Форум
Акустика

Energy - исчезающий редкий вид...

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

а бу енерджи я видел в основном на пульт точка ру

Спасибо всем ответившим! Разобрали с другом твитер. К счастью он был не спален, от большего хода у него оборвался провод, идущий от катушки. В общем мы его спаяли, и все заработало как прежде! Играют RC-50 в паре с Harman HK970, источник Revo 5.1. Перед повреждением играли почти на максимальной громкости длительное время, причем с настройкой фубаровского улучшайзера а-ля РОК, хотя сам я директ предпочитаю icon_smile.gif

Вот такая неспалимая Energy! Парни, просто на максимуме надо ВЧ и НЧ уменьшать.

Размер магнита в ВЧ особого значения не имеет. Ход диффузора маленький.
Главное - согласование полос и чувствительность. С этим делом у Energy всё нормально. Я слушал RC-50 (по моей наводке друг купил) и свои С-500.
Реально разницы нет. Я себе сначала тоже RC хотел взять, но потом передумал. Мне у С дизайн больше нравится и на маленькой громкости они немного почётче. RC лучше на большой.

Вообще, С-500 - это киновариант RC-50. Основные отличия: СЧ/НЧ динамики в RC - кевлар, в С - фибергласс. ВЧ динамики тоже отличаются чем-то. Ну и корпус. У С-500 немного больше, отделан не шпоном, а виниловой плёнкой, передняя панель - рояльный лак (вот это мне очень нравится!). А так - явно видно, что С-500 - младшая сестра RC-50. icon_biggrin.gif

Прикол (с ценами):
http://www.mvideo.ru/price/lvl_11/class_21/mark_280/page_all/ icon_biggrin.gif
Тока их нет в наличии!
Опять с базой у них что-то.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
http://www.mvideo.ru/products/340161.html
http://www.mvideo.ru/products/11024302.html
http://www.mvideo.ru/products/379674.html
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вкусные цены icon_biggrin.gif

Я б ресивер взял бы себе!
Да и дивидюк тоже! icon_biggrin.gif
Если еще по сайту полазить, много интересного увидеть можно icon_biggrin.gif

меня обычно сайт техносилы убивает , они там цены помоему воообще от балды ставят
icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Кто тут хотел RC30 купить?
Вот http://spb.mvideo.ru/products/176514.html
Совсем недорого. icon_biggrin.gif

я в гараж за тачкой еду в Питер icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Ну она и называеться Мневидемо то есть вроде есть а цены невидемо
все потому что недавнего времени МНевидемо продает акустику Omega
и видимо менеджера решили использовать акустику непоназначению kanabis.gif
Вобщем видемо невидемо...

Широкополосная акустическая система громкоговорителя из волокон конопли. Конопля (hemp) является целлюлозным растительным волокном, известным своей повышенной прочностью в сравнении с древесными волокнами бумаги. Когда-то активно использовалась в производстве морских канатов и мешков для чая. Большая прочность на сгиб позволяет расширить диапазон воспроизводимых частот. Волокна конопли длиннее бумажных, это повышает сопротивление на разрыв и кручение. Этот фактор способствует более быстрой работе громкоговорителя и минимуму фазовых задержек между центром и краем купола. Все это приводит к более равномерному рассеиванию звуковой волны. Hemp Сones воспроизводят музыку очень ритмично и с удивительной точностью баса, без излишеств. Пожалуй, самые быстрые в скорости подачи музыкального материала в сравнении с акустикой других фирм. Характер звука придется по вкусу опытным слушателям или профессионалам.

Цена 65килорублей

MAKSIM@ALKIN я не видал там такой марихуанны интересно звучание сильно торкает kanabis.gif

Ладно шутки в сторону . Я хотел задать вопрос по существу , интересно почему в мвидео отсутвует в продаже вот эта моделька Energy CR-10
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4777258
на тылы самое то и спрятать можно допустим за шторами да и всевозможные кронштейны и подставки тоже занимают место да и денег стоят , а здесь повесил и забыл и ничего не торчит все скромно и со вкусом .

Кстати та ошибка с базой и не была ошибкой.
Я ездил узнать на счет диполей МА, кот. засветились в тот день. И они на самом деле были, но лежали они на складе и были они с браком (так сказал продавец). Но достать со склада не захотел, сказав что они с браком и покупать я не стану. Вот так.
Еще в наличии у них есть то что нет на сайте.
В Питере вроде по той ошибке есть в наличии RC30, терзайте продавцов вдруг они их так же на складе хранят.

Хотел себе диполи приобрести ?

Re:

genchik писал(а):
Хотел себе диполи приобрести ?


Хотел, да не получилось. icon_sad.gif

их же месяц назад было навалом , или щас они дешевле 50% были

Смотрел объявления а продаже на пульте и в мании аудио , там RC-50 кто то сливает(фотки даже есть) .
биполи этой же серии продали за 10 тыров ,тож хороший вариантик .

Energy RC-10 нужна помощь владельцев.

Здравствуйте.
Купил сегодня Energy RC-10. привезли, осмотрел, вроде все нормально, правда на одной из колонок сверху небольшие потертости. подключил к ресиверу yamaha 663. на небольшой громкости послушал, все нормально, НЧ и ВЧ динамики слышно отчетливо. Расплатился, курьер уехал. решил прослушать их более внимательно. Ставил разные lossless произведения, и везде отчетливо слышу ВЧ шум, а НЧ на одной колонке как буд-то похрюкивает, такое ощущение, что цепляется за что-то. В тоже время на energy Take Classic подключенная на другом канале одновременно с RC-10 я не слышу ВЧ шума. Колонки конечно еще не прогреты, но у меня возникло сомнение. Помогите разобраться. По поводу НЧ динамика одной из колонок, выяснил, брак. она действительно странно щелкает при движении НЧ динамика. А вот по поводу ВЧ динамика, должен ли он издавать шум на ВЧ, он слышен именно вместе со звуком, т.е. если в звучащем произведении тишина, то и из колонок тишина, а вот если что-то звучит то я слышу шум.
И еще, продавец дал мне только товарную накладную, сказал, что гарантия идет по серийному номеру. Это правда. Или гарантийный талон должен быть?
Пытаюсь дозвониться до магазина, но все телефоны заняты, прямо развод какой-то.
Спасибо

Re: Energy RC-10 нужна помощь владельцев.

dimaDK писал(а):
Здравствуйте.
Купил сегодня Energy RC-10. привезли, осмотрел, вроде все нормально, правда на одной из колонок сверху небольшие потертости. подключил к ресиверу yamaha 663. на небольшой громкости послушал, все нормально, НЧ и ВЧ динамики слышно отчетливо. Расплатился, курьер уехал. решил прослушать их более внимательно. Ставил разные lossless произведения, и везде отчетливо слышу ВЧ шум, а НЧ на одной колонке как буд-то похрюкивает, такое ощущение, что цепляется за что-то. В тоже время на energy Take Classic подключенная на другом канале одновременно с RC-10 я не слышу ВЧ шума. Колонки конечно еще не прогреты, но у меня возникло сомнение. Помогите разобраться. По поводу НЧ динамика одной из колонок, выяснил, брак. она действительно странно щелкает при движении НЧ динамика. А вот по поводу ВЧ динамика, должен ли он издавать шум на ВЧ, он слышен именно вместе со звуком, т.е. если в звучащем произведении тишина, то и из колонок тишина, а вот если что-то звучит то я слышу шум.
И еще, продавец дал мне только товарную накладную, сказал, что гарантия идет по серийному номеру. Это правда. Или гарантийный талон должен быть?
Пытаюсь дозвониться до магазина, но все телефоны заняты, прямо развод какой-то.
Спасибо


Покупал в мвидео дали на руки вот эти чеки и гарантийный сертификат

Если одна колоняка потерта это не есть хорошо , посмотри сзади на фазик там случайно пылюки нету ?
Мои RS чирики не хрипят и не подхрюкивают играют чистенько хоть и не новяк , а вот мелкие косячки по корпусу имеются хотя когда покупал думал целяк и в магазине не припалил что б/у . Почем брал ас ?

Рассказываю, что было. был брак, у одной колонки бы неисправный НЧ динамик, проявлялось на громкости средней и даже ниже, созвонился с фирмой, объяснил в чем дело. тут же без вопросов сказали, что заменят. судя по-всему в первый раз пытались продать колонки из демо зала, ибо коробка была не в самой лучше форме да и упаковано было не с завода, ну в общем сам виноват, что не сказал им сразу отворот, ну главное что все хорошо закончилось. Я так понял виновата фирма поставщик. сегодня привезли час назад. полностью новенькие все запечатано, но гарантийника все равно нет, ну да ладно, раз без вопросов решают проблемы по серийному номеру, то хорошо. Гарантия 5 лет на RC-10. это радует. проверил, все ок. счас подключил вместо фронтальных energy take classic. Слушаю, прогреваю их icon_smile.gif. звук хороший, но по сравнению с take classic ВЧ динамик не так уж и лучше, я разницы не слышу, видимо все же не зря хвалят take classic за идеальный ВЧ. конечно моя yamaha 663 не супер, может на стереоусилке будет по-лучше. цвет красное дерево, смотрятся очень хорошо. хотя сначало хотел черные. Но в Москве их уже нет. Обошлись в 13 тыс. с доставкой, что считаю очень хорошей ценой. С учетом, что это одни из лучших полочников, до 1000 долларов, то я рад, что их купил, хотя конечно мвидео 4500 руб, конечно совсем было бы хорошо, но я тогда не планировал вообще покупать акустику, спасибо хоть в мвидео take classic 5.1 взял.
Спасибо магазину за то, что так оперативно и без вопросов все решили. если это не будет считаться рекламой, то http://www.plasmanext.net/ вот их сайт. цена самая низкая по Москве.

Вот и отлично vo.gif

Годится!

Седня включил киношку и заметил как тыловик RC 10 невнятно бубнит , прижал ушко к ас и сразу услышал что писча не работает . Очень сильно растроился ,немного погодя решил разобрать чирик и посмотреть что там в нутрях .
Открутил все саморезики с помощью шестигранника (очень легко раскручиваются )

Вот и (молчалка) icon_biggrin.gif

Довольно тяжелая штучка

Продолжаю разбирать icon_wink.gif

Внутряки

А вот и мозги

А вот красавчик справа в голубом ободке был не плотно подсоединен к клемме писчаки .

Я его немного поджал пассатижами что бы не болтался , а плотно сидел на месте . Вот теперь все работает как раньше .
icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

Вот решил еще фоток скинуть . C компа удалять их буду чтоб зря не пропадали решил немного добавить, может кому интересно










Фотки в принципе такие же как и выкладывал ранее только немножко с других ракурсов .

Интересный на мидбасе магнит.

Господа!!!! Может кто знает, где можно купить ВЧ-динамик для Energy C-серии (конкретно на С-200). Может у кого АС под запчасти завалялась... Буду очень благодарен за подсказку

Сгорел ?

Re:

genchik писал(а):
Сгорел ?

Да, однажды обнаружил, что молчит. Колонки не вскрывал, сдал по гарантии в М-Видео, но ответили починить не могут. Возврат денег не радует, т.к. брал с очень хорошей скидкой. Вот может купить где удастся, было бы здорово.

А о покупке б/у недумал ?

Попробуй разбери сам там ничего сложного может проводок отошел как у меня на колоняке .(сервисам не особо доверять надо)

Добрый день!Подскажите пожалуйста что за акустика Energy CF-50B http://nnovgorod.mvideo.ru/products/11007663.html очень мало про нееинформации.Спасибо!

Re:

genchik писал(а):
А о покупке б/у недумал ?

А б/у чего, динамика? купил бы, только у кого? А колонки - у нас с этим проблема, я не в Москве. Единственный более менее приемлемый вариант - обмен на KEF iQ3 с добивкой аж в 5,5 т.р. В принципе они и подороже, чем мои С-200 были. Все остальное, что у нас есть вообще не заслуживает внимания.

Re:

Nightman писал(а):
genchik писал(а):
А о покупке б/у недумал ?

А б/у чего, динамика? купил бы, только у кого? А колонки - у нас с этим проблема, я не в Москве. Единственный более менее приемлемый вариант - обмен на KEF iQ3 с добивкой аж в 5,5 т.р. В принципе они и подороже, чем мои С-200 были. Все остальное, что у нас есть вообще не заслуживает внимания.

Неясно выразился я , о покупке бу акустики . Как думаешь от с-100 ВЧ-динамик пойдет я видал частенько в обявлениях о продаже , даже RC-10 попадались . Разбери ас и посмотри что там может папка на мамке не плотно сидит как у меня , там делов то несколько саморезов открутить (вообще может в сервисе их и не разбирали)
я доволен как слон что свой чирик починил . Можно дать обявление о покупке динамика отдельно от ас . Ну или не заморачиватся доплатить и взять кефы (они что у вас в мвидео продаются)

Re:

multimeter писал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста что за акустика Energy CF-50B http://nnovgorod.mvideo.ru/products/11007663.html очень мало про нееинформации.Спасибо!

Пока владельцев 50 я не встречал на этом форуме , да на икзибите тож мало чего интересного скажут

Re:

genchik писал(а):
Nightman писал(а):
genchik писал(а):
А о покупке б/у недумал ?

А б/у чего, динамика? купил бы, только у кого? А колонки - у нас с этим проблема, я не в Москве. Единственный более менее приемлемый вариант - обмен на KEF iQ3 с добивкой аж в 5,5 т.р. В принципе они и подороже, чем мои С-200 были. Все остальное, что у нас есть вообще не заслуживает внимания.

Неясно выразился я , о покупке бу акустики . Как думаешь от с-100 ВЧ-динамик пойдет я видал частенько в обявлениях о продаже , даже RC-10 попадались . Разбери ас и посмотри что там может папка на мамке не плотно сидит как у меня , там делов то несколько саморезов открутить (вообще может в сервисе их и не разбирали)
я доволен как слон что свой чирик починил . Можно дать обявление о покупке динамика отдельно от ас . Ну или не заморачиватся доплатить и взять кефы (они что у вас в мвидео продаются)


Найти и купить АС, чтоб выдрать из них динамик - дороговато такой ремонт обойдется. Дешевле 6-7 руб. их вряд ли кто станет отдавать. Разве что С-С50 (центральный канал) найти на запчасти, хотя по инету они тоже от 4,5. А в RC-серии уже динамики другие стоят. А Кефами у нас Энергия торгует, тоже остатки распродают. Вернуть деньги и купить там.

Да наверное оптимальный варинт (без всяких заморочек)

Re:

Nightman писал(а):
genchik писал(а):
Сгорел ?

Да, однажды обнаружил, что молчит. Колонки не вскрывал, сдал по гарантии в М-Видео, но ответили починить не могут. Возврат денег не радует, т.к. брал с очень хорошей скидкой. Вот может купить где удастся, было бы здорово.

А с чем 200 играют (играли) ?

Re:

Nightman писал(а):
Господа!!!! Может кто знает, где можно купить ВЧ-динамик для Energy C-серии (конкретно на С-200). Может у кого АС под запчасти завалялась... Буду очень благодарен за подсказку


У меня есть один ненужный Enеrgy Take LCR (алюминиевый центр канал),
но думаю не подойдет, хотя посмотреть все же надо.

Re:

genchik писал(а):
Nightman писал(а):
genchik писал(а):
Сгорел ?

Да, однажды обнаружил, что молчит. Колонки не вскрывал, сдал по гарантии в М-Видео, но ответили починить не могут. Возврат денег не радует, т.к. брал с очень хорошей скидкой. Вот может купить где удастся, было бы здорово.

А с чем 200 играют (играли) ?


Играли от Деноновского усилка, чистый японец начала 90-х, класс-А на 80Вт. Громкость больше 12 часов не крутил вообще, а слушал в основном на 8-9 максимум.

Re:

cua писал(а):
У меня есть один ненужный Enеrgy Take LCR (алюминиевый центр канал),
но думаю не подойдет, хотя посмотреть все же надо.


В инете посмотрел фотки - там совсем другой динамик стоит.

Nightman ну что надумал , будешь кефы брать ?

Re:

genchik писал(а):
Nightman ну что надумал , будешь кефы брать ?


А есть предложение интереснее? Послушал сходил их, с моим пристрастием к арт-року и инструменталке думаю сойдут. В салоне не особо поймешь конечно... много негатива о них читал, что и бас никудиыный, и верха неправильные... отложил комплект до воскресенья, пока думаю

Nightman разбирать с-200 не будешь ?

Я перед сдачей в ремонт двумя спицами и тестером через фазик прозвонил пищалку - "0". Раскручивать не хотел чтоб следов не осталось, залупятся - доказывай что так и было. Так что в чудо сделать своими силами - не верю.
Короче - взял Кефиры.

Re:

Nightman писал(а):
Я перед сдачей в ремонт двумя спицами и тестером через фазик прозвонил пищалку - "0". Раскручивать не хотел чтоб следов не осталось, залупятся - доказывай что так и было. Так что в чудо сделать своими силами - не верю.
Короче - взял Кефиры.

Ну и как они по сравнению с С-200 ?

Пока прислушиваюсь. Воздуха больше дают, сцена по-четче, а вот с нижним регистром что то не то. С затычками в фазиках бас правильнее получается, но менее глубокий. Поставил "Шторм" Ванессы Мей, помню с Energy казалось, что буря сейчас закрутит и унесет куда-то, а тут этого не произошло. Может потому, что не обкатались еще.

Практичечки во всех журналах ету кефу хвалили , хотя владельцев было не много а людей положительно отзвавающихся о них есче меньше .

Вообще играет неплохо, после прогрева надеюсь зазвучит еще лучше. Но когда ценник на них был в районе 20 килорублей - это уже перебор.

Всем доброго времени суток,кто что скажет,как Energy C-300 Bl играют металл.
Помещение 16кв.м.,на усилении Парасаунды Р3+А23.

По просьбе тов. kokos-74 сфоткал замененный элемент из саба RC-SUB 10:

Вчера увидел Energy cf-30 внешне очень понравились.
Подскажите как они для дом кинотеатра? (музыка / кино)
и какой ресивер для них предпочтителен denon 1610 или 1910 или yamaha 765 ?

Планирую Energy CF-30 + CB-5 +Energy CC-5B - комната 18 м2

Re:

LionBest писал(а):
Вчера увидел Energy cf-30 внешне очень понравились.
Подскажите как они для дом кинотеатра? (музыка / кино)
и какой ресивер для них предпочтителен denon 1610 или 1910 или yamaha 765 ?

Планирую Energy CF-30 + CB-5 +Energy CC-5B - комната 18 м2

Достаточно свежий модельный ряд , (не многие приобрели)
а по ресам денон 1910 яма 663 765 должны нормально сыгратся .
Но все же ,лучше лично прослушать.


Подскажите, имеются колонки Energy C-200 висят сзади под потолком 5см весь звук уходит по потолку вверх (в кино плохо слышно) если обрезать сзади(как на рис) и плотно (хорошо) заделать, а Фазоинвертор сделать с боку, звук сильно испортится?

Не нужно этого делать! Купи кронштейны, там полка наклоняется. Колонку зафиксируй медицинской резиной или ремнём.
Один кронштейн стОит около 300 р. У меня так.
Удачи!

Re:

Energy писал(а):
Не нужно этого делать! Купи кронштейны, там полка наклоняется. Колонку зафиксируй медицинской резиной или ремнём.
Один кронштейн стОит около 300 р. У меня так.
Удачи!

Если не трудно сделай пожалуйста фото кронштейна. Спасибо.

Re:

snuk писал(а):
Energy писал(а):
Не нужно этого делать! Купи кронштейны, там полка наклоняется. Колонку зафиксируй медицинской резиной или ремнём.
Один кронштейн стОит около 300 р. У меня так.
Удачи!

Если не трудно сделай пожалуйста фото кронштейна. Спасибо.


У меня типа этих
http://www.gal-trading.ru/model_acp015.htm

Только я купил дешевле.
Набери поиск "кронштейн для колонок".

Re:

snuk писал(а):

Подскажите, имеются колонки Energy C-200 висят сзади под потолком 5см весь звук уходит по потолку вверх (в кино плохо слышно) если обрезать сзади(как на рис) и плотно (хорошо) заделать, а Фазоинвертор сделать с боку, звук сильно испортится?

Я вот тылы расставил почти по углам , а место просмотра у меня по середине. Звук не плохой ,но вот когда тылы выдвинул из за углов сзади по бокам дивана звучание стало гораздо лучше .Еще на ресе в установках тылы из смола поставил в биг ,так вообще здорово стало дом театр смотреть . Я к тому что попробуй тылы поставить сзади за местом прослушивания звук сразу преобразится . На фотках домашних кинотеатров я часто вижу что пара тылов стоит сразу за местом просмотра а еще пара по бокам от этого места .А на верху когда тылы звук не очень не обволакивает
Вот насчет обрезать тылы, я не советчик .

Хочу: Tangent AMP-200 vs Rotel RA-04SE se vs Denon PMA-710AE

http://salonav.com/arch/2009/12/022.shtml
# AMC 306d 13200 руб.
# Denon PMA-710AE 19900 руб.
# Marantz PM5003 11697 руб.
# NAD C326BEE 13870 руб
# Nuforce Icon 11388 руб.
# Onkyo A-9377 13970 руб.
# Tangent AMP-200 13986 руб.

nad 326, yamaha 497, harman 980, pioneer 6 - не предлагать.

Я уже обсуждал подобное тут, прошу ознакомиться, ввожу в курс дела:
http://hi-fi.ru/forum/forum54/topic66178/
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52656
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=23427.0

Интересен ваш взгляд. Тангент 200 - не знаю как он. Остановился пока на моделях:
Rotel RA-04SE - пока мой лидер. Чем лучше 04SE (Special Edition), чем просто 04 версия.
Denon PMA-710AE - не знаю как.
Onkyo A-9377 - верха какие не знаю звонкие ли, как с Ротелем, если сравнить. Если Онкио полуцифровой, тогда не нужен.

Колонки у меня Energy C-200. До этого работали колонки на Pioneer 209 - звук был не утомляющим, приятным.

Всем спасибо за мнения.

Denon 700 и 710, чем отличаются ?
Если Denon 500 - вата, так себе, то выходит 7XX серии тоже не стоит брать?

Что-то никто не слушал связку Energy C серии в тех темах с усилителями которые я предложил. Поэтому хочу узнать у кого какой опыт по усилкам, которые меня интересуют.

Хотя я из лагеря "Canton",слушал "Energy"С-300,RC-50.Мне понравились,особенно С-300. По соотношению:цена,качество уверен у этого 2-ух полосника очень мало конкуретов.Связка:ресы на тот момент прослушки-H/K AVR355,Marantz SR5004.Усилитель-H/K HK990.

Надоело заниматься аудио домыслами. Все равно думаю современные усилители не фатально должны отличаться друг от друга, выбрал самые подходящие по наличию, цене, качеству. Если я был почти доволен связкой pioneer 209, то из этих новых вариантов не должен разочароваться по идее.

В общем подумал и решил взять из двух:
Rotel RA-04SE
Denon PMA-710AE

Расскажите + и - обоих усилков. Кто слышал их на Energy C-200. Склоняюсь к Denon 710.

Для меня главное, чтобы Энерджи играл не сильно мутно (nad 326 к примеру, читаешь про них и люди пишут мыло есть в звуке) и не сильно резко, а так средне. Ротель-04 видимо более звонче в верхах, а Денон более нейтральнее.

А мне нравится мой Energy icon_smile.gif сделано симпатичнее, чем jbl, monitor audio и др. Басов хватает, как раз не мало, не много. Уши не режет.

Если есть возможность послушайте H/K-усил.H/K980.Может такая связка понравится больше.

torg надумали какой усил брать или еще нет ?

Товарищи, как насчет некоторого количества халявного лослесса в т.ч. многоканального прямо от производителя... icon_cool.gif http://www.2l.no/hires/
И еще, кто-нибудь сталкивался с ресом HK AVR255? Стоящая вещь?

В своем сегменте AVR255 хорошая "машина".На смену ему уже пришел AVR260.Но за те деньги,что его продают,я бы взял AVR355.

Re:

Haos писал(а):
Товарищи, как насчет некоторого количества халявного лослесса в т.ч. многоканального прямо от производителя... icon_cool.gif http://www.2l.no/hires/
И еще, кто-нибудь сталкивался с ресом HK AVR255? Стоящая вещь?

По эмоциям-супер, качество записи на высоте.
Слушал только в стерео.
Но потянет ли эти записи HK AVR255, под большим вопросом.

Re:

Игорь В писал(а):

По эмоциям-супер, качество записи на высоте.
Слушал только в стерео.
Но потянет ли эти записи HK AVR255, под большим вопросом.

Под стерео lossless планирую HK980. Судя по описанию он должен справиться со сложным импендансом RC-10.
А рес будет работать в основном с кино и концертами где присутствует многоканальный НD звук, а т.к. фонотека в основном стерео, то не вижу смысла сильно вкладываться в многоканал.
bgech писал(а):
В своем сегменте AVR255 хорошая "машина".На смену ему уже пришел AVR260.Но за те деньги,что его продают,я бы взял AVR355.

В новых моделях какие-то ненужные мне фичи типа мультизоны и айпода icon_eek.gif icon_biggrin.gif добавлены - не хочу переплачивать. А по звуку они наверное не сильно лучше.

Re:

Haos писал(а):
Игорь В писал(а):

По эмоциям-супер, качество записи на высоте.
Слушал только в стерео.
Но потянет ли эти записи HK AVR255, под большим вопросом.

Под стерео lossless планирую HK980. Судя по описанию он должен справиться со сложным импендансом RC-10.
А рес будет работать в основном с кино и концертами где присутствует многоканальный НD звук, а т.к. фонотека в основном стерео, то не вижу смысла сильно вкладываться в многоканал.
bgech писал(а):
В своем сегменте AVR255 хорошая "машина".На смену ему уже пришел AVR260.Но за те деньги,что его продают,я бы взял AVR355.

В новых моделях какие-то ненужные мне фичи типа мультизоны и айпода icon_eek.gif icon_biggrin.gif добавлены - не хочу переплачивать. А по звуку они наверное не сильно лучше.


Достаточно послушать эти записи на том, что имеется в данный момент(рес или усил).
Если скрипка будет "повизгивать", а рояль или пианино имеет стеклянный призвук, то уровень подопытного не высок. Про запись органа, не говорю.
Можете написать мне в л., а то влезут "некоторые" и .....

Re:

Игорь В писал(а):

Достаточно послушать эти записи на том, что имеется в данный момент(рес или усил).
Если скрипка будет "повизгивать", а рояль или пианино имеет стеклянный призвук, то уровень подопытного не высок. Про запись органа, не говорю.
Можете написать мне в л., а то влезут "некоторые" и .....

Постараюсь дома послушать вдумчиво. icon_cool.gif
А сейчас на работе в наушниках уже четвертый раз переслушиваю Vivaldi: Recitative and Aria from Cantata RV 679, "Che giova il sospirar, povero core" взятую по ссылке выше, уж очень женский вокал нравится icon_biggrin.gif
В очередной раз обращу внимание меломанов на программу мастеринга Ozone 4. С помощью нее можно качественные записи превратить просто в конфетку всего парой кликов.

Re:

Правильно замечено: А сейчас на работе в наушниках уже четвертый раз переслушиваю Vivaldi: Recitative and Aria from Cantata RV 679, "Che giova il sospirar, povero core" взятую по ссылке выше, уж очень женский вокал нравится.
В наушниках косяков нету(ну или оочень малые, что не сильно раздражает), а в тандеме усь+акустика есть.
Про Vivaldi.
На данном диске 13 трек(Tomaso Albinoni), рекомендую послушать(впрочем как и весь диск).

Re:

genchik писал(а):
torg надумали какой усил брать или еще нет ?

Конечно надумал icon_smile.gif
Rotel 04 - может будет звонкий, побаиваюсь, в целом нравится дизайн, 40 ватт.
Denon 710 - помягче наверно играет, дизайн супер, 50 ватт. Его и выбираю для Energy C-200. Выбор сузился до этого.

Что потом куплю к колонкам Energy и как будет звучать обязательно отпишу при возможности. Интересно читать отзывы кто слушал с Энерджи какие усилки.

Интересно прочесть отзывы, кто одновременно сравнивал напольники Energy C-300 и Monitor Audio BR5.

Может кому интересно , есть обзорчик саба http://www.salonav.com/arch/2010/04/030-mirage.htm

Много обзоров энерджи http://www.ctccapital.ru/cash/ib0/ib1002.html

Re:

genchik писал(а):
Много обзоров энерджи http://www.ctccapital.ru/cash/ib0/ib1002.html

Вот бы Веритас живьем послушать... think.gif

Была возможность сравнить С-300 и BR-5,однозначно мое предпочтение С-300!

Добрый день, Уважаемые !!!
прошу совета, пал выбор перед Energy RC-Mini-R-1 (новые с магазина), Energy RC-10 (б/у) установка в качестве тылов и для прослушки музыки, озвучки фильмов с компа
сам склоняюсь к Energy RC-Mini-R-1, так как боюсь Energy RC-10 мои стены не выдержат (крепления имею в виду) но вот увы ниразу их не слушал...
все дело будет работать от копии усилителя (самодельного) Creek 4330 (улучшенной схемы)
заранее благадарен
С Уважением

У меня Energy полочники на кронштейнах. Дыдерживают вес до 20 кг. Производство - Белоруссия. Не дорогие, симпотные и прочные. Где-то на ветке была ссылка.
В общем, бери RC-10, мало ли где ещё пригодятся.
Если не затруднит, скинь схему и фотки усилка. Интересно.

Усилитель http://ha-lab.narod.ru/nikitin.html
Пользуясь случаем выражаю огромное спасибо автору сайта
у кого сие произведение мира HI-FI было и приобретено !!!

Ну чтож буду думать насчет Energy RC-10, думаю и на сей раз Energy как всегда на высоте !!!

Спасибо! Заходи в наш Клуб, делись впечатлениями от Energy.
Удачи!

Re:

genchik писал(а):
Много обзоров энерджи http://www.ctccapital.ru/cash/ib0/ib1002.html

Прочитал статью,но не понял только,где автор обзорной статьи увидел фазовыравнивающие пули в центре дифузоров динамиков,фото других колонок ошибочно разместили,или как? icon_smile.gif

Re:

Olegcds писал(а):
Добрый день, Уважаемые !!!
прошу совета, пал выбор перед Energy RC-Mini-R-1 (новые с магазина), Energy RC-10 (б/у) установка в качестве тылов и для прослушки музыки, озвучки фильмов с компа
сам склоняюсь к Energy RC-Mini-R-1, так как боюсь Energy RC-10 мои стены не выдержат (крепления имею в виду) но вот увы ниразу их не слушал...
все дело будет работать от копии усилителя (самодельного) Creek 4330 (улучшенной схемы)
заранее благадарен
С Уважением

Привет . В этой ветке была ссылка на магаз где Energy RC-10 за 11 т можно взять
если выбирать на тылы мини или rc 10 покупай какие дешевле будут
если для стерео 10 влюбом случае будет лучше чем мини .

Совершенно зря считают С-500 наследницами предыдущей Connoseur (С) серии.
Это - упрощённый вариант RC-50. Вместо шпона - винил, вместо кевлара - стекловолокно.
Не знаю насчёт деталей кроссовера, не вскрывал.
А так эти АС звучат очень похоже.

Olegcds какие впечатления о сабе ?

Olegcds какие впечатления о сабе ?

Добрый день !!!
Отличный саб (честно скажу даже не ожидал от него такого) являеться сейчас заводилой мое системы !!!
поставил вплотную к стене, вообще без проблем никаких призвуков бубнений, громкости с лихвой хватает, на музыке тоже отлично !!! (если не хватит то есть малыш Энержи-icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Спасибо

А в кино как ?
Мне в этой модели не хватало НИЗКИХ ЧАСТОТ именно в в боевиках , вроде мощный взрыв, а саб его с должным маштабом и звуком не передает (хотелось после взрыва воскликнуть , вот это да, моща). А действительно глобального ощущения от взыва нет . На мой взгляд .
Я фильмы с двд в основном с инета качаю ,лицензию давно не смотрел .Хотя признаю что саб суперски басит и мистику , фантастику , детективы и ужасы смотреть без вздрагиваний и мурашек по коже я не мог . Особенно это проявлялось в напряженных моментах в кинофильмах тишина и тут как саб вхуя...т . Можно обосраться от страху .

Жене поставил кино Зеркала . Она смотрит киношку и не вздрогнет, а я когда смотрел весь издергался . Позже после того как посмотрели ,выяснилось что я саб забыл включить .

Люди кто что можете сказать о сабе Energy S10.3.Мне поступило предложение купить его за 9 тысяч.Как он ведет себя в кино и в музыке.Хочу приобрести сабик который способен выдавать четкие и мощные удары взрывы и т.д. в кино и в музыке чтобы был не совсем тормоз.
Очень заманивает пиковая мощность в 800 Вт и по мурзилкам хвалят как раз за скоростельность и способность выдавать очень мощные эффекты в кино...правду ли пишут?

Вот хочу поделится впечетлениями о Energy C200.Взял год назад на распродаже за 4.500,(made in china) поставил на тылы.Подключал вместо фронтальных, по высоте пробовал ставить на табуретки и ставил прямо на фронт. ак. высота где то прим. 1м, подключал также как фр. пару.Теперь про звук данных ас, сразу оговорюсь не эксперт поописанию звука: вч д-н он как бы резже, на фр. паре такого нет там получается помягче , если запись не важная то С200 как бы выделяет его , а на JBL 880 как бы невелирует нет жесткости.Хотя друг слушал говорит подключи верха от С200, а низы от 880х, может прикололся, сам он слушает 6006 дали.И с средне частотным д-ом, на 880 на мой слух получше, да и в общем по всему звукому полю обьемнее получается чем С 200 ые может из за того , что полочники.И на закуску нч д-н , да столько мяса в 200х хоть и полочники фору дадут 880 ым.Пробовал ставить у длинной стены нч пулучше чем у 880х на мой слух.Да и по вч разворачиваать пробовал присутствует как бы жесткость , может это связано с использованием

Может это связано с исп-м аллюминиевого твитера, против титанового на 880х, хотя по незнаке подключил 880е по 4 метра в плечо ,1.5 сечением тоже резкость присутсвовала. И на Yamaha NS 525F тоже звонкость была (тоже люминий), может это и хорошо , можно это дело приглушить разворотом, а вот если не хватает то уже все брать то не откуда.Ни в коем случае никого из владельцев С200 обидеть не хотел, да и свои фронтальные во всяком случае не возвеличивал.Очень достойная акустика , за свою малую цену.Счас навеное диллеры поняли свою ошибку и распродаж наверное не увидиш, или это была замануха.

поделитесь пожалуйся впечатлениями от Energy CF-30
просто есть выбор взять их или dali concept 6 к сожалению нет возможности послушать Energy CF-30 хотелосьбы услышать мнение людей к то может их сравнить хоть и чисто теоретически ,
P.S нужны для кино 40% и 60 музыка техно иногда рок

dezit, любые Energy вам понравятся. Советую полочники. Если любите напольники, тогда напольники. Подключать только к стерео усилителям.

Energy C-300

Господа, прошу Вас совета, есть возможность купить абсолютно новые energy c-300 за 10 тысяч, как по Вашему, это нормальная цена? Какой усилитель в пределах 15т.р выбрать к ним? Склоняюсь между Nad c326bee, Rotel RA-04, Tangent AMP-200. Друг на время ремонта оставил на хранение energy rc-30, которые при покупке усилка обязательно послушаю, как по Вашему, после rc-30, с-300 будут звучать совсем уж худо?

SoulFire, Любые колонки лучше слушать лично. C серия хорошая. Tangent AMP-200 - из них лучше подойдёт, хороший усилитель, судя по отзыву на форуме играет похоже на Nad 326, ещё советую AMC 306d в данной цене. Я бы посоветовал лучше C-200, если нету, тогда C-300 сойдёт. Энерджи не лёгкая нагрузка для усилителя хоть и 8 ом. Усилитель уровня Тангент 200 это минимум. У друга C-300 на ресивере, вообще ресивер не тянет, одно бубнение, гул.

Если так хотите Nad или Rotel, тогда только личная прослушка.
C Nad может не хватать верхов.
С Rotel может получиться слишком резкий звук, мало кто их выдерживает слушать.
Tangent избавлен от всех этих проблем, также как AMC.
Будет Sherwood 5103 его послушайте.

Re: Energy C-300

SoulFire писал(а):
Господа, прошу Вас совета, есть возможность купить абсолютно новые energy c-300 за 10 тысяч, как по Вашему, это нормальная цена? Какой усилитель в пределах 15т.р выбрать к ним? Склоняюсь между Nad c326bee, Rotel RA-04, Tangent AMP-200. Друг на время ремонта оставил на хранение energy rc-30, которые при покупке усилка обязательно послушаю, как по Вашему, после rc-30, с-300 будут звучать совсем уж худо?


Учтите, что часто интернет - магазины пишут цену за одну колонку!
Остальное написал ответом в Л.С. icon_cool.gif

Цена одной Energy C-300 в среднем = 7150 руб.

Приветствую !
Поздравляю всех с наступающим Новым годом .

Спасибо, Генчик!

Всех Энергичных с Новым Годом! icon_cool.gif

Всех с НГ!
Решил в новый год докупить себе акустику на фронт.
Имеется Energy Take Classic 5.1
В качетсве фронта подобрал Energy CF-50 (цена в 12 т.р. устраивает). Как думаете, споются?
P.S. Ресивер Denon 1509.

Re:

Тимур писал(а):
Ресивер Denon 1507.

С ресивером не состыкуются колонки. Нужен нормальный усилитель стерео. Сперва купите усилитель потом колонки.

У Denon AVR-1509 заявлено 75 Вт на канал при 8 Ом. Тут тема была, где парню советовали эту акустику на BBK 50 Вт. У CF-50 чувствительность 96. Неужели не раскачаетих денон?
На сколько я понимаю, для подключения bi-amping сам усилитель должен поддерживать эту функцию, а у меня просто A/B/A+B. Интересно, а можно Энерджи подключить как A+B? В инструкции сказано лишь о их одновременном использовании на разных колонках.

Re:

Тимур писал(а):

У Denon AVR-1509 заявлено 75 Вт на канал при 8 Ом.

Хоть 130 ватт пусть там будет написано. Оно ничего не даст. Не нужно оправдывать ресивер и большое кол-во ватт на нём написанных. Ресивер - это радиоприёмник и точка. Название говорит само за себя.
У друга есть Denon ресивер 2XXX серии он мощнее и лучше. Звук полное г.

Цитата:

Тут тема была, где парню советовали эту акустику на BBK 50 Вт. У CF-50 чувствительность 96. Неужели не раскачаетих денон?

ББК такой хороший бренд в усилителях ? Сами бы себе купили ББК ? Тут очевидно что на всё ответите нет. Не стоит оно того. Чувствительность ничего не даёт. Это также можно написать. Кто там знает кто и как их мерил. Главнее певучесть системы "усилитель + колонки" на параметры не смотреть. Лишь бы омы совпадали у усилителя и колонок.

Цитата:

На сколько я понимаю, для подключения bi-amping сам усилитель должен поддерживать эту функцию

Выделил жирным шрифтом. Только так будет поддержка bi-amping. Если усилитель не поддерживает би-ампинг и включите так колонки, то можно сжечь всю систему.

Цитата:

можно Энерджи подключить как A+B? В инструкции сказано лишь о их одновременном использовании на разных колонках.

A+B на усилителе получится только в режиме bi-wiring это когда на колонку идёт 4 провода.

В общем вся эта затея bi подключений не стоит того.

Хотите нормальный звук забудьте про ресивер и купите усилитель минимального уровня типа amc 306d, nad 326, tangent amp-200.

Есть некоторые смутные подозрения что цена 12 тыщ это за одну

Цитата:
Есть некоторые смутные подозрения что цена 12 тыщ это за одну
За комплект.
Цитата:
У друга есть Denon ресивер 2XXX серии он мощнее и лучше. Звук полное г.
Значит, ваш плохой звук мне подойдет.
Цитата:
A+B на усилителе получится только в режиме bi-wiring это когда на колонку идёт 4 провода.
Выходит сумарно на колонку пойдут 2х75 Вт, как при мостовом подключении?

Re:

Тимур писал(а):
Значит, ваш плохой звук мне подойдет.

Попробуйте, потом опишите впечатления Дэнон рес + Энерджи колонки.

Цитата:
A+B на усилителе получится только в режиме bi-wiring это когда на колонку идёт 4 провода.
Цитата:
Выходит сумарно на колонку пойдут 2х75 Вт
В режиме bi-wiring - 4 провода на колонку, будет 75 ватт на колонку, тоже самое что при 2 проводах.
bi-amping - это уже реальное разделение частот на твиттер и динамик, тут как раз будет подаваться 75+75 ватт.
Я писал про усилители обычные.

У вас ресивер, у ресиверов все по другому. Каналы 3 и 4 идут назависимо. То есть можно соорудить bi-amping так для проверки. Посмотрите в паспорте есть ли поддержка би-ампинг у самого ресивера. Сами потом решите стоит ли оно того или просто вам хватит стандартного включения 2 проводами на колонку. Нормальный усилок решает все проблемы. Учтите на будущее. На ресивере басов не будет, может показаться, что в звуке что-то не хватает.

Акция закончилась, да и сами Energy CF-50 закончились.
Зато появились Energy CB-10 за 3500 р. Взял вчера на фронт, оказался единственный экземпляр с витрины. Не было коробки, инструкции и т.д. Ну и хрен с ними. Главное, оказался замят ВЧ динамик, а он же аллюминиевый. Удалось почти бесследно выпрямить кусочком скотча. Явного влияния на слух определить не могу. Может мне повезло и все починилось без искажений звука. Колонки еще не прогреты, т.к. в магазине они просто стоят ни к чему не подключены.
В целом колонки звучат интересней и мощней родных из набора Take Classic. На фронт самое то. Да и за 3500 (пусть и не комплет) - это почти подарок.

Re:

Тимур писал(а):
В целом колонки звучат интересней и мощней родных из набора Take Classic. На фронт самое то. Да и за 3500 (пусть и не комплет) - это почти подарок.

Take Classic - уровнь вроде ниже, чем CB и C серии. Сам в своё время брал со скидкой C-100 за 4000 руб новые в коробке. Хорошие колонки. Дизайн у C серии был лучше, чем у новой CB. Не все напольники дадут драйв как у C-100 и CB-10 серий. Только к хорошему усилителю их включать.

Energy cf 50 спалил на обеих высокочастотные динамики .колонки уже не на гарантии. Где можно заказать новые ВЧ ?
фото ВЧ-динамик

xm
Как вариант можно где-то достать Energy CB-10. В них такие же. Посморти в М-видео на распродаже. Я недавно взял за 3500

Re:

Тимур писал(а):

Тоже так думал только у нас их нет , есть только Energy CB-5 и CF-30, CF-30 дорого 15990 .

Ура!

Ура! Стал обладателем Energy C500
После Варфов Даймонд 9.5 звук более "взрослый". Орекстровая музыка, особенно струнные куда приятней. Несколько акцентированы "нижние ВЧ" - звучание всяких "больших тарелок" как-то выпячено, но не могу сказать что это плохо. Бас другой, но он не хуже. Локализация инструментов лучше.

Люди всем привет! Я сразу извиняюсь если повторяюсь с вопросом.Не помню спрашивал в этой ветке или нетicon_wink.gif
Приобрел сабвуфер Energy S10.3.Сам очень им доволен.
Хочу услышать мнения о нем других людейicon_smile.gifВот и обращаюсь как раз по адресуicon_smile.gif
Кто сталкивался с этим аппаратом,какие впечатления/эмоции/мнение о немicon_smile.gif

Ну что то совсем грустно icon_sad.gif
Никто не ответит? icon_question.gif

xm
По твоей проблеме написал в личку.

Не хватило терпения пролистать всю тему. Может кто подскажет какие модели стрео- усилителей лучше сочетаются с Energy Veritas. Много разговоров о том, что акустика Energy звучит ярко, жестко и т.д. и усилитель нужен достаточно нейтральный.

А я так и не понял почему энерги "исчезающий редкий вид" если их продают даже в маркетах мвидеа

Колонки Энерджи не резкие, не звонкие, но и не мутные, звучат приятно. Советую не слушать байки про Энерджи. Эти люди сами никогда их не слушали или слушали не понятно на каком резком усилителе или ресивере. У меня комфортное прослушивание без рези в мозг было с Энерджи на усилителях Pioneer, Sansui и вот щас у меня AMC. К примеру Wharfedale Vardus-400 более резковаты и менее комфортны для прослушки, однозначно Вардус-400 хуже. С Ротелем к примеру точно не советую не глядя Энерджи брать, либо только слушать и покупать, если понравится лично. Читал не раз как некоторые советчики поливают грязью акустику, а сами слушали их на ресивере. Понятное дело это не верный вывод.

Energy редко где можно купить, также в Мвидео они редкий гость у нас в регионе. Спасибо Мвидео. Если бы не они у меня бы не было Энерджи. Зато всюду продают такую херню. Лично я, если и буду искать замену Энерджи, то не знаю найду ли icon_smile.gif как бы звук стал не хуже, чем есть. Я доволен своими energy c-200, а друг доволен c-300 и мне спасибо каждый раз говорит (я ему помог купить c-300, а он услышав c-100 у меня потом сам купил себе c-100 у меня).

Я задал вопрос про Energy как раз не с целью поливать их грязью, так как сам слушаю вот уже 6-ой год energy veritas v2.3 с усилителем пионер а-605 и ни когда не слышал их дома с чем то другим. А то что они имеют яркое звучание, это от продавцов аудиотехники. Понятно, что у продавцов свои цели и задачи. Хочу услышать варианты кому какие сочетания с усилителями нравятся и подобрать замену своему пионеру. Не стремлюсь к мягкому, обволакивающему звуку. Ближайшие варианты у меня для прослушивания: ротел 1062, кэмбридж аудио 650, маранц 6003. Кстати на официальном сайте енерджи появилась новая линейка веритасов, явно используются измененные излучатели и дизайн другой.

Re:

torg писал(а):
Колонки Энерджи не резкие, не звонкие, но и не мутные, звучат приятно. Советую не слушать байки про Энерджи. .

+1.

Уважаемые поклонники energy!
Конечно неблагодарная тема, но пробовал подобрать вариант усилителя для energy veritas v2.3 по обзорам и описаниям интегральников. Заинтересовал вариант усилителя nad c 375вее. Есть как хвалебные отзывы так и обратные (к примеру на cайте what hi-fi у него лишь три звезды и одни недостатки, а у ротеля 1520 - все пять). Музыкальная коллекция у меня весьма разнообразна по стилям от классики до джаза, много рока и метала, также люблю прогрессив-рок, прогрессив-метал, симфо-метал. Есть ли у кого опыт использования данной связки?

Vlad555, будете покупать заочно ? Нет мест для прослушки вообще ?

Так чо там? Вымер уже или нет? Обожаю писающих кипятком от шильдика. По логике темы - нацарапай "Энерджи" на балалайке и она превратится в "Стейнвей"?

ant, когда брать нечего, то Энерджи спасает, есть драйв в Энерджи, не из плохих точно. Есть варинты хуже, лично слышал: yamaha, magnat, wharfedale, ultimate.

На ресивере слышал energy c-100 и ma br1, ma был ярче по звуку и громче, но драйв у energy был мощнее. Обе мне понравились.

Вы пришли с какой целью, чтобы нагадить в тему ?

Re:

Vlad555 писал(а):
на cайте what hi-fi у него лишь три звезды и одни недостатки, а у ротеля 1520 - все пять

Не верю таким сайтам. Где-то пишут моментами правду, а в итоге заранее решено кто победитель. Ротел не советую, разве что если вам лично он понравится перед покупкой на прослушке. Тоже касается nad.

Re:

torg писал(а):
Vlad555 писал(а):
на cайте what hi-fi у него лишь три звезды и одни недостатки, а у ротеля 1520 - все пять

Не верю таким сайтам. Где-то пишут моментами правду, а в итоге заранее решено кто победитель. Ротел не советую, разве что если вам лично он понравится перед покупкой на прослушке. Тоже касается nad.

Верить ни кому нельзя, тем более если статьи проплачены. Енерджи в самом деле у меня не самые простые, веритас это их топовая серия, да и стоили они не мало, они существенно отличаются от с-серии, драйверы другие. С высокими, как мне кажется там все в порядке, и тембральный баланс в норме. Есть вопросы именно к моему усилителю и их надо решать. Путем чтения обзоров и различных тестов я так и не определился с выбором. Ориентировочная ценовая категория - 40 т.р. Прослушать могу как писал выше только ротель, маранц, кэмбридж аудио и кажется еще онкио и мериад.

Re:

torg писал(а):
ant, когда брать нечего, то Энерджи спасает, есть драйв в Энерджи, не из плохих точно. Есть варинты хуже, лично слышал: yamaha, magnat, wharfedale, ultimate.

На ресивере слышал energy c-100 и ma br1, ma был ярче по звуку и громче, но драйв у energy был мощнее. Обе мне понравились.

Вы пришли с какой целью, чтобы нагадить в тему ?

Нагадить на идиотское название темы, такое пристало подросткам писать. Восторг чела впервые купившего более-менее приличные колонки понятен, но такое же впечатление могут произвести продукты тысячи брэндов! Да и один и тот же производитель может одновременно выпускать хлам и конфетку. Зачем хрень всякую нести. "Бронзы" - нашли эталон звука. по сравнению с ними многие бюджетные колонки лучше окажутся. Тогда уж с "бобиками" и "свинями" сравнивайте. Аккуратнее надо с темамим. Заипали уже школяры с лозунгами "давайте подрочим на Вафледейл, Имаху, (далее - своё)"

Re:

Vlad555 писал(а):
torg писал(а):
Vlad555 писал(а):
на cайте what hi-fi у него лишь три звезды и одни недостатки, а у ротеля 1520 - все пять

Не верю таким сайтам. Где-то пишут моментами правду, а в итоге заранее решено кто победитель. Ротел не советую, разве что если вам лично он понравится перед покупкой на прослушке. Тоже касается nad.

Верить ни кому нельзя, тем более если статьи проплачены. Енерджи в самом деле у меня не самые простые, веритас это их топовая серия, да и стоили они не мало, они существенно отличаются от с-серии, драйверы другие. С высокими, как мне кажется там все в порядке, и тембральный баланс в норме. Есть вопросы именно к моему усилителю и их надо решать. Путем чтения обзоров и различных тестов я так и не определился с выбором. Ориентировочная ценовая категория - 40 т.р. Прослушать могу как писал выше только ротель, маранц, кэмбридж аудио и кажется еще онкио и мериад.


Бери Marantz, потом спасибо скажешь.

Re:

Energy писал(а):
Vlad555 писал(а):
torg писал(а):
Vlad555 писал(а):
на cайте what hi-fi у него лишь три звезды и одни недостатки, а у ротеля 1520 - все пять

Не верю таким сайтам. Где-то пишут моментами правду, а в итоге заранее решено кто победитель. Ротел не советую, разве что если вам лично он понравится перед покупкой на прослушке. Тоже касается nad.

Верить ни кому нельзя, тем более если статьи проплачены. Енерджи в самом деле у меня не самые простые, веритас это их топовая серия, да и стоили они не мало, они существенно отличаются от с-серии, драйверы другие. С высокими, как мне кажется там все в порядке, и тембральный баланс в норме. Есть вопросы именно к моему усилителю и их надо решать. Путем чтения обзоров и различных тестов я так и не определился с выбором. Ориентировочная ценовая категория - 40 т.р. Прослушать могу как писал выше только ротель, маранц, кэмбридж аудио и кажется еще онкио и мериад.


Бери Marantz, потом спасибо скажешь.

В эту цену укладывается, из тех что есть в наличии, только PM 7004. Его не слышал совсем. По отзывам знакомых замечательно в комплекте с родным сд проигрывателем джаз играет , который сейчас почти не слушаю. А как будет обстоять дело с тяжелыми стилями (метал, прогрессив)? симфонической классикой? оперной музыкой?

ant, Вы сами слушали Energy какие и с чем ? У меня есть друг и еще знаю чела - у них Energy C-300, оба довольны. У другого друга Варфы Вардус-400 (лично по мне дизайн и само качество Вардусов мне не нравится), а у его знакомого MA BR5 - всех всё устраивает. Мы не избалованы и ценим что есть, денег у нас не миллион долларов, а бумбокс брать не хочется (слышал бумбоксы в магазинах дерьмо так дерьмо, их по динамике и напору звука легко обыгрывает Пионер 209). У нас тут проблема что-либо купить, выбора нету, чем богаты, тому рады. Слышал давно Sven-audio напольные и KEF Q mini - приятный звучок.

Автор темы, как назвал тему, так назвал. Главное содержание темы. Энерджи купить действительно проблема. Он же не пишет, что Энерджи мега рулез, а всё дерьмо. Вполне адекватно. Вот у того друга у кого Energy C-300 + ресивер Техникс, в итоге действительно звук фиговый, уши режет, басы гудят, баса нет и это притом, что treble и bass выставлены в + до упора. Я такое с treble слушать не могу. Вот тут хочется сказать как хреново звучит Энерджи icon_smile.gif но это звучит уже ресивер. Включаем на усилитель и всё приходит в норму, будто другие колонки во много раз дороже включили.

Мой друг купив Алтимейт (и рес Дэнон) сам признал, что фигню купил после прослушки моих Энерджи, в итоге музон у него видимо желания слушать нет, стоит себе в углу саб Алтимейт за 6000 руб и выключенные колонки Алтимейт напольные + полочные Алтимейт. А, ведь он хотел Энерджи C-300.

Как видите по содержанию темы владельцы Energy не нахваливают своё, говоря, что другие бренды гавно, кто, что слышал, то говорит. Лично я после прослушки всегда описываю, что слышал. Техника должна быть красивой и звучать хорошо, с чем Энерджи справляется. Услышу колонки лучше, чем Энерджи сообщу.
Конечно интересно сравнить Энерджи с PSB, Polk Audio, MA, Jamo (какие-то Джамо слышал полочные и напольные - не моё).

Слышал Tangent exeo + полочные Yamaha + cd player дорогой. Учесть некачественную запись и прослушку в магазине нужно. Басок был, его было мало. Мощности у exeo маловато, сильно не клиповало, звук не понравился, в ушах сразу звенит, хочется выключить, вот вам и цифровой усил и Ямаха колонки (2 полосы, цена 6000 руб, задний фазик). К примеру в зале магазина Варфы играли лучше, чем Ямаха. В общем выглядит Tangent красиво и Ямаха (видок хуже Тангента) , а играет всё это дело вместе хреново.

Вот, если я услышу PSB Image и скажу что бас и звук у него лучше, чем Энерджи, то я не промолчу icon_smile.gif а также все + и - опишу.

По Свен-Аудио выше писал. В магазине давно слышал бумбоксы дорогие и дешевые - отвратный звук у всех был. Потом слышу что-то так играет приятно и лучше, чем все бумбоксы, подхожу, смотрю на шильдик, а там напольный Свен-Аудио цена которому 5500-9000 руб за пару где-то так, задний фазик, 2 полосы - я удивился. Цена и уровень серии не всегда играет роль победителя. Потом на рынке слышал давно, а дай посмотрю, а это малышки KEF Q mini так играют интересно. Ещё B&W слышал вот это был мутный звук, цена 10 000 руб, может источник был плохой или радио или же брак Б&В не знаю.

Минус Энерджи первый, как без этого, то, что стали делать дизайн новый хуже. Мне C серия нравилась больше по дизайну. Новая серия стала выглядеть похоже на компьютерную мультимедию, как бы дизайн более игрушечный стал.

Также еще минус второй, ножки у меня у C серии резиновые дерьмовые, с какого там дешевого китайского завода они это взяли не понятно. Увижу замену этим дурацким ножкам сразу куплю icon_smile.gif

Минус третий. Перемычки у клемм зря у C серии сделали. Можно было сделать просто - и + клеммы, а не городить bi-wiring и bi-amping. Мне бы понравилось, если бы Энерджи сделали, как у других фирм сделана связка акустическим мини кабелем лопаткой- так было бы лучше. В итоге перемычки вынул и протянул внизу вверх провод голый 2,5мм, выглядит не очень с виду, но пойдёт icon_smile.gif

Минус четвёртый или плюс. То за что держится гриль - крепления гриля. Мне не интересно когда встроено в колонку торчащие крепления встроенные. Лучше бы была дырка в колонке, а в гриле штырь icon_smile.gif, хотя быть может оно правильно сделано. По физике в устройстве колонок не будет пустоты значит лучше крепче корпус. А, если магнитиками гриль придерживался бы допольнительно icon_smile.gif было бы лучше.

Vlad555, у вас есть фотоаппарат цифровой ? у меня нету, рад был бы опубликовать свою систему при возможности. Если можете опубликуйте фото Энерджи одной колонки с грилем и второй колонки без гриля + Пионер. Интересно глянуть. Всем фанатам Энерджи, у кого есть фотки систем выкладывайте не стесняйтесь icon_smile.gif

Усилитель AMC советую. Штука хорошая реально. Лучше Пионеров, Дэнонов. Ни разу не читал, что есть мыло. Сам имею AMC XIA и не жалею, нет желания выключить, слушать можно долго не утомляясь. Вы интересовались NAD, так вот AMC это типа NAD, но лучше. Я сам сперва отмёл AMC при выборе потом, как послушал, понял это моё, а сперва думал будет мыло и все др недостатки. Отзывы по NAD настораживают, слишком уж разные мнения, один пишет, что мыло есть, а другой пишет что рульно, ну как же рульно, если есть amc не хуже. Некоторые советчики nad сами не имеют у себя nad, а избавились от него или купили аппарат получше. Вот вам и ответ. Продавцам и другим заинтересованным лицам не верю. Им лишь бы своё барахло сплавить. Под ваш ценник еще подходит Denon 1500. Если есть возможность слушать Маранц вы послушайте и если понравится, то берите его. Не забудьте свои песни записать на диск для магазина. Я так свой amc слушал и сразу понял что это мой звук. Слушал "Катю Чехову", "Катю первую" - там есть голос и басы.

http://salonav.com/arch/2009/12/022-amc.shtml
http://salonav.com/arch/2009/12/022-nad.shtml
Судя по объективным отзывам форумов примерно так и есть на самом деле. Ну, а про Тангент не верю. Слишком часто Тангент стал менять свою линейку усилов, имея посредственное исполнение. NAd тоже столько моделей уже сделали. Чем реже фирма меняет линейку моделей, тем фирма лучше. Вот и думайте почему вдруг nad так часто улучшает и улучшает, а их усилки все еще имеют недостатки и бывает старые модели то лучше. Лично с таким авторитетом не захочется брать аппарат. У меня вот Сансуй 26 летний (1985 год) сломался, звук был на среднем и высоком диапазоне кристально чистым и не утомляемым, одно плохо басов бы ему больше щас и из ремонта бы вернулся рабочий.

От Маранца не отговариваю, слушайте и покупайте, если понравится, про отзывы людей не думайте. Главное чтобы вам нравилось. Но я тут свой голос отдаю больше за Amc, чем за Marantz. Отзывы по amc более ровные.

Что тут спорить? У каждого свой вкус, свои возможности (включая материальные) и выбор сугубо индивидуален. А сколько зависит от музыкальных пристрастий! Пришел в аудиосалон, попросил послушать только что купленный диск одной блэковой команды. Там стояла связка ротель 1062 и B&W CM7, на усиле темброблок отключен, регулятор громкости- на 9 час. Сел на диван, то что раздалось из колонок это не описать словами, просто ужас- сплошной гул и каша из звуков. Продавец тут же выключили диск и поставили обратно свой джаз, который звучал достаточно красиво, хотя на мой слух неестественно. Пришел домой поставил на свою систему (енерджи v2.3 и пионер а-605r). Диск отыграл достаточно верно, гитары разборчиво, слушать интересно, единственное можно придраться к барабанам-глухие какие-то на этой пластинке. Это понятно, тру блэк - музыка сырая и жесткая, динамичная и качество записи то еще. Думаю, что при замене пионера на более качественный усилитель, можно от акустики добиться более интересных результатов, но вот что выбрать с ограниченными финансовыми возможностями? Смешно сказать, когда в 1997 г. покупал пионер 605 за 400$, это казалось безумно дорого, а сейчас есть 1000-1500$, а что купить на замену и не прогадать не знаешь!

Re:

Vlad555 писал(а):
Прослушать могу как писал выше только ротель, маранц, кэмбридж аудио и кажется еще онкио и мериад.


Я за Маранц и Мириад. Читал отзыв, что бас хороший быстрый у Мириадов и Amc, чем-то схоже. В другом месте читал, что Мириад имеет более аналитичный звук - вот такого я не люблю. Уши у всех разные, в общем слушать и слушать.

Онкио и Кэмбриджы не совеую. Себе бы не взял ни один.

У одно работника инет магазина советующего nad дома оказывается Мириад. Вот так, как раз то что писал выше. Кто это по этическим причинам не скажу.

Поэтому послушайте Мириад и Маранц, и купите их них, чем вы купите amc не слушав, а вдруг вам не понравится amc.

torg Фотки если конечно интересно сделаю, у меня не очень высокое разрешение матрицы и я еще не пробовал на форуме фото размещать, надеюсь разберусь. Кстати я свою акустику покупал на распродаже в 2005 г., одну колонку разбирал, правда давно, ни чего особенного не обнаружил, внешне они лучше выглядят. Сделаны в Канаде, тогда еще в китай все производство не перенесли.

Vlad555, в салоне музон слушал на разных частях.
К примеру Parasound усил 5 канальный крутили при мне и 2.0, также amc xia мой был. Amc играл более теплее и приятнее, в нем не хочется слушать детали, а слушаешь музыку, у Парасаундов такого не заметил, но тоже не плохо. Почему-то я не захотел себе Parasound, а смотрел все равно на amc. Не было такой большой между ними разницы как в цене только, Парасаунд играл более холодно что-ли, но громко и мощно, предусилитель может картину портил не знаю. Хрен эти магазины поймешь, не могут сделать нормально место прослушки, только мнение кривое после этого остается.

AMC делаются в Тайване.
Колонки Энерджи C-200 у меня сделаны в Китае.

torg Выход только один брать под залог домой и слушать, разрешают. Не поедешь же с акустикой в салон! У меня каждая 30 кг весит. А выбор у нас ограничен, тем более не получится сравнивать аппараты что называется "в лоб" в домашних условиях, только брать и возить по очереди, по памяти сравнивать. Проблема выбора еще та! Завтра постараюсь фотки сделать, у нас уже темно, со вспышкой блики сильные. В идеале бы купить относительно недорого винтаж, но с его покупкой, особенно через интернет, это как в лотерею играть, отнюдь не беспроигрышную.

Цитата:
Vlad555, у вас есть фотоаппарат цифровой ? у меня нету, рад был бы опубликовать свою систему при возможности. Если можете опубликуйте фото Энерджи одной колонки с грилем и второй колонки без гриля + Пионер. Интересно глянуть. Всем фанатам Энерджи, у кого есть фотки систем выкладывайте не стесняйтесь icon_smile.gif
Извиняюсь за качество снимков
[img][/img]
[img][/img]

Кто что может сказать о АС Energy C-50?
Хочу взять на тылы.
Продал комплект Yamaha NS-P60.
Центр заменил на Yamaha NS-C525 а тылов пока нет,присматриваюсь.
В распоряжении 3000-3500 руб.
Ресивер - Yamaha RX-V663.
Фронтальные АС - Yamaha NS-8900.
Сабвуфер - Energy S10.3.

Re:

Nerv писал(а):
Кто что может сказать о АС Energy C-50?
Хочу взять на тылы.

Для тыла C-50 хорошо будет. Сам был владельцем C-100, на форуме тут отписывался давно. C-100 на фронте у меня играли не плохо.

Re:

Vlad555 писал(а):
torg Выход только один брать под залог домой и слушать, разрешают.

Если разрешают, тогда попробуйте пару вариантов или же вас первый вариант так впечатлит и не захочется второго. Ваши впечатления опишите.

За фотки благодарю, щас имею представление о вашем Энерджи + Пионер.

Re:

torg писал(а):
Nerv писал(а):
Кто что может сказать о АС Energy C-50?
Хочу взять на тылы.

Для тыла C-50 хорошо будет. Сам был владельцем C-100, на форуме тут отписывался давно. C-100 на фронте у меня играли не плохо.

Благодарю за мнение icon_wink.gif
Буду дальше думать.Но я тоже как то все больше склоняюсь к этим тылам.

Ну что ж друзья мои,я тоже прошусь в клуб!
Начал с сабика Energy S10.3 продолжил тылами Energy C-50 и после их прослушки на месте фронтов решился продать Yamaha и приобрести Energy.
Выбор между С-200 и С-300. Я почему то твердо убежден что эти АС одинаковы,по крайней мере головки полностью одинаковы! А как дело со звуком обстоит?
Очень интересует как звучит С-200? Склоняюсь к ним.
Насчет С-300 прочел немного не самых лестных отзывов на первых 10ти страницах ветки.
Расскажите пожалуйста кто слышал что за звук у С-200?
По поводу С-50 я был шокирован звучанием этих малышей-головастиков!!! Очень не слабо звучат.

Скажем так. Нужно насрать на чужое мнение, если самому нравится. Тут такое расскажут завистники потом не захочется ничего брать. Я когда брал себе Energy C-100 в первый раз понимал что призов у них нет и отзывов толком нет. Мне было пофиг. Со скидкой купил, будь что будет. В итоге не пожалел и мне понравилось. Переигрывают другие аналоги и более дорогих. Хвастать не буду. Что есть, то есть. Достаточно послушать.

Energy C-200 или C-300 берите, если есть. Оба хороши, звук у них врослее уже и более весомый, усил нужен точно мощнее для раскачки. Если нет C-200, то можно брать C-300. Напольники, чем хороши, для них не нужно искать подставки и париться с расположением. Место на столе свободно - это плюс, не нужно париться вешать на стену, а потом думать зазвучит или нет. Пройдет время, потом вообще ничего не купите. А, понравится ли новая серия или другая марка колонок это вопорос, но прослушка личная при возможности снимет все вопросы.
Я с другом себе брал Energy именно из-за наличия на складе, что было, то взяли. Тут главнее чтобы было, а не выбор "полочник" или "напольник".

Слышал я Магнат на дорогом усилителе 5 канальном Parasound. Что интересно Wharfedale Diamond играл лучше, ценник у обоих примерно один. Отделка Магната не впечатлила, как и сам звук. Басов не было, звук был действительно надоедливым по высоким частотам.

Если нравится звук Energy, то брать именно его, не гадая.
Если выбор из Elac или Magnat, то берите, что нравится. Навязывать Energy не буду.

Что касается ярчит - не ярчит. "C" серия не ярчит, не утомляет, не мылит, как раз там сколько нужно высоких частот. Главное усил подобрать не яркий. А то картина звука испортится от плохого усилителя. Тут зависит от источника dvd и самого усилителя. Что подал в Energy, то отыграют. Я комфортно слушаю музон Energy на усилах Sansui, Pioneer, AMC. Если звук изначально поганый, то и будет таков. Если будет в меру высоких, то будет столько. Бывает записи записаны с доминированием высоких частот и все это валить на Energy не стоит. У меня к примеру после полочников Ultimate, Magnat напольных, мультимедии JB-362 и вообще мультимедии уши не выдерживали долго, как и после звука ресиверов. Ресиверы гадить в звук могут, их не спасает мощник. У всех Energy C серии перебора по каким-либо частотам не наблюдал. Может RC серия и звучит ярче не знаю. Лишь бы не утомляло.

Для сравнения. Есть у меня музон формата Flac с "Roxette" и "Катя Чехова ver 1", по качеству записи "Катя Чехова" лучше во всём ("Катя First" тоже отлично сведено). "Roxette" имеет упор на высокие-средние, баса меньше, тут либо запись у меня такая, либо так сведено в студии, а может так звучит soft rock. Понравилось мне как AC/DC играет по звуку. В общем какая запись так и будет и уже не важно flac или mp3 (фигня).

Народ, давайте не создавать лишних тем, все равно мелкие темы потеряются, все вопросы лучше тут обсжудать. Всем легче общаться в одном месте. Дублировать сообщения также не нужно.

Vlad555, что купили ? icon_smile.gif или пока Пионер играет ?

Пионер трудится прямо сейчас. Надо собраться с силами (и силой воли тоже). Изучил отзывы и понял надо выбирать что то из верхних эшелонов массовых производителей, а это Marantz PM-15S2, Cambridge Audio Azur 840A, nad м3 (уже дорого). Вот собственно и все на чем остановился. Но дома не послушать. По отзывам брать страшно. Жду возможности уехать в Москву или Питер. А еще как подумаешь, всё же дорого!

Re:

torg писал(а):
Скажем так. Нужно насрать на чужое мнение, если самому нравится. Тут такое расскажут завистники потом не захочется ничего брать. Я когда брал себе Energy C-100 в первый раз понимал что призов у них нет и отзывов толком нет. Мне было пофиг. Со скидкой купил, будь что будет. В итоге не пожалел и мне понравилось. Переигрывают другие аналоги и более дорогих. Хвастать не буду. Что есть, то есть. Достаточно послушать.

Energy C-200 или C-300 берите, если есть. Оба хороши, звук у них врослее уже и более весомый, усил нужен точно мощнее для раскачки. Если нет C-200, то можно брать C-300. Напольники, чем хороши, для них не нужно искать подставки и париться с расположением. Место на столе свободно - это плюс, не нужно париться вешать на стену, а потом думать зазвучит или нет. Пройдет время, потом вообще ничего не купите. А, понравится ли новая серия или другая марка колонок это вопорос, но прослушка личная при возможности снимет все вопросы.
Я с другом себе брал Energy именно из-за наличия на складе, что было, то взяли. Тут главнее чтобы было, а не выбор "полочник" или "напольник".

Слышал я Магнат на дорогом усилителе 5 канальном Parasound. Что интересно Wharfedale Diamond играл лучше, ценник у обоих примерно один. Отделка Магната не впечатлила, как и сам звук. Басов не было, звук был действительно надоедливым по высоким частотам.

Если нравится звук Energy, то брать именно его, не гадая.
Если выбор из Elac или Magnat, то берите, что нравится. Навязывать Energy не буду.

Что касается ярчит - не ярчит. "C" серия не ярчит, не утомляет, не мылит, как раз там сколько нужно высоких частот. Главное усил подобрать не яркий. А то картина звука испортится от плохого усилителя. Тут зависит от источника dvd и самого усилителя. Что подал в Energy, то отыграют. Я комфортно слушаю музон Energy на усилах Sansui, Pioneer, AMC. Если звук изначально поганый, то и будет таков. Если будет в меру высоких, то будет столько. Бывает записи записаны с доминированием высоких частот и все это валить на Energy не стоит. У меня к примеру после полочников Ultimate, Magnat напольных, мультимедии JB-362 и вообще мультимедии уши не выдерживали долго, как и после звука ресиверов. Ресиверы гадить в звук могут, их не спасает мощник. У всех Energy C серии перебора по каким-либо частотам не наблюдал. Может RC серия и звучит ярче не знаю. Лишь бы не утомляло.

Для сравнения. Есть у меня музон формата Flac с "Roxette" и "Катя Чехова ver 1", по качеству записи "Катя Чехова" лучше во всём ("Катя First" тоже отлично сведено). "Roxette" имеет упор на высокие-средние, баса меньше, тут либо запись у меня такая, либо так сведено в студии, а может так звучит soft rock. Понравилось мне как AC/DC играет по звуку. В общем какая запись так и будет и уже не важно flac или mp3 (фигня).

Народ, давайте не создавать лишних тем, все равно мелкие темы потеряются, все вопросы лучше тут обсжудать. Всем легче общаться в одном месте. Дублировать сообщения также не нужно.

Vlad555, что купили ? icon_smile.gif или пока Пионер играет ?


Большое спасибо за очень развернутый ответ.Честно!
ЗЫ: Сорри за возможно резкий тон в соседней теме icon_wink.gif

Извините за оффтоп
Цитата:
Слышал я Магнат на дорогом усилителе 5 канальном Parasound. Что интересно Wharfedale Diamond играл лучше, ценник у обоих примерно один.
Слышали именно Magnat Quantum 653?

Re:

С-500 в теххоум.ру быстренько раскупили! (см. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56697). Здесь нет владельцев С-500?

Всем привет.Очень и очень нужна помощь.Отзовитесь владельцы моделей Energy C-50, 100, 200.
Мне нужно чтобы вы кое какое расстояние замерили на своих АС и сказали мне величину что намеряли. Это нужно мне узнать в течении 5 часов.Помогайте парни!

В теме о энерджи нет владельцев указанных выше моделей энерджи?Не верю в это!
У меня ситуация,реально нужна помощь!

Nerv, что мерить я так не понял icon_smile.gif

Re:

torg писал(а):
Nerv, что мерить я так не понял icon_smile.gif

Ну наконец тоicon_smile.gifОтозвался хоть кто то.
Рассказываю.На задней панели колонки есть отверстие для крепления АС к стене в котором нарезана резьба.Вот мне и надо узнать глубину этого отверстия.Делают мне болты на заводе,нужно сказать длину болта.Я сам то на работе,измерить нет возможности,а цифру нужно сказать сегодня.Вот уже через час мне перезванивать будут.
Я думаю там примерно 10-15 мм.Мегаточность не нужна,примерная цифра приближенная хотя бы.
Я уже замучился с этими крепежами и размерами.Резьба там дюймовая,в моем городе таких болтов в продаже нет вот и пришлось всех знакомых подсуетить.Чтобы узнать размер резьбы пришлось писать в Канаду.Ответили очень быстроicon_wink.gif

Nerv, Тупо просунул проволоку до упора, пометил фломастером, померил линейкой icon_smile.gif
C-200 => глубина резьбы примерно 1 см 2 мм.

Как ваши C-50, опишите подробнее какой звук, как размещено и т.д.

Re:

torg писал(а):
Nerv, Тупо просунул проволоку до упора, пометил фломастером, померил линейкой icon_smile.gif
C-200 => глубина резьбы примерно 1 см 2 мм.

Большое тебе спасибо добрый человек! icon_smile.gif От души. Выручилicon_wink.gif
Можно теперь приспокойненько заказывать болтыicon_smile.gif

Как выяснилось, автор ветки был абсолютно прав, назвав тему таким образом. Хотя впору уже название заменить на "исчезнувший вид". Несмотря на то, что под названием energy производится акустика, но это уже не та акустика. Я обратился на официальном сайте производителя за помощью и в ответ получил следующее (выдержки из переписки):
You have reached our US based product support group and we can not ship products, or assist with product repair or replacement outside of the US from our US based locations.
In or around 2005/2006 former Canadian based API (audio products international) ceased to exist and Klipsch Group, Inc. USA acquired all remaining replacement parts and limited data for the former Energy brand products.
The company who manufactured the former Energy Veritas models you indicate (API-which you would find listed as the manufacture in your owner's manual) is no longer in business. Any remaining products that are being possibly being sold from that era would have been from previous manufacture as these models have never been manufactured by Klipsch Group, Inc. USA.
Смысл в том, что канадскую компанию купила американская Klipsch Group, Inc., которая отказывается поддерживать продукт выпущенный ранее.

Re:

Vlad555 писал(а):
Как выяснилось, автор ветки был абсолютно прав, назвав тему таким образом. Хотя впору уже название заменить на "исчезнувший вид". Несмотря на то, что под названием energy производится акустика, но это уже не та акустика. Я обратился на официальном сайте производителя за помощью и в ответ получил следующее (выдержки из переписки):

Вот их новинка http://www.salonav.com/arch/2011/05/048.htm
Вкусно расписали. Никто не слушал такие?

Цитата:
Вкусно расписали. Никто не слушал такие?
В другом тесте (журнал DVD эксперт) был отзыв похуже, прямо написано, что это акустика не для музыки, а для кино.
Производитель сменился, всё производство, включая топовую линейку, перенесли в Китай. Да и сама линейка веритас осталась без эксклюзивных моделей навроде v1.8, v2.8. icon_sad.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
Вкусно расписали. Никто не слушал такие?

В другом тесте (журнал DVD эксперт) был отзыв похуже, прямо написано, что это акустика не для музыки, а для кино.
Производитель сменился, всё производство, включая топовую линейку, перенесли в Китай. Да и сама линейка веритас осталась без эксклюзивных моделей навроде v1.8, v2.8. icon_sad.gif Я на С-500 после покупки правильных акустических понял, что такое сцена по глубине. А там написано, что новым веритасам вааще равных нет по сцене... заинтриговало. Стоили бы они рублей 20, взял бы не думая icon_biggrin.gif .
А ссылочки на эту статью (журнал DVD эксперт) нет?

Re:

alvasmok писал(а):
Vlad555 писал(а):
Цитата:
Вкусно расписали. Никто не слушал такие?

В другом тесте (журнал DVD эксперт) был отзыв похуже, прямо написано, что это акустика не для музыки, а для кино.
Производитель сменился, всё производство, включая топовую линейку, перенесли в Китай. Да и сама линейка веритас осталась без эксклюзивных моделей навроде v1.8, v2.8. icon_sad.gif
Я на С-500 после покупки правильных акустических понял, что такое сцена по глубине. А там написано, что новым веритасам вааще равных нет по сцене... заинтриговало. Стоили бы они рублей 20, взял бы не думая icon_biggrin.gif .
А ссылочки на эту статью (журнал DVD эксперт) нет?
Вот два обзора с сайта их официального дистрибьютера в России:
http://www.ctccapital.ru/reviews/reviews_780.html
здесь то о чем я говорил,
а вот тут получше о них написано:
http://www.ctccapital.ru/reviews/reviews_782.html
Не слушая, самому выводы сделать сложно,но скорей всего имеет место упрощение производства. Предыдущая их топовая линейка пользовалась успехом у любителей тяжелых стилей музыки.

Добавлю ещё:
V 6.3 теперь у них верхняя модель, а вес меньше чем у V2.3 (не самых крутых из предыдущих), отделка и форма тоже попроще, кроме того как пишут в статье: "Клеммы для акустических кабелей хотелось бы увидеть в более внушительном исполнении, а не из белого хромированного металла", у предыдущих моделей позолочены были. Простенько...

Re:

alvasmok писал(а):
Стоили бы они рублей 20, взял бы не думая icon_biggrin.gif .

Вполне реально. Главное подождать...
Бренд не аудиофильский поэтому велика вероятность повторения ситуации с линейкой RC, которую из-за отсутствия спроса в итоге сливали с большиииим дисконтом.
Вот тут уже нарисовался какой-то хмырь, который не только не слышал новую линейку, но даже не может отличить покрытие никелем от хромированой поверхности icon_lol.gif , а туда же: китай, простенько, не для музыки, вес меньше.... тьфу, трепло!

Re:

Haos писал(а):
alvasmok писал(а):
Стоили бы они рублей 20, взял бы не думая icon_biggrin.gif .

Вполне реально. Главное подождать...
Бренд не аудиофильский поэтому велика вероятность повторения ситуации с линейкой RC, которую из-за отсутствия спроса в итоге сливали с большиииим дисконтом.
Вот тут уже нарисовался какой-то хмырь, который не только не слышал новую линейку, но даже не может отличить покрытие никелем от хромированой поверхности icon_lol.gif , а туда же: китай, простенько, не для музыки, вес меньше.... тьфу, трепло!

Замететьте, я сделал ссылку на статью с сайта официального дистрибьютера енерджи. Сам являюсь владельцем веритасов уже почти 6 лет.
Хамить на этом сайте принято у многих, и в основном потому что человека живого за сообщениями не видно. Видимо скываюся за такими хамоватымы сообщениями, малолетки и дебилы, которые в жизни не могут реализовать себя или не успели, а на сайтах и форумах тут пожалуйста.
Так что уважаемый Haos, если не согласны с мнением, то приведите аргументы или идите в ближайшую пивнуху, там назовите кого нибудь треплом и ищите приключений.[/quote]

Цитата:
Стоили бы они рублей 20
Хорошо бы, но вот пример сколько сейчас стоит Energy V2.4i 88 863 руб. 2 640 у.е. и это за штуку http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-systems/audio-systems-Energy/Napol-nye_10369.html
Причем эта линейка несколько лет не производится и больше не поддерживается производителем. Лично по этому поводу переписывался, хотел заказать у них когерентный модуль и получил официальный ответ как от Klipsch Group, Inc. так и от стс капитал. Однако ввиду не особой раскрученности брэнда на вторичке Energy V2.4i, Energy V2.3i, Energy V2.2i можно найти по нормальной цене. Кстати, считаю что очень удачные модели и ни одного отрицательного отзыва в тех же мурзилках не видел на них.
А вот цена за на новые 79 539 руб. 2 363 у.е. http://www.ctccapital.ru/catalog/audio-systems/audio-systems-Energy/Napol-nye_12682.html
И сразу же относительно негативные выводы в том же двд эксперт, как то:
"Стать классическими представителями Hi-Fi для целенаправленного прослушивания музыки эти АС вряд ли сумеют, зато на роль фронтов в совмещенной системе для кино и музыки они вполне подойдут, особенно если приобретать их в первую очередь именно для ДК. Слушать же музыку лучше с надетыми грилями. Это несколько смягчит агрессивные верха и верхнюю середину. Однако с грилями колонки выглядят не так эффектно, поэтому в других случаях их лучше снимать — и сама акустика будет смотреться выигрышнее, и интерьеру это пойдет на пользу".

Re:

Haos писал(а):
alvasmok писал(а):
Стоили бы они рублей 20, взял бы не думая icon_biggrin.gif .

Вполне реально. Главное подождать...
Бренд не аудиофильский поэтому велика вероятность повторения ситуации с линейкой RC, которую из-за отсутствия спроса в итоге сливали с большиииим дисконтом.
Мне С500 достались весьма недорого, так что можно и подождать icon_biggrin.gif

Haos писал(а):
Вот тут уже нарисовался какой-то хмырь, который не только не слышал новую линейку, но даже не может отличить покрытие никелем от хромированой поверхности icon_lol.gif , а туда же: китай, простенько, не для музыки, вес меньше.... тьфу, трепло!

Господа офицеры, спокойствие!

Ребята, подскажите, Veritas 2.3i с рук за 30 тыс. - это нормально? И ещё, может есть где фотки внутренностей этой линейки?

Re:

AndreyG писал(а):
Ребята, подскажите, Veritas 2.3i с рук за 30 тыс. - это нормально? И ещё, может есть где фотки внутренностей этой линейки?

Стоит или нет, тут Вам решать. Не плохо бы сначала их послушать, тем более они требовательны к усилению. Небольшое помещение тоже не для них, там лучше v.2.2.
У меня есть старые фотки внутренностей Veritas 2.3 (без "i"), делал когда разбирал на моб.телефон.

Спасибо за ответ! Если можно, пожалуйста, вышлите фотки на почту cit21собакаbk.ru
А чем отличаются с i?

Re:

AndreyG писал(а):
Спасибо за ответ! Если можно, пожалуйста, вышлите фотки на почту cit21собакаbk.ru
А чем отличаются с i?

i отличается, насколько помню, модернизацией нч динамиков и магнитное экранирование появилось, кажется, ещё плата фильтра для нч может отличаться (там две платы фильтров: одна на верху, закреплена на задней стенке напротив сч/вч модуля, вторая внизу напротив фазоинвертора).
Кроме того, i серия с какого то момента выпускалась уже в Китае, мои ещё делались в Канаде. Цена на момент выпуска этих АС (обеих серий) была в районе 2500 $. Позднее, одно время, когда их распродавали, можно было за пол цены взять. Потому рекомендовать покупать любый АС б/у очень сложно, ни кто не поручится, что их бережно эксплуатировали, что в порядке все динамики. Заменить динамики на новые не получится, давно сняты с производства.

получил, большое Вам спасибо! Те, что продают сделаны еще в Канаде. Их вроде совсем мало слушали, наверное буду брать. Усилитель такой http://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-2000a.html

Re:

AndreyG писал(а):
получил, большое Вам спасибо! Те, что продают сделаны еще в Канаде. Их вроде совсем мало слушали, наверное буду брать. Усилитель такой http://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-2000a.html

Пожалуйста. Всё-таки послушайте внимательно перед покупкой. Для теста можно взять диск с классикой, лучше где поочередно вступают разные группы инструментов. Желательно проверить вч/сч динамики, чтобы не было хрипов.

всем доброго времени суток! Хотел бы вступить в клуб Energy, купив С-500, да вот чтот боязно покупать их тут http://orel.techhome.ru/Product/3AA00E12, может это уже очень упрощенный китай и лучше посмотреть в сторону CF-50. отпишите плиз кто знает что про новые С-500.

Привет, Heimdall!
Магазин вполне надежен, хоть и медлителен. Иногда попадаются товары по смешным ценам,тот же пример линейка Energy, а также компоненты от AMC-было время когда AMC 306d стоил менее пяти тысяч, а AMC XIA около восьми(осенью 2011).
Сам обладатель Energy C-200, слушал C-300, C-500 и серию RC, подчерк у всех схож - динамичный и открытый звук. За ту цену, что там предлагают,на мой взгляд, это очень хороший выбор.
Удачи!

Да, соглашусь с предидущим оратором. Магазин не плох, тормозной только немного зато цены очень "вкусные" бывают.
Я лично заказал там себе 2 пары акустики (в моей подписи модели).
Первая как раз Energy за 3700руб. http://tomsk.techhome.ru/Product/BDA047E1
Вторая Magnat за 9200руб. С доставкой 9900 вышло. http://tomsk.techhome.ru/Product/0060491F
Сейчас магнаты стоят около 15000 рублей. Я их там заказывал 13.04.2011.
Везли 3 с небольшим недели вместо обещанных 2ух недель. Но знаете, я сэкомномил на тот момент 6000 рублей. Все документы гарантийники и прочее присутствует.
Вобщем контора вполне нормальная.

Очень настораживает гигантская разница в цене, на пульт.ру около 27 т.р., а там меньше 12 т.р., причем черные стоят намного дешевле др. цвета(всегда и везде было наоборот для любых компонентов и АС). Было бы неплохо если отозвался кто-нибудь кто слышал купленные в Теххоуме с-500 и видел их изнутри(это было бы еще лучше icon_biggrin.gif )

Re:

Heimdall писал(а):
Очень настораживает гигантская разница в цене, на пульт.ру около 27 т.р., а там меньше 12 т.р., причем черные стоят намного дешевле др. цвета(всегда и везде было наоборот для любых компонентов и АС). Было бы неплохо если отозвался кто-нибудь кто слышал купленные в Теххоуме с-500 и видел их изнутри(это было бы еще лучше icon_biggrin.gif )

А Вас не настораживает, что там где количество указано 1 штука, а не пара? http://techhome.ru/Product/3AA00E12 Напишите им по эл.почте или позвоните. Может за пару цена будет ровно в два раза выше. Я такой прикол встречал в интернет магазинах.

Re:

Vlad555 писал(а):
А Вас не настораживает, что там где количество указано 1 штука, а не пара? http://techhome.ru/Product/3AA00E12 Напишите им по эл.почте или позвоните. Может за пару цена будет ровно в два раза выше. Я такой прикол встречал в интернет магазинах.


Кстати да. Так оно и есть. Я совсем забыл об этом сказать. Цена указана за одну штуку.

1 колонка стоит чуть менее 6 т.р.(Орел) соответственно пара 12 т.р. Или это еще на 2 нужно умножить? icon_biggrin.gif

Re:

Heimdall писал(а):
1 колонка стоит чуть менее 6 т.р.(Орел) соответственно пара 12 т.р. Или это еще на 2 нужно умножить? icon_biggrin.gif

Чего вы там умножать собираетесь.
Написано же русским по белому ОДНА колонка 5998руб.
Следовательно ДВЕ будут стоить 11996руб.
Математика то элементарнаяicon_smile.gif

Цитата:
Следовательно ДВЕ будут стоить 11996руб.
Видимо нормальная цена для них. Вот ещё: http://www.fobis.ru/got/acoustic/188/4138.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0L_QvtC70YzQvdCw0Y8g0JDQoSDRgdC40YHRgtC10LzQsCBFbmVyZ3kgQy07ODAwMDU2MTQ4Ow

Продаю(Москва)

Акустическая система, комплект включает в себя:

1. Колонки Energy C-300 B

2. Сабвуфер Energy ESW-10 B

3. Ресивер Harman/Kardon AVR 155

4. DVD Harman/Kardon DVD 29

Идеальное состояние, в наличии все документы и паспорта.

Все вместе 24000р. 89262070084-Юля.

Re:

Heimdall писал(а):
всем доброго времени суток! Хотел бы вступить в клуб Energy, купив С-500, да вот чтот боязно покупать их тут http://orel.techhome.ru/Product/3AA00E12, может это уже очень упрощенный китай и лучше посмотреть в сторону CF-50. отпишите плиз кто знает что про новые С-500.

Вчера продал свои С-500 (пришло время взять АС классом повыше). Человек брал их для металла. Кстати, принципиальный противник сабов. Слушал ровно 3 минуты и сказал - беру! Хорошие АС для энергичной музыки! В Теххоуме в свое время брал усь (сперва Пионер, потом НЭД), ас, плеер. Нормальный магазин.

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

Energy писал(а):
Есть такое предчувствие, что скоро образуется клуб счастливых обладателей сей марки, заносимой в России в Красную книгу. icon_sad.gif

Так чо, занесли в красную книгу или нет? Редкая - потому что говённая? Надо ж было так тему обозвать! Так и видится счастливый владелец, сношающийся со своим фетишем в фазоинвертор. icon_lol.gif

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

ant писал(а):
[Так и видится счастливый владелец...

Ну да. Здесь так принято. Купит человек себе АС и носится как курица с яйцом по всем форумам её расхваливая. Причём, она обязательно переигрывает всё и вся в цене как минимум в три раза дороже.

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

Vlad555 писал(а):
ant писал(а):
[Так и видится счастливый владелец...

Ну да. Здесь так принято. Купит человек себе АС и носится как курица с яйцом по всем форумам её расхваливая. Причём, она обязательно переигрывает всё и вся в цене как минимум в три раза дороже.

Это вы об "исчезающем виде"? icon_lol.gif Название ветки перечитайте.

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

ant писал(а):
Energy писал(а):
Есть такое предчувствие, что скоро образуется клуб счастливых обладателей сей марки, заносимой в России в Красную книгу. icon_sad.gif

Так чо, занесли в красную книгу или нет? Редкая - потому что говённая?

Говенная - это про бюджетные линейки Варфедейл. Энержи за теже деньги или меньшие деньги быдает более интересный звук, да и качество повыше.

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

ant писал(а):

Так чо, занесли в красную книгу или нет? Редкая - потому что говённая? Надо ж было так тему обозвать! Так и видится счастливый владелец, сношающийся со своим фетишем в фазоинвертор. icon_lol.gif


Вы прямо таки провоцируете к себе и крыловской акустике ответную негативную реакцию.
Чего уж тогда удивляться когда у людей возникает желание обгадить вас и самопал .

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

strit писал(а):
ant писал(а):

Так чо, занесли в красную книгу или нет? Редкая - потому что говённая? Надо ж было так тему обозвать! Так и видится счастливый владелец, сношающийся со своим фетишем в фазоинвертор. icon_lol.gif


Вы прямо таки провоцируете к себе и крыловской акустике ответную негативную реакцию.
Чего уж тогда удивляться когда у людей возникает желание обгадить вас и самопал .
совершенно согласен раньше, я очень уважительно относился к тем кто делает ас и усилки,так как сам имел опыт собственного изготовления,но после общения с их адептами, у меня возникает одно желания похоронить наших мастеров в их самопальных изделиях,но а что сделать с адептами писать не прилично icon_eek.gif

Главное дело не в цене, а в брэнде/моделе. Energy хорошая акустика. Давайте не будем ветку засорять бесполезными сообщениями. Приводите только факты кто что слышал. Если бы акустика Энерджи была г... тут бы такой шум подняли владельцы, а по факту наоборот все довольны. Слушайте и наслаждайтесь любимой акустикой, а не пишите от зависти в чистую тему. Я когда покупал Энерджи читал обзоры и отзывы, да чемпионом обзоров и отзывов Энерджи не были, купив на свой риск я не пожалел и мне они понравились.

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

Centner16 писал(а):
strit писал(а):
ant писал(а):

Так чо, занесли в красную книгу или нет? Редкая - потому что говённая? Надо ж было так тему обозвать! Так и видится счастливый владелец, сношающийся со своим фетишем в фазоинвертор. icon_lol.gif


Вы прямо таки провоцируете к себе и крыловской акустике ответную негативную реакцию.
Чего уж тогда удивляться когда у людей возникает желание обгадить вас и самопал .
совершенно согласен раньше, я очень уважительно относился к тем кто делает ас и усилки,так как сам имел опыт собственного изготовления,но после общения с их адептами, у меня возникает одно желания похоронить наших мастеров в их самопальных изделиях,но а что сделать с адептами писать не прилично icon_eek.gif

Да мне похуй на ваше мнение о "самопале" вообще и о крыловской акустике в частности. Продолжайте дрочить на свою бюджетку. Значение имеет только звук. Просто иногда нужно включать чувство юмора и не писать с таким пафосом"исчезающий редкий вид"! Этого добра китайского на рынке выше крыши, никуда оно не исчезло, и не исчезнет, пока будут лохи всякие покупать. mimic.gif

Друзья помогите, где можно достать пищалку на Energy Take TWR или Energy Take LCR? Они там одинаковые. Уже неделю нигде не могу найти. Помогите, без звука очень грустно.

Re:

Gizo писал(а):
Друзья помогите, где можно достать пищалку на Energy Take TWR или Energy Take LCR? Они там одинаковые. Уже неделю нигде не могу найти. Помогите, без звука очень грустно.

Дистрибьютер в России http://www.ctccapital.ru/ . Напишите им на мыло или позвоните в сервисный центр Сервисный центр - (499)171-06-11.

2000 рублей за пищалку, это фантастика просто, я фронт брал в м.видео 7000 за пару.
я лучше фронты продам в таком виде за пару тысяч.

Впервые включил Energy C-300 которые лежали в шкафу лет 6 к стерео ресиверу yamaha r-s700 и к своему огромному огорчению заметил что динамик одной из колонок дребезжит на какой-то средней частоте, в некоторых композициях почти незаметно, но когда дело доходит до фортепиано колонка начинает жутко обламывать кайф. Сначала пришла мысль что я мог подать большую мощность на непрогретые колонки, но я вроде не особо громко их слушал, когда ездил с ними рес слушать, кстати когда слушал в магазине ничего не заметил. Подскажите куда бы с этой проблемой в Челябинске обратиться и какого рода это неисправность? Насчёт того что неисправна именно колонка, а не усилитель, звуковая карта или провода я уже убедился простой сменой каналов.

Всегда нравились пафосные названия тем, с дрочерским уклоном. Так чо, не исчез вид-то? icon_smile.gif

Re:

ant писал(а):
Всегда нравились пафосные названия тем, с дрочерским уклоном. Так чо, не исчез вид-то? icon_smile.gif

ant,а ведь ты сам постоянно поддрачиваешь во всех ветках форума на свой акустический самольчик! icon_lol.gif
Ну чем ты лучше почитателей тех же Энерджи icon_question.gif

Re:

SoulFire писал(а):
Впервые включил Energy C-300 которые лежали в шкафу лет 6 к стерео ресиверу yamaha r-s700 и к своему огромному огорчению заметил что динамик одной из колонок дребезжит на какой-то средней частоте, в некоторых композициях почти незаметно, но когда дело доходит до фортепиано колонка начинает жутко обламывать кайф. Сначала пришла мысль что я мог подать большую мощность на непрогретые колонки, но я вроде не особо громко их слушал, когда ездил с ними рес слушать, кстати когда слушал в магазине ничего не заметил. Подскажите куда бы с этой проблемой в Челябинске обратиться и какого рода это неисправность? Насчёт того что неисправна именно колонка, а не усилитель, звуковая карта или провода я уже убедился простой сменой каналов.
Поищите объявления умельцев по ремонту динамиков. Поспрошайте на форуме http://www.3vuk.ru там должны знать местных умельцев. Или искать динамик на замену.

Привет,такая история-у меня energy take classic 5.1 и рес sony str-dh520,проблемка с правым фронтом,при громкости чуть более половины правый фронтканал "засирать" начинает,пробовал менять местами все четыре колонки,и именно правый канал хрипит,какбэ это дело решить,может дело в кабеле,или чёто с настройками самого реса,знатоки плз отзовитесь!спасибо!

Energy - исчезающий редкий вид...

Привет, Energy! Несмотря на то, что этот "дроческий ant" достаёт уже и на этом форуме(пора выгонять его на другой соотв. сайт), хочу спросить -не является ли фирма Energy продолжением Sound Dynamics?(тоже канадская фирма, распавшаяся в конце 90-х). У меня колонки S.D. R-85 -правда оставил от них одни динамики -всё остальное поменял: корпуса, кроссы, провода). Так вот -их звучание -мягкое, объёмное и в то же время детальное с глубокими НЧ (дин. 20 см. -полипропилен инж. литья, сборка -Канада, 1995-й г.). При том, что колонки стоили 350 долл., их звук был хорош и с дешёвенькими кроссами -после замены кроссов (поставил катушки без сердечников и кондёры погуще) они перешли в другой статус. icon_cool.gif

Re: Energy - исчезающий редкий вид...

Alex.D. писал(а):
не является ли фирма Energy продолжением Sound Dynamics?(тоже канадская фирма, распавшаяся в конце 90-х).

Не, не является. Компания Energy Speaker Systems существовала с 1973 г.
http://www.energy-speakers.com/about/
Компания сама разрабатывала динамики для своих АС и производство было в Канаде.
Позже, до 2005 года входила в канадский концерн API (audio products international) вместе с Mirage и упомянутой Sound Dynamics. Затем к 2000 году большая часть производства концерна переехало в Китай, за исключением топовой линейки Veritas, которую собирали вручную. В Канаде и на континенте в то время Energy ещё хорошо продавались. В 2005 году брэнд Energy приобрела североамериканская Klipsch Group, Inc., куда также вошли Mirage, Klipsch и Jamo. Ну и отсюда все вытекающие последствия, остался только шильдик.

Ясно, но характер звучания канадской школы у этих фирм не отнять. Кстати, Sound Dynamics "съели" конкуренты -видимо ширпотреб стал правит бал, а S.D. делала хорошую акустику недорого...-вот и меня хотят "вытеснить"... icon_razz.gif

Re:

RUSTY V писал(а):
Привет,такая история-у меня energy take classic 5.1 и рес sony str-dh520,проблемка с правым фронтом,при громкости чуть более половины правый фронтканал "засирать" начинает,пробовал менять местами все четыре колонки,и именно правый канал хрипит,какбэ это дело решить,может дело в кабеле,или чёто с настройками самого реса,знатоки плз отзовитесь!спасибо!


Ребят,как-бы вопрос этот решить?! icon_sad.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>