Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SA8003

Marantz SA8003

Вопрос к владельцам или имеющим доступ к данному агрегату. В режиме standby периодически происходит щелчки и мигает красный светодиод. Случается в разные промежутки времени, вроде бессистемно. Заметил что если направить любой пульт управления и нажать любую кнопку светодиод начинает мерцать, потом мигает и происходит щелчок, вроде как при включении, но аппарат при этом не включается. Случается и при использовании встроенного датчика ИК, так и при управлении через датчик ИК внешнего компонента. Может кто сталкивался с подобным или сразу к врачу?

Re: Marantz SA8003

Alkot писал(а):
...или сразу к врачу?

Какие-то мерцания, мигания, реагирование на любой пульт... Непременно к врачу! Так не должно быть в принципе!

Согласен. Тут надо разбираться. А если отвлечься от этого " заскока", какие впечатления от звука? Он чем-нибудь от предыдущей линейки отличается?

Звучание мне понравилось. По поводу щелчков, оказалось что в сервис-центре эта проблема известна, маранц там чего-то в первых партиях налажал и прислал схему устранения, так что теперь всё работает нормально. Вроде как сказали дело было в одном резисторе.

Re:

Alkot писал(а):
маранц там чего-то в первых партиях налажал.

Интересно это во всей новой ххх3 линейки,или они видать прочухали что скоро КРИЗИС и решили по быстрей выкинуть на рынок не доработанные аппараты?! hat.gif

Интересно!здесь кто нибудь ещё купил аппарат из новой линейки Marantz.хотелось бы почитать ОТЗЫВы. Я чуть было не взял PM 7003. hat.gif

К сожалению качество не блещет у всех(кому как повезет).С Маранцем в свое время тоже были проблемы,хотя у Хармона за 2.5 года поменял светодиод,пропаял темброблок(при смещении баланса появлялся фон в колонках).Одним словом массовое производство,как с машинами эконом класса,но и с дорогой аппаратурой бывают проблемы(человеческий фактор).

Нет, это проблема была именно с SA8003, так же имеются AV8003+MM8003, с ними никаких проблем, всё работает отлично. Проверить легко, включить в магазине при проверке, взять ИК-пульт от любого другого аппарата и нажать любую кнопку, если, начинает мерцать светодиод в режиме standby и слышится щелчок, значит сразу придётся сдавать в сервис по гарантии, если нет, то значит всё нормально и аппарат из более поздних партий.

у меня рм и сд 6002.. все идеально в работе

Re:

gorgzic писал(а):
у меня рм и сд 6002.. все идеально в работе
Моему усилителю Marantz PM7200 уже года четыре и тоже без вопросов! Тьфу-тьфу-тьфу!!! icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
gorgzic писал(а):
у меня рм и сд 6002.. все идеально в работе
Моему усилителю Marantz PM7200 уже года четыре и тоже без вопросов! Тьфу-тьфу-тьфу!!! icon_biggrin.gif

Дык и у меня Marantz CD 6002 около года отлично играет,я говорю про новую линейку Marantz - ххх3,кто слушал или уже взял,как звучец то?! hat.gif

Re: Marantz SA8003

Alkot писал(а):
В режиме standby периодически происходит щелчки и мигает красный светодиод. Случается в разные промежутки времени, вроде бессистемно. Заметил что если направить любой пульт управления и нажать любую кнопку светодиод начинает мерцать, потом мигает и происходит щелчок, вроде как при включении, но аппарат при этом не включается. Случается и при использовании встроенного датчика ИК, так и при управлении через датчик ИК внешнего компонента. Может кто сталкивался с подобным или сразу к врачу?


Да, проблема имеет место быть. Причем только на проигрывателях КД (с усилителем 7003 и тюнером 6003 такой проблемы нет). Столкнулся при покупке SA7003. Реагирует на любые пульты как описывает Alkot. Просмотрел все что были в наличии на Горбушке (6 штук) и из Пульта.ру привезли - такая же фигня. Что-то не улыбается перспектива сразу после покупки везти прямым ходом в СЦ. Сижу без проигрывателя в ожидании следующих поставок...

По поводу ММ8003-у него в manuale 140х7 -а вес что-то около 17кг. Потребление эл. тоже не очень. Как он Вам вообще-довольны или же есть недостатки....Хотел себе купить в свое время-но не получилось.

Re:

gorgzic писал(а):
у меня рм и сд 6002.. все идеально в работе


Простите, что "не по теме" вы не могли бы описать (в личку или здесь же , если позволит hat.gif хозяин ветки) разницу в звучании между усь. РМ 6002 и 7001. Если слушали конечно 7001й.

Re:

ornitolog писал(а):
По поводу ММ8003-у него в manuale 140х7 -а вес что-то около 17кг. Потребление эл. тоже не очень. Как он Вам вообще-довольны или же есть недостатки....Хотел себе купить в свое время-но не получилось.

Потребление 880 Ватт у него, недостатков пока не обнаружил, использую и как ДК 5.1 + фронт по биампингу для стерео. Стерео на SA8003. На данный момент всем доволен, недостатка в мощности не наблюдаю.

Я хотел купить этот комплект AV8003+MM8003 -но попался такой дилер "странный",который сказал мне (образно)-типа комплект дорогой,а у нас дешевым склад забит,вот распродадим,потом может быть и закажем...короче я ждал месяца три...потом надоело и купил ONKYO PR-SC886. Он практически ничем не отличается в плане комплектации,а по цене даже немного дешевле. А в MARANTZ у меня возникли сомнения именно по мощнику-при такой заявленной моще-он слишком легкий. А у меня комната 35 кв. ONKYO к своему процессору мощник не делает-пришлось искать мощник другой фирмы .В результате купил два моноблока по 300вт-соединил все это по "балансу" и вот так на сегодняшний день...

Все же решил не ждать "обновленных" партий и взял SA7003. Через два дня повез в ремонт по гарантии (на Клинскую в "Нью Бренд"). Сначала выглядело все печально - по телефону сказали до 20 дней на диагностику, а далее по наличию запчастей. Привез сегодня с утра, показал как все это происходит и настроился на длительное ожидание. Как ни странно, в обед позвонили и сказали, что все готово icon_exclaim.gif Такой прыти, да еще и по гарантийному ремонту я, право слово, не ожидал, очень приятно. Работает все нормально, мастер показал распечатку (т.н. рекомендацию от Марантца), объяснил что перепаивал (действительно, дело в одном резистре) и сказал, что проблема связана с желанием производителя минимизировать потребление электроэнергии в состоянии standby.
Самое главное - проблема решена, теперь наслаждаюсь прослушиванием.

Здраствуйте.Ссылку на этот форум и тему я получил на форуме Аудиомания,где долго обсуждал выбор усил.и сд. Кому интересно: раздел усилители>>тема усилитель+сд одного производителя. http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3973. И вот 20.05.09. в салоне МАРАНЦ купил сд7003 о чём сегодня написал в audiomania и о том ,что у меня ЖК телевизор LG и при нажатии кнопки переключения каналов,включается МАРАНЦ и выезжает лоток.Пробовал на пульте МАРАНЦА нажимать сответствующие кнопки LG не реагирует.Пробовал жать кнопки и с другого тел.,реагирует только на эту.Если ничего хуже не будет,поменяю тел.местами,они примерно одинаковые.В сервисный центр новый сразу не хочется и живу я не в Москве.А так звук отличный.За эти деньги может и есть ,что лучше, но мне не поподалось.Следующая покупка усил.7003.

2 serg71
На Горбухе я "перебрал" все что были доступны 7003-е (черного цвета) и все реагировали на пульт, который я с собой таскал. Правда от моего пульта они только щелкали как при включении, но не включались.
Варианты:
1. выключать проигрыватель из розетки, когда не нужен
2. переключить рычажок сзади аппарата на внешнее управление и если аппарат не подключен по шине, то перестанет реагировать на все пульты (правда в том числе и на свой)
3. везти таки его в СЦ. Плохо только что далеко, работает он только в будни с 10:00 до 18:00 и несмотря на то, что работы там от силы на полчаса сразу вряд ли получится сделать (хотя может вам и удастся уговорить ссылаясь на дальнюю дорогу)

Кстати, 7001-й ишиватовский, который вы слушали ближе к 8003 (уж по внутреннему содержанию точно)
У меня 7003-е и усилитель и проигрыватель играют с фокалами 706-ми - очень доволен звуком.

Выезжающий лоток это несколько неудобнее чем просто щелчки, проще один раз отвезти в сервис и забыть об этой проблеме. Единственное что непонятно, у нас они реагируют на ЛЮБОЙ пульт, а тут только на конкретный и конкретную кнопку. А работы там действительно на час.

Извиняюсь за то что поднял такую древнею тему ,но все таки вопрос ребром может кто-нибудь скажет как устранить этот дефект. Имею аппарат marantz sa 8003, при напряжении сети чуть ниже 220в., возникает данный дефект. В нашей местности сервисов полноценных нет .Если кто знает что в схеме нужно заменить и напишет об этом буду сильно блогодарен.

Через месяц будет год моему PM8003,без заморочек всё-классный аппарат.Видимо это только у SA.Сочувствую.

С усилителем все понятно, но что они намудрили с сд.

у меня sa8003 работает без проблем!всем доволен ,напругу правда в сети не измерял,но ваших глюков нет!и реагирует только на свой пульт и на лексиконовский,правда лексиконовский програмируемый я его и запрограмировал icon_smile.gif

Вопрос: а ничего, если я на него сверху поставлю рес 13.2 кг и МФУ? (сейчас сверху только МФУ, и его лоток - мешает загрузке дисков), от подумываю опустить плеер пониже...

Re:

Sergo0104 писал(а):
у меня sa8003 работает без проблем!всем доволен ,напругу правда в сети не измерял,но ваших глюков нет!и реагирует только на свой пульт и на лексиконовский,правда лексиконовский програмируемый я его и запрограмировал icon_smile.gif


А когда вы свой marantz покупали, вроде как слышал что такой дефект в ранних выпусках.

Я на своём СД отключил переключателем сзади прямое управление с пульта и подключил по шнуру через усил.,соответственно когда усил. выключен,то СД ни на что и не реагирует.

Re:

Grandflay писал(а):
Sergo0104 писал(а):
у меня sa8003 работает без проблем!всем доволен ,напругу правда в сети не измерял,но ваших глюков нет!и реагирует только на свой пульт и на лексиконовский,правда лексиконовский програмируемый я его и запрограмировал icon_smile.gif


А когда вы свой marantz покупали, вроде как слышал что такой дефект в ранних выпусках.

пол года назад!

Re:

Neytrino писал(а):
Вопрос: а ничего, если я на него сверху поставлю рес 13.2 кг и МФУ? (сейчас сверху только МФУ, и его лоток - мешает загрузке дисков), от подумываю опустить плеер пониже...

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
...ипануться мозгами-Вы бы на него еще микроволновку поставили icon_evil.gif

Уважаемый ALKOT... У меня комплект MARANTZ pm,sa 8003, с сидюком такаяже фишка... Когда аппарат выключен тоесть в режиме STANDBY, то красный светодиод реагирует на пульт от усилителя и происходят щелчки.... И умоих коришей с этим аппаратом такая точно х---я..... Получили КОНСУЛЬТАЦИЮ, это не ПОЛОМКА..... ТАКОВ ЗАМЕС. В своей ценевой категории SA 8003 звучит очень прилично, да и PM 8003 ХОРОШ......