Форум
Телевизоры

Стоит ли поменять SHARP WD1RU на плазму PANASONIC TH-R42PV80

Стоит ли поменять SHARP WD1RU на плазму PANASONIC TH-R42PV80

Имеется LCD Sharp 32 но считаю что маловат и хочу приобрести 42 дюймовый телевизор. Возник вопрос что брать ЖК или Плазму. Есть как вариант PANASONIC TH-R42PV80. Хочеться узнать как качество картинки и стоит ли менять. Может есть какие другие варианты. Телевизор использую для просмотра в основном DVD. Интересует отображение черного цвета, система шумопадавления, естественность картинки, цвета.

плазма лучше. об этом уже 1000 раз писано-переписано. Panas. лучший по соотношению цена-качество. Pion. the BEST, но цена....

Плазма визуально лучше, ну а по конкретным моделям что посоветуете 42 ".
И стоит ли заморачиваться и брать 42 " плазму с Full HD.

Что скажите о Panasonic TH-R42PY8

Для просмотра DVD фул хд брать не стоит-переплата денег.панасоник 42пв80 хороший телевизор,показывает отлично.

Вообще очень интересная тема Full HD или HD Ready. Посмотрел несколько роликов где людям на расстоянии двух метров показывали на двух панелях 42" один 720P другой 1080Р фильм в HD качесеве, так реально люди ни могли сказать какая панель Full HD а какая HD ready. И похоже не стоит переплачивать за Full HD если панель будет не более 50 " и расстояние просмотра не менее 2-2,5 метров.

Full HD для фильмов-пустое место. вот спорт и природа -это SUPER. ,БЕРИТЕ со спокойной душой Pan. PV8(за PV80 нет смысла перелачивать)

Full HD для 42" не надо.
Если хочешь взять с запасом, то посмотри еще Hitachi P42A01A.
Разрешение 1024х1080. Технология формирования изображения намного лучше чем в панасе. Можно спокойно 1080i смотреть. Да и цена не намного больше панаса.

Вообще есть ли визуальное отличие PV8 от PV80. Насколько я знаю у PV8 контрастность 15000 а у PV80 20000 и у первого проще электроника. И встречаются еще с индексом K калиниградская сборка, есть ли к ней какие нарекания?

поменял в итоге или нет,а то та-де проблема?

PV 8 и PV80 два АБСОЛЮТНО одинаковых телика по тех. характеристикам