Форум
Домашний кинотеатр

как подключать ресивер

как подключать ресивер

Добрый вечер. У меня имееться ресивер sony str-db1080.
На его базе я хочу собрать систему 2.1 которая будет получать звуковой сигнал с компьютера. Что мне для этого надо? какие колонки активные пассивные, как саб, какие провода, куда что втыкать. подскажите плиз)))

На его базе я хочу собрать систему 2.1

А почему именно 2.1? Почему не 2.0? Цель - только музыка, или кино тоже? А то может 3.1 собрать (с центральным каналом)? icon_wink.gif

какие колонки активные пассивные

Пассивные естественно! У вас же есть усилитель в ресивере. Плюс, если хотите 2.1 - потребуется активный саб.

как саб, какие провода, куда что втыкать.

Про "как саб" - не понял, а что куда подключать - нарисовано в инструкции к ресиверу. Вместо любого стерео источника, изображённого в инструкции, подключаем ПК. Смотря какая звуковуха, потребуется либо кабель RCAx2---RCAx2, либо RCAx2---stereo minijack. Скорее всего второе. icon_smile.gif Если на аудиокарте есть цифровой вывод - лучше использовать его ("как и что" - читаем форум - обсуждалось не раз + мануал к звуковухе).
С ПК можно подать стерео (2.0), 2.1 из него сделает сам ресивер, и будет прав. icon_smile.gif

имеется ввиду ккой саб))) лан, а значит нужен будет только 1 кабель??? у меня есь миниджек-2тюльпана. как понимаю он и нужен)) ладно, буду пробовать