Форум
Акустика

Energy - исчезающий редкий вид...

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

У меня полный комплет RC

Тогда в другую комнату! icon_wink.gif

Опоздал я на полочники Energy C 200 за 6000, так как купил зимой C 100 за 4000, а тогда C200 были более 10 тыс. Ну учитывая размеры между ними не большие буду радоваться C 100 icon_smile.gif

Цена за C200 считаю за даром, ведь средняя цена на новые C100 дороже, а C200 за 10k.

Re:

Energy писал(а):
Тогда в другую комнату! icon_wink.gif
После покупки саба на меня родные ополчились,я его врубаю только когда никого нет дома.А если еще полочники претащу домой боюсь начнется мировой скандал,да если честно то мне их подключать не к чему.Тем более меня мой комплект устраивает на 100% icon_biggrin.gif

C200 сейчас за 6 косариков у них нету конкурентов или есть?

Новые не думаю что есть такого класса и исполнения.
В интернете есть по такой цене, но это фирмы другой лиги.

Взял сегодня С 200 в спальню, За такие деньги- лучше не найти. Во всяком случае меня устраивают на 200% fan.gif Теперь осталось стоечки подобрать...

Re:

Денис 77 писал(а):
Взял сегодня С 200 в спальню, За такие деньги- лучше не найти. Во всяком случае меня устраивают на 200% fan.gif Теперь осталось стоечки подобрать...


Есть фирменные стойки Energy черные и серебристые (я себе такие взял). Они для театральной серии Take, поэтому я планирую просто точно по размеру своих АС Energy заказать прямоугольные пластины, крепятся очень просто. Должно быть симпатишно, ведь редко совпадает полочка стойки с размером днища АС.

А сейчас они у меня на стене на кронштейнах для акустики (тоже вариант).
Удачи!

Здесь человек интересовался 200 вы бы написали свои впечатления как звучат и тд

Re:

genchik писал(а):
Здесь человек интересовался 200 вы бы написали свои впечатления как звучат и тд


Генчик! Это вопрос скорее к Денис 77 и другим владельцам.
У меня полочники XL-150, более ранняя серия.

А я что говорил про C200. Для такой цены подарок. Как писал ранее в этой теме звучат так что нет превалирования частот. Звук ровный и есть басы, драйв. Если запись изначально была сделала плохо, то и звук будет фуфлом, а если запись сделана качественно, то звук будет радовать. Поролоны на звук действуют 100%, можно колонки двигать так как хочется по отношению к заднему фазоинвертору и получить нужный звук. В кино и музыке вполне не плохо. Нету никакого гудения басов. Не создаю кумира, колонки хорошие. C100 - 14 см динамик, C200 - 16 см. У меня подключение к компу via tremor 7.1 или встроенная один фиг, у встроенной почему то было даже больше басов, но когда включил всё это в двд плеер звук улучшился в целом, после чего к компу подключать не хочется icon_smile.gif Ставить на столе колонки не стоит звук не тот. Когда ставил на тумбу с телеком звук стал лучше.

Все таки зарегистрировался =), так что +1 обладатель RC комплекта 50/10/LCR.
тут МВ решила порадовать нас очередной распродажей Energy, на сей раз сабов.
Тут кто то отписывался что видел (слышал ????) ESW M8 - как он для кино?
Саб для кино нужен (для стерео и RC-50 хватает), а места под большой саб нет, был бы в продаже V10, может и его пристраивал в комнату, а вот изгаляться ради обычной десятки нет желания.

Joker! в мвидео ESW M8 стоит 10.000 а ESW M10 стоит 6.000 лично я бы взял более мощный саб по более низкой цене да и разница в габаритах не большая всего 5 см.Вот только как бумкают эти монстрики не знаю.А то вдруг твои напольники бабахают лучше чем эти сабы icon_biggrin.gif

У меня V10 блястящяй такой лакарованный icon_biggrin.gif включаю только для кино и то негромко а если музыку врубить то походу пару подъездов вместе с моим танцует. icon_wink.gif

Я уже неоднократно в этой ветке писАл, что Энерджи делает достаточно приличные сабы, за вменяемые деньги.А учитывая скидки в МВ...Так вообще шоколад! icon_biggrin.gif
Я переслушал ВСЕ(!)сабы от энерджи - ни один не вызвал отторжения.Даже самый дешовенький и слабенький...
Всем удачи!

Re:

Joker! писал(а):
Все таки зарегистрировался =), так что +1 обладатель RC комплекта 50/10/LCR.
тут МВ решила порадовать нас очередной распродажей Energy, на сей раз сабов.
Тут кто то отписывался что видел (слышал ????) ESW M8 - как он для кино?
Саб для кино нужен (для стерео и RC-50 хватает), а места под большой саб нет, был бы в продаже V10, может и его пристраивал в комнату, а вот изгаляться ради обычной десятки нет желания.


Привет, Joker!

Несмотря на разницу в деньгах, бери саб Energy помощнее, не помешает! Это не колбаса, будешь много лет пользоваться.
Согласен на 100% с мнением.
Удачи!

Неподскажите как кидать ссылки в которые можно будет всем зайти.Тоесть увидел что-то интересующие и хочу это допустим запихнуть сюда как мне это сделать icon_question.gif

Нажимаешь правой клавишей мышки на интернет адрес (в левом углу экрана), потом левой "копировать" и вставляешь в текст правой кнопкой мышки.
Все дела

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=297489&sid=d4b83ead117b1870840cd2ad01b5a173#297489

Тяпа а что ты можешь сказать о сабе ESW M10 ?

Выше я спрашивал про Ultimate. Седня увидел гриль от полочника. В общем сделано аля компьютерный гриль от jetbalance, правда шильдик лучше, чем у Energy, а вот у моего Energy c-100 шильдик болтается видимо плохо клей держит icon_smile.gif Качество гриля у Energy намного лучше.

Re:

genchik писал(а):
Тяпа а что ты можешь сказать о сабе ESW M10 ?


Такого не существует.... icon_eek.gif

Re:

Тяпа писал(а):
genchik писал(а):
Тяпа а что ты можешь сказать о сабе ESW M10 ?


Такого не существует.... icon_eek.gif
Извиняйте немного накосячил ESW-10 icon_redface.gif

То есть без добавочной "V".....
Саб для непредвзятых меломанов.Легко стыкуеться с полочной акустикой.
Гораздо интересней смотрится в ДК стоимостью 1500-2500уев...
Лучше поставить на невысокие(но острые)шипы, и чем нибудь тяжеленьким придавить.

Без темы

Всем доброго дня.Сегодня заходил в м.Видео послушал саб 10 и 8.Площадь прослушивания конечно большая и сказать как будет звучать дома не могу,но впечатление следующие:8-ку я практически не услышал хотя играли в паре векторами,которые не блещат низами.При увеличении входного сигнала саб начал хлюпать давая понять что большего от него ждать нечего.10-ка по интересней отыграл с данной акустикой.чувствовалась нч поддержка.После для сравнения включили саб от монитора серии сильвер за 30-ку.,что бы сравнить.Конечно по интересней,но учитывая цену 10-ки не плохой вариант за разумную цену.Так что 8-ка для кино для RC-50 не имеет смысла так как сами 50-ки басят не плохо,а вот 10-ку можно послушать дома как они с 50-ми. P.S. Помниться брал себе S12.3 в магазине при проверки низы ощущались реально не смотря на большое помещение.Правда и цена была 12штук это то скидкой 50%.Всем удачи.С уважением Андрей.г.Тамбов.

Re: Без темы

Бегунок писал(а):
Всем доброго дня.Сегодня заходил в м.Видео послушал саб 10 и 8.Площадь прослушивания конечно большая и сказать как будет звучать дома не могу,но впечатление следующие:8-ку я практически не услышал хотя играли в паре векторами,которые не блещат низами.При увеличении входного сигнала саб начал хлюпать давая понять что большего от него ждать нечего.10-ка по интересней отыграл с данной акустикой.чувствовалась нч поддержка.После для сравнения включили саб от монитора серии сильвер за 30-ку.,что бы сравнить.Конечно по интересней,но учитывая цену 10-ки не плохой вариант за разумную цену.Так что 8-ка для кино для RC-50 не имеет смысла так как сами 50-ки басят не плохо,а вот 10-ку можно послушать дома как они с 50-ми. P.S. Помниться брал себе S12.3 в магазине при проверки низы ощущались реально не смотря на большое помещение.Правда и цена была 12штук это то скидкой 50%.Всем удачи.С уважением Андрей.г.Тамбов.


Спасибо, Андрей!
Твое мнение совпало с моим. Друг после всевозможных аргументов все-таки купил 12 саб. Все хотел экономию навести, купить 8-ку. Я его еле еле от двери машины оттащил, он уже собирался в магазин.
Так что дам ему почитать твой пост, пусть порадуется.

Мне показалось, что у 12-шки усил слабоват...Бас есть, но какой-то аморфный, медленный...
Как не странно 10-ка помузыкальней оказалась.

Отпишусь о сабах, взял естественно М8, 10 бледно выглядит на фоне M8.
Все таки М8 чудо инженерной мысли =), несмотря на смешные размеры и вес, выдает напористый и четкий бас, умудрился чисто и четко отбасить прилично в зале МВ, где 10 просто потерялась.
А басистость фронтов RС-50 даже ресивер признал (яма 1800), срез на 60 поставил, хотя он даже савоям срез на 120-200 ставил. Но саб конечно добавляет низов в эфектах, совсем жалко соседей становиться в момент когда что-то е....т в кино icon_redface.gif.
PS Даже далекий от музыки брат (на машине катал по магазинам МВ) сказал что крошка играет намного лучше (10 срывается на бубнение).

я когда по мвидео шатался обратил на на них внимание стоят рядом мини сабики блестящие такие симпотяги ,скажи почем брал свой сабик и как он в кино взрывов и ужаса добавляет ведь малява такая.У меня сабик V10 перегородки в доме бумажные и соседям все слыхать я его на выходных не включаю ,соседи с ума сойдут.Смотрел кино ЗЕРКАЛА весь фильм вздрагивал как нервно больной.

Re:

genchik писал(а):
я когда по мвидео шатался обратил на на них внимание стоят рядом мини сабики блестящие такие симпотяги ,скажи почем брал свой сабик и как он в кино взрывов и ужаса добавляет ведь малява такая.У меня сабик V10 перегородки в доме бумажные и соседям все слыхать я его на выходных не включаю ,соседи с ума сойдут.Смотрел кино ЗЕРКАЛА весь фильм вздрагивал как нервно больной.


Когда становится сыкотно new_shocked.gif - можешь считать, что собрал приличный сетап под свой слух.... fan.gif

Привет, парни!
Скажите, а где вы свои сабы поставили? Мой стоИт рядом с ТВ. У меня, к сожалению, не Energy, а Mordaunt-Short.
Но отыгрывает даже музыку неплохо, хотя чессно, я с ним не слушаю. С-500 басят так же, как RC-50 (проверено), куда еще?

У меня стоит неправильно =(, за телеком с краю (места нет совсем), основным рупором в угол, поэтому и искался маленький безынерционный. А саб дает именно ударные низы, просто у реса кишка тонка хорошо качнуть низы колонок, максимум на один короткий бум. потом кондеры разрядятся и все. Не зря у сабов свое питание, причем часто сравнимое с мощностью самого ресивера.
У М8 102.6dB @ 30Hz, ground plane, 1m акустическое давление создаваемое, как раз тот случай когда "вплющивает" в диван на эфектах.
PS Energy =) - убери слово "исчезающий" из названия ветки.

Согласен, что не исчезающий!

Вообще-то не знаю, как поменять название ветки?

Всякая вещь хороша за свою цену...

Я давно хотел спросить - Energy они хороши только за свою распродажную стоимость ???

Есть ли в этой ветке хоть один человек который купил колоночки этой фирмы за реальную их стоимость, а НЕ на сливе в М-Видео за 25-50% от номинала ????

Re:

VoronNEW писал(а):
Всякая вещь хороша за свою цену...

Я давно хотел спросить - Energy они хороши только за свою распродажную стоимость ???

Есть ли в этой ветке хоть один человек который купил колоночки этой фирмы за реальную их стоимость, а НЕ на сливе в М-Видео за 25-50% от номинала ????


Я и купил более года назад С-500 за 25 (около 1000 дол.). Распродажные С-500 все почему-то были черного цвета, а мои - cherry.
До них были (и есть) полочники Energy XL-150. Они мне очень нравятся, вот и обратил внимание на эту фирму.

А у фирмы, как оказалось, очень давняя и славная история.
В нете можно посмотреть.

Так что большая удача для тех, кто купил эту акустику значительно дешевле.
Например, С-500 даже продавали за 7! И курс был другим...

Re:

Тяпа писал(а):
Я уже неоднократно в этой ветке писАл, что Энерджи делает достаточно приличные сабы, за вменяемые деньги.А учитывая скидки в МВ...Так вообще шоколад! icon_biggrin.gif
Я переслушал ВСЕ(!)сабы от энерджи - ни один не вызвал отторжения.Даже самый дешовенький и слабенький...
Всем удачи!



..а приходилось слушать ESW-10, какое впечатление, положительные, отрицательные стороны?
Спасибо за ответ.

Re:

Energy писал(а):
Привет, парни!
Скажите, а где вы свои сабы поставили? Мой стоИт рядом с ТВ. У меня, к сожалению, не Energy, а Mordaunt-Short.
Но отыгрывает даже музыку неплохо, хотя чессно, я с ним не слушаю. С-500 басят так же, как RC-50 (проверено), куда еще?
Привет енерджи.Я когда саб купил поставил вдоль стены вроде басит но особо не впечатляет ,позже сделал перестановку и саб в угол поставил вот тогда он дал жару.Иногда смотрю кино и там взрыв сильный а саб не заметил этот взрыв а иногда как жахнет что дыхание перебивает icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
Energy писал(а):
Привет, парни!
Скажите, а где вы свои сабы поставили? Мой стоИт рядом с ТВ. У меня, к сожалению, не Energy, а Mordaunt-Short.
Но отыгрывает даже музыку неплохо, хотя чессно, я с ним не слушаю. С-500 басят так же, как RC-50 (проверено), куда еще?
Привет енерджи.Я когда саб купил поставил вдоль стены вроде басит но особо не впечатляет ,позже сделал перестановку и саб в угол поставил вот тогда он дал жару.Иногда смотрю кино и там взрыв сильный а саб не заметил этот взрыв а иногда как жахнет что дыхание перебивает icon_biggrin.gif


В углу у меня тоже лучше, только не могу поставить, мебель мешает.
Парень из Франции Moi тоже Energy 10 ку купил, доволен.
Вспомнил его, потому что он хотел Mordaunt-Short Avant купить поначалу, как у меня.
Но Energy лучше!

Re:

VoronNEW писал(а):
Всякая вещь хороша за свою цену...

Я давно хотел спросить - Energy они хороши только за свою распродажную стоимость ???

Есть ли в этой ветке хоть один человек который купил колоночки этой фирмы за реальную их стоимость, а НЕ на сливе в М-Видео за 25-50% от номинала ????
приведу пример векторы тоже не особо популярны были а как цены скинули начался ажиотаж

VoronNEW в мвидео частенько делают хорошии скидки,а почему бы не затарится отличной акустикой в пол цены icon_biggrin.gif

можно ли подключить без усилка cабвуфер Energy ESW-10?

Здравствуйте. Хочу приобрести саб Energy ESW-10. Но ни ресивера, ни усилка у меня нет. Есть компьютерная акустика Microlab Solo7C. Насколько я понимаю, так как саб активный, то его можно подключить без усилителя, напрямую к выходу на саб в звуковой карте компьютера, или даже параллельно к колонкам (т.е. к одному выходу звуковой карты и колонки и саб), - частоты сабвуфер сам срезает какие ему нужны. Правильно ли я понял, что при таком подключении саб Energy ESW-10 будет работать? Или усилитель необходим? Заранее благодарю за ответы.

Без темы

Действительно саб активный и имеет свой собственный усилитель.Поэтому достаточно будет его подключить к звуковой карте,к выходу,предназначенному для саба.И выполнить необходимые настройки.

Без темы

Действительно саб активный и имеет свой собственный усилитель.Поэтому достаточно будет его подключить к звуковой карте,к выходу,предназначенному для саба.И выполнить необходимые настройки.

Добрый день,
А как дела с новыми Energy CF-30 (50)? Недавно появились в МВидео, пока норм послушать возможности не было, но консультант сказал, что так себе (но очень нахваливал МА, на RS 6 у нас цену загнули сейчас 38690 - я в шоке % ).

http://www.salonav.com/arch/2006/11/028-044-ener.html
Тест полочников С-200

Re:

Moi писал(а):
Тяпа писал(а):
Я уже неоднократно в этой ветке писАл, что Энерджи делает достаточно приличные сабы, за вменяемые деньги.А учитывая скидки в МВ...Так вообще шоколад! icon_biggrin.gif
Я переслушал ВСЕ(!)сабы от энерджи - ни один не вызвал отторжения.Даже самый дешовенький и слабенький...
Всем удачи!



..а приходилось слушать ESW-10, какое впечатление, положительные, отрицательные стороны?
Спасибо за ответ.

вот тест саба ESW-10 http://www.salonav.com/arch/2008/09/028-energy.shtml

Как известно, Energy, Mirage и Klipsh входят в одну группу компаний. Обнаружил сходство динамиков Mirage и Energy. Читаю в данный момент статью о производстве Energy.
Главный инженер Energy - канадский армянин Джон Чилингарян. Слава СССР! icon_biggrin.gif

Jamo забыл, цитата с сайта http://www.energy-speakers.com/na-en/about/
"Klipsch Group, Inc. oversees business operations for the Energy®, Mirage®, Klipsch® and Jamo® speaker brands and distribution companies worldwide."

Re:

Joker! писал(а):
Jamo забыл, цитата с сайта http://www.energy-speakers.com/na-en/about/
"Klipsch Group, Inc. oversees business operations for the Energy®, Mirage®, Klipsch® and Jamo® speaker brands and distribution companies worldwide."


Эххх, а я еще председателем Клуба Energy назвался! Все, парни, увольняйте к чертовой бабушке!
Спасибо Joker!

Одно извинение - я сегодня с друзьями из-за стола прыгаю
Что янаписал7 в смысле от друзей за столом к компу icon_eek.gif

У меня саб енерджи v-10,
http://www.salonav.com/arch/2008/12/044-mirage.shtml а это брат близнец только ножки и шильдик другой

вот надыбал тест C-100/C-C100/C-100/ESW-10
http://www.salonav.com/arch/2009/03/014-energy.shtml

Интересно было почитать. Вообще, динамики с насечками на подвесе сначала появились в сабах у Mirage. Основная функция насечек - снижение искажений на больших уровнях громкости. По причине большей жесткости подвеса чувствительность таких динамиков немного меньше, чем у обычных.

Послушал у друга Energy Take Clas CE 5.1 + Harman 155 очень положительно отыграли для своей цены и размера. (в МВ комплект с ресивером обошелся в 22тр)

Имеется Energy С-200 и комната 20м, предпочтения в музыке рок, метал, посветуйте усилитель и саб к этой акустике

Re:

dius писал(а):
Имеется Energy С-200 и комната 20м, предпочтения в музыке рок, метал, посветуйте усилитель и саб к этой акустике

ESW V8 или V10 - музыкальная линейка Energy
ESW-M8 если плохо с местом, хорош - но дорог зараза (cтоит чуть дороже V10).
ESW S10(12).3 еще можно попробовать, это акустическая бюджетная серия .
про С серию пока ничего непонятно, а ESW-8/10 чисто киношные.
PS Сама энержи комплектует С-200 с обычными ESW-8? но тонко намекает что лучше V8 или S8.3 http://www.energy-speakers.com/na-en/products/c-200-5-1-overview/

фотки закидывал через http://www.radikal.ru/


добавка

Читал на каком-то(вроде дом хай-фай) форуме что человек ехавший в китай отдыхать был очень удивлен тем что акустика и не только(разных фирм)которая была сделана в чине стоила там копейки и речь идет не только о массовых продуктах но и о очень дорогих(hi-end)моделях.Никто к китаезам отдыхать не ездил,как в считаете ?

Вряд ли. Это все-таки не джинсы, чтобы на одном и том же заводе незаметно налево акустику выпускать. Плюс еще Китай входит в ВТО, а там есть определенные ограничения в ценообразовании. Другое дело, что у китайцев есть не только свои хорошие аппараты, но и акустика.

P.S. Фотки хорошие!

Щас слушаю technics sa-ex700 ресивер + energy c-100 = звук полная фигня, одни высокие частоты, басов нет то есть звук не сбалансирован, звук не лучше, чем у бумбокса и мультимедии. А еще 100 ватт на канал.

С тем же Техниксом C-300(у друга такие) звучат уже с басом. Но почему в моих полочниках C-100 вдруг бас исчез icon_smile.gif

В общем самый дешевый в классе усилителей Пионер 209р 45 ватт на канал 8ом намного лучше ресиверов по 100 ватт на канал. Также слышал на Кенвуде ресивере другие колонки LG - звук полное фуфло.

Отсюда вывод усилитель является не последней частью в системе, все ресиверы на помойку. Уши вянут от ресиверного звука. Единственное что спасает эти ресиверы так это саб. А еще я хотел к Энерджи купить ресивер ББК - к счастью переплатил за Пионер не зря. Жду не дождусь когда ко мне вернется Пионер, на нем музон слушается приятно и без напряжения, с Техниксом хочется просто выключить эту подделку по музыку.

С ресиверами думаю вообще не стоит возиться гадость полная. Муз центры у меня такого паршивого отношения не вызывали. Помню как Айва бум бокс хорошо звук пел. Не зря сделали лоуднесс кнопку на ресиверах чтобы улучшить звук, а без него звук плоский.

Снимал крышку гриля Monitor Audio Silver полочник, в общем произвело впечатление дешевой поделки, еле крепилась и шаталась. Дешевый Энерджи получше сделан. Или так заюзали в Мвидео олонки?

Всем привет!

Вот зарегался наконец, ибо появился повод. Купил себе как я понимаю уже последние небитые-немятые экземпляры С-100, С-200 и RC-LCR. Пока что 200ки стоят на фронтах, но в перспективе переместить их на сурраунд. Сотки соответсвенно на тылах. Центр очень хороший и радует крайне - без него кино как-то не так было смотреть. А уж концерты в DTS смотреть вообще одно удовольствие. Однако баса пока мало. Здесь у меня дилемма. Взять хорошие мощные фронты (жалко нет уже нигде RC-50, но знакомый предлагает по сходной цене парадигм монитор 11) и не заморачиваться на саб. Или все таки взять что-нибудь типа RC-30 (до сих пор можно хорошие витринки найти в МВ) и сабик V8. Десятку брать точно не буду ибо большой и инертный, восьмерки как-то подинамичнее и на мои 18м вполне должно хватить. Вариант с сабом видится более предпочтительным, т.к. для кино он все равно понадобится в том или ином виде (хотя чисто для кино можно было бы и EWS-8 взять за трояк).

Что скажете форумчане?

в м-видео по крйней мере Питерском очередной слив по Энерджи.. киношный наборчик тейк и САБЫ 10ки...

Re:

Ромыч писал(а):
Всем привет!

Вот зарегался наконец, ибо появился повод. Купил себе как я понимаю уже последние небитые-немятые экземпляры С-100, С-200 и RC-LCR. Пока что 200ки стоят на фронтах, но в перспективе переместить их на сурраунд. Сотки соответсвенно на тылах. Центр очень хороший и радует крайне - без него кино как-то не так было смотреть. А уж концерты в DTS смотреть вообще одно удовольствие. Однако баса пока мало. Здесь у меня дилемма. Взять хорошие мощные фронты (жалко нет уже нигде RC-50, но знакомый предлагает по сходной цене парадигм монитор 11) и не заморачиваться на саб. Или все таки взять что-нибудь типа RC-30 (до сих пор можно хорошие витринки найти в МВ) и сабик V8. Десятку брать точно не буду ибо большой и инертный, восьмерки как-то подинамичнее и на мои 18м вполне должно хватить. Вариант с сабом видится более предпочтительным, т.к. для кино он все равно понадобится в том или ином виде (хотя чисто для кино можно было бы и EWS-8 взять за трояк).

Что скажете форумчане?


Привет, Ромыч!
Ты в Клубе, парень!
Вот тебе и совет: для кино бери всю акустику одной фирмы. Тем более, что RC-30 сами по себе хороши, а + Саб Energy - то, что доктор прописал!
Быстро в магазин, пока есть! icon_cool.gif

Кстати, а есть кто-нить из Курска.
Там до сих пор стоят RC-30 и RC-10. Интересно в каком они состоянии.

Re:

Просто для информации: сегодня от скуки поставил FSQ тест (трек 7 где бас)
так вот у моих Energy RC-30 и МА RS-8 нижняя граница баса оказалась
одинаковой - мне слышен слабый бас от 35Гц (а в полной мере от 40Гц).

УРА! Купил сабик V8. Это маленькое чудо! Бомбит громогласно! Причем несмотря на то, что с Москве он был последний (по системе МВ заранее пробивал), оказался в идеальном состоянии, правда отдали мне его без коробки, запаковали в пузырьковую пленку, ну я на радостях и отбил ему шильдик энерги на гриле, теперь думаю присобачить его на момент. Ну это фигня. А вот звучание - это да. Никакого бубнежа - даже сложный бас передает очень четко, ну а уж про обычный бумс-бумс в танцевальной музыке и говорить не приходится. В общем, эксперименты пока продолжаю, но соотношение цена/удовольствие уже зашкаливает icon_smile.gif) особенно учитывая, что взял я его за 6300 руб!!!

Кстати видел на Белой даче RC70 в разрезе. Куль. Правда в продаже никаких RC вообще не было icon_sad.gif
Кто где видел RC-30 в хорошем состоянии? Желательно с Москве icon_smile.gif

Ромыч http://www.mvideo.ru/shops/?p=960 видел давно RC-30 на щелчке в комнате прослушивания стоят незаметненько (цвет черный) может стоит приехать тебе и лично убедится есть или нету их ,а то по телефону скажут лентяи что нету а на самом деле есть icon_wink.gif

Еще вопросец в кассу, хоть и не совсем в тему.

На какой высоте лучше ставить/вешать центр? Телек у меня стоит на полуметровой высоте (40"). Вешал над - не то. Ставлю под - низковато. Вот думаю может телек подвесить еще на 20-30 см повыше. А центр сразу под него. Тогда наверное центр встанет в нужное место.

У кого как обстоит с этим делом? Есть какие-то стандарты?

Re:

Ромыч писал(а):
Еще вопросец в кассу, хоть и не совсем в тему.

На какой высоте лучше ставить/вешать центр? Телек у меня стоит на полуметровой высоте (40"). Вешал над - не то. Ставлю под - низковато. Вот думаю может телек подвесить еще на 20-30 см повыше. А центр сразу под него. Тогда наверное центр встанет в нужное место.

У кого как обстоит с этим делом? Есть какие-то стандарты?


На центре в основном идут все диалоги. Повесь над ТВ и наклони АС прямо на место прослушивания. Все!

2Energy

спасибо! а есть какие-то конкретные варианты кронштейнов или полок? или где посмотреть/прикупить за разумные деньги?

Re:

Ромыч писал(а):
УРА! Купил сабик V8. Это маленькое чудо! Бомбит громогласно!
...

Кстати видел на Белой даче RC70 в разрезе. Куль. Правда в продаже никаких RC вообще не было icon_sad.gif
Кто где видел RC-30 в хорошем состоянии? Желательно с Москве icon_smile.gif


как я понимаю только черные нужны?

Re:

Ромыч писал(а):
2Energy

спасибо! а есть какие-то конкретные варианты кронштейнов или полок? или где посмотреть/прикупить за разумные деньги?


Я кому-то на ветке уже давал совет. Ну да ладно, повторю, чтобы ты не искал.
Для серии RC и C кронштейны без полок не подходят, если только сам не собираешься сверлить корпус. icon_eek.gif
Поэтому ищи настенные кронштейны с полками. Я себе взял белорусские по цене 300 р/штука. Были и черные, и серебристые вполне хорошего вида. Полка по размеру то, что надо. И вес до 15-20 кг. номинал. Предусмотрен наклон в плоскости до 20 градусов, вполне хватает для стандартной квартиры. Да, еще и страховочные ремни есть, чтобы АС не свалились с наклоненной полки, хотя мне не понадобились.
Последний раз видел такие на стройрынке в Москве. Там, где всякую фурнитуру продают. В общем, кто ищет, тот всегда найдет!
Надеюсь, эта информация тебе поможет. Удачи!

Re:

cua писал(а):
Ромыч писал(а):
УРА! Купил сабик V8. Это маленькое чудо! Бомбит громогласно!
...

Кстати видел на Белой даче RC70 в разрезе. Куль. Правда в продаже никаких RC вообще не было icon_sad.gif
Кто где видел RC-30 в хорошем состоянии? Желательно с Москве icon_smile.gif


как я понимаю только черные нужны?


да-да, я меня вообще вся АВ техника черная icon_smile.gif и фронты тоже хочу черные, хотя красные, например, побогаче смотрятся, но тема не моя.

последний раз, по слухам, их за десятку отдавали. хорошая цена icon_cool.gif

Re:

Energy писал(а):
Ромыч писал(а):
2Energy

спасибо! а есть какие-то конкретные варианты кронштейнов или полок? или где посмотреть/прикупить за разумные деньги?


Я кому-то на ветке уже давал совет. Ну да ладно, повторю, чтобы ты не искал.
Для серии RC и C кронштейны без полок не подходят, если только сам не собираешься сверлить корпус. icon_eek.gif
Поэтому ищи настенные кронштейны с полками. Я себе взял белорусские по цене 300 р/штука. Были и черные, и серебристые вполне хорошего вида. Полка по размеру то, что надо. И вес до 15-20 кг. номинал. Предусмотрен наклон в плоскости до 20 градусов, вполне хватает для стандартной квартиры. Да, еще и страховочные ремни есть, чтобы АС не свалились с наклоненной полки, хотя мне не понадобились.
Последний раз видел такие на стройрынке в Москве. Там, где всякую фурнитуру продают. В общем, кто ищет, тот всегда найдет!
Надеюсь, эта информация тебе поможет. Удачи!


Еще раз спасибо! Надо будет поискать - в ближайшее время предстоит еще не один поход на строительный рынок, глобальный ремонт грядет icon_smile.gif
а фоток не имеется, как все это хозяйство выглядит?

Приветствую всех участников ветки!
Удалось отхватить RC-10 по смешной цене (пришлось последние с витрины забирать) для использования в качестве фронтов в будущем 5.1 и для стерео. Принимайте в ряды счастливых обладателей!
Тут же возник вопрос: стОит ли докупить к ним центр RC-LCR по цене 6,5 т.р.? Можно ли обойтись вообще без центра? или может найти что-то попроще?
Расстояние межу правой и левой колонкой будет около 2.5 м, расстояние до дивана примерно такое же. Комната небольшая - около 15 кв.м.
Очень жду совета, боюсь как бы LCR не кончились, но в то же время покупать центр вдвое дороже чем фронты .... icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):
Приветствую всех участников ветки!
Удалось отхватить RC-10 по смешной цене (пришлось последние с витрины забирать) для использования в качестве фронтов в будущем 5.1 и для стерео. Принимайте в ряды счастливых обладателей!
Тут же возник вопрос: стОит ли докупить к ним центр RC-LCR по цене 6,5 т.р.? Можно ли обойтись вообще без центра? или может найти что-то попроще?
Расстояние межу правой и левой колонкой будет около 2.5 м, расстояние до дивана примерно такое же. Комната небольшая - около 15 кв.м.
Очень жду совета, боюсь как бы LCR не кончились, но в то же время покупать центр вдвое дороже чем фронты .... icon_eek.gif icon_biggrin.gif


Центр не для музыки нужен. Через него идет большинство диалогов в дом. кино. Так что если хочешь - быстро в магаз. Потом другой центр не так будет согласован по характеристикам с фронтами (это важно), да и внешний вид тоже имеет значение.
Удачи!

Re:

Energy писал(а):

Центр не для музыки нужен. Через него идет большинство диалогов в дом. кино. Так что если хочешь - быстро в магаз. Потом другой центр не так будет согласован по характеристикам с фронтами (это важно), да и внешний вид тоже имеет значение.
Удачи!

Спасибо!
Кино смотреть/слушать обязательно буду, так что возьму, пожалуй, и центр. А дизайн у RC мне действительно по душе. Сейчас стоят без защитных решеток - жалко такую красоту закрывать. icon_cool.gif

Кстати, кто знает чем лучше клей оставшийся от шильдиков оттирать? А то я эти стремные наклейки все поотдирал (почему было не сделать их поприличнее?), но на паре колонок остались следы клея (или на что там их лепили). Делали бы везде как на LCR: хочешь - лепи и так, и сяк, а не хочешь - не лепи вовсе.

И еще большой вопрос. Какой кабель лучше для тылов, учитывая, что длина его около 7м? Тут видимо бюджетной полторашкой не отделаться? С другой стороны и нагрузка на них невелика, может не заморачиваться? На тылах С100 стоят.

Re:

Haos писал(а):
Energy писал(а):

Центр не для музыки нужен. Через него идет большинство диалогов в дом. кино. Так что если хочешь - быстро в магаз. Потом другой центр не так будет согласован по характеристикам с фронтами (это важно), да и внешний вид тоже имеет значение.
Удачи!

Спасибо!
Кино смотреть/слушать обязательно буду, так что возьму, пожалуй, и центр. А дизайн у RC мне действительно по душе. Сейчас стоят без защитных решеток - жалко такую красоту закрывать. icon_cool.gif


Центр LCR чумовой! Для кино и концертов мастхэв icon_smile.gif

Re:

Ромыч писал(а):

И еще большой вопрос. Какой кабель лучше для тылов, учитывая, что длина его не около 7м? Тут видимо бюджетной полторашкой не отделаться? С другой стороны и нагрузка на них невелика, может не заморачиваться? На тылах С100 стоят.

Вот что говорят по этому поводу сами Energy : "A standard 16 gauge wire is good for most setups if you run the wire less than 50 feet. 14 gauge is good for about 80 feet and 12 gauge is good for roughly 120 feet. " http://www.energy-speakers.com/na-en/support/faqs/choosing-speaker-wire-details
А вот таблица перевода американских единиц в привычные: http://en.wikipedia.org/wiki/American_wire_gauge

Re:

Haos писал(а):
Ромыч писал(а):

И еще большой вопрос. Какой кабель лучше для тылов, учитывая, что длина его не около 7м? Тут видимо бюджетной полторашкой не отделаться? С другой стороны и нагрузка на них невелика, может не заморачиваться? На тылах С100 стоят.

Вот что говорят по этому поводу сами Energy : "A standard 16 gauge wire is good for most setups if you run the wire less than 50 feet. 14 gauge is good for about 80 feet and 12 gauge is good for roughly 120 feet. " http://www.energy-speakers.com/na-en/support/faqs/choosing-speaker-wire-details
А вот таблица перевода американских единиц в привычные: http://en.wikipedia.org/wiki/American_wire_gauge


Тогда, получается, что для стандартной комнаты 1,5мм более чем достаточно? Думаю, по брендам тоже разницы никакой? Тогда ашановская HAMА по 300р должна вполне подойти.

Re:

Ромыч писал(а):
Haos писал(а):
Ромыч писал(а):

И еще большой вопрос. Какой кабель лучше для тылов, учитывая, что длина его не около 7м? Тут видимо бюджетной полторашкой не отделаться? С другой стороны и нагрузка на них невелика, может не заморачиваться? На тылах С100 стоят.

Вот что говорят по этому поводу сами Energy : "A standard 16 gauge wire is good for most setups if you run the wire less than 50 feet. 14 gauge is good for about 80 feet and 12 gauge is good for roughly 120 feet. " http://www.energy-speakers.com/na-en/support/faqs/choosing-speaker-wire-details
А вот таблица перевода американских единиц в привычные: http://en.wikipedia.org/wiki/American_wire_gauge


Тогда, получается, что для стандартной комнаты 1,5мм более чем достаточно? Думаю, по брендам тоже разницы никакой? Тогда ашановская HAMА по 300р должна вполне подойти.


У меня везде 1,5. На фронт - Premiere, остальное - HAMA. Вполне хватает, тем более что провода на тылы по стене висят, а я не Газпром, чтобы толстые трубопроводы городить.

Re:

Ромыч писал(а):
Центр LCR чумовой! Для кино и концертов мастхэв icon_smile.gif


это точно,
у меня два RC-LCR (еще с двухлетней давности распродажи) как
полочники сейчас на кухне пашут, от RC-30 отличаются только чуть
меньшим басом, но зато чуть лучшей серединой,
а т.к. мне кино почти пофиг, то для кино для из экономии места поставил
маленький центр из серии Energy Take (его витринный экземпляр
в отличном состоянии зимой за 1200руб взял), а на тылы пока вообще "забил".

А вот кстати о проводах на стене - есть какой-то расхожий способ их маскировать? стену буравить ради них совсем неохота

Re:

Ромыч писал(а):
А вот кстати о проводах на стене - есть какой-то расхожий способ их маскировать? стену буравить ради них совсем неохота

Продаются плоские акустические провода. Если обои однотонные, то можно попробовать покрасить этот кабель в тон обоев, должно нормально получиться.

Привет всем.Я раньше в поиске набирал допустим RC-10 и поиск выдавал все западные сайты и форумы с обсуждениями ас и у каждого сайта или форума надпись перевести на русский и по корявому русскому читал все их тесты и обсужды. А теперь что не наберу только продажа и русские форумы , а как на запад попасть не знаю ,подскажите icon_smile.gif

А ты чем ищешь? Гугль забугорье тож показывает

Ромыч спасибо за совет раньше не гуглил ,так заподье вылезало.

Ромыч клей можешь оттереть обезжиривателем или растворителем он гораздо сильнее

Re:

cua писал(а):
Ромыч писал(а):
Центр LCR чумовой! Для кино и концертов мастхэв icon_smile.gif


это точно,
у меня два RC-LCR (еще с двухлетней давности распродажи) как
полочники сейчас на кухне пашут, от RC-30 отличаются только чуть
меньшим басом, но зато чуть лучшей серединой,
а т.к. мне кино почти пофиг, то для кино для из экономии места поставил
маленький центр из серии Energy Take (его витринный экземпляр
в отличном состоянии зимой за 1200руб взял), а на тылы пока вообще "забил".

cua привет а как ты центр умудрился купить отдельно от всего комплекта ?
несколько тестов
http://www.pult.ru/product/34838.htm
http://www.salonav.com/arch/2008/04/024-energy.shtml
здесь тожевсе этим комплектом довольны
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.speakershop101.info/shop.php%3Fc%3D2%26n%3D281421%26i%3DB001202C44%26x%3DEnergy_51_Take_Classic_Home_Entertainment_System_Set_of_Six_Black&ei=chpFSqPpFIqGsAaw46Qy&sa=X&oi=translate&resnum=4&ct=result&prev=/search%3Fq%3DEnergy%2BTake%2BClassic%2BCE%2B5.1%2BBlack%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DN%26start%3D10%26newwindow%3D1
яб приобрел на дачу тока сабик мне не нужен

Re:

genchik писал(а):

cua привет а как ты центр умудрился купить отдельно от всего комплекта ?


Если про тот что Take, так они по отдельности и продаются
Сейчас повсюду вижу черные по 3200руб
http://www.mvideo.ru/products/170396.html

тупанул немного ,я думал ты от этого комплекты центр приобрел
http://www.mvideo.ru/products/364156.html
а как ты умудрился его за 1200 взять он же везде по трехе (витринный образец)
http://www.mvideo.ru/products/170397.html вот кто нибудь приобрел или слышал звучанее этих фронтов ни одного отзыва вроде нету?

Re:

genchik писал(а):
тупанул немного ,я думал ты от этого комплекты центр приобрел
http://www.mvideo.ru/products/364156.html
а как ты умудрился его за 1200 взять он же везде по трехе (витринный образец)
http://www.mvideo.ru/products/170397.html вот кто нибудь приобрел или слышал звучанее этих фронтов ни одного отзыва вроде нету?


случайно купил перед новым годом на Б. Черемушкинской.
Распродавли за 1200 только посление серебристые.

Взял только потому что сразу на стену можно повесить (крепеж в комплекте)
Звук у этого цента конечно и рядом не стоял с RC-LCR, так чисто киношный,
а соотвественно думаю и у фронтов этой серии не звук, а так озвучка по
сравнению с RC.

черненькие с плазмой рядом гармонично смотрелись бы icon_biggrin.gif
RC-LCR меня этот центр тоже радует icon_wink.gif
У меня последнее время кино как-то не получается посмотреть ,то неохота то занят я.Если родные дома постоянно просят потише сделать .На днях скачивал трансформеры 2 ,начал смотреть как скачался фильм а он вообще руский оказался смотрел отрывки там мужик в бумажной маске бабу привязал к стулу ,она тоже в маске и какуету фигню ей втирает страшным голосом короче хрень какая-то

z60m писал(а):
DAA писал(а):
Иногда кажется, что казачки засланные орудуют. Купил человек что-то и давай поносить продукцию Прокопа. Эффект противоположный.

На любом форуме есть "казачки" засланные , только не путать с kazak66 .
А человек купивший что либо , радуется и поносит не только акустику Прокопа . Ветки с Варфами почитайте . А Дали Айконы1 вознесли до небес , да так что пиарщики самой фирмы Дали отдыхают . Сюда же можно отнести пиар акустики Енержи , А Вектор , Клипши , Парадигм и так далее . А как хвалят акустику СоундСоунд господа с Украины , тот же ПроАк у них просто разводилово на бабки .
И ещё , акустика Прокопа и Ткбсоунд не стоит тех денег которые за неё просят . А если Вы имели ввиду , что люди всё равно купят акустику Прокопа , что же , флаг им в руки и бесполезно что либо доказывать .

я вроде енергию не пиарил так пару тройку советов кинул

Re:

cua писал(а):
genchik писал(а):
тупанул немного ,я думал ты от этого комплекты центр приобрел
http://www.mvideo.ru/products/364156.html
а как ты умудрился его за 1200 взять он же везде по трехе (витринный образец)
http://www.mvideo.ru/products/170397.html вот кто нибудь приобрел или слышал звучанее этих фронтов ни одного отзыва вроде нету?


случайно купил перед новым годом на Б. Черемушкинской.
Распродавли за 1200 только посление серебристые.

Взял только потому что сразу на стену можно повесить (крепеж в комплекте)
Звук у этого цента конечно и рядом не стоял с RC-LCR, так чисто киношный,
а соотвественно думаю и у фронтов этой серии не звук, а так озвучка по
сравнению с RC.

а к чему ты центр подключал?

Re:

genchik писал(а):
а к чему ты центр подключал?


центр который Take? для кино держу ресивер Cаmbridge
audio 540R v2, брал его когда-то типа чтоб для музыки сгодился,
но не сгодился (хоть я и долго выбирал)... поэтому для стерео
давно у меня отдельный усилок,
а ресивер только для кино и стоит. Если отмотать время назад,
то все деньги бы на фронты и усилок (а потом и плеер) бы кинул,
а на кино только, что осталось (просто чтоб было, т.к. без центрального
канала смотреть на самом деле плохо).

Тут про пиар в ветках сказали. выгода от него кому и в чем?
Просто были (а теперь кончились!) возможности купить по-дешевке
не самый плохой вар-т акустики. Ведь не тупо нахваливаем, например,
я и про минусы своих Енерджи RC-30 писал не раз, чтоб другие
не ошибались в выборе и про цену говорил - только за 50% и был смысл все это
брать. Думаю от тематических веток не пиар а только польза - людям
меньше голову ломать при выборе как по звуку так и по цене.
Теперь все знают, что у Енерджи не самые детальные СЧ-ВЧ,
зато не проблем с количеством баса, а у Audiovector К3 все наоборот,
и что у прокопа борзометр раз в 10 зашкаливает.

Видел я этот пост! Даже отвечать не стал, лень да и незачем. По этой логике главный пиарщик - я. Выбрал себе соответствующий ник и начал ни с того, ни с сего нахваливать Energy. icon_biggrin.gif
Наша ветка - самая спокойная (из больших) на форуме. Настоящий Клуб Energy. Никто не скандалит, все помогают друг другу советом и информацией.
Скандалистам у нас неинтересно, слава богу.

Кто-то спрашивал, как прятать шнурки на стене. Я их определил под пластиковый короб. На рынке есть разных размеров и цветов. В крайнем случае можно покрасить сам короб под цвет стены. Будет аккуратно, и стену не надо долбить.

Парни всем привет, кто имел возможность прослушать напольники серии Veritas V, поделитесь впечатлениями icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

Пока не удалось найти RC-30 начал прорабатывать другие варианты и тут очень кстати знакомый предлагает новые Snell D7 (со скидкой 70%). Вроде хайендовые фронты и относительно недорого. Кто-нибудь слышал про них? Нашел только один тест, где пришли к выводу, что звучат "неидеально" - понимай как хочешь. И можно ли их с Энерджи вместе ставить? А то я чувствую что фронты Энерджи я уже не найду - поздновато спохватился (брать в инет-магазинах дорого).

Ромыч на щелчке был или нет? у нас в ветке 30 никто не продает мож приобрел бы здеся icon_smile.gif

cua как сд квад? а я так усь и сидишник не приобрел ,да и после нового года все прилично подорожало .

Ромыч Snell Acoustics D7 фигасе они новые сотню стоят ,не интересовался по какой причине продает icon_eek.gif

Ромыч а утебя для кино полный комплект 100-200-С ,а сабик есть?
а с шелами 7 мож лучше стерео замутить?
на форуме очень у многих для кино недорогой комплектик , а для музыки уже компоненты более высокого класса icon_smile.gif
а ресивер какой у тебя?

Re:

genchik писал(а):
cua как сд квад? а я так усь и сидишник не приобрел ,да и после нового года все прилично подорожало .


мне нравится (особенно если учесть что он за 12 обошелся)
т.о. поиски СД-плеера на этом для меня надолго закончились.

насчет Snell D7, никогда не сслышал о таких, НО здорово если
это реально -70%, вот тут например поиск дает их за 2200долл
http://www.amsound2.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=290
но это "у них", а если тут у нас и реально новые и тыс за 20-25, то я
бы на месте спрашивающего брал бы сразу.

>И можно ли их с Энерджи вместе

да к таким колонкам не ресивер а усь понадобится,
да не заморачивайся, основная трудность, чтоб фронты
в стерео играли как надо. Если скидка 70% реальная и
новые и нет явных косяков, то продашь легко и без потерь.

Ну да, я тож подумываю о том, что стерео надо отдельно от театра ставить. Но тогда помимо расходов на дорогие фронты встают еще расходы на хороший усь и нормальный СД. У меня пока все завязано на рес ямаха 563 и двд самсунг - пожалуй, не лучший вариант для стерео icon_redface.gif В принципе можно ухнуть деньги на фронты пока и по ходу дела уже докупать усь, дожидаясь распродаж в МВ icon_smile.gif А продает товарищ просто потому, что поймал их на жестком сливе (не б/у и не витринки). Там еще были Snell B7 что-то около 40 тыщ (скидка более 80%) но по-моему уже кончились. Ну да ладно, куда нам с нашей мордой да за Снеллом icon_smile.gif

А вот к слову о RC-30 - на щелчке их нема. Кто-то умный прибрал уже icon_smile.gif

А так для кино у меня с-200, с-100, lcr и сабик v8

Помогите. Стала сипеть пищалка на RC-10. Сип начинается с 5 кГц (проверял генератором с компа).
Что это может быть?
Где купить пищаку?

Re:

Ромыч писал(а):
А так для кино у меня с-200, с-100, lcr и сабик v8


рес и плеер недорогие + эти колонки - этого для кино и хватило бы пока

Ромыч писал(а):
В принципе можно ухнуть деньги на фронты пока и по ходу дела уже докупать усь, дожидаясь распродаж в МВ icon_smile.gif


так я бы и сделал (но не ухнуть, а в рамках бюджета), а то бывает колонки упустишь потом еще год ждать чего-нибудь

только электроники hi-fi стерео в МВ для распродаж уже давно не осталось (к примеру все аркамы они слили давным-давно).

Re:

Ромыч писал(а):
Пока не удалось найти RC-30 начал прорабатывать другие варианты и тут очень кстати знакомый предлагает новые Snell D7 (со скидкой 70%). Вроде хайендовые фронты и относительно недорого. Кто-нибудь слышал про них? Нашел только один тест, где пришли к выводу, что звучат "неидеально" - понимай как хочешь. И можно ли их с Энерджи вместе ставить? А то я чувствую что фронты Энерджи я уже не найду - поздновато спохватился (брать в инет-магазинах дорого).


Я так понимаю, что есть 2 модели Snell D7: Tower (напольная) и Monitor (полочная).
Разница как между С-500 и С-200. О каких идет речь?

Re:

, а то бывает колонки упустишь потом еще год ждать чего-нибудь

только электроники hi-fi стерео в МВ для распродаж уже давно не осталось (к примеру все аркамы они слили давным-давно).[/quote]

будте осторожнне с покупками на распродаже в М-Видео. Дефект моего динамика проявился через два месяца после покупку (покупал в январяе этого года). Долго не мог понять что это так режет слух... Пока как-то не пустил белый шум с реса и услышал странное шипение из правой колонки... icon_sad.gif

Re:

oasis-sound писал(а):
Помогите. Стала сипеть пищалка на RC-10. Сип начинается с 5 кГц (проверял генератором с компа).
Что это может быть?
Где купить пищаку?


Начинается с 5 кГц и выше?
Если АС на гарантии - в сервисный центр. В М-Видео должны знать.

Re:

Energy писал(а):
Если АС на гарантии - в сервисный центр. В М-Видео должны знать.


да в сервис надо поспешить, но надо быть говтовым что в сервисе могут
сказать что сам делал резко громко (а ведь делал или из
магаза такие принес?) вот о испортил твитер,словом могут и отказать.

Мне когда впаривали доп. гарантию на 2 или 3 года. говорили вот
если запалишь твитер то сервис откажет, а с 3 летный гарантией будут
менять без вопросов и т.п.

Re:

cua писал(а):
Energy писал(а):
Если АС на гарантии - в сервисный центр. В М-Видео должны знать.


да в сервис надо поспешить, но надо быть говтовым что в сервисе могут
сказать что сам делал резко громко (а ведь делал или из
магаза такие принес?) вот о испортил твитер,словом могут и отказать.

Мне когда впаривали доп. гарантию на 2 или 3 года. говорили вот
если запалишь твитер то сервис откажет, а с 3 летный гарантией будут
менять без вопросов и т.п.


Аналогично. Так и сказали - сам виноват, делал слишком громко...
Хотя слушаю на средней громкости, ресивер Yamaha 450.
Динамик сервисный центр М-Видео везти отказывается, не объясняя причин... icon_sad.gif
Может знаете, где можно купить или отремонтировать динамик?

Re:

Начинается с 5 кГц и выше?


Да, с 5 и выше, где-то с 9 кГц уже не понятно, сливается с основным звуком. Очень хорошо слышно этот призвук на белом шуме с ресивера

Re:

oasis-sound писал(а):
Начинается с 5 кГц и выше?


Да, с 5 и выше, где-то с 9 кГц уже не понятно, сливается с основным звуком. Очень хорошо слышно этот призвук на белом шуме с ресивера


колонки, конечно, местами менял?

Re:

cua писал(а):
oasis-sound писал(а):
Начинается с 5 кГц и выше?


Да, с 5 и выше, где-то с 9 кГц уже не понятно, сливается с основным звуком. Очень хорошо слышно этот призвук на белом шуме с ресивера


колонки, конечно, местами менял?


icon_biggrin.gif менял

Советую снять оба и отнести хорошему мастеру. Может быть, серъезного ничего не будет.

Re:

Energy писал(а):
Советую снять оба и отнести хорошему мастеру. Может быть, серъезного ничего не будет.


Да в этом и загвоздка. Нет у нас таких мастеров.
Придется самому, правда не знаю с чего начать? Есть какие мысли? Может себя так проявлять не динамик, а фильтр?
Кстати, сегодня достучался до сервис-центра Energy (всё это Клипш Групп) по мылу. Ответили, что необходимо обратиться к диллеру - М-Видео, дали адрес. телефон и мыло. Переправил письмо в М-Видео, ответ пришел очень оперативно, но оказывается М-Видео уже разорвал отношения (правда почему-то в Клипше этого не знают), а официальную поддержку осуществляет СТС Капитал. Так что имейте ввиду насчет гарантии в М-Видео (хотя может это для меня только новость icon_biggrin.gif )

Re:

oasis-sound писал(а):
Energy писал(а):
Советую снять оба и отнести хорошему мастеру. Может быть, серъезного ничего не будет.


Да в этом и загвоздка. Нет у нас таких мастеров.
Придется самому, правда не знаю с чего начать? Есть какие мысли? Может себя так проявлять не динамик, а фильтр?
Кстати, сегодня достучался до сервис-центра Energy (всё это Клипш Групп) по мылу. Ответили, что необходимо обратиться к диллеру - М-Видео, дали адрес. телефон и мыло. Переправил письмо в М-Видео, ответ пришел очень оперативно, но оказывается М-Видео уже разорвал отношения (правда почему-то в Клипше этого не знают), а официальную поддержку осуществляет СТС Капитал. Так что имейте ввиду насчет гарантии в М-Видео (хотя может это для меня только новость icon_biggrin.gif )


Фильтр ты сам можешь проверить, если поменяешь динамики в колонках местами.
Если после этого ситуация не прояснится, ищи в Белгороде домашнего мастера или энтузиаста акустики. Обязательно такие люди есть!
Может, дело в самом куполе пищалки. Вскрытие покажет. Сам не лезь!

Re:

Я так понимаю, что есть 2 модели Snell D7: Tower (напольная) и Monitor (полочная).
Разница как между С-500 и С-200. О каких идет речь?[/quote]

Речь о напольниках. Как я понял полочники идут с индексами К и J.

Re:

Energy писал(а):
Фильтр ты сам можешь проверить, если поменяешь динамики в колонках местами.
Если после этого ситуация не прояснится, ищи в Белгороде домашнего мастера или энтузиаста акустики. Обязательно такие люди есть!
Может, дело в самом куполе пищалки. Вскрытие покажет. Сам не лезь!


Спасибо, дельная мысль, попробую переставить динамики.

Re:

Ромыч писал(а):
Я так понимаю, что есть 2 модели Snell D7: Tower (напольная) и Monitor (полочная).
Разница как между С-500 и С-200. О каких идет речь?


Речь о напольниках. Как я понял полочники идут с индексами К и J.[/quote]

Ромыч, в Москве многие купили Energy. Дай объявление, может, кто продаст за приемлемую цену. Просто я не сторонник мешать бренды. И внешне, и по тех. характеристикам.
Вот у Генчика фото - то, что надо. Попробуй, вдруг повезет!
А если не получится - тогда можно о Snell подумать.

видел в объявлениях rc полтосы продают за 30 тыс . в доме хая и фая или на пульте точно не помню . можно дать объяву о покупке rc-30 на тех же сайтах icon_wink.gif .

В том-то и дело, что за 30 тыс уже жаба душит. Ну да все уже, взял я снеллы, получилось даже дешевле интернетовских RC50. Теперь кинотеатр в сборе. Мой LCR кстати вполне неплохо с ними спелся, а вот обычные C как-то "приглохли", ну да ладно, на тылах с них спрос небольшой. Если бы по сходной цене теперь удалось взять RC10 на сурраунд вместо с200 было бы куль, но пока и так сойдет. Кстати при продаже (вполне незаинтересованные и дружественные люди) меня снова начали убеждать в необходимости хороших проводов (как минимум монстеров). Но до покупки нормального уся даже думать о этом не буду.

поздравляю с удачной покупкой icon_smile.gif

У меня возможно будет возможность сделать модернизацию от Energy C-100 на C-200. Знакомые купить хотят C-100. Я купить хочу C-200 в Мвидео на распродаже, а вариантов нет больше.

Хочу узнать, кто сравнивал Energy C-200 против:
- Celestion F18
- MA Bronze br2
- Energy CB серия новая.
Ваши впечатления жду icon_smile.gif

Energy C серия по мне так очень удачная, басы есть, голос и драйв.

Re:

Ромыч писал(а):
В том-то и дело, что за 30 тыс уже жаба душит. Ну да все уже, взял я снеллы, получилось даже дешевле интернетовских RC50.


правильно нефиг слишком борзых перекупщиков поощрять,
тут за 1300 долл. с месяц назад можно было с рук RC-70(!) купить
(если это конечно не коцаный винтринный вар-т продавали
который в мв стоил 12тыс перед новым годом)

а как этот диковинный Snell играет: бас есть? сч-вч детальные?

ну хоть это и не по теме, но поделюсь восторгом - играет снелл "так шо пыпэц", причем даже с моей ямой. правда, чувствую, что с хорошим усилком они смогут еще больше. высокие очень хорошие, сцена шикарная, видимо еще благодаря задним твитерам. ну и внешний вид конечно ого-го! в общем, я очень рад, что урвал их.

Re:

Ромыч писал(а):
ну хоть это и не по теме, но поделюсь восторгом - играет снелл "так шо пыпэц", причем даже с моей ямой. правда, чувствую, что с хорошим усилком они смогут еще больше. высокие очень хорошие, сцена шикарная, видимо еще благодаря задним твитерам. ну и внешний вид конечно ого-го! в общем, я очень рад, что урвал их.


а бас как?

Ромыч, с покупкой!
Не к тебе вопрос, не подумай, что твои Snell опускаю. Просто слушал французские АС Triangle, тоже с дополнительным ВЧ сзади. Ничего не понял, потому что не услышал. Есть такие измерения АЧХ - по оси АС, и при разных (10, 30 градусов) отклонениях от нее. Так вот, отдача именно ВЧ больше всего падает. А при расположении сзади, да еще там шторы...
Жтя, чем черт не шутит! icon_twisted.gif

Ну если конечно их перед шторами или ковром поставить то будет совсем не то. У меня стоят тылами к деревянной панели (до нее см 20-25) - отражается как и задумывалось, очень даже трехмерненько получается. Только вот баса можно и побольше, но это по ходу рес нифига не тянет.

оказалось, рес тут не при чем icon_smile.gif просто надо было их прогреть. вот недельку поработали и совсем другое дело!

а с усем раскроются в полную силу icon_wink.gif

Эх, не сыпь мне соль на сало icon_smile.gif В ближайшие полгода денег не предвидится - будут большие выплаты по кредиту, так что пока курю бамбук и слушаю рес icon_smile.gif

Кстати, если какие-нибудь хорошие крепления для с200? Хочу их тоже на стену прибабахать (пока стоят как попало, они у меня на сурраунде), но они потяжелее будут чем с100, так что крепеж надо какой-нить приличный и чтоб не тупо висели, а направить как надо можно было - лево/право, вверх/вниз. Видел кто-нибудь в продаже что-то подходящее?

Re:

Ромыч писал(а):
Эх, не сыпь мне соль на сало icon_smile.gif В ближайшие полгода денег не предвидится - будут большие выплаты по кредиту, так что пока курю бамбук и слушаю рес icon_smile.gif

Кстати, если какие-нибудь хорошие крепления для с200? Хочу их тоже на стену прибабахать (пока стоят как попало, они у меня на сурраунде), но они потяжелее будут чем с100, так что крепеж надо какой-нить приличный и чтоб не тупо висели, а направить как надо можно было - лево/право, вверх/вниз. Видел кто-нибудь в продаже что-то подходящее?


Уже 2 раза в ветке отвечал на подобные вопросы. Поищи, там все подробно описано.

Всем привет!
Ситуация: на rc-10 при прослушивании с ресивера диффузоры почти не двигаются и нормальные низы появляются только на громкости выше средней. Это нормально?
Поможет ли качественный усилитель слышать низы даже на низкой громкости?
Посоветуйте стереоусилитель (можно винтажный вариант) для этих колонок.
Спасибо.

Re:

Haos писал(а):
Всем привет!
Ситуация: на rc-10 при прослушивании с ресивера диффузоры почти не двигаются и нормальные низы появляются только на громкости выше средней. Это нормально?
Поможет ли качественный усилитель слышать низы даже на низкой громкости?
Посоветуйте стереоусилитель (можно винтажный вариант) для этих колонок.
Спасибо.


Привет, Энергичный! icon_cool.gif

Чтобы мы тебе смогли помочь советом, ответь на сл. вопросы:
1) Твои RC-10 "прогреты"? Если да, то как ты это делал? Вообще, RC-10 бас очень хорошо играют.
2) Какие установки тембра на ресивере? Если есть, включи кнопку "direct".
3) Какая комната прослушивания и как установлены АС?
4) Наверное, насчет усилителя ты имел ввиду не "слышать", а воспроизводить низы на малой громкости?

На малой громкости большинство усилителей хорошо воспроизводят бас, если нет проблем с демпфированием. Проблемы начинаются на большой (не хватает запаса мощности блока питания).

Вот потом и посоветуем.
Удачи!

Re:

Energy писал(а):

Привет, Энергичный! icon_cool.gif
Чтобы мы тебе смогли помочь советом, ответь на сл. вопросы:
1) Твои RC-10 "прогреты"? Если да, то как ты это делал? Вообще, RC-10 бас очень хорошо играют.
2) Какие установки тембра на ресивере? Если есть, включи кнопку "direct".
3) Какая комната прослушивания и как установлены АС?
4) Наверное, насчет усилителя ты имел ввиду не "слышать", а воспроизводить низы на малой громкости?

На малой громкости большинство усилителей хорошо воспроизводят бас, если нет проблем с демпфированием. Проблемы начинаются на большой (не хватает запаса мощности блока питания).

Вот потом и посоветуем.
Удачи!

Отвечу легко!
1. Не прогреты. Просто эксплуатируются недели 3 по 3-4 часа в день.
2. Все установки тембра по умолчанию. У меня "stright" только, это то же самое что директ?
3. Стоят пока что на компьютерном столе. От стены примерно 20 см. Стол примерно по центру длинной стороны комнаты.
4. Да, имел ввиду воспроизводить. Т.к. в основном слушаю вечером для меня актуальна низкая громкость.
5. Ценовая вилка на усь 10-15 тыс.р. Можно и до 20-ти если вещь стОящая...
Такой вот пойдет? http://www.thevintageknob.org/THEVAULT2/A11/A11.html

Re:

Haos писал(а):
Отвечу легко!
1. Не прогреты. Просто эксплуатируются недели 3 по 3-4 часа в день.
2. Все установки тембра по умолчанию. У меня "stright" только, это то же самое что директ?
3. Стоят пока что на компьютерном столе. От стены примерно 20 см. Стол примерно по центру длинной стороны комнаты.
4. Да, имел ввиду воспроизводить. Т.к. в основном слушаю вечером для меня актуальна низкая громкость.5. Ценовая вилка на усь 10-15 тыс.р. Можно и до 20-ти если вещь стОящая...
Такой вот пойдет? http://www.thevintageknob.org/THEVAULT2/A11/A11.html


Не прогреты, это точно. Тем более, что 3-4 часа на малой громкости - к 2010 году только прогреешь. icon_wink.gif
Значит, так: на форуме и оф. сайте Energy рекомендуется прогрев на средней громкости не менее 100 часов. Прогрев нужен для любого динамика, а для RC в особенности. Дело в том, что на RC серии подвес диффузора имеет "насечки" - ребра жесткости. Эта конструкция перекочевала в АС из сабвуферных динамиков и призвана увеличить жесткость подвеса с целью увеличения предельной подводимой мощности. Чувствительность динамика в этом случае немного падает по сравнению с обычным, без насечек. А большая чувствительность - это лучшее воспроизведение баса на небольшой громкости (примерно). Поэтому надо подвесы "размять". Если возможно, поставь музыку на несколько часов, АС определи фронтами друг к другу, накрой одеялом, чтобы не орали, вруби на среднюю мощность (повышать постепенно, день ото дня!) и иди из дома. Вечером слушай в обычном режиме.
Положение с басами выправится.

Straight - direct.

NEC усилок - интересная штука! Конструкция - двойное моно (2 транса) + еще один в цепях управления. Конденсаторы большой ёмкости в блоке питания. Такой раскачает не только RC-10. Единственный недостаток - дизайн. Но в 80-е почти все так делали.
(А питание 220в есть?) Другой вопрос, зачем он тебе нужен? Если ты слушаешь негромко полочные АС в обычной (меньше 20 кв.м.) комнате?
За обозначенные зузы я бы поискал усилок покрасивее и известных английских или японских производителей.

Если ничего не поможет, проапгрейдись RC-10->RC-30
не знаю может у меня экземпляр такой (года 2 назад брал),
но скажу, что бас у моих RC-30 был и есть всегда - на любых усилках,
на любой громкости, и откуда только берется в таких маленьких напольниках.

А прогрев в свое время дал только незначительно улучшение СЧ-ВЧ

Re:

Energy писал(а):
АС определи фронтами друг к другу, накрой одеялом, чтобы не орали, вруби на среднюю мощность (повышать постепенно, день ото дня!) и иди из дома. Вечером слушай в обычном режиме.
Положение с басами выправится.

Хорошо попробую прогреть.
А усилок навырост присматриваю. Даже не знаю какой из современных с такими же характеристиками можно взять меньше чем за 20-ку icon_sad.gif.
Дизайн мне не очень важен.

Re:

Haos писал(а):
Energy писал(а):
АС определи фронтами друг к другу, накрой одеялом, чтобы не орали, вруби на среднюю мощность (повышать постепенно, день ото дня!) и иди из дома. Вечером слушай в обычном режиме.
Положение с басами выправится.

Хорошо попробую прогреть.
А усилок навырост присматриваю. Даже не знаю какой из современных с такими же характеристиками можно взять меньше чем за 20-ку icon_sad.gif.
Дизайн мне не очень важен.


При таких твоих предпочтениях - бери не задумываясь. Хорошо бы проверить кондёры в блоке питания. Не мальчик (усилок icon_smile.gif ) все-таки.
Вообще, этот NEC - редкость. В этом есть свой кайф. Не уверен, что даже опытные аудиофилы такой слушали.

Re:

Доброго времени суток!
Energy, вопрос персонально к Вам.
Хоть вопрос не по акустике, а по усилителю все равно спрошу здесь т.к. рассматривать одно без учета другого видимо не имеет смысла.
Собственно вопрос: действительно ли чем меньше параметр "нелинейные искажения" усилителя тем "мутнее" у него звучание?

p.s. кстати басы в RC-10 я нашел! и прогрева не понадобилось icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):
Доброго времени суток!
Energy, вопрос персонально к Вам.
Хоть вопрос не по акустике, а по усилителю все равно спрошу здесь т.к. рассматривать одно без учета другого видимо не имеет смысла.
Собственно вопрос: действительно ли чем меньше параметр "нелинейные искажения" усилителя тем "мутнее" у него звучание?

p.s. кстати басы в RC-10 я нашел! и прогрева не понадобилось icon_biggrin.gif


Прогреешь, ещё много чего найдется! icon_cool.gif

Пытаюсь ответить на вопрос: НЕТ, не мутнее. Вообще где в этом выражении логика?
Любые искажения - вред для звука, ведь они искажают непосредственно музыкальный сигнал!
Эта мура пошла "в народ" после того, как в 70-е 80-е годы производители в основном транзисторной аппаратуры стали уменьшать нелинейные искажения, уровень шума и т.д. , т.е. улучшать технические характеристики аппаратуры.
По этим параметрам транзисторные усилители оставили позади ламповые. Фанаты лампового звука обиделись и предложили оценивать звучание на основании больше субъективных оценок, чем объективных.
По их мнению, ламповые усилки с их откровенно маленьким коэф. демпфирования, старением и "уплыванием" параметров самих ламп и т.п. звучат "душевнее, живее, вовлеченнее" и совершенно не утомляют.
Я попытался, в меру своих сил, ответить на вопрос.
Прошу учесть, что совершенно ничего не имею против ламповой техники и сам являюсь обладателем некоторой (без фанатизма, как и транзисторы).
Удачи!

Re:

Haos писал(а):
Хоть вопрос не по акустике, а по усилителю все равно спрошу здесь т.к. рассматривать одно без учета другого видимо не имеет смысла.
Собственно вопрос: действительно ли чем меньше параметр "нелинейные искажения" усилителя тем "мутнее" у него звучание?

Полно тем по усилитлям. Лень искать?

Всё это бред. Забудьте про параметры. Услилок со слабыми параматрами может быть лучше более дорогого.

Re:

Energy писал(а):
Я попытался, в меру своих сил, ответить на вопрос.

Спасибо. Ответ вполне исчерпывающий.
Но одна мысль мне покоя все-таки не дает. Услышу ли я разницу между ресивером и стереоусилителем (если они оба из бюджетной ценовой категории) на своей акустике?
Если кто-то имеет и то и другое поделитесь впечатлениями от перехода. Естественно хотелось бы услышать мнения владельцев RC-10.

Есть форум по усилителям и ресам icon_smile.gif

Усилитель любой лучше играет, чем любой более дорогой ресивер. Не то что с одной ценовой границы. Тут сравнивать это не уместно усилитель с ресивером. Два разных класса техники. Ресиверы для кино, не более, и то нужен саб по любому брать или напольные колонки если без саба. У меня усилитель и полочники Энерджи играют лучше напольных вариантов колонок + ресиверов. Сходите в салоны и послушайте музон и к знакомым, результат не заставит ждать. Вообще вам выше автор темы уже понятно ответил и я.
Всё зависит от того что вам нужно. Тут вообще можно походить по салонам и выбрать себе бум-бокс и не заморачиваться - бывают удачные модели, так играют что ресивер нафиг не нужен.

Re:

Haos писал(а):
Услышу ли я разницу между ресивером и стереоусилителем (если они оба из бюджетной ценовой категории) на своей акустике?

После этого вы выбросите ресивер в помойку.

Ни в коем случае не брать пусть дорогой ресивер с колонками алтимейт любыми. Не звук, а дрова. Слышал это произведение денон 2308+полочники+напольники всесте и по частям - ерунда, а не звук звук. А еще люди думают что так деньги экономят.

Re:

torg писал(а):
Есть форум по усилителям и ресам icon_smile.gif

Да ну? Как таковой усилитель мне малоинтересен. ТОЛЬКО как компонент в связке с энерджи, поэтому хватит меня посылать icon_biggrin.gif
В салоны ходил. Слушал какие то полочники динаудио за 35 штук . Приятный такой звучок, сцена, все дела ... но без прямого сравнения у себя дома на своей акустике это все бесполезно.
В другом салоне включили напольные клипши референсной серии с маранцем (типа показать как должна звучать средняя по стоимости система) - не впечатлило абсолютно.
У Вас то какой усь?

Re:

Haos писал(а):
torg писал(а):
Есть форум по усилителям и ресам icon_smile.gif

Да ну? Как таковой усилитель мне малоинтересен. ТОЛЬКО как компонент в связке с энерджи, поэтому хватит меня посылать

У Вас то какой усь?

Посылать буду туда в усилители/ресиверы. Так как это тема по акустике. По другим компонентам есть другие форумы, темы.

Не хочу разводить оффтоп, но на вопрос отвечу.
Писал выше какой у меня усилок - pioneer 209r + energy c-200. Слышал у знакомых как играют ресиверы Кенвуд 4070 50ватт 6ом, Техникс 100 ватт, Денон 2308 вроде 130 ватт +-. Не впечетляет меня звук даже дорогих ресиверов. Ресивер - это радиоприёмник и лишние функции, вот что делает их дорогими, а со звуком не имеют ничего общего. Вот по этому впечатлению, что в магазах колонки, включены к плохим источникам (радио, ресивер, mp3 плохое) создается плохое впечатление от любых колонок.

Если собираете себе на ресивере то только брать в руки свои колонки и слушать на покупном ресивере в магазине.

Ненавижу моду на ресиверы в магазах. У нас нигде нет усилителей. Я свой Пионер еле как раздобыл под заказ. На меня там так смотрели квадратными глазами, рекламировали свои ресиверы.

Екатеринбург + Нефтеюганск = мир, музыка, дружба! icon_biggrin.gif

Парни, наша ветка - самая спокойная и миролюбивая на форуме. Ничего страшного не вижу в том, что Haos спросил совета по нелинейным искажениям или сейчас интересуется у всех по поводу ресивера. Мы же не можем только по линеечке Energy ходить, есть и другая жизнь! icon_cool.gif

Значит, он Энергичным доверяет, ведь эта ветка - своего рода небольшой клуб.
Так что всё добровольно, всё путём!

Добавлю, что вопрос ресивер - усилитель для меня имеет только практический вопрос.
Если есть зузы - покупаю хороший усилитель и не совсем плохой ресивер (для кино).
Если финансы на данный момент не позволяют, а люблю кино - довольствуюсь ресивером и для музыки, но мечтаю о хорошем усилителе.
Peace! agree.gif

Дружим само собой icon_smile.gif я писал своё imho.

Кстати я не согласен вот в чём. Лучше уж бюджетный усилок взять и полочники. Звук будет всё равно лучше, чем брать временно паршивый ресивер, а ресивер вся таки бюджетный брать не стоит в любом варианте, лучше купить потом хороший ресивер, а вообще всё это бестолково обсуждать, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Лучше брать частями и сразу хорошие, а не много всякого барахла.

Любители бухания звука конечно возьмут по инерции дешевый саб и ресивер дешевый, что будет ошибкой. Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет, сам слышал результаты таких не удачных связок.

По Энерджи колонкам. К примеру ресивер на 100 ватт, что включал не смогли раскачать полочники Энерджи как надо бы, зато напольный как-то звучал за счет своей "напольности", но тут уже цена бюджетная, а звук страдает больше. Поэтому я за разумные покупки. Всё таки мне нравится как играют полочники больше, чем напольникии. Какого было моё удивление когда малютка ultimate с 2 динамиками играла лучше, чем 4 динамиковый вариант напольный. Так что мой друган зря купил их. А он ведь хотел Энерджи брать сперва... сэкономил. Щас что-то спрашивает меня уже про брендовый варинт тыс за 4 icon_smile.gif со скидкой в Мвидео icon_smile.gif не уж то купит их. ну я ему сказал что любой полочник Monitor Audio или Energy порвёт его алтимейты 4 динамиковые, а как играли мои C-100 сабжевые он слышал icon_smile.gif

Тут дело в терминологии. Что такое для меня "хороший" усилитель и "не совсем плохой" ресивер. icon_biggrin.gif
По цене не всегда качество=количество, но приблизительно соотношение такое: усилитель/ресивер = 2/1. Предположим 2000/1000. Пардон, что туманно выразился.

Насчет напольников и полочников ситуация известная. В комнатах до 20-25 кв.м. и потолком около 2,5м (самый распространённый вариант), да ещё с неблагоприятной акустикой (резонансы всякие вредные и т.д.) очень проблематично заставить хорошо звучать напольники с мощным басом. Для этих целей к напольникам Energy и некоторым другим придаются в комплекте заглушки на фазоинвертор. Т.е. для гашения самых низких частот. В результате получаем нижнюю граничную частоту, как у полочников. Ну и зачем тогда весь этот сыр-бор? Ради престижа? icon_eek.gif
Так что нужно выбирать АС с умом для конкретного помещения. "На вырост" смысла покупать нет, разве что по случаю достанутся напольники за очень хорошую цену (как было с Energy).

Re:

Energy писал(а):
Тут дело в терминологии. Что такое для меня "хороший" усилитель и "не совсем плохой" ресивер. icon_biggrin.gif

Привет всем членам клуба!
Чтобы ветка не чахла задам пару вопросов на общую электротехническую эрудицию, так сказать размять мозги.
1. Какие технические характеристики усилителя (кроме надписи "ampfiler") обеспечивают его "музыкальность" по сравнению с ресивером?
2. Какие характеристики усилителя (кроме фирменного шилдика) обуславливают его жанровую принадлежность? (металл, классика, рок, электроника и т.д)

Если на оба вопроса ответ примерно такой: "Усилитель так и называется поскольку обязан лишь усиливать сигнал и сам он не должен вносить никаких искажений! Иначе этот усилитель неисправен либо полное г...".
Тогда следующий вопрос: чем обусловлены различные нюансы в звучании различных АС с одним и тем же усилителем? Уж не в акустике ли дело?

Может кто пропустил,
в МВ распродажа последних Energy,
наиболее интерсная цена на RC-LCR - 3495руб (небывалая
цена, я свои пару лет назад и то за 4200 брал),
с-100B - 1995р, Take центр (чисто киношный алюминиевый)
за 1495р, ну и т.д. в общем повезло тем кто не успел затариться
центрами.

Re:

cua писал(а):
Может кто пропустил,
в МВ распродажа последних Energy,
наиболее интерсная цена на RC-LCR - 3495руб (небывалая
цена, я свои пару лет назад и то за 4200 брал),
с-100B - 1995р, Take центр (чисто киношный алюминиевый)
за 1495р, ну и т.д. в общем повезло тем кто не успел затариться
центрами.


Вчера как раз его (RC-LCR - 3495руб) и приобрел.
Пощелкал немного фильмов и музыку на ДВД.
Классно.
До этого было стерео - RC10. Тылы докуплю потом.

Хаос, зря ты такicon_smile.gif в оконцовке выйдет, что ты глухой, нищий, ни хрена в музыке не смыслишь и вообще иди на хрен отседова. Примерно так заканчивались все подобные начинания. Я в личной переписке с одним "филом" пытался понять, почему же я не слышу кабелей? Выяснилось, что мощности аппарата недостаточно для передачи всех ньюансов. Так что умом не понятьicon_smile.gif

СВ-10

Господа ! прочитал всю ветку но нигде не услышал хоть 1 мнение о новых energy CB-10 CF-30 CF-50 сам являюсь обладателем 5.1 take classic( купил за 8к )пока всё устраивает но хотелось бы на будущее взять фронты и центр помощнее icon_biggrin.gif
кто нибудь слушал СВ-10 как они в сравнении с С-100 ? я так понимаю это обновлённая линейка Connoisseur Series на замену С-100.
У буржуев есть ветка на avsforum 450 страниц её пока всю не осилил но и там о Connoisseur Series не особо много.
Пока из тестов нашёл только этот ( СВ-20 ) http://www.goodsound.com/equipment/energy_cb20.htm
И ещё вопрос как то пропустили серию RC-mini о ней буржуи тоже вроде неплохо отзываются icon_smile.gif хотя она старенькая 2005-2006 года есть ли тут обладатели вышеперечисленных колонок ? как вам они
Спасибо
icon_smile.gif

kemorozov, привет!
Если всю ветку прочитал (дай Бог тебе здоровья!), то хотя бы поздоровайся, как у Энергичных принято!
А то в профиль получается, что ты не с вопросом обращаешься, а с запросом.
У нас всё путём, г..о не прилипает.

П.С. Насчёт новых Energy я ничего пока не знаю. Если парни те пишут, значит тоже пока нечего написать. А бесполезной полировкой у нас не занимаются. icon_cool.gif

По-любому, Добро Пожаловать!

Re:

JD писал(а):
Хаос, зря ты такicon_smile.gif в оконцовке выйдет, что ты глухой, нищий, ни хрена в музыке не смыслишь и вообще иди на хрен отседова. Примерно так заканчивались все подобные начинания. Я в личной переписке с одним "филом" пытался понять, почему же я не слышу кабелей? Выяснилось, что мощности аппарата недостаточно для передачи всех ньюансов. Так что умом не понятьicon_smile.gif


Привет, Сочи! JD!
Да всё у нас спокойно и по-пацански! Никто не только не вы..ся, мы спокойно друг к другу за советом обращаемся. Почтитай ветку, если интересно. Ни одного скандала или мата! Куда бы поплевать, чтобы не сглазить! icon_biggrin.gif
"Академикам" от звука у нас не интересно, и слава богу. Так, потихоньку обсуждаем свою акустику и всё, что рядом. Нам хватает, присоединяйся!

Парни, завтра напишу впечатления о посещении М-Видео. (3 магаза)

Прочитал 3 последних поста... Да... "Хозяин laugh.gif , блин, ветки" явно не адекватен. Зато не матерится!!! Да не волнуйся: этот бред "детям" на хер не нужен.

Re:

JD писал(а):
Хаос, зря ты такicon_smile.gif в оконцовке выйдет, что ты глухой, нищий, ни хрена в музыке не смыслишь и вообще иди на хрен отседова.

Но ПОКА здесь никто так не ответил, что очень радует. fan.gif
2 ra-lif
В этой ветке троллям жрать не дадут, иди с миром!

Re:

ra-lif писал(а):
Прочитал 3 последних поста... Да... "Хозяин laugh.gif , блин, ветки" явно не адекватен. Зато не матерится!!! Да не волнуйся: этот бред "детям" на хер не нужен.


Ну и к чему этот пост? Поскандалить захотелось (что за тобой давно замечено)?
И я лично до тебя ни разу не доё..ся, не интересен.
"Хозяином" ветки себя не считаю, манией величия не страдаю. Жаль, что нельзя повесить замок от посещения таких "адекватных" личностей.
Повторю за Haos: иди с миром! icon_cool.gif
Купи Energy, может перестанешь злиться на весь белый свет! icon_biggrin.gif
А почему не матерюсь, см. ниже. Это не понятно только сопливому быдлу с комплексом неполноценности, который скажет х.й 30 раз в минуту и считает, что стал хоть внешне походить на мужика. icon_twisted.gif

П.С. За окном и так не весело, зачем же яд на людей сливать?

Ждем отчетеГ о посещении славных магазинов м.видий...

Re:

JD писал(а):
Ждем отчетеГ о посещении славных магазинов м.видий...


Будет сделано! Придется от компа отпрыгнуть, работа всё-таки.
Одно могу сказать сразу, что никакие они не славные!

Скажу сразу, что к М-Видео благодарности за распродажу не испытываю. Свои АС (С-500) покупал больше года назад за полноценные 25 т.
Плюс: цвет cherry, который мне нравится больше, чем распродажный чёрный.
Минус: 25 т. всё-таки не 7 т., хотя для меня этот вопрос и не был определяющим.

По работе катался по Москве и заехал в 3 магаза: Кузьминки, Варшавка и Мега Белая Дача.
Во-первых, продавцов приходилось искать, а я поторапливался. Во вторых, очень долго искали наличие товара в компе. Короче, забодали своей простотой.

Видел С-100 и С-300, по 2 и 4 т. соответственно. Состояние этих витринных образцов такое, что я бы побрезговал их приобрести. Уж лучше б/у от одного владельца, чем это "новьё", похожее на старую б..дь.
Единственное, что заметил, это неплохие межблочники IXOS, но у меня уже есть.

Re:

Energy писал(а):

Видел С-100 и С-300, по 2 и 4 т. соответственно. Состояние этих витринных образцов такое, что я бы побрезговал их приобрести. Уж лучше б/у от одного владельца, чем это "новьё", похожее на старую б..дь.


Ну вот это меня и остановило в магазине на садовом С-200 с витрины выглядели так что плохо стало icon_smile.gif
Я собстна и спрашивал о новой линейке ибо она пока есть на складе и даже на витрине её ещё никто не облапал особо icon_smile.gif

Видел на витрине АС из новой линейки. Подвесы с насечками, как у RC серии. В целом симпотные, послушать не удалось.
Отличная сборка, аккуратные такие.

ребята, кто слушал RC-10 с Pioneer A-A9-J ?
Очень интересно, тк задумал купить усь, а в пределах досягаемости только ресы разные и пионер этот. Читал много негатива о нем, но практически все кто пишет, его не слушали.... ))) Адекватное мнение хоцца послушать, без фанатизму и штампов. Например, могу еще достать Кембридж 540, как оно в сравнении интересно.

Привет Салавату!

Такую связку тяжело найти. Может, парни добавят к моему сказанному.

RC-10 - замечательная акустика (у самого нет icon_sad.gif ) для комнат до 20 кв.м. и хорошей расстановке. Эти АС слушал с другими усилителями, не с Pioneer A-A9-J. Этот усилок довелось послушать с Mordaunt-Short Performance, высшая модель фирмы.
Очень спорная акустика, но проблем при воспроизведении не услышал, разве что баса немного не хватало, но это может зависеть от помещения прослушивания.
Я больше люблю английскую (или сделанную японцами для Англии) аппаратуру.
Cambridge 540 - неплохой усилитель, но 640й считается лучше и получил больше наград. Я этим "призам" не очень доверяю тем не менее.
При всех этих условиях я бы приобрёл Pioneer.

Доброго времени суток!
На днях все-таки забрал из м-видео саб RC-SUB 10 образца 2006 года, (такой вот http://goods.marketgid.com/goods/521/2603016/ ).
Официальная легенда - исправный аппарат после сервис центра с косметическими дефектами. Внешне выглядел так же как описывал Energy витринные образцы пару постов назад icon_biggrin.gif . На просьбу проверить девайс на месте продавец нес что-то невнятное, но уверил, что у меня есть законные две недели на проверку и год гарантии по чеку. Это слегка насторожило, но не помешало мне купить заморыша, уж очень хотелось к RC-10-ым сабик из этой же серии.
Приношу домой, беру влажную салфетку и в течение минуты устраняю 95% "кометических дефектов" icon_wink.gif . Подключаю.... ноль эмоций, индикаторы не горят icon_sad.gif. К такому повороту событий был в принципе готов, поэтому не долго думая вскрываю пациента icon_twisted.gif .
Сказать, что монтаж платы усилителя выпонен довольно коряво, значит не сказать ВООБЩЕ ничего! Полный пи....ц. Тут же обнаруживаю сгоревший предохранитель. Сам я в электронике не шарю, поэтому через полчаса мы с тестем уже вдвоем рассматривали потроха этого "шедевра от дядюшки Ляо" icon_eek.gif . Тесть в пару минут находит причину молчания саба - дохлый паяный транзистор, а еще через 15 минут теща угощает меня шикарным ужином. icon_razz.gif
Т.к. время было позднее в радиодетали поехал на следующий день: новый транзистор - 67 руб, предохранитель - 3 руб. Снова в гости к тестю: еще пара минут на установку нового транзистора и замену предохранителя, далее сборка кишков обратно в корпус, включаем и ..... есть контакт icon_biggrin.gif ! Оба индикатора засветились приятным синезеленым цветом.
Уже дома, когда подключил пациента к ресиверу все сомнения на счет целесообразности покупки улетучились в момент. icon_cool.gif . В ближайшие дни буду тестить, потом отпишу че да как...

Вот что значит правильно жениться! icon_biggrin.gif
Поздравляю с покупкой, Haos!
У меня тут каламбурчик родился: "Тестить саб только с тестем!" hat.gif

Всем привет!!!! Ну вот и меня пора принимать в ваш клуб, не давече как вчера приобрел такой вот комплект в м.видео Take TWR, Take LCR, Take Sat с фирмиными подставками icon_biggrin.gif

И сразу же вопрос! - если с сателитами и центром все ясно их в настройках ресивера выставляем как small, то с фронтами я что-то озадачен icon_eek.gif А дело в том что в мануале к фронтам написано следующее... Receiver Settings
The recommended setting for the Take TWR speakers is the “large” position.
The Subwoofer must be activated by setting the “on” or “use” settings. Set
the crossover frequency (if possible) to 80Hz.

В то время как по русски пишут следующее Установочные Параметры Приемника
Рекомендуемой установкой для переднего ,заднего и центрального динамиков является "малая" позиция Сабвуфер должен активизироваться установкой включено или установкой выключено Рекомендуемая частота 80 герц.

Блин перевести что ли нормально не могли. Я так понимаю что фронты надо выставить Large а центр и сателиты small и саб на 80герц?

Re:

Gizo писал(а):
Я так понимаю что фронты надо выставить Large а центр и сателиты
small и саб на 80герц?

Привет!
Ты все правильно понял.

К ним нужен не дорогой ресивер-бюджет 10 000р. Кто что посоветует?
Такой пойдет http://www.astrakhan.mvideo.ru/products/426379.html или http://www.astrakhan.mvideo.ru/products/11024256.html или же поднапрячся и взять что то другое? Или имаху поискать по распродажам?

Акустика Take - 8 ом, практически под любой ресивер подходит.
Pioneer хорош, на мой взгляд.

Re:

Gizo писал(а):
Или имаху поискать по распродажам?

Я бы поискал если не горит. Мне кажется дороговато 11 штук для начальной модели. Свою ямаху 363 брал за 8700р. причем перед самой распродажей icon_mad.gif , где ее сливали уже за 6000. Вот это нормальная цена за ресивер начального уровня.
Больше чем за десятку нужно напрячься, но взять уже аппарат с декодерами ХД звука http://www.pult.ru/product/36616.htm

Re:

Energy писал(а):
Привет Салавату!

Такую связку тяжело найти. Может, парни добавят к моему сказанному.

RC-10 - замечательная акустика (у самого нет icon_sad.gif ) для комнат до 20 кв.м. и хорошей расстановке. Эти АС слушал с другими усилителями, не с Pioneer A-A9-J. Этот усилок довелось послушать с Mordaunt-Short Performance, высшая модель фирмы.
Очень спорная акустика, но проблем при воспроизведении не услышал, разве что баса немного не хватало, но это может зависеть от помещения прослушивания.
Я больше люблю английскую (или сделанную японцами для Англии) аппаратуру.
Cambridge 540 - неплохой усилитель, но 640й считается лучше и получил больше наград. Я этим "призам" не очень доверяю тем не менее.
При всех этих условиях я бы приобрёл Pioneer.


Спасибо за совет... сегодня утром Энергично подорвался в магазин и завладел Пионом А9, а так же акустическими кабелями Иксос 2,1 мм (осеребренные).
Сравнить конечно не счем, но после самопального усила разница огромная. Звучит в целом очень приятно, не утомляет после 2 часов прослушивания совершенно. Звук очень собранный, четкие басы, верхи не цыкающие как пугают на хоботе и иже с ним. Жаль, что пока на металле протестить не могу, тк ремонт идет в квартире и отодвинуть колонки от стены невозможно, а м-видео сперли поролоновые заглушки от акустики (без них каша получается). А в общем пока доволен. Скоро приедет новая звуковая карточка Асус Xonar D1 на замену Рево 5,1 - ожидается очередное улучшение в плане качества звука.

Re:

Term2002 писал(а):
Energy писал(а):
Привет Салавату!

Такую связку тяжело найти. Может, парни добавят к моему сказанному.

RC-10 - замечательная акустика (у самого нет icon_sad.gif ) для комнат до 20 кв.м. и хорошей расстановке. Эти АС слушал с другими усилителями, не с Pioneer A-A9-J. Этот усилок довелось послушать с Mordaunt-Short Performance, высшая модель фирмы.
Очень спорная акустика, но проблем при воспроизведении не услышал, разве что баса немного не хватало, но это может зависеть от помещения прослушивания.
Я больше люблю английскую (или сделанную японцами для Англии) аппаратуру.
Cambridge 540 - неплохой усилитель, но 640й считается лучше и получил больше наград. Я этим "призам" не очень доверяю тем не менее.
При всех этих условиях я бы приобрёл Pioneer.


Спасибо за совет... сегодня утром Энергично подорвался в магазин и завладел Пионом А9, а так же акустическими кабелями Иксос 2,1 мм (осеребренные).
Сравнить конечно не счем, но после самопального усила разница огромная. Звучит в целом очень приятно, не утомляет после 2 часов прослушивания совершенно. Звук очень собранный, четкие басы, верхи не цыкающие как пугают на хоботе и иже с ним. Жаль, что пока на металле протестить не могу, тк ремонт идет в квартире и отодвинуть колонки от стены невозможно, а м-видео сперли поролоновые заглушки от акустики (без них каша получается). А в общем пока доволен. Скоро приедет новая звуковая карточка Асус Xonar D1 на замену Рево 5,1 - ожидается очередное улучшение в плане качества звука.


С покупкой! Цыкать АС и не должны, Energy много времени и средств потратила на то, чтобы алюминиевый твитер звучал мягко, не утомительно.
Так что парочка получилась достойная. Держи в курсе развития событий.
Удачи!

Re:

Haos писал(а):
Gizo писал(а):
Или имаху поискать по распродажам?

Я бы поискал если не горит. Мне кажется дороговато 11 штук для начальной модели. Свою ямаху 363 брал за 8700р. причем перед самой распродажей icon_mad.gif , где ее сливали уже за 6000. Вот это нормальная цена за ресивер начального уровня.
Больше чем за десятку нужно напрячься, но взять уже аппарат с декодерами ХД звука http://www.pult.ru/product/36616.htm


Спасибо большое за советы)) Ну есть возможность взять Пионер 818 под них за 11т.р. вроде нормальная цена ведь модель не начальная. И как вам Сонька или не стоит этот аппарат внимания?

Re:

Gizo писал(а):
Ну есть возможность взять Пионер 818 под них за 11т.р. вроде нормальная цена ведь модель не начальная. И как вам Сонька или не стоит этот аппарат внимания?

Если есть сомнения на счет того или иного аппарата, стоит сравнить их тех характеристикии, а также выяснить наличие всяких нужных/ненужных наворотов, от которых зависит цена, но звук лучше не становится icon_smile.gif
Для звука, на мой взгляд, наиболее критичны:
- тип используемого ЦАП
- соотношение сигнал/шум, дб
- общие гармонические искажения (THD), %
- максимальная мощность при невысоком уровне искажений порядка 0,хрен десятых %, дб
- наличие режима типа "direct"

Всем привет! Вот кстати вопрос о том самом direct, тут кто-то писал, что direct=straight, однако моя яма 563 имеет две отдельние кнопельки direct и straight. кто знает чем они все-таки отличаются?

И еще про усилители icon_smile.gif Кто-нибудь слышал что-то про Anthem 225? А то тут тоже есть тема взять по американскому прайсу, но у нас на родине. Только вот не пойму, нужен он мне или все-таки что попроще взять? Типа Yamaha A-S1000? Хотя он тоже конечно не даром выходит, а денюжков мало icon_smile.gif

http://www.audioshop.ru/newcomers/1256.html

Re:

cua писал(а):
Может кто пропустил,
в МВ распродажа последних Energy,
наиболее интерсная цена на RC-LCR - 3495руб (небывалая
цена, я свои пару лет назад и то за 4200 брал),
с-100B - 1995р, Take центр (чисто киношный алюминиевый)
за 1495р, ну и т.д. в общем повезло тем кто не успел затариться
центрами.

Всем привет.Не подскажите в каких магазах остались RC-LCR - 3495руб .У меня цвет вишня но и черный тоже сойдет. Я с юга только вчера приехал,еслиб раньше прочитал то сегодня по магазам поматался и купил ,а так перенесу поездку на завтра.

Re:

Ромыч писал(а):
Всем привет! Вот кстати вопрос о том самом direct, тут кто-то писал, что direct=straight, однако моя яма 563 имеет две отдельние кнопельки direct и straight. кто знает чем они все-таки отличаются?


А мануала немае? Скинь, разберёмся.

Re:

genchik писал(а):
cua писал(а):
Может кто пропустил,
в МВ распродажа последних Energy,
наиболее интерсная цена на RC-LCR - 3495руб (небывалая
цена, я свои пару лет назад и то за 4200 брал),
с-100B - 1995р, Take центр (чисто киношный алюминиевый)
за 1495р, ну и т.д. в общем повезло тем кто не успел затариться
центрами.

Всем привет.Не подскажите в каких магазах остались RC-LCR - 3495руб .У меня цвет вишня но и черный тоже сойдет. Я с юга только вчера приехал,еслиб раньше прочитал то сегодня по магазам поматался и купил ,а так перенесу поездку на завтра.


Как отдохнул?
Был в 3-х магазах, понял одно. Надо не на сайте М-Видео смотреть, а терзать продавца у компьютера в магазине на наличие.

Re:

genchik писал(а):

Всем привет.Не подскажите в каких магазах остались RC-LCR - 3495руб .У меня цвет вишня но и черный тоже сойдет. Я с юга только вчера приехал,еслиб раньше прочитал то сегодня по магазам поматался и купил ,а так перенесу поездку на завтра.


видел в основном красное дерево,
уже не помню, но кажись на ленинском, на черемушкинской были.
ты в их справочную позвони и спроси где и сколько осталось,
может если в каком-то магазе числится более 1 шт то и в упаковке найдешь.

Если честно, то когда я в мае ездил по магазам и выбирал себе LCR, то ни нашел НИ ОДНОЙ без изъяна. Из просмотренных 7(!) вариантов выбрал самый незамызганный (в одном месте царапинка), остальные были вообще с коцаными твитерами. Так что сейчас думаю без мазы найти приличный вариант. Хотя свой саб я именно так купил - он вообще был последний экземпляр на всю россию, и при этом был в идеальном состоянии. Повезло. Может еще кому так повезет icon_smile.gif

А смотреть надо именно у продаца в магазине (в их системе) они все знают, нужно только тряхануть хорошенько icon_smile.gif

разогнался с покупками, остановится не могу... теперь саб прикипело взять к RC-10. Для музыки (в основном рок 70-80х, дум, готик).
есть в м-видео Energy ESW-M8 за 4500р и Energy ESW-8 за 10000р, что посоветуете выбрать?

Re:

Term2002 писал(а):

есть в м-видео Energy ESW-M8 за 4500р и Energy ESW-8 за 10000р, что посоветуете выбрать?


у меня Energy ESW-8 - быстрый, музыкальный саб. Мне нравится.

Как отдохнул?
Был в 3-х магазах, понял одно. Надо не на сайте М-Видео смотреть, а терзать продавца у компьютера в магазине на наличие.[/quote]
Ездил в Одессу, в курортное место Затока.




Одесса не очень понравилась , старенькие полу облупившиеся полу разваливающие дома ,везде мусор какой то валяется.


Вот порт понравился больше



Ездили еще в Белгород-Днестровскую крепость.Там очень красиво.







можно из пушек пострелять из арбалетов костюмы можно напялить




комната пыток жутко очень

Вобщем отдохнул отлично



Пока сижу дома, жду когда сестре комод привезут.Сильно коцанный центр покупать не буду а с царапками может возьму.Если кто увидит приличный экземпляр цинканите сюда.Спасибо всем icon_lol.gif

Term2002 как эти сабы бабахают не сравнивал? Лично я взял бы кроху Energy ESW-M8 за 4500р icon_smile.gif

Re:

Term2002 писал(а):
есть в м-видео Energy ESW-M8 за 4500р и Energy ESW-8 за 10000р, что посоветуете выбрать?

Из этих М8 однозначно icon_exclaim.gif
ESW-8 в магазине слушал - не понравился.
Сейчас пользую похожий по конструкции rc-sub 10 (тоже закрытый ящик с двумя пассивными излучателями и одним активным) , бас четкий, быстрый с RC-10-ыми сыгрался на ура. Главное фазу выставить грамотно. icon_rolleyes.gif

еще есть Monitor Audio Silver RSW 12 C за 9500р, только по цвету (типа светлый бук) не совсем стыкуется с вишневыми RC... ну и цена имеет значение. Есть смысл переплатить 5 тыр? Т.е. в два раза по сравнению с М8 - звук тоже в два раза лучше? )))

Re:

Term2002 писал(а):
Т.е. в два раза по сравнению с М8 - звук тоже в два раза лучше? )))

Не факт. И кстати, у него есть плавная регулировка фазы? Если нет, то в случае возникновения некоторой рассогласованности непонятно как с ней бороться. У меня сейчас регулятор фазы на -90 гр установлен т.е. обычное инвертирование фазы не дает оптимального результата.

Хм... значит решено, завтра еду брать Energy ESW-M8! Надеюсь будет в нормальном, рабочем состоянии...

Haos
А можно провести краткий лекбез по настройке фазы? В сабах я полный ноль и слышу впервые об этом. Теоретически понимаю, что два независимых усилка нужно синхронизировать, но как это делается на практике?

Re:

Term2002 писал(а):
В сабах я полный ноль и слышу впервые об этом.

Да и у меня по электроакустике знаний немного icon_biggrin.gif . Просто когда прикупил новый аппарат и включил музыку, саб играл отдельно от колонок. Пришлось методом тыка искать способ исправить положение. Вот тут пригодился регулятор фазы, сейчас саб "растворился", остались только его низкие частоты, а откуда они идут из колонок или из саба сходу не понять.

Поставьте фронты вместе, проверьте, что они сфазированы правильно. Т.е. если ресивер не копаный, + к +, а - к -.
Затем ставьте их на пол, а между ними, впритык, саб. Желательно это делать в том месте, где саб будет стоять.
Затем убираете рег. тембра ВЧ и ставите знакомую фонограмму с обилием НЧ.
Сначала только на фронты, запоминаете звучание. Затем не обойтись без помощи друга, потому что вы не должны менять своё место, а он должен включить саб и предварительно установив приблизительно 80-100 гц. верх, постепенно увеличивать громкость. К излучению НЧ фронтами от саба по идее ничего не должно добавиться, разве что компенсация спада крайних НЧ и самые низкие частоты от саба.
Если этого более или менее удалось добиться, определяем фронты на их законное место, садимся перед ТВ и просим друга плавно покрутить фазу.
В общем, весь этот геморрой напоминает настройку пианино. Но один раз на это можно пойти, чтобы потом не заморачиваться.
Будет неплохо, если мой совет кому-нибудь поможет. Я не сам это всё придумал, люди подсказали. Спасибо им!
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>