Форум
Акустика

Подбор усилителя к Monitor Audio RS6

Подбор усилителя к Monitor Audio RS6

Помогите с выбором? Имеется акустика Mon.Audio RS6.
CD проигрыватель Marantz 2006. Комната 20кв.м. Люблю слушать в основном спокойную с мелкими деталями музыку. Какой лучше подобрать к этим компонентам усилитель и какие кабеля межблок+акустический. icon_rolleyes.gif

Послушайте из этого :

Denon pma 1500 AE
Onkyo 9755
Marantz 7001

Re:

Riccio писал(а):
Послушайте из этого :

Denon pma 1500 AE
Onkyo 9755
Marantz 7001

+1
Ещё послушайте NAD C 372.

Окромя перечисленного ещё Exposure 2010S

Для спокойной музыки Онкио или Маранц , Экспоуж, Атолл-100/200 - мелодичен ...остальное дороже и бессмысленно ...6 снова доказала мне что она лучший вариант из РС ...но у всего есть свой потолок
так что поддержу Soundmenа и [Viru$]а, кроме Денона

У меня играют с NAD C 372. Все отлично, тока он некрасивый и мощноват для RS6. Но мощность убаляется регулятором PreOut сзади. Слушаю альтернативу, псайтранс и все такое. Выбирал из: Marantz PM 7001, Denon 1500 AE, CEC AMP-3300R, Arcam A18, Vincent какой-то и Xindak.

Спасибо всем за совет! Наверное буду рассматривать Marantz 7001, так как источник
тоже этой же фирмы, хотелось бы конечно узнать как будет звучать Onkyo с этим источником, может кто слушал?

Да хорошо будет с Онкио играть.. Воздушно, прозрачно, без резкости и детально..
Для спокойной музыки - самое то. А вообще тут про этот усилитель целые тома понаписали, так что если поиском пройтись - можно начитаться по самое нехочу.
А вообще, все что Вам тут предложили - достойные аппараты примерно одного уровня и с мониторами сильвер сочетается, правда у каждого усилителя свои особенности воспроизведения имеются. Послушайте разные варианты. Удачи!

Re:

one писал(а):
У меня играют с NAD C 372. Слушаю альтернативу, псайтранс и все такое. Выбирал из: Marantz PM 7001, Denon 1500 AE, CEC AMP-3300R, Arcam A18, Vincent какой-то и Xindak.

Для упомянутых стилей, разумеется НАД.

ЗЫ. Кстати В список претендентов действительно можно добавить Аркам. Личная прослушка ДО покупки обязательна.

Здравствуйте, urFhyr!
Monitor Audio RS6 имеет макс. мощность 120вт. CD проигрыватель Marantz 2006 -это Marantz CD6002 имеете ввиду?
По мощности и дизайну я бы посоветовал Marantz PM7001 (интегрированный усилитель, номинал 2x75Вт/8Ом, HDAM-SA2, D-Bus, A/B - 2 пары акустики, ММ вход).

Акустический кабель лучше выбирать по длине: 20кв.м. - приблизительная длина 2х3м, необходимое и достаточное сечение 2,5мм^2 - кабель Belsis BW7707.
Межблочный кабель - выбирайте любой хорошо экранированный кабель (влияние этого компонента на звук сугубо мистическое). Поэтому больше тысячи рублей отдавать не советую.


Кстати, могу в личку подсказать контору, которая Вам может это все переправить в Чебоксары или в Москву.

Re:

Виталий Петриков писал(а):


Кстати, могу в личку подсказать контору, которая Вам может это все переправить в Чебоксары или в Москву.


Цитата:
urFhyr
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Черкассы (Украина)

Re:

Виталий Петриков писал(а):


Кстати, могу в личку подсказать контору, которая Вам может это все переправить в Чебоксары или в Москву.


Бросайте в личку, либо сюда: vpmail@inbox.ru