Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Громкость LP проигрывателя

Громкость LP проигрывателя

Меня интересует такая вещь.
Вчера был приобретён проигрыватель винила MARANTZ TT-42 (знаю, знаю что его ругают, но так как у меня всё остальное дома тоже Marantz, то решил и проигрыватель брать) Усилитель Marantz PM7200, со встроенным фонокорректором. В общем, когда играет CD, то уровень громкости на усилителе достаточно повернуть на четверть, что бы громкость была нормальная. Когда включил пластинку, то, чтобы добится какой же громкости пришлось поставить уровень громкости более чем на половину.
Это нормально в случае с проигрывателем или нет? Сталкиваюсь с винилов впервые в жизни. Прошу совет знающих людей. Может фонокорректор внешний нужен или еще что нибудь ???

Предположительно- это нормально! у меня связка: рессивер денон1905+фонокорр. кэмбридж 640+вертушка шервуд9901, звук винила от сд отличается больше чем в половину. Мне видится. что с головкой ММ, звука больше не будет, надо менять голову на МС+ в вашем случае брать отдельный фонокоректор со входом МС., и подключать на вход АUX.... ибо в усилке маранц фонокорректор под ММ.

усё нормальноЁ!



Мне видится. что с головкой ММ, звука больше не будет, надо менять голову на МС+ в вашем случае брать отдельный фонокоректор со входом МС., и подключать на вход АUX.... ибо в усилке маранц фонокорректор под ММ.
===================
непонятно причем тут тип головы,т.к. уровень на входе уся определяется выходным уровнем уся-корректора(обычно в пределах 0,25- 1В)( у ПКД 2В -вот и разница в громкости (в положении регулятора громкости)
с МС головой можно поймать кучу непритностей ,т.к. чувствительность оной по сравнению с ММ в 10 раз хуже.

Re: Громкость LP проигрывателя

De Niss писал(а):
Меня интересует такая вещь.
Вчера был приобретён проигрыватель винила MARANTZ TT-42 (знаю, знаю что его ругают, но так как у меня всё остальное дома тоже Marantz, то решил и проигрыватель брать) Усилитель Marantz PM7200, со встроенным фонокорректором. В общем, когда играет CD, то уровень громкости на усилителе достаточно повернуть на четверть, что бы громкость была нормальная. Когда включил пластинку, то, чтобы добится какой же громкости пришлось поставить уровень громкости более чем на половину.
Это нормально в случае с проигрывателем или нет? Сталкиваюсь с винилов впервые в жизни. Прошу совет знающих людей. Может фонокорректор внешний нужен или еще что нибудь ???

Сам пользовал эту вертушку - это нормально.

Купите картридж с большей ЭДС и если перегрузочная способность у встроенного корректора высокая - будет заметно лучше. Вообщем дело в головке. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Купите картридж с большей ЭДС и если перегрузочная способность у встроенного корректора высокая - будет заметно лучше. Вообщем дело в головке. icon_biggrin.gif

Смысл замены не понятен! icon_eek.gif у этого катриджа обсалютно нормальная эдс на выходе. Замена пустая трата денег. Зачем давать такие советы!!! Катридж с высоким эдс будет стоить дороже вертушки, не говоря о том что тонарм рассчитан именно под то что там установлено. Там нет не каких подстроек.
А еще, в своих постах, претендуете на истину! icon_wink.gif

Не напрягайтесь . Все совершенно нормально . Не надо ничего менять и крутить . наслаждайтесь звуком и не комплексуйте по поводу Сорок второго -это на удивление честный аппарат за свои деньги. Во всяком случае вы имеете на аппарате клеймо " Сделано в Германии" , а это по нынешнему времени дорогого стоит! Купили бы Вы себе столь хваленый в прессе ""MUSIC HALL" или бюджетную поделку от непонятного европейско-китайского производителя, вот тогда б действительно пришлось бы поволноваться icon_biggrin.gif

Re:

Commandante писал(а):
Не напрягайтесь . Все совершенно нормально . Не надо ничего менять и крутить . наслаждайтесь звуком и не комплексуйте по поводу Сорок второго -это на удивление честный аппарат за свои деньги. Во всяком случае вы имеете на аппарате клеймо " Сделано в Германии" , а это по нынешнему времени дорогого стоит! Купили бы Вы себе столь хваленый в прессе ""MUSIC HALL" или бюджетную поделку от непонятного европейско-китайского производителя, вот тогда б действительно пришлось бы поволноваться icon_biggrin.gif

Спасибо большое!!! icon_biggrin.gif
Успокойли меня icon_biggrin.gif

Re:

Валерьян писал(а):
AlexPAP писал(а):
Купите картридж с большей ЭДС и если перегрузочная способность у встроенного корректора высокая - будет заметно лучше. Вообщем дело в головке. icon_biggrin.gif

Смысл замены не понятен! icon_eek.gif у этого катриджа обсалютно нормальная эдс на выходе. Замена пустая трата денег. Зачем давать такие советы!!! Катридж с высоким эдс будет стоить дороже вертушки, не говоря о том что тонарм рассчитан именно под то что там установлено. Там нет не каких подстроек.
А еще, в своих постах, претендуете на истину! icon_wink.gif

1. На истину тут никто не претендует. Упаси Господи.
2. Тонарм расчитан на что угодно !!! Естественно, что фирма рекомендует только свои. Естественная защита рынка и не более того. Просто надо знать разумный предел.
3. И вообще у автора ветки серьёзной проблемы нет, лишь бы нравился звук. С разными линейными уровнями можно смириться, хотя ЭДС довольно сильно влияет на тональный баланс

Еще один вопрос созрел. Если к моей системе добавить отдельный предусилитель-фонокорректор, должно вообще что нибудь измениться? Громкость, качество воспроизведения пластинок? Мне сообщили, что встроенный в усилитель фонокорректор не очень хорошо и лучше всё же взять отдельный. И посоветовыли такой NAD PP3. Что скажете?

Современный (по опциону) корректор. Только у меня большое сомнение по поводу его качества, как корректора. Напихать туда кучу цифры, обозвать это качественным АЦП ........ а, да еще и корректор ! И все за 5 т.р.
В Вашем Маранце стоит, как минимум не хуже.

Re:

AlexPAP писал(а):
Современный (по опциону) корректор. Только у меня большое сомнение по поводу его качества, как корректора. Напихать туда кучу цифры, обозвать это качественным АЦП ........ а, да еще и корректор ! И все за 5 т.р.
В Вашем Маранце стоит, как минимум не хуже.


То есть в принципе каких либо изменений в звучании не будет, если его ставить? Можно не морочить себе голову, а использовать что есть, то есть встроенный ?

Изменения, скорее всего будут. Но боюсь все будет хуже.
На Маранцах этой серии вроде неплохие корректоры. Вот если бы этот НАДовский был без цифры, да в такую цену - можно было бы проявить к нему интерес.

Re:

De Niss писал(а):
Еще один вопрос созрел. Если к моей системе добавить отдельный предусилитель-фонокорректор, должно вообще что нибудь измениться? Громкость, качество воспроизведения пластинок? Мне сообщили, что встроенный в усилитель фонокорректор не очень хорошо и лучше всё же взять отдельный. И посоветовыли такой NAD PP3. Что скажете?

надо тебе где-то взять его послушать на своей системе.может и не стоит тратиться на него.у данного аппарата аналоговая часть питается от внешнего блока питания на 24 В, а цифровая - 5 В от шины USB, то это подразумевает полное изолирование аналоговых и цифровых цепей.

Re:

skoda писал(а):
De Niss писал(а):
Еще один вопрос созрел. Если к моей системе добавить отдельный предусилитель-фонокорректор, должно вообще что нибудь измениться? Громкость, качество воспроизведения пластинок? Мне сообщили, что встроенный в усилитель фонокорректор не очень хорошо и лучше всё же взять отдельный. И посоветовыли такой NAD PP3. Что скажете?

надо тебе где-то взять его послушать на своей системе.может и не стоит тратиться на него.у данного аппарата аналоговая часть питается от внешнего блока питания на 24 В, а цифровая - 5 В от шины USB, то это подразумевает полное изолирование аналоговых и цифровых цепей.


да вот к сожалению нигде не взять на прослушку. Да я уже в сомнениях по поводу его покупки.

если сомнения- не надо покупать.денюжку на ВИНИЛ потрать

Re:

skoda писал(а):
De Niss писал(а):
Еще один вопрос созрел. Если к моей системе добавить отдельный предусилитель-фонокорректор, должно вообще что нибудь измениться? Громкость, качество воспроизведения пластинок? Мне сообщили, что встроенный в усилитель фонокорректор не очень хорошо и лучше всё же взять отдельный. И посоветовыли такой NAD PP3. Что скажете?

надо тебе где-то взять его послушать на своей системе.может и не стоит тратиться на него.у данного аппарата аналоговая часть питается от внешнего блока питания на 24 В, а цифровая - 5 В от шины USB, то это подразумевает полное изолирование аналоговых и цифровых цепей.

ПОЛНОЙ изоляцией занимаются в аппаратах за тыщи у.е. и никак не меньше. icon_biggrin.gif
Не обольщайтесь.

Re:

AlexPAP писал(а):
skoda писал(а):
De Niss писал(а):
Еще один вопрос созрел. Если к моей системе добавить отдельный предусилитель-фонокорректор, должно вообще что нибудь измениться? Громкость, качество воспроизведения пластинок? Мне сообщили, что встроенный в усилитель фонокорректор не очень хорошо и лучше всё же взять отдельный. И посоветовыли такой NAD PP3. Что скажете?

надо тебе где-то взять его послушать на своей системе.может и не стоит тратиться на него.у данного аппарата аналоговая часть питается от внешнего блока питания на 24 В, а цифровая - 5 В от шины USB, то это подразумевает полное изолирование аналоговых и цифровых цепей.

ПОЛНОЙ изоляцией занимаются в аппаратах за тыщи у.е. и никак не меньше. icon_biggrin.gif
Не обольщайтесь.

не обольщаюсь.из мануала цитата.если честно,то таким пользуюсь.сверхбюджет однако.