Форум
Акустика

Energy - исчезающий редкий вид...

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

Re:

genchik писал(а):
Саб ENERGY ESW-V10 если кто у видит в мвидео ,напишите в каком ?


Жаль мне без надобности, но на Ленинском просп. этот саб час назад видел за 8 с чем-то тыс (50%). Может и последний, не спрашивал, но внешне в идеальном состоянии (черный лак, гриль, динамик - все ОК).

Re:

cua писал(а):
genchik писал(а):
Саб ENERGY ESW-V10 если кто у видит в мвидео ,напишите в каком ?


Жаль мне без надобности, но на Ленинском просп. этот саб час назад видел за 8 с чем-то тыс (50%). Может и последний, не спрашивал, но внешне в идеальном состоянии (черный лак, гриль, динамик - все ОК).


да, забыл - там в подвал надо спуститься чтоб его и другие колонки увидеть

Re:

Term2002 писал(а):
всем привет! я теперича тоже в клубе ))) взял домой RC-10.

источник - комп с М-Аудио Революшен 5.1 и/или Продиджи с перепаяными операми, это хозяйство подключено к старому центру JVC с отключеным темброблоком на приличной TDA. Впоследствии планируется приобретение уся.
Посоветуйте какой кабель акустический прикупить (материал, сечение)? Без фанатизму чтоб, за разумные деньги.
10-ки впечатлили,хотя и слушал "на ходу" в м-видео, сравнивал с С-100. У 10 более открытый звук, чуствуется пространство. понравились короче.


Ну здоров, Term2002 !
Ваще, как погляжу, RC-10 много кто приобрел. На одном форуме (больше с уклоном в "рукоделие") один чел обнаружил какой-то "горб" в их звучании, вытащил динамики, запихнул их в корпус от напольников, в общем, насиловал, как мог. Советами ему помогали, помогали, да в результате решили, что ничего трогать не надо. icon_biggrin.gif
Редкий случай, когда разум победил!

Не ставь их на полку, только настенный кронштейн или стойки.
Иначе будут проблемы с разборчивостью баса.
Шнурки для полочников больше 1,5 не вижу смысла покупать. Попробуй Premiere, метр - около 50р.

Energy
Цитата:
Ну здоров, Term2002 !
Ваще, как погляжу, RC-10 много кто приобрел. На одном форуме (больше с уклоном в "рукоделие") один чел обнаружил какой-то "горб" в их звучании, вытащил динамики, запихнул их в корпус от напольников, в общем, насиловал, как мог. Советами ему помогали, помогали, да в результате решили, что ничего трогать не надо.
Редкий случай, когда разум победил!

Не ставь их на полку, только настенный кронштейн или стойки.
Иначе будут проблемы с разборчивостью баса.
Шнурки для полочников больше 1,5 не вижу смысла покупать. Попробуй Premiere, метр - около 50р.

Спасибо за совет, но не утерпел уже сбегал за блисом 2,5мм, дома есть еще 1,5 нонейм - медь, буду сравнивать.

про горбы я почитал, улыбнуло. На хоботе тоже было занимательное чтиво... ну да ладно, главное - принес домой и поставил... звезда а шоке. icon_smile.gif

это фантастика, открытое, свободное звучание, собранные почти во всем диапазоне, небольшие претензии к басу - слегка размазан (думаю из за того что левая колонка почти в углу стоит), но попробую последовать вашему совету и установить на кронштейны (фазик близко к стене это как интересно будет выглядеть?).
ВПЕРВЫЕ могу слушать LIVE-записи с удовольствием. Moonspell и Blackmore's Night повергли в эйфорию. Manowar как будто вообще в первый раз услышал.

На очереди замена дешевого межблочника 2RCA-миниджек, замечен в "урезании" высоких - будет сурово наказан. icon_twisted.gif

ЗЫ RC-10 За 4,5тыр это просто праздник!

Рад за тебя! agree.gif
Колонки из углов - вон, иначе тебя поставим! icon_smile.gif
Если серьезно, то крепи кронштейны (или полки) на боковые стены - вот тебе фазик и будет свободно дышать (у меня полочники Energy так закреплены). В этом креплении только один минус - шнурки висят, надо прятать.
Удачи!

прикинул... пожалуй буду подставки искать по приемлемой цене, а может и сам заварганю...
посоветуйте усь который дружит с 10-ками (брать буду в Москве). пора расти НАД собой ))))

Re:

Term2002 писал(а):
прикинул... пожалуй буду подставки искать по приемлемой цене, а может и сам заварганю...
посоветуйте усь который дружит с 10-ками (брать буду в Москве). пора расти НАД собой ))))


Просто замечательно с ними играет Marantz (сам такой). Какая модель - зависит от денег. Иногда лучше б.у. взять, но усь покруче.
Не забывай, что наши Energy необходимо прогреть! Читай ветку по этому поводу.

На западныхфоумах люди купившие десятки очень нахваливали сами колонки (я имею в виду сам корпус и его покытие шпоном) и еще больше хвалили звучание этих ас, за их стоимость просто подарок.Но у нас почему-то эта модель не пользуется большим интересом и спросом соответственно.icon_question.gif

Term2002 поздравляю с удачным приобретением icon_biggrin.gif

Везде все дорожает а в мвидео все дешевеет надо пользоваться моментом для удачных покупок icon_lol.gif

Интересно мнение владельцев Energy RC-50 с каким усилителем играет у вас данная акустика?

Все куда-то попроподали,наверное в эйфории слушают свою акустику icon_biggrin.gif

Потихонечку присоеденяюсь.

cua вам огромный респект

Energy ждем ваших фоток icon_wink.gif

Без темы

Всем доброй ночи.У меня RC-50 работают с ресом денон 3805.Сегодня они дня сравнивал по звучания с мониторами RS8.Что могу сказать изначальна одна ценовая категория.У 8-ок середина показалась немного интересней а высокие на 50 более прозрачнее на мой взгляд.Низы у обеих глубокие.На некотором материале 8-ки по интересней,а на некотором 50-ки.Вывод для себя сделал следующий RS-50 за 15штук супер халява,хотя 8-ки уже в том же м. Видео уже 46 можно 3 пары взять 50ых.Вопрос такой видел ли не так давно RC-10 R и RC-LCR R мне бы к RC-50 R добавить для полного счастья.На худой конец можно и черные раз уж красных уже не найти.Подскажите может кто что видел.Спасибо.

Бегунок привет. Наврятли сейчас купишь десяточки не растраивайся,зато централов мерино не мерино надо дождаться скидок(на аудиовектора тоже скидки были и цены на центральный канал упали по дешевки скидывали куда им еще их девать)по чаще заглядывай на сайт.

Бегунок хотя можешь позвонить в справочную может где остались(извини не посмотрел что-ты в другом городе живешь)Удачи в поиске ас.

Без темы

Не знаю как в Москве а у нас центра уже давно со скидоном продают да только пока я сгонял в ст.Оскол за RC 50 у нас только один красного цвета остался.10-ок нет а черные центра аж 2 шутки.Интересно можно ли отполировать эти потертости, ведь у красной серии шпон отполирован в отличии от черных.Спросил про колонки потому что есть знакомый который сможет мне прикупить их в Москве,лишь бы знать где они есть в наличии.Так бы взял центр у себя если бы был потерт только с низу,но они там в магазине стояли как горизонтально так и вертикально и похоже и не в один ряд,поэтому три стороны это уже слишком

Без темы

Не знаю как в Москве а у нас центра уже давно со скидоном продают да только пока я сгонял в ст.Оскол за RC 50 у нас только один красного цвета остался.10-ок нет а черные центра аж 2 шутки.Интересно можно ли отполировать эти потертости, ведь у красной серии шпон отполирован в отличии от черных.Спросил про колонки потому что есть знакомый который сможет мне прикупить их в Москве,лишь бы знать где они есть в наличии.Так бы взял центр у себя если бы был потерт только с низу,но они там в магазине стояли как горизонтально так и вертикально и похоже и не в один ряд,поэтому три стороны это уже слишком.Кстати векторы у нас стоят со скидками полным комплектом в месте с сабом.Так что могу помочь с покупкой и доставкой в Москву если кому нужно.

в Москве их осталось очень приличное количество(красные и черные может на складе еще целяк есть) сейчас цена на центряк со скидкой около 7т, я имел в виду когда цена упадет ниже этой суммы до 3-4т вот тогда надо брать и лучше пару уменя центр есть класно играет и басит будь здоров наверное к нему еще один докуплю,если не втерпеж бери тогда сразу,но лучше погодить не много.Да не очень приятно когда централ покорябан со всех сторон,у меня только снизу,на счет полировки не знаю но если кто идею подкинет чем и как обязательно попробую.Да векторы очень приличная акустика если себе энерджи не купил обязательно приобрел их даже серию S уж очень цены хороши.

Бегунок я тоже 8 мониторы хотел приобрести когда скидки были за 20т с чем-то но пока раздумывал скидки закончились,ни капли не желею.Очень интересно было узнать твое мнение о сравнинеии 50 и 8 Я в магазине особой разницы не слышу недавно в мвидео слушал денон 4ххх с вектором S 3 играет ни чем не лучьше чем моя яма с полтинником,вот в комнате прослушивания а еще лучше дома совсем другой разговор.

На одном забугорном форуме прочитал, что в RC-50 в отличие от С-500 применены подвесы НЧ/СЧ с ребрами жесткости (это видно) и верхний слой диффузора из кевлара (у С-500 - фибергласс), для повышения предельной подводимой мощности. Но за это цена - немного меньше чувствительность, чем у С-500 и греть их больше надо.
По звуку очень похожи, RC-50 чуть больше баса (куда еще!)

Генчик, не могу освоить прикрепление фото к сообщению. icon_sad.gif
Может, старый стал?

ой... ребята не бейте сильно, но в ввиду ограниченности бюджета смотрю в сторону усилителя HARMAN HK-970 II в пару к RC-10... пробовали? прослушать нет возможности.

Без темы

На счет разницы в магазине:сравнивал в м.Видео центр монитора и энергии такая же картина-высокие прозрачней у вторых и соответственно середина на первых немного по ярче.Сказать что реальная разница в звуке между ними не могу.А 50-ки и 8-ки сравнивал естественно не прогрерые.Сказать что одни лучше а другие хуже нельзя.обе пары достойно звучат.Просто кому то нужны прозрачные высокие а кому то середина по выраженней.Каждый выбирает свой звук, для этого и рекомендуют слушать. 8-ки взял для знакомого из Москвы,который пока я сдесь с вами общаюсь преобрел для меня центр красного цвета в упаковке.Так что осталось найти только тылы(10-ки). 8-ки повезу в конце месяца так что есть еще время по сравнивать.Не так давно Обещал приобрести в Владимире C500 для сравнения с 50-ми.Заехал а они там 10 штук стоят.Решил что потом за столько не продам да еще после 50-ок дизайн показался простоватым.Так что извините не решился брать поэтому ничего сказать не могу.Всем удачи!

Term2002 мне самому интересно узать об уселителях, у кого и счем играет.

Бегунок я и сам 50 и 500 сравнить не отказался, но боюсь выгонят из дома icon_lol.gif (бляха муха первые 15 вторые 10 такое и восне не присниться ) icon_eek.gif

У меня дома тренажер стоит +колонки+балкон утеплил и грушу повесил если притащу домой еще пару столбцов боюсь дома начнеться революция icon_wink.gif

Energy Take Clas CE 5.1 кто нибудь приобрел етот,комплект как вам он.Интересует мнение владельцев.

Генчик, ты по-настоящему Энергичный парень! agree.gif
Молоток!
10-ки будет не просто найти, народ постепенно понимает, что есть такое Energy. И цена будет расти год от года.

Re:

genchik писал(а):
Term2002 мне самому интересно узать об уселителях, у кого и счем играет.


Присоединяюсь! Тоже интересуюсь. У меня RC-50 сейчас играет от ямахи-459, но есть желание приобрести усь. Кстати кто-нибудь в курсе где в Ростове продают усилители, а то в МВИДЕО только СА-540...

У меня тока пока с ямой 863

Re:

Term2002 писал(а):
ой... ребята не бейте сильно, но в ввиду ограниченности бюджета смотрю в сторону усилителя HARMAN HK-970 II в пару к RC-10... пробовали? прослушать нет возможности.


Harman больше подходит для металла и рока (не мое мнение). Energy сами по себе играют ярко. Поищи Marantz. У меня 4 уся и лучше всего эта связка.

Денон 1500-й, творит чудеса!Слушал с пятисотками...Откровенно рекомендую.

Без темы

Всем привет, только сейчас приехал с Липецка.Взял полочники rc-10 по скидону жалко что не красные но думаю ничего страшного сзади особо не видно,другое дело фронт с центом,но они у меня одним цветом.Центр тоже там был со скидкой да только почему-то 50% от 17500,а у нас 50%от 13000.интересно как там они цены устанавливают.Брал для знакомого мониторы rs 1 полочники сейчас попробую сравнить с 10-ми.Как они будут звучать друг перед другом самому интересно.

Мое мнение;

про центры: думаю крайней ценой на них может быть 4500, по крайней мере я оба (думал как полочники пользовать) своих RC-LCR брал именно по 4 с небольшим тыс., когда мвидео год "сливало" цвет "черри".

про RS-8 как нынешний обладатель и их и RC-30: при одинаковой цене RS-8/6 однозначно лучше чем RС-30, НО как и все сильвера - могут "резать" уши (у меня были и безбасовые RS-5 и идеальные за свои 15 тыс. RS-6), поэтому от энерджи не отказываюсь, что режет по ушам на сильверах - слушаю на энерджи (особенно виолончели там всякие, сакс, труба или единственный мой диск металла).

про усилок: был Харман 970 - классный усилок за свои деньги (б-у чуть ли не за 6 тыс) , мощно, приятно, но как-то очень мягко звучит с RC-30 аж кажется что детальности не хватает, хотя может и плеер хармановский тут малость "пакостил", но мне связка Харманов с енерджи не очень понравилась. Может с RC-50 будет лучше, но сейчас я бы в сторону ротелей посмотрел бы. А так, сейчас у меня есть и пионер а-а6 - ниче так с RC-30, но опять же иногда BЧ приходится добавлять.

про распродажные Аudio Vector: слушал вчера S3 - ну никак не стоят они своих обычных 100тыс, за которые любителям датской акустики Dali Helicon 400 уже можно взять! Даже нынешние скидочные 50тыс я бы за S3 не сразу дал. Хорошие колонки но переоцененные. Уж чтоб не обидеть одну из соседних веток помолчу про полностью безбасовые K3 - слушал K3 Wn и дивился - вообще по-мне "развод" какой-то.

Без темы

Весь вечер слушал мониторы RS-1 и Energy RC-10.Что могу сказать высокие практически одинаковые, в отличии при сравнении RS8 и RC50.Низы у мониторов по глубже капают.При небольшой громкости середина у мониторов детальней, чувствуется объем и воздушность.10-ки звучат ровно по всему диапазону,преобладание каких либо частот не заметно.При увеличении громкости середина у мониторов начинает напрягать уши на некотором материале.Ну а 10-ки уши не напрягают.Звук набирает объем и воспринимается без напряга.Соглашусь с CUA что некоторый материал,особенно при повышенной громкости может вызывать дискомфорт,а вообще вся линейка мониторов RS звучит на мой взгляд просто великолепно.По объему сцены и общей детальности все же опережает энергию.Но цена, за которую до продают энергию не может не обратить на себя внимание как альтернатива мониторам.Ну вот собственно и всё что смог заметить при сравнении.Красиво писать не умею так что извините если что не так написал.Всем удачи.

RC-10

Уже будучи владельцем RS8 (комната) + RS1 (озвучка компа) из жадности хапнул RC-10 за 4к. До сегодняшнего дня они простояли в коробке ни разу не достававшись (я их и в магазине то не распаковывал). Но неделю назад сдохлаодна из RS icon_sad.gif м сегодня я таки собрался распаковал RC-10 .. теперь вот сильвера 8е им подставками служат icon_razz.gif . Честно скажу не ОЖИДАЛ я от этих колоночек такого.. Играют великолепно и если в чём и уступили 8кам то только в басе.. Если 8ки отыгрывают его чётко то у десяток он слегка "затянутый". Правда сравнение не корректно в том что 8ки гретые 2 года icon_smile.gif а 10ки только из коробки, но не думаю что это скажется на НЧ составляющей. Слушал пока только на одном диске, но в связи с пока и не начавшимся ремонтном RS8 думаю будет ещё время послушать 10ки повнимательнее.

Re: RC-10

VoronNEW писал(а):
Уже будучи владельцем RS8 (комната) + RS1 (озвучка компа) из жадности хапнул RC-10 за 4к. До сегодняшнего дня они простояли в коробке ни разу не достававшись (я их и в магазине то не распаковывал). Но неделю назад сдохлаодна из RS icon_sad.gif м сегодня я таки собрался распаковал RC-10 .. теперь вот сильвера 8е им подставками служат icon_razz.gif . Честно скажу не ОЖИДАЛ я от этих колоночек такого.. Играют великолепно и если в чём и уступили 8кам то только в басе.. Если 8ки отыгрывают его чётко то у десяток он слегка "затянутый". Правда сравнение не корректно в том что 8ки гретые 2 года icon_smile.gif а 10ки только из коробки, но не думаю что это скажется на НЧ составляющей. Слушал пока только на одном диске, но в связи с пока и не начавшимся ремонтном RS8 думаю будет ещё время послушать 10ки повнимательнее.


Как раз бас и "разогревается". В основном тренируются подвесы, а у RC они жесткие (см. нашу ветку). В том и ценность полочников Energy, что они у фирмы "мониторные", т.е. ровные во всем диапазоне частот, да и импенданс у них - подарок для усилителя. Поэтому и не утомляют, в отличие от RS. Короче, они честнее, даже напольники Energy все-таки привносят некоторую "яркость".
Одни колонки для других ни в коем случае не должны служить подставками, ведь корпус этих "подставок" резонирует и в результате слышится непонятный "винегрет".
В общем, будем считать, что покупка сделана по уму, а не из жадности. icon_cool.gif

RC-10

Цитата:
Как раз бас и "разогревается". В основном тренируются подвесы, а у RC они жесткие (см. нашу ветку). В том и ценность полочников Energy, что они у фирмы "мониторные", т.е. ровные во всем диапазоне частот, да и импенданс у них - подарок для усилителя. Поэтому и не утомляют, в отличие от RS. Короче, они честнее, даже напольники Energy все-таки привносят некоторую "яркость".
Одни колонки для других ни в коем случае не должны служить подставками, ведь корпус этих "подставок" резонирует и в результате слышится непонятный "винегрет".
В общем, будем считать, что покупка сделана по уму, а не из жадности.

Я очень надеюсь на разогрев баса icon_smile.gif. : жёсткость корпусов RS8 такова что они служат не сильно хуже чем металлические стойки в 8кг весом (загляните в ветку "что у них внутри").. да и на шипах к тому же. (единственный момент я забыл прилепить фетр на дно RC). У меня звук идёт с компа со звуковухи Auzen X-Fi Prelude одновременно на 2шт. Arcam A65 к которым сейчас и подключены RS1 и RC10 так вот сегодня с утра прослушал альбом с приличным мужским вокалом (Split Mirrors "1999") и на RC мне не хватило середины в сравнении с RS 1 icon_sad.gif (просто переходил из одного помесчения в другое и сравнивал). По ВЧ разницы почти не заметил (как никак писчалка там и там металлическая ), а по басу сравнивать их бессмысленно так как RS1 подкрепляются Rel Quake и басят они лучше чем RS8.

И тем не менее RC10 ОТЛИЧНЫЕ колонки особенно за те смешные таньга что за них просила на распродаже мвидия.

зы. про "резкость" звучания RS ничего сказать не могу так как громко не слушаю да и за 2 года привык я к ним.

У кого нибудь начались скидни по С-200....???
Хочу на дачу...)))

Re:

Тяпа писал(а):
У кого нибудь начались скидни по С-200....???
Хочу на дачу...)))


у нас начались, скидка пока что 10% - 10900р

Лучше не спешить с покупкой 200,дождаться скидона .

Я имел в виду от первоначальной стоимости 50%

былоб не плохо и за 70% зацепить,но не уверен что такая скидка будет

Тяпа как на твой взгляд саб Energy ESW-V10 его плюсы и минусы в кино и стерео?

Я ответил в топике "Какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажите icon_wink.gif"

конечно не в тему немного, но кто знает, какие требования для стоек под полочники? заказал себе вот такие (http://klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=29013) за 2 тыр, вес каждой по 7,5 кг, наполняемые (кстати чем наполнять? песком?)
А то брать стойки в м-видео от 5 тыс дроговато получается.

Energy мне подсказал на счет кронштейнов под полочники ,их и буду брать.На счет стоек врать не буду,незнаю.

Re:

Term2002 писал(а):
конечно не в тему немного, но кто знает, какие требования для стоек под полочники? заказал себе вот такие (http://klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=29013) за 2 тыр, вес каждой по 7,5 кг, наполняемые (кстати чем наполнять? песком?)
А то брать стойки в м-видео от 5 тыс дроговато получается.
Если я правильно понял 2000т за одну стойку?

Term2002 болтался в инете по секонд хендам,люди приличные стойки скидывают по приемлемым ценам.Стойки не техника,проверять их очень придирчиво не имеет смысла,там и ломаться нечему.

cua писал(а):
genchik писал(а):
Саб ENERGY ESW-V10 если кто у видит в мвидео ,напишите в каком ?


Жаль мне без надобности, но на Ленинском просп. этот саб час назад видел за 8 с чем-то тыс (50%). Может и последний, не спрашивал, но внешне в идеальном состоянии (черный лак, гриль, динамик - все ОК).
cua вам огромное спасибо именно по вашей(наводке) стал счастливым обладателем саба Energy ESW-V10

2 genchik
Гыы... нет, 2 тыс за пару icon_wink.gif - распродажа однако, да и фирма SVEN цены не ломит. А "с рук" стойки в глубинке искать практически бесполезно.

ЗЫ чем стойки заполняют?

Блин как всегда че нить напишу а на город не удосужусь посмотреть,невнимательный я.Term2002 за пару ништяк зацепить,поздравляю.

Теперь у меня акустика и саб Energy этим обстоятельством я очень доволен.

2 genchik: поздравляю! И немного завидую, потому что у меня уже для ДК другая акустика и саб были (хоть и хорошие).

2 Term2002: посмотрел твои стойки, хороший вариант.
У меня, как писал genchik, пролочники на кронштейнах. Стойки тоже есть, но места нет. У кронштейнов еще одно преимущество: можно полочку наклонять градусов на 10-15, прямо на себя колонки направляешь, очень удобно валяться на диване и музыку слушать. Минус - провода длиннее требуются и висят (надо прятать).

ЗасыпАть стойки нужно песком, хватит на 2/3 высоты (объема). Так они устойчивее будут.
Песок перед этим необходимо прокалить на сковороде, остудить помешивая, и готово!

Energy
спасибо! про то, что песок сушить нужно я не подумал ...

я подумал что про песок вообще шутка icon_biggrin.gif

Что, похоже на кулинарный рецепт? icon_biggrin.gif

Это без шуток! Сырой нельзя - мало ли там какая зараза может размножиться. Деток надо беречь, да и себя тоже.
Периодически (в зависимости от влажности воздуха) эту операцию строго необходимо повторять. Потому как песок влагу впитываеть, раскудрить его в качель!
Но не реже 1 раза в 3 месяца уж точно. Обосновать перед родными (чтобы не ворчали) эту гигиену - и вперед!

Вот так, робяты! icon_cool.gif

А в акустику тоже песок засыпаеться или нет?

Конечно, бывает такая беда.
Представь, там ее точно чаще надо сушить, а как тяжело... icon_eek.gif

He знаю но мне идея с засыпом колонок не очень по душе,если не ошибаюсть вроде для прибавки баса это надо делать(+устойчивость самих ас).

Energy а какая у тебя акустика+саб для дк,поделись впечатлениями как она в кино?

Знаю только одного человека Albogin(а) у кого есть данный девайз Energy Take Clas CE 5.1 не ужели кроме него больше никто не приобрел себе этот комплект ?

Re:

genchik писал(а):
Energy а какая у тебя акустика+саб для дк,поделись впечатлениями как она в кино?


Кино в последнее время не радует, смотреть нечего. Нет идеи, нет чувств у героев, чтобы по-нашему, комок к горлу. Поэтому к фильмам нет у меня интереса. А те, к которым есть, не требуют особой акустики.
А теперь по существу вопроса: ДК - Mordaunt - Short (Avant - Premiere).

Не советчик я в этом вопросе. Покупал в свое время, потому что отзывы были очень хорошие, в том числе и 2+1 для музыки.

Я сам в основном музыку слушаю,клубную и репчину так что наличие реса а не уся не кретично для таких стилей.

А с сабом слушать вообще улет.

Задал этот вопрос в ресах яма но все молчат,мож здесь кто пояснит. Объясните плиз.яма 863 захожу в соунд меню,далее лфе левел,сп лфе спиакер значение то 0 до -20 я его убавляю до -20 ни каких изменений в звучании,и прибавляю до 0 так-же ничего не происходит.Почему ?

Energy в свое время Mordaunt - Short Avant - Premiere это был хит продаж.

То genchik
Я так понимаю, ты саб купил, о котором я говорил???

Тяпа да купил по твоей рекомендации,спасибо.

Тяпа загляни в тему сабвуферов!

кто нибудь видел это чудо Energy CB-10B.Походу новый модельный ряд уже вышел.

Напольные колонки Energy CF-50B вот еще фронты

Если кто приобретет поделитесь как звучание7

Тут такая тема. Один знакомый купил RC-50 c одним мятым ВЧ. Есть идеи, как поправить этот алюминий?

я недавно делал так на старых советских пленочных твитерах:

- палочка с ваткой (продаются банками в супермаркетах)
- двусторонний скотч, я брал тот что в машине валялся - _мягкий_ толстый
_клейкий_ автомобильный (тайваньский за 50-100 руб моток, дорогой
3М не надоicon_smile.gif
- скотч обматываешь вокруг ватной головки палочки
- самое главное: легонько-легонько без давления начинаешь прикладывать
палочку к твитеру и тут же отжимать и так десятка два касаний и все
замятости расправляются. Главное усилий а то хуже сделаешь

Может можно и проще (не автомобильным двусторонним скотчем),
но я так полностью выправил 2 твитера замятые
шаловливыми детскими ручонками, НО твитеры были пленочные,
а не алюминиевые.

Купил Energy C-100 - уши не утомляет, звук приятный, нет преобладания(о не доминировании одних частот над другими написано на сайте производителя верно, значит не обманули(и не только это совпало кстати), уважаю Энерджи за это) одних частот над другими поэтому звук ровный, в общем доволен. Планирую под него усилитель типа pioneer a-109 или новую версию. Щас подключил колонки через самодельно переделанный под усилитель колонку от jb-362(резало слух поэтому купил Энерджи в Мвидео со скидкой и поэтому не мог не купить, а сперва хотел брать сабвуфер). Прогреваю колонки неск дней. Читал что при большой разнице маломощного усилителя к более мощным колонкам, то горят колонки. Надеюсь не сгорят колонки Энерджи от усилителя из jb-362 ?

Re:

cua писал(а):
я недавно делал так на старых советских пленочных твитерах:

- палочка с ваткой (продаются банками в супермаркетах)
- двусторонний скотч, я брал тот что в машине валялся - _мягкий_ толстый
_клейкий_ автомобильный (тайваньский за 50-100 руб моток, дорогой
3М не надоicon_smile.gif
- скотч обматываешь вокруг ватной головки палочки
- самое главное: легонько-легонько без давления начинаешь прикладывать
палочку к твитеру и тут же отжимать и так десятка два касаний и все
замятости расправляются. Главное усилий а то хуже сделаешь

Может можно и проще (не автомобильным двусторонним скотчем),
но я так полностью выправил 2 твитера замятые
шаловливыми детскими ручонками, НО твитеры были пленочные,
а не алюминиевые.


Спасибо, cua! Хорошую идею подкинул, надо будет попробовать.
Пленочные твитеры - это имелась ввиду пластмасса?

Re:

torg писал(а):
Купил Energy C-100 - уши не утомляет, звук приятный, нет преобладания(о не доминировании одних частот над другими написано на сайте производителя верно, значит не обманули(и не только это совпало кстати), уважаю Энерджи за это) одних частот над другими поэтому звук ровный, в общем доволен. Планирую под него усилитель типа pioneer a-109 или новую версию. Щас подключил колонки через самодельно переделанный под усилитель колонку от jb-362(резало слух поэтому купил Энерджи в Мвидео со скидкой и поэтому не мог не купить, а сперва хотел брать сабвуфер). Прогреваю колонки неск дней. Читал что при большой разнице маломощного усилителя к более мощным колонкам, то горят колонки. Надеюсь не сгорят колонки Энерджи от усилителя из jb-362 ?


Насчет "мониторного", (т.е. без подъемов и завалов на разных частотах) звучания Energy я писал в нашей ветке. Так что не только фирма это отметила. icon_cool.gif
Ты не написал, какие данные у усилителя jb-362. Так что на твой вопрос нет возможности ответить.
Еще площадь комнаты и вариант установки колонок важен.

Energy, вот icon_smile.gif http://jetbalance.ru/acoustic/acoustic/jb-362/
Выходная мощность (RMS) = 60 Вт => значит на один канал 30 ватт. Чувствуется, что усиления не хватает раскачать Энерджи C-100. У друга на ресивере Кенвуд по 50 ватт на канал Энерджи раскачивались более менее icon_smile.gif
1)Можно пользовать Энерджи C-100 на jb-362 или не испытывать судьбу и копить на усилитель типа Pioneer A-109 ? Какова опасность в моём случае?
2)Что лучше Pioneer A-109 или новый Pioneer A-A6-J 60 ватт на канал?

Re:

torg писал(а):
Energy, вот icon_smile.gif http://jetbalance.ru/acoustic/acoustic/jb-362/
Выходная мощность (RMS) = 60 Вт => значит на один канал 30 ватт. Чувствуется, что усиления не хватает раскачать Энерджи C-100. У друга на ресивере Кенвуд по 50 ватт на канал Энерджи раскачивались более менее icon_smile.gif
1)Можно пользовать Энерджи C-100 на jb-362 или не испытывать судьбу и копить на усилитель типа Pioneer A-109 ? Какова опасность в моём случае?
2)Что лучше Pioneer A-109 или новый Pioneer A-A6-J 60 ватт на канал?


Значит так: 1) Вреда от использования не будет (только следи, чтобы нигде не коротнуло). Пока таким образом будешь греть акустику, копи на нормальный усилок.
2) Конечно, Pioneer A-A6-J лучше. Я бы вообще А-109 не стал брать.
Что-то ценовой диапазон у тебя больно широкий, сколько копить собираешься?
И почему именно Pioneer?

Re:

Energy писал(а):


Спасибо, cua! Хорошую идею подкинул, надо будет попробовать.
Пленочные твитеры - это имелась ввиду пластмасса?


да, там легкий тонкий прозрачный пластик

Re:

Energy
Цитата:

2) Конечно, Pioneer A-A6-J лучше. Я бы вообще А-109 не стал брать.
Что-то ценовой диапазон у тебя больно широкий, сколько копить собираешься?
И почему именно Pioneer?
Комната не большой зал - саратовский проект; колонки на столе(когда с компа слушаю) и на тумбочке с тв(когда кино смотрю и музон с двд плеера) ставлю когда как. Мне хватает напора звука и так.
Других вариантов не видел усилителей я вообще не видел из не дорогих. Только Пионер 109 в Ультре. Других не видел. В Мвидео видел двд-ресивер BBK, но его думаю покупать смысла нет и Пионер усилок будет лучше. А так мне мощный усил не нужен. Когда покупал был там ещё Монитор Аудио Б1, решил брать Энерджи icon_smile.gif и дешевле и не хуже должно быть. Спасибо за ответы. Активн колонку jb-362 я перепаял конакт соединения, еще чуть-чуть там бы замкнуло провод, он отвалился когда делал усил из колонки. У меня теперь не вызывает доверия мультимедиа г техника. После Энерджи не хочу включать мультимедию icon_smile.gif а jb-362 режет уши сильно, но сцена детальная на высоких, а низов нет icon_smile.gif
Читал обзор на стерео.ру про Energy коносеур(с-1 вроде такая модель)с передним фазоинвертором, там тоже написано про ровный звук icon_smile.gif а я вообще не думал, что когда-либо куплю Энерджи, а вот купил icon_smile.gif

В журнале салонАВ есть тест полочников Energy C-200.Заходишь в полочники далее, 11/2006
Деклассированные элементы. Полочные колонки $350 - 550

Re:

Energy писал(а):
cua писал(а):
я недавно делал так на старых советских пленочных твитерах:

- палочка с ваткой (продаются банками в супермаркетах)
- двусторонний скотч, я брал тот что в машине валялся - _мягкий_ толстый
_клейкий_ автомобильный (тайваньский за 50-100 руб моток, дорогой
3М не надоicon_smile.gif
- скотч обматываешь вокруг ватной головки палочки
- самое главное: легонько-легонько без давления начинаешь прикладывать
палочку к твитеру и тут же отжимать и так десятка два касаний и все
замятости расправляются. Главное усилий а то хуже сделаешь

Может можно и проще (не автомобильным двусторонним скотчем),
но я так полностью выправил 2 твитера замятые
шаловливыми детскими ручонками, НО твитеры были пленочные,
а не алюминиевые.


Спасибо, cua! Хорошую идею подкинул, надо будет попробовать.
Пленочные твитеры - это имелась ввиду пластмасса?



еще как вариант (метод исправления небольших вмятин на автомобилях):
твитер хорошо нагреть феном и после нагрева сразу охладить из баллончика со сжатым воздухом, который продается например в компьютерных магазинах (предназначен для продувки техники от пыли)

Это уже космические технологии! icon_smile.gif
Надо бы предварительно потренироваться на чем-то. Вот только на чем?

Re:

Energy писал(а):
Это уже космические технологии! icon_smile.gif
Надо бы предварительно потренироваться на чем-то. Вот только на чем?


))) твитер же алюминиевый - что ему будет? Шарики от пинг-понга помните как выпрямляли в детстве?

На сабе Energy ESW-V10 остались отпечатки рук и пальцев,начал их вытирать бумажной салфеткой от нее остались царапины. Посоветуйте как ухаживать за лаковой поверхностью что-бы не царапать ее.

Re:

genchik писал(а):
На сабе Energy ESW-V10 остались отпечатки рук и пальцев,начал их вытирать бумажной салфеткой от нее остались царапины. Посоветуйте как ухаживать за лаковой поверхностью что-бы не царапать ее.


Я так ужЕ лет 20 ухаживаю за аппаратурой, особенно за дисплеями:
1. Не лапаю их без нужды
2. Отрываю кусок НАТУРАЛЬНОЙ(не искусственной) качественной ваты, дышу на отпечаток пальца, чтоб он запотел и аккуратно протираю.
В итоге: продавая свою аппаратуру после 15 лет эксплуатации у меня спрашивали: "а она вообще эксплуатировалась?"


я вот подумал: с каких пор Energy стали редким и, особенно исчезающим видом? Неужели в стране М-видео все упраздняют? icon_question.gif

Re:

ra-lif писал(а):
genchik писал(а):
На сабе Energy ESW-V10 остались отпечатки рук и пальцев,начал их вытирать бумажной салфеткой от нее остались царапины. Посоветуйте как ухаживать за лаковой поверхностью что-бы не царапать ее.


Я так ужЕ лет 20 ухаживаю за аппаратурой, особенно за дисплеями:
1. Не лапаю их без нужды
2. Отрываю кусок НАТУРАЛЬНОЙ(не искусственной) качественной ваты, дышу на отпечаток пальца, чтоб он запотел и аккуратно протираю.
В итоге: продавая свою аппаратуру после 15 лет эксплуатации у меня спрашивали: "а она вообще эксплуатировалась?"


я вот подумал: с каких пор Energy стали редким и, особенно исчезающим видом? Неужели в стране М-видео все упраздняют? icon_question.gif


Неее... теперь не исчезнут, вон сколько по всей стране за смешные деньги накупили этой хорошей акустики! icon_biggrin.gif
Другое дело, будут ли они в будущем широко представлены, но по этому вопросу я-пас.

Re:

Energy писал(а):


Неее... теперь не исчезнут, вон сколько по всей стране за смешные деньги накупили этой хорошей акустики! icon_biggrin.gif
Другое дело, будут ли они в будущем широко представлены, но по этому вопросу я-пас.


Был проездом сегодня в одном из немаленьких магазинов мвидео: только ультимейт и пара моделей бронз. Всё! МА Сильверов нет вообще, Энерджи - только центры, Аудиовектор - тоже только витринные образцы полочников и центра, и ни одного стерео аппарата!

Конечно, мне ничего особо и не надо, но все равно стало грустно, т.к. новые модели конечно будут завозить, но похоже прежнего выбора в этой сети уже никогда не будет, а самое главное не будет прежних скидок в 50-75% icon_smile.gif

cua а ты себе купил сд проигрыватель, если да то расскажи по подробней что и как я тоже (присматриваюсь) к покупке сд и усилителя?

2 cua

Почему нету скидок? есть) Недавно продавались RC-50 с по процентной скидкой (~14500 руб.) - клиент , купивший был очень доволен). Может в некоторых магазинах москвы ещё остались. Ассортимент - может в вашем случае неудачно попали.

Re:

genchik писал(а):
cua а ты себе купил сд проигрыватель, если да то расскажи по подробней что и как я тоже (присматриваюсь) к покупке сд и усилителя?


да с помощью nyckys купил вот quad 99 cd-s по уникальной цене. Хороший аппарат, лучше чем бывшие ранее у меня Харман HD970 (в паре с их же усилком HK970 на RC-30 мощно и басовито, но мягко и недетально на ВЧ, зато какой-нибуть там "металл" не режет уши), лучше и чем сони 501es (детален, но "обезжирен").

pioneer pd-d6-j - неплох по звуку. Играет сейчас в паре с усилком a-a6-j на Energy RC-30, но привод странный - читает всё, но довольно шумный. Пару месяцев назад я уже "уломал" севис центр по гарантии поставить новый привод в мой пионер, но те же "грабли" - ночью слышно как крутит диск даже метров с 1.5. Словом может это и "не баг, а фича", но только для тех кто слушает на средней и выше громкости. НО в целом для моих Энерджи RC-30 связка Пионер pd-d6-j + a-a6-j - неплохая в отличие к сожалению от Харманов.

А теперь вот заимел Quad 99 CD-S. Звук у него поспокойнее на ВЧ чем у упомянутого пионера, баса даже чуть больше, сцена в порядке, детальность тоже, просто звучит как-то спокойнее - не могу объяснить. Зато привод как я давно хотел - полностью бесшумен (если ухо не прикладывать вплотную) -это объективный плюс. Покупкой (за 12.5тыс) очень доволен. Играет Квод в паре с недорогой китайской "лампой" (MC10L, 17кг, на лампах EL-34) на MA RS-8, для моих ушей и моего семейного бюджета - очень хороший звук (правда слушаю только джаз), но это все уже не по теме ветки про Энерджи.

Наверное полно хороших аппаратов - весь вопрос в ценах. Из анализа форумов я бы сейчас для наших Энерджи RC присмотрелся бы к каким-нибудь Ротелям, может и б/у - надо послушать.

Re:

Unipredator писал(а):
2 cua

Почему нету скидок? есть) Недавно продавались RC-50 с по процентной скидкой (~14500 руб.) - клиент , купивший был очень доволен). Может в некоторых магазинах москвы ещё остались. Ассортимент - может в вашем случае неудачно попали.


Кончаются все эти остатки уже. Дальше ничего не предвидится, но подождем да мая-июня.

А чего ждать в мае - июне??? icon_wink.gif

Еще никто не написал о RC-70. А интересно!
Мне они вообще не попадались.

Интересный форум про доработку Energy RC10 http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=20390
Может кому пригодиться. Правда кончилось все тем, что лучше ничего не трогать icon_biggrin.gif

Сам юзаю несколько месяцев RC10. Купил на распродаже в МВид. за 4,5 тыс. рублей. Что интересно - одна колонка с витрины, другая - новая (вторая новая была поцарапана), так они по-разному играли первый месяц icon_eek.gif Потом все выровнялось, наверное прогрелись.

Re:

Тяпа писал(а):
А чего ждать в мае - июне??? icon_wink.gif


Они начинают распродавать акустику за полцены и ниже.
Длится это недели две - месяц. Так было два последних года.

Re:

Energy писал(а):
Еще никто не написал о RC-70. А интересно!
Мне они вообще не попадались.


Я к ним тоже присматривался.

Слушал раза 2: один раз на выставке, один раз когда хотел уже было купить витринный образец. Играли неплохо. Однозначно детальнее, лучше по СЧ-ВЧ чем мои RC-30 (у которых в основном бас силен и приятен). НО жена не захотела 70-ки из-за их огромных габаритов в глубину и высоту. Словом. так и не решился.

По ценам: за 20(!) тыс. распродавались витринные образцы и цвет черри, были и с рваными твитерами, был один комплект с побитым корпусом но отличными динамиками - где-то 12тыс, сам видел! но были и в очень неплохом состоянии. С рук видел один раз за 21 тыс. Словом, отличная была бы покупка - на всю жизнь, но не судьба из-за размеров.

В ветке хай фай Verom отзывался о RC-70 в теме Onkyo A-9555. Требуется мнение и совет экспертов.

cua я за 20т себе бы точно приобрел

Re:

cua писал(а):
Тяпа писал(а):
А чего ждать в мае - июне??? icon_wink.gif


Они начинают распродавать акустику за полцены и ниже.
Длится это недели две - месяц. Так было два последних года.


Я думаю не актуально...Кризис...Они сейчас все скидывают - деньги нужны...

Re:

genchik писал(а):
cua я за 20т себе бы точно приобрел


Вот и я "облизывался" почти год icon_smile.gif
Даже если удалось бы уговорить жену на такие крупные колонки,
то фазоивертор у них только сзади - близко к стене поставишь плохо может быть,
словом не для моей квартиры. Кстати они в Меге Белая дача долго держали колонку RC-70 в разрезе - можно было все рассмотреть внутри.

Re:

oasis-sound писал(а):
Интересный форум про доработку Energy RC10 http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=20390
Может кому пригодиться. Правда кончилось все тем, что лучше ничего не трогать icon_biggrin.gif


В нашей ветке об этом уже писали. hat.gif

Re:

cua писал(а):
genchik писал(а):
cua я за 20т себе бы точно приобрел


Вот и я "облизывался" почти год icon_smile.gif
Даже если удалось бы уговорить жену на такие крупные колонки,
то фазоивертор у них только сзади - близко к стене поставишь плохо может быть,
словом не для моей квартиры. Кстати они в Меге Белая дача долго держали колонку RC-70 в разрезе - можно было все рассмотреть внутри.
она там до сих пор стоит в разрезе я правда в лицо ей не смотрел больше в разрез мне казалось что это 50 ки. А где 70ки продавались по 20ки (в рифму)

Re:

Energy писал(а):
oasis-sound писал(а):
Интересный форум про доработку Energy RC10 http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=20390
Может кому пригодиться. Правда кончилось все тем, что лучше ничего не трогать icon_biggrin.gif


В нашей ветке об этом уже писали. hat.gif
яб в свои незачто не полез бы

Re:

genchik писал(а):
cua писал(а):
genchik писал(а):
cua я за 20т себе бы точно приобрел


Вот и я "облизывался" почти год icon_smile.gif
Даже если удалось бы уговорить жену на такие крупные колонки,
то фазоивертор у них только сзади - близко к стене поставишь плохо может быть,
словом не для моей квартиры. Кстати они в Меге Белая дача долго держали колонку RC-70 в разрезе - можно было все рассмотреть внутри.
она там до сих пор стоит в разрезе я правда в лицо ей не смотрел больше в разрез мне казалось что это 50 ки. А где 70ки продавались по 20ки (в рифму)


Последний раз я их видел не Ленинском, в подвале, в декабре, перед новым годом. Как раз те что за 12тыс с дефектами по корпусу, они там до этого долго по 20 были. После нового года исчезли. А так уже не помню - летом (может даже позапрошлым) где-то на варшавке в большом комплексе видел. В общем бываю часто и смотрю, и думаю, что сейчас их уже найти нереально.

На полтосы давно глаз положил а семидесятки не разу не видел,думал их и нету в магазинах мвидео.

Усилитель из мультимедийных колонок jb-362 не потянул колонки Energy C-100. Кто будет аналогичное делать - не советую. Звуки играют не в полную силу, голоса бывает вообще слышно будто в дали, звук мелодии не все слышны. Бывало много помех разных. Лучше уж мультимедию слушать как есть. И копить деньги на нормальный усилитель hi-fi или ресивер(хуже, чем усилитель, но лучше мультимедии). Наверняка работало всё в клиппинге, от греха подальше собрал jb-362 обратно.

У меня есть возможность купить Pioneer A-109 и A-209. Они раскачают более менее мои energy с-100 ? Хотел сперва брать ресивер bbk на 40 ватт на канал. Думаю купить Пионер усилок A-209. Нормуль?

Бери 209й. BBK - в качестве воспроизведения музыки, это если ты себя не любишь. icon_biggrin.gif
У моего соседа рес BBK 311. Для кино с нормальным сабом вполне подойдет (комната до 25 кв.м). Но как он меня не просил "что-нибудь" сделать, музыку его играть не заставили.

Параметры, исправленный вариант:
Energy C-100 - 8ом, до 110 ватт.
Pioneer A-109 - 8ом = 40ватт+40ватт.
Pioneer A-209 - 8ом = 45ватт+45ватт. 4ом = 60ватт+60ватт. На Stereo.ru написано что у A-209 нету режима Direct - http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=370 , вроде должен быть direct. В Яндекс-маркете написано что есть "Direct Energy".

Energy
Поэтому я выбрал бюджетный усилитель, а не ресивер icon_smile.gif (радиоприёмник).
Могу ли так усиливать звук, хочу уточнить:
dvd player philips 3040k -> Pioneer A-209 -> Energy C-100. По идее всё верно?

Полазил для тебя по сети, режим direct точно есть, loudness тоже. Система, которую ты представил, будет играть без проблем. Позже можно будет купить обычный недорогой б/у CD проигрыватель, а DVD оставить для кино.
Удачи!

извините офтоп. для себя чтоб понять...как думаете Ресивер Denon DHT-1356XP Sкомпл в м-видео с комплектом за 10 тыс. лучше чем компьютерная АС типа микролаб???(просто тема активная и думаю не обидите-не ответом)


я еще с той целью что на этот рес можно потом повесить пару фронтов "нормальных" на месяц-два пока на хороший собирать буду?

Любой ресивер уровня hi-fi,(не sven и не bbk) будут лучше в разы, чем любая самая дорогая мультимедиа.
Рейтинг качества:
hi-fi Стерео усилитель - типа pioneer, yamaha. 5 баллов.
hi-fi Ресивер - типа pioneer, yamaha. 4 балла.
hi-fi Ресивер - bbk, sven. Это, если совсем туго с деньгами, но лучше мультимедии. 3 балла.
Мультимедиа находится на уровне в самом низу и это дерьмо лучше не покупать. 1 балл.

Мое приобщение к Энерджи началсь с желание прикупить чего-нить весомое на фронт, дабы комплектные Infinity Beta HCS кинуть назад, получив тем самым 6.1 c прицелом на 7.1. Обстановка следущая: зал 8-ми угольной формы метров 30, пока даже без штор, так что с акустическим фоном беда; ресивер Marantz sr-5500;саб Infinity сменил на Klipsch sub-12.
Дело было перед новым годом, на сайте Мвидео наткнулся на С-500 по привлекательной цене, почитал отзывы, решил брать. В магазин на Красной Пресне прикатил часа в 2 ночи... брал новые со склада, отдавали их в тот день за 7 т.р., что было полной и приятной неожиданностью, а в нагрузку еще 3 тыщи бонус-денег, так что остался вдвойне доволен, тем более что через день цена опять поднялась до десятки.
Вывез - подрубил, сразу стало понятно, что акустику придется менять по кругу, а пока оставил 500-ки на недельку прогреваться. Хотел брать колонки из той же серии, залез на сайт прицениться, а тут очередное ночное обновление сайта после которого вылезли RC-10 по 4.5 тыщи, да Rc-lcr по 6500...вот и начался для меня аттракцион невиданной жадности... снова около 2 я на кассе, оплачиваю комплект 10-ок и центр, второй комплект 10-ых взял утром на Ленинском.
Привез, подрубил... эх, сразу стало слышно, что не споются C-500 с RC-шным центром. У последнего гораздо звонче верха и контрастней середина......пришлось брать RC-30, цена как раз сползла до 10 т.р., взял, похоже, последний невитринный комплект на 87-ом км МКАДа...искусал себе локти, что пришлось брать все RC черные в цвет c-500: розовое дерево, имхо, выглядит по-богаче, да и к отделке комнаты деревянными панелями цвета "вишня" подошло бы лучше.... оставшиеся не у дел 500-ки собираюсь подрубить к моему пожилому уже ресу Marantz sr-47 в связке с Marantz Cd-57 и слушать стерео...
теперь касательно звука фронтов:
возможно, сравнение некорректны из-за различия в размерах...да, у с-500 есть хороший бас, но у 30-ок куда чище верха и верхняя середина. К сожалению, нет возможность отодвинуть колонки от стены больше, чем на 20-25 см...500-ки были менее к этому критичны, а вот 30-ки бухают - придется, видимо, втыкать заглушки. Центр в отсутствии пока подставки и места по горизонтали стоит вертикально с нормальным запасом до стены, тылы и Back-тылы стоят на подоконниках, там до стекол сантиметров 20, так что поэксперементирую с заглушкамии на них, позже планирую докупать к ним подставки. На ресаке колонки установлены как большие. ПРи этом центр отколбашивает как-то покруче фронтов, если судить по перемещению динамиков, хотя что на слух, что по установкам, на него идет не больше сигнала.
Такие вот пироги...

Re:

Ewan писал(а):

возможно, сравнение некорректны из-за различия в размерах...да, у с-500 есть хороший бас, но у 30-ок куда чище верха и верхняя середина.
Такие вот пироги...


Только вот почему-то у моих RC-30 при мощном басе как раз верхняя середина и верха "зажаты" по крайней мере по сравнению с МА сильверами. (может цвет красного дерева влияетicon_smile.gif

А так самый классный пример никакой не жадности (ты же закупал не чтоб тут же перепродать, а себе комплект подбирал), а правильного подхода к соотношению цена-качество: за 25 тыс 7 каналов енерджи RC (новых!).

2 torg - похоже весь ваш опыт общения с мультимедией заканчивается на довольно посредственных джетах 362. Готов биться об заклад вы НЕ слышали ни эдиферов 1900\2000 ни джетбалансов 391... Я вот например абсолютно не уверен что энерджи RC10 в паре с ресивером (дешёвым) переиграет джеты 391.

Re:

VoronNEW писал(а):
2 torg - похоже весь ваш опыт общения с мультимедией заканчивается на довольно посредственных джетах 362. Готов биться об заклад вы НЕ слышали ни эдиферов 1900\2000 ни джетбалансов 391... Я вот например абсолютно не уверен что энерджи RC10 в паре с ресивером (дешёвым) переиграет джеты 391.


Если считать, что динамики все одинаковые - то да!
Если не считать запас блока питания усилителя по мощности - то да! icon_biggrin.gif

VoronNEW писал
у меня муз. центр JVC 10-ти летней давности собранный на TDA, отпаян темброблок. Со штатной (6 Ом) акустикой переигрывал всю "компьютерную" акустику (JB391, Solo и тд). Теперь подключил к нему RC10 - результат после прогрева превзошел все ожидания! Целесообразность покупки внешнего усила теперь под большим вопросом для меня. Так что ресивер должен быть СОВСЕМ дешевым....

ЗЫ слушали с товарищем который занимается тестированием "компьютерной" акустики и звуковых карт. во мнениях сошлись по всем пунктам.

То cua
---Только вот почему-то у моих RC-30 при мощном басе как раз верхняя середина и верха "зажаты" по крайней мере по сравнению с МА сильверами. (может цвет красного дерева влияет ---

Просто у сильверов верха ВАЩЕ АТАСНЫЕ!!! icon_twisted.gif

Re:

Term2002 писал(а):
VoronNEW писал
у меня муз. центр JVC 10-ти летней давности собранный на TDA, отпаян темброблок. Со штатной (6 Ом) акустикой переигрывал всю "компьютерную" акустику (JB391, Solo и тд). Теперь подключил к нему RC10 - результат после прогрева превзошел все ожидания! Целесообразность покупки внешнего усила теперь под большим вопросом для меня. Так что ресивер должен быть СОВСЕМ дешевым....

ЗЫ слушали с товарищем который занимается тестированием "компьютерной" акустики и звуковых карт. во мнениях сошлись по всем пунктам.


Все-таки возьми напрокат "нормальный" усилитель и сравни дома со своим центром.
Особенно на громкости выше средней. RC-10 - серьезная акустика и требует уважения, несмотря на удачную халявную цену.
Насчет дешевого ресивера. Посмотри начинку и блок питания например BBK AV311-321. Многое станет понятным.

2 Energy - таки у мульимедии высокого класса те же проблемы... чахлая усилительная часть. Я пробовал подключать джетбалансы 381 к аркамовскому усилителю и колоночки пели СУЩЕСТВЕННО лучше чем с родным и звук мне их нравился даж больше чем озвучивавшие на тот момент комп MA B1, но баса всё равно было маловато icon_sad.gif. А 391я модель кроме тх же самых вч\сч имеет полноценный басовый динамик.

2 Term2002 - я имею опыт прямо противоположный вашему... Подключал колоночки от не самого дешёвого 12ти летнего музцентра AIWA к усилителю Yamaxa 497 и они пели лучше чем с родным усилком музцентра (правда не доработанным icon_cool.gif ) .

зы. если кто не понял я не пытаюсь охаять колоночки Energy (владельцем коих тоже являюсь... правда не слушателем icon_rolleyes.gif ), а пытаюсь защитить от нападок высококлассную мультимедию которую НЕКОТОРЫЕ даж не то что не слышали, но и не видели в глаза, зато хаять горазды. ЕЁ беда не сама аккустика, а именно усилительная часть. И например джеты 391 имеют усилок во внешнем исполнении который и лёгок в доработке, а по возможности (финансовой) его вообще можно откинуть и прицепить колонки с Hi-Fi усилку (который для этого надо приобрести). Жаль сейчас их почти не реально приобрести а иначе бы я проделал такой опыт.

Re:

Тяпа писал(а):
То cua
---Только вот почему-то у моих RC-30 при мощном басе как раз верхняя середина и верха "зажаты" по крайней мере по сравнению с МА сильверами. (может цвет красного дерева влияет ---

Просто у сильверов верха ВАЩЕ АТАСНЫЕ!!! icon_twisted.gif


Да, хоть я и недавно снова стал слушать стерео, но ничего лучше
джазовых "тарелочек"/"щеточек" чем в исполнении _МА Сильверов_ пока
еще не слышал - для меня это пока эталон, а вот Енерджи RC-30
именно на этих важных инструментах "отдыхают".

Re:

VoronNEW писал(а):
2 Energy - таки у мульимедии высокого класса те же проблемы... чахлая усилительная часть. Я пробовал подключать джетбалансы 381 к аркамовскому усилителю и колоночки пели СУЩЕСТВЕННО лучше чем с родным и звук мне их нравился даж больше чем озвучивавшие на тот момент комп MA B1, но баса всё равно было маловато icon_sad.gif. А 391я модель кроме тх же самых вч\сч имеет полноценный басовый динамик.

2 Term2002 - я имею опыт прямо противоположный вашему... Подключал колоночки от не самого дешёвого 12ти летнего музцентра AIWA к усилителю Yamaxa 497 и они пели лучше чем с родным усилком музцентра (правда не доработанным icon_cool.gif ) .

зы. если кто не понял я не пытаюсь охаять колоночки Energy (владельцем коих тоже являюсь... правда не слушателем icon_rolleyes.gif ), а пытаюсь защитить от нападок высококлассную мультимедию которую НЕКОТОРЫЕ даж не то что не слышали, но и не видели в глаза, зато хаять горазды. ЕЁ беда не сама аккустика, а именно усилительная часть. И например джеты 391 имеют усилок во внешнем исполнении который и лёгок в доработке, а по возможности (финансовой) его вообще можно откинуть и прицепить колонки с Hi-Fi усилку (который для этого надо приобрести). Жаль сейчас их почти не реально приобрести а иначе бы я проделал такой опыт.


Без проблем! agree.gif
Наша ветка, в отличие от некоторых на форуме, совершенно не скандальная (тьфу, тьфу, тьфу)!
Все в нашем клубе Energy помогают друг другу советом, никто не умничает и "свою шерсть не ставит выше общественной". icon_biggrin.gif

Мультимедиа - это мусор, который каждый раз надо обновлять, выбрасывать, дорабатывать. Лучше переплатить и купить hi-fi, на крайняк муз центр можно взять. Слышал на днях с ресивера Пионер колонки Пионер напольные не большие - ни одна мультимедиа рядом не валялась. И давайте по Энерджи и hi-fi обсуждать, а не о бредовых преимуществах мультимедии.

мусор

2 torg : как же вы быстро меняете своё мнение... ещё недавно джеты 362 вас полностью устраивали и разве что баса немного не хватало icon_biggrin.gif.. как только на распродаже затарились енерджи всё любовь прошла? вся мультимедия стала мусором? боюсь если вы услышите как играет полочник штук за 50 и выше и энерджи станет для вас мусором cry.gif
вывод то один - не надо покупать изначально МУСОР и тогда не придётся обновлять и выбрасывать. Я лично знаю МНОГО людей которые как только вышли колоночки SOLO2 купили их и уже лет уже наверно по 5 слушают и менять на что то другое не собираются. А то что сейчас происходит с вами называется ЭЙФОРИЯ (ну как же купил почти на халяву приличную вещь icon_rolleyes.gif , купите в пару к ним ещё с тех же распродаж аудиовекторовский KSUB и вас вааще порвёт от радости icon_wink.gif ).

зы. мало какой муз центр может сравниться с приличной мультимедией... может для просвящения (и чтоб не смешить честной народ своими нелепыми высказываниями) почитаете обзоры мультимедиек скажем Эдифер 2000 или там дефендер вулкано.. Наберётся ещё с пяток отличных моделей о которых вы возможно и не слышали, но это не значит что таких нет. А тот кто не читает обзоров и полагается на мнение "знающих друзей" типа перца 4eLLka вот из этой ветки http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=301416&postdays=0&postorder=asc&start=0 прибегает в торопях в магазин с зажатой в потной ладошке скромной бумажкой (от радости что вот оно наконецто свершится!!!) в итоге хватает с витрины что попало, а потом по прошествии времени начинает кричать на каждом углу нечто похожее на "это мусор, который каждый раз надо обновлять, выбрасывать, дорабатывать.".

А энерджи.... чего их обсуждать? играют и играют хорошо... все обсуждения начинаются когда НЕ играет и что надо сделать для того чтоб заиграло.

ззы. к слову у мельтимедии ЛЮБОЙ есть вполне не бредовые преимущества icon_wink.gif такие как:
1. цена
2. размеры и мобильность (мой шеф когда едет на дачу бросает в багажник свои соло 2)
3. их не так жалко как Hi-Fi угробить.

в мвидео кинули объяву где RCки можно приобрести и 10ки есть в одном магазе скорее всего опять( писи ) мяты

Re:

genchik писал(а):
в мвидео кинули объяву где RCки можно приобрести и 10ки есть в одном магазе скорее всего опять( писи ) мяты


это больше "замануха" покупателей на выходные)))), всю эту инфу уже сняли с сайта - и суток не провисела. Половина того что там было указано - уже несколько месяцев как НЕТ в магазинах (сам перед новым годом по такий же инфе искал стир. машинку - не было ее уже тогда а тут всплыла опять и опять в тех же 2 магазах - нет ее там давно). НО кое-что конечно же есть, сам регулярно вижу витринные образцы разной степени неликвидности.

VoronNEW, не стоит все это перемалывать, так как тема по Energy и hi-fi, а не multimedia vs hi-fi. Хотите сидеть на мультмедии так сидите я вам не запрещаю. У кого нет денег берут мультимедию. Я рано или поздно перешел бы на хай-фай, а ловить глюки и прочие мерзости мультимедии мне надоело(3 раза горело уже, моему терпению пришел конец).

cua я когда свои полтосы покупал в кузьминках там еще одна пара оставалась,и смотрю недавно на сайте мвидео в наличие есть думаю неужели до сих пор не купили ,а может новая пара на складе нашлась,но скорее всего ты прав .

Energy

2 torg - да будет вам известно "глюки" это почитай чисто человеческое явление icon_smile.gif никаких разборк кто то vs кто то и нет.. просто вы делаете скоропалительные выводы на тему в которой ну вовсе не разбираетесь. Сам я на мультимедии давно не сижу и другим это не навязываю, но и кричать на каждом углу что ММ г**но только по тому что ВАМ волей случая и советами людей удалось довольно задёшего переползти на начальный Hi-Fi не надо.. Ведь продавались бы эти колонки за полную стоимость, а это ~18к фиг бы вы их купили и до сих пор бы подбирали саб в пару с джетам 362...

2 genchik - а что есть ешшо заинтересованные в покупке? в Питере например в одном из магазинов я на прошлой неделе видел в продаже пару RC50 за ~15к с корпусами в идеале и нещадно измятой писчалкой у одной из колонок icon_sad.gif. Но продавец предложил такой финт - купить колонки с дополнительной гарантией от М-Видиво которая защищает и от таких "поломок"..... купить их и тут же сдать в гарантию.
Ввиду того что одна из моих MA RS8 пребывала в тот момент в неисправном состоянии я задумался над таким вариантом.. К тому же коллега по работе накануне НГ купил себе полный комплект RC и просто писчит от восторга. Но мою колонку через 2 дня починили и мой интерес к той паре пропал.

VoronNEW у меня полный комплект РС.Блять зла не хватает на тех уродов что письки мнут сиськи можно,а в писю зачем пальцы совать прям дебилы.Я хотел про multimedia упомянуть.Зашел к парнишке в гости а у него к компу логитеч (вроде так называется)5 маленьких колоночек и 25 на25 сабик мне включил кино, следом музыку,у меня глаза на лоб звучание этих(тщедушных )колоночек ошеломило а как басил этот кубик рубик,я не ожидал переписал модель очень захотелось приобрести к своему компу но модель старая оказалась и была снята с производства.

Я не разу не видел в мвидео PC-30 цвета розовое дерево,а PC-50 черного цвета,интересно почему?

Re:

genchik писал(а):
VoronNEW у меня полный комплект РС.Блять зла не хватает на тех уродов что письки мнут сиськи можно,а в писю зачем пальцы совать прям дебилы.


Да уж, тоже диву даюсь. В выходной видел киношные МА с полностью содранными твитерами (кто-то снял сеточку и позарился на золотой цвет мембран), т.е. колонки со скидкой (за 11тыс) продают практически без твитеров! Я фигею с тех кто это сделал, с тех кто это продает и с тех кто это купит. Видел RC-LCR со полосками-следами ногтей на алюминиевых СЧ динамиках. Бл-ть, заставлял бы таких любопытных покупать по полной стоимости.

> Зашел к парнишке в гости а у него к компу логитеч

Зря вы тут спорите: в каждой ценовой категории есть свои как шедевры так и "развод". Вот я на горбушке был по-случаю поражен как тестовую запись отыграли одни напольники...кажись какие-то Aleks 300, я даже переспросил "это цена за пару или за штуку?".

> Я не разу не видел в мвидео PC-30 цвета розовое дерево,

это потому что я купил 2 года назад наверное последние скидочные RC-30 Rosewood icon_smile.gif - довольно богато этот цвет смотрится.

Кто-нибудь использует поролоновые заглушки?
Я иногда второй порт затыкаю.

Energy, если колонка была сделана с фазоинвертором, то не стоит затыкать. Колонка перестанет дышать-работать, как надо.

А зачем поролонки в комплекте?

Energy я ставил к стенке колонки, затыкал фазоинвертор, с/без поролона, с другом проверяли также на колонках lg - таже фигня, играет значит играет icon_smile.gif так зачем мешать колонке работать пусть работает как она проектировалась.

Может, если гудеть будут колонки, тогда поролон поможет icon_smile.gif

Я же использую поролоны ради безопасности, чтобы ничего туда не влетело по чужой ошибке. Музон когда включаю вынимаю их.

Я от своих столбов поролоны убрал в коробку ,у меня здоровенный пит любит иногда похулиганить new_Eyecrazy.gif

Re:

Energy писал(а):
Кто-нибудь использует поролоновые заглушки?
Я иногда второй порт затыкаю.

Заткнул у себя оба порта на третий день. Иначе гудит :(

У меня ничего не гудит.Стоит саб подклучить как вся квартира(вместе с соседями и их соседями)начинает колбасится icon_wink.gif

Re:

Zverik писал(а):
Energy писал(а):
Кто-нибудь использует поролоновые заглушки?
Я иногда второй порт затыкаю.

Заткнул у себя оба порта на третий день. Иначе гудит icon_sad.gif


В какой комнате и как расположены?

Добрый день форумчане!
Принимайте в свои ряды. Вчера купил новые RC-10. Толком еще не гонял, но первое впечатление очень хорошее. Система рес: Yamaha N600, DVD BBK (какой-то, планирую менять).
Коротко о покупке.
Ехал в магазин на дурака. Увидев в инет-магазине эти колонки. Приезжаю, вижу стоят без ценника. Позвал продавца спрашиваю скока стоят. Он с неохотой покопался в компе, говорит 4,5. Подцепили к Денону 1909. Слушал в директе - отлично. Заворачивай - говорю.
Дома есть еще AC Mission m31i - Энерджи на голову выше мишек. Хотя мишки тоже хороши. Слушаю в основном Тяжмет, но люблю и классику.
Кстати жене очень понравились, что не мало важно.

Re:

Energy писал(а):
А зачем поролонки в комплекте?

Пороллон предназначен для тех случаев,когда в вашей комнате нет возможности правильно выставить колонки на достаточном расстоянии от стен и помогает контролировать басы (убирается гул).С использованием пороллона бас становится более собранным и контролируемым. Заглушка не мешает работать колонке и не вредитicon_smile.gif

Re:

Energy писал(а):
Zverik писал(а):
Заткнул у себя оба порта на третий день. Иначе гудит :(
В какой комнате и как расположены?
Комната 17м², странной конфигурации. Стоят в 25 см от шкафа со стеклом, плюс шторы пока на окна не повесили.

Приветствую!
Каким кабелем лучше подключать Energy C-500 к Yamaha RX-N600??? Посоветуйте, кто в курсе. Сейчас подключены NO NAME медь, 2,5

Как вариант рассматриваю
Ixos XHS473 2*3.3мм
Ixos XHS403 2*4.2мм
Ixos XHS353 4*2.6мм
Oehlbach 1010 2*4мм
Oehlbach 1136 2*4мм

Есть ли вообще разница между ними за такую цену, или смело брать любой?
Какой вид подключения для Energy C-500 лучше, 2 или 4 кабельный?

У меня центр в стенке в плотную стоит я его заглушкой не закрывал .На счет проводов подключал вроде белсисом провод назван 2-2.5

Re:

*dvb* писал(а):
Приветствую!
Каким кабелем лучше подключать Energy C-500 к Yamaha RX-N600??? Посоветуйте, кто в курсе. Сейчас подключены NO NAME медь, 2,5

Как вариант рассматриваю
Ixos XHS473 2*3.3мм
Ixos XHS403 2*4.2мм
Ixos XHS353 4*2.6мм
Oehlbach 1010 2*4мм
Oehlbach 1136 2*4мм

Есть ли вообще разница между ними за такую цену, или смело брать любой?
Какой вид подключения для Energy C-500 лучше, 2 или 4 кабельный?


У меня С-500 подключены 2 кабельно 1,5 и вполне хватает. Не заморачивайся, заболеешь аудиофилией. По теории, 4 кабеля нужно, чтобы большой ток НЧ не мешал прохождению ВЧ. На самом деле этого не происходит при прослушивании в домашних условиях на аппаратуре мощностью до 400 ватт/канал.

Re:

Zverik писал(а):
Energy писал(а):
Zverik писал(а):
Заткнул у себя оба порта на третий день. Иначе гудит icon_sad.gif
В какой комнате и как расположены?
Комната 17м², странной конфигурации. Стоят в 25 см от шкафа со стеклом, плюс шторы пока на окна не повесили.


Шторы на бас не влияют, а вот шкаф - это серьезно на таком расстоянии. Подключи на колонке только НЧ, сделай погромче и послушай, что гудит: АС или шкаф.
Может и стекла дрожат. Удачи!

Re:

Devovan писал(а):
Добрый день форумчане!
Принимайте в свои ряды. Вчера купил новые RC-10. Толком еще не гонял, но первое впечатление очень хорошее. Система рес: Yamaha N600, DVD BBK (какой-то, планирую менять).
Коротко о покупке.
Ехал в магазин на дурака. Увидев в инет-магазине эти колонки. Приезжаю, вижу стоят без ценника. Позвал продавца спрашиваю скока стоят. Он с неохотой покопался в компе, говорит 4,5. Подцепили к Денону 1909. Слушал в директе - отлично. Заворачивай - говорю.
Дома есть еще AC Mission m31i - Энерджи на голову выше мишек. Хотя мишки тоже хороши. Слушаю в основном Тяжмет, но люблю и классику.
Кстати жене очень понравились, что не мало важно.


Хорошую покупку сделал, поздравляю!
Тем более для твоих музыкальных предпочтений. Мишки - хорошая акустика, но теперь будут младшенькими. icon_smile.gif
Прогрей и установи правильно Energy (читай ветку), и они вашу семью долго будут радовать.
Купи (жена должна понять) усилитель и CD проигрыватель для Музыки, а ресу оставь ресово - кино. Без этого не обойтись.
Удачи!

Re:

Energy писал(а):
*dvb* писал(а):
Приветствую!
Каким кабелем лучше подключать Energy C-500 к Yamaha RX-N600??? Посоветуйте, кто в курсе. Сейчас подключены NO NAME медь, 2,5

Как вариант рассматриваю
Ixos XHS473 2*3.3мм
Ixos XHS403 2*4.2мм
Ixos XHS353 4*2.6мм
Oehlbach 1010 2*4мм
Oehlbach 1136 2*4мм

Есть ли вообще разница между ними за такую цену, или смело брать любой?
Какой вид подключения для Energy C-500 лучше, 2 или 4 кабельный?


У меня С-500 подключены 2 кабельно 1,5 и вполне хватает. Не заморачивайся, заболеешь аудиофилией. По теории, 4 кабеля нужно, чтобы большой ток НЧ не мешал прохождению ВЧ. На самом деле этого не происходит при прослушивании в домашних условиях на аппаратуре мощностью до 400 ватт/канал.


Не скажи. Я услышал разницу между 2*1,5 и 2*2,5 с огромным перевесом в пользу последних, особенно по басу. Да и звук стал немного громче. Вот я и спрашиваю, наверняка у кого-то есть опыт в подобных экспериментах, может что конкретное посоветуют.

На форуме есть ветки по "шнуркам", там лайбище не шуточное, кто что слышит.
Можно поставить и 4 и 8 и 10 и 20 квадратов, на здоровье.
Эта ветка не для споров на эту тему.

Я кстати вчера вот эти шнурки купил: Oehlbach 1010 2*4мм.
Были какие-то noname 0,75. icon_smile.gif

Хорошая покупка! 0,75 это, конечно, маловато даже для полочников. А больше 4 - это совсем лишнее, тем более, если длина небольшая.

Скажите плиз а в мвидео продавалась акустика Energy серии Veritas или нет?

Прочитал тест полочной акустики в журнале salonav о полочниках Energy Veritas V2.2 очень их нахваливали и собственно возник вопрос с мвидео тарились или нет.

Поаккуратней с мвидео, много колонок после ремонта, смотрите внимательно icon_exclaim.gif

Re:

genchik писал(а):
Прочитал тест полочной акустики в журнале salonav о полочниках Energy Veritas V2.2 очень их нахваливали и собственно возник вопрос с мвидео тарились или нет.


На моей памяти не было.

Есть два центра RC-LRC,цвет красное дерево идеальное состояни с упаковкой отдам по цене магазина- тут кто-то искал, нахожусь в С-Пб 8-931-202-81-30

Re:

kgu писал(а):
Есть два центра RC-LRC,цвет красное дерево идеальное состояни с упаковкой отдам по цене магазина- тут кто-то искал, нахожусь в С-Пб 8-931-202-81-30


кто ж их по магазинной цене возьмет... НО как когда-то обладатель такой же пары скажу, что они неплохи как полочники: По СЧ-ВЧ точно лучше чем RC-30, по НЧ немного похуже. К ним бы еще стойки в цвет вроде недорогих Sanus nf-18 и смотрелось бы симпатично.

Вы меня не правильно поняли, я их отдаю по 6500р за штуку.
В отличие отцены в Pult.ru: Лучшая цена:23562.00 руб. (673.20 у.е.)
Очень интересно ваше мнение о них как о полочниках. Рассмотрю варинт обмена на другие ENERGY СЕРИИ RC

Так они в мвидео столько и стоят,и особо не интересны для покупателя иначе их все бы расхватали как десятки,RC-10 даже покалеченные покупали а центряки досих пор на полках в магазах пылятся.

Re:

cua писал(а):
kgu писал(а):
Есть два центра RC-LRC,цвет красное дерево идеальное состояни с упаковкой отдам по цене магазина- тут кто-то искал, нахожусь в С-Пб 8-931-202-81-30


кто ж их по магазинной цене возьмет... НО как когда-то обладатель такой же пары скажу, что они неплохи как полочники: По СЧ-ВЧ точно лучше чем RC-30, по НЧ немного похуже. К ним бы еще стойки в цвет вроде недорогих Sanus nf-18 и смотрелось бы симпатично.
Да стоечки заценил красота

maksm в этой ветке есть сравнение мониторов и енерджи

Energy C-100. Я их прогреваю ещё. Вынул поролон вроде баса стало больше icon_smile.gif

Щас тут один был знакомый у кого ресивер Кенвуд 4070(50 ватт) вроде + колонки 3 полосные LG(похоже на 3 полосные Пионеры и Техникс). Говорит что мой усилитель Пионер 209 + Энерджи играют как игрушечные icon_smile.gif типа баса мало и тихо играют. Ну я ему говорю купи себе муз центр с басс бустом icon_smile.gif

Привет! А не кто еще не успел послушать новую линейку СF? Например Energy CF-50.

http://orenburg.mvideo.ru/products/11007663.html

Интересно как звучание, близко ли к RC серии, в мвидео стоят и они, правда нецелованные еще, и MA RS6, которые уже год играют там. Думаю сравнить...

Новая линейка,наврятли кто ей затарился.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48198&sid=b57f5cdca718deb21a3779ff439c3467

Цитата:
Решил сегодня послушать MA RS6, записал диск:

1. Evanescence - All that I'm living for (3:4icon_cool.gif
2. Gordian Knot - Fischer's Gambit (5:43)
3. Guano apes - Kiss The Dawn (5:19)
4. Infected Mushroom - Artillery (4:2icon_cool.gif
5. Infected Mushroom - Change The Formality (7:44)
6. Infected Mushroom - Heavy weight (8:41)
7. limp bizkit - Head For The Barricade (3:34)
8. Marilyn Manson - Rock Is Dead (3:09)
9. massive attack - Angel (6:20)
10. Metallica - One (7:24)
11. NIN - I'm Looking Forward To Joining You, Finally (4:13)
12. NIN - Slipping Away (6:11)
13. NIN - We're In This Together (7:16)
14. The Prodigy - Breathe (5:34)


Тракт был следующий, практически топовый ресивер Denon 3808, BD проигрыватель Denon. Комната не самая удачная, угол магазина отделили от зала толстой стеклянной стеной, получился такой треугольник, положили на пол ламинат.

Первыми слушал RS6 они были прогреты, эта пара там играет около года. Потом слушал Energy CF-50, последние были еще не целованные. обсолютно новые, без шипов, деревянные ещё. И не смотря на это, на мой взгляд сыграли, в целом, не хуже чем МА, а в некоторых моментах, на мой взгляд, лучше! Высокие мне у них показались более реалистичными, чувствительность чуть пониже, после мониторов пришлось прибавить громкость, енерджи отыграли чуть эмоциональней и на мой взгляд интересней, хотя на НЧ у мониторов детальность было повыше, но в massive attack - Angel, у мониторов бас начал "заводиться" гудела комната, а у енерджи все в порядке, хотя и менее детально. Но я думаю, что все недостатки у енерджи немного исправятся после месяца прослушивания, динамики разомнутся, станут не такими жесткими.

НО в целом, звук был очень похож, видимо тут сыграло большую роль что обсолютно идентичный тракт был, а еще в большей степени комната, которая мягко сказать не самая удачная была.

Пришел домой, а мне мои RC-10, в моей комнате и на моем тракте больше всяк нравятся icon_smile.gif Поэтому видимо остановлюсь на Energy RC-30, т.к. CF серия пришла на смену серии C, а она уровнем ниже чем поныне здравствующая пред-топовая серия RC. То думаю, что RC-30 отыграют лучше чем RF-50, а соответственно и лучше чем RS6. icon_biggrin.gif

Все что сказал ИМХО, ваши комментарии?

maksm, я не понимаю, зачем плодить параллельные ветки? В чем смысл? Правильно genchik написал, на нашей ветке спокойно обсуждается и сравнение Energy с другими АС, и применение, и подключение.
Нужно подумать о многих безымянных читающих, для которых так удобнее.
И поиском пользоваться проще!
Не в обиду, дело хозяйское... agree.gif

Добрый день.
Подскажите плиз у кого есть этот саб - ESW-v8, хочу его взять, хватит ли его для помещения 18 кв.
Музыка/кино - 70/30. АС RC-10, yamaha n600.
Есть ли еще варианты покупки.

А сколько стоит енерджи v 8,и сколько расчитываете потратить на саб?

Devovan у меня саб ESW-v10 покупал в мвидео за 8500т. В основном для домашнего кинотеатра,рес яма 863 и ас 50-10-С,слушаю клубную музыку и репак долбит так что теперича когда родные дома я его не включаю.Даже когда дверь в мою комнату закрыта и саб негромко бухает создается впечатление что по всей квартире я расставил сабы, и в ванной и в туалете на кухне и в других комнатах.На выходных слушал музыку в паре с сабом негромко ,какой-то мужик прибегал жаловатся из соседнего подъезда.А вообще все стены дерьмовые соседка подо мной постоянно на ребенка орет так я каждый ее вопль отчетливо слышу.Телефон зазвонит или же в дверь кто позвонит у соседей тоже самое.

Я читал что у одного реловский саб очень сильно греется,у второго парадигм нагревается очень сильно руки можно обжечь (скорее всего брак попался) у своего саба попку потрогал еле теплая.

Re:

genchik писал(а):
А сколько стоит енерджи v 8,и сколько расчитываете потратить на саб?

Саб стоит ~6300 руб. -а так готов потратить 11000 руб.

Devovan может где восьмой продается там-же десятку поискать .

10-ки у нас в городе нет.
Вчера хотел 8-ку купить - не получилось. Оказался с браком. Хотя слушал его пару дней назад, играл классно. Кто-то его в магазине сломал icon_sad.gif
Теперь не знаю что брать. icon_sad.gif

Без темы

Не знаешь где покупать?Приезжай к нам в Тамбов,всего 130 километров у нас и 8ки и 10ка энержи есть за 6.5 и 8.5 соответственно,правда с индексом ESW-8B и ESW-10B .Я сам гонял к вам в Липецк за RC-10.

Без темы

Devovan Не знаешь где покупать?Приезжай к нам в Тамбов,всего 130 километров у нас и 8ки и 10ка энержи есть за 6.5 и 8.5 соответственно,правда с индексом ESW-8B и ESW-10B .Я сам гонял к вам в Липецк за RC-10.

Учитывая, что Energy - это надолго, можно поехать и дальше (за такую то цену!)
Для саба запас никогда не помешает, надо брать мощнее. Время сотрет границы!

Бегунок писал(а):
Не знаешь где покупать?Приезжай к нам в Тамбов,всего 130 километров у нас и 8ки и 10ка энержи есть за 6.5 и 8.5 соответственно,правда с индексом ESW-8B и ESW-10B .Я сам гонял к вам в Липецк за RC-10.


ESW-8B и ESW-10B - Эти сабы есть и у нас Липецке. Меня интересует ESW-V8.
А это два совершенно разных сабвуфера icon_exclaim.gif
Седня слушал саб Аудиовектор KSub - хорош. Цена 11450 р. Враздумьях.

PS. Я, к сожалению, без автомобиля. Поэтому дальше Липецка вряд куда поеду.

Без темы

Ну раз у вас есть такие модели тогда действительно нет смысла ехать к нам,тем более данные модели не подходят.Может там у вас в сервисе отремонтируют v 8,всетаки от одного производителя,как ни как,наибольшая вероятность согласования акустики и саба.

Devovan а вот эот сабвуфер Energy ESW-M6 11.200т не довелось слушать?

Re:

genchik писал(а):
Devovan а вот эот сабвуфер Energy ESW-M6 11.200т не довелось слушать?


Этого саба у нас в городе нет. Я его видел только на сайте Енерджи. У него 1 активный и 2 пассивных динамика, но они как я понял маленькие (6,5 дюймов динамик). И вес его всего лишь 4,5 кг. icon_exclaim.gif
Думаю что-то серьезного от него ждать не имеет смысла.
Он есть в Москве, но покупать его не слушая я не буду.

Energy
Цитата:
Учитывая, что Energy - это надолго
Я читал на одном форуме что MA, Energy, Ultimate дрова icon_smile.gif
Слышал MA - не дрова точно icon_smile.gif хорошие колонки.
Читал в др месте что Ultimate играют лучше, чем Sven audio, а Ultimate и Eltax сотрудничают.
А меня Energy устраивают. Знакомый другой заходил похвалил.
На компе звук был не очень, подключил на dvd плеер звук стал лучше.

Без темы

Сколько людей столько и мнений.На каждую хорошую акустику можно найти ещё лучше и назвать справедливо первую дровами.Каждая акустика с разными компонентами звучит по разному.Многое зависит от условий прослушивания.Что нравиться одному возможно совсем не понравится другому.Главное чтоб нравилось лично вам.Если вас устраивает звук ваших АС слушайте на здоровье,но а людям не угодишь.

Зато на том форуме хвалили jb 371-391 типа они переигрывают бренды. Бред полный. Мне бренды нравятся больше намного. У jb к примеру звук плоский. Вот когда впервые услышал Monitor audio br1 я понял какие дурачки те кто сранивает их с мультимедией. Звук совершенно разный не в пользу мультимедии во много раз.
А есть даже те кто не любит Энерджи rc icon_smile.gif , а меня c устраивает.
Ставил также рядом jb и lg 3 way - lg лучше icon_smile.gif

Уши то у всех разные, да и вкусы... icon_biggrin.gif

Ищи Energy ESW-V10...Я неоднократно советывал людям - все щчаливы...

Re:

Тяпа писал(а):
Ищи Energy ESW-V10...Я неоднократно советывал людям - все щчаливы...


Да их сейчас днем с огнем не сыщешь. Я его нашел в каком-то городе. Позвонил по тел Мвидео, с просьбой привезти мне его - был вежливо послан.
Вот так.

Re:

Devovan писал(а):
Тяпа писал(а):
Ищи Energy ESW-V10...Я неоднократно советывал людям - все щчаливы...


Да их сейчас днем с огнем не сыщешь. Я его нашел в каком-то городе. Позвонил по тел Мвидео, с просьбой привезти мне его - был вежливо послан.
Вот так.


Отличный саб cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif
Тут возможно ещё есть!!!
http://www.installing.ru/model/145376/ESW-V10.html
http://www.telehit.ru/goods-6089.html
http://www.hifi-sound.ru/goods-13886.html
http://www.kinovdom.ru/item.php?id=16684
Или тут
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=1606996&hid=90548&hyperid=1606996&grhow=shop

Не знаю что думать icon_smile.gif

Цитата:

http://magnitogorsk.mvideo.ru/phorum/read.php?5,45944,45945
Энержи - дешевый китайский ширпотреб. обратите свое внимание на такие фирмы как АЕ хотя бы....хотя тоже китайский ширпотреб, но всеж лучше Энержи

Надеюсь, это не серьезно с твоей стороны? icon_biggrin.gif
"Злой покупатель"! Сколько необразованных долбогреев стала родить земля...

Если есть заинтересованность, могу выложить историю фирмы.
Распустились тут без меня!
Energy! icon_cool.gif

Кто подключал Energy какие модели по биварингу какие впечатления опишите.

Re:

torg писал(а):
Кто подключал Energy какие модели по биварингу какие впечатления опишите.


RC-50 и C-500. На большой громкости вроде бы была разница (бас более отчетливый у RC-50). Но и то мнения разошлись. Нас было четверо, счет 2:2.

Усилители Marantz и Accuphase, CD Sony ES, кабели хорошие.

Многие гонялись за RC-10 когда на них цена упала а щас мвидео скидывет по пол цены полочные колонки Energy C-200 B за 6.100 достаточно заманчивая цена как вы считаете?

Re:

genchik писал(а):
Многие гонялись за RC-10 когда на них цена упала а щас мвидео скидывет по пол цены полочные колонки Energy C-200 B за 6.100 достаточно заманчивая цена как вы считаете?


Я бы взял! icon_cool.gif

Re:

genchik писал(а):
Многие гонялись за RC-10 когда на них цена упала а щас мвидео скидывет по пол цены полочные колонки Energy C-200 B за 6.100 достаточно заманчивая цена как вы считаете?


Если заинтересовали- бери, цена хорошая. А то кончатся think.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>