Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стереоусилителя для B&W 683

Выбор стереоусилителя для B&W 683

Что посоветуете из усилков для этой акустики?
Какие фирмы акустических кабелей больше подойдут к 683?
Слушаю джаз,рок.
Бюджет 150тыр

У меня были аналогичные колонки b&w 604s3 и, как мне показалось, очень даже неплохо спелись с Rotel rb 1080&rc 1082. В любом случае выбирайте что-нибудь из Rotel, возможно из более нового модельного ряда, - не пожалеете.

бюджет можно и уменьшить - 683 не HI-END

Имею АС Бив 603 с3 . До Маранца 15 была 2ка Ротель 1070.... , очень резкий и грубоватый звук... , пол года только послушал... .
С Бив неплохо звучат Маранцы ,..... только если не любитель тяжмета.

а что посоветуете для 804s?

ну как бы тяжеляк тоже слушаю но редко...

ИМХО к БиВням 600-ой серии - Ротель

грубый звук у бив в крови и в 6хх серии это выраженно. С маранцем будет ватно-мутно и не для рока точно. Чисто звучат 8хх

А как Lexicon сыграет?

Странный вы. Сначала ищите усилок за 5 для колонок за штуку. А потом ищите ас за 5. Не очень ли разница велика? И почему именно бв? Мне кажется это как мерседес в авто, за рекламу надо платить ... Лексус имхо гораздо выгоднее.

Я бы за такие бабки взял Dynaudio Contour S1.4 (3 штуки зеленых) + nad m3 ( тоже в районе таво ). По стилю звучания эти фирмы мне очень симпотизируют

с 683 ротель справится вполне. и вообще покупать ротель к бивням нормально (ротель это часть компании b&w)
а к 800 серии я бы прикрутил exposure или Conrad-Johnson . а еще лучше classe icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Странный вы. Сначала ищите усилок за 5 для колонок за штуку. А потом ищите ас за 5. Не очень ли разница велика? И почему именно бв? Мне кажется это как мерседес в авто, за рекламу надо платить ... Лексус имхо гораздо выгоднее.


а что вы предлагаете?

у меня в торговом зале 683 стоят подключенные к интегральнику и мощнику экспоуже 2010 бмампингом, отлично звучит, с 3010 парой думаю было бы получше раз бюджет Вам позволяет
кабеля страйтвайер

Соглашусь с большинством форумчан, для 683-х усилитель за 150 т.р. избыточен. Marantz к B&W тоже не подойдет.. Может быть есть смысл рассмотреть вариант B&W 804s и Rotel rb 1080& rc 1082. Сейчас имею этот комплект и очень доволен. Если поднять планку выше, то, думаю лучше к b&w (лучше 803) приобрести усилитель из линейки classe.

а почему все советуют продукцию только одного дистрибьютора - A&T Trade ?
marantz, B&W, Classe, Rotel, Exposure. ну тогда уж советуйте и AVM, PS audio, Esoteric,
Clearaudio, а главное - Onkyo.

Re:

lakers писал(а):
Соглашусь с большинством форумчан, для 683-х усилитель за 150 т.р. избыточен. Marantz к B&W тоже не подойдет.. Может быть есть смысл рассмотреть вариант B&W 804s и Rotel rb 1080& rc 1082. Сейчас имею этот комплект и очень доволен. Если поднять планку выше, то, думаю лучше к b&w (лучше 803) приобрести усилитель из линейки classe.


Я как-то раз спросил на форуме про ротел для 804S. мне ответили что ротел уже старенький и посоветовали лексикон

идиотизм. а новые модели ротель уже не выпускает? какой-то вы АБСОЛЮТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. фильтруйте базар продавцов. но в одном они правы - ротелей лучше избегать. Электрокомпаниет или Хегель слушали?

Цитата:
Я как-то раз спросил на форуме про ротел для 804S. мне ответили что ротел уже старенький и посоветовали лексикон
Мне немного не понятно что значит "старенький". Для HI-FI и HI END это можно считать комплиментом... Думаю не стоить углубляться в дебри как советует Уважаемый fadler. В Липецке Вы не сможете прослушать аппараты рекомендуемых fadler марок. Если для себя решили что акустика B&W Вас устраивает - в качестве усилителя берите или Rotel или Classe (что значительно дороже).

Ну старенький в смысле не потянет 804=)
Я понимаю что это бред, хоть я ещё и лучок совсем в этом деле=)

Цитата:
Ну старенький в смысле не потянет 804=)
Бред полный! Нормальный будет комплект B&W 804s с одним из топовых двухблочников Rotel. Еще раз повторюсь, что как раз такой комплект имею и он меня устраивает. Слушаю как и Вы - джаз и рок- акустика и усь с данной музЫкой справляются на-ура.

Даже для 7 версии бивней уже можно чтонибудь посерьёзнее ротеля найти а для 8 вообще некак не катит ротель, нужно чтото классом выше.

Bryston или мож Classe Audio Delta CAP-2100
Accustic Arts POWER I тоже неплох