Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ДК

Выбор ДК

Здравствуйте
Эксперты помогите подобрать ДК. Имеется ЖК Samsung последней 9ой серии. Присматриваюсь к коробочному ДК тоже Samsung HT-BD2EXR. Но может по отдельности собрать лучше будет. Бюджет порядка 30000 руб. Комната 25м. Хотелось бы:
- blue-ray
- поддержку 1080p
- fm-тюнер
- напольную (стойки) акустику 5.1
Конечно хотелось бы и рекордер чтобы был, и жесткий диск, и USB, и читал чтобы все, да караоке в придачу. Но понимаю, в бюджет не уложусь. А так в основном для просмотра качественного видео.
Что посоветуете?
Спасибо.

Цитата:
Хотелось бы:
- blue-ray
- поддержку 1080p
- fm-тюнер
- напольную (стойки) акустику 5.1

и это все хочется за
Цитата:
Бюджет порядка 30000 руб. 30000?! icon_lol.gif - Только коробочник, а его по виду выбирайте, - все равно толку чуть.

Нннннн-даааа! Телик-то 9-ой серии и не дешёвый, а на звуке экономить задумал. Берегись.Сам потом этих 30 тысяч жалеть будешь, что в достойное не вложил.
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

К сожалению за 30000т.р. на данном этапе времени реально купить лишь однокоробочный комплект посредственного качества(инфляция и "кризис" icon_smile.gif ),да и нерасчитаны они для работы в больших комнатах. Но встречался в обзорах и вариант "однокоробочника" с блю-рей проигрывателем,но его цена значительно выше указанной Вами.Удачи!

Да, ребята
Я конечно понимаю, что вы все круто продвинутые и ДК за 30 000 при телевизоре Samsung 9ой серии для вас - лошара. Дело в том, что мне нужен ДК для просмотра качественных фильмов, а не Hi-Fi-End система в придачу к дорогому телевизору.
Кстати про однокоробочники - для Alex27- посмотри ДК Samsung HT-BD2EXR или HT-BD2R - они как раз таки с blue-ray и в моем бюджете.
Хорошо давайте так, требования:
- читаем основные носители (blue-ray - нет, потом можно отдельно проигрыватель взять)
- поддержку 1080p
- fm-тюнер
- напольную (стойки) акустику 5.1
Всё.
Вопрос - могу ли я собрать что то качественное, исходя из бюджета?
Спасибо.

Цитата:
Вопрос - могу ли я собрать что то качественное, исходя из бюджета?
например так:
Акустика Infinity Primus 5.1 16600
Ресивер Yamaha RX-V363 7000

плейер не посоветую... но за 6000+ думаю его легко найти!
например DVD плеер Pioneer DV-510K-K 3100

Всё дело в том,что потратив приличную сумму на тв Вы получите и картинку соответствующего качества,но что бы получить её такого "уровня" блю-рей или ДВД должны соответствовать уровню ТВ,и так же со звуком,купив "качественный" орднокоробочник при просмотре кино Вы получите разочарование звуком,опять таки должен быть некий баланс между ТВ и ДК.Удачи!

Цитата:
Дело в том, что мне нужен ДК для просмотра качественных фильмов, а не Hi-Fi-End система в придачу к дорогому телевизору.

Цитата:
Вопрос - могу ли я собрать что то качественное, исходя из бюджета?

Вам и отвечают что качественно на такие деньги не будет, тем более в 25 метров и если ответившие Вам кажутся снобами, то зачем вообще спрашиваете, идите в магазин и берите что Вас устраивает.

ну например то что я приводил выше будет заметно лучше чем "Самсунг в коробке"... надо только подобрать плеер который вас устроит... для ДВД бюджет в 6000+руб по моему вполне нормальный....
в принципе качество о котором все тут говорят от части понятие субъективное и беспредельное icon_cool.gif ... нельзя достичь предела качества.. icon_idea.gif есть только принцип достаточности качества icon_wink.gif который у каждого свой! и нечего тут глумить выбор человека, типа говно это за 30к будет... всегда найдется тот кто скажет, что ваша система полный отстой и стоять она может только в сортире... бюджет у всех свой и достаточность качества у всех своя....

Цитата:
ну например то что я приводил выше будет заметно лучше чем "Самсунг в коробке"... надо только подобрать плеер который вас устроит... для ДВД бюджет в 6000+руб по моему вполне нормальный....
в принципе качество о котором все тут говорят от части понятие субъективное и беспредельное ... нельзя достичь предела качества.. есть только принцип достаточности качества который у каждого свой! и нечего тут глумить выбор человека, типа говно это за 30к будет... всегда найдется тот кто скажет, что ваша система полный отстой и стоять она может только в сортире... бюджет у всех свой и достаточность качества у всех своя....

Вот именно принцип достаточности, - в 30000 можно купить дрова, поэтому зачем заморачиваться? Проще брать ДК в одной коробке и жить себе, никто здесь не пытался предлогать миллионные системы, всего лишь попытка уберечь от глупых денежных трат. А обсудить подобные решения наверняка можно где-нибудь на форуме BBK и т.д. и т.п., говно оно и есть говно как его не назови.

Кстати вот вариант (но дрова):
Jamo S606 + Yamaha 3XX + Pioneer 410, только еще надо будет провода и саб в дальнейшем все таки брать придется, но очень быстро придет понимание что деньги потрачены зря.

эти рассуждения про "говно" и "дрова" напомнили мне одну переписку на компьютерном форуме... один человек с не крутой конфигурацией в профиле пишет что "без тормозов" играет в игру Кризис... при этом у него 20-30фпс... другой (на подобие "крутого диофила" тут) пишет, что твой "комп ацтой" и 20-30фпс это говно и деньги ты выкинул и .... вообще он играет только на максимальных настройках а не на 1024х728 и если больше 100фпс то только тогда игра не томозит.... первый пишет что его устраивает его 1024 и 30фпс на средних настройках для него не тормозит.... но второй все равно считает его лохом и все у него тормозит...
знаю людей которые купили коробочный ДК за 15к и довольны, что он у них есть....
если например вам Антей сходить на форум где обсуждают топовый Hi-End и внести предложения на уровне Вашей системы... то думаю эту технику местные более "крутые диофилы" icon_cool.gif тоже отправят icon_arrow.gif "фтопку" ...это дэньги на ветер...дрова в ацтой... и т.д...

Re: Выбор ДК

gve писал(а):
....Но может по отдельности собрать лучше будет. Бюджет порядка 30000 руб. Комната 25м. Хотелось бы:
- blue-ray
- поддержку 1080p
- fm-тюнер
- напольную (стойки) акустику 5.1
Конечно хотелось бы и рекордер чтобы был, и жесткий диск, и USB, и читал чтобы все, да караоке в придачу. Но понимаю, в бюджет не уложусь. А так в основном для просмотра качественного видео.
Что посоветуете?
Спасибо.

Перед тем как это написать, вы наверное посмотрели цены в магазинах на аудио-видео аппаратуру. И растерялись, столько предложений, но что же взять? Вот сами напишите, то вы планировали из раздельных компонентов приоберсти на сумму около 30000 руб. для комнаты 25 кв.м.
И так начнем!!
- Блю Рей ДВД............. модель и цена.
- Рессивер............модель и цена.
- Напольная аккустика 5.1(т.е. 5 колонок+саб)........ модель и цена.
- Подставки для тыловой аккустики..... цена.
- Подставка(если нужна)для центра......цена
- Кабели межблочные......цена, и какие
- Кабели аккустические....цена и какие
- Антена для ФМ, с кабелем и с её установкой......... модель и цена.
Т.е., для достижения цели нужно вышеуказанное
Ну вроде вот и всё, для того, что бы слушать ФМ, и аудио, смотреть ДВД, петь караоке....
- Рекордер с жестким диском и ЮСБ-входом и караоке(если остануться деньги)
Ну хотя бы 3-5 вариантов комплектов, что бы можно было бы сравнить их и помочь вам в вашем выборе.
Итог: цена около 30000 руб.

Цитата:
если например вам Антей сходить на форум где обсуждают топовый Hi-End и внести предложения на уровне Вашей системы... то думаю эту технику местные более "крутые диофилы" тоже отправят "фтопку" ...это дэньги на ветер...дрова в ацтой... и т.д...

Вы или прикидываетесь или не хотите читать то что написано. Никто сейчас размером не меряется, а объясняю человеку что лучше взять достойную систему, пусть дороже и позже, чем выкинуть тридцатку на ветер.

Re: Выбор ДК

жжСтереожж писал(а):
gve писал(а):
....Но может по отдельности собрать лучше будет. Бюджет порядка 30000 руб. Комната 25м. Хотелось бы:
- blue-ray
- поддержку 1080p
- fm-тюнер
- напольную (стойки) акустику 5.1
Конечно хотелось бы и рекордер чтобы был, и жесткий диск, и USB, и читал чтобы все, да караоке в придачу. Но понимаю, в бюджет не уложусь. А так в основном для просмотра качественного видео.
Что посоветуете?
Спасибо.

Перед тем как это написать, вы наверное посмотрели цены в магазинах на аудио-видео аппаратуру. И растерялись, столько предложений, но что же взять? Вот сами напишите, то вы планировали из раздельных компонентов приоберсти на сумму около 30000 руб. для комнаты 25 кв.м.
И так начнем!!
- Блю Рей ДВД............. модель и цена.
- Рессивер............модель и цена.
- Напольная аккустика 5.1(т.е. 5 колонок+саб)........ модель и цена.
- Подставки для тыловой аккустики..... цена.
- Подставка(если нужна)для центра......цена
- Кабели межблочные......цена, и какие
- Кабели аккустические....цена и какие
- Антена для ФМ, с кабелем и с её установкой......... модель и цена.
Т.е., для достижения цели нужно вышеуказанное
Ну вроде вот и всё, для того, что бы слушать ФМ, и аудио, смотреть ДВД, петь караоке....
- Рекордер с жестким диском и ЮСБ-входом и караоке(если остануться деньги)
Ну хотя бы 3-5 вариантов комплектов, что бы можно было бы сравнить их и помочь вам в вашем выборе.
Итог: цена около 30000 руб.


Изначально я намервался взять вышеупомянутый коробочный samsung, но потом подумал, что может быть смогу взять что то получше (качественнее по звучанию например) исходя из того же бюджета, но потеряв что то функционально (например blue-ray). Вот и обратился сюда, т.к. действительно растерялся в предложениях, с надеждой получить рекоммендации и кто то мне их дал.
Смысла тупо набивать 5 комплектов для меня несведущего не вижу.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
если например вам Антей сходить на форум где обсуждают топовый Hi-End и внести предложения на уровне Вашей системы... то думаю эту технику местные более "крутые диофилы" тоже отправят "фтопку" ...это дэньги на ветер...дрова в ацтой... и т.д...


Вы или прикидываетесь или не хотите читать то что написано. Никто сейчас размером не меряется, а объясняю человеку что лучше взять достойную систему, пусть дороже и позже, чем выкинуть тридцатку на ветер.

Антей -спасибо, но мне не надо объяснять, что достойная система стоит дороже. Трицатку я на ветер не выкину, т.к. куплю на них товар - "дрова" в твоем понимании
Полностью согласен с MrFFFix - для тебя достойая система может стоит 100к, а для другого - 200к
По-моему MrFFFix едиственный кто правильно понял мой вопрос, могу ли я купить по отдельности что то качественнее, чем упомянутый коробочник.

Re: Выбор ДК

gve писал(а):
Изначально я намервался взять вышеупомянутый коробочный samsung, но потом подумал, что может быть смогу взять что то получше (качественнее по звучанию например) исходя из того же бюджета, но потеряв что то функционально (например blue-ray). Вот и обратился сюда, т.к. действительно растерялся в предложениях, с надеждой получить рекоммендации и кто то мне их дал.
Смысла тупо набивать 5 комплектов для меня несведущего не вижу.

1.gve:".... Дело в том, что мне нужен ДК для просмотра качественных фильмов, а не Hi-Fi-End система в придачу к дорогому телевизору. ..."

- Для просмотра качественных фильмов, подойдет абсольютно любая система, т.к. если фильм записан качественно, нет ни одного ДВД, который не смог бы его воспроизвести.
- Другое дело, если нужна для качественного воспроизведения фильмов(определение в корне отличается от предыдущего), тогда, возникает вопрос :"..С чем сравнивать "качество", где, так сказать "эталонная точка"(аудио-видеосистема), с которой сравнивать. Ваших критериев, предьявляемых к понятию "качество", кроме вас никто не знает. Где искать "качество", ежели вы говорите, что вам не неужна Hi-Fi-End система ??? Кстате цены на "начальный хай-фай" не так уж велики(посмотрите цены на начальные модели хай-фай усилителей и СД-проигрывателей и колонок)
Тогда какого качества вы хотите?

- Вы не ответили на мой вопрос, о привести пример об нескольких комплектах. А знаете почему? Да потому, что за эту цену-30000, вариантов нет! Можно привести пример:".... Мне нужна квартира в г.Москва за 10тыс. у.е..... Но мне не надо предлагать квартиры 3-х, 4-х комнатных на Красной Площади. Мне нужна просто квартира, что бы жить в Москве. Но а если деньги останутся, то и рядом гараж для автомобиля...." Утрировано, но примерно так вы задали вопрос о системе из раздельных компонентов за 30000 руб.
- Ежели бюджет ограничен, то купите для начала, то, что сразу наметили (ДК в одной коробке), потом, ежели этого покажется недостаточно(а покажется), то его можно в спальню унести.
Но для комнаты 25 кв.м. , нужен комплект из раздельных компонентов. Звук будет? Да, будет, и даже очень громко, но о качестве говорить ......
Давным -давно, когда учился в школе, устраивали дискотеку в классе и кто-то приносил переносной магнитофон "Весна"- Кричал громко, все оттягивались и были все довольны.

Re:

gve писал(а):
По-моему MrFFFix едиственный кто правильно понял мой вопрос, могу ли я купить по отдельности что то качественнее, чем упомянутый коробочник.

читайте мой первый пост... эта подборка по любому будет лучше "коробки".. и в ваш бюджет укладывается... только без блу-рэй...

Re: Выбор ДК

- Ежели бюджет ограничен, то купите для начала, то, что сразу наметили (ДК в одной коробке), потом, ежели этого покажется недостаточно(а покажется), то его можно в спальню унести.

жжСтереожж - спасибо.
Мне достаточно бы было от вас услышать только один ответ в виде цитаты выше.

ДАААА! icon_rolleyes.gif Народ вы даёте. Бросаться из крайности в крайность. Зачем BD? Для видео? Хорошо! А звук? У телевизоров есть виртуальные режимы. При нынешней стоимости BD диска дешевле сходить в кинотеатр и не забивать себе голову. А по существу если засвербило то отдельные компоненты я думаю отработают лучше и апгрейдить легче!

Без темы

Возможно я и не прав,но в вашем случае на такую сумму как вариант поискать на вторичном рынке.Конечно на HD декодеры не расчитывайте,но компоненты уровнем выше взять реально,учитывая стоимость в 50%.Как правило такие компоненты обычно в достойном состоянии.Я пошел по такому пути но это мое личное мнение.Выбор всегда за вами.Удачи.

Re: Без темы

Бегунок писал(а):
Возможно я и не прав,но в вашем случае на такую сумму как вариант поискать на вторичном рынке.Конечно на HD декодеры не расчитывайте,но компоненты уровнем выше взять реально,учитывая стоимость в 50%.Как правило такие компоненты обычно в достойном состоянии.Я пошел по такому пути но это мое личное мнение.Выбор всегда за вами.Удачи.

+1

Davis Acoustics KvK 5 MKII Superset посмотри это, вдруг понравиться. Тебе сейчас наговорят, продай квартиру, купи хороший комплект, но слушать уже на вокзале, хорошая акустика там.

Уважаемые
Решил собирать всеж таки по отдельности и вот такой вариант присмотрел:
- AV-ресивер Yamaha RX-V463
- аккустика Jamo S 506 HCS 3 5.0 + Jamo Sub 200 (Infinity Primus или BETA не совсем нравятся, да и хочу цвет-черный + фронт - напольный)
Все это встанет порядка 30К
Потом позже хочу докупить плейер или рекордер (Pioneer DV-610AV или Pioneer DVR-560H), blue-ray пока расхотел

Кино/музыка - 80/20

Как вам такой вариант, соответствие компонентов?
Альтернатива в том же бюджете?

У меня как раз такой комплект Jamo,но ресивер был Пионер 812 (сейчас купил Ямаху 1900 и буду новые АС подбирать,посерьезнее).
Плеер 989 и рекордер 560Н (оба Пио).
По порядку: рекордер 560 очень хорошо выдает картинку,сравниваю его с Пионером 989 (на плазме Пио5090)-Изображением будете довольны на все 100%.Здесь смело можете брать.Этот рекордер не уступает 989-у в картинке.
Jamo- комплект за свои деньги (!) играет весьма неплохо в кино.В связке с ресом Ямаха звучание в кино- думаю, будет вас устраивать.Фронты достаточно басовиты,правда центр слабоват (как по мне)-не достает ему бархатистого баса в голосах.На тылах разработчики сэкономили (но это не так страшно-тылы ленивы)
Для блю рея или дорогих ресов комплект не годится,но для бюджетников-вполне подойдет...И немаловажно-видом весьма привлекателен,комнату не будет устрашатьicon_smile.gif
Ресиверы Ямаха этой серии**3 очень удачные.Если по деньгам сможете поднять планку-возьмите 663,если нет,то и 463 честно стоит своих денег.
P.S. Из собственного опыта скажу: Jamo с ресиверами Пионера не очень удачно сочетается,с Ямой лучше.так что,если Ямаха и Jamo нравятся-послушайте,может и вам подойдет.

JAMO S 606 HCS помощнее будет на белой даче он стоил 14 тысяч с копейками черного цвета был я там около месяца назад ,сабик 300тый неплохой.