Форум
Акустика

Сложный вопрос

Сложный вопрос

Вы можете нормально посоветовать, какие колонки за 30-50тыс. рублей стоит пойти послушть и может купить? Напольники нужны для музыки, в основном электронной. Комната 22 м2. Усилитель Expo 2010s IA. (хотя усилитель можно не учитывать).
icon_twisted.gif

Послушайте АЕ Аэлиты 3, хотя "What Hi-Fi" и знизило их рейтиг до 3 звезд, они остаются одними из лучших за свои деньги.
да и выглядят...( что с грилями , что без них)(ИМХО)

в электронной музыке главное- это плотный сочный бас. во здесь Paradigm(любой серии) и нет равных. ещё как вариант СERVIN-VEGA

Согласен за Парадигм! А именно Monitor 11.

И что и всё? Это самые звучные колонки на сегодняшний день? icon_wink.gif

Вы можете нормально посоветовать.. icon_lol.gif
честно говоря это невозможно сделать не зная ваших предпочтений.
выбор ас это дело сугубо индивидуальное . я поясню.
допустим вы выбрали ...звучные колонки пригласили товарища а ему эти колонки кажутся резкими и кричащими . но тут ничего страшного потому что колонки выбирали вы и вам они ндравятся а товарисча можно послать ..пусть идет слушать домой.
и все намного хуже если вы послушали товарисча и купили то что нравится ему.
да конечно можно опять послать тов. но вы все равно останитесь с тусклым глухим
звком. icon_biggrin.gif
да добавлю одни и те же колонки в разных сетапах и главное разных помещениях
звучат по разному. не говоря о том что тест материал у всех разный и качество записи

но зная что такой ответ вас не удовлетворит вот пару возм вариантов.
CM7 3-полосные напольные АС, 38Гц-25 кГц +/- 3 дБ, 90 дБ, 8 Ом
или
B&W 704 2.5-полосные напольные АС, 40Гц-25 кГц +/- 3 дБ, 90 дБ, 8 Ом


Thiel CS 1.6
2-полосные напольные АС (50Гц-20кГц+\-3Дб,90Дб,4Ом.)

можно еще вот такие.
REVEL CONCERTA F12
3-х полосная напольная АС(4 драйвера / 6 Ом / 58-18000 Гц,+-1 Дб / 90.5 Дб)

Михаил, то о чем Вы говорите мне давно стало ясно. Колонки как девушки)), каждому нравится разные.
Но все же! Техника есть техника, тут все можно посчитать, сложить и т.д., и поэтому здесь более менее все как-то определено.

Ладно, тогда такой вопрос. Если рекомендуемое сопротивление для колонок у усилителя - 8ом, то колонки у которых 4ом лучше не рассматривать?
Это я про exposure 2010s ia

Если рекомендуемое сопротивление для колонок у усилителя - 8ом, то колонки у которых 4ом лучше не рассматривать?
Это я про exposure 2010s ia
=====
естественно, тем более , что у exposure слабый БП

Когда-то Айва бумбокс выпускала НС-999. Для клубняка самое то. Орало!!!! Мы вот пошли в воскресенье к другу его новый сидюк послушать, а за стеной любитель электронной музыки резвился. Часа полтора за стенкой продолжался тупой долбёж. Как вам с любимой музыкой повезло! Можно смело экономить деньги. Эти 30-50 тыс. можно тупо пропить и купить на сдачу какой нибудь Свин с БоБиКом. Никакой тембральной достоверности, никакой микродинамики, главное, чтобы желудок через полчаса наружу просился. doctor.gif

Не будем спорить о жанрах, посоветуйте просто хорошие напольники.

Elac FS 127 icon_twisted.gif
Paradigm Studio 60 v.2
Triangle Altea ESW
Monitor Audio RS6
Boston Acoustics VR1

Но как они с вашим экпошуром будут, это надо проверить

Re:

nnm писал(а):
Не будем спорить о жанрах, посоветуйте просто хорошие напольники.

Приношу извинения за сарказм, наболело, знаете ли. А если серьёзно, то для экстремальной "клубной" электроники - одно, для релакс - другое. Если вы слушаете старый Крафтверк или Брайана Иноу то рекомендую Аэлиты-3. Очень хороши, за свои деньги многих уроют. Если какой нибудь драм-н-бас, то можно обойтись Червин-Вегой! Драйва дадут -мама не горюй, а остальное для сделанной на ноутбуке музыки и не важно. Единственное замечание - ваш усил категорически не подходит к энергичной ритмичной музыке. Попробуйте Ротель - крайне интересный вариант. Удачи.

Re:

Приношу извинения за сарказм, наболело, знаете ли. А если серьёзно, то для экстремальной "клубной" электроники - одно, для релакс - другое. Если вы слушаете старый Крафтверк или Брайана Иноу то рекомендую Аэлиты-3. Очень хороши, за свои деньги многих уроют. Если какой нибудь драм-н-бас, то можно обойтись Червин-Вегой! Драйва дадут -мама не горюй, а остальное для сделанной на ноутбуке музыки и не важно. Единственное замечание - ваш усил категорически не подходит к энергичной ритмичной музыке. Попробуйте Ротель - крайне интересный вариант. Удачи.[/quote]

Да, как раз электро в стиле Крафтверк мне и нравится.

Послушал Elac 249 - просто в восторге! Жаль стоят 130тыс. )) а так бы купил.

Послушайте 208,2 - стоят 50-60к.руб. Электронику отыграют с нормальным усем легко.

Помимо названных Овеном Элак, также Magnat 9ХХ оч. посоветовал бы послушать.

Magnat Monitor 990 ? icon_eek.gif

Издеваешься icon_smile.gif ? Магнат Квантум

Цитата:
Послушал Elac 249 - просто в восторге! Жаль стоят 130тыс. )) а так бы купил.
Так Элаки есть и более дешёвые. Слушал 207.2. Очень понравились! Ещё очень хвалят 247-е.

Сейчас Магнат Квантум 1000 вышли (не слышал), но думаю не менее хорошо, чем 900-е icon_wink.gif

насчет сопротивления не нужно заморачиватся это бесмысленно . все со всем работает icon_biggrin.gif .
по поводу девушек вы это точно подметили .
насчет того что с техникой проще разобратся я не согласен .
тут ведь недотаточно немного знать про омы и децибелы icon_biggrin.gif
минимум степень кандидата тех. наук иначе это простое словоблудие и демаГогия
так что с девушкой намного проще icon_biggrin.gif там показателей намного меньше а если блондинка то всего два. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
минимум степень кандидата тех. наук иначе это простое словоблудие и демаГогия
ага, а чтоб слушать музыку - кандидатом искусствоведения

послушал elac247 - качественный, высокого разрешения звук, бас. короче понравились, больше, чем АЕ аэлиты 3. тока цена в два раза выше.

качественной халявы не бывает

Mamix вы получается со мной согласны icon_smile.gif
итак для того чтобы слушать музыку не нужна степень искуствоведения.

и если вы согласны с этим утверждением. то должны согласится и с этим.
для того что бы покупать и пользовать хихи не нужно иметь тех. знаний.

а теперь главное
для того что бы Говорить (Утверждать убеждать) о тех.стороне дела нужно в этом что либо понимать.
то же касается музыки. icon_biggrin.gif

дорогие Магнаты поддержу, хорошие АС. Но дешевые у них - просто адский мусор! icon_biggrin.gif

Цитата:
Но дешевые у них - просто адский мусор!
Ну да. Но дешевые картонки у них и позиционируются по сути "для кино и мультимедии" . А серия Квантум начиная с 5ХХ весьма достойна именно для аудио и таки выделяется.
Цитата:
послушал elac247 - качественный, высокого разрешения звук, бас. короче понравились
...они и просто внешне ИМХО по-серьезному красивы.

Мамикс, вы просто не написали серию, icon_biggrin.gif
так то я и подумал, что не Magnat Monitor 990 имели в виду ))

конечно, что эти фуфло. они и продаются даже в магазинах компутерной техники типа Юльмарт и вроде бы во всяких эльдорадах. на растопку может сгодятся комунить.
icon_lol.gif

Ща меня FreeezzzZ отматерит, но для Крафтверка и Джибл Studio-L 890 нормально подойдёт.
А если что-то посерьёзней и с хорошим разрешением, то уже упомянутые AE Aelit 3. Правда не могу представить, как они Крафтверк будут играть icon_redface.gif

А если что-то посерьёзней и с хорошим разрешением, то уже упомянутые AE Aelit 3. Правда не могу представить, как они Крафтверк будут играть

=============
Нормально!
при всех своих недостатках Аэлиты3 обладают поразительной масштабностью,слегка размытыми,но драйвовыми Нч, в сочетании с хорошими СЧ и ВЧ походят для всех жанров.
правда любителям утрированных ВЧ могут не подойти

SoundLife
Материть не буду по старой дружбе icon_biggrin.gif

Вот только, если судить по крафтверку, как по относительно информативно бедной музыке, то с ней справятся любые, даже посредственные АС. Другое дело, на долго ли хватит этих самых жбл, если не только крафтверк слушать icon_lol.gif

Re:

nnm писал(а):
И что и всё? Это самые звучные колонки на сегодняшний день? icon_wink.gif

Да нет, не всё... Бывают и другие варианты и именно с таким драйвом и музыкальностью как ты жалаешь. Если готов к нестандартным но серьёзным решениям будет у тебя тот звук какой хочешь, а если надеешься найти звук из рекламы в журналах, по непроверенным тестам и графикам, то разочарований не избежать. Но ты пока ещё не до конца это осознаёшь. У тебя всегда есть выбор; учиться на чужих или своих ошибках, вторые дороже и обиднее... Скоро у нас опять появится бюджетная (прим. 40.000р. пара) напольная акустика в дереве (пока всю распродали, ждёмс). Если будет желание заходи послушаешь с хорошим "железом"... icon_wink.gif

nnm Действительно у Прокопа его колонки будут играть как захотите. Хотите упругий бас- он включит вам колонки которые будут воспроизводить упругий бас. Хотите вальяжный, раздутый бас- он включит вам те-же колонки и они будут воспроизводить именно такой бас. Вообщем все что захотите его колонки будут воспроизводить как вам надо. Главное Прокоп умеет настраивать эквалайзер. Так-что к колонкам не забудте купить Прокопа. А то дома может ожидать разочарование. Да и жене вашей Прокоп дизайн колонок лучше объяснит, чем вам отмазываться , что у вас нет вкуса.