Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцам onkyo 7555

Владельцам onkyo 7555

Тут поковырялся в настройках и нашел слудующие инетересные:
1)Filter:
-Sharp
-slow ( здесь якобы должно заиграть лучше - так пишет инструкция - при этом в примечании написано, что если разницу не слышите - верните на шарп)..
2)Phase:
-normal
-reverse
Правильно я понимаю, что происходит то, что бы происходило если бы я неправильно подключил межблок?
3)Clock adjustment
Дефолтное значение "0", можно менять в "+" и "-". Якобы на раздных дисках может заиграть лучше с разными значениями, отличными от нуля. В примечании опять же советуют вернуть в 0 если еффекта нет.

Завтра попробую внимательно послушать, а пока ответьте, что кто думает по этому поводы и с какими настройками слушает?..

PS: Еще есть любопытная статья:
http://www.stereophile.com/cdplayers/108onk/index4.html

Цитата:
2)Phase:
-normal
-reverse
Правильно я понимаю, что происходит то, что бы происходило если бы я неправильно подключил межблок?
Как если бы не правильно сфазировал колонки, межблок тут не при чем.

Re: Владельцам onkyo 7555

Arsenij писал(а):
2)Phase:
-normal
-reverse
Правильно я понимаю, что происходит то, что бы происходило если бы я неправильно подключил межблок?
3)Clock adjustment
Дефолтное значение "0", можно менять в "+" и "-". Якобы на раздных дисках может заиграть лучше с разными значениями, отличными от нуля. В примечании опять же советуют вернуть в 0 если еффекта нет.

2. В инструкции написано: "Normal - Форма сигнала, записанного на компкт-диске, будет совпадать по своей полярности с формой выходного сигнала. Reverse - Форма сигнала, записанного на компкт-диске, будет в обратной полярности с формой выходного сигнала.
3. Clock adj - подстройка тактовой частоты. Эта установка предназначена для точной настройки тактовой частоты, на которой основана обработка звукового сигнала. Обычно, Вы можете использовать проигрыватель DX-7555 со значение 0 (заводская установка по умолчанию). В зависимости от используемого Вами диска, вы можете услышать неразборчивый или не чистый звук, иначе говоря, звуковая картина может быть смазана. В таких случаях, Вы можете получить чистую звуковую картину, или акустическое поле, при помощи подстройки тактовой частоты."

Данные особености данного аппарата тута уже не раз обсуждались. Если коротко резюмировать, то ничего значительного ни в плане улучшения, ни в области ухудшения звука данные цацки не несут. Находятся и те, кто разницу чувствует значительную. Я, например, после стакана водки начинаю отчетливо слышать положение вилка в розеткаicon_smile.gif

Цитата:
Данные особености данного аппарата тута уже не раз обсуждались. Если коротко резюмировать, то ничего значительного ни в плане улучшения, ни в области ухудшения звука данные цацки не несут.
Аналогично считаю. Поиграл и вернул все начальные значения, ну фазу конечно не трогал.

хорошие цифры намерял Джон Аткинсон. главное, цифры прослушиваются.

Re:

fadler писал(а):
хорошие цифры намерял Джон Аткинсон. главное, цифры прослушиваются.


Я так и не понял что там в его сатье сказанно. Видно переводчик карявый.

там же в конце измерений английским языком сказано - EXCELLENT !!!