Форум
Кабели

Подскажите пожалуйста...

Подскажите пожалуйста...

Здравствуйте.Объясните пожалуйста следующий вопрос.У меня усилитель Marantz pm 7001.На задней стенке 8 клемм для подключения акустики.система 1 - 4 клеммы горизонтально в один ряд,правый канал + и -,левый канал + и -.система 2 - тоже самое.Акустика имеет 4 клеммы на каждом канале для подключения по бивайрингу.Сейчас подключено следующим образом:в систему 1 в каждую клемму подключено по две жилы акустического кабеля.На передней стенке включена система 1.Мне советуют подключить по одной жиле акустического кабеля в каждую из 8 клемм на задней стенке и на передней панели одновременно включить систему 1 и 2.То есть это как бы биампинг но без усилителя мощности.Правильно ли это?Что будет со звуком?Просветите пожалуйста.Большое спасибо...

Это не Bi-Amping, а просто Bi-wiring. При таком подключении, не забудте избавиться от перемычек на AC.

их и нет у меня при подключении которое сейчас...

Ig_grek
Мне советуют подключить по одной жиле акустического кабеля в каждую из 8 клемм на задней стенке и на передней панели одновременно включить систему 1 и 2.
Что будет со звуком?


На счёт "би-ампинга" Вам уже рассказали, что это не так, на счёт остального... это не будет отличаться практически ничем от того, что у Вас сейчас - выводы распараллелены на два комплекта клемм, и вовсе не для того, что Вы хотите сделать, а для удобства подключения двух пар акустических систем и оперативного переключения между ними. Отличие будет лишь в том, что Вы разгрузите механически клеммы, к которым сейчас у Вас подключено по паре кабелей...
Как это повлияет на звук? Да скорее всего никак. Разве что только Вы начнёте усилиенно искать разницу и таки найдёте её. icon_lol.gif