nad352:))

Re:

Sun1 писал(а):
После недели прослушки ксиндак дак5 могу сказать что девайсом доволен!Звук стал заметно приятней. А я ещё не менял лампу ... До этого слушал с Nad t515 (Dali Ikon7 + rotel rb1072 + nad352:))


А на что, если не секрет, собираетесь менять?

Philips CCa 6922. Две штуки б\у за 6000р.

Всем привет.
Давно хотел добавить в систему отдельный ЦАП и вот случай подвернулся - взял Маркан.
Должен сразу сказать - первые впечатления - не зря. Прирост в качестве звучания системы (CD CEC3300R+ AMP3300R+Chario Cygnus) есть. Главным образом, за счет того, что звуковая сцена стала более объемной и прозрачной, стало больше "воздуха" и в то же время - слитности звучания. Середина - очень хороша, вокал, да и вся сцена заметно выдвинулась. Особенно это было заметно с межблочником Analysis Plus YELLOW COPPER OVAL-IN, который, собственно, и оставил. Так что теперь будем жить с новым звуком!

Re:

uran писал(а):
Всем привет.
Давно хотел добавить в систему отдельный ЦАП и вот случай подвернулся - взял Маркан.
Должен сразу сказать - первые впечатления - не зря. Прирост в качестве звучания системы (CD CEC3300R+ AMP3300R+Chario Cygnus) есть. Главным образом, за счет того, что звуковая сцена стала более объемной и прозрачной, стало больше "воздуха" и в то же время - слитности звучания. Середина - очень хороша, вокал, да и вся сцена заметно выдвинулась. Особенно это было заметно с межблочником Analysis Plus YELLOW COPPER OVAL-IN, который, собственно, и оставил. Так что теперь будем жить с новым звуком!


Предпочтения:
1) Не люблю мыльный звук, люблю прозрачный и чистый.
2) Не люблю мягкий звук, люблю яркий и звонкий ( но не резкий ).
3) Люблю, чтобы "дышало". Динамика и микродинамика приветствуются.
4) Не люблю когда в насыщенных звуками моментах источник начинает рассыпать верха, да и все остальное подчас/

Добавляем к списку:
5 ) Люблю соответствие звучания тебров к живым инструментам
6) Реалистичность звучания
7 )Не люблю выраженные сибилянты
8 )Люблю глубокий,мощный,не слипшийся басовый регистр
9 ) Люблю эмоциональную подачу музыкального материала

Что из выше озвученного лучше всего проявилось, как ЦАП проявляет себя на роке, тяж.металле

Re:

Yakovlev писал(а):


Предпочтения:
1) Не люблю мыльный звук, люблю прозрачный и чистый.
2) Не люблю мягкий звук, люблю яркий и звонкий ( но не резкий ).
3) Люблю, чтобы "дышало". Динамика и микродинамика приветствуются.
4) Не люблю когда в насыщенных звуками моментах источник начинает рассыпать верха, да и все остальное подчас/

Добавляем к списку:
5 ) Люблю соответствие звучания тебров к живым инструментам
6) Реалистичность звучания
7 )Не люблю выраженные сибилянты
8 )Люблю глубокий,мощный,не слипшийся басовый регистр
9 ) Люблю эмоциональную подачу музыкального материала

Что из выше озвученного лучше всего проявилось, как ЦАП проявляет себя на роке, тяж.металле


Ну что же.. .немного времени прошло, но могу поделиться первыми впечатлениями icon_smile.gif
Сразу должен оговориться, что не претендую на полную объективность, ибо, к сожалению, нет достаточного опыта в прослушивании подобной аппаратуры, но, тем не менее, постараюсь быть максимально объективным и беспристрастным (в условиях моей системы - см. выше), итак, по порядку перечня вопросов:

1) Не люблю мыльный звук, люблю прозрачный и чистый - да, немного добавилось прозрачности в звучании. по первым впечатлениям, как будто некая "пелена" в звучании исчезла.
2) Не люблю мягкий звук, люблю яркий и звонкий ( но не резкий ) - а я люблю как раз мягкое звучание, т.к., ИМХО, для меня, в условиях домашнего прослушивания, мягкое звучание является приоритетом - "пугающе реалистичные звуки" при длительном прослушивании утомляют (а особенно домочадцев icon_smile.gif ), м.б. это иногда в ущерб реалистичности, но для получения оной я предпочитаю сходить на концерт icon_cool.gif , но и здесь, в условиях моей системы "мягкость" не исчезла, просто стала несколько другой....
3) Люблю, чтобы "дышало". Динамика и микродинамика приветствуются - да, добавилось и того и другого, но мой усилитель, чувствую, не раскачивает как надо АС.
4) Не люблю когда в насыщенных звуками моментах источник начинает рассыпать верха, да и все остальное подчас - ну что здесь сказать, не знаю даже, такое впечатление, что детальность звучания явно улучшилась, стали слышны, явственнее слышны, те нюансы, что до этого звучали не так явно....

Добавляем к списку:
5 ) Люблю соответствие звучания тебров к живым инструментам - с этим, как мне кажется, все в порядке.
6) Реалистичность звучания - очень субъективно, но по мне - достаточно.
7 )Не люблю выраженные сибилянты - этого нет, были определенные намеки на подобное, когда взял недорогой аналоговый межблочник с серебром в составе (бренд не буду называть),, так что решил для себя - никакого серебра - хорошая медь - и никаких сибилянтов.
8 )Люблю глубокий,мощный,не слипшийся басовый регистр - вот здесь интересный момент, характер баса своеобразный, он носит не ударный характер, т.е. , не "долбит в грудь" и т.д., а как бы накатывает волнами, но при этом очень подвижен и разборчив, т.е. слышны все призвуки и интонации без "гудежа", ИМХО.
9 ) Люблю эмоциональную подачу музыкального материала - с этим, однозначно, проблеи нет.

Что из выше озвученного лучше всего проявилось, как ЦАП проявляет себя на роке, тяж.металле - рок: Uraya Heep, Deep Purple, например, очень хорошо звучат; на металле пока не проверял - редко слушаю.

Спасибо за ответ, наверное тоже попробую ЦАП от Маркитанова в своей системе

uran
+1
Пользуюсь марканом с середины февраля ! описавать нет смысла полностью согласен с постами выше! Я правда межблочник родной у Андрея заказал, сравнивал с блю овал : сначала вроде показалась анализис подетальней но на большой громкостити излишне звонко поличилось поэтому остановился пока на родном кабеле. С силовым кабелем не экспериментировал пока.
http://foto.mail.ru/mail/respown/_myphoto/4.html фотки провода

Кто знает где можно с китая заказать напрямую ксиндак дак 5?

Вот оказывается где "маркановоды" засели! Приобрёл последнюю версию дивайса, тоже понравился. Вау-эффекта не было, но прирост качества в нужном направлении есть. Хороши тембры, особенно вокал, бас классный, глубокий и линейный. Наконец-то бас-гитару слышишь всю, без 60-герцевого гудения и нарочитой атаки в верхнем басу. Сдаётся, есть классический хай-файный завальчик на верхах, но если он и есть, то реализован просто эталонно, ни один ВЧ-звук не пропадает, зато нет шипения и зудения на крайнем верхе. Атмосфера, "воздух" передаются реалистично. Короче - гуд! vo.gif

Re:

ant писал(а):
Сдаётся, есть классический хай-файный завальчик на верхах

Это особенность мультибитов.Я к своему цапу прикрутил новый усилок,так верхи выровнялись. icon_smile.gif

Меня в данном случае удивила правильность этого завала (если он есть, конечно) - ни одного звука не теряется. Проверял на "адиодокторе" и прочих тестовых дисках. Шумовые составляющие, отзвуки помещения - всё на месте, а вот звона характерного для обычной сигма-дельты нет. Кстати, симпатично "МА Голды" играют! Жаль дених на них нету пока.

Да,звуки не теряются,просто они тише по уровню в сравнении с дельта-сигмой.В моём случае с заменой усилителя этот спад по уровню высоких выровнялся и чем-то стал напоминать дельта-сигму,т.е. улучшилась микродинамика,но при этом не потерялась присущая мультибитам хорошая макродинамика.Правда звук стал немного суше-ну это уже особенность,присущая самому Сайрусу.