Форум
Домашний кинотеатр

Подбор компанентов для B&W.

Подбор компанентов для B&W.

Здравствуйте многоуважаемые пользователи и админы!
Необходимо подобрать процессор и усилители для вот этой акустики: фронт B&W 804s, центр B&W HTM3S, тыл B&W 805S для ДК.
Подключать колонки думаю в би-ампинг режиме (кроме тыла).
Мне посоветовали вот это: процессор http://www.pult.ru/product/38396.htm и 4 усилителя http://www.pult.ru/product/16261.htm.

Какие ещё есть варианты комбинации фирм для этой акустики?
Какие варианты вы предложите для ДК?
Какие акустические кабели больше подойдут? (для би-ампинга) Вот такой подойдёт http://www.salonhifi.ru/descr1327.htm?

Смотря какой суммой распологаете.B&W великолепная акустика,правда довольно "тяжёлая" для усилителей нагрузка.Осмелюсь предложить Вам электронные компаненты американской компании Lexicon,которые отлично подходят к этой акустики по тех. характеристикам и звучанию.Удачи!

Где то около 400тр на усилители, процессоры и т.п.
А не могли бы вы поподробнее расписать какие именно усилители и процессоры необходимы из Lexicon?
Ну и конечно кабели. (фирмы) и если не затруднит, ссылку на кабели.

Ну тогда Вы как-раз "влезаете" по бюджету - процессор Lexicon MC-8B и семиканальник-Lexicon RX-7( без малого 50 Кг "живого" веса-два огромных "тора") оба аппарата имеют "балансное" соединение,что значительно улучшает помехазащищённость и детальность в звуке.Усилитель имеет по 200Вт(честных) на нагрузке 8 Ом и 300 Вт на 4 Омах(при КНИ-0,005%).Процессор имеет режим "прямого" усиления,что позволяет наслаждаться звучанием CD,SACD,DVD-A дисков минуя цыфровые схемы.Звучание комплекта не по "транзисторному" тёплое и датальное, а в режиме ДК просто фантастически динамичное, объёмное и "живое",что просто забываешь о "присутствии" акустических систем в помещении.Когда выбирал систему для себя,то мне понравились акустические и межблочные кабели Акролинк,которые изготовлены в Японии из чистой безкислородной меди,ну а Вы можете подобрать для себя что-то иное.Удачи!

УХ! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Вы всё так хорошо расписали=)

А если заменить Lexicon RX-7 на Lexicon LX-5 из-за ненадобности 7 каналов, качество как-то изменится?

Кроме проца и усилка больше ничего не нужно?

Они теперь производят только семиканальные усилители,а "лишние "каналы можно "пустить" на би-ампинг фронта,я думаю,что качество звучания ещё улучшится!Да, и "старые" модельки имеют более "скромные" показатели по выходной мощности,тем более для B&W лишние Ватты не помешают. Но конечно нужен хороший "универсальный" ДВД-плеер(например DENON A1XVA-имеет многоканальный аналоговый выход,позволяющий прослушивать диски SACD в многоканальном режиме или Lexicon RT-20),ну и при желании блю-рей.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
а "лишние "каналы можно "пустить" на би-ампинг фронта,я думаю,что качество звучания ещё улучшится!

Но тогда при би-ампинге получится что низы будут работать за фронт, а средние и высокие допустим за тыл! и что это за каша получится?=) Или там можно переключить свободные каналы на фронт?
Я не совсем правильно высказался, но думаю вы меня поняли=))

Сигнал усиливается полнодиапазонный,только подаётся на разные клеммы акустических систем,которые допускают такое подключение, а филтр в АС уже "отделяет" ненужное. Удачи!

ОООО!! Круто! yo.gif Спасибо!

Re:

Alex27. писал(а):
Но конечно нужен хороший "универсальный" ДВД-плеер(например DENON A1XVA-имеет многоканальный аналоговый выход,позволяющий прослушивать диски SACD в многоканальном режиме или Lexicon RT-20),ну и при желании блю-рей.Удачи!


В наличии уже имеется Marantz DV7001 Как он? Подойдёт?

Ещё читал что для музыки противопоказаны ресиверы и двд плееры! icon_smile.gif Музыку будем слушать не меньше, чем смотреть кино.

ЧЁРД! Я писАлся!=) Акустика будут на 803s а 804s. Прошу прощение icon_smile.gif

Так 804 линейка B&W ещё "выше" рангом! А для источника вполне может подойти и Марантц,главное,что бы он имел многоканальный аналоговый выход и "читал" диски "высокого" разрешения,а для кино вполне достаточно и цыфрового коаксиального выхода.Удачи!

какие ещё варианты предложите?

Эта аккустика своеобразная и много тут ненесоветуешь. Класс, Крелл, Лексикон.
Предложенный Лексикон-просто суппер.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Эта аккустика своеобразная и много тут ненесоветуешь. Класс, Крелл, Лексикон.
Предложенный Лексикон-просто суппер.
Полностью поддерживаю!Удачи!