Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стерео компонентов для рока

Выбор стерео компонентов для рока

Здрасте!
Требуется совет знающих людей в подборе стерео компонентов.
И второй вопрос. Какие кабели (фирмы) больше подойдут к системе.
Слушаю джаз,рок. 20/80
Акустика B&W 804s (понравились по дизайну и звучанию!)для лишних вопросов=)

Для рока НАДы должны хорошо подойти. Впрочем, если есть бабосы, в магазине подберут чёнить, послушаете.Про кабели ничего не скажу - это сродни алхимии.

Plinius 9200 . Даже с 805-ыми играло очень неплохо.

а какой бюджет?

Re:

fadler писал(а):
Plinius 9200 . Даже с 805-ыми играло очень неплохо.


Мне с 805-ми очень понравился Праймар, еще Экспоуже и ПримаЛуна.

плинтус - мощнее, надежнее, а, главное, дороже

Re: Выбор стерео компонентов для рока

MS48 писал(а):

Акустика B&W 804s (понравились по дизайну и звучанию!)для лишних вопросов=)


вот то, с чём понравилось по звучанию, и берите - чтобы лишних вопросов не задавать icon_cool.gif

Уважаемый RYM! А я не помню точнее даже не знаю с чем слушал=))
Бюджет не больше 400тыр

Классе, брайстон, ротель. Все варианты с предом и отдельным мощником. Смотрите по деньгам...

Попробуйте Marantz PM7200. В классе АВ будете рок слушать, а в чистом А - джаз.
К акустике не критичен. Посоветовал бы проверенные Energy С-500, оба жанра отыграют без проблем.

Странно... мне парили у вас на форуме что ротел совершенно неприемлем к B&W 8 серии...

Re:

MS48 писал(а):
Странно... мне парили у вас на форуме что ротел совершенно неприемлем к B&W 8 серии...

ну да...ротель ротелю рознь и сравнивать интегральные усилители с их двухблочными вариантами явно не стоит. Пред с 1080 или 1090 мощником для БиВ 8хх серии самое то. Есть соответвтующие ветки и обладатели. НО, если бюджет 400к. то можно уже и о более продвинутой технике говорить.

Ну так давайте поговорим=)
Вот Классе. Какой пред и мощник вы посоветуете?
И какие есть ещё варианты.

Re:

MS48 писал(а):
Странно... мне парили у вас на форуме что ротел совершенно неприемлем к B&W 8 серии...


Это называется не парить а высказывать своё мнение. Разве я не прав что ротель не раскроет возможностей 8 бивней?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030968
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030955
я видел как привозили в салон где стоят 802Д такие. Под ваши 804 их точно хватит. Но имея средства я бы брал с запасом модель помощнее.

Conrad-Johnson
Esoteric
Exposure
PS Audio
Classe
варианты icon_biggrin.gif

михаил4296 - ты работаешь в A&T Trade ? варианты какие-то однообразные, хотя ПС Аудио меня тоже волнует.