Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha CD-S1000

Yamaha CD-S1000

Кто нпбудь слышал Yamaha CD-S1000,как он по сравнению со старшей Yamaha CD-S2000.

В 2000 реализована балансная схема. Все остальное одинаковое.

Понятно,что у 1000 нет балансной схемы,интересно как звучит с RCA выхода,если так же как 2000-ный,то аппарат за те деньги что за него просят очень хорош.Спрашиваю потому как 1000 послушать негде,а как играет 2000 мне нравится,но дорого млин,1000 могут привезти под заказ,вот и думаю брать или нет вглухую то.

......а вот интересно в CD-S1000 схема вроде симетричная, а разъёма "балансного" на выходе нет =можно ли ЕГО поставить? И в усе A-S1000 тоже балансный вход(разъём) установить?.................звучит "тысячник" наверно чуть хуже чем "двух-тысячник" включеный через обычные RCA.

Re:

U-RA писал(а):
......а вот интересно в CD-S1000 схема вроде симетричная, а разъёма "балансного" на выходе нет =можно ли ЕГО поставить? И в усе A-S1000 тоже балансный вход(разъём) установить?.................звучит "тысячник" наверно чуть хуже чем "двух-тысячник" включеный через обычные RCA.



Наверное чуть хуже звучит icon_eek.gif ,вы 1000 слушали или нет?

=INTER........"тысячник" не слышал (у меня "двух-тысяч. проигрыватель и усь = при балансном соединении звучит гараздо лучше ,чем при обычном -RCA)--просто предположил--разница в цене заметная. Схема то симитричная (как у "двухтысячника") но разъёма нет. А для обычного выхода ставят дополнительное "устройство"--получается, можно поставить разъём и вывести нормальный "балансный" сигнал. У меня друг хочет взять "тысячные" усь и проигр.(на "двух-тысячн. с деньгой напряг) вот самим и интересно= можно ли ЭТО сделать?........разница в звучании -1000го и -2000го по RCA должна быть да и смотря ЧТО слушать (на "примитиве" может разница и незаметна).

Т.е тысячник тоже сделан по балансной схеме,потому как балансная схема отличается от не балансной,и у двухтысячного стоят два цапа,а вот у тысячника как пока неизвестно.У меня усилительная часть-Parasound P3+A23,так вот пред псевдобалансный,а усь полностью сделан по балансной схеме(вот такой вот винегрет у Парасаунда).Я думаю что в тысячном просто впаять XLR не получится,т.к производитель не заявил балансной схемы в нём.Интересно в тысячнике тоже стоят два транса в питании или нет.Кстати симметричная схема каналов совсем не означает,что она балансная(у балансной кстати вольтаж на выходе 2вольта,не баланс 1вольт,Ground контакт у не балансной один на оба канала и соответственно у баланса на каждом канале свой).Приём балансного сигнала осуществляется усилителем ещё сложнее(приходит с каждого канала два сигнала и в последствии суммируется и вычитается шум посредством сравнения пришедшего сигнала-ну если очень упрощённо)

=INTER.......да нам тут журнал -audio video- за декарь-2008 попался, там пишут что и усь и проигрыватель построены по полностью балансной архитектуре звукового тракта начиная с выходов цыф-ан. преобразователей (видимо сдвоенных, как у CD-S2000) тока разъёма "балансного" нет (может ещё чегото?)...............может кто нибудь ещё подскажет...

Yamaha CD-S 2000 Вот у нас пока появилась только сейчас эта модель,все остальные 1000 и 700 после Нового Года,стоит кстати чуть более 1000 евриков.Хотелось бы узнать кто слушал,звук такой же как в прежних Ямах,жесткий и с акцентом верха?

=tupah...... CD-S2000 с родным усем (по балансному) звучание нормальное (на достоверное , конечно, не тянет). Как звучат другие CD-проигрыватели ямах --не слышал ни одного, так что сравнить не с чем.



Это плата 2000,хорошо видно что выходы XLR и RCA "висят" каждый на своей схеме,если у тысячного плата та же,но нехватает деталей балансного выхода(вместо деталей пустые места или стоят перемычки),то тогда да можно посмотреть на плату 2000 и добавить балансный разъём,если плата будет другой-то не получится.Возникает резонный вопрос-
неужели XLR разъёмы стоят 10000руб(разница в цене между 2000 и 1000)

Сегодня удалось послушать обе Ямахи в Экваторе,при подключении по RCA звучат абсолютно одинаково(слушалось на усилителе Ямаха 2000+колонки Опера-115000руб),при подключении 2000 по балансу углубляется и раздвигается сцена,звук более богатый ИМХО конечно.Обе Ямахи уделывает запросто гибридный Unison CDP,но он вне конкурса так сказать и стоит 62000 руб,я думаю что 1000 яма стоит тех денег какие за неё просят,в этой цене 36000руб конкурентов на мой взгляд нет,а вот по цене 2000 есть много аппаратов которые играют на уровне или лучше,тот же Праймар 21 например.Денег на сегодня у меня хватает на 1000 яму,боюсь что после НГ неизвестно что вообще будет,заказал 1000,в четверг привезут(25.12.2008).Как привезут и отслушаю с пристрастием icon_lol.gif ,отпишусь.

привоз по субботам.

Интер, я вам всячески желаю получить то, что устроит вашу меломанскую душу. Надо остановиться на каком то одном варианте и слушать музыку. Ждем отзыва по работе сабжа в домашней системе.

=Inter.........за -фотку- СПАСИБО , а то хотел уже свой вскрыть (а он на гарантии)=кроме разъёма ещё отсутствует пол-тракта деталюг и в центре из разъёма какой-то жгут у 1000ка на фото в журнале. В усе наверно ещё больше проблем будет! вобщем с идеей завязали............а Unison CDP сравнивали с -2000(в балансном включении) в чём проиграла ямаха?............у меня к "двух-тысячникам" притензии звучания только из-за плохо записаных (сведёных в студии) дисках.....

=Inter............PS------гдето натыкался на инфу ,что проигр. и усь надо "греть" усилено дня ТРИ.......



Полное фото 2000 с снятой крышкой,из середины платы так же идёт дата кабель.Отпишите на Вашем фото у 1000 два транса или один,пажалста.По поводу сравнения с Юнисоном СДП,Юнисон гибридный аппарат,т.е выходные каскады на лампах и соответственно присутствует ламповая подача звука(на любителя конечно,да звук подкрашен лампой,но как же он это делает красиво:
высокие прозрачные и воздушные"как иголочки"
серединка всё разложено по полочкам
бас подвижный и быстрый,но без резкости
На мой слух очень как бы вовлекает в музыку,и широченная с хорошей глубиной сцена,эх куплю я его себе когда нибудь ,сейчас денег токма на яму 1000 хватает,а источник нужен до зарезу,ну не могу я фирму на ДВД рекодере Пионер слушать cry.gif .
Яма 2000 тоже очень хорошо играет и со сценой всё впорядке,но на мой слух звук с прохладцей-всё аккуратненько так,ближе к мониторному что ли,ну нет у неё того лампового вовлекатора,но повторюсь это моё субъективное мнение icon_wink.gif

=INTER........в 1000ке стоит только Ш-оброзный транс и всё, "круглого" НЕТ!.........."игольчатый верх" у 2000ка я получил -сведением сетевых вилок и у проигр. и у уся.........по НИЗУ трудно сориентироватся=у меня полки и два саба--могу сделать низ какой хочу..........если напольники--с проводами надо серьёзно возится наверно............по рекордеру ПИОНЕР есть интересный опыт= у меня есть пионер-440 так пробовали писать звук в LPCM (16х48кгц) с LP башка SHURE какаято(звучит очень ярко) и сравнили звучание LP--запись(прямо с жесткого)--CD (фирма--тотже альбом) = ИТОГ= на записи низ и середина почти неотличимы, верхняя середина(-8кгц) пожесче и подъём около +2 db , а выше -12кгц-спад и на -15кгц около (-3db) масштабность и объём такие же..........CD--в топку....

Ш-образный транс значит там один,ну ладно это поправимо,со временем воткнём второй тор
Торелловский icon_wink.gif .Яма 2000 очень хорош,лампа против камня абсолютно тупиковый спор-на звук и цвет товарищей нет icon_lol.gif .Кстати у меня тоже Пионер 440 agree.gif ,надо попробывать чего нибудь записать на винт с сидюка и сравнить,сиди диски по мне так он играет отвратно,зато концерты на ДВД смотреть приятно-вроде и звук на месте и изображение хорошо.Фильмы на ДВД,я практически не покупаю и не смотрю,качаю из домовой сетки новые фильмы и подключаю ноутбук к лсд телевизору,очень неплохо кажет.
Про винил отдельная тема,вот жду когда ж наконец мне квартиру достроят,вот тогда и про винил подумать можно,сейчас реально некуда пласты складывать,у меня только СД где то 1000 штук.

=INTER........с сидюка писать на пионер нет смысла--будет хуже! (двойная перекодировка) надо ИМЕННО с аналогового LP и башку повыразительнее!!! я этот эксперемент делал два года назад--досих пор под впечатлением!!! жалко пионеровцы недоперли поставить режим записи звука =24х192кгц= (ну хотябы--24х96кгц) как в DVD-AUDIO. можно былобы и LP не собирать--переписал с вертака на жесткий, поставил метки и на балванку а слушать с чего нибудь получше. Надо наверна кампутер доума довести и писать в 24х192...........по гибриднику (я в курсе)=звучат мягче и какбы сочнее-----стоит ли тогда брать -1000ик---денги в уе и подкопить может с кризисом гибридник в уе и подешевеет= БРАТЬ ТАК УЖ ВЕЩЬ-!!!.........а такой мягкий звук с игольчатым верхом и динамичным низом (середина навено от АС будет зависить) я обнаружил у дивидишника ВВК-315s (у других ВВК -это тоже есть) в меню звука есть режим РОК ,остальные --ерунда, так он у меня в качестве СЮРПРИЗА!!!--мужикам с серьёзными апаратами включаю ЕГО---у них глаза на лоб! неверят, начинают искать подвох......попробуйте ЕГО , тока провода родные выкинуть, а поставить чтонить получше и обязательно -сетевую фазу- оба варианта=заметно!.....про ВВК не шутка--ПОПРОБУЙТЕ! стоит то он --смех....

Пиветствую,привезли Ямаху 1000,итак первые впечатления.Ндя вот это размерчик,в салоне было много аппаратуры и размер так не бросался в глаза,а когда я водрузил его на верх стойки,то мои Парасаунды пред и усь Р3+А23 на его фоне кажутся маленькие и не тяжёлые,хотя мощник очень увесистый,короче говоря по размерам аппарат просто монстр.

Прослушивалось в основном на любимом старом и новом тяжёлом роке,акустика Аэлиты-3,
-верх прозрачен,слышно как барабанщик стучит по тарелке,каждый удар отдельно.
-середина,никакой каши нет абсолютно,атака гитар просто обрушивается на тебя с хорошим драйвом,вокал немного выдвинут на слушателя.
-бас подвижен и с очень хорошей скоростью и артикуляцией,чуть громче и просто валит с ног(ну тут заслуга колонок,у них очень хороший бас)

Сравнивалось с сидюками в той же цене,которые у меня и друзей были:
Денон 1500 рядом не стоял,как будто рубит с плеча глотая детали.
Марантс 7001 сильно красит серидину и бас неповоротливый.
Экспошур 2010с вообще о нём даже писать не хочется(самый плохой сидюк который у меня был,его хотелось выключить с первой минуты работы,абсолютно кашеобразно свистящий звук,в топку,продал его по смешной цене лишь бы не было)
Аудиолаб 8000сд очень хороший сидюк,но не для рока-играет вроде бы всё слышно,всё вроде бы на месте,но чуть музыка потяжелее и побыстрее и не цепляет как то так.
Атолл 80 у этого пробдемы с высокими песочек присутствует,акцент на тсс.

У Ямахи 1000 в её сегменте конкурентов на мой взгляд-нет,качество сборки великолепное,чего стоят антивибрационные и регулируемые ножки,вес 15кг.
icon_eek.gif Девайс стоит каждого рубля которые за него просят,мне достался со скидками-34750 рубликов.Посмотрим что будет помере прогрева дальше,но жить я с ним точно буду в ближайшие два года icon_biggrin.gif

сколько процентов скидка и кто продавал (фамилия)?

Re:

fadler писал(а):
сколько процентов скидка и кто продавал (фамилия)?


А Вам извиняюсь это зачем?

а вы не извиняйтесь. посмотрел наверх и увидел, что до этого просили 36000р. , а взяли вы яму за 34750р. - вшивая скидка (я больше делаю - неопытный еще).
интересно, не у Бороды ли вы ее (яму) брали?

Ямаху 1000 брал не в Экваторе,там она стоит 38000руб,брал через одного знакомого из москвы.Если б знал,что у Вас дешевле,то разумеется взял бы у Вас.

ну а в Экваторе кого мучали?

Я никого не мучал особенно,просто пришёл и попросил включить обе Ямахи 1000 и 2000 к усю 2000,т.к он был подключен к акустике,а 1000 нет,и послушал.Слушал не в комнате прослушивания,просто в торговом зале.Общался с консультантом-высокий парень в очках.
Сделал ревизию интернета по средним ценам на 1000 и попросил знакомого привезти из Москвы.

высокий парень в очках - ну ладно. пошел я спать - весь день сегодня носился как г.
в проруби.

Цитата:
нет,качество сборки великолепное,чего стоят антивибрационные и регулируемые ножки,вес 15кг.
Поздравляю (черный цвет?) ! Вес/шасси внушает icon_smile.gif Но не пойму неужели 1 транс при таком весе?! Тогда надо непременно второй ставить icon_rolleyes.gif
Внутренности отца-предка Яма CDX-2000 http://soundex.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=967

Пасиба за поздравления,в 1000 действительно один транс,но не как в 2000,он с несколькими обмотками,плата такая же как 2000,только вместо деталей на баланс пустые гнёзда.Второй транс поставить в 1000 вообще не проблема,плата питания от 2000 без изменений-вся электроника и разъёмы присутствуют,выдернуть отводы от ш-образного и вставить от второго(предварительно конечно надо будет промерять выходы того который стоит).
Всех с наступающим alc_friends.gif

Приветствую всех,вот и закончились новогодние праздники,за которые слушал Ямаху 1000 почти каждый день,и сидюк мне очень даже ндравится icon_wink.gif .В своей ценовой категории я думаю порвёт всех,за 35 тыс.руб. такая начинка icon_eek.gif -два цапа BB7196,алюминевый и стабилизированный от вибраций транспорт(лоток выезжает бесшумно вообще,лоток металлический),в питании на аналог четыре кондёра по 5800мкф(23000мкф в сумме),кондёры в основном твёрдотельные где надо,выход цифры на отдельной плате.

Скажу честно-ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН как слон.

Re:

Inter писал(а):
Приветствую всех,вот и закончились новогодние праздники,за которые слушал Ямаху 1000 почти каждый день,и сидюк мне очень даже ндравится icon_wink.gif .В своей ценовой категории я думаю порвёт всех,за 35 тыс.руб. такая начинка icon_eek.gif -два цапа BB7196,алюминевый и стабилизированный от вибраций транспорт(лоток выезжает бесшумно вообще,лоток металлический),в питании на аналог четыре кондёра по 5800мкф(23000мкф в сумме),кондёры в основном твёрдотельные где надо,выход цифры на отдельной плате.

Скажу честно-ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН как слон.


Интересно, значит Yamaha еще и ЦАП заменила: в 2000 стоит BB1792, а в 1000 модель поставили 1796.

Re:

nyckys писал(а):
Inter писал(а):
Приветствую всех,вот и закончились новогодние праздники,за которые слушал Ямаху 1000 почти каждый день,и сидюк мне очень даже ндравится icon_wink.gif .В своей ценовой категории я думаю порвёт всех,за 35 тыс.руб. такая начинка icon_eek.gif -два цапа BB7196,алюминевый и стабилизированный от вибраций транспорт(лоток выезжает бесшумно вообще,лоток металлический),в питании на аналог четыре кондёра по 5800мкф(23000мкф в сумме),кондёры в основном твёрдотельные где надо,выход цифры на отдельной плате.

Скажу честно-ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН как слон.


Интересно, значит Yamaha еще и ЦАП заменила: в 2000 стоит BB1792, а в 1000 модель поставили 1796.


1792 вроде как покошернее будет или просто лучше с ним балансная топология реализованна

Кто еще прикупил 2000 сидюк, признавайтесь, как вам этот аппарат.

Re:

Inter писал(а):
Приветствую всех,вот и закончились новогодние праздники,за которые слушал Ямаху 1000 почти каждый день,и сидюк мне очень даже ндравится icon_wink.gif .В своей ценовой категории я думаю порвёт всех,за 35 тыс.руб. такая начинка icon_eek.gif -два цапа BB7196,алюминевый и стабилизированный от вибраций транспорт(лоток выезжает бесшумно вообще,лоток металлический),в питании на аналог четыре кондёра по 5800мкф(23000мкф в сумме),кондёры в основном твёрдотельные где надо,выход цифры на отдельной плате.

Скажу честно-ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН как слон.


Какие ещё сиди слушали за 35 тыщ что этот вам показался лучше?

Я думаю мой цап лучше звучит. Интересно было бы сравнить на одной системе

Sun1

Ну так можно говорить, только послушав оба аппарата.

Обоснуй свои слова

Я имел ввиду, сравнить твой цап + джулька и сидюк 2000 на одной системе.

Сегодня был на горбушке, послушал 2000 комплект с акустикой от ямы, отлично звучит аппаратура.

Приветствую всех заинтересованных,достали мою темку из архива icon_wink.gif ,так сказать.Перед покупкой Ямахи 1000 слушались следующие сидипроигрователи:

-CD проигрыватель AudioLab 8000CD(очень понравился,но сломался на второй день после покупки,деньги вернули без проблем)
-CD проигрыватель Exposure 2010S CD(полноё фуфло,подарил брату-ему вообще всё равно на чём клубную мясорубку слушать,продать его не удалось,слушать не смог совсем,лишь бы не было)
-CD проигрыватель Denon DCD - 1500AE(мягок и детальности не хватает)
-CD проигрыватель Rotel RCD-1072(в целом не плохо,но в моей системе высокие жёстковаты)

Система на которой слушалось

-пред Parasound P3
-мощник Parasound A23
-акустика AE Aelit 3

Re:

DPetr писал(а):
Сегодня был на горбушке, послушал 2000 комплект с акустикой от ямы, отлично звучит аппаратура.

С Соавой слушали?

Да именно с ними, модель не запомнил. Но мне показалось, что не очень они подходят для этого комплекта. Мне все больше нравится 2000 аппарат, и балансный выход и много форматов поддерживает, включая Mp3, и внутри нормально напичкан, внешний вид на отлично, не считая ручку включения сидюка.

Нафига было вообще в подобной аппаратуре реализовывать чтение МЫПЫТРИ вообще совершенно не понятно. Баласный выход и поддержка мыпытри, это досвидос какой то, а не сочетание cry.gif icon_lol.gif
странно вощимто.

А почему вы так против MP3, надо прогрессировать, весь мир слушает и отлично живет, я думаю если вам поставить качественный MP3 в 320, и эту же запись на CD, вы не сразу опредилите ху из ху. Уже были тесты среди профессиональных экспертов и не все готовы были отличить Cd от 320, вы же не суперчеловек. Я раньше тоже был против этого формата, но времена меняются.
Тогда объясните, что вносит в звук реализация в сидюке функции считывания MP3?

Re:

DPetr писал(а):
А почему вы так против MP3, надо прогрессировать, весь мир слушает и отлично живет, я думаю если вам поставить качественный MP3 в 320, и эту же запись на CD, вы не сразу опредилите ху из ху. Уже были тесты среди профессиональных экспертов и не все готовы были отличить Cd от 320, вы же не суперчеловек. Я раньше тоже был против этого формата, но времена меняются.
Тогда объясните, что вносит в звук реализация в сидюке функции считывания MP3?


На моей системе даже человек не слушающий музыку легко определит мп3 320 от даже огг 320.

Недавно читал тест про то как собрали профессиональных экспертов и им ыло предложено несколько разных записей и эти же записи в MP3, так вот не все готовы были отличить Cd от 320. А система на которой они слушали была не дешевая.

Объясните, что вносит в звук реализация в сидюке функции считывания MP3? Или это чисто такой ход, для того, чтобы люди покупали только сд диски. Супер аудио сиди делают же, правда формат не особо прижился, да и стоит не дешево эти диски.
Я бы хотел приобрести универсальный сидюк.

Попробовал таки на ПКД МР3, правда, стыдно сказать, у меня он всего один, и тот 10-летней давности и найден был с огромным трудом. А ведь действительно проигрывает icon_biggrin.gif , единственное, мне показалось, слишком большие задержке при переходе на другой трэк. По звуку: дорожки записанные 320 кб/с действительно звучат очень прилично, и с дорожкой обычного СД разница, конечно, есть, но она на уровне субъективного восприятия. Но в целом как играет МР3 мне понравилось, единственное - все, что ниже 320 кв/с, играет жутко.

Re:

DPetr писал(а):
А почему вы так против MP3, надо прогрессировать, весь мир слушает и отлично живет, я думаю если вам поставить качественный MP3 в 320, и эту же запись на CD, вы не сразу опредилите ху из ху.


Я тоже раньше был за МР3,но после того,как в доме "собрался" комплект нормальной аппаратуры и я стал покупать только фирменные CD,не то что МР3,я уже лицензию не могу слушать,а МР3,как наилучший вариант для меня,остался только для IPOD!!Не знаю,что это за эксперты такие участвовали в названном Вами тесте,но это просто unreal не услышать разницы.................... icon_confused.gif

Mys4ina

Я что прочитал, то вам рассказал, от себя ничего не добавил. И еще, мне недавно знакомый музыкант приносил запись MP3 в 160, так я просто офигел как записано, такое чувство сд запись.

Vadimische

единственное, мне показалось, слишком большие задержке при переходе на другой трэк.
У нового пионера сидюка такое же считывание MP3

Хочу немого UPнуть тему, ищу так сказать "собутыльников" у которых есть этот проигрыватель.
Так что пожалуйста отзовитесь владельцы, если таковые есть на форуме.

Ладно, буду в гордом одиночестве. icon_smile.gif

Re:

glebus писал(а):
Ладно, буду в гордом одиночестве. icon_smile.gif

Вы не одиноки. icon_smile.gif У меня Ямаха CDS -1000. Доволен.

В качестве источника использую компьютер + записи 24/96 - доволен.

Ну ни фига се,достали мою древнюю тему,сидюк 1000 прописался прочно в моей системе,уже два года трудится,мне он очень ндравится-наслаждаюсь обладанием действительно добротно сделанной вещью.За время владения ни каких косяков с
аппаратом не было.Кстати Glebus собираюсь брать себе и усь тысячный.

Я тут замутил тему по прошивке плеера, на более свежую версию. Устраняет баги при воспроизведении SACD. Прошился, все в порядке. Прошивку прислали , после моего письма через сайт Yamaha.ru. Записываем Cd, и с диска прошиваемся. Правда можно прошить серво привод и проц. Проц вроде как только через СЦ так как через кабель. А привод спокойно в домашних условиях.
Звуком доволен полностью, душа успокоилась на года 2-3 точно. icon_biggrin.gif

Re:

Inter писал(а):
Ну ни фига се,достали мою древнюю тему,сидюк 1000 прописался прочно в моей системе,уже два года трудится,мне он очень ндравится-наслаждаюсь обладанием действительно добротно сделанной вещью.За время владения ни каких косяков с
аппаратом не было.Кстати Glebus собираюсь брать себе и усь тысячный.


А у меня наоборот, я сначала год назад усь купил, и вот под новый год плеер приобрел. Получилась "сладка парочка". Очень доволен потраченными деньгами...Я очень долго относился скептически к hi-fi от Ямахи. Давненько, лет так 15 назад у меня был плеер и усь ямаха (средние по рангу) Очень был недоволен звуком, жесткий и компрессионный звук. Меня хватило на несколько дней, и я продал от греха по дальше. С той поры, ямаху обходил стороной. Но после обновления последних моделей, понравился дизайн (типа ретро такое) Решил перебороть себя и послушать еще раз, ну и понял что звук взрослый и серъезный. Учитывая стоимость, комплектуху, дизайн и все остальное (звук конечно то же) решил что это саме О, что нужно мне. Пока что тоже радуюсь, надеюсь что на долго.

glebus - мои поздравления!
Значит прав был продавец, уверяя меня что ямаха-парадигм - очень удачная связка.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
glebus - мои поздравления!
Значит прав был продавец, уверяя меня что ямаха-парадигм - очень удачная связка.

Кстати,вот с этого места хотелось бы по подробнее.Присматриваюсь к 2000-му Cd-юку(хочется всетаки задействовать балансный вход на Антеме),но настораживает тот факт,что даже последние модели Ямах не рекомендуют к акустике с металлическим твитером.

Re:

rayn74 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
glebus - мои поздравления!
Значит прав был продавец, уверяя меня что ямаха-парадигм - очень удачная связка.

Кстати,вот с этого места хотелось бы по подробнее.Присматриваюсь к 2000-му Cd-юку(хочется всетаки задействовать балансный вход на Антеме),но настораживает тот факт,что даже последние модели Ямах не рекомендуют к акустике с металлическим твитером.


Трудно говорить о всех колонках у которых металические твитеры, но с момими Paradigm 20V4 все просто отлично. Нет и намека на Цыкание или там свист какойто. По мне так все в Норме. У меня вообще нет притензий к высоким и верхней середине. Мид баса мало (: вернее он есть , но скажем так на заднем плане, что ли. Не знаю как написать, панча так называемого хочется. По этому нацелился на 3х полоску, с нормальным басовиком.

Вообщем так, владельцам cd s 1000 и сd s 2000, есть смысл сменить прошивку плеера. Так как в первых версиях, были проблемы при воспроизведении SACD. Прошивается с CD диска. Если обратитесь в СЦ вам могут прислать прошивку и мануал. ( мне прислали) Делов на 2 минуты. Это мы прошиваем серво привод....На СЦ могут прошить еще и управление микро проц. но там уже через кабель, да и вроде новых прошивок нет.
Такие вот дела

Re:

glebus писал(а):
Ладно, буду в гордом одиночестве. icon_smile.gif



я тоже не вижу недостатков, классный аппарат!!! и на счет металлич твиттеров ямаха на своей акустике ставит металлические твиттеры,,??? кто не рекомендует их??? на моих динамиках тоже аллюмин магнезиевые твиттеры, играет классно каждую частичку вырисовывает,,, особенно при воспроизведении Martina Taylora The 0-zone Percussion Group барабанщики тарелочники класс ваще,,, япошка балалаешник со скрипкой Osaka Rain ichikawa Shosuke. в своем стиле классно звучит,, запись в hd mastering формате правда незнаю на него нужен наверное кодек но играет звук супер,,, дисков у нас нет здесь путевых,,, только бюджеточки дешевенькие, японские и германские диски клевые где б их еще найти,,, аж слышно дыхание icon_rolleyes.gif

Re:

Inter писал(а):
Ну ни фига се,достали мою древнюю тему,сидюк 1000 прописался прочно в моей системе,уже два года трудится,мне он очень ндравится-наслаждаюсь обладанием действительно добротно сделанной вещью.За время владения ни каких косяков с
аппаратом не было.Кстати Glebus собираюсь брать себе и усь тысячный.
Извините, а чем вас парасаунды не устроили, что вы решили покупать интегральник от ямахи?